Светлое Будущее.

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 У Вас вроде правильные слова, но туповато все как то выглядит, ограничено.
правильные слова немогут выглядеть туповато и ограниченно ибо они уже небудут правильными словами.)

Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Неприязнь современных Йогов, в том числе считающих себя Бхакти Йогами, к Махатмам Шамбалы хоть пародоксальна, но вполне объяснима.
конечно объяснима, знания разные.) у Бхакти Йогов Истинные знания, а у ваших махатм Шамбалы противоположные, соответственно ложные, к тому же и Богохульные=демонические.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Шамбала как раз сохранила Знание Атмана, и сохранила преемственность этого Знания от Высшего Сознания, Она неоднородна и включает в свой круг Сознания Достигшие Высшей Реализации, каким бы Путем Йоги, Преданности, Религий или Науки и Искусства Они не шли, поэтому Они прозываюися Учителя Шамбалы, Законные Учителя от Космоса.
ваши махатмы Шамбалы непризнают никакого Высшего Сознания и неполучают от Него никаких знаний.) невыдумывайте=нефантазируйте того, чего нет в реальности.)

Сознания достигшие Высшей Реализации покидают материальный круг сансары и достигают Нирваны в отличии от ваших махатм и нерасказывают, что Абсолют безличный.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Путь Преданности доступен всем, но не оформленный в оболочку Знания труден для передачи окружающим. Арджуна был не только Преданный, но и очень хорошо образованный Духовно и опытный в медитации и созерцании Ученик, именно поэтому Он Узрел, прочувствовал и оценил показанный Ему Образ.
Кришна говорит Арджуне, что только преданный Бхакти может достигнуть тайны бытия Высшего Атмана, а вы утверждаете, что это не так.) можно вас после этого назвать Разумным с вашими махатмами которые в принципе отрицают высшую форму Йоги Бхакти как путь совершенства и Истинные знания открытые Всевышним Богом ?.)

Ваши Махатмы Шамбалы говорят от себя, а не от Личности Бога.

кто говорит свое говорит ложь ! кто отрицает Личность Бога которой подчинено все сущее и учит этому других тот есть демон и враг Бога !

Личность Бога говорит:

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью (Бхакти), связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 20 мар 2023, 23:39
Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 У Вас вроде правильные слова, но туповато все как то выглядит, ограничено.
правильные слова немогут выглядеть туповато и ограниченно ибо они уже небудут правильными словами.)

Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Неприязнь современных Йогов, в том числе считающих себя Бхакти Йогами, к Махатмам Шамбалы хоть пародоксальна, но вполне объяснима.
конечно объяснима, знания разные.) у Бхакти Йогов Истинные знания, а у ваших махатм Шамбалы противоположные, соответственно ложные, к тому же и Богохульные=демонические.
Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Шамбала как раз сохранила Знание Атмана, и сохранила преемственность этого Знания от Высшего Сознания, Она неоднородна и включает в свой круг Сознания Достигшие Высшей Реализации, каким бы Путем Йоги, Преданности, Религий или Науки и Искусства Они не шли, поэтому Они прозываюися Учителя Шамбалы, Законные Учителя от Космоса.
ваши махатмы Шамбалы непризнают никакого Высшего Сознания и неполучают от Него никаких знаний.) невыдумывайте=нефантазируйте того, чего нет в реальности.)

Сознания достигшие Высшей Реализации покидают материальный круг сансары и достигают Нирваны в отличии от ваших махатм и нерасказывают, что Абсолют безличный.)
Уран писал(а): 20 мар 2023, 20:28 Путь Преданности доступен всем, но не оформленный в оболочку Знания труден для передачи окружающим. Арджуна был не только Преданный, но и очень хорошо образованный Духовно и опытный в медитации и созерцании Ученик, именно поэтому Он Узрел, прочувствовал и оценил показанный Ему Образ.
Кришна говорит Арджуне, что только преданный Бхакти может достигнуть тайны бытия Высшего Атмана, а вы утверждаете, что это не так.) можно вас после этого назвать Разумным с вашими махатмами которые в принципе отрицают высшую форму Йоги Бхакти как путь совершенства и Истинные знания открытые Всевышним Богом ?.)

