Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Это Вы мните себя неизвестно кем.
я знаю, кто я в отличии от вас Кшатрий.) я проявленая часть Сознания Бога и я Одно с Ним, а мните в своем невежеством Богом это вы себя Кшатрий который ничего в реальности не может без Бога.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 А я говорю, что Бог-это и я и Вы и мир и вообще Всё, что было, есть и будет.
нет Кшатрий, это лишь ваше иллюзорное невежественное заблуждение и я и вы и мир и вообще все это есть проявления изначальной Личности Бога в которых и прибывает Абсолютное бытие Личности Бога.))) невежественая рука возомнила себя Целым Телом и действует сознательно отдельно от этого Тела.)))

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Бог стал Всем и проявился во Всём, потому что, только Он существует по-настоящему и Он-это Всё, а Всё-лишь Он один.
это ложь.))) ибо Бог неизменин и всегда остается Богом во всем и нестановится често, но вы Кшатрий не этот Бог который везде и во всем существует и является Источником всего сущего, а лишь проявленая частичка всего этого Бога, возомнившая себя Богом в своем иллюзорном невежественном временном бытие ложного эго.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 А Люцифер только себя считал существом, равным Богу, как Вы считаете себя равным Богу и святым, потому что, повторяете то, что они говорили и судите о ком-то так, будто сами достигли "святости", или "божественности".
я не считаю себя равным Богу, у меня Разума-Истинных знаний на это хватает в отличии от вас Кшатрий.))) я Един сознательно с Богом как Одно, а Бог со мной.) в этом и есть Единство Кшатрий, я имею природу бытия Сознания Бога, по этому я Един с мыслями с Личностью Бога и Его преданными Святыми в этом Едином бытие.))) это у вас в вашем невежественном уме это повторение, а в реальности это Единое бытие Сознания Истинного Я Дживатмы с Богом и Его Едиными проявленными частичками.)

у вас ума не хватает осознать Кшатрий, что если кто то одинаково думает с Богом, это не повторение Его слов, а Единое Сознательное бытие с Ним в неизменных Истинных этих знаниях.)))

если мыслить в Единсте с Богом одинаково с Его Святыми это не значит, что вы Кшатрий этот Бог и эти Святые.))) это называется прибывать в Едином бытия Сознания с Богом и Его Святыми как Одно Целое.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Разве это не эгоистично- так о себе думать, превознося себя над кем-то более "невежественным"?
это вы Кшатрий эгоистично так думаете за меня в невежестве .))) ибо я не думаю, что я выше вас в реальности, я вам говорю, что вы прибываете во временном заблуждении своего такого невежества о природе Истинного бытия Бога.)))

ваше невежество как бытие такого Кшатрия лишь временая иллюзия, а вы Истинный такой же как и я и что бы выбраться из вашего такого заблуждения в котором прибывает Истинный вы нужно обратится к нашему Истинному Отцу и послушать, что Он вам говорит для того, что бы вы пришли к Нему в Его бытие сознательно и жили с Ним и со мной в Едином Сознательном бытие вне временной такой невежественной иллюзии бытия ложного эго, которое мнит себя Богом.)

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Вы отделяете себя от других, превозносите себя и свою "преданность"" и т.д. и после этого говорите что-то об "истинной любви" к другим, или к Богу, "единстве" с Его Волей и т.д.?
ваше такое бытие это лишь иллюзия, я отделяю себя от вашей такой иллюзии, но не от вашего Истинного бытия со мной и с Богом, которого вы недостигли еще сознательно из - за вашей годыни и невежества ложного эго, которым вы руководствуетесь, а не Истинным своим Сознанием Едииным по природе с Сознанием Личности Бога.))) по этому Истинная любовь направлена на то, что бы вас вернуть в Истинную реальность бытия любви из вашей такой невежественной иллюзии и я исполняю волю Бога в любви ибо Она в этом и заключается.)

я Един с волей Бога в любви к вам Кшатрий, ибо вы нам небезразличны как и другие заблудшие мои братья, которые отвернулись от Лица своего Отца в незнании, и вы еще неспособны осознать природу этой Божественной Любви когда Отец вас учит в этой любви к вам и запрещает вам что то делать, а вы как ребенок обвинятее в этом своего Отца и своих братьев, что недаем вам действовать по собственной прихоти ради же вашего блага и не потокаем вашим ложным желания и гордыни, что бы вы пришли к Нам и любили Нас как мы есть в реальности.

вы неможете представить себе эту любовь, что она заключается в том, что бы помочь вам, открывая и указывая на Истинные знания-Истинную реальность бытия, а вы эту любовь видите через призму своего ложного эго, которое искажает Её своей природой бытия и думает, что Она проявляется не для вас, не ради вас, а с корыстной целью.) по другому ваше ложное эго неможет думать, такое бескорыстное сознание может осознать такоеже только сознание с такойже природой бытия.)

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Правда? Всё, что находится в Боге-является Им самим по своей природе, так как, исходит из Него же, существует в Нём же и возвращается к Нему же.

вот именно, вы Кшатрий то, что существует в Боге одной с Ним природы, а не сам этот Бог в котором вы существуете как индивидуальное бытие Истинного Я в форме Дживатмы проявленного Аспекта Брахмана.) для того, что осознать бытие этой Истины, вы должны сначало осознать Истинное свое индивидуальное бытие как Истинное Я.

а пока вы неразвили свой ум и непознали свою Духовную природу, по этому не можете разобраться как Бог может оставаться всегда неизменным Богом и при этом быть всем и во всем и одновременно быть вне всего этого.)))

Бог говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть всё, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы — это они подвластны Мне.

"""Я есть всё, и в то же время Я стою в стороне от всего""".

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.


Мантра пятая: Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.

Бог говорит:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.
И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.


Вы Кшатрий не осознаете, что Бог творит и проявляет Свои проявления из Себя самого которые являются Его проявлениями и при этом Он всегда остается в своей неизменной безграничной форме своего Личного бытия вне этих своих проявлений, которые хоть и являются Им как проявленые Его части но не являются Лично Им изначально.)


Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.
Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Но как Бог может быть "вездесущим" и "всепроникающим", если существует "вне" Своих "проявлений" в Себе же Самом?
потому, что все Его проявления существуют в Его Вездесущем и Всепроникающем бытие которое изначально существует вне этих проявлений и эти проявления существуют в изначальном Бытие Бога на другом плане своего бытия которое пронизано изначальным Бытием Бога.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Это и есть Ваше ограничение Бога.
как раз вы ограничиваеет в этом Бога всвоим невежественым умом, я то как раз Его в этом Его Абсолютном вездесущем и всепроникающем НЕИЗМЕНННОМ бытие и не ограничиваю,))) это у вас так не возможно Богу существовать в ваших ограничениях ума.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Вне-значит отдельно, в стороне.
нет.))) это у вас это называется отдельно в вашем уме.))) если Бог Существует вне своих проявлений одновременно, это не значит, что Его проявления существуют отдельно от такого бытия Бога в котором они и прибывают.))) они немогут быть отдельны от Него Кшатрий априоре, так как все прибывают в таком бытие Бога которое одновременно вне их бытия.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Но ведь сам Кришна говорит, что Он находится одновременно и "вне" и "внутри" всех живых существ.
все верно.))) где вы увидели, что Кришна сказал, что эти живые существа в которых Он прибывает и одновременно не прибывает являются Лично Им?.)))

прибывать внутри объекта и вне объекта это незначит быть самим этим объектом в котором прибываешь.) это говорит Кшатрий, о том, что есть объект который прибывает одновременно и в других объектах и вне этих объектов и не ялвяется самими этими объектами,)))

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 В разных "аспектах", как говорите Вы.
есть Высший Аспект Бога изначальный, Он Источник проявления Себя в Аспекте Параматмы, и через этот Аспект Параматмы в котором Высший Аспект Брахмана пронизывает также проявленый Аспект Брахмана и проявленную Пракрити, и все это одновременно проявленно в Аспекте Брахмана как Параматмы и непроявленно в Высшем Аспекте Брахмана.)

Бог говорит:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.
И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 И Вы же говорите, что эти "аспекты" в совокупности-это Он сам.
Да, только на другом плане своего бытия в индивидуальной форме, а не как изначальный Бог всего сущего в своем Абсолютном бытие,)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Поэтому, Он не может существовать "вне" своих проявленных "аспектов", что означало бы вне Самого же Себя, пусть и в разных формах.
Он существует вне их и одновремено в Них.))) это вы так неможете существовать Кшатрий, а Бог может, на то Он и всемогущий совершенный Бог.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Так о чём Вы говорите? Разве проявленный Бог-это не Бог? Разберитесь уже.
нет, это проявления Бога в индивидуальных формах но не изначальный Всевышний Господь Бог.) я то уже разобрался, в отличии от вас Кшатрий, который мнит часть проявления Бога за самого Бога и отделяет эту часть от Абсолютного бытия Бога над ней, которое она отрицает вообще в своем таком иллюзорном бытие.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Не искажайте мои слова. Я говорю, что Бог-это Всё, как "проявленное", так и "непроявленное", как "личное", так и "безличное" и то, что превышает все человеческие фантазии, как человек превышает фантазии микроба. Где я говорил только о "проявленной" Вселенной? Вы не слушаете никого, кроме себя и видите только то, что хотите. Поэтому, совершенно не обращаете внимание на то, что я повторил уже несколько раз и даже процитировал Папу Рамдаса, так как, считаю так же и не раз об этом говорил:
а что у вас кроме бытия проявленной Вселенной еще какое то ваше бытие существует вне бытия этой Вселенной ?.))) бытие которое существует отдельно от бытия прояленной Вселенной?.)))

если вы Бог как вы заявляете Кшатрий, то ваше бытие должно быть всем как у этого Бога и бытием стула и бытием Всевышнего Господа Бога, которое управляет всем и присутсвует везде, и даже моим и других.) но ваше бытие в реальности лишь фантазия в своем невежестве прибывающая в границах такой эгоистической фантазии не более.) вы Кшатрий не существуете как этот Бог, но мните свою иллюзию бытия как бытие этого Бога и поэтому называете себя этим богом, а в реальности вы неосознаная обусловленная такой иллюзией часть бытия этого Бога,)

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 А откуда Вы это знаете? Разве Вы-Бог, чтобы знать-кто и где, включая Вас самих, действует с Его Волей, а кто нет?
нет.) я не Бог.))) это Бог со мной, а я с Ним и это Он мне Лично открывает кто с Ним, а кто против Него
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Как говорится "Неисповедимы пути Господни"(с).
.)))

для тех кто не с Ним в Единстве как Одно целое.))) Господь открывает свои пути своим Сынам в Духе ибо Они действуют вместе с Ним на Его пути.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Действовать в единстве с волей Бога-это даже и не Ваша воля.
а чьяже?.))) у меня есть выбор, впасть в иллюзию без действия с волей Бога, либо освободиться от этой иллюзии и действовать по своей воле с волей Бога.))) Бог дает возможность проявить вашу личную волю в той или иной форме, но это незначит, что её у вас нет.)))

у вас изначально всегда есть личная воля, ибо вы имеете природу такую же как у Личности Бога.))) у вас есть воля например взлететь сейчас в вашем материальном теле, но она непроявится пока на это небудет совершенной воли Бога.)))

у вас есть Личная воля и Личная воля Бога дает возможность её проявления в той или иной форме в соответствии с необходимостью для вашего проявления в Истинном Сознании бытия в Единстве с этой волей Бога.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Вашей воли тут нет, потому что, не Вы сами наделили себя ею, как и не Вы сами намеренно захотели этого.
Личная воля Бога дать мне природу бытия Личной воли как у Него, что бы я был во всем подобен Ему.)))
Подобное желание само возникло в Вас под влиянием увиденного, услышанного, или прочитанного и Вы лишь последовали за ним, потому что, оно было достаточно сильным. Но возникло не по Вашей воле и когда-то Вы даже и не думали ни о чём подобном, пока не почувствовали подобное желание. Где во всём этом "ваша" воля? Одни фантазии о себе таком прекрасном, "любящим" Бога и "любимым" Им.
в природе бытия моего индивидуального Истинного Я, которое подобно бытию Высшего Я.)))

я тот же Шива с природой бытия Личной воли как и у Него, но в индивидуальном своем неизменном Истинном бытие Дживатмы Аспекта Брахмана, которое Едино с Высшим бытием Маха Шивы.)

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Продолжайте действовать в "единстве" с чем угодно, но не мните себя знающим что-то о других.
я говорю о других то, что знаю о них в реальности и нефантазирую о них в своем уме то чего не знаю, в отличии от вас Кшатрий,)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Оставьте это знание для Бога, раз так его любите и предано служите Ему.
вы настолько глупы Кшатрий, что придлагаете мне в преданной любви к моему Богу оставить Его со своими Его знаниями, когда Он мне их предлагает.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Не решайте ничего за Него, так как, Ему виднее, чем Вам-кто и по чьей воле действует.
вы так и ничего непоняли Кшатрий, это не я решаю, а Он во мне, кто с Ним, а кто против Него.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Святые были смиреннее Вас и не выпячивали себя и своё "служение" везде, где ни попадя.Берите с них пример, раз уж сравниваете себя с ними, или считаете, что говорите оду и ту же Истину.
вы лжец Кшатрий, ибо я не себя выпячиваю и не свое служение где ни поподя, я указываю на Высшую Личность Бога в Священных писаниях и во всем сущем, а вот вы постоянно пытаетесь выпячивать меня и мое служение отдельно от этого Бога.))) я свидетельствую тут о Боге с которым я прибываю в Единстве Духа, а вот вы свидетельствуете о себе в своем эгоимзме и невежестве как о самом Боге, который не существует вне вас.)))

а то по вашей эгоистической невежественной такой логике и Иисус Христос с другими Духовными Учителями выпячивали себя и своё "служение" везде когда рассказывали-проповедовали не знающим о Боге,)))



вы Кшатрий не знаете, что один из Аспектов Бхакти Йоге это рассказывать о Боге.)))


И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
Деяния 16 стих 32

Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.

