Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Тело Йога это как панцирь черепахи сосредоточение на грудине, сам Йог это потоки энергий внутри панциря тела, который всегда неподвижен. Всё движения которые стремится сделать тела, йог переводит в Духовное движение,. Внутри панциря тело, которое как якорь в этом мире, двигаются мегатонны Духовного огня и света. Неподвижно тело при супертекучем и подвижном духе, живые у Йога остаются только глаза. Тело постоянно пытается забрать движение у Духа и проявляя его в ограниченном мире, прекращает Его в Планах Духа. Поддерживая неподвижным Тело и супер текущим Дух, йог живёт в Духе насыщенной жизнью без влияния Тела и при переходе из мира в мир даже может не заметить что тела уже нет. Всё движение и ощущения переводятся в мир духа. А как они там двигаются даёт понимание йоги. Стихия воздуха двигается по диагонали и даёт эффект крыльев. Эти диагональные потоки можно увеличить до размеров планеты и слиться с четырьмя Ветрами Земли, получая ощущение радости и свободы, мощи стихии Воздуха. Они похожи на букву Х, увеличивает их радостью слияния с воздухом. Никакая энергия не пробьёт я через эти вихри. Только та которая придёт из Сердца, внутреннего уровня. Буква Х на лице это потоки с правой стороны чакрама Анджа ида течёт к левой ноздре, поток с левой стороны Анджны к правой ноздре, получается Х. Счастье возникает от Движение энергий по Сушумне, чем чище и мощнее энергии тем глубже счастье.
Любое движение тела забирает внимание Духа и понижает эффективность, Духовные движения в тысячи раз эффективнее физических, текучесть Духа во все стороны и глубины, при неподвижно теле это постоянное ощущение Йога, из которого его постоянно сбрасывает Жизнь, но в которое он упорством возвращается, как домой. Если постоянно проводить по спинному мозгу энергетической рукой сбивая как сосульки начавшиеся или собирающиеся начаться импульсы движения тела, Йог избавляется от хаоса в движениях, мыслях и делах.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

На этом этапе нашей переписки, поскольку нас, похоже, ошибочно понимают, даже вы лично, мой верный друг, нам обоим было бы полезно, если бы вам были сообщены некоторые факты, связанные с адептством. Запомните поэтому следующие пункты:

1.Адепт, как наивысший, так и наинизший, является Адептомтолько во время применения им оккультных сил.

2.Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает дверь к внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет полностью или частично парализован, в зависимости от потребности, а именно:

а) ментально и физически;

б) ментально, но не физически;

в) физически, но не совсем ментально;

г) ни то ни другое, но между внешним и внутренним человеком [1] помещена акашическая пленка.

3.Малейшее применение оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем сравнить это с внутренним мускульным усилием атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, чтобы атлет стал все время забавляться, напрягая свои мышцы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, заставляя его функционировать, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным своими физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать его сверхчувствительным. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или одеваюсь, читаю или занимаюсь чем-нибудь еще, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуал Кул легко может разбить себе нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения «пленки» он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии), – а я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Йог должен разделить себя на Агнишватта-Треугольник и Бархишада Куб, отождествив себя с Треугольником управляющим Кубом, эта простая медитация, поддерживаемая постоянно, сбросит покровы Иллюзии с Реальности.

https://ru.teopedia.org/hpb/Бархишады

В человечестве борются Бархишады - Иерархии низших Планов бытия, смертные полубоги типа Зевса с Его Олимпом, это тело ниже головы - проявленный четырехугольник тела. И Вечные Агнишваты - Йоги-Аскеты-Ученые-Бодхисатвы, ученики Высшего Агни, тело - шея и Высшие центры головы- треугольник Духа. Это Борьба возможна только в проявленном Плане, из за смешение Иерархий. В тонких Планах это невозможно из за четкой Иерархии, на вершине который Агнишваты во главе с Высшим Иерархом.
Бархишады выигрывают Иллюзию Победы, в Иллюзии Мира. Агнишваты просто учатся и развиваются, конфликт из за разного Уклада и подхода к жизни. Шестая Раса это проявление Агнишват.

