Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 14 сен 2022, 20:39 Это еще вопрос.
для вас вопрос, для разумных очевидно.)

Истинофил писал(а): 14 сен 2022, 20:39 Вы представляете этот Бог как некий царь-батюшка - куда хочу, туда верчу.
конечно.) ибо эта Личность Бога ничем необусловлена, Она обладает Личной волей, а личная воля это и есть куда хочу туда и верчу в определенной форме бытия сознания.))) и да Он Царь над всеми царями и Он Господин над всеми господинами, по этому Его называют Ишвара.)))
Истинофил писал(а): 14 сен 2022, 20:39 Вы хотите быть таким царем-батюшкой и командорить всех, и поэтому проецируете свои хотелки на Бога.
вы неслышите, что вам говорят, я есть преданный своего Господа и никто неможет занять место этого Господа Бога, только невежды мнят себя богом, пытаясь свое невежество поставить на Его место.)

Истинофил писал(а): 14 сен 2022, 20:39 Ну это понятно же. Лишь отметил эволюцию в Ваших выражениях.
Хорошо что Вы лишились тавтологию.


вы перепутали тавтологию с определением объекта.))) и если бы вам неприводить это определение и необъяснять его, то вы бы непоняли, какие знания имеются в виду под словом Бог в данном контексте.)))
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 15 сен 2022, 20:07 для вас вопрос, для разумных очевидно.)
Тонкий намек? ;;-)))
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 20:07 конечно.) ибо эта Личность Бога ничем необусловлена, Она обладает Личной волей, а личная воля это и есть куда хочу туда и верчу в определенной форме бытия сознания.)))
Ну а как же, личный Бог должен обладать личной воли. :hi_hi_hi:
Вот поэтому мы любим безличного Бога, который не играет себе в фавориты. Т.е. все твари пред Него равны, и нет более равные твари, как Вам так хочется. :a_g_a:
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 20:07 вы неслышите, что вам говорят
Спасибо, Вы тоже. :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Да что о Нём написано и что Вы представляете и говорите-это не одно и то же.
как вы это определили?.))) с чем вы сравнивали?,))) вам же приводят тексты, а вы только их отрицаете, не своего перевода недаете этим цитатам не их толкования.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Но Вам кажется, что одно и то же.
может это вам кажется, а я это знаю?.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Это не мои проблемы и не тех, кто с Вами не согласен. Это только Ваши проблемы.
а в чем проблема?.) у меня с этим проблем нет.) а если вы считаете это для меня проблемой, то это ваши проблемы.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 А Он точно говорит именно это?
Да,)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Я же уже писал, что Его слова-это одно, а их искажённый перевод и понимание-другое.
я уже говорил, если вы отрицаете этот перевод привидите правельный перевод этих стихов и мы сравним где правельный, а где неправельный.))) а просто отрицать без оснований это невежество и глупость.))) искаженный перевод относительно какого перевода?.)))

кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Там пишется одно, а Вы всегда говорите другое, в Вашем фанатичном невежестве, которое Вы зовёте "преданностью". Этим Вы ничего не добьётесь.
вам приводишь цитаты из Священных писаниях и предлагают вам их растолковать как есть раз вы их отрицаете.))) а вы в вашем фанатичном невежестве продолжаете просто их отрицать без оснований и меня обвинять в их неправельности.)

вы что там добились Кшатрий в реальности, что бы рассуждать кто чего добился в Ней?.))) вы добились до того, что в своем таком невежестве богом себя возомнили, и того кто общается с Личностью Бога глупцами и невеждами определили.)

Бог в образе Кришны говорит:

Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Сначала докажите, что это правильный перевод и что именно эти слова Кришна говорит.
вы можете сравнить множество других Пуран и Вед где Кришна говорит тоже самое и где о Кришне говорят тоже самое.))) у вас Кшатрий получается у всех Священных писаний индуизма неправельный перевод.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 И что именно Вы правильно их понимаете.
это вы тоже можете сравнить в реальности с толкованиями Святых освобожденных Душ и Божественных Аватар и то что я вам толкую, сравните для начала, а потом приводите аргументы а не просто отрицание.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Если не можете доказать, то и ссылаться на них нет смысла, как и повторять одно и то же.
если неможете доказать их ложность, то и отрицать нет смысла Их.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Вы не сможете накормить кого-то, просто постоянно рассказывая ему о еде и о том, что она у Вас есть.
неверно Кшатрий, я в вашем таком контексте рассказываю о еде и где её можно найти и тот кто захочет познать такую еду сможет к ней прийти в реальности по этому пути, а не то, что это еда только у меня.))) вы говорите и утверждаете за меня то, что я неговорил.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Это ничего не покажет, пока перед человеком не окажется еда и он не поест.А если у Вас её нет, то и нет смысла говорить о ней, или о том, что о ней ещё кто-то говорил. :-)
человеку расказывают, что нужно делать, что бы это еда оказалась перед ним и он ею насытился как и я и другие преданные.))) но вы даже этого неслышите в своем таком эгоизме.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Повторю, что я отрицаю только правильность Вашего понимания этих слов и правильность их перевода.
повторю еще раз отрицание чего либо без оснований это невежество и глупость.) привидите правельное толкование и правельный перевод не выборочных цитат, а всех.))) и мы сравним.)

что бы, что то отрицать Кшатрий, надо знать как это есть в реальности,) ибо понятие правельности является относительным чего то.) а у вас чего то нет Кшатрий, у вас есть только отрицание того что уже есть,)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Если это "недвойственная субстанция", то откуда там "Личность" и её "аспекты"?


все от туда Кшатрий.) изучайте определение, что есть субстанция, тогда может сами ответите на свой вопрос, что Личность и Её Аспекты это тоже недвойственная субстанция.)))

Субста́нция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — то, что существует автономно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое[1].
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Тем более, если тут пишется, что одно и то же("недвойственная субстанция") зовётся сразу несколькими словами, о которых Вы говорите, как о разных "аспектах" Бога.
все правельно Кшатрий.) потому, что все эти Аспекты этой недвойственной субстанции существуют в Истинной реальности своего бытия вне иллюзии одновременно между собой, по этому Её называют сразу одновременно тремя словами Аспектов.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Уже противоречие, которое означает, что Вы не познали Абсолютную Истину, потому что, увлекаетесь плодами своего воображения и преданы лишь им.
это говорит лишь о вашей глупости, которая непонимает, почему один объект можно называть одновремено в трех аспектах его бытия.))) как человек-личность, как тело-множество клеток, и как совокупность частей этого тела.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Нигде он такого не говорит и даже не намекает на это. Он говорит только о путях к Нему, лишь пройдя по которым до конца-люди познают Его таким, какой Он есть.
а Он есть Личность, по этому Кшатрий, Он говорил, что Он Личность и о пути к этой Личности в реальности Сознания Её бытия.))) и познать какой Он есть в природе бытия этой изначальной Личности могут только чистые преданные.)


Бог говорит:

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Уверенны, что дошли до конца хоть одного из этих путей? Или только тешите своё эго?
вы так и непоняли Кшатрий.))) только в Едином Сознании с Высшей Личностью Бога можно идти по пути Бхакти Йоги к освобождению от иллюзии ложного эго.)


Бог говорит:

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.

кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Повторю, что это искажённый перевод слов Кришны, а не слова самого Кришны. Что тут комментировать?
вы действительно непонимаете да же этого?.))) дайте верный перевод слов Кришны из приведенных вам цитат на санскрите и их толкования.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 А иллюзорные-тоже божественные, если Бог-их источник.
нет.) Божественные это значит имеют природу бытия Бога.) иллюзия неимеет природу Бога, хоть Он и Её Источник.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Божественно всё, что исходит от Бога и всё, в чём пребывает Бог и что пребывает в Нём.
нет Кшатрий, Божественое это то, что имеет природу бытия Бога.)

поверте мне на слово Кшатрий ваше такое невежество и эгоизм не являются Божественным проявлением.)))
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 С чего это они не будут божественными, даже если они- иллюзорные, или материальные?
природа бытия разная.) Бог это Дух, а не материя, хоть Он Её и проявляет.)
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Божественно всё, что исходит от Бога и всё, в чём пребывает Бог и что пребывает в Нём. Вам не нравится такой взгляд на Бога?
а такой вгляд Кришны вам не нравится Кшатрий?.)))

Бог в образе Кришны говорит:

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.
кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Но это, как я сказал, лишь Ваши проблемы, с которыми Вы можете делать всё, что хотите, но не проецируйте их на других людей. А остальное пусть сам Бог и решает, раз на всё-Его Воля.
это звучит Кшатрий демонически.) ненадо нерассказывать никому об этой Истине.))) а почему нельзя рассказывать Кшатрий?.))) а то не дай Бог ктото пойдет и проверит и найдет там эту Личность Бога, а вы останетесть в своем таком заблуждении без Неё ?.)

кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 Приведите пример-где хоть один христианский, или мусульманский святой говорит о Боге, как о "личности". Вот именно так, как Вы говорите о Нём. Ведь я изначально писал:
кшатрий писал(а): ↑12 сен 2022, 21:28
Все святые говорят просто о Боге, потому что, видят именно Бога, а не какую-то Его "личность"(кроме Христа, Кришны и т.д., как божественных "личностей"). Они говорят о Боге как о Благе, Любви, Свете, Истине и т.д. и только о таком Боге свидетельствуют.
Это Вы зачем-то стали говорить вообще о верующих. Среди которых больше всего фанатиков и примитивно мыслящих людей, представляющих Бога как старца где-то в облаках. Поэтому, об их представлениях я и не говорил, а говорил именно о представлениях и словах святых.
смешной ум Кшатрия считает, что Личность Бога это форма старца на облаках.)))

включите Разум Кшатрий, если вы спросите любого Христианина и Мусульманина о том, что Бог есть Личность, все они вам скажут, что это Истина, этого говорит о том Кшатрий, что все Святые этих религий учат этих всех верующих, что Бог есть Личность.))) или вы думаете верующие будут противоречить своим Святым?,)))

кшатрий писал(а): 15 сен 2022, 00:33 И что дальше? Это только Вы так думаете и никогда не докажите обратное. Вы не отличаете преданность от фанатизма. И не отличаете-когда говорит Бог, а когда-Вы сами что-то своё от Его имени. И если Бог что-то говорит мне в Писаниях, или в моём сердце, то Вас, как и других "преданных", это совершенно не будет касаться. Как не касается моя способность, или неспособность к чему-либо. Это лишь мои проблемы познания Бога, а Вы разбирайтесь со своими. Ведь сами говорите о "личных" отношениях с Богом, вот и не становитесь "третьим- лишним". Если Бог-всемогущ, то Он и без Вас справится.
вы Кшатрий уже совсем потерялись в своем таком уме.) я нестановлюсь третьим в ваших отношениях с вашим богом и незапрещаю вам с ним общаться.)))

как вы отличаете где говорит Бог и где я говорю свое от Его имени?,)))

расскажите как вы отличаете фанатизм от преданности?,)))

сможете рассказать об этих различениях?.)))
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 15 сен 2022, 21:50 Тонкий намек?
а самому подумать?.)
Истинофил писал(а): 15 сен 2022, 21:50 Ну а как же, личный Бог должен обладать личной воли.
Вот поэтому мы любим безличного Бога, который не играет себе в фавориты. Т.е. все твари пред Него равны, и нет более равные твари, как Вам так хочется.
по этому каждая тварь получает от Личности Бога за свои поступки то же, что заслуживает за такие поступки и другие.) потому, что все равны перед этой Личностью Бога.)
Истинофил писал(а): 15 сен 2022, 21:50 Спасибо, Вы тоже.
прекрасно слышу ваше и в сравнении с Истинной, которую вы не слышите, это ваше является невежетвенным иллюзорным заблуждением.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 как вы это определили?.))) с чем вы сравнивали?,))) вам же приводят тексты, а вы только их отрицаете, не своего перевода недаете этим цитатам не их толкования.)))
Я уже приводил примеры перевода, а Вы всё равно настаивали на своём, так ничего и не доказав.
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 а в чем проблема?.) у меня с этим проблем нет.) а если вы считаете это для меня проблемой, то это ваши проблемы.)
Если Вы считаете отрицание существование "Верховной Личности"(как и правильность подобного перевода санскритских слов) проблемой, мешающей нам познать Истину, то это именно Ваша проблема, которая не исчезнет от того, что Вы её не видите. У фанатиков никогда нет проблем со своим фанатизмом. :-)
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 искаженный перевод относительно какого перевода?.)))
Искажённый перевод относительно дословного перевода самих санскритских слов. Пример чего я уже приводил.
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 это вы тоже можете сравнить в реальности с толкованиями Святых освобожденных Душ и Божественных Аватар и то что я вам толкую, сравните для начала, а потом приводите аргументы а не просто отрицание.)
Так я и говорю, что нигде они не говорят о том же, о чём и Вы. А если Вам кажется, что говорят, то приведите их слова, где они говорят о Боге то же самое, что и Вы(про "аспекты", "Верховную Личность" и прочее). Я привёл слова некоторых святых, в которых нет ничего подобного, а где Ваши примеры? :-) Могу ещё привести примеры:
:
Святые говорят, что Вайкунтха, Кайлас, небеса, Бог – все находится внутри вас самих. Они просят обратить ваш взгляд внутрь, погрузиться в источник вашего существования. Бог – это всепронизывающий Атман – неизмененный, постоянный, всеобъемлющий и трансцендентный. Не существует ничего вне Его. Не существует ничего, что превосходило бы Его. В этом-то бесконечном Сознании вы и должны потерять себя. Здесь нет отождествления с телом. Вы знаете, что присутствуете во всех местах одновременно. Вы знаете, что вы – Истина – безымянная, бесформенная, неизменная, нерожденная, неумирающая, бесконечная, вечная. Вы должны перейти от личностного аспекта к безличностному, от изменяющегося к неизменному, от нереального к реальному, от того, что имеет имя и форму к тому, что не имеет ни имени, ни формы.(с)Папа Рамдас
Вся вселенная - это наш дом, и все живущие в нем принадлежат нашей семье ... вместо того, чтобы пытаться увидеть Бога в определенном виде, лучше видеть его во всем.(с)Ним Кароли Баба
Есть лишь Он Один, поэтому Он говорит Сам с Собой, таким образом раскрывая Себя. Он единственный, кто предстаёт одновременно изменчивым и постоянным, Он также акшара — то, что нерушимо.

На поверхности и в недрах глубин нет никого, кроме Него. В изменчивости Он есть сама спонтанность, и, несмотря на то, что Он остаётся неподвижным, Он есть бесконечное движение.(с)Шри Анандамайи Ма
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 все от туда Кшатрий.) изучайте определение, что есть субстанция, тогда может сами ответите на свой вопрос, что Личность и Её Аспекты это тоже недвойственная субстанция.)))
А Вы изучите определение "не-двойственная". Не-двойственность и означает, что в этой субстанции нет Бога и его "аспектов", нет "Личности" и Её "бытия", нет "материального" и "духовного" и т.д. В ней всё-Одно и это всё-сама эта субстанция, как Бог, Брахман, Параматма, Бытие, Сознание и т.д.. Это не разные "аспекты", а разные имена одного и того же, не разделённого в себе.
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 это звучит Кшатрий демонически.) ненадо нерассказывать никому об этой Истине.))) а почему нельзя рассказывать Кшатрий?.))) а то не дай Бог ктото пойдет и проверит и найдет там эту Личность Бога, а вы останетесть в своем таком заблуждении без Неё ?.)
Да мне всё равно-как это звучит в Ваших фантазиях. Если Богу Было бы надо-Он и без Вас всё всем рассказал бы и показал бы, раз у Него, по-Вашему, есть "Личная Воля". Что Ему мешает это сделать? Вы Ему вообще для этого не нужны, если Он-всемогущий и вездесущий, в отличие от Вас. Для ищущих уже есть БГ и куча Писаний, на которые Вы ссылаетесь. И люди будут изучать и следовать им лишь по "зову души", а не потому что, Вы что-то рассказываете. А Вы этого не понимаете, потому что, говорите не об Истине, Любви и Боге(которые-одно и то же), а о Ваших навязчивых идеях, которые Вы повсюду разносите, словно заразу. Все идут разными путями к одной Истине. И не Вам судить-какой путь верный, а какой нет. Идите своим путём и рассказывайте что-то лишь там, где Вас об этом просят.
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 включите Разум Кшатрий, если вы спросите любого Христианина и Мусульманина о том, что Бог есть Личность, все они вам скажут, что это Истина, этого говорит о том Кшатрий, что все Святые этих религий учат этих всех верующих, что Бог есть Личность.)))
Это Вы включите ум и поймите, что любой христианин, или мусульманин говорит не о том же, о чём говорили святые. Потому что, нигде святые не учат, что Бог-именно "личность". Только Вы и подобные Вам этому учат, в своём фанатизме и невежестве приравнивая себя к святым, а Бога-к собственной личности с её "аспектами". Если Вы "личность", то и Бог-"Личность". Что может быть глупее и надменнее этого приравнивания Бога к человеку?
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:09 как вы отличаете где говорит Бог и где я говорю свое от Его имени?,)))

расскажите как вы отличаете фанатизм от преданности?,)))

сможете рассказать об этих различениях?.)))
Вы очень многословны и часто повторяетесь. Тем более, сам Кришна говорит Арджуне:
18.61. Господь пребывает в сердце всех существ, о Арджуна, и с помощью своей майи заставляет блуждать их, как бы посаженных в машины.