Ваши Махатмы Шамбалы говорят от себя, а не от Личности Бога.

кто говорит свое говорит ложь ! кто отрицает Личность Бога которой подчинено все сущее и учит этому других тот есть демон и враг Бога !

Личность Бога говорит:

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью (Бхакти), связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Если хватит терпения и объективности рассмотрите это письмо.
В этом письме Махатмы оголяют Источник Их Знания и Мудрости - Внутреннего Адепта или Космического Шиву. И как удивительный факт узнаете, что для того, что бы Он начал действовать, требуется научиться убрать Личность Махатмы с Его дороги и дать Ему простор для действия. Это расходиться с Вашим утверждением, что Махатмы это обманутые, заблудшие и эгоистические Личности.
[Возможности Адептов]
[Возможности Адептов]

На этом этапе нашей переписки, поскольку нас, похоже, ошибочно понимают, даже вы лично, мой верный друг, нам обоим было бы полезно, если бы вам были сообщены некоторые факты, связанные с адептством. Запомните поэтому следующие пункты:

1.Адепт, как наивысший, так и наинизший, является Адептомтолько во время применения им оккультных сил.

2.Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает дверь к внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет полностью или частично парализован, в зависимости от потребности, а именно:

а) ментально и физически;

б) ментально, но не физически;

в) физически, но не совсем ментально;

г) ни то ни другое, но между внешним и внутренним человеком [1] помещена акашическая пленка.

3.Малейшее применение оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем сравнить это с внутренним мускульным усилием атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, чтобы атлет стал все время забавляться, напрягая свои мышцы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, заставляя его функционировать, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным своими физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать его сверхчувствительным. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или одеваюсь, читаю или занимаюсь чем-нибудь еще, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуал Кул легко может разбить себе нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения «пленки» он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии), – а я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.

Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.

Присоедините к этому неприятный факт, что нам запрещено применять даже частицу нашей силы в связи с «Эклектиком» (за что вы должны благодарить вашего Председателя, и только его) и то малое, что могло быть сделано, было совершено, так сказать, контрабандой, и затем начните силлогизировать так:

К.Х., когда пишет нам, не Адепт. Не-адепт подвержен ошибкам. Потому К.Х. очень легко может совершать ошибки.

Шива не слуга и не будет действовать по чьей то указке, Махатма проходит долгий Путь Бхакти и устанавливает с Ним Личные , Тесные, Доверительные отношения и именно поэтому Шива совершает Оккультные Действия, как Внутренний Адепт. Методы достижения Атмана Адептов Шамбалы, более утонченные, научно обоснованные, сложенные опытом тысяч лет исследований этого вопроса, и в то же время каждое мгновенье усовершенствуются. У каждого свой Шива и вместо того что бы объединятся через это понимание, люди в основном сеют раздор через этот факт. Остановка внутреннего диалога это начальный этап работы с Внутренним Адептом.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Если хватит терпения и объективности рассмотрите это письмо.
В этом письме Махатмы оголяют Источник Их Знания и Мудрости - Внутреннего Адепта или Космического Шиву.
это вы назвали их внутреннего Адепта космическим Шивой за них ?.))) это вы определение придумали космический Шива ?.))) а почему космический, бывают и другие не космические ?.))) не надоело фантазировать?.)))
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 И как удивительный факт узнаете, что для того, что бы Он начал действовать, требуется научиться убрать Личность Махатмы с Его дороги и дать Ему простор для действия.
если вы свое ложное эго назовете внутрений Адепт или космический Шива.) оно от этого Господом Шивой нестанет.)