Деяния 8, стих 25

Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.
Говорил также и состязался с Еллинистами; а они покушались убить его.
Братия, узнав о сем, отправили его в Кесарию и препроводили в Тарс.
Деяния 9, стих 27-30

Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.
Деяния 19 стих 8

проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
Ис.61:2


Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.

Деяния 20, стих 24

ну и т.д.
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 14:08 Повторю, что Его Бытие и вне и внутри всех "ролей", раз он- "вездесущий" и "всепроникающий". Он сам является этим Бытием, единым во всём многообразии и Одним, как всеохватывающее, Абсолютное Бытие. До Вас это не доходит? "Актёр"-лишь сравнение с человеческой жизнью, не предполагающее никакой "личности" в качестве "актёра". Сам Бог является и "актёром" и "ролью" и тем, что за их пределами.
Повторю до вас Кшатрий не доходит, что вы не этот Бог и Его такое Совешенное бытие не это ваше иллюзорное невежественное бытие ложного эго, в котором оно возомнило себя этим Богом?,)))
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 я проявленая часть Сознания Бога и я Одно с Ним, а мните в своем невежеством Богом это вы себя Кшатрий который ничего в реальности не может без Бога.)))
Ну, хоть не запчасть Бога. :-() Раз у Вас часть Бога-это не Бог и при этом, Вы с Ним -Одно, то это уже трудности Вашего мышления и ощущений. Да, без Бога я даже возражать Вам не смог бы. А так, могу, потому что, на то есть Воля Бога и Вы не можете ей помешать, даже если миллион раз скажете мне о моём "невежестве". :-)
Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 нет Кшатрий, это лишь ваше иллюзорное невежественное заблуждение и я и вы и мир и вообще все это есть проявления изначальной Личности Бога в которых и прибывает Абсолютное бытие Личности Бога.))) невежественая рука возомнила себя Целым Телом и действует сознательно отдельно от этого Тела.)))
И как же Абсолютное Бытие Бога могло бы проявиться в том, что может сознательно действовать отдельно от этого Бытия? Вы когда-нибудь видели руку, которая могла бы сознательно действовать отдельно от тела? Зачем это телу и самой руке? :-()
Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 я не считаю себя равным Богу, у меня Разума-Истинных знаний на это хватает в отличии от вас Кшатрий.))) я Един сознательно с Богом как Одно, а Бог со мной.) в этом и есть Единство Кшатрий, я имею природу бытия Сознания Бога, по этому я Един с мыслями с Личностью Бога и Его преданными Святыми в этом Едином бытие.))) это у вас в вашем невежественном уме это повторение, а в реальности это Единое бытие Сознания Истинного Я Дживатмы с Богом и Его Едиными проявленными частичками.)
Да имейте что угодно, где угодно и когда угодно. Если Вы представляете Бога "паззлом", а себя- одной из его частей и Вам так больше нравится, то можете и дальше так думать. Что Вы пытаетесь мне этим доказать? Всё равно, я Вам не верю и не поверю, потому что, как уже говорил- таких фантазёров, как Вы-очень много и Вы ничем от них не отличаетесь. Вот совершенно ничем. Даже связно и последовательно разговаривать не можете, потому что, кроме фонтана Ваших словоизлияний для Вас ничто не имеет значения.
Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 где вы увидели, что Кришна сказал, что эти живые существа в которых Он прибывает и одновременно не прибывает являются Лично Им?.)))
А где Вы увидели обратное? Он сам говорит о своих проявлениях, как о Себе, в одном из диалогов с Арджуной. Читайте и наслаждайтесь:
:
Арджуна сказал:
10.12. Ты – Абсолютная Истина, Высшая Обитель, Высшая Чистота, Вечная Божественная Личность, изначальный Бог, нерожденный, вездесущий.

10.13. Так именуют Тебя все мудрецы, а также божественные провидцы – Нарада, Асита, Вьяса, и Ты Сам провозглашаешь это.

10.14. Я считаю истиной все то, что Ты сказал Мне, о Кешава, ни боги, ни демоны не знают Твоего проявления, о Всевышний Господь.

10.15. Воистину, Ты один знаешь Себя, о Верховная Личность, источник всего, Господь всех существ, Бог богов, Владыка вселенной!

10.16. Соблаговоли рассказать мне без утайки о Своих божественных проявлениях и славе, благодаря которым Ты пронизываешь все миры.

10.17. Как мне познать Тебя, о высочайший мистик, постоянно медитируя на Тебя? Через какие образы Твои мне следует размышлять о Тебе, о Благословенный Господь?

10.18. О Джанардана, снова подробно поведай о Своей мистической силе и проявлениях, ибо я не могу насытиться слушанием Твоих нектарных речей.

Благословенный Господь сказал:
10.19. Да исполнится! Я расскажу тебе сейчас о Своих божественных проявлениях, но только о самых важных, о лучший из Куру, ибо нет конца Моим проявлениям.

10.20. Я – Высший Дух, пребывающий в сердце каждого существа; Я – начало, середина и конец всех существ.

10.21. Из Адитьев Я – Вишну, из светил Я – лучезарное солнце, из Марут Я – Маричи; среди звезд Я – луна.

10.22. Из Вед Я – Сама Веда, из полубогов Я – Индра, из чувств Я – ум, в существах Я – сознание.

10.23. Из Рудр Я – Шива, из якшей и ракшасов Я – Кубера, владыка сокровищ, из Васу Я – Агни, из гор Я – Меру.

10.24. Знай, из жрецов Я – главный, Брихаспати; из полководцев Я – Картикея, из водоемов Я – океан.

10.25. Из великих мудрецов Я – Бхригу, из слов – священный слог ОМ. Из жертвоприношений Я – жертва повторения мантр, из неподвижных объектов Я – Гималаи.

10.26. Из всех деревьев Я – баньян, из мудрецов среди полубогов Я – Нарада, из гандхарвов Я – Читраратха, из совершенных существ Я – мудрец Капила.

10.27. Знай, из коней Я – Уччаихшрава, возникший из нектара, из царственных слонов Я – Айравата, среди людей Я – монаpх.

10.28. Из оружий Я – удар молнии, среди коров Я – Сурабхи, из порождающих Я – Кандарпа, бог любви; из змей Я – Васуки.

10.29. Из нагов Я – Ананта, из обитателей вод Я – Варуна; из предков Я – Арьяма, из судий Я – Яма, бог смерти.

10.30. Из дайтьев Я – Прахлада, из покорителей Я – время, среди зверей Я – лев, среди птиц Я – Гаруда;

10.31. Из очистителей Я – ветер, из носящих оружие Я – Рама, из рыб Я – акула, из рек Я – Ганга.

10.32. Я – начало, конец и середина всех творений, о Арджуна; из наук Я – учение о духе; Я – истинный вывод логиков.

10.33. Из букв Я – буква "А", из составных слов Я – двойное слово; Я – непреходящее время, Я – творец всюдуликий.

10.34. Я – всепожирающая смерть, Я – причина того, что должно возникнуть; из женских качеств Я – слава, счастье, красноречие, память, рассудительность, стойкость и терпеливость.

10.35. Из гимнов Сама Веды Я – Брихат-сама, из размеров Я – гаятри, из месяцев Я – маргаширша (ноябрь-декабрь), а из сезонов Я – цветущая весна.

10.36. Из обманывающих Я – азартная игра, Я – великолепие великолепных, Я – победа, Я – смелость, Я – добродетель добродетельных.

10.37. Из рода Вришни Я – Васудева, из Пандавов – Арджуна; из святых мудрецов Я – Вьяса, а из провидцев Я – Ушана.

10.38. Я – наказание, пресекающее беззаконие, Я – политика стремящихся к власти, Я – безмолвие тайн, Я – мудрость мудрых.

10.39. Я – семя всего существующего, о Арджуна, и нет создания, подвижного или неподвижного, которое могло бы существовать без Меня.

10.40. Нет конца Моим божественным проявлениям, о победитель врагов. Я лишь вкратце рассказал о некоторых Моих проявлениях.

10.41. Знай, что все славное, прекрасное и могущественное произошло лишь от частицы Моего великолепия.

10.42. Но нужно ли тебе, о Арджуна, такое подробное знание? Одной лишь частичкой Себя Я пронизываю и сохраняю всю вселенную.(с)Бхагавад гита.
Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 а чьяже?.))) у меня есть выбор, впасть в иллюзию без действия с волей Бога, либо освободиться от этой иллюзии и действовать по своей воле с волей Бога.))) Бог дает возможность проявить вашу личную волю в той или иной форме, но это незначит, что её у вас нет.)))

у вас изначально всегда есть личная воля, ибо вы имеете природу такую же как у Личности Бога.))) у вас есть воля например взлететь сейчас в вашем материальном теле, но она непроявится пока на это небудет совершенной воли Бога.)))

у вас есть Личная воля и Личная воля Бога дает возможность её проявления в той или иной форме в соответствии с необходимостью для вашего проявления в Истинном Сознании бытия в Единстве с этой волей Бога.)
Если Вы у меня, или у Вас изначально была бы личная воля, то мы бы сами решали-когда нам проявиться, когда впасть в иллюзию и когда освободиться от неё. Вы сами всё это решаете? Нет, потому что, Ваша "личная" воля-такая же иллюзорная, как и сама "личность", а реальна лишь проявленная Воля Бога, в соответствии с которой Вы в своё время проявляетесь, в своё время поглощены иллюзией и в своё время начинаете хотеть освободиться от неё. Сами Вы не можете установить никаких рамок во времени, или решить что-то за себя в отношении всех этих периодов Вашего существования. Вы всегда подчиняетесь циклам и законам, установленным не Вами, а проявленной во всём Волей Бога. Если уж говорить Вашими словами и на основе Ваших представлений. Т.е, Без Бога Вас просто нет и поэтому, Вы с Ним изначально- Одно, проявленное во множестве. И Ваша личная воля никак не может на это повлиять. :-)
Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 вы лжец Кшатрий, ибо я не себя выпячиваю и не свое служение где ни поподя, я указываю на Высшую Личность Бога в Священных писаниях и во всем сущем, а вот вы постоянно пытаетесь выпячивать меня и мое служение отдельно от этого Бога.))) я свидетельствую тут о Боге с которым я прибываю в Единстве Духа, а вот вы свидетельствуете о себе в своем эгоимзме и невежестве как о самом Боге, который не существует вне вас.)))

а то по вашей эгоистической невежественной такой логике и Иисус Христос с другими Духовными Учителями выпячивали себя и своё "служение" везде когда рассказывали-проповедовали не знающим о Боге,)))
Докажите, что я лгу. На словах и мёд можно назвать горчицей и заявлять о его "горькости". :-() Вы именно выпячиваете своё служение и уже столько раз о нём говорили, что кроме как "выпячиванием" это и не назовёшь. :-) Вы можете где угодно и сколько угодно "свидетельствовать" о Боге, но от этого Ваши слова не станут более "истинными", а действия-более "правильными", чем они есть "в реальности". Кому надо-может и без Вас прочитать любые "священные писания", если у него будет внутренняя потребность в этом. Всё-таки, мы в 21-м веке живём, а не во времена Будды, или Христа, когда не было так много книг в свободном доступе и интернета. Зачем Вам тут нужно "свидетельствовать" о том, что и так нам известно? :-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Турист »

Bruus писал(а): 03 сен 2022, 17:46 .....Повторю до вас Кшатрий не доходит, что вы не этот Бог и Его такое Совешенное бытие не это ваше иллюзорное невежественное бытие ложного эго, в котором оно возомнило себя этим Богом?,)))
".....Теософия против того, чтобы о Самосущей Причине, или Божестве, говорили в мужском роде. В данном случае теософия предпочитает местоимение Оно — постольку, поскольку эта «Причина» — бескорневой корень всего, и потому ее нельзя назвать ни мужским, ни женским, ни каким-либо другим атрибутом, ибо всякий признак является обусловленным, конечным и ограниченным и, следовательно, в данном случае абсолютно неприменимым. Собственное признание нашего уважаемого корреспондента в том, что он не может «думать ни о чем в природе — будь то дух [!], душа или Бог [!!] — не представляя себе размера, формы, численности и взаиморасположения», является живым примером прискорбного духа антропоморфизма, характерного для нашего столетия. Именно этот теологический и догматический антропоморфизм произвел на свет и является законным родителем материализма. Но если мы поймем, что форма есть просто временное восприятие, зависящее от наших физических чувств и особенностей нашего физического мозга, и per se не существует, иллюзорное мнение, что бесформенная причина не может быть причиной формы, быстро исчезнет. Представление о Космосе как о некоем ограниченном пространстве, имеющем три измерения — длину, ширину и высоту, вполне согласуется с механистическими представлениями; но оно неприменимо в метафизике и трансцендентальной философии. Говорить, что «Истинное знание о Боге есть знание Формы Бога», значит игнорировать даже экзотеризм Ветхого Завета. «И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели...» (Втор., IV, 12). А думать о Творце Всего как об имеющем «размеры, форму, численность и расположение», значит думать о конечном и обусловленном личностном Боге, который может быть только частью Всего. И если это так, то почему эта часть должна быть лучше других, ей подобных? Почему бы тогда не верить и в других богов — иные лучи Всеобъемлющего Света? И выражение: «Среди богов кто подобен Тебе, О Господь» — вовсе не означает, что Бог, к которому обращаются подобным образом, действительно является «богом богов» или хотя бы чем-то лучше других богов, своих собратьев; но просто лишний раз показывает, что каждый народ выбирал себе собственного бога, после чего в великом своем невежестве и суеверии поклонялся и молился этому богу, стараясь польстить ему, чтобы умилостивить. Политеизм при подобных воззрениях был бы куда более рационален и философичен, нежели антропоморфический монотеизм."

