Chat

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Как не просили? А это что?
homo писал(а): 16 апр 2021, 10:15 Неужели правила форума,не касаются всех его участников и имеют однонаправленное действие?
Почему Татьяне не делаются предупреждения,за очевидные и злостные нарушения?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

homo писал(а): 16 апр 2021, 10:53 отсутствие своевременной реакции на нарушения Татьяны.
Еще раз прошу тогда, привести примеры ее нарушений. Или не говорите этого.

На тот момент как раз прочитала пост Эдварда, один из последних в теме, где он давал оценку ее здоровью (умственному).
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ЕДИНСТВЕННЫЙ и ОСНОВНОЙ МОТИВ "разоблачений" Блаватской хомо и Романовым,
это их безграничные и неуёмные личные амбиции,
ПОТОМУ и выбрана ИМЕННО Блаватская, ГИГАНТИЩЕ на многие века вперёд,
только на её фоне они могут выпятить СЕБЯ для известности,
тут они не ошиблись в выборе ниши, но превзошли даже самих себя,
усадив себя даже не рядом, но превзойдя и выше,

будучи по-сути маленькими, серенькими, ограниченными,
сами не на что более менее серьёзное не способны, только тявкать на слона, слонища,
и им глубоко пофиг сам предмет теософии, всё равно ничерта в нём не понимают, и не собираются понимать,
способны заниматься ТОЛЬКО блохами, которых сами из себя же и распространяют,
это их уровень, и на нём они профи.

всё, всё, всё, что исходит от этой "сладкой парочки" - ТОЛЬКО ВЫПЯТИТЬ СЕБЯ,
любые слова, "объяснения","доказательства" - лишь оформление шила, под названием личные амбиции.
а все ведутся, объясняют...., КОМУ? не для того оно сюда прибыло, чёрного (собачку мужского пола) не отмоешь добела, можете не стараться.
остаётся игнорировать, при абсолютно непонятной политике hele, вернее понятной, но не хочется верить, что до такой степени, что готова разрушить собственный же труд многих лет.
(сама себе ставлю ! чтобы прочитала...)

Лена! От ТВОЕГО администрирования ЗАВИСИТ уровень форума,
сейчас он оставляет желать много лучшего,
и плавно перетекает к конкретным РАЗРУШИТЕЛЯМ.

и ты утягиваешься автоматом туда же,
иезуиты отдыхают и нервно курят в сторонке супротив хомо, даже и не связывайтесь, профи, просто уберите его отсюда к чёртовой матери.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

hele писал(а): 16 апр 2021, 10:53 его мнение, основанное на том, тех документах и данных, в которые он верит.
Знаете ли,каждый кто находясь в здравом уме произносит фамилию Елены Ган,как "Блаватская",не может говорить что не верит тому,что она не состояла в браке с Н.В Блаватским,или поддавать сомнению сей факт.Не доводите вопрос веры до абсурда пожалуйста.
hele писал(а): 16 апр 2021, 10:54 Как не просили? А это что?
homo писал(а): 16 апр 2021, 10:15 Неужели правила форума,не касаются всех его участников и имеют однонаправленное действие?
Почему Татьяне не делаются предупреждения,за очевидные и злостные нарушения?
Это 2 совершенно однозначных вопроса (на которые Вы не ответили) и ни одной просьбы.

hele писал(а): 16 апр 2021, 10:56 Еще раз прошу тогда, привести примеры ее нарушений. Или не говорите этого.
Если мы с Татьяной не сможем разобраться без участия админов и её нарушения будут продолжаться,тогда к моей жалобе (если таковая последует),конечно же будет приложено фактическое её обосновение.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

