Chat

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Предлагаю мораторий на обсуждение местных персоналий, их взглядов и лучей мысли!
Достало копаться в этом.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Кто-нибудь пробовал опыты с определением своей ноты, цвета, опыты с чёрным зеркалом?
Какие там ещё опыты предлагала ЕПБ?
А! Месмеризм?
М?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 06 май 2021, 22:11 Андрей,
давайте попробуем еще раз - "юзер" в ИСС это "эзотерик". Прежде чем разбираться с "эзотерикой" и "реалиями", неплохо бы разобраться с полу-бытом - действительностью, в которой существует человек. Просто человек, не "эзотерик". "Эзотерик" просто сбегает в свои ИСС от этой действительности. И заново -

Вы часто продвигаете одну и ту же мысль только разными словами... (далее по тексту)
Меня вообще не интересует как меня классифицируют снаружи, есть только жизнь,все остальное придумано и подписано..Я говорю о том,что в вас служит источником того что вы есть,что это за свечение ? Слово " сознание" ничего не говорит и не объясняет,это тоже ярлык.Вы пытаетесь работать с ярлыком при помощи ярлыков.Это как изучать слово " огонь" при помощи таких же слов.Но слово не обжигает,и такие же слова тоже всего лишь ярлыки,они тоже не вещи,а указатели на вещи...Итак,я указываю на то,что светится делая вас присутствующим в жизни? Это надо прямо смотреть ,а не думать об этом словами.Именно потому я отбрасываю все,что не оно,чтоб не уводило в стороны.Это не пессимизм,это отброс мертвого,чтоб увидеть живое.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 06 май 2021, 22:23 Кто-нибудь пробовал опыты с определением своей ноты, цвета, опыты с чёрным зеркалом?
Какие там ещё опыты предлагала ЕПБ?
А! Месмеризм?
М?
Да,месмеризм пробовал...Лечил животных,и еще ставил эксперименты вращения картонного ролика на расстояние.Пробовал мыслью,волей,чувством,намерением...Есть где то тема,я отчеты вылаживал.Но никого не заинтересовало.Зато я нашел для себя подтверждений многих своих взглядов,и обнаружил для себя многие секреты,и также то сколько лжи и бреда в книгах и интернете тех,кто сам не пробовал,но учит других просто перекопируя одни и те же расхожие убеждения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 06 май 2021, 22:30 Есть где то тема, я отчеты выкладывал.
Спасибо, интересно почитать.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 06 май 2021, 22:38
Абель писал(а): 06 май 2021, 22:30 Есть где то тема, я отчеты выкладывал.
Спасибо, интересно почитать.
К сожалению мне пока архисложно искать и времени нет, вахта это марафон- спишь- работаешь,спишь- работаешь.в " спишь" входит время всех остальных хоз дел,От готовки,душа,стирки итп итд.После 17го поищу...Ну может если перепадет работа бездельная,тогда поищу раньше на смартфоне.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 06 май 2021, 22:08 Дело не в "демонстративной щепетильности", а в порядочности. Ведь что должно побудить человека регулярно и совершенно не к месту вытаскивать это бельё и трясти им перед носом других? Если я правильно понял концепцию она отказалась не от качества, а от самой идеи постоянной борьбы с глупым человечеством, постоянно плюющем в неё при жизни и полоскающем после.
За что меня забанили на рерихкоме знаете? Примерно за это же самое по мнению Администратора (аж с большой буквы). Я Вам со своей стороны могу только сказать, что причина не во мне, а в Администраторе, чьи представления находятся исключительно в русле его личной заинтересованности. Как он нашел непорядочным меня в моих деяниях, так же я неоднократно находил его непорядочным в методах. Причём случалось, что и вслух. И случалось что помимо меня другие тоже. Вобщем, я человек глупый и для меня всё очень сложно. Я не знаю как Вам объяснить. Проще забыть, чем вымучивать себя и Вас. Глупый я и всё тут.