(Е. П. Блаватская "Письмо")
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

[/quote]
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Ну, хоть не запчасть Бога. Раз у Вас часть Бога-это не Бог и при этом, Вы с Ним -Одно, то это уже трудности Вашего мышления и ощущений. Да, без Бога я даже возражать Вам не смог бы. А так, могу, потому что, на то есть Воля Бога и Вы не можете ей помешать, даже если миллион раз скажете мне о моём "невежестве".
трудности с мысшлением у того кто Абсолютное бытие изначальной Личности Бога за свое принемает.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 И как же Абсолютное Бытие Бога могло бы проявиться в том, что может сознательно действовать отдельно от этого Бытия?
потому, что все проявленные планы бытия пронизывает Параматма, вне зависимости осознают это или нет эти планы бытия.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Вы когда-нибудь видели руку, которая могла бы сознательно действовать отдельно от тела? Зачем это телу и самой руке?
потому, что в Теле Бога все Его части обладают Его природой самосознания индивидуального Я в проявленном своем бытие.)


Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос - (Сознание Единого Брахмана).
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.

1-е Коринфянам 12
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Да имейте что угодно, где угодно и когда угодно. Если Вы представляете Бога "паззлом", а себя- одной из его частей и Вам так больше нравится, то можете и дальше так думать. Что Вы пытаетесь мне этим доказать? Всё равно, я Вам не верю и не поверю, потому что, как уже говорил- таких фантазёров, как Вы-очень много и Вы ничем от них не отличаетесь. Вот совершенно ничем. Даже связно и последовательно разговаривать не можете, потому что, кроме фонтана Ваших словоизлияний для Вас ничто не имеет значения.
Бог не паззл.) вы Кшатирй непонимаете, что есть Абсолютное Бытие Бога и есть Его проявления неизменные, постоянные в индивидуальной форме, которые становятся неотъемлемой частью изначального Абсолютного бытия Бога.)
А где Вы увидели обратное? Он сам говорит о своих проявлениях, как о Себе, в одном из диалогов с Арджуной. Читайте и наслаждайтесь:
вы хоть вникайте в то, что приводите.) тут Кришна перечесляет свои важные образы в которых Он проявлен и на которые надо медитировать, что бы познать природу Его Высшего Личностного Аспекта Бога.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Если Вы у меня, или у Вас изначально была бы личная воля, то мы бы сами решали-когда нам проявиться, когда впасть в иллюзию и когда освободиться от неё.
когда вы непроявлены, у вас и воля непроявленая, когда проявляется природа Шивы и индивидуальная воля Истинного Я проявляется.) от уровня проявления Сознания зависит совершенность воли, проявление этой воли корретктирует Высшая Личность Бога в соответствии с Божественным планом проявления. Если ваша воля покинуть круг сансары, а ваше сознание еще неготово с такой волей существовать вне круга сансары, то это воля будет проявленна Высшей Личностью Бога как иллюзия, а когда она небудет гоотова в совершенном Сознании Дживатмы Она проявится в реальности как Истина.

по этому Дживатма предполагает своей волю в той или иной форме сознания, а Бог распологает проявлением этой волей во благо совершенного проявления Дживатмы с помощью Её обучения в иллюзии.
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Нет, потому что, Ваша "личная" воля-такая же иллюзорная, как и сама "личность", а реальна лишь проявленная Воля Бога, в соответствии с которой Вы в своё время проявляетесь, в своё время поглощены иллюзией и в своё время начинаете хотеть освободиться от неё.
есть несовершенная воля Дживатмы в материальном сознании, Она проявляется Всевышним Бог в виде проявленной иллюзии для этой Дживатмы, когда воля Дживатмы тановится Истинной-совершенной, то Всевышний Господь проявляет Её в Истинной рельности бытия этой Дживатмы.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Вы всегда подчиняетесь циклам и законам, установленным не Вами, а проявленной во всём Волей Бога.
Истинная воля бытия Сознания Дживатмы вне иллюзорного бытия с установленными циклами и законами.) Она всегда действует в Единстве с волей Высшей Личности Бога вне бытия иллюзорного круга Сансары.)


Бог говорит:

Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Т.е, Без Бога Вас просто нет и поэтому, Вы с Ним изначально- Одно, проявленное во множестве. И Ваша личная воля никак не может на это повлиять.
Я как раз то и существую неизменно и постоянно Кшатрий, и моя воля проявляется в Единстве с волей Бога.))) Ей не надо влиять на Совершенную волю Бога, ибо она действует с Ней в Абсолютном Её совершенстве вне иллюзии заблуждения как у вас Кшатрий, что воля Дживатмы может быть совершений воли Бога.)))

кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Докажите, что я лгу.
откройте и почитайте, о чем я свидетельствую и учу.) это и будет доказательством, ибо я учу, что это учение не мое, а Бога, и я проповедую о Его Божественной природе бытия в аысшем Личностном Аспекте, а не о себе.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 На словах и мёд можно назвать горчицей и заявлять о его "горькости".
так это не на словах, а в реальности так Кшатрий,) посмотрите о ком я пишу в реальности тут на форуме.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Вы именно выпячиваете своё служение и уже столько раз о нём говорили, что кроме как "выпячиванием" это и не назовёшь.
как же я могу себя выпячивать, когда я на первый план ставлю Высшую Личность Бога?.))) у вас с логикой проблемы Кшатрий.) так может все наоборот Кшатрий и в вашем таком определении выпячивания, я ставлю в реальности не себя на первый план, а Бога.))) а в вашем таком искаженном сознании ложного эго все наоборот Кшатрий относительно реальности где я рассказываю о бытие Боге в которой я существую как неотъемлемая её частичка бытия.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Вы можете где угодно и сколько угодно "свидетельствовать" о Боге, но от этого Ваши слова не станут более "истинными", а действия-более "правильными", чем они есть "в реальности".
вы Кшатрий даже не осознаете, что свидетельствуют о Боге, не для того, что бы Истинные знания о Нем стали совершение, а для того, что бы на Них обратили внимание, что Они есть в реальности в такой форме своего бытия.)))
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Кому надо-может и без Вас прочитать любые "священные писания", если у него будет внутренняя потребность в этом.
прочитать и понять разные вещи, эти Истинные знания тут проявляются для того, что бы с помощью Них вы могли осознать Истину в Священных писаниях как Она есть.)

Кому надо-может и без вас Кшатрий решить нужны ему эти Истинные знания в помощь или нет.)
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 Всё-таки, мы в 21-м веке живём, а не во времена Будды, или Христа, когда не было так много книг в свободном доступе и интернета. Зачем Вам тут нужно "свидетельствовать" о том, что и так нам известно?
если бы вам эта Высшая Истина была в реальности известна Кшатрий и другим, за всех тех за которых вы опять эгоистически невежественно ответили, то вы бы не проявляли все это свое такое невежество о бытие этой Высшей Истины.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 ".....Теософия против того, чтобы о Самосущей Причине, или Божестве, говорили в мужском роде.
это проблемы невежества Теософии о бытие изначального Высшего Аспекта Бога как Дух в Мужском Аспекте,)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 В данном случае теософия предпочитает местоимение Оно — постольку, поскольку эта «Причина» — бескорневой корень всего, и потому ее нельзя назвать ни мужским, ни женским, ни каким-либо другим атрибутом, ибо всякий признак является обусловленным, конечным и ограниченным и, следовательно, в данном случае абсолютно неприменимым.

Мужской Аспект это принцип бытия Высшего Духа, и Он неможет быть ограничен если только не в ограниченном уме.)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 Именно этот теологический и догматический антропоморфизм произвел на свет и является законным родителем материализма.
вы хоть почитайте определение материализму.) в материализме нет изначального бытия Духа.)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 Но если мы поймем, что форма есть просто временное восприятие, зависящее от наших физических чувств и особенностей нашего физического мозга, и per se не существует, иллюзорное мнение, что бесформенная причина не может быть причиной формы, быстро исчезнет. Представление о Космосе как о некоем ограниченном пространстве, имеющем три измерения — длину, ширину и высоту, вполне согласуется с механистическими представлениями; но оно неприменимо в метафизике и трансцендентальной философии. Говорить, что «Истинное знание о Боге есть знание Формы Бога», значит игнорировать даже экзотеризм Ветхого Завета. «И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели...» (Втор., IV, 12).
если они невидели образа Бога это не значит, что Его нет.))) они не готовы были Его еще увидеть, по этому только слышали.)))

если бы Теософы изучали Библию целиком, а не некоторые части, то знали бы, что у Бога есть Образ и по этому Образу и подобию сделаны живые существа.)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 А думать о Творце Всего как об имеющем «размеры, форму, численность и расположение», значит думать о конечном и обусловленном личностном Боге, который может быть только частью Всего.
форма Бога неимеет размеров, безначальная, бесконечна и не обусловлена.)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 И если это так, то почему эта часть должна быть лучше других, ей подобных?
а кто говорил, что в Боге одна Его Единая часть лучше другой?.) вам говорят, что есть иллюзорные проявленные Его части, а есть Истинные неизменные, одной с Ним природой.)
Турист писал(а): 04 сен 2022, 10:59 Почему бы тогда не верить и в других богов — иные лучи Всеобъемлющего Света? И выражение: «Среди богов кто подобен Тебе, О Господь» — вовсе не означает, что Бог, к которому обращаются подобным образом, действительно является «богом богов» или хотя бы чем-то лучше других богов, своих собратьев; но просто лишний раз показывает, что каждый народ выбирал себе собственного бога, после чего в великом своем невежестве и суеверии поклонялся и молился этому богу, стараясь польстить ему, чтобы умилостивить. Политеизм при подобных воззрениях был бы куда более рационален и философичен, нежели антропоморфический монотеизм."
наверное Блаватская тут в данном случае забыла , что во всех Ведах и Пуранах, Высшую Личность Бхагавана славят как Бог Богов- Всевышним Господином над всеми полубогами.)

Бог Богов говорит:

Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.


дамштра - из-за зубов; каралани - ужасные; ча - также; те - Твои; мукхани - лики; дриштва - увидев; эва - таким образом; кала-анала - огонь смерти; саннибхани - напоминающие; дишах - стороны света; на - не; джане - знаю; на - не; лабхе - обретаю; ча - и; шарма - милость; прасида - смилуйся; дева-иша - о повелитель богов; джагат-ниваса - прибежище всех миров.

О Бог богов, прибежище всех миров, умоляю Тебя, смилуйся надо мной. При виде Твоих ярко сияющих смертоносных ликов и страшных зубов я прихожу в смятение. Куда бы я ни взглянул, разум мой мечется, не находя покоя.

"дева-иша - о повелитель богов;"
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 трудности с мысшлением у того кто Абсолютное бытие изначальной Личности Бога за свое принемает.)
А кто так делает? Я говорю, что Абсолютное Бытие-общее. Оно никому не может принадлежать. Наоборот, всё относительное принадлежит Ему и является Им во всей своей полноте и беспредельности.
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 вы Кшатирй непонимаете, что есть Абсолютное Бытие Бога и есть Его проявления неизменные, постоянные в индивидуальной форме, которые становятся неотъемлемой частью изначального Абсолютного бытия Бога.)
А Вы не понимаете, что все эти проявления входят в Абсолютное Бытие не как части, а как само Бытие, ничем не ограниченное и не обусловленное. Нет ничего постоянного в индивидуальной форме, потому что, любая форма-это ограничение, не свойственное Абсолютному Бытию, которое лишь Одно-постоянно, именно из-за того, что не имеет определённой формы и только в Нём могут существовать любые формы.
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 вы хоть вникайте в то, что приводите.) тут Кришна перечесляет свои важные образы в которых Он проявлен и на которые надо медитировать, что бы познать природу Его Высшего Личностного Аспекта Бога.)
Вот и вникайте. Он говорит, что Его проявления-бесконечны и, главное, говорит о Них, как о Себе, а не как о чём-то отдельном от Себя:
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 10.19. Да исполнится! Я расскажу тебе сейчас о Своих божественных проявлениях, но только о самых важных, о лучший из Куру, ибо нет конца Моим проявлениям.
К тому же, когда Он говорит, например:
кшатрий писал(а): 03 сен 2022, 23:43 0.36. Из обманывающих Я – азартная игра, Я – великолепие великолепных, Я – победа, Я – смелость, Я – добродетель добродетельных.

10.37. Из рода Вришни Я – Васудева, из Пандавов – Арджуна; из святых мудрецов Я – Вьяса, а из провидцев Я – Ушана.

10.38. Я – наказание, пресекающее беззаконие, Я – политика стремящихся к власти, Я – безмолвие тайн, Я – мудрость мудрых.
Он и на эти проявления предлагает "медитировать", чтобы познать Его природу? Вы медитировали на азартную игру, Арджуну, или политику стремящихся к власти, например? Ведь сам Кришна говорит, что всё это-тоже Он. :-)
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 Истинная воля бытия Сознания Дживатмы вне иллюзорного бытия с установленными циклами и законами.) Она всегда действует в Единстве с волей Высшей Личности Бога вне бытия иллюзорного круга Сансары.)
Так ведь иллюзорное бытие-тоже Воля Бога. А значит и в нём истинная воля Дживатмы действует в Единстве с Волей Бога, иначе, зачем Богу допускать и поддерживать всё происходящее в иллюзии?
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 Я как раз то и существую неизменно и постоянно Кшатрий, и моя воля проявляется в Единстве с волей Бога.))) Ей не надо влиять на Совершенную волю Бога, ибо она действует с Ней в Абсолютном Её совершенстве вне иллюзии заблуждения как у вас Кшатрий, что воля Дживатмы может быть совершений воли Бога.)))
Где я говорю, что воля Дживатмы может быть "совершеннее" Боли Бога? Я говорю, что её вообще нет, она-иллюзия, созданная Волей Бога, лишь кажущаяся существующей. Это всё- лишь его Лила, его Воля. Вашего тут вообще ничего нет. Почувствуйте разницу, наконец уже. :-) Кришна говорит:
18.53. Кто свободен от эгоизма, насилия, тщеславия, вожделения, гнева, собственности, от чувства "мое", кто умиротворен, тот достоин достичь Брахмана.