18.62. Предайся Ему всем своим существом, о потомок Бхараты. По Его милости ты достигнешь высшего умиротворения и вечной обители.

18.63. Итак, Я возвестил тебе самое тайное знание. Обдумай его всесторонне и поступай как пожелаешь.

18.64. Снова внемли Моему высшему слову, наитайному из всех. Ты очень дорог Мне, и потому Я скажу тебе ради твоего блага.

18.65. Размышляй обо Мне, будь предан Мне, жертвуй Мне и поклоняйся Мне. И ты непременно придешь ко Мне; Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг.

18.66. Оставив все обязанности и религии, предайся Мне одному, и Я освобожу тебя от последствий всех грехов; не скорби.

18.67. Это знание не сообщай тому, кто не совершает аскез, не предан Мне, не занят служением Мне, злословит Меня.
А Вы не следуете Его словам и сообщаете это "тайное знание" тем, кто не совершает аскезы, не предан Ему, не занят служением Ему и вообще отрицает Его существование(в качестве "Верховной Личности"). Т.е, это лишь Ваша прихоть, а не Его Воля. Не Он хочет, чтобы Вы с нами спорили о Нём, а только Вы сами. Где Вы видели, чтобы сам Бог, святые и пророки с кем-то спорили о Боге подобно Вам? Этим занимаются только сектанты и фанатики на протяжении тысячелетий, пытаясь обращать других в свою веру. Если Вы преданы Богу и чтите Писания, то следуйте Его словам(включая приведённые выше) во всём, а не только в том, что Вас привлекает, увлекает и нравится Вам. Этим и отличается преданность(любовь) от фанатизма. Вы-то сами как отличаете Вашу волю от Его Воли и по каким признакам определили, что действуете в единстве с Его Волей и что вообще "преданы" Ему? :-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:15 по этому каждая тварь получает от Личности Бога за свои поступки то же, что заслуживает за такие поступки и другие.) потому, что все равны перед этой Личностью Бога.)
Да, а когда-то Вы утверждали другое - что Бог по своей прихоти может нарушать свои законы и поступать как ему захочется. Ведь Бог-личность же со своей "личной воле". :hi_hi_hi:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 в Христианстве и в Мусульманстве и в Буддизме и в Индуизме приводятся примеры где Бог прощает раскаянных убийц, освобождает их от последствий их поступков и Они достигают просветления и Царствия Божьего.)
Bruus писал(а): 15 сен 2022, 22:15 прекрасно слышу ваше и в сравнении с Истинной, которую вы не слышите, это ваше является невежетвенным иллюзорным заблуждением.
Ну, сердитесь своему личному Богу, кто создал меня таким убогим. :cry_ing: :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Я уже приводил примеры перевода, а Вы всё равно настаивали на своём, так ничего и не доказав.
Вы приводили примеры перевода без толкований определеных цитат без их общего контекта, а остальные в целом просто отрицаете.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Если Вы считаете отрицание существование "Верховной Личности"(как и правильность подобного перевода санскритских слов) проблемой, мешающей нам познать Истину, то это именно Ваша проблема, которая не исчезнет от того, что Вы её не видите. У фанатиков никогда нет проблем со своим фанатизмом.
видеть ваше заблуждение о природе бытия Бога это не проблема Кшатрий, это освобождение от вашего такого невежества в Истинных знаниях о Боге.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Искажённый перевод относительно дословного перевода самих санскритских слов. Пример чего я уже приводил.
у вас не дословный перевод одного слова просят, а полный перевод цитаты с толкованием ее смысла.)))

кроме того вам привели три доказательства перевода этих слов с примерами где эти слова обозначают Личность.)
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Так я и говорю, что нигде они не говорят о том же, о чём и Вы. А если Вам кажется, что говорят, то приведите их слова, где они говорят о Боге то же самое, что и Вы(про "аспекты", "Верховную Личность" и прочее). Я привёл слова некоторых святых, в которых нет ничего подобного, а где Ваши примеры? Могу ещё привести примеры:
вы забыли Кшатрий, что Священные писания написанные Лично Богом через Святых.))) и я вам постоянно привожу слова разных Святых из Священных писаний которые прибывают в Духе Святом и тех кто в воплощении.)

доктрина Христианства и Ислама основанная на Учении их Святых утверждает, что Бог есть живая Личность.))) изучайте элементарные вещи хотябы.)

в этих религиях нет Святых которые утверждают, что Бог не Личность как вы Кшатрий.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 А Вы изучите определение "не-двойственная".
в отличии от вас Кшатрий изучил.)
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Не-двойственность и означает, что в этой субстанции нет Бога и его "аспектов", нет "Личности" и Её "бытия", нет "материального" и "духовного" и т.д. В ней всё-Одно и это всё-сама эта субстанция, как Бог, Брахман, Параматма, Бытие, Сознание и т.д.. Это не разные "аспекты", а разные имена одного и того же, не разделённого в себе.
как раз наоборот Кшатрий.))) изучайте определение, что есть недвойственность.))) это незначит, что там чего то нет как вы тут напридумывали опять в своем невежественном уме не изучив хотябы элементарно данное определение.)))

недвойственная субстанция это когда различные друг от друга Её формы бытия как Её Аспекты воспринимаются как метафизически единые и неделимые.)))

Бхагаван, Параматма и Брахман это не слова синонимы, а слова обозначающие различные единые и неделимые формы бытия одного и того же объекта.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Да мне всё равно-как это звучит в Ваших фантазиях.
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Да мне всё равно-как это звучит в Ваших фантазиях. Если Богу Было бы надо-Он и без Вас всё всем рассказал бы и показал бы, раз у Него, по-Вашему, есть "Личная Воля". Что Ему мешает это сделать? Вы Ему вообще для этого не нужны, если Он-всемогущий и вездесущий, в отличие от Вас.
вы не всемогущий и не вездесущий Кшатрий,) по этому Бог объясняет вам о Себе на вашем уровне сознания, через те формы которые вы способны воспринемать на своем уровне такого бытия.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Для ищущих уже есть БГ и куча Писаний, на которые Вы ссылаетесь. И люди будут изучать и следовать им лишь по "зову души", а не потому что, Вы что-то рассказываете. А Вы этого не понимаете, потому что, говорите не об Истине, Любви и Боге(которые-одно и то же), а о Ваших навязчивых идеях, которые Вы повсюду разносите, словно заразу. Все идут разными путями к одной Истине. И не Вам судить-какой путь верный, а какой нет.
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.
Мф. 23:34
Идите своим путём и рассказывайте что-то лишь там, где Вас об этом просят.
так необщайтесь со мной и неспрашивайте меня.))) кто вас заставляет это делать и еще меня в этом обвиняете?.))) идите своим личным путем никто вам не мешает им идти,))) а я буду свидетельствовать о пути освобождения который открывает Лично Бог,)
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Это Вы включите ум и поймите, что любой христианин, или мусульманин говорит не о том же, о чём говорили святые.
совсем потерялись Кшатрий в своих таких желаниях.))) любой Христанин и Мусульманин говорит то, что говорят Их Святые.))) вы даже этого непонимаете.)))
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Только Вы и подобные Вам этому учат, в своём фанатизме и невежестве приравнивая себя к святым, а Бога-к собственной личности с её "аспектами". Если Вы "личность", то и Бог-"Личность". Что может быть глупее и надменнее этого приравнивания Бога к человеку?
Что может быть глупее и надменее отрицать Истинную природу человека которая во всем подобна природе бытия Личности Бога, о чем утверждают все религии и Священные писания.)))

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:26

изучайте Кшатрий для развития вашего Разума.)

Бог говорит:

Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Вы очень многословны и часто повторяетесь. Тем более, сам Кришна говорит Арджуне:
это еще раз доказывает, что на все прямые вопросы которые я вам задаю, вы просто не отвечаете, у вас нет ответов на них, потому, что вы прибываете в невежестве и сразу переводите эти вопросы на другую тему.)))

кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 А Вы не следуете Его словам и сообщаете это "тайное знание" тем, кто не совершает аскезы, не предан Ему, не занят служением Ему и вообще отрицает Его существование(в качестве "Верховной Личности"). Т.е, это лишь Ваша прихоть, а не Его Воля. Не Он хочет, чтобы Вы с нами спорили о Нём, а только Вы сами. Где Вы видели, чтобы сам Бог, святые и пророки с кем-то спорили о Боге подобно Вам?
вам приводили множество примеров где Святые спорили с невеждами и проповедовали им эту Истину до определенного момента, даже Иисус Христос.)))

"Как святой остаётся безмятежным, несмотря на все попытки жалких завистников опорочить его гневной руганью и клеветой, так и полубоги, находившиеся под покровительством Кришны, оставались неуязвимыми для любых атак демонов".

Бог разоблачает ложь демонов-невежд Кшатрий своими Истинными знаниями через своих Аватар и преданных и через это разоблачение открывает Истинные знания для преданных введеных в заблуждение этими демонами.) то чем я тут по Его воли и занимаюсь.)

кшатрий писал(а): 16 сен 2022, 01:21 Этим занимаются только сектанты и фанатики на протяжении тысячелетий, пытаясь обращать других в свою веру. Если Вы преданы Богу и чтите Писания, то следуйте Его словам(включая приведённые выше) во всём, а не только в том, что Вас привлекает, увлекает и нравится Вам. Этим и отличается преданность(любовь) от фанатизма. Вы-то сами как отличаете Вашу волю от Его Воли и по каким признакам определили, что действуете в единстве с Его Волей и что вообще "преданы" Ему?
у вас все Святые которые проповедуют Истину и разоблачают ложь подобных вам являются фанатиками?.))) на данный момент, я разоблачаю вашу ложь и с помощью этого открываю Истинные знания для тех кто в Душе предан Богу, кроме вас тут есть и другие Кшатрий.)

вас же спрашивают чем фанатиз отличается от преданности?.))) вы же даже на этот вопрос не способны ответить, а что то тут рассказывате кто фанатик, а кто преданный, не являесь им самим в реальности.)))


вы когда устанавливаете Сознательную связь с Личностью, то вы Кшатрий узнаете, различаете Её в различных образах-формах в которых Она прибывает.)))
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 16 сен 2022, 08:28 Да, а когда-то Вы утверждали другое - что Бог по своей прихоти может нарушать свои законы и поступать как ему захочется. Ведь Бог-личность же со своей "личной воле".
я не утверждал другого.) вы непонимаете смысл сказанного, это высшая форма Бхакти Йоги.) Бог не обусловлен каким либо законом даже своим.))) Он стоит над Ним и Лично Его корректирует.)))

Бог в образе Кришны говорит:

Слово истины, о праведный, не может считаться выше самой истины, и в высшей степени трудно постичь, в чем точно состоит истина.

Человек, не знающий твердо, как отличить то, что следует делать, от того, чего делать не следует, невольно впадает в заблуждение, о Партха, - точно как ты сейчас, неразумный!

Такой (как тебе) верность истине представляется только юному существу, но когда (человек) постигает, что действительно истинно, а что ложно, он становится подлинным знатоком дхармы.

Даже крайне жестоко поступающий человек, приобщившись такому вот чуду, может исполниться высочайшей благодати, как это получилось с Балакой, убившим слепого.
Истинофил писал(а): 16 сен 2022, 08:28 Ну, сердитесь своему личному Богу, кто создал меня таким убогим.
если вы руководствуетесь таким невежественным иллюзорным сознанием на данный момент, то это не значит, что Истинный вы и есть это ложное сознание.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:46 я не утверждал другого.) вы непонимаете смысл сказанного, это высшая форма Бхакти Йоги.) Бог не обусловлен каким либо законом даже своим.))) Он стоит над Ним и Лично Его корректирует.)))
Понятно, тогда это обычное лицемерие - одни правила игры для быдломассы и другие для элиту. Кручу куда хочу. :ig_ro_ki:
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:46 если вы руководствуетесь таким невежественным иллюзорным сознанием на данный момент, то это не значит, что Истинный вы и есть это ложное сознание.)
Ну вот и хорошо. :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 Вы приводили примеры перевода без толкований определеных цитат без их общего контекта, а остальные в целом просто отрицаете.)))
А какой смысл, если у меня претензии лишь к переводу определённых слов, изменяющих весь контекст? Я и выразил эти претензии. Всё равно мой перевод и толкования Вы не примите и будете и дальше настаивать на моём "невежестве". Как настоящий фанатик, исключающий всё, что ему не нравится. :-)
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 видеть ваше заблуждение о природе бытия Бога это не проблема Кшатрий, это освобождение от вашего такого невежества в Истинных знаниях о Боге.)))
Нет никаких "истинных знаний" о Боге. Как Бог-один, так и знание о Нём-одно. Один Бог-одно Знание и одна Истина. Одна природа Бога-одно знание о Ней, которое есть сама Истина. Поэтому, Христос учил- «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). А не "приобретите истинные знания о Боге и они Вас освободят". Вы не свободны, а лишь убеждаете себя и других в этом, поэтому, у Вас есть много "знаний", "аспектов Бога" и т.д..Вы всё ещё в плену Ваших представлений, но хотите думать иначе и чтобы другие тоже так думали. Так что, это проблема.
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 кроме того вам привели три доказательства перевода этих слов с примерами где эти слова обозначают Личность.)
Не было никаких доказательств, что эти слова переведены правильно. Кто и почему их так перевёл? Почему ему можно верить? Вы не доказали это.
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 вы забыли Кшатрий, что Священные писания написанные Лично Богом через Святых.))) и я вам постоянно привожу слова разных Святых из Священных писаний которые прибывают в Духе Святом и тех кто в воплощении.)