homo писал(а): 16 апр 2021, 11:36 Знаете ли,каждый кто находясь в здравом уме произносит фамилию Елены Ган,как "Блаватская",не может говорить что не верит тому,что она не состояла в браке с Н.В Блаватским,или поддавать сомнению сей факт.Не доводите вопрос веры до абсурда пожалуйста.
То, что она состояла в браке, не подвержено сомнениям. Вы там объединили семейную карму как браки и дети. Один из пунктов, подвержен... и даже сильным.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Валентина, не редактируйте пост, после того как после него появились другие посты.
homo писал(а): 16 апр 2021, 11:36 Это 2 совершенно однозначных вопроса (на которые Вы не ответили)
Почему? ответила, что не могу прочитывать все сообщения форума.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Валентина К писал(а): 16 апр 2021, 11:11 на её фоне они могут выпятить СЕБЯ для известности,
Валентина,неужели желающий как-то выпятить себя,может оставаться анонимом без имени и фамилии,назвавшимся просто человек (лат.homo)?
На теософских форумах,я лично выступаю за правду,какой бы нелицеприятной она ни была и кого бы она не касалась.
И поэтому не имея фактического обоснования,которое может быть подтверждено,не делаю громких заявлений.
Если это задевает чьи-то личные амбиции или системы верований,уж извините.Истина дороже...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 15 апр 2021, 22:29
Владимир писал(а): 15 апр 2021, 22:16
Абель писал(а): 15 апр 2021, 22:04 Просто нужно увидеть себя какой ты уже есть,чем ты уже создан природой
Простите, но мы тут же упрёмся в "интуицию", на которую обычно ссылаются, забывая, что к Интуиции, т.е. высшему Я наши ощущения не имеют никакого отношения.
А откуда вы это знаете? Вам это рассказал ум, а вы не проверили... А ум может услышал, да еще по своему понял.. И как узнать, что такое интуиция? Интуиция в моем понимании это нуменальное, внутреннее понимание, а не внешнее привхождение к чему- то посредством объективных вещей. А мысли объективны для сознания, оно их видит как что-то. А видеть можно только то, что не ты, так как ты это тот, кто смотрит. Так что мысли также объекты как и все, что видится.
Я знаю это оттуда, что в моей жизни не раз и не два были проявления этой самой Интуиции, которая помогала в некоторых вопросах, а в других просто спасала жизни. Её проявления уже не спутать с рассудочными мышлениями. Правда Она не всегда к нашим услугам и появляется только тогда, когда Она сама того желает. Хотя по правде, Она желает это чаще, чем деревянный Буратино слышит, и мы лишь по прошествии события вдруг вспоминаем - А ведь была у меня Мысль!
Конечно это нумен, но он как и другие нуменальные проявления не изолирован от остального мира.
Ну что я, Вы всё это и без меня знаете.
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

homo писал(а): 16 апр 2021, 11:36 Если мы с Татьяной не сможем разобраться
Вы не сможете с ней разобраться. Не было прецедентов, чтобы на это надеяться. По-моему наблюдению, кроме Александра Дущенко с Татьяной вообще предпочитают не касаться чего-либо существенного. Так, "за жизнь" просто перемолвимся от скуки и не более. Сценарий всегда стандартный - "Кто это сказал? Где такое написано?", а между вопросами простыни цитат с собственным видением ситуации Татьяной. Эдвард Романов прав в определении, что со стороны это самый заурядный фундаментализм. А уж кто там сама для себя Татьяна это её личное дело, никто её от убеждений отказываться не понуждает.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 16 апр 2021, 07:45
dusik_ie писал(а): 15 апр 2021, 22:04 Как то оно будет странно, что ежели эти девочки попытаются "проскочить смерть" спрыгнув с высотки (не дай Бог!), чтобы попасть из сна в действительность - получится, что Вы как бы порадовались (через свою интуицию) возможной будущей трагедии, не?
А Вам что, все видится в "темном" свете? У меня даже мысли такой не возникло.
Я порадовалась за то, что дети в таком возрасте знают определения таких слов и рассуждают с теософских позиций. Я, например, в их возрасте -12-13 лет не думала об этом, да и скорее всего не знала о таких понятиях.
До знакомства с Учением Е.П. Блаватской я читала Е.И. Рерих, и это в ее книгах я встретила такие слова как "очевидность", "действительность", "реальность", которые заставили меня задуматься и определить значение этих слов.
В моей группе по теософии которую я вела, приходили взрослые люди, которые не знали что такое ИЛЛЮЗИЯ , сравнивая ее с фокусами и иллюзианистами.
Поэтому замечание ко мне в этом вопросе не уместно.
Я увидела одну сторону, а Вы другую. И чья же интуиция сработала?
Спасибо.
Вот видите, у Вас даже мысли такой не возникло потому, что Вы видите окружающее под своим углом, тогда как вполне может быть и другой, и третий. Я знаю об этих группах смерти от сотрудницы, дочь которой плотно сидела в этом вопросе, где именно с таких подходов начинается процесс подготовки детей к суициду. Вы знали об этом?
В любом явлении может быть много толкований, но только одно истинное. Ни я ни Вы этого не знаете. Я лишь сделал предположение, не больше, и вполне допускаю мысль, что дети могли обсуждать философский подход. Но воспитав двух детей, и наблюдая происходящее сейчас в среде смарт-сапиенсов мелкоросов могу с большей уверенностью предположить, что это не философия.