Владимир писал(а): 06 май 2021, 22:08 Вы полагаете правильным оставить вслед за ЕПБ попытки "защитить" и говорите об этом т.н. защитникам. Чтож не скажете это рыгателям и плевателям? Вы затеяли борьбу с Кшатрием и ни разу не возразили hamo. Почему?
Вы меня неверно поняли. Не знаю почему. Я ничего подобного не полагал. Я настаиваю на самых очевидных вещах - не усугубляй, не уподобляйся и не предпринимай что не по силам. И с кшатрием у меня никакой борьбы нет. Его "рейтинг" в моих глазах обнулился так же и по тем же причинам что и рейтинг Администратора рерихкома. Я не собираюсь этого скрывать и ломать в себе то, чем дорожу. Он-то этим точно не дорожит и всё равно не оценит.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 06 май 2021, 22:28 Меня вообще не интересует как меня классифицируют снаружи, есть только жизнь,все остальное придумано и подписано
Андрей,
так может быть Вам и среди людей уже "вообще не интересно"? Типа - есть только жизнь, а окружающие люди к ней просто прилагаются.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 06 май 2021, 22:45К сожалению
О господи, ради бога, не утруждайте себя. Если будет время и силы, и желание буду рад. Оно никуда не денется.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs, Спасибо. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 06 май 2021, 22:57 Андрей,
так может быть Вам и среди людей уже "вообще не интересно"? Типа - есть только жизнь, а окружающие люди к ней просто прилагаются
Может быть... Я устаю от их холостых суетливостей о не нужном. Много волнений ни о чем по сути,о том,что не имеет к ним отношения никак.Например страсти о конце света...Лучше б о своем конце задумались,он точно не проскочит...
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Абель писал(а): 06 май 2021, 22:30 ставил эксперименты вращения картонного ролика на расстояние.Пробовал мыслью,волей,чувством,намерением...Есть где то тема,я отчеты вылаживал.Но никого не заинтересовало.
Привет, Абель. Давненько мы не переговаривались, лет 10 или там плюс-минус сколько? Но я сейсчас не расчитываю отнять у тебя дофига драгоценного времени. Чисто деловой вопрос. Об отчётах. Я не знаю когда это было, телефоны были уже с камерами или ещё нет, так вот вопрос: эксперименты вращения картонного ролика на расстояние — волей, чувством, намерением, силой мысли — не пришла ли, опять же, мысль, записать процесс на видео? Чисто для себя, чтоб быть уверенным. И хотя это уже будет два вопроса, но заодно: почему именно картонный и именно ролик, от туалетной бумаги чтоль?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 06 май 2021, 22:53 За что меня забанили на рерихкоме знаете? Примерно за это же самое по мнению Администратора (аж с большой буквы). Я Вам со своей стороны могу только сказать, что причина не во мне, а в Администраторе, чьи представления находятся исключительно в русле его личной заинтересованности.
Вот как? Т.е, примерно за копание в личной жизни Рерихов, приписывание фашистам вдохновлённость их творчеством и разделение "рериховцев" на два вида? Если нет, то уж никак не по тем же причинам и не за то же самое. :-) Вот тут viewtopic.php?t=96&start=275 я кратко пояснил Эдварду некоторые из оснований для блокировки. Т.е., то, что является клеветой и искажением фактов.
кшатрий писал(а): 04 май 2021, 19:54
Эдвард Ром писал(а): 04 май 2021, 17:35 На каком основании, Кшатрий? По своим высказываниям Homo вменяемый человек с четко обозначенной позицией. Видно, что он человек образованный и культурный. Он призывает к разумному суждению. От него не исходит ни оскорблений, ни ехидничания, ни самовозвеличивания.
Что ж, давайте "пройдёмся" по его "культуре" и "вменяемости". Хотя бы, из последнего, с чего, в числе прочего и встал вопрос о блокировке:
Вам есть что возразить на это?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 06 май 2021, 23:21
Абель писал(а): 06 май 2021, 22:30 ставил эксперименты вращения картонного ролика на расстояние.Пробовал мыслью,волей,чувством,намерением...Есть где то тема,я отчеты вылаживал.Но никого не заинтересовало.