доктрина Христианства и Ислама основанная на Учении их Святых утверждает, что Бог есть живая Личность.))) изучайте элементарные вещи хотябы.)
Где сам Бог в Писаниях об этом говорит? Приведите пример. Сам Бог должен подтвердить то, что о Нём думают люди, а не так, что сказано одно, а люди домысливают другое и приписывают это Богу. И если Писания пишутся Богом, то и всё остальное делается Богом, чьи вездесущность и всемогущество позволяет Ему делать что угодно, когда угодно и через кого угодно. Если Бог может делать то, во что Вы верите, то может делать и то, во что Вы не верите. Как и вполне может быть и Тем, в кого Вы верите и Тем, в кого Вы не верите. Одновременно. :-) Почему слова из Писаний должны обозначать только то, во что верите Вы? Это всё домыслы, не подкреплённые ничем, кроме собственной веры. Каждому воздаётся по вере его, как говорится.
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 Бхагаван, Параматма и Брахман это не слова синонимы, а слова обозначающие различные единые и неделимые формы бытия одного и того же объекта.)))
Там не сказано ни о чём подобном. Где сказано, что это именно разные формы? Сказано, что одна и та же "недвойственная субстанция" зовётся Брахманом, Параматмой, или Бхагаваном. И ничего более. Зачем Вы домысливаете что-то своё и выдаёте за то, что было написано?
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 вы не всемогущий и не вездесущий Кшатрий,) по этому Бог объясняет вам о Себе на вашем уровне сознания, через те формы которые вы способны воспринемать на своем уровне такого бытия.)))
Так и Вам Он объясняет что-то лишь на Вашем уровне сознания. Если Вы не способны представить Его как не имеющего "личности", как нечто бОльшее, чем вообще могут представить люди, то Он и будет казаться Вам "личностью" и будет говорить с Вами, как "личность" с "личностью". Как это делал с остальными людьми. Но были те, кто в своей преданности пошёл дальше "личностных" представлений и потом стал говорить что-то вроде этого:
:
когда вы отдаете себя на милость Бога и избавляетесь от чувства эго, вы осознаете себя всепронизывающей Истиной и видите Божественное повсюду. До этого мгновения васаны продолжают вас изводить. Когда у вас будет сарватма-бхава – видение и непосредственное переживание целостности и единственности Его, – тогда только васаны будут разрушены окончательно. Тогда ваши чувства, ум, тело и все остальное станет Божественным. Для васан, порожденных чувством разделенности, просто не останется места. С исчезновением чувства разделенности васаны исчезнут естественным образом. До тех пор, пока не искоренен их источник, представляющий собой чувство эго, они не перестанут существовать.(с)Папа Рамдас. Переживание Бога.
Я пришёл теперь к такой ступени познания Бога, что я вижу Бога ходящим во всех человеческих фигурах вокруг меня и проявляющим себя одинаково и через мудреца и через грешника, через добродетельного и порочного. Поэтому, когда я встречаю различных людей, я говорю себе: «Бог и в форме святого, Бог и в форме грешника, Бог и в форме праведного, Бог и в форме неправедного». Кто достиг такого познания Бога, тот уже находится по ту сторону добра и зла, выше добродетели и порока, — и он чувствует, что Божественная воля действует во всём.(с)Шри Рамакришна. Провозвестие Рамакришны.
Не существует ничего вне Его, есть только Он и ничего кроме. Все разнообразные имена и формы суть Он один. Удивительно, как подверженное разрушению и нерушимое существуют одновременно — в Нем все возможно.(с)Шри Анандамайи Ма.
И это не то, на чём Вы настаиваете, это то, что превышает Ваши представления, потому что, преданность и знание этих людей Богу превышают Ваши. Чего Вы не можете допустить, потому что, на низшей ступени бхакти(поклонение "личной" форме Бога) уже возомнили себя познавшим Бога таким, какой Он есть. :-)
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 так необщайтесь со мной и неспрашивайте меня.))) кто вас заставляет это делать и еще меня в этом обвиняете?.))) идите своим личным путем никто вам не мешает им идти,))) а я буду свидетельствовать о пути освобождения который открывает Лично Бог,)
Я так же могу сказать, что всё, что я делаю-это и есть мой путь, включая возражение Вам. Поэтому, я так же продолжаю им идти, как и Вы- своим. Но Вы пытаетесь доказать, что Ваш путь лучше моего. Хоть я и так же могу говорить, что мне всё лично Бог открывает и говорит, что бы я Вам возражал, так как, Вы слишком много своего приписываете Ему, но не хотите это замечать. :-)
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 совсем потерялись Кшатрий в своих таких желаниях.))) любой Христанин и Мусульманин говорит то, что говорят Их Святые.))) вы даже этого непонимаете.)))
Нет, они говорят и делают много того, чего не говорили и не делали святые, которые поэтому и стали святыми и поэтому, их мотивы, слова и поступки отличаются от мотивов, слов и поступков простых верующих. Но Вы даже этого не понимаете, потому что, это означало бы для Вас признать себя недостойным говорить от имени Бога и святых, чего Вы не хотите признавать.
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 Что может быть глупее и надменее отрицать Истинную природу человека которая во всем подобна природе бытия Личности Бога, о чем утверждают все религии и Священные писания.)))
Они не об этом утверждают. С чего Вы взяли, что "по образу и подобию" Бога означает "личность"? Этого Бог не говорил нигде, это люди уже так растолковали эти слова в меру своих ограниченных представлений о себе и Боге. Что может быть глупее подобной самоуверенности?
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 вам приводили множество примеров где Святые спорили с невеждами и проповедовали им эту Истину до определенного момента, даже Иисус Христос.)))
Не было ни одного примера спора, подобного нашему. Христос часто уходил оттуда, где Его не хотели слушать и лишь своим близким ученикам раскрывал "тайны Царствия Небесного".
И сказал им (ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем, внешним, все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи(с)Мк 4:11
Bruus писал(а): 16 сен 2022, 13:18 вас же спрашивают чем фанатиз отличается от преданности?.))) вы же даже на этот вопрос не способны ответить, а что то тут рассказывате кто фанатик, а кто преданный, не являесь им самим в реальности.)))
Я уже объяснил. Преданный во всём следует тому, чему его учат Писания-и в том, что ему нравится и в том, что не нравится. А фанатик следует только тому, что ему нравится, игнорируя то, что не нравится и настаивает на верности только своих предпочтений. Что Вы и делаете. И что является величайшей ложью, порождающей много конфликтов на религиозной почве. Преданность Богу исходит изнутри, а не потому что, кто-то так говорит. И не обязательно это должна быть преданность Богу только в одной его форме. Об этом нигде не сказано, а Вы тут рассказываете другое, повторяя лишь то, на чём зациклились. Это и есть фанатизм.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 А какой смысл, если у меня претензии лишь к переводу определённых слов, изменяющих весь контекст? Я и выразил эти претензии.
вам привели пример перевода из словаря санскрита, из превода русских историков этого слова и общую доктрину понимания этого слова на санскрите в Буддизме и Индуизме.)

по этому ваш уровень невежества в знании санскрита и желание ложного эго отрицать живую Личность Бога в этих словах лишь необоснованные ваши притензии к их переводу.

Пуруша
Из Википедии, бесплатной энциклопедии
Пуруша ( санскрит, м., पुरुष, пуруша, «человек, человеческое существо, человечество, личность, изначальная душа») - центральный термин в индийской мифологии и индийской философии, особенно в философии санкхьи . В этой дуалистической концепции Пуруша (дух, человек) противопоставляется Пракрити (природе, изначальной материи).

вот вам примеры превода официальный этого слова с санскрита,)))

Пуруша ( санскрит, м., पुरुष, пуруша, «человек, человеческое существо, человечество, личность, изначальная душа»)

видите Кшатрий, это слово как Пуруша с санскрита буквально переводится в контекстах как Личность и можете дальше прибывать в фантазиях ваших ложных таких притензий.)))

далее читайте Кшатрий со своими иллюзорными притензиями.)

Самые старые свидетельства можно найти в Ригведе (RV.10.90), так называемом Пуруша-Сукте, в которой также описывается происхождение каст. Пуруша - это изначальная личность, из которой возникают мир и варны (коробки).

Слово Пуруша также используется в сложных терминах Пурушоттама или Пара-Пуруша . Здесь это термин для Единого Духа, Высшей Души, Божественного Я, Божественной Личности. Оно выше изменчивого ( кшара ) и неизменного ( акшара ).

так вот Кшатрий есть множество переводов этого слова различными независимыми санскритологами где Пуруша выступает как Личность живого существа, откройте хотябы интернет и забейте слова Пуруша это Личность.)

Индивидуальный аспект Пуруши — множество пуруш во всех живых существах. Пурушу отождествляют с атманом или с джи-вой. В буддизме термин «пуруша» означает личность, выступая как синоним пудгалы.

Популярный словарь по буддизму и близким к нему Учениям
Голуб Л. Ю.
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Всё равно мой перевод и толкования Вы не примите и будете и дальше настаивать на моём "невежестве". Как настоящий фанатик, исключающий всё, что ему не нравится.
это и есть ваши фантазии Кшатрий, которые только в вашем уме, а не в реальности.) неспособность этот ваш бред проверить в реальности и за меня еще принемаете решения.) фантазия и эгоизм переплелись в вашем уме Кшатрий.) в этом и разница, что я могу вам указать на эти переводы и их толкования в реальности, а вы нет,) так как якобы они существуют но только как иллюзия в вашем уме, а не в реальности.)

по этому в реальности у вас Кшатрий остается только невежественное отрицание этих переводов и толкований без оснований.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Нет никаких "истинных знаний" о Боге.
уже докотились до такого безумия Кшатрий в своем невежестве.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Как Бог-один, так и знание о Нём-одно.
изучайте определение, что есть Истинные знания и что такое ложные знания.) и тогда может осознаете, что есть Истинные знания о Боге и ложные, которые вы тут проявляете в своем таком эгоистическом невежестве.)

даже сейчас вы Кшатрий не осознаете, что мы с вами указываем на разные знания о Боге.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Один Бог-одно Знание и одна Истина. Одна природа Бога-одно знание о Ней, которое есть сама Истина.
у вас по вашей такой логике все есть Истина и ложная иллюзия тоже.))) у вас назвать стул шакафом это тоже Истина.))) или 2+2=5 тоже у вас Истина да Кшатрий?.))) по этому у вас такой и невежественный бред в уме, где вы ложь за Истину принемаете.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Поэтому, Христос учил- «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
да Кшатрий.) свободными от подобного вашего ложного невежества о Истинной реальности Бога.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 А не "приобретите истинные знания о Боге и они Вас освободят".
познать Истину это и есть преобрести знания в себе о Ней в реальности.))) изучайте элементарные определения.)))

Позна́ние, когни́ция — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.

читайте Кшатрий, умнее будите в своем таком невежестве, познание это приобретение знаний, философ вы наш.)

я не удивляюсь, что с таким невежеством о элементарных определениях вы неможете толковать то что вам приводят, а только отрицаете,)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Вы не свободны, а лишь убеждаете себя и других в этом, поэтому, у Вас есть много "знаний", "аспектов Бога" и т.д..
Кшатрий свобода в знаниях, а не в незнаниях ваших.))) я свободет от вашего заблуждения в этих Истинных знаниях ибо Они безграничны и неизмены в своей форме бытия.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Вы всё ещё в плену Ваших представлений, но хотите думать иначе и чтобы другие тоже так думали. Так что, это проблема.
это вы еще в плену ваших иллюзорных представлений где вы Бога ограничеваете в бытие Его Личности.))) Так, что это проблема ваша Кшатрий, ибо я Бога неограничиваю в Его Личности, и эту Личность ничем неограничиваю не вашей такой материальной иллюзией не какой либо формой.)

кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Не было никаких доказательств, что эти слова переведены правильно. Кто и почему их так перевёл? Почему ему можно верить? Вы не доказали это.
вам привели примеры доказательства перевода с разных независимых источников, вам их сколько нужно еще привести ?,) что бы вы увидели их своим умом?.)))

откройте интернет и увидите еще множество различных источников которые переводят слово Пуруша с санскрита как персона-личность.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Где сам Бог в Писаниях об этом говорит? Приведите пример. Сам Бог должен подтвердить то, что о Нём думают люди, а не так, что сказано одно, а люди домысливают другое и приписывают это Богу. И если Писания пишутся Богом, то и всё остальное делается Богом, чьи вездесущность и всемогущество позволяет Ему делать что угодно, когда угодно и через кого угодно. Если Бог может делать то, во что Вы верите, то может делать и то, во что Вы не верите. Как и вполне может быть и Тем, в кого Вы верите и Тем, в кого Вы не верите. Одновременно. Почему слова из Писаний должны обозначать только то, во что верите Вы? Это всё домыслы, не подкреплённые ничем, кроме собственной веры. Каждому воздаётся по вере его, как говорится.
я только и привожу вам примеры из Священных писаний где Бог говорит, что Он Личность.)))

изучайте определение слов и их использование в контестах и тогда непрейдется фантазировать, что я придумал им сам определения.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Там не сказано ни о чём подобном. Где сказано, что это именно разные формы? Сказано, что одна и та же "недвойственная субстанция" зовётся Брахманом, Параматмой, или Бхагаваном. И ничего более. Зачем Вы домысливаете что-то своё и выдаёте за то, что было написано?
эти слова обозначают разные формы бытия одной и тойже Сущности.))) изучайте определения этим словам в которых это и сказано.))) это разные формы относятся к одной сущности.)))

кроме того далее идет объяснения в Священных писаниях почему называют одну сущность тримя разными словами.)))


джн̃а̄на-ма̄трам̇ парам̇ брахма
парама̄тмеш́варах̣ пума̄н
др̣ш́й-а̄дибхих̣ пр̣тхаг бха̄ваир
бхагава̄н эка ӣйате

джн̃а̄на—знания; ма̄трам—только; парам—трансцендентного; брахма—Брахман; парама-а̄тма̄—Параматма; ӣш́варах̣—повелитель; пума̄н—Сверхдуша; др̣ш́и-а̄дибхих̣—философским и другими путями познания; пр̣тхак бха̄ваих̣—в зависимости от метода познания; бхагава̄н—Верховная Личность Бога; эках̣—единая; ӣйате— воспринимается.

3.32.26 Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.

Бхагавата Пурана

Особого внимания заслуживает употребленное в данном стихе слово др̣ш́й-а̄дибхих̣. По словам Дживы Госвами, др̣ш́и значит «философский путь познания», или гьяна. Различные формы философского познания истины, основанные на разных концепциях, например метод гьяна-йоги, позволяют увидеть Бхагавана, Верховную Личность Бога, как безличный Брахман. Перед теми, кто занимается восьмиступенчатой йогой, Верховный Господь предстает в образе Параматмы. Однако, когда Абсолютную Истину пытается постичь человек, обладающий чистым сознанием Кришны, то есть чистым знанием, он осознает Ее как Верховную Личность. Чтобы постичь Трансцендентное, достаточно одного знания (гьяны). Употребленные здесь слова парама̄тмеш́варах̣ пума̄н являются трансцендентными и относятся к Сверхдуше. Сверхдушу также иногда называют пурушей, но слово бхагава̄н указывает непосредственно на Верховную Личность Бога, исполненную шести достояний: богатства, славы, силы, красоты, знания и отрешенности. Бхагаван — это Личность Бога, пребывающая в различных духовных сферах.

В конечном счете, чтобы постичь Верховную Личность Бога, необходимо встать на путь бхакти-йоги. Тот, кто занимается гьяна- йогой или дхьяна-йогой, должен постепенно достичь уровня бхакти-йоги, только тогда он сможет осознать, что такое Параматма, Ишвара, Пуман и т.д. Во Второй песни «Шримад-Бхагаватам» сказано, что независимо от того, кем является человек: преданным, карми или гьяни, — если он достаточно разумен, он должен со всей серьезностью заниматься преданным служением Господу.

Преданный может увидеть Верховного Господа воочию, но гьяни, философы-эмпирики или йоги лишены такой возможности.

Им закрыт доступ к личному общению с Господом. В священных писаниях нигде не говорится о том, что, культивируя знание или поклоняясь безличному Брахману, можно войти в число приближенных Верховной Личности Бога. Те, кто занимается мистической йогой, тоже лишены такой возможности. Безличный, не имеющий формы Брахман иногда называют адр̣ш́йа, поскольку безличное сияние брахмаджьоти скрывает лик Верховного Господа. Йоги пытаются увидеть четырехрукого Вишну, пребывающего в их сердце, поэтому Верховный Господь тоже остается невидимым для них. Увидеть Господа могут только преданные.



Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад


это пояснение именно для вас Кшатрий.)

Многие философы и великие риши, мистики, пытаются отличить Абсолют от относительного с помощью своих ничтожных умственных способностей. Однако таким образом можно прийти только к негативной концепции Абсолюта, этот метод не дает возможности постичь какой-либо позитивный аспект Абсолюта. Определение Абсолюта через отрицание несовершенно. Такие определения побуждают человека формировать свою собственную концепцию, и он начинает воображать, что Абсолют должен быть лишен формы и качеств. Эти негативные качества есть не что иное, как относительные, материальные формы и качества, взятые со знаком минус, и потому они также являются относительными. Такие представления об Абсолюте в лучшем случае могут привести человека к осознанию безличного сияния Бога, называемого Брахманом, но с их помощью невозможно достичь уровня осознания Бхагавана, Личности Бога.