Вы знаете, здесь ведь практически каждый прошёл через такой участок пути, когда кажется, что голубь, это символ духа, а не реально тупая помойная птица; кажется, что весь мир светел, а не угрюм и готов сожрать зазевавшегося, каков он и есть на самом деле; а каждый сказавший о боге, говорит именно в том смысле, что и Вы. Это то, что мы хотим видеть, а не то, что есть на самом деле. Реальность не так красива, как нам хотелось бы, хотя никто не отрицает имеющуюся красоту. Но если говорить о реальности, то она серая от смешения чёрного с белым, и только лишь наш сознательно лазерный взгляд видит одно, то что хочет, и не видит остальное.
Указание на то, что Вы вели группу должно показать всем, что Вы не можете ошибаться? Думаю Вы понимаете, что можете, т.к. мы все люди а не адепты. И к интуиции это не имеет никакого отношения, т.к. в своей жизни мы практически всегда опираемся на мозговой рассудок, тогда как Интуиция, производное духовного Я, Буддхи, Разума, лишь изредка освещает наш путь. Потому лично меня немного коробит, когда я вижу ссылку на чью-то "интуицию", простите, которая при этом просто то, что колеблется между различными предположениями имеющимися в мозге на тот момент.

В некоторых статьях ЕПБ я обратил внимание, что даже убийство осуждается иногда меньше, нежели ложь. Меня долго мучил вопрос - почему? И я нашёл для себя ответ на сегодняшний момент, что привычка к сознательному обману заставляет весь организм, носитель духа, не видеть реальность такой, какая она есть на самом деле. Потому честность надо рассматривать не только в отношении к окружающим, но ко всему окружающему, и в т.ч. к своим ощущениям и мыслям. А это существенно сложнее, нежели не врать близким.
Пожалуйста.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Эдвард Ром писал(а): 16 апр 2021, 08:33 смешки против Дэвида Райгла, человека с мировым именем в теософской среде - это все же не здоровая дискуссия.
Вот удивительное дело - смешки против Райгла, это нездоровая дискуссия, а обвинения в подлоге и обмане в трудах ЕПБ, это здоровая дискуссия. Вы, случаем, не тренируетесь в риторике перед переездом в оплот и корневище родоначальников двойных стандартов? :-()
Впрочем у Вас и без тренировки с этим всё в порядке.
Зачёт!
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