Привет, Абель. Давненько мы не переговаривались, лет 10 или там плюс-минус сколько? Но я сейсчас не расчитываю отнять у тебя дофига драгоценного времени. Чисто деловой вопрос. Об отчётах. Я не знаю когда это было, телефоны были уже с камерами или ещё нет, так вот вопрос: эксперименты вращения картонного ролика на расстояние — волей, чувством, намерением, силой мысли — не пришла ли, опять же, мысль, записать процесс на видео? Чисто для себя, чтоб быть уверенным. И хотя это уже будет два вопроса, но заодно: почему именно картонный и именно ролик, от туалетной бумаги чтоль?
Привет! Конечно приходила и пробовал,не всегда успешно...и время еще ролика...он бывает не крутится,а потом перестаешь и он сам начинает крутиться.Ролик это диаметром 10см картонка,полоска 10 -15см шириной ,склееная скотчем или клеем в трубку.на торце крест накрест две полоски из картона,приклееные к бокам.В перекрестие втыкается иголка и роли надевается на стоящую вверх дном рюмочку,игла как ось стоит на стекле донышка,иам есть такая пипка полушарием.Поначалу держишь руки сбоку от ролика см 4 или более и пытаешься ему приказать крутиться по часовой и против.На рот маску,чтоб дыханием не влиять.Через неделю я мог уже с расстояния 3м крутить без рук.но ведет себя не прогрессивно.Может после удачного дня вообще не реагировать,в другой день лучше,потом хуже.Это интерсно может оказаться.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Насколько я помню, кроме разного прочего зависит от времени суток.
Ваш Люцифер
Гость

Chat

Сообщение Гость »

Изучать и постигать ТД, видимо, вещь полезная. Пытаться крутить картонки в астральных путешествиях - видимо, тоже! Но почему так мало желания посмотреть что творится под ногами, что давно ждет своего часа? Та же психология личности и коллектива могла бы придать гораздо больше смысла существованию идейных сообществ) К примеру, почему рерихианство так быстро выродилось в России? Ведь в книжках было много мудрых изречений и поучений. Они ж там постоянно сплачивались вокруг непоругаемой святыни, вечно выискивали и заклинали врагов, беспрестанно мочили друг друга цитатами и били себя в грудь - во имя правды и правоты!) Но в конце концов массово утратили к "божественности" интерес и рассосались в пространстве... Как сказал бы Жванецкий " Что в ихней "консерватории" было не так!?" Насколько я понимаю теософия движется в том же бесславном направлении. Не настала ли пора провести разбор полётов или ну иво нафик?)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 06 май 2021, 22:23 Кто-нибудь пробовал опыты с определением своей ноты, цвета, опыты с чёрным зеркалом?
Какие там ещё опыты предлагала ЕПБ?
А! Месмеризм?
М?
Я пробовала все что предлагала ЕПБлаватская в "Инструкциях". Тоже описывала.
Но у нас такого раздела по экспериментальным опытам нет. Все обговаривалось в разных темах где возникали вопросы.
С АБЕЛЕМ точно говорили о Осознанных Сновидениях, проводили опыт и вот это в теме "Сны" в разделе "Практика".
Также занималась по необходимости лечением людей, тоже описывала. Призывала сознательно "домового",который присутствует с самого моего детства (сначала тревожил меня и я боялась, а уже взрослой познакомившись с теософией, стала общаться сознательно (тоже здесь есть мои опыты).
Действительно, почему у нас нет такой особой темы, где каждый мог бы поделиться.
Спасибо.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Гость писал(а): 07 май 2021, 00:32 Изучать и постигать ТД, видимо, вещь полезная. Пытаться крутить картонки в астральных путешествиях - видимо, тоже! Но почему так мало желания посмотреть что творится под ногами, что давно ждет своего часа?