познайте это вам будет полезно.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Так и Вам Он объясняет что-то лишь на Вашем уровне сознания. Если Вы не способны представить Его как не имеющего "личности", как нечто бОльшее, чем вообще могут представить люди, то Он и будет казаться Вам "личностью" и будет говорить с Вами, как "личность" с "личностью". Как это делал с остальными людьми. Но были те, кто в своей преданности пошёл дальше "личностных" представлений и потом стал говорить что-то вроде этого:
вы непонимаете о чем Они говорят, что бытие Личности Бога пронизывает все другие формы бытия и иллюзорные тоже.))) нет выше формы бытия чем изначальная Личность.))) если Личность больше вашей и совершений и с вами общается на вашем уровне это неизменяет Её как Личность со своими какчествами и свойствами.))) в этих отношениях вы больше Её познаете, получаете знаний о Её бытие, но этот процесс познания Личности неизменяет тех Истинных знаний о Ней которые были познаны изначально и предшествуют дополнительным о Ней.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 И это не то, на чём Вы настаиваете, это то, что превышает Ваши представления, потому что, преданность и знание этих людей Богу превышают Ваши. Чего Вы не можете допустить, потому что, на низшей ступени бхакти(поклонение "личной" форме Бога) уже возомнили себя познавшим Бога таким, какой Он есть.
Бог говорит:

Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Я так же могу сказать, что всё, что я делаю-это и есть мой путь, включая возражение Вам.
вы много можете сказать Кшатрий, но нет в этом Истины.)))

так возражайте вам никто немешает в этом и суть для расскрытия этой Истины в сравнении с вашими такими невежественными возражениями, что же вы тогда пытаетесь свой такой путь прекратить призывая меня перестать говорить эту Истину.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Поэтому, я так же продолжаю им идти, как и Вы- своим.
идите вам никто немешает в этом вашем личном пути.) вам указывают куда он вас ведет и неговорите потом, что вас непредупреждали,)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Но Вы пытаетесь доказать, что Ваш путь лучше моего.


это Единый один Истинный путь для всех по которому я иду.) и я недоказываю, а указываю вам на это и предлагаю вам проверить это в реальности на практике, что бы вы сами нашли эти докозательства в реальности.) нехотите проверять никто вас незаставляет, мой долг вам на это указать ради вашего же блага.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Хоть я и так же могу говорить, что мне всё лично Бог открывает и говорит, что бы я Вам возражал, так как, Вы слишком много своего приписываете Ему, но не хотите это замечать.
я неприписываю Ему то чего нет в Священных писания о Нем.) говорить вы можете, что угодно Кшатрий, вопрос в том насколько это соответствует Истинной реальности, а не вашей временной иллюзии бытия ложного эго.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Нет, они говорят и делают много того, чего не говорили и не делали святые, которые поэтому и стали святыми и поэтому, их мотивы, слова и поступки отличаются от мотивов, слов и поступков простых верующих.
доктрина этих религий основана на знаниях от своих Святых.))) вам говорят, не то что думают верующие вне доктрины своей религии, а то что все они признают доктрину своих Святых, что Аллах и Иегова это Бог являющийся Личностью.)))

еще раз повторю Кшатрий для упертых, в реальности все Святые религий Христианства, Ислама, Индуизма утверждают, что Бог это Личность.)))

изучайте доктрину этих религий основанных на толкованиях их Святых.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Но Вы даже этого не понимаете, потому что, это означало бы для Вас признать себя недостойным говорить от имени Бога и святых, чего Вы не хотите признавать.
Но вы даже этого непонимаете, что вы в реальности противоречите в своем таком уме всем религиям мира с Их Святыми.)))

Доктрина Ислама:

Различные качества Аллаха, описанные в "Священном Ко­ране", указывают на существование личностного аспекта Ал­лаха. Несомненно, все качества Аллаха абсолютно духовны и не имеют ничего общего с качествами этого материального мира. В этом смысле Аллаха можно назвать "Тем, кто лишен всяких качеств". Это значит, что у него нет ни одного материального качества. В то же время Он обладает качествами, которые со­вершенно духовны, и с которыми материальные качества не идут ни в какое сравнение. Так, например, Его милость безгранична, Его сила беспредельна, никто не способен превзойти Его в ско­рости. Все эти качества говорят о существовании Верховной Духовной Личности, совершенно отличной от всех остальных личностей этого материального мира.

Таким образом, согласно стихам из "Ко­рана", Аллах обладает личностными чертами.

Доктрина Христианства:

Поскольку вера не есть логическая очевидность, а личное отношение, и поскольку это личное отношение настолько несовершенно в каждом из нас и нуждается в постоянном развитии, вера никоим образом не может существовать об руку с сомнением. Но два эти понятия не являются взаимоисключающими. Вероятно, есть такие люди, Божьей милостью сохраняющие всю свою жизнь младенческую веру, которая позволяет им безропотно принимать все, чему их научили. Однако для большинства живущих сегодня на Западе такое отношение просто невозможно. Мы должны сами кричать: «Верую, Господи! Помоги моему неверию» (Мк.9:24).

Таким, образом, вера означает личное отношение с Богом, отношение несовершенное и неуверенное, однако не менее реальное. Бога познавать надо не как теорию или отвлеченный принцип, но как Личность. Знать личность — гораздо больше, чем знать факты об этой личности. Знать личность — это, по сути, любить ее. Не может быть истинного осознания другой личности без взаимной любви. Мы ничего по-настоящему не знаем о тех, кого ненавидим. Вот два наименее обманчивых пути свидетельствования о Боге, Который превосходит наше понимание: Он есть Личность, и Он есть Любовь. И это два основных пути говорения о Боге. Именно через личную любовь мы входим в тайну Бога.

и т.д.
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Они не об этом утверждают. С чего Вы взяли, что "по образу и подобию" Бога означает "личность"?
потому, что вы и есть изначально бытие личности как и все другие в Истинной форме по образу и подобию Бога, а не чтото другое.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Этого Бог не говорил нигде, это люди уже так растолковали эти слова в меру своих ограниченных представлений о себе и Боге.


включите элементарный Разум Кшатрий.) если вы подобны Богу и вы Личность, то Бог тоже Личность.))) о чем Он и говорит во всех Священных писаниях и о чем свидетельствуют все освобожденые Святые Души.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Что может быть глупее подобной самоуверенности?
что может быть совершение такой вашей невежественной самоуверенности о Боге которого вы не знаете в реальности ?.) только Истинные знания о Боге в Священных писаниях которые говорят, что Он живая индивидуальная Личность в которой все сущее прибывает в разных формах бытия.)
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Не было ни одного примера спора, подобного нашему. Христос часто уходил оттуда, где Его не хотели слушать и лишь своим близким ученикам раскрывал "тайны Царствия Небесного".
ага.) вы Кшатрий хоть изучите как Иисус Христос говорил и спорил с фарисеями в реальности и сравните с этим наш с вами диалог.)


39 Но Господь сказал ему: «Вот вы, фарисеи, хотя и содержите свои чаши и блюда снаружи в чистоте, внутри полны вы злобы и жадности. 40 Безумные! Не Тот ли, Кто создал внешнее, сотворил и внутреннее? 41 Если бы вы давали то, что в чашах, бедным*, всё для вас было бы чистым.
42 Но горе вам, фарисеи! Вы даете десятину с мяты, руты и всякой зелени, а позабыли о справедливости и любви к Богу. А ведь это следовало вам делать и о том не забывать.
43 Горе вам, фарисеи! Вы любите занимать почетные места в синагогах и любите, когда кланяются вам на площадях.
44 Горе вам*, ибо вы как никем не замечаемые могилы: люди ходят по ним, не подозревая об этом».
45 «Учитель, - возразил Ему один из законников, - говоря это, Ты и нас оскорбляешь!»
46 Но Он сказал: «Горе и вам, законники! Вы возлагаете на людей непосильное бремя, а сами и пальцем не прикасаетесь к нему. 47 Горе вам! Вы строите гробницы пророкам, которых убили отцы ваши. 48 И тем самым вы свидетельствуете, что одобряете дела отцов ваших: они убивали пророков, а вы гробницы строите. 49 Вот почему мудрость Божья изрекла: Пошлю к ним пророков и апостолов: одних они убьют, а других будут преследовать, 50 а потому поколение это будет в ответе за кровь всех пророков, пролитую от сотворения мира: 51 от крови Авеля до крови Захарии, погибшего между жертвенником и Домом Божьим. Да, говорю вам: это поколение ответит за всё.
52 Горе вам, законники! Вы присвоили ключ к знанию: сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали».
53 Когда Он вышел оттуда, книжники и фарисеи начали с ожесточением наступать на Него, добиваясь от Него ответов на множество вопросов, 54 пытаясь поймать Его на слове*.

Евангелие от Луки
Глава 11
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 Я уже объяснил. Преданный во всём следует тому, чему его учат Писания-и в том, что ему нравится и в том, что не нравится.
я тоже объяснил вам Кшатрий, только вы этого еще не способны осознать, Священные писания приводят к бытию Личности Бога, а потом преданный в вышей форме Бхакти уже действует в соответствии с Личной волей Бога в установленных с Ней отношениях в реальности бытия Духа, вне рамках Его слов в Священных писаниях.) о чем Бог в образе Кришны и говорил Арджуне на поле битвы.)

Бог говорит:

Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.

по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.


вы Кшатрий подобны тем невежественным фарисеям которые начали упрекать Иисуса Христа, в том, что Его ученики несоблюдают слово Бога в Священных писаниях.)))

В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
если бы вы знали, что́ значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.

Евангелие от Матфея
Глава 12

также когда Господь Бог предложил Петру отведать запрещенное мясо в Священных писаниях.)


И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Деяния 10

это говорит о том Кшатрий, что все действия совершеные по Личной воли Бога в Духе являются полностью Духовными вне греха, даже вне Его слова в Священных Писаний.)

по этому даже убийство родствеников, нарушение субботы и поедание запретного мясо совершенное в Единстве с Личной волей Бога вне Священных писаний являются полностью Духовными ибо слово Истины не может быть выше самой Истины.

тот кто находится в Святом Духе действует уже в Единстве Лично с Богом и все Его действия совершены и Духовны вне каких либо запретов и предписаний в Священных писаниях.)

это Высшая форма Бхакти Йога в Духе Святом.

Бог говорит:

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго (а руководствуется волей Личности Бога в Духе), чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.

Если же ты не выполнишь Моей воли и не вступишь в сражение, то выберешь неверный путь. Твоя природа все равно заставит тебя сражаться.

Под влиянием иллюзии ты отказываешься сейчас действовать по Моему приказу. Но твоя собственная природа все равно заставит тебя действовать точно так же, о сын Кунти.
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 И что является величайшей ложью, порождающей много конфликтов на религиозной почве. Преданность Богу исходит изнутри, а не потому что, кто-то так говорит.
до этого надо дойти Кшатрий в совершенстве сознания Духа через следования словам Бога в Священных писаниях, в процессе следуя которым вы устанавливаете Личные отношения с Богом в Духе бытия сознания Истинного Я, что бы различать в дальнейшем в бытие сознания Истинного Я, что в вас внутри говорит Лично Бог или ваше ложное эго выдающее за Бога.)))
кшатрий писал(а): 17 сен 2022, 11:55 И не обязательно это должна быть преданность Богу только в одной его форме. Об этом нигде не сказано, а Вы тут рассказываете другое, повторяя лишь то, на чём зациклились. Это и есть фанатизм.
Бог во всех Священных писаниях говорит, что достигнуть бытия Его Личности можно ТОЛЬКО в форме Бхакти Йоге.)

невежественный фанатизм, это когда Кшатрий вы отрицаете очевидные вещи в угоду своего ложного эго.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 16 сен 2022, 21:14 Понятно, тогда это обычное лицемерие - одни правила игры для быдломассы и другие для элиту. Кручу куда хочу.
есть уровни и этапы обучения, нельзя начинать обучать в совершенстве исключениям из правил тех кто не познал сами эти правила в совершенстве.)
Истинофил писал(а): 16 сен 2022, 21:14 Ну вот и хорошо.
я рад, что вам хорошо от этой Истины.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:18 есть уровни и этапы обучения, нельзя начинать обучать в совершенстве исключениям из правил тех кто не познал сами эти правила в совершенстве.)
Не, я имел ввиду "двойных стандартов" (припомним притчу о блудного сына) у Вашего личного эКзотерического Бога по которых преступник может попасть в рай если раскаяться в последних минут жизни и наоборот - тот кто всю жизни жил праведно, делал путь муравью, может попасть в ад за одно не так сказанное слово. На такой чуши основанные целые религии типа христианства, которые учат, что можно маньяку получит крещения на смертном одре и будет ему спасение так как "Христос умер за твои грехи". А все его злодеяния и их последствия растворятся в воздухе.
Все это объясняется одним словом - прозелитизм. Не важно кто ты и что наделал, важно примкнуть "к нам", попасть в "нашу команду", приманить новый последователь.

Ну да, и идея, что освобождение не зарабатывается ЛИЧНЫМИ усилиями и заслугами, а получается по милости некого личного Бога, которому нужно молится постоянно, просить и писать заявления как у некого толстожопого чинуша у которого куча власти в руках и на чьей милости должны надеяться.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 08:21 Не, я имел ввиду "двойных стандартов" (припомним притчу о блудного сына) у Вашего личного эКзотерического Бога по которых преступник может попасть в рай если раскаяться в последних минут жизни и наоборот - тот кто всю жизни жил праведно, делал путь муравью, может попасть в ад за одно не так сказанное слово.
вы непонимаете всей сути этой совершенной Истины, если в конце-по итогам как вы говорите праведной жизни сказано слово или действие несоответствующее совершенству и той праведной жизни то о каком сосершенстве и праведной жизни идет речь?.) тогда этот человек еще недостиг совершенства не в праведной жизни не в слове, а если по итогам несовершенной жизни человек проявил совершенное сознание в действии и слове, то он достиг совершенного сознания.) но у вас нехватает разума эту элементарную Истину осознать.)

по этому поводу есть пословица про ложку дегтя в конце в бочке меда, которая перечеркивает всю бочку меда.)
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 08:21 На такой чуши основанные целые религии типа христианства, которые учат, что можно маньяку получит крещения на смертном одре и будет ему спасение так как "Христос умер за твои грехи".
не только Христианство, а также все остальные религии и Ислам и Буддизм и Индуизм.) вы еще неможете осознать своим неразвитым умом эту совершенную Истину, что достигая совершенного сознания все последствия грехов в таком сознании уже неактуальны в глазах Бога.)

Бог в образе Кришны говорит:

Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.
А все его злодеяния и их последствия растворятся в воздухе.
Бог в образе Кришны говорит:

Действия человека, который освободился от влияния гун материальной природы, утвердился в духовном знании и трудится только ради Меня, становятся целиком духовными, и все их последствия растворяются в Aбсолюте.
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 08:21 Все это объясняется одним словом - прозелитизм.
все ваши такие утверждение от невежества и эгоизма вашего ума, неспособного осознать, что нет смысла наказывать за то, за что человек Истинно расскаялся и осознал.)
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 08:21 Не важно кто ты и что наделал, важно примкнуть "к нам", попасть в "нашу команду", приманить новый последователь.
нет, важно осознать, что ты делал уже в совершенном Духовном Истинном сознании, которое позволяет соединится в Единстве с другими подобными сознаниями.)))
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 08:21 Ну да, и идея, что освобождение не зарабатывается ЛИЧНЫМИ усилиями и заслугами, а получается по милости некого личного Бога, которому нужно молится постоянно, просить и писать заявления как у некого толстожопого чинуша у которого куча власти в руках и на чьей милости должны надеяться.
ваш ум настолько неразвет и эгоистичен, что неосознает, что все эти действия в преданном служении и есть Личные Духовные заслуги Души которые позволяют обрести милость Всевышнего Господа Бога.)