18.54. Достигнув Брахмана и обретя мир, он не скорбит и не желает; равный ко всем существам, он обретает высшую любовь ко Мне.(с)Бхагавад гита.
Но Вы ещё не свободны от чувства "моё", а значит и не обрели "высшую любовь" к Нему, раз у Вас ещё есть что-то "Ваше" и Вы не "равны" ко всем существам. По Его же словам. :-)
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 откройте и почитайте, о чем я свидетельствую и учу.) это и будет доказательством, ибо я учу, что это учение не мое, а Бога, и я проповедую о Его Божественной природе бытия в аысшем Личностном Аспекте, а не о себе.)
Я всё это читал. Вы говорите совершенно о другом, о том, что сами представляете на основе прочитанного, но не понимаете этого.
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 ак же я могу себя выпячивать, когда я на первый план ставлю Высшую Личность Бога?.))) у вас с логикой проблемы Кшатрий.) так может все наоборот Кшатрий и в вашем таком определении выпячивания, я ставлю в реальности не себя на первый план, а Бога.)))
Вы выпячиваете своё представление о Нём, говоря о каких-то "аспектах", "Личности" и прочем, что Вы "познали" благодаря "преданному служению" и т.д. Очень много Вы говорите "я,я,я"- Я вот такой хороший, знаю Бога, люблю Его, служу Ему и т.д., а вот вы, невежественные, эгоистичные, действуете по собственной прихоти и т.д. Вы выставляете на первый план Бога, мало отличающегося от Вас, додумывая за Него то, что сказано в "писаниях". Нет в Ваших словах никакого Бога, есть только Вы и Ваши представления.
Bruus писал(а): 04 сен 2022, 22:34 прочитать и понять разные вещи, эти Истинные знания тут проявляются для того, что бы с помощью Них вы могли осознать Истину в Священных писаниях как Она есть.)
Где тут "истинные знания"? Вы слишком много мните о себе и делаете то, о чём Вас никто не просит, даже сам Бог. Чем говорить о чужом невежестве-лучше осознайте собственное. Подумайте-насколько и чем Вы действительно заслужили осознание Истины и действительно ли Вы осознаёте её, или просто представляете себе это, как самое желанное для Вас.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 А кто так делает? Я говорю, что Абсолютное Бытие-общее. Оно никому не может принадлежать. Наоборот, всё относительное принадлежит Ему и является Им во всей своей полноте и беспредельности.
Абсолютное бытие всепроникающее, вездесущее, всезнающее и принадлежит только изначальной Личности Бога, а вы то бытие, что уместилось в вашем уме за Абсолютное бытие приняли.)

вы перепутали Кшатрий Абсолютное бытие с индивидуальном бытием в Абсолютном бытие.)))
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 А Вы не понимаете, что все эти проявления входят в Абсолютное Бытие не как части, а как само Бытие, ничем не ограниченное и не обусловленное.
вы определитесь, то эти проявления входят, но не как части, то как они входят и во что.) или эти проявления являются самим Абсолютным бытием.)

проявления ограничены своими формами и обусловлены Абсолютным бытием.)

ваше Итсинное индивидуальное бытие сущности Дживатмы находится в Абсолютном бытие Совершенной трансцедентальной живой Духовной Сущности, как Её проявленая часть индивидуального бытия, неболее.
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Нет ничего постоянного в индивидуальной форме, потому что, любая форма-это ограничение, не свойственное Абсолютному Бытию, которое лишь Одно-постоянно, именно из-за того, что не имеет определённой формы и только в Нём могут существовать любые формы.
каким образом ограниченная форма может влиять на свое постоянство ?.))) есть ограниченные формы индивидуального бытия и они постояны и неизменны.)))

с помощью Высшей Шакти, Бхагаван содает неразрушимую, постоянную, неизменную Духовную форму Дживатмы, в которую помещает семя своей природы Брахмана. Это индивидуальная форма бытия Дживатмы постоянна и неизменна и проявленая в Абсолютном бытие Бхагавана.)
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Вот и вникайте. Он говорит, что Его проявления-бесконечны и, главное, говорит о Них, как о Себе, а не как о чём-то отдельном от Себя:
вы понимаете, что там Арджуна спрашивает Кришну через какие проявленные Божественные образы Личность Бога пронизывает все миры и в каких Божественных образах надо размышлять о проявлениях в них Личности Бога.)
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 К тому же, когда Он говорит, например:
кшатрий писал(а): ↑03 сен 2022, 23:43
0.36. Из обманывающих Я – азартная игра, Я – великолепие великолепных, Я – победа, Я – смелость, Я – добродетель добродетельных.

10.37. Из рода Вришни Я – Васудева, из Пандавов – Арджуна; из святых мудрецов Я – Вьяса, а из провидцев Я – Ушана.

10.38. Я – наказание, пресекающее беззаконие, Я – политика стремящихся к власти, Я – безмолвие тайн, Я – мудрость мудрых.
Он и на эти проявления предлагает "медитировать", чтобы познать Его природу? Вы медитировали на азартную игру, Арджуну, или политику стремящихся к власти, например? Ведь сам Кришна говорит, что всё это-тоже Он.
конечно.) азартная игра, это состояние сознания бытия индивидуальной Личности с определеными качествами, так же как и все остольное перечисленное.)

Арджуна, этот персонаж хорошо описан в Священных писаниях и когда вы изучаете действия Аржуны вы медетируете на этот Божественный образ и тем самым изучаете, познаете Личность Бога которая действовала в и через образ-форму-проявления самого Арджуны,)

Бог говорит:

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Так ведь иллюзорное бытие-тоже Воля Бога. А значит и в нём истинная воля Дживатмы действует в Единстве с Волей Бога, иначе, зачем Богу допускать и поддерживать всё происходящее в иллюзии?
Дживатма в иллюзии обусловлена этой же иллюзией и для того как раз Кшатрий. что бы проявить свою Истинную волю в Единстве с волей Бога создана и проялена иллюзорное бытие, Дживатма находясь в иллюзии еще непроявила свое Истинное Сознание с Истинной волей, а когда Истинный Разум дживатмы проявляется в совершенстве в иллюзии, Дживатма покидает мир иллюзии и соединяется в бытие своей Истинной воли в Единстве с волей Бога.
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Где я говорю, что воля Дживатмы может быть "совершеннее" Боли Бога?

кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Где я говорю, что воля Дживатмы может быть "совершеннее" Боли Бога? Я говорю, что её вообще нет, она-иллюзия, созданная Волей Бога, лишь кажущаяся существующей. Это всё- лишь его Лила, его Воля. Вашего тут вообще ничего нет. Почувствуйте разницу, наконец уже. Кришна говорит:
эгоистическая воля вот её проявления иллюзорны в материальном мире,) а вот Истинная воля Дживатмы она существует в Единстве с волей Бога постоянно Кшатрий.) Дживатма имеет Истинню природу бытия Сознания такуюже как и у Бога.) Бог имеет волю в Абсолютном бытие и в своих индивидуальных проявленных формах бытия.) Тот же Шива в индивидуальном своем неизменном бытие имеет такую же природу бытия воли как и МахаШива.) и это воля Едина в своем множестве.)

изучите Кшатрий, что есть иллюзия.) это временное искаженное проявление в материальном мире либо в материальном сознании объекта существующего в реальности в своей неизменной и неразрушимой форме.) Дживатма это индивидуальное бытие Духа-Атмана как Сомаосознающее сознание с Личной волей и оно постоянно и неизменно и неявляется иллюзией-материей.)

индивидуальное бытие Дживатмы это бытие Брахмана - Духа, вне материи-иллюзии.
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Но Вы ещё не свободны от чувства "моё", а значит и не обрели "высшую любовь" к Нему, раз у Вас ещё есть что-то "Ваше" и Вы не "равны" ко всем существам. По Его же словам.
где я говорил, что я не равен со всеми живыми существами?,) зачем вы обманывате Кшатрий ?.)

не надо опять придумывать за меня Кшатирй.) все мое это Богово и принадлежит только Ему и оно выделено мне Им как моя доля в пользование.)
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Я всё это читал. Вы говорите совершенно о другом, о том, что сами представляете на основе прочитанного, но не понимаете этого.
во первых, вы говорите, что я говорю о себе.) а в реальности я вам говорю о Боге.) во вторых я это не представляю Кшатрий как вы в своем уме, я это вижу в реальности как Он есть с помощью Истинного Разума, которым наделил меня Лично Бог.)
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Вы выпячиваете своё представление о Нём, говоря о каких-то "аспектах", "Личности" и прочем, что Вы "познали" благодаря "преданному служению" и т.д.Очень много Вы говорите "я,я,я"- Я вот такой хороший, знаю Бога, люблю Его, служу Ему и т.д., а вот вы, невежественные, эгоистичные, действуете по собственной прихоти и т.д. Вы выставляете на первый план Бога, мало отличающегося от Вас, додумывая за Него то, что сказано в "писаниях". Нет в Ваших словах никакого Бога, есть только Вы и Ваши представления.
вы опять Кшатрий все искажаете и перекручиваете своим умом,) я вам указываю на Истину-Бога в Священных писаниях, вы Его БУКВАЛЬНО отрицаете, а я вам говорю, что это Истина проверяется с помощью Бхакти Йоги и я Ее проверил на ПРАКТИКЕ и свидетельствую о Ней, что это Истина как бытие Личности Бога в Священных писаниях существует в реальности.) выпячивать это выставлять это на первый план, а на первом плане у меня Бог в моих свидетельствах.)

это и неудивительно Кшатирй, что вы невидите в моих словах Бога.) потому, что у вас нет Истинных знаний о Его бытие.)
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 Где тут "истинные знания"? Вы слишком много мните о себе и делаете то, о чём Вас никто не просит, даже сам Бог. Чем говорить о чужом невежестве-лучше осознайте собственное. Подумайте-насколько и чем Вы действительно заслужили осознание Истины и действительно ли Вы осознаёте её, или просто представляете себе это, как самое желанное для Вас.

изучите для начала определение, что такое Истинные знания.) и подумайте Кшатрий хорошенько о своем таком невежестве в котором вы за Бога решаете, что Он говорил мне, а что нет, и заслужил ли я Его милость или нет в реальности, и при этом не спросив Его Лично об этом.)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 Абсолютное бытие всепроникающее, вездесущее, всезнающее и принадлежит только изначальной Личности Бога, а вы то бытие, что уместилось в вашем уме за Абсолютное бытие приняли.)
Сам Бог и есть это Бытие. Иначе, чем "Личность Бога" от него отличается, из-за чего Вы говорите, что есть "Личность Бога" и есть "Абсолютное Бытие", принадлежащее Ей? Как Вы отличаете Бога от того, что ему "принадлежит", особенно, если это нечто такое же всепроникающее, вездесущее и т.д., как и сам Бог? В чём эта разница? :-)
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 вы определитесь, то эти проявления входят, но не как части, то как они входят и во что.) или эти проявления являются самим Абсолютным бытием.)

проявления ограничены своими формами и обусловлены Абсолютным бытием.)
Язык свойственен физ. миру и его ограничениям и поэтому, не всегда может точно выразить нечто "духовное". Проявления входят в Абсолютное Бытие именно из-за того, что Им и являются изначально, сколько бы их не было. И их нельзя никак отделить от Абсолютного Бытия ни в пространстве, ни во времени, ни по форме, ни по содержанию. А любое разделение-лишь временная видимость, которая всё равно ничего не разделяет на самом деле. Поэтому, с относительной точки зрения любые формы являются "проявлениями" Абсолютного Бытия, исходящими из Него и возвращающимися к Нему, а с абсолютной точки зрения, они-само Абсолютное Бытие, которое находится везде и всегда, как в формах, так и за их пределами. Бог в покое и Бог в движении, Бог в форме и Бог вне формы-это всегда один и тот же Бог, неизменный и вездесущий и ничто иное. :-)
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 каким образом ограниченная форма может влиять на свое постоянство ?.))) есть ограниченные формы индивидуального бытия и они постояны и неизменны.)))

Где Вы увидели подобные формы?
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 Дживатма находясь в иллюзии еще непроявила свое Истинное Сознание с Истинной волей, а когда Истинный Разум дживатмы проявляется в совершенстве в иллюзии, Дживатма покидает мир иллюзии и соединяется в бытие своей Истинной воли в Единстве с волей Бога.
Если иллюзия-лишь проявленная Воля Бога, то и "дживатма"-тоже Его проявление. Иначе, "дживатма" не существовала бы изначально в Единстве с Богом и никакого "Истинного Сознания" не имела. Есть лишь одна Истинная Воля(поэтому, даже слово "воля"-не склоняется и не употребляется во множественном числе) и одно "Истинное Сознание", так как, не может быть много истинных, "индивидуальных" воль и сознаний. :-)
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 где я говорил, что я не равен со всеми живыми существами?,) зачем вы обманывате Кшатрий ?.)