Бархишады
Перейти к навигацииПерейти к поиску
БАРХИШАДЫ (Санскр.) Класс лунных Питри, или "Предков", Отцов, которые - в популярном веровании - в своих прежних инкарнациях поддерживали священное пламя домашнего очага и совершали жертвоприношения огню. Эзотерически - Питри, выделившие свои тени, или чхайи, чтобы создать с их помощью первого человека. (См. "Тайн. Доктр.", т. II.)

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь


Экзотерические индусские книги упоминают Семь Классов Питри и среди них два определенных вида Прародителей или Предков: Бархишады и Агнишватта; или одни, обладающие «священным огнем», и другие, лишенные его.

< ... >
Но Эзотерическая Философия объясняет первоначальную классификацию, как возникшую в силу различия между природами этих двух Классов: Агнишватта Питри лишены «Огня», то есть творческой страсти, ибо они слишком божественны и чисты, тогда как Бархишады, будучи Лунными Богами, более тесно связанными с Землею, стали Элохим'ами, творцами форм или Адама из праха.

< ... >
После чего, как говорится в аллегории, он создает других семь Разумом-рожденных Сынов[1], именно Маричи, Атри, Ангирас, Пуластия, Пулаха, Крату и Васишта, последний часто заменяется Дакшей, наиболее многочадным из Создателей. В большинстве текстов эти Семь Сыновей Васишта-Дакша называются семью Ришами Третьей Манвантары: последняя относится так же к Третьему Кругу, как и к Третьей Коренной Расе и ее расовым ответвлениям в Четвертом Круге. Все они Создатели различных Существ на этой Земле, так называемые Праджапати, но в то же время они появляются как различные воплощения в ранних Манвантарах или Расах.

< ... >
Бархишады, хотя и обладали «творческим огнем», были лишены высшего элемента Махата. Будучи на уровне с низшими «Принципами» – теми, которые предшествуют грубой объективной материи – они могли дать рождение только внешнему человеку или же, вернее, прообразу физического, астральному человеку. Таким образом, мы видим, что хотя задание это возложено на них Брамой – коллективным Махат'ом или Вселенским Божественным Разумом – «Тайна Творения» повторяется на Земле, но в обратном порядке, как в зеркале.

Именно те, кто не в состоянии создать духовного бессмертного человека, отбрасывают бессознательный образец (Астральный) физического Существа; и как это будет видно, именно те, кто не хотел размножаться, пожертвовали собою во благо и спасение Духовного Человечества. Ибо, чтобы закончить семеричного человека, чтобы добавить к его трем низшим Принципам и скрепить их с Духовной Монадой – которая никогда не смогла бы пребывать в такой форме, иначе как в абсолютно латентном состоянии – нужны два связующих «Принципа»: Манас и Кама. Это требует живого Духовного Огня среднего Принципа из Пятого и Третьего Состояния Плеромы. Но этот Огонь находится во владении Треугольников, а не у (совершенных) Кубов, которые являются символами Ангельских Существ[2]: первые обрели его со времени Первого Творения и, сказано, что они завладели им, как в аллегории Прометея.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.3, шл.13,


Те, кто одарил человека его сознательным, бессмертным Ego, были «Солнечными Ангелами» – будем ли мы рассматривать их метафорически или же буквально. Тайны сознательного Ego, или же Человеческой Души, велики. Эзотерическое имя этих Солнечных Ангелов буквально означает «Владыки» (Натх) «неуклонного, постоянного Благочестия» (Пранидхана). Потому они, обладающие Пятым Принципом (Манас), по-видимому, не только имеют отношение, но и установили Йогическую систему и включили Пранидхану, как пятое правило для соблюдения[3]. Уже было объяснено, почему Транс-Гималайские оккультисты рассматривают их, как явно тождественных тем, кого в Индии называют Кумара'ми, Агнишватта'ми и Бархишада'ми.