Бог в образе Кришны говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 18 сен 2022, 12:13 но у вас нехватает разума эту элементарную Истину осознать.)
Ну да, я тупица. :smu:sche_nie:
Но видел такой знак, ин-ян называется - одна половина черная с белой точкой, а другая белая с черной точкой. То что Вы предлагаете - сделать черной половиной белой ради белой точки. Такое не бывает. :men:
Bruus писал(а): 18 сен 2022, 12:13 по этому поводу есть пословица про ложку дегтя в конце в бочке меда, которая перечеркивает всю бочку меда.)
Так точно, тов. Bruus, однако ложка меда точно не сделает бочку дегти съедобной. :mi_ga_et:
Bruus писал(а): 18 сен 2022, 12:13 все ваши такие утверждение от невежества и эгоизма вашего ума, неспособного осознать, что нет смысла наказывать за то, за что человек Истинно расскаялся и осознал.)
Допустим Вы в своем невежестве заехали на бульдозере и наломали кучу дров в городском парке. Кто будет их расчищать, как не Вы? ОК, допустим Вы поняли и осознали свое деяние, но кто будет ломанных дров расчищать? :hi_hi_hi: Я что ли? Бюджет города? Государство? Нееет, тут есть личная ответственность, раз Вы так раскручены на "личностное". Будете или лично их расчищать, либо заплатите из своего кармана за расчистку какой-то фирме. А еще надо будет заплатить за насаждения новых деревьев + моральная компенсация (в зависимости от того какие деревья Вы уничтожили - молодые, вековые, еtc. - потому что новы деревья должны расти хотя бы 30 лет до некого более-менее приемлемого состояния). В общем Ваша жизнь будет испорчена практически до смерти. :de_vil:

И вообще, наказывают не ради человека, а ради общества - чтобы это не повторялось. :za_da_va_la:
Когда видите, что сосед сел на 2 года за вождение машины в нетрезвом состоянии, наверное не будете делать тоже самое или как? Или когда оштрафовали вашего друга 5000 р. за парковку в неположенном месте, наверное не будете там парковаться?
Вот в этом и суть наказания, а не в месть.
Bruus писал(а): 18 сен 2022, 12:13 ваш ум настолько неразвет и эгоистичен, что неосознает, что все эти действия в преданном служении и есть Личные Духовные заслуги Души которые позволяют обрести милость Всевышнего Господа Бога.)
Балабол. В чем "преданное служение", в чтении "шастр" что ли? Это обучение, а не служение.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 только и привожу вам примеры из Священных писаний где Бог говорит, что Он Личность.)))
Да нигде Он именно это не говорит. Его слова только переводят и понимают так. А сказанное и понимание сказанного-не одно и то же. Вы приводите что угодно, но не Его слова как они есть.
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 эти слова обозначают разные формы бытия одной и тойже Сущности.))) изучайте определения этим словам в которых это и сказано.))) это разные формы относятся к одной сущности.)))

кроме того далее идет объяснения в Священных писаниях почему называют одну сущность тримя разными словами.)))


джн̃а̄на-ма̄трам̇ парам̇ брахма
парама̄тмеш́варах̣ пума̄н
др̣ш́й-а̄дибхих̣ пр̣тхаг бха̄ваир
бхагава̄н эка ӣйате

джн̃а̄на—знания; ма̄трам—только; парам—трансцендентного; брахма—Брахман; парама-а̄тма̄—Параматма; ӣш́варах̣—повелитель; пума̄н—Сверхдуша; др̣ш́и-а̄дибхих̣—философским и другими путями познания; пр̣тхак бха̄ваих̣—в зависимости от метода познания; бхагава̄н—Верховная Личность Бога; эках̣—единая; ӣйате— воспринимается.

3.32.26 Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.
Они обозначают одну и туже Сущность, а не её формы. Остальное, как Вы сами процитировали-зависит от пути и метода познания этой Сущности. Что Вы тут пытаетесь доказать? Опять же, исходя из кришнаитского, предвзятого перевода и комментариев таких же фанатиков. Вы просто пытаетесь навязывать свои и чужие представления, называя это "служением", а на деле-просто занимаетесь сектантской деятельностью. Как тут:
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 Бог говорит:

Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.
Где в Его словах на санскрите нет никакого "личностного образа" и никогда не было. Он говорит там-"на Мне", а на Нём-это на Нём, а не на каком-то определённом образе, о котором Он ничего не говорил. Его "личностный образ" Вы уже сами додумываете "в реальности"(как додумали кришнаиты, а Вы повторяете за ними), в меру своей ограниченности. Вы не понимаете, что неважно, в какой форме поклоняться Богу-личной, безличной и т.д., если Вы поклоняетесь именно Ему, а не кому-то, или чему-то другому. Так как, Бог в любой форме остаётся Богом и ничем не отличается от Самого же Себя в других формах. Но Ваше воображение рисует "личность" с её качествами и аспектами и верит только в неё. Потому что, Вам так удобнее-представлять Бога похожим на Вас, чтобы строить с ним какие-то "личные отношения".
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 это Единый один Истинный путь для всех по которому я иду.) и я недоказываю, а указываю вам на это и предлагаю вам проверить это в реальности на практике, что бы вы сами нашли эти докозательства в реальности.) нехотите проверять никто вас незаставляет, мой долг вам на это указать ради вашего же блага.)))
Ложь. Вы не предлагаете, а навязываете только свой путь, который является "истинным" лишь для Вас. Иначе, давно бы успокоились бы и предлагали бы это ещё где-нибудь. Мой долг-указать на это. Для Вашего же блага. Я нашёл доказательства того, что Бог-не "личность" и что Ваш путь и путь бхакти-это не одно и то же. И мне этого достаточно. А Ваша деятельность тут ещё больше убеждает меня в этом. :-)
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 включите элементарный Разум Кшатрий.) если вы подобны Богу и вы Личность, то Бог тоже Личность.))) о чем Он и говорит во всех Священных писаниях и о чем свидетельствуют все освобожденые Святые Души.)))
Это Вы включите разум. Личность-социальное понятие, а не духовное. Без других людей никакой "личности" не будет, как и самого понятия "личность". К тому же, младенца, или идиота Вы тоже назовёте "подобными Богу"? И если человек-идиот, то и Бог тоже может быть идиотом? Освобождённые Души как раз свидетельствуют о том, что Бог превышает и "личное" и "безличное" и вообще любые человеческие представления о Нём. А Вы зациклились только на этих представлениях, поэтому, не представляете Бога таким, каким Вы не можете Его представить чисто ментально, как человек.
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 ага.) вы Кшатрий хоть изучите как Иисус Христос говорил и спорил с фарисеями в реальности и сравните с этим наш с вами диалог.)
Вот именно, что Он с ними не спорил. Он просто ушёл после того, как высказался о них. Где Вы там спор увидели? :-)
Bruus писал(а): 17 сен 2022, 18:09 это говорит о том Кшатрий, что все действия совершеные по Личной воли Бога в Духе являются полностью Духовными вне греха, даже вне Его слова в Священных Писаний.)

по этому даже убийство родствеников, нарушение субботы и поедание запретного мясо совершенное в Единстве с Личной волей Бога вне Священных писаний являются полностью Духовными ибо слово Истины не может быть выше самой Истины.

тот кто находится в Святом Духе действует уже в Единстве Лично с Богом и все Его действия совершены и Духовны вне каких либо запретов и предписаний в Священных писаниях.)

это Высшая форма Бхакти Йога в Духе Святом.
Правда? Ваши действия тут не являются ни "совершенными", ни "духовными". Тут не Воля Бога действует, а Ваша воля, мотивированная словами из Писаний, которые Вы же тут и приводите в качестве "доказательств". И сами же говорите, что "слово Истины не может быть выше самой Истины". Т.е, когда дело касается меня, то Вы говорите о словах из Писаний, а когда Вас, то Вы ссылаетесь на то, что "совершенное в Единстве с Личной волей Бога вне Священных писаний являются полностью Духовными ибо слово Истины не может быть выше самой Истины.". Тогда откуда Вы знаете, что и я не действую в Единстве с Личной Волей Бога", утверждая что-то противоречащее Писаниям? Ведь Вам так удобно оправдать этим себя, но не допустить подобное по отношению к другим, кто с Вами не согласен. :-) Потому что, Ваша "бхакти"-это больше одержимость навязчивыми идеями(а может и какими-нибудь астральными "сущностями", играющими для Вас роль "Бога"), а не любовь к Богу. Так как, высшая форма Бхакти-йоги не может основываться на "низших" представлениях о Боге, которые лишь уподобляют Его людям, а не людей- Ему. И "личностная" любовь-это всегда эгоистичная любовь, ставящая собственное благо выше всего остального. Именно с такой любви начинается бхакти-йога, так как, люди хотят что-то от Бога, прежде всего, для себя и любят Его именно из-за своих предпочтений. И лишь на высшей ступени бхакти-йоги возможно увидеть, что:
Существует лишь Одна неизменная неделимая Реальность, которая, хотя и не очевидно, раскрывает Себя в бесконечной сложности и разнообразии. Эта Единственная Реальность — Высшая Истина — присутствует всегда, везде, при любых обстоятельствах. Когда мы называем ее Брахманом (Абсолютной Реальностью), то говорим не о чем ином, как Боге Всемогущем. Всемогущий Бог не имеет ни имени, ни формы, но все имена и формы — Его. Он и Отец, и Мать, и Гуру, и Друг, и Создатель, и Хранитель, и Разрушитель – все абсолютно. Его суть — Бытие, Сознание, Блаженство. Действительно, Он — во всем, и все — в Нем; нет ничего, кроме Него. Попытайтесь увидеть Бога во всем и во всех, включая себя. За всякой маской стоит Бог: Он даже принимает облик тех, кого мы считаем грешниками, или приходит в виде страданий, которые кажутся нам едва ли переносимыми.(с)Шри Анандамайи Ма.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Да нигде Он именно это не говорит.
Бог говорит:

йасмат - поскольку; кшарам - изменчивое; атитах - превосходящий; ахам - Я; акшарат - неизменное; апи - также; ча - и; уттамах - лучший; атах - поэтому; асми - являюсь; локе - в мире; веде - в Ведах; ча - и; пратхитах - прославленный; пуруша-уттамах - Верховная Личность Бога.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Бхагавад Гита глава 15 стих 18

это ваш невежественный фанатизм не видит, включите Разум и увидите где Он это говорит.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Его слова только переводят и понимают так.
это у вас еще ума нехватает перевести и понимать эти слова как это понимают все Святые Мудрецы.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 А сказанное и понимание сказанного-не одно и то же. Вы приводите что угодно, но не Его слова как они есть.
Многие философы и великие риши, мистики, пытаются отличить Абсолют от относительного с помощью своих ничтожных умственных способностей. Однако таким образом можно прийти только к негативной концепции Абсолюта, этот метод не дает возможности постичь какой-либо позитивный аспект Абсолюта. Определение Абсолюта через отрицание несовершенно. Такие определения побуждают человека формировать свою собственную концепцию, и он начинает воображать, что Абсолют должен быть лишен формы и качеств. Эти негативные качества есть не что иное, как относительные, материальные формы и качества, взятые со знаком минус, и потому они также являются относительными. Такие представления об Абсолюте в лучшем случае могут привести человека к осознанию безличного сияния Бога, называемого Брахманом, но с их помощью невозможно достичь уровня осознания Бхагавана, Личности Бога.

можете тешить себя своим таким невежественным фанатизмом в своем эгоизме в отрицании очивидного.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Они обозначают одну и туже Сущность, а не её формы. Остальное, как Вы сами процитировали-зависит от пути и метода познания этой Сущности. Что Вы тут пытаетесь доказать?
читайте внимательнее чтобы невыглядеть опять глупцом, тут написанно, что от метода познания одной и тойже сущности зависит виденье Её РАЗНЫХ проявлений которые называются Бхгаван, Параматма и Брахман.)

кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Опять же, исходя из кришнаитского, предвзятого перевода и комментариев таких же фанатиков.
не только у Кришнаитов у которых есть перевод и комментарии этих текстов которых у вас нет.) у вас есть только ваше невежественное необоснованное отрицание этих переводов и комментариев в вашем эгоистическом бытие ложного эго возомнившее себя умнее этих преданных Святых.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Вы просто пытаетесь навязывать свои и чужие представления, называя это "служением", а на деле-просто занимаетесь сектантской деятельностью.
нет Кшатрий, я разоблачаю тут ваш демонизм отрицающий живую Личность Бога который вводит неподготовленные умы в заблуждение уводя их внимание и познание от Истинного изначального Высшего объекта.
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Где в Его словах на санскрите нет никакого "личностного образа" и никогда не было. Он говорит там-"на Мне", а на Нём-это на Нём, а не на каком-то определённом образе, о котором Он ничего не говорил. Его "личностный образ" Вы уже сами додумываете "в реальности"(как додумали кришнаиты, а Вы повторяете за ними), в меру своей ограниченности.
на Мне и на Нем в данном контексте, это на Его Личностном образе, так как до этого Кришна и Арджуна множество раз это объясняли, кроме того, перед этим ответом Кришны, Арджуна спрашивает кто совершений из Йогов кто сосредоточен на Личностном образе или на безличном образе, и Кришна объясняет, что кто сосредоточен на Нем-как Личности тот совершений, а кто на безличном тот несовершений.

если вы непонимаете этого элементарного контекста на что в нем указывают слова Кришны на Мне и на Нем, когда множество раз до этого уже объяснено, что Кришна это Высшая Личность и между Личным и безличным Его Аспектом Кришна указывает на Мне как на Его Личности в отличии от Его безличного Аспекта, то у вас проблемы с элементарной логигой в вашем упертом невежественном фантазизме, который невидит очевидных вещей.)

кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Вы не понимаете, что неважно, в какой форме поклоняться Богу-личной, безличной и т.д., если Вы поклоняетесь именно Ему, а не кому-то, или чему-то другому.


это для вас неважно в вашем невежестве который ограничевает Бога в Его Высшем изначальном Аспекте бытия.)

Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад

покланятесь безличному Абсолюту и поподете еще более в темнейшие области невежества чем вы находитесь сейчас.
Так как, Бог в любой форме остаётся Богом и ничем не отличается от Самого же Себя в других формах.
вы не Богу поклоняетесь, а Его безличной проявленной форме без самого Бога,)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Но Ваше воображение рисует "личность" с её качествами и аспектами и верит только в неё. Потому что, Вам так удобнее-представлять Бога похожим на Вас, чтобы строить с ним какие-то "личные отношения".
вы настолько невежественны, что неосознаете, что эта Личность Бога существует также и вне меня и управляет всем сущим.) это вашему эгоизму удобно представлять, что над ним никакой другой Личности нет.)))
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Ложь. Вы не предлагаете, а навязываете только свой путь, который является "истинным" лишь для Вас. Иначе, давно бы успокоились бы и предлагали бы это ещё где-нибудь.
отличная логика.) во первых я предлагаю этот путь не только тут, во вторых это вы в своем таком эгоизме решили определять сколько можно его предлагать во времени, а сколько нельзя.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Мой долг-указать на это. Для Вашего же блага. Я нашёл доказательства того, что Бог-не "личность" и что Ваш путь и путь бхакти-это не одно и то же. И мне этого достаточно. А Ваша деятельность тут ещё больше убеждает меня в этом.
в своих эгоистических фантазиях нашли.) вы незнаете в реальности путь Бхакти, что бы сравнить Его с моим.)

кроме того чем вы тут со мной занимаетесь если не пытаетесь меня убедить в Истинности своего такого невежества ?.) я вас незаставляю это делать.) это ваш выбор общаться со мной и доказывать свое невежество, себе и другим.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Это Вы включите разум. Личность-социальное понятие, а не духовное.
Это вы включите Разум, в Социальное понятие входит и Духовное.)))
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Без других людей никакой "личности" не будет, как и самого понятия "личность".
смешно.))) вот с такой невежественной логикой вы тут еще что то утверждаете.)))

поместите Кшатрия с такой логикой на необитаемый остров без личностей и он перестанет быть личностью.))) ну как вас назвать с такой логикой в реальности?.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 К тому же, младенца, или идиота Вы тоже назовёте "подобными Богу"?
я назову их изначальную Духовную природу подобную Богу.) младенец и идиот это временная иллюзорное форма их бытие неболее.) а вот их Духовную Личность освобожденную от таких иллюзорных форм бытия я назову подобной Богу.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Освобождённые Души как раз свидетельствуют о том, что Бог превышает и "личное" и "безличное" и вообще любые человеческие представления о Нём.А Вы зациклились только на этих представлениях, поэтому, не представляете Бога таким, каким Вы не можете Его представить чисто ментально, как человек.
Освобожденные Души свидетельствуют о том, что Личность Бога существует, которая превышает их представления о Ней но неизменяет их индивидуальных Истинных представлений о Ней, и не отрицают Её вообще как вы в своем таком невежестве.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Вот именно, что Он с ними не спорил. Он просто ушёл после того, как высказался о них. Где Вы там спор увидели?
вам это и приводили как пример высказывания Святого Духа о невеждах в реальности, а вот вам и один из споров, что бы вы все же увидили.)


Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.
Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти "?
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

От Иоанна 8

теперь увидели спор ?.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Правда? Ваши действия тут не являются ни "совершенными", ни "духовными". Тут не Воля Бога действует, а Ваша воля, мотивированная словами из Писаний, которые Вы же тут и приводите в качестве "доказательств".
вы как обычно все перепутали Кшатрий, словами из Священных писаний я вам указываю на существование этой Истины как Она есть в реальности.) а мои действи тут санционираваны этой Истинной Лично в Духе.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 И сами же говорите, что "слово Истины не может быть выше самой Истины". Т.е, когда дело касается меня, то Вы говорите о словах из Писаний, а когда Вас, то Вы ссылаетесь на то, что "совершенное в Единстве с Личной волей Бога вне Священных писаний являются полностью Духовными ибо слово Истины не может быть выше самой Истины.".

вы Кшатрий неруководствуетесь Духовным в данном диалоге и по этому вам приводят пример этого Духовного в Священных писаниях относительно вашего материального как Оно есть и как к Нему прийти в реальности бытия вне каких либо границ и слов, вы руководствуетесь невежеством материального сознания вашего ложного эго.)

кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Тогда откуда Вы знаете, что и я не действую в Единстве с Личной Волей Бога", утверждая что-то противоречащее Писаниям?
во первых вы противоречите всем Священным писания о представлении Истинной реальности бытия Бога, во вторых идет речь об исключениях в определеных действиях в Единстве с Богом, в третьих я знаю это от Личности Бога с которой у вас нет отношений в реальности.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Ведь Вам так удобно оправдать этим себя, но не допустить подобное по отношению к другим, кто с Вами не согласен.
вы путаете представление об объекте и пути достижения к этому объекту в рельности с сознательным Единым бытием с этим объектом.)))
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Потому что, Ваша "бхакти"-это больше одержимость навязчивыми идеями(а может и какими-нибудь астральными "сущностями", играющими для Вас роль "Бога"), а не любовь к Богу.


для начала станьте Бхакти Йогом в реальности Кшатрий и установите сознательную связь с Богом, что бы различать кто Бхакти Йог и кто с Богом, а кто нет.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Так как, высшая форма Бхакти-йоги не может основываться на "низших" представлениях о Боге, которые лишь уподобляют Его людям, а не людей- Ему.
низшие представление о Боге это у вас Кшатрий в вашем невежественном ограниченном уме основанном только на прихоти вашего ложного эго, а Бхакти основываются на Высший представлениях о Боге открытых самим Богом в Его Откровениях-Священных писаниях.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 И "личностная" любовь-это всегда эгоистичная любовь, ставящая собственное благо выше всего остального.
это в вашем невежестве такая любовь.))) а Истинная Личностная любовь это когда одна Личность жертвует собой ради другой Личности.)))
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 Именно с такой любви начинается бхакти-йога, так как, люди хотят что-то от Бога, прежде всего, для себя и любят Его именно из-за своих предпочтений.
это у вас так Кшатрий.) по этому вы неспособны осознать, что может быть другая любовь безкорыстная.) вы еще недостигли осознания в такой любви без своего эгоизма к другой Личности.)
кшатрий писал(а): 19 сен 2022, 00:25 И лишь на высшей ступени бхакти-йоги возможно увидеть, что:
Существует лишь Одна неизменная неделимая Реальность, которая, хотя и не очевидно, раскрывает Себя в бесконечной сложности и разнообразии. Эта Единственная Реальность — Высшая Истина — присутствует всегда, везде, при любых обстоятельствах. Когда мы называем ее Брахманом (Абсолютной Реальностью), то говорим не о чем ином, как Боге Всемогущем. Всемогущий Бог не имеет ни имени, ни формы, но все имена и формы — Его. Он и Отец, и Мать, и Гуру, и Друг, и Создатель, и Хранитель, и Разрушитель – все абсолютно. Его суть — Бытие, Сознание, Блаженство. Действительно, Он — во всем, и все — в Нем; нет ничего, кроме Него. Попытайтесь увидеть Бога во всем и во всех, включая себя. За всякой маской стоит Бог: Он даже принимает облик тех, кого мы считаем грешниками, или приходит в виде страданий, которые кажутся нам едва ли переносимыми.(с)Шри Анандамайи Ма.
да именно так, что Бог присутствует везде и Он всемогущий и попытайтесь Его увидеть в себе Кшатрий и в других, а не увидеть себя Им как Всемогущим и Вездесущим Богом в своем таком невежественном эгоизме.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Ну да, я тупица.
ну тогда, что вы тут утверждаете в таком сознании, свою топость ?.) вам слушать и учиться надо, что бы избавится от такой тупости, а не свою такую тупость утверждать за Истину.)
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Но видел такой знак, ин-ян называется - одна половина черная с белой точкой, а другая белая с черной точкой. То что Вы предлагаете - сделать черной половиной белой ради белой точки. Такое не бывает.
я предлагаю не точки сделать белой или черной, я вам предлагаю осознать, что такое прощение в реальности, а не в вашем искаженном невежеством уме.)

Проще́ние — добровольный отказ от личной обиды, недобрых чувств к виновному, а также отказ от мести или требований расплаты и компенсации за понесённые убытки и страдания; прощения долга или обязательств: прощение денежного долга, нарушенного обещания что-то сделать и так далее.
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Так точно, тов. Bruus, однако ложка меда точно не сделает бочку дегти съедобной.
вы непоняли, ложку меда просто небудут бросать в бочьку и смешивать с вашим дектем.)))
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Допустим Вы в своем невежестве заехали на бульдозере и наломали кучу дров в городском парке. Кто будет их расчищать, как не Вы? ОК, допустим Вы поняли и осознали свое деяние, но кто будет ломанных дров расчищать? Я что ли? Бюджет города? Государство? Нееет, тут есть личная ответственность, раз Вы так раскручены на "личностное". Будете или лично их расчищать, либо заплатите из своего кармана за расчистку какой-то фирме. А еще надо будет заплатить за насаждения новых деревьев + моральная компенсация (в зависимости от того какие деревья Вы уничтожили - молодые, вековые, еtc. - потому что новы деревья должны расти хотя бы 30 лет до некого более-менее приемлемого состояния). В общем Ваша жизнь будет испорчена практически до смерти.
вы не осознаете всей сути.) Господин которому все это принадлежит в праве вас простить и помиловать и необязывать вас в чем то.)))

Хозяин этой собственности может Лично приказать, что бы вас никто необязывал в чем то за этот поступок.))) это назыввается прощение о котором вы в реальности ничего незнаете.)))

но вы даже этого осознать неможете в своем таком уме.)
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 И вообще, наказывают не ради человека, а ради общества - чтобы это не повторялось.
не во всех случаях, есть исключения по личной воли Господина на Его усматрение.)))
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Когда видите, что сосед сел на 2 года за вождение машины в нетрезвом состоянии, наверное не будете делать тоже самое или как? Или когда оштрафовали вашего друга 5000 р. за парковку в неположенном месте, наверное не будете там парковаться?
Вот в этом и суть наказания, а не в месть.
повторю еще раз, в зависимости от обстоятельств и уверености, что нарушитель это больше не повторит есть исключения из правил называется помилование или прощение о котором вы ничего незнаете в реальности.)

Господин стоит над своим законом и в праве Его изменить по Личной воли в исключительных случаях.)))
Истинофил писал(а): 18 сен 2022, 15:21 Балабол. В чем "преданное служение", в чтении "шастр" что ли? Это обучение, а не служение.
изучите сначала, что есть преданное служение и тогда непрейдется балаболить свое такое невежество, что бы не быть балаболом в реальности когда такое говорите.)


Изучение Шастр-их чтение, слушанье, их рассказывание является одним из девяти Аспектов Бхакти Йоги,)


В «Бхакти-расамрита-синдху» Рупа Госвами даётся описание девяти процессов бхакти-йоги, следуя одному или нескольким из них можно достичь высшего совершенства — чистой любви к Богу:

Шравана («слушание о Боге») — слушание историй из священных писаний, повествующих о Боге и повторение Святых Имён Бога (джапа — чтение мантры);
Киртана («прославление Бога») — воспевание Святых Имён Бога или описание Его всепривлекающих черт и деяний;
Смарана («памятование о Боге») —внутренняя медитация на формы, имена, деяния или личностные качества Бога;
Пада-севана («служение лотосным стопам Бога») — выполнение какого-либо конкретного личного служения Богу;
Арчана («поклонение образу Бога») — поклонение (пуджа) какой-либо из форм Бога;
Вандана («вознесение молитв Богу») — вознесение различного рода молитв Богу;
Дасья («служение Богу») — выполнение какого-либо служения для удовлетворения Бога;
Сакхья («установление дружеских отношений с Богом») — установление дружеских отношений с Богом на внутреннем уровне;
Атма-ниведана («принесение всего в жертву Богу») — предание всех мыслей и действий Богу, самоотдача.


а теперь запомните, что есть Высшая Бхакти Йога - это проявление Дживатмой совокупности всех девяти этих Аспектов в реальности на практике, а не в фантазиях своего ума,)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 Бог говорит:

йасмат - поскольку; кшарам - изменчивое; атитах - превосходящий; ахам - Я; акшарат - неизменное; апи - также; ча - и; уттамах - лучший; атах - поэтому; асми - являюсь; локе - в мире; веде - в Ведах; ча - и; пратхитах - прославленный; пуруша-уттамах - Верховная Личность Бога.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Бхагавад Гита глава 15 стих 18

это ваш невежественный фанатизм не видит, включите Разум и увидите где Он это говорит.)
Это Ваш невежественный фанатизм переводит "пуруша-уттамах", как "Верховную Личность Бога", хоть и у этого слова есть несколько значений. Почему Вы вместе с переводчиком решили, что это самый верный перевод? Потому что, верите в это, а доказать не можете. В итоге, доказываете то, во что верите только тем, во что тоже верите. :-()
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 можете тешить себя своим таким невежественным фанатизмом в своем эгоизме в отрицании очивидного.)
Это не очевидное, а фанатичная вера кришнаитов.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 поместите Кшатрия с такой логикой на необитаемый остров без личностей и он перестанет быть личностью.))) ну как вас назвать с такой логикой в реальности?.)
Именно так. Поэтому, дети, воспитанные животными-ведут себя как животные, а не как "личности". Так как, личность с её качествами формируется только в социуме, при общении с другими людьми. А без общения с людьми Вы никакой "личностью" не будете и даже не будете знать-что такое "личность". :-)
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад

покланятесь безличному Абсолюту и поподете еще более в темнейшие области невежества чем вы находитесь сейчас.
Это кришнаитский текст, не имеющий отношения к тому, что говорил сам Кришна:
7.21. Каким бы образам полубогов ни стремился поклоняться преданный с верой, Я делаю его веру непреклонной.

7.22. Наделенный такой верой, он занимается поклонением этому полубогу и от него получает все желаемое, которое на самом деле дается Мной одним.

7.23. Но преходящ плод маломудрых. Поклоняющиеся полубогам идут к полубогам; преданный Мне идет ко Мне.
12.2. Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

12.3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, – те также достигают Меня.
Так что, сам Кришна заявляет о том, что Он имеет прямое отношение и к поклонению полубогам(делая веру в них "непреклонной") и к поклонению безличному Абсолюту(благодаря которому можно тоже прийти к Нему, а не в "тёмные области невежества"). :-)
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 Освобожденные Души свидетельствуют о том, что Личность Бога существует, которая превышает их представления о Ней но неизменяет их индивидуальных Истинных представлений о Ней, и не отрицают Её вообще как вы в своем таком невежестве.)
Они свидетельствуют, что Бог превышает все представления о Нём. И "личность"-одно из таких представлений, за пределы которого Вы боитесь выйти и хотите, чтобы и другие боялись. В этом нет никакой любви к Богу и никакой Истины. Так как, любовь не может быть основана на страхе. А Истина(Бог) не зависит от человеческих представлений.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 теперь увидели спор ?.)
Всего лишь небольшой диалог, после которого Он ушёл, когда его захотели забить камнями. С нашим спором он никак не сравнится. :-)
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 вы как обычно все перепутали Кшатрий, словами из Священных писаний я вам указываю на существование этой Истины как Она есть в реальности.) а мои действи тут санционираваны этой Истинной Лично в Духе.)
Ложь. Ваши действия санкционированы только Вашими представлениями и Вашим эго, занимающимся "служением" и любующимся самим собой в этом. Какой Вы "хороший", действуете "по воле Бога", "просвещая" нас, таких "невежественных". Чушь это всё, в которой нет ни капли "божественного", а только Ваш эгоизм и фанатизм.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 во первых вы противоречите всем Священным писания о представлении Истинной реальности бытия Бога, во вторых идет речь об исключениях в определеных действиях в Единстве с Богом, в третьих я знаю это от Личности Бога с которой у вас нет отношений в реальности.)
Мне не нужны отношения с плодом собственного воображения. И плод Вашего воображения тоже не нужен. Оставьте его себе. И лучше займитесь обузданием ума и речи, потому что, не похоже, что Вы вообще этим занимаетесь. Хоть и Кришна говорит:
5.18. Мудрый видит одно и то же в брахмане, наделенном смирением и ученостью, в корове, слоне, собаке и в поедателе собак.

5.19. Уже здесь победили мир рождения и смерти те, чей ум находится в равновесии. Брахман непорочный и равный во всем, поэтому они пребывают в Брахмане.

5.20. Кто познал Брахмана и пребывает в Брахмане, тот, имеющий непоколебимый разум и не заблуждающийся, не радуется, получив приятное, и не горюет, получив неприятное.

5.21. Тот, чей ум не привязан к внешним чувственным удовольствиям, обретает счастье в себе. Посвятивший себя созерцанию Брахмана наслаждается бесконечным блаженством.
6.5. Пусть человек возвышает себя с помощью ума, а не опускается. Ум – друг души, и ум – враг души.

6.6. Для того, кто победил ум, ум – лучший друг, но для не покорившего ум ум остается врагом.

6.7. Кто победил ум и обрел спокойствие, тот сосредоточен на Высшей Душе (Параматме) в счастье и несчастье, жаре и холоде, почестях и бесчестье.

6.8. Тот именуется йогом, кто утвердился в знании и самосознании, неизменный, покоривший чувства, равно относящийся к глине, камню и золоту.

6.9. Тот еще выше, кто с равным умом относится к товарищам, друзьям, врагам, равнодушным, посредникам, ненавидящим, близким, святым и грешникам.
И не очень похоже, что Вы с "равным умом" относитесь ко всем, находитесь в равновесии ума, наслаждаетесь бесконечным блаженством созерцания Брахмана и т.д.. Так что, лучше займитесь собой, а потом уже говорите что-то о других. Потому что, с таким необузданным умом, выражающемся в такой же необузданной речи, Вы никак не можете ни знать Истину, ни говорить о ней. Ваш ум до сих пор остаётся Вашим врагом, а не другом(как советует Кришна), потому что, Вы его ещё не победили.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 низшие представление о Боге это у вас Кшатрий в вашем невежественном ограниченном уме основанном только на прихоти вашего ложного эго, а Бхакти основываются на Высший представлениях о Боге открытых самим Богом в Его Откровениях-Священных писаниях.)
Как раз в подобных Писаниях описаны "низшие" представления, соответствующие уровню сознания большинства людей, от которых Вы недалеко ушли. :-) Лишь Арджуна на мгновение смог непосредственно увидеть истинную "вселенскую форму" Бога, которую вообще нельзя описать словами, а Арджуна даже не смог бы её никак представить, если бы сам не увидел. А Вы видели такую форму Бога? :-) Ведь:
11.12. Если бы тысячи солнц одновременно засияли в небе, то это сияние походило бы на сияние той Вселенской формы.

11.13. И сын Панду увидел в теле Бога богов всю вселенную в единстве и многообразии.
1.47. По милости Моей Я показал тебе, о Арджуна, Мой высший образ с помощью Своей мистической силы. Никто кроме тебя не созерцал этот лучезарный, вселенский, беспредельный, изначальный образ.