не надо опять придумывать за меня Кшатирй.) все мое это Богово и принадлежит только Ему и оно выделено мне Им как моя доля в пользование.)
А вы зачем обманываете по поводу знания Бога и любви к Нему, если у Вас ещё осталось чувство "моё"(Ваша воля, Ваша "доля" и т.д.)? Где же тут равенство со всеми существами, знание Брахмана и "высшая любовь" к Богу? Ведь ясно сказано:
кшатрий писал(а): 05 сен 2022, 10:35 8.53. Кто свободен от эгоизма, насилия, тщеславия, вожделения, гнева, собственности, от чувства "мое", кто умиротворен, тот достоин достичь Брахмана.(с)Бхагавад гита.
Если Вы свободны от чувства "моё", то откуда у Вас столько слов о чём-то "своём", будь это воля, доля, служение и т.д.? :-)
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 во первых, вы говорите, что я говорю о себе.) а в реальности я вам говорю о Боге.) во вторых я это не представляю Кшатрий как вы в своем уме, я это вижу в реальности как Он есть с помощью Истинного Разума, которым наделил меня Лично Бог.)
Так Вы не просто говорите о Боге, а даже сейчас говорите о том, что Вы видите Его "в реальности как Он есть с помощью Истинного Разума", данного Им, в чём Вы отказываете тем, кто видит Бога не таким, как его видите Вы. Т.е, в итоге, Вы всё равно говорите о том, каким именно Вы видите(представляете) Бога, а не о самом Боге, как Он есть.
Bruus писал(а): 06 сен 2022, 00:20 вы опять Кшатрий все искажаете и перекручиваете своим умом,) я вам указываю на Истину-Бога в Священных писаниях, вы Его БУКВАЛЬНО отрицаете, а я вам говорю, что это Истина проверяется с помощью Бхакти Йоги и я Ее проверил на ПРАКТИКЕ и свидетельствую о Ней, что это Истина как бытие Личности Бога в Священных писаниях существует в реальности.)
Я отрицаю Ваше буквальное понимание написанного переводчиками, как и "правильность" Вашей практики бхакти-йоги, исходящей из этого понимания. В чём и разница. Я не отрицаю написанное в "Писаниях", я отрицаю лишь Ваше и подобное Вашему толкование написанного. Вы "свидетельствуете" лишь о том, что поняли, а не о том, что есть. :-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Кстати, тов. Bruus наглядно продемонстрировал как начинаются религиозные войны и холивары, о чем нам предупреждали Махатмы.
"Я знаю лучше тебя Истину, а ты заблудившийся баран". "Я говорю с Богом, а ты с дьяволом Люцифером". "Ты сатанист, а я святой и праведный". "Мне личный бог Шива это лично сказал, а ты пребываешь в таком невежественным своем уме". И т.д. и т.п.
"И теперь, допустив некоторые виды зла, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада не называть их злом и прослеживать их непосредственно до независимой причины, — я укажу величайшую, главную причину почти двух третей зол, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина обрела мощь. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должно оно отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и посмотрите на христианство и ислам, на иудаизм и фетишизм*. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создаёт из него самолюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего всё человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют этого преступления? Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст — одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во имя и для большей славы своих мифов. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых богов."

ПМ 91
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Сам Бог и есть это Бытие. Иначе, чем "Личность Бога" от него отличается, из-за чего Вы говорите, что есть "Личность Бога" и есть "Абсолютное Бытие", принадлежащее Ей?
Абсолютное бытие это форма само-Сознания Личности Бога.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Как Вы отличаете Бога от того, что ему "принадлежит", особенно, если это нечто такое же всепроникающее, вездесущее и т.д., как и сам Бог? В чём эта разница?
Богу как Личности принадлежат все проявления всепроникающего и вездесущего Его самосознания.) есть Абсолютное бытие Сознания Личности, которое называется Бог, и есть индивидуальные проявления разной природы этого Абсолютного Сознания в самом этом Абсолютном Сознании.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Язык свойственен физ. миру и его ограничениям и поэтому, не всегда может точно выразить нечто "духовное".
язык это форма проявления Духовного в физическом мире.) сам язык не ограничивает и не искажает Духовное ибо ограничивает не язык, а ваш материальный ум проявленый в форме этого языка.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Проявления входят в Абсолютное Бытие именно из-за того, что Им и являются изначально, сколько бы их не было.
проявления входят в Абсолютное бытие, но не являются Им самим, хоть изначально и являются Его частью, так как они ограничены формой своего проявления относительно формы Абсолютного своего бытия.)))
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 И их нельзя никак отделить от Абсолютного Бытия ни в пространстве, ни во времени, ни по форме, ни по содержанию.
вы Кшатрий изучите, что означают слова различить и отделить, что бы осознать, что вам про различение в Единстве говорят, а вы про свое невежественное отделение в различение.)
проявления Абсолютного бытия различны и неотдельны от Абсолютного бытия, но эти проявления отличны от самого Абсолютного бытия.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 А любое разделение-лишь временная видимость, которая всё равно ничего не разделяет на самом деле.
осознайте чем рука отличается от целого тела и неотделяйте её в своем таком невежественном уме от целого тела в этом различении и тогда у вас Кшатрий появятся зачатки проявления Истинного Разума.))) а пока в вашем ограниченном иллюзорном уме рука отличная от целого тела находится отдельно от самого тела, а не как неотъемлемая-неотдельная её часть отличная от самого целого тела.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Поэтому, с относительной точки зрения любые формы являются "проявлениями" Абсолютного Бытия, исходящими из Него и возвращающимися к Нему, а с абсолютной точки зрения, они-само Абсолютное Бытие, которое находится везде и всегда, как в формах, так и за их пределами.
смешной ограниченный невежественный ум Кшатрия, который возомнил себя Абсолютным бытием, а не Его частичным и к таму же иллюзорным временным проявлением в материи.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Бог в покое и Бог в движении, Бог в форме и Бог вне формы-это всегда один и тот же Бог, неизменный и вездесущий и ничто иное.
смешно.) вы даже себе противоречите.) неизменный это значит всегда один и тот же в одной форме своего Абсолютного бытия.))) Бог ничем и никем не становится, Он всегда остается Богом в своем изначальном Абсолютном бытие которое может пронизывать и вмещать свои частичные проявления в разных формах.)

изучайте определение, что есть неизменный.) в своей неизменности Бог всегда остается Богом в своем Абсолютном бытие вне своих частичных проявлений в различных формах прибывающих в Нем.)

Бог говорит:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.
Где Вы увидели подобные формы?
везде.) это Духовная форма Дживатмы.)

Дживатма - этот Атман, отдыхая в золотой трансцендентной оболочке (эфира сердца), и будучи бессмертным, сохраняет активность в трех нади (Рама, и т.д.).

ПАРА-БРАХМА-УПАНИШАДА
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Если иллюзия-лишь проявленная Воля Бога, то и "дживатма"-тоже Его проявление.
нет.) есть Истинные индивидуальные проявления Сознания Бога, а есть иллюзорные в материи.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Иначе, "дживатма" не существовала бы изначально в Единстве с Богом и никакого "Истинного Сознания" не имела.
вы непонимаете, что есть Дживатма.) Дживатма это Атман - Духовное Сознание помещенное в индивидуальную форму своего неразрушимого бытия Брахмана.)
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Есть лишь одна Истинная Воля(поэтому, даже слово "воля"-не склоняется и не употребляется во множественном числе) и одно "Истинное Сознание", так как, не может быть много истинных, "индивидуальных" воль и сознаний.
может.))) одна и таже природа Духовного Сознания как Атман существует в разных формах своего индивидуального бытия.)

кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 А вы зачем обманываете по поводу знания Бога и любви к Нему, если у Вас ещё осталось чувство "моё"(Ваша воля, Ваша "доля" и т.д.)? Где же тут равенство со всеми существами, знание Брахмана и "высшая любовь" к Богу? Ведь ясно сказано:
кшатрий писал(а): ↑05 сен 2022, 10:35
8.53. Кто свободен от эгоизма, насилия, тщеславия, вожделения, гнева, собственности, от чувства "мое", кто умиротворен, тот достоин достичь Брахмана.(с)Бхагавад гита.
Если Вы свободны от чувства "моё", то откуда у Вас столько слов о чём-то "своём", будь это воля, доля, служение и т.д.?
Кшатрий.) от чувства мое, а не от слова "мое" которое указывает на меня как на индивидуальный субъект в нашем с вами диалоге относительно вас.))) вам же сказали и пояснили, что все это мое принадлежит Богу.) у меня нет чувства собственности, что это мое,) оно дано мне Богом и принадлежит только Ему изначально.)))
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Так Вы не просто говорите о Боге, а даже сейчас говорите о том, что Вы видите Его "в реальности как Он есть с помощью Истинного Разума", данного Им, в чём Вы отказываете тем, кто видит Бога не таким, как его видите Вы. Т.е, в итоге, Вы всё равно говорите о том, каким именно Вы видите(представляете) Бога, а не о самом Боге, как Он есть.
Истинный Разум Он один на всех одинаковый, вы Кшатрий руководствуетесь материальным эгоистическим сознанием, а не Единым Истинным Духовным Разумом, которым Бог наделяет Дживатму в преданном служении.)

в этом одном и том же Истинном Разуме Христа все видят Бога одинаково, а не только я.) вы невидите Бога как Он есть в Духе, так как необладаете этим Духовным Разумом, который достигается только на практике Бхакти Йоги.

все преданные Бога видят Бога одинаково ибо у них одинаковый единый Разум по своей природе бытия.)


Бог говорит:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
кшатрий писал(а): 06 сен 2022, 14:43 Я отрицаю Ваше буквальное понимание написанного переводчиками, как и "правильность" Вашей практики бхакти-йоги, исходящей из этого понимания. В чём и разница. Я не отрицаю написанное в "Писаниях", я отрицаю лишь Ваше и подобное Вашему толкование написанного. Вы "свидетельствуете" лишь о том, что поняли, а не о том, что есть.
смешное лукавое сознание Кшатрия.) если бы вы могли в реальности сказать, что тут написано, а не просто отрицать, что там написано то все бы стало на свои места в сравнении.))) а так в реальности вы проявляете лишь невежество своего такого сознания, которое просто отрицает написаное в Священных писаниях от не знания и эгоизма ложного эго, которое не способно сказать, проявить знания, что там в реальности написано как оно понимает, так как сразу будет в сравнении понятно, как оно долеко в своем таком понимании, что написано в Священных писаниях.)

вам привили множество цитат из Священных писаний, которые вы просто отрицаете но не способны не одно из них прокомментировать, что в них есть в действительности якобы в вашем понимании.))) так что не надо тут лгать-лукавить Кшатрий, что вы отрицаете только такое понимание Священных писаний на которое я указываю, а не Их самих.) у вас нет понимания Священных писаний вообще, вы просто их отрицаете, не более того, ибо ваше материальное сознание неможет вместить Их Истину как Она есть.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 сен 2022, 09:07 Кстати, тов. Bruus наглядно продемонстрировал как начинаются религиозные войны и холивары, о чем нам предупреждали Махатмы.
"Я знаю лучше тебя Истину, а ты заблудившийся баран". "Я говорю с Богом, а ты с дьяволом Люцифером". "Ты сатанист, а я святой и праведный". "Мне личный бог Шива это лично сказал, а ты пребываешь в таком невежественным своем уме". И т.д. и т.п.
я вам наглядно указал на ваше невежественное бытие без Личности Бога в сравнении, а войны начинаются лишь в сознании тех у кого нехватает знаний осознать свое такое невежество без Личности Бога, которое они пытаются прикрыть различными красивыми словами.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:42 войны начинаются лишь в сознании тех у кого нехватает знаний осознать свое такое невежество без Личности Бога
Религиозные войны бывают не только "в сознании" а в "реальности" как Вы любите выражаться. Людей сажали на кол и рубили головы не по наслышке. И наверное это делали такие как Вы - уверенные на 101% в своей правоте.
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:42 без Личности Бога
Спасибо, мне и безличный Бог устраивает. Что не устраивает - это тупое молчание Вашего личного Бога.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Откровение Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/6/
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 Абсолютное бытие это форма само-Сознания Личности Бога.)
Так чем эта форма само-сознания Бога отличается от самого Бога? Это просто слова, которые Вы меняете одни на другие. Вы о реальных различиях скажите. По каким признакам Вы определили-где сам Бог, а где его Абсолютное Бытие, как форма само-сознания?
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 проявления входят в Абсолютное бытие, но не являются Им самим, хоть изначально и являются Его частью, так как они ограничены формой своего проявления относительно формы Абсолютного своего бытия.)))
Они из чего-то иного созданы, чтобы не являться самим Абсолютным Бытием, создающим всё в Себе и из Себя и поэтому, являющимся Всем? Независимо от ограничений этих форм, которые всё равно являются временными и условными и не ограничивают само Абсолютное Бытие.
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 смешной ограниченный невежественный ум Кшатрия, который возомнил себя Абсолютным бытием, а не Его частичным и к таму же иллюзорным временным проявлением в материи.)
Я всю Вселенную возомнил Абсолютным Бытием , а Вы мните себя ближе всех к Богу из-за действий, которые Ему и не нужны. :-()
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 смешно.) вы даже себе противоречите.) неизменный это значит всегда один и тот же в одной форме своего Абсолютного бытия.))) Бог ничем и никем не становится, Он всегда остается Богом в своем изначальном Абсолютном бытие которое может пронизывать и вмещать свои частичные проявления в разных формах.)
Вот именно, что Бог всегда один и тот же, что в формах, что вне форм. Любые изменения этих форм и любое их количество никак не меняют Бога, хоть Он и является ими и всем остальным, что только есть. Поэтому, говорится об иллюзии, как о относительной видимости изменений, которые на самом деле ничего не меняют в Абсолютном Бытии, так как, оно не имеет начала и конца, а изменения-имеют. Из-за чего это всегда один и тот же, неизменный Бог. Потому что, нельзя ничего изменить в Абсолютности и Вечности, не имеющей начала и конца с помощью изменений относительных, временных форм, у которых есть начало и конец. :-)
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 вы непонимаете, что есть Дживатма.) Дживатма это Атман - Духовное Сознание помещенное в индивидуальную форму своего неразрушимого бытия Брахмана.)
Ну да. Помещённое словно в коробку, да ещё и обёрнутое подарочной лентой. :-() Вы никогда не поймёте-какой бред пишите. :-)
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 Кшатрий.) от чувства мое, а не от слова "мое" которое указывает на меня как на индивидуальный субъект в нашем с вами диалоге относительно вас.))) вам же сказали и пояснили, что все это мое принадлежит Богу.) у меня нет чувства собственности, что это мое,) оно дано мне Богом и принадлежит только Ему изначально.)))
У Вас есть это чувство. Иначе, не говорили бы так много о себе и о том, что Вам "дано".
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 в этом одном и том же Истинном Разуме Христа все видят Бога одинаково, а не только я.)
Ложь. Никто, кроме кришнаитов и Вас не говорит о "Личности Бога". Все святые говорят просто о Боге, потому что, видят именно Бога, а не какую-то Его "личность"(кроме Христа, Кришны и т.д., как божественных "личностей"). Они говорят о Боге как о Благе, Любви, Свете, Истине и т.д. и только о таком Боге свидетельствуют. Так как:
Бога никто никогда не видел, Его явил нам единственный Сын Его, пребывающий у самого сердца Отца, и Который Сам — Бог.
Евангелие от Иоанна 1:18
А Вы свидетельствуете о чём-то своём, не будучи святым, йогом и т.д..Это просто лицемерие и фанатизм.
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 18:22 вам привили множество цитат из Священных писаний, которые вы просто отрицаете но не способны не одно из них прокомментировать, что в них есть в действительности якобы в вашем понимании.))) так что не надо тут лгать-лукавить Кшатрий, что вы отрицаете только такое понимание Священных писаний на которое я указываю, а не Их самих.) у вас нет понимания Священных писаний вообще, вы просто их отрицаете, не более того, ибо ваше материальное сознание неможет вместить Их Истину как Она есть.)
Мне нечего комментировать, так как, Вы всегда поворачиваете эти цитаты в свою сторону, даже если там нет того, о чём Вы говорите. Так что, сами не лукавьте, а то уже надоедает. :-)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 12 сен 2022, 19:55 Религиозные войны бывают не только "в сознании" а в "реальности" как Вы любите выражаться.
сознание таких глупцов-притворщиков проявлется внешне в материальной реальности как война.)
Истинофил писал(а): 12 сен 2022, 19:55 Людей сажали на кол и рубили головы не по наслышке. И наверное это делали такие как Вы - уверенные на 101% в своей правоте.
наверное это ключевое слово,) а то у вас в реальности по вашей такой логике все кто уверен в своей правоте рубили головы и сажали на кол во внешней материальной реальности.)))
Истинофил писал(а): 12 сен 2022, 19:55 Спасибо, мне и безличный Бог устраивает.
по этому вы и существуете в таком удобном для ложного эго бытие, природа которого иллюзорная материя, в которой все так как удобно лично вам.) но это лишь заблуждение невежд, что Истинная реальность бытия существует без Личности Бога,)
Истинофил писал(а): 12 сен 2022, 19:55 Что не устраивает - это тупое молчание Вашего личного Бога.
Он везде говорит, и во мне говорит и в других преданных и в Священных писаниях и в Духе Сознания, но вы неслушаете Его.


Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
От Иоанна 8,47.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Так чем эта форма само-сознания Бога отличается от самого Бога?
ничем, ибо бытие этого Абсолютного Самосознания и есть Бог.)
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Это просто слова, которые Вы меняете одни на другие. Вы о реальных различиях скажите. По каким признакам Вы определили-где сам Бог, а где его Абсолютное Бытие, как форма само-сознания?
вы непонимаете Кшатрий, что называя объект как Абсолютное бытие я продолжаю говорить не о втором объекте как Личность Бога, а как об одном и томже объекте но в Высшем Аспекте Его бытия.)))
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Они из чего-то иного созданы, чтобы не являться самим Абсолютным Бытием, создающим всё в Себе и из Себя и поэтому, являющимся Всем?
иллюзорные проявления созданы из Пракрити с помощью внешней энергии Шакти.) форма бытия Дживатмана создана Высшей Шакти по воли Высшего Брахмана в которую помещена Его Природа Сознания.


Бог в образе Кришны говорит:

Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.

Помимо этой, низшей, энергии, о могучерукий Aрджуна, существует другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией.

В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа.

О завоеватель богатств, нет Истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.

Знай же, что Я - изначальное семя всех существ, разум разумных и мощь могучих.

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Независимо от ограничений этих форм, которые всё равно являются временными и условными и не ограничивают само Абсолютное Бытие.
есть формы Истинного бытия созданные-проявленные с помощью Высшей энергией, которая неразрушима и неизменна по своей природе.)

Бог говорит:

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Я всю Вселенную возомнил Абсолютным Бытием , а Вы мните себя ближе всех к Богу из-за действий, которые Ему и не нужны.
откуда вы знаете какие действия нужны Богу, а какие нет?.)))


вы Кшатрий свое я возомнили, раздули до всей вселенной.) бытие вашего я это не бытие даже всей вселенной и при том вселенная неявляется Богом, а лишь иллюзорным проявлением из Бога-Абсолютного бытия.)

Бог говорит:

Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Вот именно, что Бог всегда один и тот же, что в формах, что вне форм.
вы проявленые формы в Абсолютном бытие из Абсолютного бытия принемаете за само Абсолютное бытие.))) если объект который вне формы тот же неизменный.))) то это тот же объект не эта форма в которой он остается в своей неизменности вне этой формы.)))
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Любые изменения этих форм и любое их количество никак не меняют Бога, хоть Он и является ими и всем остальным, что только есть.
если бы Бог был этими формами то они бы изменили Его своей формой.))) а в реальности Бог в своей изначальной неизменной безграничной форме прибывает в других формах и в не их.)))
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Поэтому, говорится об иллюзии, как о относительной видимости изменений, которые на самом деле ничего не меняют в Абсолютном Бытии, так как, оно не имеет начала и конца, а изменения-имеют.
вы видите иллюзию, а не Абсолютное бытие, которое неявляется иллюзией, и принемаете её за Абсолютное бытие, которое скрывается за этой иллюзией.)

Бог говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Из-за чего это всегда один и тот же, неизменный Бог. Потому что, нельзя ничего изменить в Абсолютности и Вечности, не имеющей начала и конца с помощью изменений относительных, временных форм, у которых есть начало и конец.
у вас такой бардак Кшатрий, что у вас неизменный Бог не имеющей начала и конца ИЗМЕНЯЕТСЯ-становится временной ограниченной формой у которых есть начало и конец.)))
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Ну да. Помещённое словно в коробку, да ещё и обёрнутое подарочной лентой. Вы никогда не поймёте-какой бред пишите.
Этот Атман, отдыхая в золотой трансцендентной оболочке (эфира сердца), и будучи бессмертным, сохраняет активность в трех нади (Рама, и т.д.). Одна часть (пада) этого – авидья; три четверти (т.е. части, пады) этого – состояние Брахмана. Дживатма, избавляясь (очищаясь) от кармы, возвращается в свое естественное состояние (сварупу), и получает освобождение.

ПАРА-БРАХМА-УПАНИШАДА


Сварупа

истинная природа, сущность; собственная (истинная, духовная) форма;
внутренняя природа Брахмана, бытия.

Сварупа подразумевает вечное Я, Атман и его форму, в которой он локализован, поэтому у каждого существа есть индивидуальная форма с присущей ей чертами.

Традиция Натхов → Словарь
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 У Вас есть это чувство. Иначе, не говорили бы так много о себе и о том, что Вам "дано".
очнитесь Кшатрий, я говорю о природе бытия Личности Бога и говорю о себе лишь только тогда, когда вы обо мне спрашиваете либо что то утверждаете обо мне искажая меня в своем материальном сознании, переводя внимание на меня в искаженном вашем сознании, а не на Истину о которой я рассказываю.)
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Ложь. Никто, кроме кришнаитов и Вас не говорит о "Личности Бога".
Ложь, ибо все мусульмане, христиане и все Святые говорят о Личности Бога.)))

кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Все святые говорят просто о Боге, потому что, видят именно Бога, а не какую-то Его "личность"(кроме Христа, Кришны и т.д., как божественных "личностей"). Они говорят о Боге как о Благе, Любви, Свете, Истине и т.д. и только о таком Боге свидетельствуют. Так как:
Бога никто никогда не видел, Его явил нам единственный Сын Его, пребывающий у самого сердца Отца, и Который Сам — Бог.
Евангелие от Иоанна 1:18
А Вы свидетельствуете о чём-то своём, не будучи святым, йогом и т.д..Это просто лицемерие и фанатизм.
лицемерие и фанатизм, это невидеть, что религии и Святые говорят о Личности Бога которая проявляет себя как Благо и Любовь.)))

спросите любого христианина и мусульманина или Святого и они вам скажут, что Бог это Личность.)))
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 А Вы свидетельствуете о чём-то своём, не будучи святым, йогом и т.д..Это просто лицемерие и фанатизм.
изучите определения, кто есть Святой и Йог,) а потом сравните эти определения со мной и попробуйте найти противоречия в реальности, а не в своем иллюзорном бытие.)

вот это лицимерия и фанатизм обвинять меня в том, что я не святой и не йог, не будучи ими самими.)))

Святость и Йога это преданность Богу в бытие Сознания Души.)
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Мне нечего комментировать, так как, Вы всегда поворачиваете эти цитаты в свою сторону, даже если там нет того, о чём Вы говорите. Так что, сами не лукавьте, а то уже надоедает.
не лукавьте Кшатрий, вам говорят, что вы неможете прокоментировать не мои комментарии, а слова из Священных писаний.))) у вас есть только их отрицание.)

можем в реальности проверить Кшатрий как вы кроме отрицания этих цитат можете их еще и прокоментировать ?.)))

можете начинать.)

Все прочие суть анатманы-(не-Я), индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9

Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Бхагавад Гита глава 15
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 12 сен 2022, 23:24 по этому вы и существуете в таком удобном для ложного эго бытие, природа которого иллюзорная материя, в которой все так как удобно лично вам.)
Ну а что, я придерживаюсь более научному взгляду где личный Бог не существует, а существуют Его проявления во Вселены. :za_da_va_la:
Вот например Вы, за всю эту многомесячную болтологию в пользу "личного бога", хоть кто-то переубедили в своей такой жидо-кришнаитской религиозной доктрине? По моему нет. :nez-nayu:
И что это доказывает? А доказывает, что во вопросах веры (религии) каждый будет стоять на свое, несмотря на бесконечные попытки выставить дураком или невеждой. Вот так и начинаются религиозные войны.
Bruus писал(а): 12 сен 2022, 23:24 Он везде говорит, и во мне говорит и в других преданных и в Священных писаниях и в Духе Сознания, но вы неслушаете Его.
Ну да,я немножко неправильно выразился. Не слова, а дела нужны. Дела, дела и опять дела, как говорил один товарищ.
Например вместо ныть "не воруй", "не убей", "не прелюбодействуй" да возьмет Ваш личный Бог и да очистить мир от воров и убийц, а то уже гнусно и мерзко жить, и смотреть на весь этот беспредел. Закон без санкции (т.е. применения закона) - это не закон, а болтовня, чушь.
Благо есть перспективы, что через 10 дня начнется война и очистит мир от 7/8 человечества. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 вы непонимаете Кшатрий, что называя объект как Абсолютное бытие я продолжаю говорить не о втором объекте как Личность Бога, а как об одном и томже объекте но в Высшем Аспекте Его бытия.)))
Это Вы не понимаете, что "аспекты" создаются лишь ограничениями ума из-за неспособности увидеть что-то(вроде Бога, Вселенной и т.д.) целиком, а не существуют сами по себе. Поэтому, сам Кришна нигде не разделяет Себя на "аспекты", а вот Вы-разделяете и думаете, что именно это Он и имел ввиду.
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 иллюзорные проявления созданы из Пракрити с помощью внешней энергии Шакти.) форма бытия Дживатмана создана Высшей Шакти по воли Высшего Брахмана в которую помещена Его Природа Сознания.
Для Бога не может быть никакой "внешней энергии", раз Он- вездесущ и все проявления существуют в Нём самом. Это "духовный материализм", который Вы не в силах преодолеть, меряя Бога мерой материальных категорий, вроде "вне" и "внутри", "выше" и "ниже" и т.д. И непонятно-зачем, так как, это ничего не меняет ни в Боге, ни в его проявлениях. :-)
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 откуда вы знаете какие действия нужны Богу, а какие нет?.)))


вы Кшатрий свое я возомнили, раздули до всей вселенной.) бытие вашего я это не бытие даже всей вселенной и при том вселенная неявляется Богом, а лишь иллюзорным проявлением из Бога-Абсолютного бытия.)
Бытие индивидуального "я"-временная иллюзия. Существует лишь "Я" Бога, раз всё принадлежит только Ему и само по себе не существует, а значит и индивидуальное "я"-тоже. А у Вас всё ещё существует разделение на "ваше" ,"моё", "Бога" и т.д.. А это значит, что Вы не познали Бога как Он есть и поэтому, не знаете-что Ему нужно. Ведь "преданное служение" нужно именно Вам, а не Ему. И это я точно знаю. :-)
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 если бы Бог был этими формами то они бы изменили Его своей формой.))) а в реальности Бог в своей изначальной неизменной безграничной форме прибывает в других формах и в не их.)))
Есть древнее сравнение, используемое некоторыми святыми. Разные украшения, сделанные из золота-не меняют состав самого золота. Поэтому, золото-одно и то же в любом украшении, сделанном из него, сколько бы их не было. Так же и Бог-один и тот же в любых формах. Да и как Вы представляете изменение чего-то беспредельного и абсолютного из-за изменений чего-то предельного и относительного? Как Вы определите само изменение того, у чего нет конца и начала? По каким признакам? :-)
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 у вас такой бардак Кшатрий, что у вас неизменный Бог не имеющей начала и конца ИЗМЕНЯЕТСЯ-становится временной ограниченной формой у которых есть начало и конец.)))
Это у Вас бардак из-за разделения Бога на "аспекты", необходимость существования которых Вы даже объяснить не можете. Бог не становится "формой", это форма изначально является Богом, но кажется чем-то иным.
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 Ложь, ибо все мусульмане, христиане и все Святые говорят о Личности Бога.)))
Это и есть ложь, так как, они нигде о Нём не говорят, что Он-"личность". Разве только отдельные сектанты, мерящие Бога собой.
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 01:10 Святость и Йога это преданность Богу в бытие Сознания Души.)
Это самообман, которым можно оправдать что угодно.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 09:02 Ну а что, я придерживаюсь более научному взгляду где личный Бог не существует, а существуют Его проявления во Вселены.
ваш "бог" не разумен и неспособен общатся с другими личностями, неспособен себя индивидуально осознавать и проявлять свою Личную волю.)
Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 09:02 Вот например Вы, за всю эту многомесячную болтологию в пользу "личного бога", хоть кто-то переубедили в своей такой жидо-кришнаитской религиозной доктрине? По моему нет.
это по вашему, потому что так удобно вашему ложному эго.) а вреальности эти знания принесли многим блага и еще принесут кто в будущем обратит на них внимание, ибо одно слушанье слова Бога одухотворяет Разум слушателя даже демонов и это может как и быстро произойти во времени так и со временем.)
Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 09:02 И что это доказывает? А доказывает, что во вопросах веры (религии) каждый будет стоять на свое, несмотря на бесконечные попытки выставить дураком или невеждой. Вот так и начинаются религиозные войны.
война у вас в голове, которую вы придумали и привязали ко всем кто утверждает, что он прав.)))


Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 09:02 Ну да,я немножко неправильно выразился. Не слова, а дела нужны. Дела, дела и опять дела, как говорил один товарищ.


вы непонимаете, что слова это тоже дела, действия.) и даже в бездействии есть дела, действие.)

Бог говорит:

Тот, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии, является самым разумным среди людей и находится на духовном уровне, хотя и занят разнообразной деятельностью.


Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 09:02 Например вместо ныть "не воруй", "не убей", "не прелюбодействуй" да возьмет Ваш личный Бог и да очистить мир от воров и убийц, а то уже гнусно и мерзко жить, и смотреть на весь этот беспредел. Закон без санкции (т.е. применения закона) - это не закон, а болтовня, чушь.
Благо есть перспективы, что через 10 дня начнется война и очистит мир от 7/8 человечества.
Бог говорит:

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Но когда живое существо обретает знание, свет этого знания рассеивает тьму неведения и открывает ему истинную природу вещей, подобно тому как солнце, поднимаясь над горизонтом, озаряет все вокруг.

Когда ум, разум, вера и упования целиком направлены на Всевышнего, человек, благодаря совершенному знанию, избавляется от всей скверны греха, и тогда перед ним открывается путь к освобождению.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Это Вы не понимаете, что "аспекты" создаются лишь ограничениями ума из-за неспособности увидеть что-то(вроде Бога, Вселенной и т.д.) целиком, а не существуют сами по себе.
это вы непонимаете Кшатрий, что вы отрицаете Высший Аспект бытия Бога, который является Источником всех проявлений.) для вас Ишвара это иллюзия созданая в умах глупцов.) это вам ваши махатмы рассказали.) а кто свидетельствует о Ней, тот у вас невежда.) ваше эго неприемлит Личность Бога которая всем управляет и которая может спросить с вас Лично за ваш эгоизм размером слова "бог".)

кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Поэтому, сам Кришна нигде не разделяет Себя на "аспекты", а вот Вы-разделяете и думаете, что именно это Он и имел ввиду.
Он всю Бхагавад Гиту рассказывал о своих разных Аспектах проявления.)))
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Для Бога не может быть никакой "внешней энергии", раз Он- вездесущ и все проявления существуют в Нём самом.
у вашего бога неможет, а в Истинном Боге может быть внешняя энергия которую Он также пронизывает своим Абсолютным Бытием самосознания и при этом никак несмешивается с Ней.)

вот вам Кришна говорит, послушайте Его Кшатрий.)

Бог в образе Кришны говорит:

бхумих - земля; апах - вода; аналах - огонь; вайух - воздух; кхам - эфир; манах - ум; буддхих - разум; эва - безусловно; ча - и; аханкарах - ложное эго; ити - таким образом; ийам - эта; ме - Моя; бхинна - отделенная; пракритих - энергия; аштадха - состоящая из восьми видов.

Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.

кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Это "духовный материализм", который Вы не в силах преодолеть, меряя Бога мерой материальных категорий, вроде "вне" и "внутри", "выше" и "ниже" и т.д. И непонятно-зачем, так как, это ничего не меняет ни в Боге, ни в его проявлениях.
выше и ниже это у вас в невежественном уме.) а в Духовной реальности есть вне Её и внутри Её.)))

послушайте Кришну если неверите мне.) тут есть и вне и внутри.)


Бог в образе Кришны говорит:

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

И в то же время все сотворенное находится вне Меня.
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Бытие индивидуального "я"-временная иллюзия.
вашего такого да.) а есть бытие индивидуального Истинного Я в Единстве с Абсолютным бытием Высшего Я.) и они неявляются иллюзией ибо они постояны, неразрушимы и неизменны в реальности своего бытия.)))
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Существует лишь "Я" Бога, раз всё принадлежит только Ему и само по себе не существует, а значит и индивидуальное "я"-тоже.
вы Кшатрий непонимаете, что природа бытия Высшего Я имеет свои проявления в Аспекте индивидуального бытия такого Я.) Сознание такого Я одного и тогоже, уже происходит в разных формах своего Истинного бытия.) это два постоянных объекта бытия одного Я в разных формах.)
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 А у Вас всё ещё существует разделение на "ваше" ,"моё", "Бога" и т.д.. А это значит, что Вы не познали Бога как Он есть и поэтому, не знаете-что Ему нужно. Ведь "преданное служение" нужно именно Вам, а не Ему. И это я точно знаю.
опять ошибаетесь Кшатрий не зная природу Бытия Личности Бога.) Он живой и любит своих преданных и Они Ему дороги.)

это вы размышляете в своем таком невежественном эгоизме за Бога и делаете Его таким же эгоистом как вы сами ибо вы им себя возомнили.)))

преданное служение это любовь к Богу проявленная в Бхакти Йоге на практике.) Бог наслаждается в трансцедентальной Единой любви с освобожденной Дживатмой.))) это называется Кшатрий установить отношение с Личностью Бога в заимной любви к друг другу.)))

но вы как бог Кшатрий неспособны такое вместить в бытие своего такого бога.)

Истинный Бог говорит:

Те, кто, обладая непоколебимой верой, идут вечным путем преданного служения, сделав Меня своей высшей целью, очень и очень дороги Мне.

кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Есть древнее сравнение, используемое некоторыми святыми. Разные украшения, сделанные из золота-не меняют состав самого золота. Поэтому, золото-одно и то же в любом украшении, сделанном из него, сколько бы их не было. Так же и Бог-один и тот же в любых формах.
вы непонимаете, природа золота одна и таже, а бытие этого золото в разных формах происходит.))) природа Сознания у Бога и Дживатмы одна и таже, а формы бытия разные.)
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Да и как Вы представляете изменение чего-то беспредельного и абсолютного из-за изменений чего-то предельного и относительного? Как Вы определите само изменение того, у чего нет конца и начала? По каким признакам?
определяю Кшатрий когда вы безраничного Бога пытаетесь ограничить какой либо проявленной формой и назвать эту форму темже самым Богом который в реальносте существует вне границ этой формы.)
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Это у Вас бардак из-за разделения Бога на "аспекты", необходимость существования которых Вы даже объяснить не можете. Бог не становится "формой", это форма изначально является Богом, но кажется чем-то иным.
это вам кажется Кшатрий.))) если он не становится этой проявленной формой то как вы эту форму тогда называете Богом?.))) Бог неизменяется Кшатрий.) Он непринемает какие либо формы, потомучто Он неизменный, и в своей этой неизменности Он пронизывает бытие этой формы но неявляется ею, хоть она и проявлена из самого Бога и находится в Боге.)))
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Это и есть ложь, так как, они нигде о Нём не говорят, что Он-"личность". Разве только отдельные сектанты, мерящие Бога собой.
вы бы Кшатрий перестали фантазировать о Христианах и Мусульманах как и о Боге, а пошли бы в реальности и пообщались с Ними.) я вот ходил и общался в реальности.) много их видел в реальности Кшатрий, а не в своих фантазиях о них.))) и не один несказал, что Бог это не Личность.))) а если бы вы знали доктрины этих религий в реальности, а не со слов ваших кумиров, то знали, что Бог в этих религиях является изначально Живой Личностью.)
кшатрий писал(а): 13 сен 2022, 09:17 Это самообман, которым можно оправдать что угодно.
кто то самообманывается подобно вам Кшатрий , а кто то в реальности живет в таком Сознании.)))

Бог в образе Кришны говорит:

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.

О сын Притхи, предавшись Мне, даже люди низкого происхождения, женщины, вайшьи [торговцы] и шудры [рабочие] могут достичь высшей обители.

Что же тогда говорить о благочестивых брахманах, о преданных и о праведных царях? Поэтому, раз уж ты оказался в этом бренном, полном страданий мире, целиком посвяти себя любовному служению Мне.

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придешь ко Мне.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 13 сен 2022, 18:30 ваш "бог" не разумен и неспособен общатся с другими личностями, неспособен себя индивидуально осознавать и проявлять свою Личную волю.)
А Вы не судите о Боге по себе. :ni_zia:
Если Ваше ложное Эго хочет выпендриваться и самоутверждаться, это не значит что тоже самое хочет и Бог. Приписывать свои "личные" качества Богу - это так себе. :goria_cho:
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 18:30 вы непонимаете, что слова это тоже дела, действия.) и даже в бездействии есть дела, действие.)
Тогда 10 божьих заповедей надо переименовать на "10 пожеланиях".
А так я согласен - бездействие тоже действие, за которое можно получить и осуждение, и похвалу.
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 18:30Бог говорит:
О, вижу эволюция есть - "Верховная личность Бога" стала лишь "Бог". :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 13 сен 2022, 19:35 это вы непонимаете Кшатрий, что вы отрицаете Высший Аспект бытия Бога, который является Источником всех проявлений.) для вас Ишвара это иллюзия созданая в умах глупцов.) это вам ваши махатмы рассказали.) а кто свидетельствует о Ней, тот у вас невежда.) ваше эго неприемлит Личность Бога которая всем управляет и которая может спросить с вас Лично за ваш эгоизм размером слова "бог".)
Такой Бог-лишь Ваша фантазия и она исчезнет именно в тот момент, когда Вы будете больше всего в ней нуждаться. :-) Потому что, это Ваше эго не приемлет Бога, который превышает Ваши фантазии и Вашу личность с её потребностями и запросами, которым Бог обязательно должен соответствовать. Ваша фантазия ничего с меня не будет спрашивать. А настоящий Бог-тем более, так как, Он в разы превышает все эти "мелочные" спрашивания, которые больше свойственны таким же мелочным людям, не желающих видеть кого-то равными им, или выше их. :-) Вы не допускаете, что кто-то может знать о Боге больше Вас, идя другим путём. Это тоже эгоизм, который Вы оправдываете цитатами слов Кришны.
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 19:35 Он всю Бхагавад Гиту рассказывал о своих разных Аспектах проявления.)))
Он не рассказывал о своих "аспектах". Он рассказывал лишь о путях, которыми люди сами могут прийти к Его познанию "в реальности"(которую нельзя описать словами). И эти пути зависят от "аспектов"(точек зрения), с которых люди рассматривают Бога и почитают Его. Будь это "аспект" любви(бхакти), знания(джняна), или действия(карма). Поэтому почти в каждой главе речь идёт о каком-то пути:
Глава 3. Путь деяния
Глава 6. Путь медитации
Глава 8. Путь к Абсолютному Духу
Глава 9. Путь царственного знания и тайны
Глава 12. Путь Божественной любви
Глава 15. Путь к Высшему Существу
А о своих проявлениях Он даже не видел смысла говорить, так как, по Его же словам, они-бесконечны, поэтому, лишь о некоторых из них Он рассказал Арджуне:
10.40. Нет конца Моим божественным проявлениям, о победитель врагов. Я лишь вкратце рассказал о некоторых Моих проявлениях.

10.41. Знай, что все славное, прекрасное и могущественное произошло лишь от частицы Моего великолепия.

10.42. Но нужно ли тебе, о Арджуна, такое подробное знание? Одной лишь частичкой Себя Я пронизываю и сохраняю всю вселенную. БГ. ГЛАВА 10. БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ
Его проявления-бесконечны, как и "вселенская форма", которую Он показал Арджуне(Вы её видели "в реальности"?). А то, о чём Вы говорите-лишь Ваши ограничения, которые Вы "проецируете" на Бога. Вот и живите в них и дальше. Зачем они ещё кому-то нужны?
Bruus писал(а): 13 сен 2022, 19:35 вы бы Кшатрий перестали фантазировать о Христианах и Мусульманах как и о Боге, а пошли бы в реальности и пообщались с Ними.) я вот ходил и общался в реальности.) много их видел в реальности Кшатрий, а не в своих фантазиях о них.))) и не один несказал, что Бог это не Личность.)))
Речь шла о святых, а не о простых верующих и фанатиках, которых в разы больше и все они представляют Бога по-своему. А вот что, например, говорят святые Отцы Церкви, толкуя Евангелие:
:
Итак, почему же Иоанн сказал: Бога никтоже виде нигдеже? Он показывает, что все то было делом снисхождения, а не видением самого существа Божественного. Если бы они видели самое существо, то видели бы его не различным образом. Оно просто, необразно, несложно, неописанно; не сидит, не стоит, не ходит. Все это свойственно только телам. Но как Бог существует, это знает Он один, и это возвестил Сам Бог Отец чрез одного Пророка: Аз, говорит, видения умножих, и в руках пророческих уподобихся (Ос. 12, 10), то есть Я снизошел, явился, но не тем, что Я есмь. А как Сын Его имел явиться нам в действительной плоти, то Он изначала приготовлял людей к созерцанию существа Божия, сколько им возможно было видеть. Но что Бог есть Сам в Себе, того не видели не только Пророки, но и ангелы и архангелы; и если бы ты спросил их об этом, то в ответ не слышал бы ничего о существе, а только пение: слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение (Лк. 2, 14). Свт. Иоанн Златоуст
Вопрос. Если Бог во плоти, то почему Он Сам говорит: «Бога никто никогда не видел»? Раз Он был Богом, то все в те времена видели Его.