< ... >
Существуют Семь Классов Питри, как показано дальше, три Бесплотных и четыре плотских; и два вида – Агнишватты и Бархишады. И мы можем добавить, раз имеются два вида Питри, то также имеется и двойная и тройная категория Бархишадов и Агнишваттов. Первые, дав рождение своим Астральным Двойникам, вновь рождаются, как Сыны Атри, и являются «Питри Демонов» или же Телесными существами, по утверждению Ману[4]; тогда как Агнишватты рождаются вновь, как сыны Маричи, Сыны Брамы, и считаются «Питри Богов»[5].

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.4, шл.14,


Что же касается до их Формовщиков или Предков – тех Ангелов, которые в экзотерических легендах подчинились закону – они должны быть отождествлены с Питри Бархишада'ми или Питри-Давата, т. е., с теми, которые обладали физическим творческим огнем. Они могли создать или, вернее, облечь человеческие Монады только своей собственной астральной сущностью, но они не могли создать человека по образу и подобию своему. «Человек не должен быть подобен одному из нас», говорят Боги Создатели, которым было доверено сложить низшего животного человека – но выше[6]. Создание подобия людей из их собственного божественного Естества, эзотерически означает, что, именно, они стали Первой Расой и, таким образом, разделили ее участь и дальнейшую эволюцию. Они не хотели просто потому, что они не могли дать человеку ту сокровенную священную искру, которая горит и развивается в цветок человеческого разума и самосознания, ибо они не имели ее, чтобы дать. Это было предоставлено тому Классу Дэв, символом которых в Греции был Прометей; именно тем, которые не имели никакого касания к физическому телу, но всецело к чисто духовному человеку.

Каждый Класс Создателей одаряет человека тем, что он должен дать: один строит его внешнюю форму; другой дает ему свое естество, которое позднее становится Человеческим Высшим Я, благодаря личным усилиям индивида; но они не могли сделать людей такими, какими они были сами – совершенными, ибо без греха; без греха, потому что они обладали лишь первым, бледным и неясным намеком на атрибуты, причем последние, с человеческой точки зрения, были совершенными – белые, чистые и холодные, как девственный снег. Там, где нет борьбы, там нет и заслуги. Человечеству, «земному и от Земли», не было суждено быть созданными Ангелами от Первичного Божественного Дыхания. Потому и сказано, что они отказались создавать, и человек должен был быть оформлен более материальными создателями, которые, в свою очередь, могли дать лишь то, что было присуще их собственной природе и не более. Подвластные вечному закону, чистые Боги могли выявить из себя лишь тени людей, немного менее эфирообразные и духовные, менее божественные и совершенные, нежели сами они, – но все же лишь тени. Потому первое человечество было бледной копией своих Прародителей; слишком материальное даже в своей эфирности, чтобы быть иерархией Богов; слишком духовное и чистое, чтобы быть людьми, будучи одаренными всеми отрицательными (ниргуна) совершенствами.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.4, шл.15,
Оценили 0 человек
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Земные события и действия не имеют особого значения, для земли имеет значение наполнение Астрального Света Бхувар-локи– нижний астральный мир, тонкую копию нашего физического мира - Арупа физического плана- (Бхур локи). Если наполнить Астральный Свт Духом то все будет Духовным, если как всегда низкими энергиями, то Астральный Свет вернет их на Землю в усиленном виде.
https://ru.teopedia.org/hpb/Астральный_Свет
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 03 июл 2022, 20:48 Патамушта Бог закон, а не личность как нас неоднократно пытался убедить тов. Bruus.
Мантра двенадцатая:
Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад


Иисус Христос говорит:

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

"""""""""Сын Бога """"""""""Живого""""""""".

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Евангелие от Матфея 16


Личность Всевышнего Бога говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Бхагавад Гита глава 7.


Личность Всевышнего Бога говорит:

Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Бхагавад гита глава 15.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 июл 2022, 13:07 Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 13:07 Евангелие от Матфея 16
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 13:07 Бхагавад Гита глава 7.
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 13:07 Бхагавад гита глава 15.
Да Вы "книжник", дружище.
Неужели верите всякой ***ни, если только она написана в т. наз. "священные книги"? А критичность мышления и разум где остается? И кто определил эти книги священными? Вы задавали себе такие вопросы?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 июл 2022, 13:07 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

"""""""""Сын Бога """"""""""Живого""""""""".
Типичная ошибка при переводе.
Вы когда-то слышали о "мертвых" богов, тем более Мертвого Бога? Все боги "живые" и бессмертные.