11.48. Никто в этом мире людей, кроме тебя, о герой Куру, не может увидеть этот Мой образ ни с помощью изучения Вед, ни с помощью жертвоприношений, благотворительности, ни с помощью ритуалов и суровых аскез.
для начала станьте Бхакти Йогом в реальности Кшатрий и установите сознательную связь с Богом, что бы различать кто Бхакти Йог и кто с Богом, а кто нет.)
Я иду путём джняна-йоги, так сказать, что уже позволяет мне различать-кто бхакти-йог, а кто просто фанатик, возомнивший себя йогом. :-)
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 это в вашем невежестве такая любовь.))) а Истинная Личностная любовь это когда одна Личность жертвует собой ради другой Личности.)))
Ну, когда есть "личность"(ложное эго)-есть чем жертвовать. Но в истинной любви нет жертвы, так как, человек с радостью может отдать всего себя и всё, что имеет тому, кого любит. И при этом не будет думать, что он чем-то "жертвует", так как, вообще не думает о себе. В Вашем невежестве нет места подобной любви.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 это у вас так Кшатрий.) по этому вы неспособны осознать, что может быть другая любовь безкорыстная.) вы еще недостигли осознания в такой любви без своего эгоизма к другой Личности.)
Читайте выше. Вы сами о такой любви имеете очень отдалённое представление, раз у Вас ещё есть какие-то "жертвы", о которых Вы думаете.
Bruus писал(а): 19 сен 2022, 15:13 да именно так, что Бог присутствует везде и Он всемогущий и попытайтесь Его увидеть в себе Кшатрий и в других, а не увидеть себя Им как Всемогущим и Вездесущим Богом в своем таком невежественном эгоизме.)
Я стараюсь видеть всё и всех, как Бога. Причём тут только я? Это Вы ограничиваете всех и самого Бога своими фантазиями, в своём фанатичном эгоизме. :-)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Это Ваш невежественный фанатизм переводит "пуруша-уттамах", как "Верховную Личность Бога", хоть и у этого слова есть несколько значений.
это ваш невежественный фанатизм не как не переводит это слово и не понимает, что все значения этого слова имеют Личностный Аспект, а не безличный.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Почему Вы вместе с переводчиком решили, что это самый верный перевод?
1. потому, что переводчик знает санскрит в отличии от вас.)
2. потому, что переводчик является Святым Мудрецом в отличии от вас.)
3. потому, что вам уже привели 5 независимых разных источников где это слово переводится как Личность.)
4. потому, что у меня и у них хватает Разума осознать значение этого слова и что означает вообще Личность в отличии от вас.)
5. потому, что мне это сказал Лично Бог в отличии от вас.)

у вас нету правельного перевода, у вас есть только отрицание этих переводов этого слова, и неудивительно, так как у вас нету Разума осознавать даже элементарные определения фундаментальных вещей которые вы используете в своем диалоге.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Потому что, верите в это, а доказать не можете. В итоге, доказываете то, во что верите только тем, во что тоже верите.
перевод разных специалистов по санскриту этого слова у вас недоказательство относительно вашего невежественного необоснованного отрицания кроме как нехочу в это верить из-за своего эгоизма, то изучайте определение, что есть доказательство.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Это не очевидное, а фанатичная вера кришнаитов.
для нас очевидна в реальности Личность Кришны, у вас это иллюзия нашего ума от неспособности осознания вами очевидных вещей, что такое Личность и что безличное неможет говорить и действовать как Личность ибо она тогда была бы Личностью.) но у вас нету Разума размышлять в форме даже такого элементарного логического довода.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Именно так. Поэтому, дети, воспитанные животными-ведут себя как животные, а не как "личности".


вы настолько глупы и невежественны Кшатрий, что не можете осознать, что это Личность ведет себя как животное даже не в теле животного.)

как себя ведут Личности?.))) Личности могут себя вести и как жевотные и как человек и как Душа и т.д.) это Личность себя отождествляет в самосознании в той или иной форме.)

вы просто элементарно не знаете, что есть Личность.) это индивидуальное Сознание.)
какие дети?,) что такое дети?.) вы форму ребенка за личность принемаете или форму животного за личность принемаете.)
или всеже это личность прибывающая в форме детей отождествляет себя как животное в связи с теми знаниями которыми обладает.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Так как, личность с её качествами формируется только в социуме, при общении с другими людьми.
Личность формируется не только от общения в социуме, а вообще от взаимодействия с внешним миром куда может входит социум, а может невходить.))) есть дети которые с детства уже сформированные как взрослые Личности из-за опыта предедущих воплощений, есть дети которые с детства помнят себя как Личности с предедущих жизней как полноценная сформированная Личность.)

кроме того Кшатрий в живом существе прибывающем в материальном мире проявляются две Личности и илюзорная и Духовная в определенной форме и на своем уровне.) и имено проявляется, так как они уже существует в непроявленном состоянии в таких формах, а не как у вас появляется из ничего то чего нету и небыло в изначальной реальности их бытия.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 А без общения с людьми Вы никакой "личностью" не будете и даже не будете знать-что такое "личность".
вы настолько глупы и невежествены, что не понимаете, что бы быть Личностью в реальности необезательно знать, что вы есть Личность,))) даже если Личность неосознает, что она личность и неосознает себя в Истинной форме, а в иллюзорных формах даже как растение, она все ровно остается Личностью прибывающей в той форме в которой она себя самоосознает.)))

даже если Личность будет уверена, что она безлична, она всеровно будет Личностью в реальности.) но вам Кшатрий еще нехватает ума даже такие элементарные вещи осознать когда личность прибывает в заблуждении, а когда нет, по этому вы и прибываете в таком своем невежественном заблуждении не только кто вы есть в реальности, а даже в том, что такое вообще Личность как индивидуальное сознание отождествляя ее с внешней формой и и ее иллюзорным отражением в материи в неразветой форме.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Это кришнаитский текст, не имеющий отношения к тому, что говорил сам Кришна:
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Так что, сам Кришна заявляет о том, что Он имеет прямое отношение и к поклонению полубогам(делая веру в них "непреклонной") и к поклонению безличному Абсолюту(благодаря которому можно тоже прийти к Нему, а не в "тёмные области невежества").
вы непонимаете, что тут говорит Кришна как и везде и извращаете это своим неразветым умом вырывая часть из общего контекта.)

тут Кришна говорит, что кто поклоняется полубогам в действительности поклоняется только Ему но делают это НЕПРАВЕЛЬНО, ибо всеми жертвоприношениями в действительности наслаждается сам Кришна и кто это непонимает и делает так обречены на падение в итоге.)))

кроме того Кришна говорит, кто поклоняется безличному Его Аспекту и непросто поклоняется, а обуздал все чувства ложного эго и заботится об всеобщем благе в конце концов достигают Личностный Аспект Бога.)))

вы Кшатрий неспособный элементарно осознать, что тут Кришна говорит, что от безличного Его Аспекта в итоге приходят все ровно к Его Личному Аспекту.))) а не от безличного опять к безличному как вы хотите себе тут представить.)))

Кришна говорит тоже самое, кто поклоняется полубогам и безличному Аспекту делает это неправельно и неосознает Его Истиную природу и в итоге обречены на падение в темнейшие области невежества но в конце концов если они освободились от чувств ложного эго и действуют бескорыстно ради других приходят к Личному Его Аспекту.)))

даже тут у вас нехватает Разума осознать порядок вещей, что от безличного Аспекта Бога в итоге приходят к Личному Аспекту Богу, а не как у вас Кшатрий в вашем невежестве наоборот.) да и вообще у вас Кшатрий в вашем невежестве нет бытия Личного Аспекта Бога в реальности от слово вообще.)))

ну что там в вашем поклонении безличному Аспекту Кришны вы еще в своем таком невежестве Кшатрий недостигли самой Личности Кришны ?.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Они свидетельствуют, что Бог превышает все представления о Нём. И "личность"-одно из таких представлений, за пределы которого Вы боитесь выйти и хотите, чтобы и другие боялись.
вы настолько заврались и заблудились Кшатрий в своем таком невежестве, что говорите за Них то чего, они неговорили в реальности.) никто из Святых неотрицает Личность Бога и никто неутверждает, что Бог не есть Личность из Них.))) Они говорят, что это Личность Бога превышает все представления о Ней в индивидуальной форме, но неизменяет сами эти Истинные представления о Ней в этой индивидуальной форме.))) но вам на диване с вашим неразвитым таким невежественным эгоистическим умом в его фантазиях недостигнуть осознания этой Высшей Истины.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 В этом нет никакой любви к Богу и никакой Истины. Так как, любовь не может быть основана на страхе. А Истина(Бог) не зависит от человеческих представлений.
у вас же везде Истина Кшатрий.))) а тут у вас Её нет, как же так.))) у вас даже иллюзия заблуждения есть Истина-Бог, по этому вы и живете в таком вашем боге невежества и заблуждения где оно у вас есть Истина.)

откуда вы взяли страх в любви к Богу у преданного ?.) потому, что сами никогда небыли преданным Богу в реальности и незнаете, что в любви к Богу у преданного нет страха.)))

это только глупцы и невежду могут в своем неразвитом уме который неиспытывал Истинную любовь в реальности думать, что Сын любит своего Отца из-за страха или ученик любит Учителя из-за страха или друг любит друга из-за страха.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Всего лишь небольшой диалог, после которого Он ушёл, когда его захотели забить камнями. С нашим спором он никак не сравнится.
во первых это диалог в форме спора, но вы даже этого опять признать неможете своим таким умом, во вторых это Священное писание, а не форум с которым вы пытаетесь сравнить в продолжительности эти споры, в третьих, там таких споров множество изучаете Евангеле, в четвертых когда это Истина станет невынасима для вашего эгоизма, что он захочет побить меня "камнями", то я тоже уйду от вас и подобных вам глупцов дошедших да такого в нашем споре как это сделал Иисус Христос.)

но даже этот спор между фарисеями и Иисусом Христом есть необходимость для проявления Истины в сравнении с невежеством, также и наш с вами спор есть необходимость для проявления этой Истины в сравнении с вашим невежеством, дабы другие смогли увидеть его и увидеть эту Истину относительно вашего такого эгоистического заблуждения где у вас глупец тоже Бога и где иллюзия тоже Бог и где стул тоже Бог и вы Кшатрий мните себя Богом который в реальности Всемогущий и Вездесущий, но вы же даже этого осознать неможете и ограничиваете этого Бога своим таким невежественным умом.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Ложь. Ваши действия санкционированы только Вашими представлениями и Вашим эго, занимающимся "служением" и любующимся самим собой в этом.
вы настолько глупы, что даже неосознаете, что я служу не себе и не любуюсь сабой, а служу Личности Бога которая существует также вне меня и любуюсь этой Личностью Бога, и не призываю Ей служить, а не мне.))) но в вашем таком неразвитом уме вы видите только меня но неспособны увидеть ту Личность Бога вне меня и во мне на которую я указываю.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Какой Вы "хороший", действуете "по воле Бога", "просвещая" нас, таких "невежественных".
вы настолько слепы в своем таком уме, что невидите, что я свидетельствую тут не о себе, а о Личности Бога.) а так вы считаете обо мне от вашей зависти и злобы ко мне в которой вы неслышите, что вам предлагают быть как и я с Богом сознательно освободившись от вашего такого эгоистического невежественного заблуждения в котором вы себя возомнили сами этим всемогущим Богом ограничивая Его всем чем возможно и даже иллюзией называя эти вещи самим этим Богом который существует вне каких либо проявленных ограниченных форм, которые вы также называете этим Богом.)
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Чушь это всё, в которой нет ни капли "божественного", а только Ваш эгоизм и фанатизм.
то у вас все Божественно, то теперь ни капли Божественного в этом нету, вы там у себя хоть разберитесь,)))
фанатизм и эгоизм у вас уже перестали быть Божественным и самим Богом?.))) может стул и вы тоже не этот всеже Бог о котором говорят все Святые?.))) ума хватит это осознать?.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Мне не нужны отношения с плодом собственного воображения.
а управляет всем сущим и проявляет это все кто, тоже мое воображение ?.))) с кем у вас отношения кроме своего эгоизма кроме которого никого нет так как вы себя возомнили богом над которым никого больше нет.)))

кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 И плод Вашего воображения тоже не нужен. Оставьте его себе. И лучше займитесь обузданием ума и речи, потому что, не похоже, что Вы вообще этим занимаетесь.

я вам привел примеры как Иисус Христос и другие Аватары отвечали подобным глупцам в их таком невежественном уме когда они утверждали свое такое невежество о Боге.))) и сразу станет похожим в сравнении если вы включете хоть чучуть разума.) ибо вам называют вещи своими именнами в реальности как они есть.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 И не очень похоже, что Вы с "равным умом" относитесь ко всем, находитесь в равновесии ума, наслаждаетесь бесконечным блаженством созерцания Брахмана и т.д..
да потому, что вам неведомы эти вещи в реальности и вам не с чем сравнить.))) вы такой же как и я и я отношусь к вам как и к другим ОДИНАКОВО с любовью, тока вы заблудились и вам помогают выбратся из этого заблуждения.))) и я наслаждаюсь бесконечным блаженством созерцания Брахмана по этому весь ваш этот невежественый бред я воспринемаю в этом блаженстве с улыбкой.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Так что, лучше займитесь собой, а потом уже говорите что-то о других.
занятся чем? потакать вашему такому невежеству и ублажать ваше эго раздутое до уровня Бога, которое в реальности ничего неделает и неслушает, что говорит Бог.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Потому что, с таким необузданным умом, выражающемся в такой же необузданной речи, Вы никак не можете ни знать Истину, ни говорить о ней.
это речь в реальности называется Истинной которая называет вещи своими именами, которые неприятны вашему ложному эго ибо неспособно вместить их в себя так как имеет другую природу сознания в отличии от этих вещей.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Ваш ум до сих пор остаётся Вашим врагом, а не другом(как советует Кришна), потому что, Вы его ещё не победили.
вы глухи и слпы, вам говорят, что мы с вами равны по своей природе, а ваш ум все продолжает говорить за меня, что я считаю вас не равным мне.))) какой же вы победитель ума когда за меня утверждаете то, что я неутверждаю и енявлясь в реальности победителем ума определяете кто есть победитель этого ума.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Как раз в подобных Писаниях описаны "низшие" представления, соответствующие уровню сознания большинства людей, от которых Вы недалеко ушли.
какой же тут ум.))) который считает Священные писание низшим представлением о Боге.))) вы безумны Кшатрий в таком своем утверждении.)))

ваш ум возомнил свои представления выше представлений в Священных писаниях,))) ну кто он после этого?.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Лишь Арджуна на мгновение смог непосредственно увидеть истинную "вселенскую форму" Бога, которую вообще нельзя описать словами, а Арджуна даже не смог бы её никак представить, если бы сам не увидел. А Вы видели такую форму Бога?
как то Он Её описывал всю эту главу.))) вы действительно поверите мне Кшатрий если я скажу, что по милости Бога Он мне показал свою эту форму?.))) зачем спрашивать если заведомо нет веры моим словам, это же не от большого ума Кшатрий.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Я иду путём джняна-йоги, так сказать, что уже позволяет мне различать-кто бхакти-йог, а кто просто фанатик, возомнивший себя йогом.
смешно.) у вас нет элементарных Истинных знаний не о материи не о Духе,) какой вы джняна-йог в реальности, вы эгоистический фантазер на диване, который в своей жизни неиспытывал в реальности ничего из того о чем вы тут говорите, кроме своих эгоистических фантазий в которых вы себя возомнили Всемогущем Богом о котором рассказывают Священные писания и Святые и свои таким невежеством вводите в заблуждение и себя и других.)))
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Ну, когда есть "личность"(ложное эго)-есть чем жертвовать. Но в истинной любви нет жертвы, так как, человек с радостью может отдать всего себя и всё, что имеет тому, кого любит. И при этом не будет думать, что он чем-то "жертвует", так как, вообще не думает о себе. В Вашем невежестве нет места подобной любви.
вы даже неосознаете, что такое жертва.))) изучите это понятие.))) если жертва делается в радости и в любви то она всеровно остается жертвой в этой любви.))) но у вас она кудато исчезла, потомучто вы непонимаете суть этой вещи в реальности.)))

Кришна говорит о том, что в любви к Нему есть только жертва.)))а увас в вашем невежестве и вашей такой иллюзорной любви жертвы нет, потому, что элементарного Разума-знаний нет о понятии что есть жертва.)))

это же надо докотится до такого, что если жертва в любви и радости без ожидания эгоистических плодов то это не жертва.)))