Уважаемый, на ловца и зверь бежит!!!
вам повезло(да и мне тоже), я имею к вам предложение,
вылавливать вас на других форумах, это лишние танцы с бубном,
здесь,на этом форуме ,( за что ему форуму и его содержателю низкий поклон с моей стороны)есть "территория уважения" участников форума под названием АВТОРСКИЕ БЛОГИ , вот там я вам предлагаю один на один
разобраться , что у нас
творится под ногами
и
давно ждет своего часа?
у вас нет выбора, только вперёд,
знаете по чему?
это дело чести, если конечно вы знакомы с этим термином.
дабы я был уверен в том, что я всё правильно вам изложил , и вы меня поняли, повторюсь, только мы с вами, один на один.
удачи
как в кино А .Роу "Морозко " один из персонажей говорит другому " Не сробей Богатырь"
P.S к стати М. Жванецкого очень уважаю, вот мы с вами" относительно полей и огородов" разберёмся в том, что никто ни как не может уяснить.
с уважением
Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 07 май 2021, 07:47 Действительно, почему у нас нет такой особой темы, где каждый мог бы поделиться.
и слава Богу , что такой темы нет, знаете по чему? потому , чтобы делиться чем-то надо это что-то иметь.
не дожидаясь вашего ответа, могу вам сказать по чему вам нечем или не стоит делиться
первое
а уже взрослой познакомившись с теософией,
с какой теософией?
второе
стала общаться сознательно

как вы можете определить сознательно или нет?
третье
где каждый мог бы поделиться
чем ?
фантазиями или в лучшем случае больным воображением
я думаю, что вас я не обижу, если напишу , что вы не понимаете, то что вы пишите, как и многие такие как вы.
Призывала сознательно "домового",
а вот это зря, вы делали,. не дай вам Бог, чтобы это у вас получилось
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель писал(а): 06 май 2021, 22:30 Зато я нашел для себя подтверждений многих своих взглядов,
а разве этого мало?
или если вы считаете, что этого мало
тогда я не понял для чего вы, ЧТО- ЛИБО " постигаете"?
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 май 2021, 08:49 не дожидаясь вашего ответа, могу вам сказать по чему вам нечем или не стоит делиться
первое
Вы не правы. Мне как раз и есть чем поделиться. Возможно, это кого-то убережет от медиумистических влияний, а кому-то поможет обрести свое внутреннее равновесие.
Ведь не каждый может даже распознать, как Вы пишете
Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 май 2021, 08:49 как вы можете определить сознательно или нет?
Зачем спорить вообще на эти темы - здесь нужно или участвовать или отходить в сторону. ЕПБлаватская рекомендовала проделывать такие опыты, и если мы, живущие теософией, не принимаем и не учимся, то не стоит и начинать. А вообще предполагаю, что многие это пробовали проделать. Ведь интересно узнать каким лучем вы обладаете, на какую ноту звените, что можно увидеть в стеклянном шаре. Все это помогает чувствовать собеседника, настраиваться на его волну. Единственно, что очень важно - какое намерение вы преследуете. (кто понимает, знает о чем я).
Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 май 2021, 08:49 не дай вам Бог, чтобы это у вас получилось
А знаете, получается и даже очень хорошо. Для кого-то "домовой" оборотень, а для кого-то хороший друг.
Я поддержала вопрос Владимира и ответ Абеля.

Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 06 май 2021, 15:09 Ирина по наверное самому важному- в бытовухе копает,
Соглашусь с этой оценкой, но и плюс еще что-то.
Я всегда видела Абеля идущего высоко в горах, поэтому его жизненная позиция переоценивалась с каждым подъемом на высоту. То, что для кого-то в настоящий момент является настоящим и важным, для него уже не имеет ценности.
А я у подножия этой горы и то что я нахожу, этим и выстраиваю ступеньки, чтобы тоже подняться.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 май 2021, 09:10 разве этого мало?