Короче, не "Бога Живого", а "Бога Жизни". Это и есть Абсолют или Христос, или "Седьмой Принцип". Назовите Его как угодно.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:18 Да Вы "книжник", дружище.
Книжник это тот кто знает Священные писания.) в отличии от вас я их знаю дружище.)
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:18 Неужели верите всякой ***ни, если только она написана в т. наз. "священные книги"?
только глупцы и невежды верят в то, что непроверили сами в реальности даже если это написанно в Священном писании.)


"""Неужели верите всякой ***ни, если только она написана в т. наз.""" Тайной Доктрине?.)))

"""А критичность мышления и разум где остается?"""
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:18 А критичность мышления и разум где остается?
А критичность мышления и Разум проявляется там, где вы эти знания из книг проверили на практике в сравнении.)))
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:18 И кто определил эти книги священными?
все те кто знает Истину как Она есть в Духе.)
Вы задавали себе такие вопросы?
я не только задавал, но я на них и ответил.)

а вы задавали себе такие вопросы почему вы верите в то, что сами дружище непроверили в Теософии и в книге Тайная доктрина книжник вы наш ?.)))
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:53 Типичная ошибка при переводе.
Вы когда-то слышали о "мертвых" богов, тем более Мертвого Бога? Все боги "живые" и бессмертные.
конечно, от вас и подобных вам глупцов и невежд которые Бога считают мертвым законом или мертвым принципом необладающим самосознанием и Личной волей.)))

Типичная ошибка глупцов которые не знают не переводов не Истинного толкования Священных писаний.)


«...чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живой».../Дан.6:26/

"Он есть Бог живой»

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 14:53 Короче, не "Бога Живого", а "Бога Жизни". Это и есть Абсолют или Христос, или "Седьмой Принцип". Назовите Его как угодно.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

"""Как послал Меня живый Отец"""

от Иоанна 6 стих 57


то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

""для служения Богу живому и истинному!"""

к Евреем 9 стих 14

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

""что уповаем на Бога живого""

1-е послание Тимофею 4:10

и т.д.

Поскольку Бог живой, то Он обладает сознанием, Он обладает разумом, волей, характером и эмоциональностью. Мы ведь читаем в Библии, что Он любит /Иоан.3:16/, говорит /Быт.3:9/, мыслит /Ис.55:8/, слышит /Ис.59 2/, Он милостивый /Чис.14:18/, милосердный /Исх.34:6/, благий /Лк.6:35/, прощающий /Ис. 34:7/ и добрый /Иоан.10:11/. Эти и другие свойства Бога доказывают, что Бог — это Личность, которая является Источником всего Сущего.


невежественный толкователь по собственной прихоти и ложный переводчик вы наш Истинофил.)))


Личность Всевышнего Бога говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Бхагавад Гита глава 16 стих 23.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:11 Книжник это тот кто знает Священные писания.) в отличии от вас я их знаю дружище.)
Книжник - это тот кто думает, что все написано в книгах. И кто верит безусловно этим книгам. Если там написано, что трава синяя - значит синяя. Если там написано что Бог весит 12 000 тон, значит Бог весит 12 000 тон. :hi_hi_hi:
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:11 все те кто знает Истину как Она есть в Духе.)
Это знает лишь Дух, т.е. Бог. Вы - Бог? :smu:sche_nie:

Вот в монастырях и психушках (разница не большая) полно таких "ведунов", которые знают волю и планы Бога, так как "они и Отец - одно".
Ой, батюшка, Вы не туда попали и не тому месту проповедуете. :a_g_a:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Пища