mvs писал(а): 16 апр 2021, 11:56
Вы не сможете с ней разобраться. Не было прецедентов, чтобы на это надеяться. По-моему наблюдению, кроме Александра Дущенко с Татьяной вообще предпочитают не касаться чего-либо существенного. Так, "за жизнь" просто перемолвимся от скуки и не более. Сценарий всегда стандартный - "Кто это сказал? Где такое написано?", а между вопросами простыни цитат с собственным видением ситуации Татьяной. Эдвард Романов прав в определении, что со стороны это самый заурядный фундаментализм. А уж кто там сама для себя Татьяна это её личное дело, никто её от убеждений отказываться не понуждает.
Всё равно я считаю,что Татьяна (как и Валентина) они наши,давно с нами и никакие идейные разногласия не должны портить дружеских отношений.Так что лично я буду стараться поддерживать диалог,насколько это возможно и пытаться устранять недоразумения..
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 15 апр 2021, 17:40была книга
Спасибо. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 16 апр 2021, 11:49 Я знаю это оттуда, что в моей жизни не раз и не два были проявления этой самой Интуиции, которая помогала в некоторых вопросах, а в других просто спасала жизни. Её проявления уже не спутать с рассудочными мышлениями. Правда Она не всегда к нашим услугам и появляется только тогда, когда Она сама того желает. Хотя по правде, Она желает это чаще, чем деревянный Буратино слышит, и мы лишь по прошествии события вдруг вспоминаем - А ведь была у меня Мысль!
Конечно это нумен, но он как и другие нуменальные проявления не изолирован от остального мира.
Ну что я, Вы всё это и без меня знаете
Да,вижу,Вы правильно сказали,не Вы,а Она приходит по необъяснимым умом неведомым этому миру причинам.. Иной всю жизнь посвящает себя святости,а она избирает совсем не соответствующего святости человека.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 15 апр 2021, 10:20 Зачем, например, Татьяне нужно было приводить эту справку о ее "девственности". Мне, как женщине, было неприятно ее читать. А ведь даже сама Елена Петровна просила не распространяться об этом. Не нужно "плясать" на могилах давно ушедших. А если эти "ушедшие" стоят рядом?
Вооот! Это к примеру о честности. Девственность, как медицинский термин есть, а говорить о нём "неприятно". А изучение фаллических и ионических культов тоже смущают?
Факир может быть голым не потому, что он эксгибиционист, а потому, что ему пофик, что о нём думают другие, и ничего в человеческом естестве нет неприличного, кроме неприличных мыслей.
Пожалуйста.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Эдвард Ром писал(а): 16 апр 2021, 09:08 Не думаю, что Вам имеет смысл вступать в полемику по теософской тематике с кемеровчанами. Было бы правильней просто внимательно слушать. Поскольку, очевидно, мы с Вами в разных весовых категориях как по изучению теософского наследия Елены Блаватской так и в воплощении его в жизнь. И если я говорю, есть проблемы - задумайтесь.
А подпись? Где подпись, Александр Великий? Или Наполеон? :-() А фото с голым торсом и накачанной бицухой. ;;-)))
Мама дорогая, сколько апломба и самомнения.

Пожалуй именно такие сообщения лучше всего характеризуют человека, его духовный уровень.
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

homo писал(а): 16 апр 2021, 12:41 Всё равно я считаю,что Татьяна
:-() Да? Ну тогда Татьяна просила Вам передать, что ей абсолютно пофиг что Вы считаете, есть две точки зрения - одна её и другая неправильная.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

ИринаКомаринец писал(а):А Вам что, все видится в "темном" свете? У меня даже мысли такой не возникло. ...
Поэтому замечание ко мне в этом вопросе не уместно.
Я увидела одну сторону, а Вы другую. И чья же интуиция сработала?
Спасибо.
Хм. Избыточная вежливость, очень часто, показатель раздражительности - Вам мои слова явно не понравились: никто, по видимому, не смеет, даже на чуть сомневаться в Вашей интуиции...

М-да-да, сколько однако в стране (бывшем СССР) почти-адептов на душу населения, просто так, среди этого населения проживают - цельная армия по форумах тусуется, а гармониума все нет, почему-то. Точно, таки иезуиты с масонами во всем виноваты.
(это чисто риторические рассуждения, к Вам они не относятся)
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

homo писал(а):Знаете ли,каждый кто находясь в здравом уме произносит фамилию Елены Ган,как "Блаватская",не может говорить что не верит тому,что она не состояла в браке с Н.В Блаватским,или поддавать сомнению сей факт.Не доводите вопрос веры до абсурда пожалуйста
.
Таки да - за абсурд Вы не зря вспомнили.
Какое это все имеет значение? Если есть учение данное Блаватской с одной стороны, а с другой - собственно личность ЕПБ.
Каким-таким образом истинность/ложность (практичность или применимость) этого учения могут быть доказаны, если окажется (и что никаким образом, спустя 150 лет, проверить не возможно) что Блаватская была святым янголом/шарлатанкой (или кладезь порока)?