Он у вас там действует по Личной воле ваш Внутрений Адепт ?.) тогда это Личность.) и сразу появляется вопрос какая это Личность и с чего вы взяли, что это Шива, а не Люцифер ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Это расходиться с Вашим утверждением, что Махатмы это обманутые, заблудшие и эгоистические Личности.
с чего это вдруг, потому что, так вам сказали махатмы ?.) вы даже непонимаете разницы когда один объект называют именем другого объекта и как их различить.)

в этом письме нет вообще Имени Шивы зато есть в другом письме махатм другое.)


Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма Махатм, письмо 153

читать умеете?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.
ваш внутрений человек это кто ?.) Господь Шива ?.) как вы это определили со слов махатм ?.) а сравнивать пробовали, что говорит Шива и махатмы ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Шива не слуга и не будет действовать по чьей то указке, Махатма проходит долгий Путь Бхакти и устанавливает с Ним Личные , Тесные, Доверительные отношения и именно поэтому Шива совершает Оккультные Действия, как Внутренний Адепт.
вы даже незнаете, что Господь Шива так же служит своему преданному как он Ему.)

Господь Шива говорит:

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его.



Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

Лк: 12: 37

Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Махатма проходит долгий Путь Бхакти и устанавливает с Ним Личные , Тесные, Доверительные отношения и именно поэтому Шива совершает Оккультные Действия, как Внутренний Адепт.
находу сочинили?.))) вы уже за махатм вещаете ?.))) это вам махатмы рассказади, что они Бхакти Йоги да Еще установили с Ним Личные связи и доверительные отношение ?.))) вы вообще Теософии изучали?.)))


Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма Махатм, письмо 153

вот ваши махатмы изучайте и невыдумывайте то чего нет в Теософии.
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Методы достижения Атмана Адептов Шамбалы, более утонченные, научно обоснованные, сложенные опытом тысяч лет исследований этого вопроса, и в то же время каждое мгновенье усовершенствуются.
какие методы ?.) ненадоело фантазировать ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 У каждого свой Шива и вместо того что бы объединятся через это понимание, люди в основном сеют раздор через этот факт.
это у невежд и глупцов разный Шива, отличный от другого.))) у Мудрецов Шива Один и Един для всех, один и тот же.)))
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Остановка внутреннего диалога это начальный этап работы с Внутренним Адептом.
вы недолжны останавливать внутрений диалог.) вы должны найти Истинный внутрений диалог среди множество ложных исходящих от ложного эго и которое может также выдавать себя за Истинного.) все познаеться в сравнении.)
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 21 мар 2023, 15:46
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Если хватит терпения и объективности рассмотрите это письмо.
В этом письме Махатмы оголяют Источник Их Знания и Мудрости - Внутреннего Адепта или Космического Шиву.
это вы назвали их внутреннего Адепта космическим Шивой за них ?.))) это вы определение придумали космический Шива ?.))) а почему космический, бывают и другие не космические ?.))) не надоело фантазировать?.)))
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 И как удивительный факт узнаете, что для того, что бы Он начал действовать, требуется научиться убрать Личность Махатмы с Его дороги и дать Ему простор для действия.
если вы свое ложное эго назовете внутрений Адепт или космический Шива.) оно от этого Господом Шивой нестанет.)

Он у вас там действует по Личной воле ваш Внутрений Адепт ?.) тогда это Личность.) и сразу появляется вопрос какая это Личность и с чего вы взяли, что это Шива, а не Люцифер ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Это расходиться с Вашим утверждением, что Махатмы это обманутые, заблудшие и эгоистические Личности.
с чего это вдруг, потому что, так вам сказали махатмы ?.) вы даже непонимаете разницы когда один объект называют именем другого объекта и как их различить.)

в этом письме нет вообще Имени Шивы зато есть в другом письме махатм другое.)


Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма Махатм, письмо 153

читать умеете?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.
ваш внутрений человек это кто ?.) Господь Шива ?.) как вы это определили со слов махатм ?.) а сравнивать пробовали, что говорит Шива и махатмы ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Шива не слуга и не будет действовать по чьей то указке, Махатма проходит долгий Путь Бхакти и устанавливает с Ним Личные , Тесные, Доверительные отношения и именно поэтому Шива совершает Оккультные Действия, как Внутренний Адепт.
вы даже незнаете, что Господь Шива так же служит своему преданному как он Ему.)

Господь Шива говорит:

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его.



Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

Лк: 12: 37

Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Махатма проходит долгий Путь Бхакти и устанавливает с Ним Личные , Тесные, Доверительные отношения и именно поэтому Шива совершает Оккультные Действия, как Внутренний Адепт.
находу сочинили?.))) вы уже за махатм вещаете ?.))) это вам махатмы рассказади, что они Бхакти Йоги да Еще установили с Ним Личные связи и доверительные отношение ?.))) вы вообще Теософии изучали?.)))


Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма Махатм, письмо 153

вот ваши махатмы изучайте и невыдумывайте то чего нет в Теософии.
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Методы достижения Атмана Адептов Шамбалы, более утонченные, научно обоснованные, сложенные опытом тысяч лет исследований этого вопроса, и в то же время каждое мгновенье усовершенствуются.
какие методы ?.) ненадоело фантазировать ?.)
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 У каждого свой Шива и вместо того что бы объединятся через это понимание, люди в основном сеют раздор через этот факт.
это у невежд и глупцов разный Шива, отличный от другого.))) у Мудрецов Шива Один и Един для всех, один и тот же.)))
Уран писал(а): 21 мар 2023, 04:19 Остановка внутреннего диалога это начальный этап работы с Внутренним Адептом.
вы недолжны останавливать внутрений диалог.) вы должны найти Истинный внутрений диалог среди множество ложных исходящих от ложного эго и которое может также выдавать себя за Истинного.) все познаеться в сравнении.)
Живете в своих измышлениях. На звание Мудреца зря претендуете, секта, ни глубины, ни понимания, даже верхний слой Мышления не прошли, завязли конкретно. Зачем вообще на этом форуме прогрессируете, если броня на лбу. Ни ты ничего доказать не можешь, потому что не развит, ни тебя понять не могут. Только Шиву подставляешь, своей неразумностью. Мне то же обидно за слова, про мамо коганов. Шива Источник всего, в том числе и низших Иерархий, эти слова говорят о невысоком Сознании говорившего, но не в коем случае о всей Шамабале.
Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Даже Адепты не способны охватить все бытия, видят только часть картины. Высшие Адепты способные на это, вообще никак уже не связаны с физическими Планами.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

В Тайной Доктрине говориться о Шиве и немало, с учетом того, что эта Тема сокровенная как и Кала Чакра.

Шива
Перейти к навигацииПерейти к поиску
ШИВА (Санскр.) Третье лицо индусской Троицы (Тримурти). Он - бог первого порядка, и по своему характеру Разрушителя выше Вишну, Охранителя, ибо он разрушает лишь для того, чтобы возродить на более высоком плане. Он рожден как Рудра, Кумара, и является покровителем всех Йогов, и как таковой называется Маха-Йогом, великим аскетом. Его титулы многозначущи: Трилочана, "три-окий"; Махадэва, "великий бог"; Шанкара, и т.п., и т.п., и т.п.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь


Кумары, Разумом-рожденные Сыны Брама-Рудры или Шивы, мистически представленного страшным разрушителем человеческих страстей и физических чувств, всегда препятствующих развитию высших духовных познаваний и росту внутреннего вечного человека, эти Кумары и являются потомством Шивы Махайога, великого покровителя всех Йогов и Мистиков Индии.