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:11 Поскольку Бог живой, то Он обладает сознанием, Он обладает разумом, волей, характером и эмоциональностью. Мы ведь читаем в Библии, что Он любит /Иоан.3:16/, говорит /Быт.3:9/, мыслит /Ис.55:8/, слышит /Ис.59 2/, Он милостивый /Чис.14:18/, милосердный /Исх.34:6/, благий /Лк.6:35/, прощающий /Ис. 34:7/ и добрый /Иоан.10:11/. Эти и другие свойства Бога доказывают, что Бог — это Личность, которая является Источником всего Сущего.
Они ничего не доказывают. Ведь так же пишется, что:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"(с)Ин 1:1.,
Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (с)1 Ин. 4:7–8
"Бог есть Дух, и потому те, кто Ему поклоняются, должны поклоняться Ему в Духе и истине»"(с)Ин 4:24.
Бог не просто говорит, но и сам является "Словом", не просто любит, но и сам является Любовью и т.д..Личность так не может. :-)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 17:27 Книжник - это тот кто думает, что все написано в книгах. И кто верит безусловно этим книгам. Если там написано, что трава синяя - значит синяя. Если там написано что Бог весит 12 000 тон, значит Бог весит 12 000 тон.
у вас ума не хватает даже определение книжнику изучить в реальности, у вас хватает ума только фантазировать в угоду своей невежественной прихоти об этом определении.)

Книжник (с иврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков[1]:

Книжник (устар.) — знаток священных книг, также начётник.
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 17:27 Это знает лишь Дух, т.е. Бог. Вы - Бог?
я неотъемлемая частичка Бога и я тоже Дух как и Он.) только Он есть Высший Абсолютный Дух-Параматма, а я есть дживатма.)

я и Бог Одно.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Евангелие от Иоанна 14:10


Личность Всевышнего Бога говорит:

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 17:27 Вот в монастырях и психушках (разница не большая) полно таких "ведунов", которые знают волю и планы Бога, так как "они и Отец - одно".
Ой, батюшка, Вы не туда попали и не тому месту проповедуете.
и в монастырях и в психушках и в других местах также есть и Святые Души знающие Истину в отличии от глупцов и невежд подобных вам, которые не слушают Бога и не следуют Его воли и не способны отличить знающего от незнающего так как определяют их не по знаниям, а по месту их прибывания.)))
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 04 июл 2022, 17:45 Они ничего не доказывают. Ведь так же пишется, что:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"(с)Ин 1:1.,
Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (с)1 Ин. 4:7–8
"Бог есть Дух, и потому те, кто Ему поклоняются, должны поклоняться Ему в Духе и истине»"(с)Ин 4:24.
Бог не просто говорит, но и сам является "Словом", не просто любит, но и сам является Любовью и т.д..Личность так не может.
Кшатрий, заблудившийся мой друг, Личность это также Слово и Личность это Любовь и Личность это Дух.) ибо эти все перечисленные вами слова как Слово, Любовь и Дух синонимы слову Личность.)))

ибо слово есть проявление Личности и Любовь есть проявление Личности и Дух есть проявление Личности.))) и все это можно назвать также СОЗНАНИЕМ.)

Личность это Сознание.
Слово это Сознание.
Любовь это Сознание.
Дух это Сознание.

сколько вы тут времени размышляете, но так и непришли к Истине, что все эти слова синонимы обозначают один и тот же один объект.)))
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:58 у вас ума не хватает даже определение книжнику изучить в реальности, у вас хватает ума только фантазировать в угоду своей невежественной прихоти об этом определении.)

Книжник (с иврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков[1]:

Книжник (устар.) — знаток священных книг, также начётник.
Ну да, а фраза "Горе вам, книжники и фарисеи" слышали? :-()

Вот почитайте Матфей, гл. 23 и наслаждайтесь.
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:58 я неотъемлемая частичка Бога и я тоже Дух как и Он.)
Опять же из того место, Матфей, гл. 23
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
:-()

Всё, оставайтесь со своими книжками. Может найдете там "живого" Бога. У меня аллергия на всяких "живых" этик и "живых" богов. :ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 18:16 Ну да, а фраза "Горе вам, книжники и фарисеи" слышали?

Вот почитайте Матфей, гл. 23 и наслаждайтесь.
глупцы и невежды не знают, что Иисус тут обращается к тем книжникам которые знают но неделают в реальности то что знают.)


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

и т.д. идет перечисление их действий которые противоречат самим Священным писаниям которые они знают.)

тут Иисус говорит о книжниках которые знают, но не делают то что знают из Священных писаний и сознательно вводят других в заблуждение дабы они стали подобными им в их демоническом сознании.)