Как, к примеру, теорема Пифагора или Виетта или какая иная из школьного учебника по геометрии, может быть опровергнута, если оказалось бы, что указанные авторы были далеки от того, чтобы соответствовать "моральному кодексу строителя коммунизма"?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

homo писал(а): 16 апр 2021, 11:36 Не доводите вопрос веры до абсурда
Да, и применить это надо и к себе.
В "Из пещер дебрей Индостана", кажется, упоминается и разбирается случай, когда один из последователей индусов (не помню его имени, он потом через год утонул), огорчался тем, что не может быть принят в ученики по той причине, что был обвенчан в детстве и потому имел ответственность перед супругой, что в Индии того времени не пустой звук. В случае с ЕПБ всё было совсем иначе, т.к. супруг был стар и ни о каком моральном или любом другом долге речь не могла идти.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 16 апр 2021, 13:42
homo писал(а): 16 апр 2021, 11:36 Не доводите вопрос веры до абсурда
Да, и применить это надо и к себе.
В "Из пещер дебрей Индостана", кажется, упоминается и разбирается случай, когда один из последователей индусов (не помню его имени, он потом через год утонул), огорчался тем, что не может быть принят в ученики по той причине, что был обвенчан в детстве и потому имел ответственность перед супругой, что в Индии того времени не пустой звук. В случае с ЕПБ всё было совсем иначе, т.к. супруг был стар и ни о каком моральном или любом другом долге речь не могла идти.
Да для махатм печать на бумажке - ничто,бюрократизм западного ума...Все решает реальный расклад...Блаватская могла идти в ашрам.Даже Александра Неэль,изъявив готовность отдать Тибету годы,стала ламой,хотя и сын был,но с ней,что еще более подчеркивало ее непреклонное намерение.Потому что она шла до конца к знаниям,а не просто на часок на экскурсию.Вообще,Неэль более глубоко знает Тибет,чем Блаватская,это заметно,14лет среди анахоретов это серьезно для западного человека да еще жаждущего проникнуть в самые его тайны и немало к ним прикоснувшись.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 16 апр 2021, 12:49 Иной всю жизнь посвящает себя святости,а она избирает совсем не соответствующего святости человека.
Под святостью мы же не понимаем бабушку через дорогу перевести, нет? В ТД говорится о том, что тот, кто не соблюдает свою чистоту, тот, кто не целомудрен, не получит помощи от глаза дэвы. В другом месте говорится о непременных условиях приобретения сокровенных знаний, таких как вегетарианство, то же целомудрие, и отказ от спиртного.
Я почти свят. :an)(gel: :-() Отродясь не пью спиртное и полжизни не ем мясное. Но я женат. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 16 апр 2021, 14:06
Абель писал(а): 16 апр 2021, 12:49 Иной всю жизнь посвящает себя святости,а она избирает совсем не соответствующего святости человека.
Под святостью мы же не понимаем бабушку через дорогу перевести, нет? В ТД говорится о том, что тот, кто не соблюдает свою чистоту, тот, кто не целомудрен, не получит помощи от глаза дэвы. В другом месте говорится о непременных условиях приобретения сокровенных знаний, таких как вегетарианство, то же целомудрие, и отказ от спиртного.
Я почти свят. :an)(gel: :-() Отродясь не пью спиртное и полжизни не ем мясное. Но я женат. :nez-nayu:
Чистота- что мы под этим понимаем и что понимает джняни? Совсем не то.Даже ЕПБ обломала многих с понятием духовности.Помните как Бодхидхарма ответил правителю на его вопрос о его заслугах? Что как раз за них то он и попадет в самый худший ад.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 16 апр 2021, 13:47 Все решает реальный расклад
Намерение. О нём много говорится в ПМ. Да, судя по книгам Ниэль она Жила там душой и телом. Это был не временный интерес, а смысл жизни.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 16 апр 2021, 14:08Совсем не то.
Конечно, механическое исполнение одних этих технических требований может дать лишь Пратьека-будду, будду эгоизма. Аум надо произносить делами.
Ваш Люцифер

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»