Ответ. Сын сказал об Отце, что Бога никто никогда не видел. Он не сказал, что Сына Бога — Слово - человека — никто никогда не видел. Видели ибо Бога пророки и апостолы, и каждый праведник. Но никто не смог бы видеть Его, как Он, реально. Ибо реальность нашего существа не может вместить Его облика. А если кому Он видим из достойных, то не без некоей завесы, служащей по мере очищения. Ведь видел Иов, но сквозь тучу и облако. И прежде него Авраам видел Ангела, который говорил. Иаков — как человека, с ним борющегося. Моисей — окруженный мраком. Так и другие видели богоприятное Лицо в снах и догадках (завесах). И апостолы видели вочеловечившегося плотью Бога Слово: Сына Божия и Человека — каждый по мере своего делания добра и здравия душевного.(с) Прп. Антоний Великий
Бога никтоже виде нигдеже

И зная, что существуют в Писании изречения, говорящие, что Бог являлся людям, как-то Адаму в раю, Аврааму у Мамврийского дуба (Быт. 18:1), и когда в Содом приходили три ангела (Быт. 19), и Моисею на горе, хоть и говорится, что он увидел Бога сзади (Исх. 33:23), он утверждает, что «само сокровенное Божие “никто не видел” и не увидит», то есть – Его сущность; или и выше: «никто не сможет ни постичь, ни объяснить, что такое Бог». Хоть и бывали богоявления некоторым святым, понимай, что по мере собственной веры каждого сподоблялся человек некоего видения, являющего ему Божество, благодаря которому он получал осияние приходящим в него божественным знанием.(с)Прп. Максим Исповедник
Поэтому, они не считают Бога "личностью", так как, для них Он-непостижим и является лишь в той форме(в "завесе", т.е, в иллюзии), в которой человек может Его видеть, или общаться с Ним. Но о том, кто Он есть "в реальности"-нельзя ничего сказать и нельзя никак Его представить. А Вы представляете Его в качестве "Личности" и думаете, что верно. Как и те, с кем Вы общались. Но этим Вы лишь унижаете Бога, опуская его до Ваших представлений о Нём. :-) Поэтому, лучше я буду считать Его всей Вселенной, чем какой-то там "личностью", домысленной кем-то вроде Вас. И если я не прав, то пусть сам Бог мне об этом и скажет(чего не произойдёт никогда). Вот тогда и поговорим. :-()
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 21:18 А Вы не судите о Боге по себе.
Откройте глаза, я определяю Бога в соответствии с Его проявлениями описанные в Священных писаниях и далее нахожу этот объект в реальности Его бытия и устанавливаю с Ним отношения.)

Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 21:18 Если Ваше ложное Эго хочет выпендриваться и самоутверждаться, это не значит что тоже самое хочет и Бог. Приписывать свои "личные" качества Богу - это так себе.
что хочет Бог рассказано самим Богом в Священных писаниях, можете сравнить.) вы же даже нехотите принемать, что я свидетельствую о Боге, а не о себе, но вы перекручиваете это наоборот.) демоническое сознание всегда так делает, если Истина говорит да, то они говорят нет этой Итсине.)
Истинофил писал(а): 13 сен 2022, 21:18 О, вижу эволюция есть - "Верховная личность Бога" стала лишь "Бог".
О вижу заблуждение продолжается.) раз вы непонимаете даже после всего сказанного, что в слово Бог вложена Высшая Личность.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Такой Бог-лишь Ваша фантазия и она исчезнет именно в тот момент, когда Вы будете больше всего в ней нуждаться. Потому что, это Ваше эго не приемлет Бога, который превышает Ваши фантазии и Вашу личность с её потребностями и запросами, которым Бог обязательно должен соответствовать.
смешно.) я свидетельствую о том, что Бог соответствует в реальности тому, что описанно о Нем в Священных писаниях.))) и Бог привышает мое Сознание, но Он от этого неперестает быть живой индивидуальной Личностью.)))

кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Ваша фантазия ничего с меня не будет спрашивать.
Бог в образе Кришны говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Иисус Христос говорит:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 А настоящий Бог-тем более, так как, Он в разы превышает все эти "мелочные" спрашивания, которые больше свойственны таким же мелочным людям, не желающих видеть кого-то равными им, или выше их. Вы не допускаете, что кто-то может знать о Боге больше Вас, идя другим путём. Это тоже эгоизм, который Вы оправдываете цитатами слов Кришны.
смешно.) все эти знания Лично от Бога.) вы Кшатрий возомнили в своем невежестве, что знаете когото больше Его и Его знаний?,)))

да Кшатрий.) я основываюсь на словах Кришны и других Божественных Аватар.) а вы основываетесь на прихоти своего невежественного эгоизма отрицая слова Кришны и других Божественных Аватар.)
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Он не рассказывал о своих "аспектах".
как же неговорит.)


Кришна говорит:

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

вот вам Аспекты Бхагавана как Велечайшая-Высшая Личность, вот вам Аспект Параматмы как Сверх Души, вот вам проявленный образ Высшей Личности как Ишвары.)


вот вам откровения Бога в образе Вьясы про три Аспекта бытия Бога.) и из них Высший и изначальный вы отрицаете и утверждаете как иллюзию в умах невежд.)


1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.

Бхагавата Пурана

кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Он рассказывал лишь о путях, которыми люди сами могут прийти к Его познанию "в реальности"(которую нельзя описать словами).
Он рассказывал об аспектах одного пути который приведет Душу к трем Аспектам бытия Бога вне материальной иллюзии.)
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 И эти пути зависят от "аспектов"(точек зрения), с которых люди рассматривают Бога и почитают Его. Будь это "аспект" любви(бхакти), знания(джняна), или действия(карма). Поэтому почти в каждой главе речь идёт о каком-то пути:
Он расказывал об одном и том же пути Бхакти Йоги состоящего из разных Аспектов.) только Бхакти Йог может достичь Истинной реальности бытия Бога вне иллюзии.)))

Бог в образе Кришны говорит:

Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

Достичь Верховной Личности Бога, равных которому нет, можно с помощью чистой преданности. Он всегда остаётся в Своей обители, и тем не менее пребывает всюду и всё пребывает в Нём.

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.


Кшатрий можете в своем таком сознании прокомментировать эти слова Кришны о чем тут речь?.)
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 А о своих проявлениях Он даже не видел смысла говорить, так как, по Его же словам, они-бесконечны, поэтому, лишь о некоторых из них Он рассказал Арджуне:
Вы даже непонимаете, что тут речь идет о проявлениях Высшей Личности, которую вы вообще отрицаете.))) и заметьте Кшатрий именно Божественные, а не все существующие и иллюзорные в том числе.)
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Его проявления-бесконечны, как и "вселенская форма", которую Он показал Арджуне(Вы её видели "в реальности"?).


вы мне поверите на слово если я скажу да ?.)))
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Речь шла о святых, а не о простых верующих и фанатиках, которых в разы больше и все они представляют Бога по-своему.
ну во первых речь шла вообще о верующих, вам говорили, что все верующие признают Бога как Личность.) а вы говорили, что лишь фанатики.) у вас все верующие фанатики.))) во вторых не один Святой не отрицал Личность Бога,))) в Исламе и Христианстве это высший грех Богохульство, то что вы тут и проповедуете Кшатрий своим таким невежеством.)))

кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 А вот что, например, говорят святые Отцы Церкви, толкуя Евангелие:
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Поэтому, они не считают Бога "личностью", так как, для них Он-непостижим и является лишь в той форме(в "завесе", т.е, в иллюзии), в которой человек может Его видеть, или общаться с Ним.
они несчитают Бога Личностью только в вашем невежественном уме Кшатрий.) ибо там такого нет в их словах.) если бытие Личности Бога непостижимо Абсолютно для Души так как это постижение бесконечно в беспредельной форме бытия этой Личности Бога.) то это незначит, что это не Личность и что с Ней нельзя установить сознательные трансцедентальные отношения в Едином Её бытие.)))

кроме того Кшатрий, если личность Бога говорит через какую то допустим иллюзорную форму, разные формы.) то Личность Бога неизменяется в этой форме и общение происходит не с формой, а с Личностью Бога в этой форме и преданный видет не только форму, а Личность Бога в Ней вне зависимости в какой форме Он видит Её.)))
кшатрий писал(а): 14 сен 2022, 01:09 Поэтому, лучше я буду считать Его всей Вселенной, чем какой-то там "личностью", домысленной кем-то вроде Вас. И если я не прав, то пусть сам Бог мне об этом и скажет(чего не произойдёт никогда). Вот тогда и поговорим.


Бог вам это говорит и в Священных писаниях и через меня и других преданных и в других образах, но вы неспособны Его увидеть и услышать в этих формах.)


А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
От Иоанна 8
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 14 сен 2022, 17:51 что хочет Бог рассказано самим Богом в Священных писаниях, можете сравнить.) вы же даже нехотите принемать, что я свидетельствую о Боге, а не о себе,
Это еще вопрос. :a_g_a:
Вы представляете этот Бог как некий царь-батюшка - куда хочу, туда верчу. Это насчет проявлении "личной воли". А в реальности это Вы хотите быть таким царем-батюшкой и командорить всех, и поэтому проецируете свои хотелки на Бога. :ni_zia:
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 17:51 всего сказанного, что в слово Бог вложена Высшая Личность.)
Ну это понятно же. Лишь отметил эволюцию в Ваших выражениях.
Хорошо что Вы лишились тавтологию. :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 смешно.) я свидетельствую о том, что Бог соответствует в реальности тому, что описанно о Нем в Священных писаниях.))) и Бог привышает мое Сознание, но Он от этого неперестает быть живой индивидуальной Личностью.)))
Да что о Нём написано и что Вы представляете и говорите-это не одно и то же. Но Вам кажется, что одно и то же. Это не мои проблемы и не тех, кто с Вами не согласен. Это только Ваши проблемы.
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 Бог в образе Кришны говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.
А Он точно говорит именно это? Я же уже писал, что Его слова-это одно, а их искажённый перевод и понимание-другое. И пока Вы ссылаетесь на этот перевод-никакого толка не будет. Сначала докажите, что это правильный перевод и что именно эти слова Кришна говорит. И что именно Вы правильно их понимаете. Если не можете доказать, то и ссылаться на них нет смысла, как и повторять одно и то же. Вы не сможете накормить кого-то, просто постоянно рассказывая ему о еде и о том, что она у Вас есть. Это ничего не покажет, пока перед человеком не окажется еда и он не поест. А если у Вас её нет, то и нет смысла говорить о ней, или о том, что о ней ещё кто-то говорил. :-)
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 смешно.) все эти знания Лично от Бога.) вы Кшатрий возомнили в своем невежестве, что знаете когото больше Его и Его знаний?,)))

да Кшатрий.) я основываюсь на словах Кришны и других Божественных Аватар.) а вы основываетесь на прихоти своего невежественного эгоизма отрицая слова Кришны и других Божественных Аватар.)
Повторю, что я отрицаю только правильность Вашего понимания этих слов и правильность их перевода. Там пишется одно, а Вы всегда говорите другое, в Вашем фанатичном невежестве, которое Вы зовёте "преданностью". Этим Вы ничего не добьётесь.
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.

Бхагавата Пурана
Если это "недвойственная субстанция", то откуда там "Личность" и её "аспекты"? Тем более, если тут пишется, что одно и то же("недвойственная субстанция") зовётся сразу несколькими словами, о которых Вы говорите, как о разных "аспектах" Бога. Уже противоречие, которое означает, что Вы не познали Абсолютную Истину, потому что, увлекаетесь плодами своего воображения и преданы лишь им. :-)
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 Он рассказывал об аспектах одного пути который приведет Душу к трем Аспектам бытия Бога вне материальной иллюзии.)
Нигде он такого не говорит и даже не намекает на это. Он говорит только о путях к Нему, лишь пройдя по которым до конца-люди познают Его таким, какой Он есть. Уверенны, что дошли до конца хоть одного из этих путей? Или только тешите своё эго?
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 Кшатрий можете в своем таком сознании прокомментировать эти слова Кришны о чем тут речь?.)
Повторю, что это искажённый перевод слов Кришны, а не слова самого Кришны. Что тут комментировать?
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 Вы даже непонимаете, что тут речь идет о проявлениях Высшей Личности, которую вы вообще отрицаете.))) и заметьте Кшатрий именно Божественные, а не все существующие и иллюзорные в том числе.)
А иллюзорные-тоже божественные, если Бог-их источник. С чего это они не будут божественными, даже если они- иллюзорные, или материальные? Божественно всё, что исходит от Бога и всё, в чём пребывает Бог и что пребывает в Нём. :-) Вам не нравится такой взгляд на Бога? Но это, как я сказал, лишь Ваши проблемы, с которыми Вы можете делать всё, что хотите, но не проецируйте их на других людей. А остальное пусть сам Бог и решает, раз на всё-Его Воля. :-)
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 ну во первых речь шла вообще о верующих, вам говорили, что все верующие признают Бога как Личность.) а вы говорили, что лишь фанатики.) у вас все верующие фанатики.))) во вторых не один Святой не отрицал Личность Бога,)))
Приведите пример-где хоть один христианский, или мусульманский святой говорит о Боге, как о "личности". Вот именно так, как Вы говорите о Нём. Ведь я изначально писал:
кшатрий писал(а): 12 сен 2022, 21:28 Все святые говорят просто о Боге, потому что, видят именно Бога, а не какую-то Его "личность"(кроме Христа, Кришны и т.д., как божественных "личностей"). Они говорят о Боге как о Благе, Любви, Свете, Истине и т.д. и только о таком Боге свидетельствуют.
Это Вы зачем-то стали говорить вообще о верующих. Среди которых больше всего фанатиков и примитивно мыслящих людей, представляющих Бога как старца где-то в облаках. :-) Поэтому, об их представлениях я и не говорил, а говорил именно о представлениях и словах святых.
Bruus писал(а): 14 сен 2022, 19:07 Бог вам это говорит и в Священных писаниях и через меня и других преданных и в других образах, но вы неспособны Его увидеть и услышать в этих формах.)
И что дальше? Это только Вы так думаете и никогда не докажите обратное. Вы не отличаете преданность от фанатизма. И не отличаете-когда говорит Бог, а когда-Вы сами что-то своё от Его имени. И если Бог что-то говорит мне в Писаниях, или в моём сердце, то Вас, как и других "преданных", это совершенно не будет касаться. Как не касается моя способность, или неспособность к чему-либо. Это лишь мои проблемы познания Бога, а Вы разбирайтесь со своими. Ведь сами говорите о "личных" отношениях с Богом, вот и не становитесь "третьим- лишним". Если Бог-всемогущ, то Он и без Вас справится. :-)

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»