и далее Иисус в этой же главе говорит, что посылает настоящих книжников которые не только знают Священные писания но и исполняют их как Они этого требуют.)

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

Матфей, гл. 23 стих 34.

наслаждайтесь теперь своей такой невежественной глупостью Истинофил.)
Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 18:16 Всё, оставайтесь со своими книжками. Может найдете там "живого" Бога. У меня аллергия на всяких "живых" этик и "живых" богов.
Живой Всевышний Бог говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.

Бхагавад гита Глава 16.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Bruus,
:-() и охота Вам - безбожников бичевать? У них же ничего святого. :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 04 июл 2022, 20:28 Bruus,
:-() и охота Вам - безбожников бичевать? У них же ничего святого.
mvs, а может просто у него имя Андрей Кураев? :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 04 июл 2022, 20:28 Bruus,
и охота Вам - безбожников бичевать? У них же ничего святого.
Всевышний Господь Бог говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
Бхагавад Гита глава 4.


Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 04 июл 2022, 22:53
mvs писал(а): 04 июл 2022, 20:28 Bruus,
:-() и охота Вам - безбожников бичевать? У них же ничего святого.
mvs, а может просто у него имя Андрей Кураев? :-()
:-() Истинофил, а Вы почему к Bruus неравнодушны?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 05 июл 2022, 08:21
mvs писал(а): 04 июл 2022, 20:28 Bruus,
и охота Вам - безбожников бичевать? У них же ничего святого.
Всевышний Господь Бог говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
Бхагавад Гита глава 4.


Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25
Bruus, а как же - "не творите милостыни псам и не мечите бисера перед свиньями"? А как же - "блажен муж, не ходящий на совет нечестивых?" :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пища

Сообщение Владимир »

Bruus, Вы получаете второе предупреждение за грубость и хамство. Где же Ваша мудрость, которая позволяет Вам так разговаривать с собеседниками? Прошу Вас принести извинения, за сказанное в адрес Истинофил.
:
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:11 конечно, от вас и подобных вам глупцов и невежд
Bruus писал(а): 04 июл 2022, 17:58 у вас ума не хватает даже определение книжнику изучить в реальности
Ваш Люцифер
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 05 июл 2022, 20:28 "не творите милостыни псам и не мечите бисера перед свиньями"?

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
От Матфея 7 стих 7.

вопрос в том как вы понимаете эту Истину.)

тут говорится, что не стоит говорить Истину перед лицом демонов (провоцировать их), которые могут вас уничтожить в гневе от услышанной Истины.)

в данном случае у них такой возможности нет и кроме того эта Истина предназначена для всех, а тут не все свиньи и псы.)

mvs писал(а): 05 июл 2022, 20:28 А как же - "блажен муж, не ходящий на совет нечестивых?"
вы решили, что это совет?.)

в данном контексте совет, это то где принимается какое либо решение по выполнению поставленных задач,) тут не собираются для принятие решения по выполнению поставленных задач, устранению какой-либо проблемы,) тут больше подходит слово собрание или совещание.)

кроме того, вы считаете всех участников этого форума и тех кто просто читает этот форум нечестивыми или может развратителями?.)

все, что я говорю, относится и предназначается не только к моему конкретному оппоненту, а ко всем участникам и слушателям данного форума.) то есть ко всему собранию или совещанию.) и если в собрании есть группа глупцов и невежд это не значит, что он становится от этого советом нечестивых, это собрание не является однородным.)

так, что ассоциировать данный форум с советом в том контексте о котором говорится в приведенном вами стихе неправельно.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Владимир писал(а): 05 июл 2022, 23:20 Bruus, Вы получаете второе предупреждение за грубость и хамство. Где же Ваша мудрость, которая позволяет Вам так разговаривать с собеседниками? Прошу Вас принести извинения, за сказанное в адрес Истинофил.
Bruus писал(а): ↑04 июл 2022, 17:11
конечно, от вас и подобных вам глупцов и невежд
Bruus писал(а): ↑04 июл 2022, 17:58
у вас ума не хватает даже определение книжнику изучить в реальности
смешно, вы предлагаете мне не называть глупца и невежду, глупцом и невеждой ?.) и извиниться перед глупцом, за то, что он в реальности глупец в своем таком утверждении?.)