Шива-Рудра есть Разрушитель, как Вишну есть Охранитель; и оба они являются Восстановителями как Духовной, так и физической Природы. Чтобы жить, как растение, семя должно умереть. Чтобы жить, как сознательное существо в Вечности, страсти и чувства человека должны умереть, прежде чем умрет его тело. «Что жить значит умереть и умереть значит жить», было слишком мало понято на Западе.

Шива-Разрушитель есть Творец и Спаситель Духовного Человека, как и прекрасный Садовник Природы. Он вырывает сорные растения, человеческие и космические, и убивает страсти физического человека, чтобы вызвать к жизни чувствознание духовного человека.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.2, отд.13,


Потому жертва Дакши Богам показана, как воспрепятствованная Шивой – Божеством Разрушения, олицетворяющим Эволюцию и Прогресс, но который в то же время является Восстановителем; он разрушает вещи в одной форме, чтобы снова вызвать их к жизни в другой, более совершенного типа. Шива-Рудра создает своим дыханием страшного Вирабхадра, «тысячеглавое, тысячерукое» чудовище, и поручает ему уничтожить жертву, приготовленную Дакшей.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.8,


Кумары – так называемые Боги-Рудра – описываются, как воплощения Шивы, Разрушителя (внешних форм), называемого также Вамадева. Последний, как один из Кумар, «Вечный Безбрачный», чистый Девственник-Юноша рождается от Брамы в каждой великой Манвантаре и «вновь становится четырьмя»; намек на четыре большие подразделения человеческих Рас, что касается до цвета кожи и типа – и на их три главные различия. Таким образом, в двадцать девятой Кальпе – в данном случае это намек на преображение и эволюцию человеческой формы, которую Шива постоянно разрушает и периодически вновь преобразовывает до самого поворотного пункта великой Манвантары, приблизительно до середины Четвертой (Атлантической) Расы – в двадцать девятой Кальпе, Шива, как Шветалохита, Коренной Кумара, вместо лунного цвета, становится белым; в своем следующем воплощении он красный (в этом экзотерическое изложение отличается от Эзотерического Учения); в третьем – желтый; в четвертом – черный.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.10, шл.39,


В Риг-Веде имя Шивы неизвестно, но соответствующий ему Бог именуется Рудра, имя, употребляемое для Агни, Бога Огня

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ч.2, отд.11, D,


Строго говоря, Шива не есть бог Вед. Когда Веды писались, он числился в ранге Маха-Дева или Бэла среди богов аборигенной Индии.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.1


В Хардваре во время ярмарки, на которой он больше чем когда-либо является Махадевой, высочайшим богом, атрибуты и эмблемы, посвященные еврейскому «Господу Богу», могут быть опознаны один за другим в атрибутах и эмблемах Шивы. Камень Бинланг,[1] посвященный этому индусскому божеству, представляет собою необтесанный камень, подобный Бет-элу, освященному патриархом Иаковом и воздвигнутому им «в качестве колонны»; притом, как и последний, Бинланг помазан. Навряд ли нам нужно напоминать изучающему, что лингам, эмблема, посвященная Шиве, чьим храмам придается эта форма, – тождественен по форме, значению и назначению с «колоннами», воздвигнутыми несколькими патриархами, чтобы запечатлеть свою преданность Господу Богу. Фактически один из этих lithoi патриархов даже теперь можно нести в шиваитских процессиях в Калькутте, и никто бы не заподозрил его еврейского происхождения. Четыре руки Шивы часто бывают представлены с крыловидными добавлениями; у него три глаза, а четвертый находится в полумесяце, полученном им при пахтании океана, так как Панча Мукти Шива имеет четыре головы.

< ... >
Тождественность Сатурна с Шивой еще более подтверждается, когда мы рассматриваем эмблему последнего, дамару, которая представляет собой часомерный стакан, указывая на течение времени, представляемого этим богом в качестве разрушителя. Бык Нарди, вахан Шивы и наиболее священная эмблема этого бога, воспроизведен в египетском Аписе и в быке, созданном Ормаздом и убитом Ахриманом.