это только у глупцов и невежд жертва только в эгоизме.))) по этому Кришна и говорит, что есть жертва в эгоизме с ожиданием плодов и есть жертва без ожидания плодов.)))

Бог в образе Кришны говорит:

Человек, целиком погруженный в мысли обо Мне, непременно достигнет духовного царства, ибо он полностью отдает себя духовной деятельности, в которой и жертвенный огонь, и все, что приносится в жертву, обладает одной и той же духовной природой, природой Aбсолюта.
Читайте выше. Вы сами о такой любви имеете очень отдалённое представление, раз у Вас ещё есть какие-то "жертвы", о которых Вы думаете.
Бог в образе Кришны говорит:

Тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.



и этот невежественный ум себя мнит еще джняна йогом неосознавая элементарного, что Истинная любовь это буквально жертва без ожидания плодов для себя.))) нет жертвы нет любви ибо это одна и таже форма сознания Кшатрий.)))



Бог в образе Кришны говорит:

Одни обретают просветление, жертвуя свою собственность, другие - совершая аскетические подвиги, занимаясь практикой восьмиступенчатой йоги или изучая Веды ради обретения духовного знания. Все они строго хранят свои обеты.

Иные, чтобы войти в состояние транса, учатся управлять дыханием, принося выдыхаемый воздух в жертву вдыхаемому, а вдыхаемый в жертву выдыхаемому; в конце концов они полностью перестают дышать и погружаются в транс. Другие же, ограничивая себя в еде, приносят выдыхаемый воздух в жертву ему самому.

Все они, знающие истинную цель этих жертвоприношений, очищаются от греха и, изведав нектарный вкус их плодов, достигают вечной духовной обители.
кшатрий писал(а): 20 сен 2022, 00:42 Я стараюсь видеть всё и всех, как Бога. Причём тут только я? Это Вы ограничиваете всех и самого Бога своими фантазиями, в своём фанатичном эгоизме.
и неудивительно по этому вы и видите свое такое невежество и иллюзию как Бога ограничивая Его своими такими фантазиями, в своем таком фанатичном эгоизме в котором вы видите Бога.)))

это только глупцы и невежды видят в своей глупости и невежестве Бога и мнят себя в том числе Им.)))

разница между нами Кшатрий, в том, что я вижу этого Всемугощего и Всепроникающего Бога как индивидуальную самоосознающую изначальную Личность во всем и все в Нем, а вы видите иллюзию, глупость, невежество, всех и т.д. этим Богом который существует вне всего сущего, формами которого вы хотите ограничить этого Бога прибывающего в этих формах и вне этих формах которые прибывают в Нем.)

Бог в образе Кришны говорит:

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus, Вы что, опять всех начали оскорблять налево и направо? Ну, понятно что всех тут кроме себя недоумками и баранами считаете, но разве так учит Ваш личный Бог?
Скажу Вам честно, Вы ему делаете "медвежую услугу". :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 20 сен 2022, 23:49 это ваш невежественный фанатизм не как не переводит это слово и не понимает, что все значения этого слова имеют Личностный Аспект, а не безличный.)
В словах "человек" и "дух" нет ничего "личностного", так как, это обобщения, не предполагающие особенности личных отличий одного человека от другого человека, или одного духа от другого духа. Но фанатикам всё равно, они всюду видят "личностное". :-)
Bruus писал(а): 20 сен 2022, 23:49 для нас очевидна в реальности Личность Кришны, у вас это иллюзия нашего ума от неспособности осознания вами очевидных вещей, что такое Личность и что безличное неможет говорить и действовать как Личность ибо она тогда была бы Личностью.)
Это в Вашем ограниченном человеческом уме безличное не может говорить и действовать. Именно из-за того, что Вы меряете Бога собой, мерой своей личности. Это и есть иллюзия, которой Вы можете наслаждаться сколько угодно, но не впаривайте её другим, особенно, если они не просят. Поэтому, кришнаитов не любят в РФ, так как, они всегда были очень назойливыми и хотели получать от людей то, что люди не всегда хотели им "жертвовать". :-()
Bruus писал(а): 20 сен 2022, 23:49 тут Кришна говорит, что кто поклоняется полубогам в действительности поклоняется только Ему но делают это НЕПРАВЕЛЬНО, ибо всеми жертвоприношениями в действительности наслаждается сам Кришна и кто это непонимает и делает так обречены на падение в итоге.)))

кроме того Кришна говорит, кто поклоняется безличному Его Аспекту и непросто поклоняется, а обуздал все чувства ложного эго и заботится об всеобщем благе в конце концов достигают Личностный Аспект Бога.)))
Это Вы уже так придумали. Про падение поклоняющихся полубогам Кришна ничего не говорит, как и про достижение Его "личностного аспекта" при поклонении Абсолюту. Вы никак не поймёте, что Бог охватывает и "личный" и "безличный" аспект, являясь одним, неделимым Богом, из-за чего без разницы-какому Его "аспекту" поклоняться. Но для фанатиков эта разница есть, потому что, они разделили Бога для своего удобства. :-()
Bruus писал(а): 20 сен 2022, 23:49 и этот невежественный ум себя мнит еще джняна йогом неосознавая элементарного, что Истинная любовь это буквально жертва без ожидания плодов для себя.))) нет жертвы нет любви ибо это одна и таже форма сознания Кшатрий.)))
Для эгоистов любое отдавание чего-то "своего"-"жертва". Вы как раз такой, поэтому, всегда чем-то "жертвуете" , да ещё и гордитесь этим. :-()
Но если Вы сами говорите, что всё дано Вам Богом и принадлежит лишь Ему, то чем Вы вообще "жертвуете" тогда, даже ради самого Бога? Как Вы можете "жертвовать" чем-то, принадлежащим именно Тому, кому Вы жертвуете, а не Вам? Вы даже не понимаете тех вещей, которые сами же и утверждаете. :-)
Bruus писал(а): 20 сен 2022, 23:49 разница между нами Кшатрий, в том, что я вижу этого Всемугощего и Всепроникающего Бога как индивидуальную самоосознающую изначальную Личность во всем и все в Нем, а вы видите иллюзию, глупость, невежество, всех и т.д. этим Богом который существует вне всего сущего, формами которого вы хотите ограничить этого Бога прибывающего в этих формах и вне этих формах которые прибывают в Нем.)
Видьте и дальше свои фантазии, только не надо их навязывать другим. Если Бог-везде, то Он и будет везде, а не только там, где Вы его поместили для самого себя.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 21 сен 2022, 07:03 Bruus, Вы что, опять всех начали оскорблять налево и направо?
вам же уже объясняли неоднократно, что оскорбляется на правду ваш эгоистический ум от незнания вещей как они есть в реальности.
назвать глупость глупостью, а невежество невежеством, это назвать вещи своими именами как они есть, а если вас это оскорбляет то это проблема вашего ограниченного ума неспособного воспринемать эту информацию как она есть объективно.)
Истинофил писал(а): 21 сен 2022, 07:03 Ну, понятно что всех тут кроме себя недоумками и баранами считаете, но разве так учит Ваш личный Бог?
во первых недоумки и бараны появились только в вашем таком уме, таких слов небыло и эти слова имеют другие значения в реальности, во вторых называются определения конкретных вещей и действий, а не всех как у вас в уме, в третьих Бог учит называть вещи своими именами и если это глупец, то его и называют в реальности глупцом за его действия или утверждения относительно Мудрости, а также разоблачать ложь и говорить Истину как Она есть.

эти определения называются не для того, что бы высмеять кого либо, а для того, что бы на них обратили внимания как это есть в реальности в сравнении, что бы избежать таких проявлений.


Ведь глупец говорит глупости, разум его помышляет о зле — поступать лицемерно и распространять заблуждения о Господе; он голодного оставит голодным и у жаждущего отнимет питье.
Ис 32:6

Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Матфея, Глава 23, стих 19
Истинофил писал(а): 21 сен 2022, 07:03 Скажу Вам честно, Вы ему делаете "медвежую услугу".
от куда вы это знаете?.) почитайте и сравните эту Истину с вашим таки утверждение и как вас назвать в таком утверждении в этом сравнении ?.)


Всегда старайтесь установить, что угодно Господу,
и не совершайте зло, как это делают люди, принадлежащие тьме, а напротив, обличайте их.

К Ефесянам 5 глава.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 В словах "человек" и "дух" нет ничего "личностного", так как, это обобщения, не предполагающие особенности личных отличий одного человека от другого человека, или одного духа от другого духа. Но фанатикам всё равно, они всюду видят "личностное".
человек это Личность.))) Дух это Личность.))) но фанатикам все равно, они всюду видят свое такое безличное, так как необладают Истинные знаниями об этих вещях.)))
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Это в Вашем ограниченном человеческом уме безличное не может говорить и действовать. Именно из-за того, что Вы меряете Бога собой, мерой своей личности.
изучайте элементарные определения.) безличный это не субъект который может действовать и говорить индивидуально сознательно.))) а так же изучаете, что есть Личность, что бы осознать, что Бог тоже является Личностью, а не безличностью.))) и что над безличностью всегда стоит Личность.)
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Это и есть иллюзия, которой Вы можете наслаждаться сколько угодно, но не впаривайте её другим, особенно, если они не просят.
пусть каждый сам решает нужно это ему или нет.) а не вы за них Кшатрий в своем таком невежественном эгоизме.)
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Поэтому, кришнаитов не любят в РФ, так как, они всегда были очень назойливыми и хотели получать от людей то, что люди не всегда хотели им "жертвовать".
Кришнаиты нетребуют что либо им жертвовать.)это опять ваши фантазии Кшатрий.) их не любят только подобные вам которые незнают что есть любовь в реальности.)
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Это Вы уже так придумали. Про падение поклоняющихся полубогам Кришна ничего не говорит, как и про достижение Его "личностного аспекта" при поклонении Абсолюту.
да вы что.))) ну читайте.)))

Бог в образе Кришны говорит:

Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но делают это неправильно.

Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение.

Бхагавад Гита глава 9 стихи 23-24.

кто непонимает, что в действительности поклонения другим богам это поклонения Высшей Личности Богу обречины на падение.)))

кроме того, у вас нехватает ума увидеть, что Кришна говорит, что от безличного Его Аспекта в конце концов приходят к Личному Его Аспекту и тогда достигают совершенного состояния сознания.)))
Вы никак не поймёте, что Бог охватывает и "личный" и "безличный" аспект, являясь одним, неделимым Богом, из-за чего без разницы-какому Его "аспекту" поклоняться. Но для фанатиков эта разница есть, потому что, они разделили Бога для своего удобства. :-()
это только невежды поклоняются безличному Аспекту без Его Личного Аспекта в своем несовершенном сознании.)))

и кто еще Кшатрий в реальности разделяет когда поклоняется только безличному Аспекту без Личного Аспекта.)))
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Для эгоистов любое отдавание чего-то "своего"-"жертва".
вы незнаете даже определение слову жертва.))) ибо эгоист тот кто не отдает все, что имеет без личной выгоды.))) а не эгоист отдает тоже самое но без личной выгоды.))) Жертва это дар кому либо чего либо.))) либо в эгоистическом сознании либо не в эгоистическом сознании.)))
кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Но если Вы сами говорите, что всё дано Вам Богом и принадлежит лишь Ему, то чем Вы вообще "жертвуете" тогда, даже ради самого Бога?
Сознательно вы жертвуете тем, что вам непренадлежит, а данно в пользование и отдаете это Богу, а не эгоистически только себе и тем самым проявляете-достигаете Истинного Единого Сознания с Богом в бытие того, что принадлежит Богу.)

Бог в образе Кришны говорит:

Тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.

Поэтому человек должен действовать из чувства долга-(жертвы), не стремясь к плодам своего труда, - так он придет ко Всевышнему.

Тот, кто не совершает жертвоприношений, никогда не будет счастлив на этой планете или в этой жизни, что же тогда говорить о следующей?

кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Вы даже не понимаете тех вещей, которые сами же и утверждаете.
ну куда мне до вашего такого понимания когда вы даже фундаментальных элементарных вещей не осознаете.)

Бог в образе Кришны говорит:

Из всех видов жертвоприношений то, которое человек совершает в соответствии с указаниями священных писаний, из чувства долга и без желания получить что-либо взамен, называют жертвоприношением в благости.

Но жертвоприношение, совершаемое ради достижения материальных целей или из гордости, о предводитель рода Бхараты, является жертвоприношением в гуне страсти.

Любое жертвоприношение, совершенное вопреки правилам священных писаний, не сопровождающееся раздачей прасада [духовной пищи] и декламацией ведических гимнов, жертвоприношение, совершенное без вознаграждения священнослужителей и без веры, называют жертвоприношением в гуне невежества.


С начала творения три слова - ом тат сат - использовались для обозначения Высшей Aбсолютной Истины. Эти три слова-символа произносили брахманы, когда исполняли ведические гимны и совершали жертвоприношения во имя Всевышнего.

Поэтому, совершая жертвоприношения, тапасью и раздавая пожертвования в соответствии с указаниями священных писаний, люди, постигшие природу духа, всегда начинают их со слова ом, чтобы достичь Всевышнего.

Не стремясь насладиться плодами своего труда, человек должен совершать различные виды жертвоприношений и тапасьи, давать пожертвования, произнося слово тат. Цель такой духовной деятельности - освобождение из материального плена.

О сын Притхи, Aбсолютная Истина является целью жертвенной деятельности в преданном служении, и на Нее указывает слово сат. Того, кто совершает эти жертвоприношения, тоже называют сат, равно как и сами жертвоприношения, аскезу и пожертвования, которые, в соответствии с их абсолютной природой, предназначены для того, чтобы доставить удовольствие Верховной Личности.

Любые жертвоприношения, пожертвования или тапасья, совершенные без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей.




почитайте это внимательно Кшатрий и сравните с вашим невежественным утверждение о природе и цели жертвы Души посвещенной Личности бога, без которой вы никогда недостигните сознательно этого Бога и неосовободитесь от иллюзорного такого заблуждения своего ложного эго.

кшатрий писал(а): 21 сен 2022, 07:35 Видьте и дальше свои фантазии, только не надо их навязывать другим. Если Бог-везде, то Он и будет везде, а не только там, где Вы его поместили для самого себя.
Этот Всемогущий и Вездесущий Бог везде и в вас тоже, это вы действуете в своем таком эгоистическом невежестве без этого Бога который прибывает и в вас и во мне и в других и везде не принося Ему Истинной жертвы в реальности и еще своим таким невежеством вводите других в заблуждение тут на форуме уводя их внимание от Его изначальной Личности и служения Ей в Истинной жертвенной любви к Ней без эгоизма.

Всевышний Господь Бог в образе Кришны говорит:

Aбсолютная Истина является целью жертвенной деятельности в преданном служении, и на Нее указывает слово сат. Того, кто совершает эти жертвоприношения, тоже называют сат, равно как и сами жертвоприношения, аскезу и пожертвования, которые, в соответствии с их абсолютной природой, предназначены для того, чтобы доставить удовольствие Верховной Личности.

Любые жертвоприношения, пожертвования или тапасья, совершенные без веры во Всевышнего, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей.

Поэтому, совершая жертвоприношения, тапасью и раздавая пожертвования в соответствии с указаниями священных писаний, люди, постигшие природу духа, всегда начинают их со слова ом, чтобы достичь Всевышнего.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 21 сен 2022, 14:08 назвать глупость глупостью, а невежество невежеством, это назвать вещи своими именами как они есть, а если вас это оскорбляет то это проблема вашего ограниченного ума неспособного воспринемать эту информацию как она есть объективно.)
Тут каждый второй, если не первый, называет вещи своими именами, то есть что Вы фанатик, но как-то такая правда-истина Вам не устраивает, видимо. :hi_hi_hi:
Bruus писал(а): 21 сен 2022, 14:08 Ис 32:6
Матфея, Глава 23, стих 19
К Ефесянам 5 глава.
Да и вообще Вы не туда заехали. Читаем.
Иоанна 14:6 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня.
Какие там Кришны, Прабхупады, Авалокитешвары, Ишвары, Рамы, Брам, Шив и пр. демонов и чертей?!
Ведь написано же в "святом писании" черному по белому - только через Иисус. :nez-nayu:
Вы верите "святому писанию" или нет? Призывали читать и верить "святому писанию" или нет?
Или опять будете оправдываться в своем таком фанатизме?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»