или если вы считаете, что этого мало
тогда я не понял для чего вы, ЧТО- ЛИБО " постигаете"?
Я ничего не считаю,я не калькулятор- тут я указываю на стоимость мнений которые имеют природу простого счета механизмом эвм,о которых мало кто задумывается и замечает.Просто это есть...
Второе...Я не делаю,не властвую нисколько над постижением,это относится к естественной природе разума,его природа познавать,и от того,что эго пытается присвоить себе право контроля,ничего не меняется,кроме ощущения занозы внутри,отравляющей бытие...Эго ничего не контролирует,и ничего от него не зависит...Все эти " надо"- причина страданий и сама она заблуждение исходящее от ложного чувства авторства эволюции...Не мы ведем процесс,он ведет нас... Мы тычем постоянно другим обязуя их к чему то позразумевая шаблонные предписания к исполнению по умолчанию...это безумие...Этим мы сами и создаем ад...Вера в некоего исполнителя,который обязан что то делать создают дуализм ,грех оступки и морковку поощрения за исполнение...Но осознав,что нет никакого такого ответственного за рефлексы,грех снимается и идея прощения в том,что нет греха,все происходит согласно сценария реальности,некого винить,с некого требовать,все действуют согласно тому,что в них срабатывает заложенное ранее.Если б вы имели власть автора над своими поступками,то как же получается так,что не все получается,не всему следуете , во что верите,или хотите? Хочу доброго,но делаю злое- как говорил апостол...И не от бессилия ли возникают требования к другим, пусть они переделаются,а я не могу? Неужели мы хотим быть такими тиранами,неужели наши благ е намерения выливаются в насилие над миром от своего бессилия,это наша такая цель? Это и есть наш путь вымощенный затоптанными прекрасными бабочками бытия сегодня, к мнимому финишу светлого завтра?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 07 май 2021, 10:27 Соглашусь с этой оценкой, но и плюс еще что-то.
Я всегда видела Абеля идущего высоко в горах, поэтому его жизненная позиция переоценивалась с каждым подъемом на высоту. То, что для кого-то в настоящий момент является настоящим и важным, для него уже не имеет ценности.
А я у подножия этой горы и то что я нахожу, этим и выстраиваю ступеньки, чтобы тоже подняться.
Суровая отрезвляющая правда...Да,я часто досадую об этом и требую невозможного от других...это опасно,я могу стать причиной их травмы или даже гибели подгоняя .Меня то никто не гонит и я свои силы сам распределяю,а вот того,кого подгоняют не имеет этой чудесной возможности и трудность для них из радости может стать тупо тяжелой работой.В этом и разность труда и работы,во внутреннем обзоре и настроенной энергетике...Ваша правда, мне стоило это услышать...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

ИринаКомаринец писал(а): 07 май 2021, 10:27 Я всегда видела Абеля идущего высоко в горах, поэтому его жизненная позиция переоценивалась с каждым подъемом на высоту. То, что для кого-то в настоящий момент является настоящим и важным, для него уже не имеет ценности.
Ну и глупо. Очень глупо.
Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
Что есть тяжесть? – вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
Все самое трудное берет на себя выносливый дух: подобно навьюченному верблюду, который спешит в пустыню, спешит и он в свою пустыню.
Но в самой уединенной пустыне совершается второе превращение: здесь львом становится дух, свободу хочет он себе добыть и господином быть в своей собственной пустыне.
Создавать новые ценности – этого не может еще лев; но создать себе свободу для нового созидания – это может сила льва.
Завоевать себе свободу и священное Нет даже перед долгом – для этого, братья мои, нужно стать львом.
Но скажите, братья мои, что может сделать ребенок, чего не мог бы даже лев? Почему хищный лев должен стать еще ребенком?
Вымрет Абель в своих горах, на своей "вершине". Как динозавр. А мир не заметит. И в жизни Вселенной ничего не изменится. Вы его видите "идущим", а он никуда не идёт. Он убегает.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»