вы перепутали название вещей своими настоящими именами с вашей грубостью и хамством.)

или вы предлагаете извинится за то что у него нехватило ума изучить определение в реальности, что бы не пришлость выдумывать его?.)

Мудрость и заключается в том, что Мудрец называет вещи своими именами как они есть в реальности, а не лицемерит, а если вы обижаетесь на эту правду, то это ваш выбор, а не мой.)

вам уже не к чему предраться.) глупца глупцом нельзя называть, а как его называть Мудрец за его утвержденную-возведенную глупость в ранг Истины?.) а если у него ума нехватило прочитать определение то об этом нельзя говорить?.)

по этому где ваша Мудрость, которая могла бы отличить правду от грубости и хамства?

может это вам нужно принести извенения, за необоснованные обвинения в мой адрес, наш вы Люцифер ?.)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пища

Сообщение Владимир »

Bruus писал(а): 06 июл 2022, 00:23 где ваша Мудрость
Ну что же, сами напросились. Не обижайтесь. :-)
Моя мудрость видит в вас самовлюблённого, невежественного, неграмотного человека, завышенное самомнение которого ставит его выше остальных. А это неизменный признак психически нездорового человека. Разговаривать с вами и обсуждать предлагаемые вами тезисы - значит не уважать само понятие Мудрости.
Предупреждение вам вынесено. При третьем вы будете заблокированы.
:ad_min_v_duhe:
Ваш Люцифер
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Владимир писал(а): 06 июл 2022, 08:06 Ну что же, сами напросились. Не обижайтесь.
Моя мудрость видит в вас самовлюблённого, невежественного, неграмотного человека, завышенное самомнение которого ставит его выше остальных. А это неизменный признак психически нездорового человека.
какая же это Мудрость.)

это ваша не обоснованная собственная прихоть которую вы назвали "мудростью", назвать человека разными такими критериями и глупец может, а вот обосновать такие заявление о ком то только Мудрец.)

исходя из вашей же такой логики вы мне грубите и хамите, по этому прошу администрацию форума выдать предупреждение мудрецу Владимиру-Люциферу за хамство и грубость! ибо этот человек выдает предупреждение за то, что сам повторяет и делает на этом форуме.)

так же, прошу вас принести извинения, за сказанное в мой адрес либо обосновать каждое такое слово сказанное в мой адрес, мудрец вы наш Владимир-Люцифер.) если у вас ума на это хватит.) а у вас его нехватит.)

Владимир писал(а): 06 июл 2022, 08:06 Разговаривать с вами и обсуждать предлагаемые вами тезисы - значит не уважать само понятие Мудрости.
разница между нами, в том, что я могу с любым обсуждать предлагаемые вами тезисы в том числе и с вами, а вы мои нет.) и не потому, что вы напридумали себе в этом не уважение к Мудрости о которой вы в реальности ничего не знаете, а потому, что вам мешает ваше невежество и гордыня Владимир-Люцифер вы наш.)
Владимир писал(а): 06 июл 2022, 08:06 Предупреждение вам вынесено. При третьем вы будете заблокированы.
кто от этого, что потеряет не думали ?.)

по этому еще раз обращаюсь к администрации форума, если вы понимаете, что есть на самом деле справедливость, то должны администратору который выносит людям предупреждение за то, что он сам же и повторяет в отношении других, да еще необоснованно, вынести такое же предупреждение как и мне он вынес.) это будет справедливо.)

а не вынесете, грош вам цена в вашей такой справедливости с такой мудростью вашего коллеги Люцифера-Владимира, который покозал свою такую мудрость, которая в реальности оказалась невежественной глупостью.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 05 июл 2022, 20:21 Истинофил, а Вы почему к Bruus неравнодушны?
Ну как же, он оскорбил теософский бог - батя Абсолют. :-()

Кроме того Махатмы в ПМ56 завещали нам "во имя милосердии и Истины разрушать алтари "этих" (личных, эКзотерических) лживых богов". :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»