< ... >
Кто бы ни жил в Индии достаточно долгое время, чтобы ознакомиться хотя бы поверхностно с местными божествами, должен усмотреть сходство между Иеговой и другими богами, кроме Шивы. В качестве Сатурна последний всегда пользовался большим уважением у талмудистов.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.5
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Чем тоньше План Материи, тем Она могущественнее, потому что является основой для более грубых слоев. Восхваление Шивы всегда приносит плоды имен поэтому - тончайшие слои материи приходят в движение и порождают в низших слоях бесчисленные следствия. А если эти восхваления оформлены Ментально, то и следствия будут в этих рамках, с поправками от Кармы.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Живете в своих измышлениях. На звание Мудреца зря претендуете, секта, ни глубины, ни понимания, даже верхний слой Мышления не прошли, завязли конкретно. Зачем вообще на этом форуме прогрессируете, если броня на лбу. Ни ты ничего доказать не можешь, потому что не развит, ни тебя понять не могут.
вам привели аргументы, факты, логические доводы и наводящие вопросы, но вы несмогли их прокомментировать и в место этого без основательно начали клеветать на меня.) и это доказывает кто из нас неразвит.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Только Шиву подставляешь, своей неразумностью.
неразумность это ваши утверждения без оснований, вот это неразумность, а я основываюсь на словах Господа Шивы, по этому кто еще из нас кого еще подставляет своей такой неразумностью.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Мне то же обидно за слова, про мамо коганов.
смешно.) и вы после этого еще утверждаете, что махатмы каким то образом сознательно связаны с Шивой.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Шива Источник всего, в том числе и низших Иерархий, эти слова говорят о невысоком Сознании говорившего, но не в коем случае о всей Шамабале.
совсем потерялись.) это говорит ЕПБ и Махатма Мория.) у них получается невысокое сознание ?.) и после этого вы еще утверждаете, что в Шамбале одни говорят одно, а другие другое?.) и это вы называете своей разумностью с такими выводами ?,)

сказать нечего и давай нести что папало лижбы как нибудь оправдать своих кумиров.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Даже Адепты не способны охватить все бытия, видят только часть картины.
вы даже непонимаете, что это не часть картины, а другая ложная картина.) части картины немогут противоречить общей картине.)))
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Высшие Адепты способные на это, вообще никак уже не связаны с физическими Планами.
если ваш Адепт несет чушь и ложь то какой он высший адепт?.) по названию но не посути.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:42 В Тайной Доктрине говориться о Шиве и немало, с учетом того, что эта Тема сокровенная как и Кала Чакра.
вы даже непонимаете о чем речь идет.) говорить можно о многом, от этого ваши махатмы не станут Бхакти Йогами и преданными Господу Шиве, даже если они о Нем что то говорили как думают о Нем другие.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:42 Шива
Перейти к навигацииПерейти к поиску
ШИВА (Санскр.) Третье лицо индусской Троицы (Тримурти). Он - бог первого порядка, и по своему характеру Разрушителя выше Вишну, Охранителя, ибо он разрушает лишь для того, чтобы возродить на более высоком плане. Он рожден как Рудра, Кумара, и является покровителем всех Йогов, и как таковой называется Маха-Йогом, великим аскетом. Его титулы многозначущи: Трилочана, "три-окий"; Махадэва, "великий бог"; Шанкара, и т.п., и т.п., и т.п.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
сразу ложь.

1) Шива не Бог первого порядка, Он изначальный Верховный Бог.

2) Шива не рожденый, темболее как Кумара.

остальные цитаты просто констатация факта как думают о Шиве разные течения.

Кто бы ни жил в Индии достаточно долгое время, чтобы ознакомиться хотя бы поверхностно с местными божествами, должен усмотреть сходство между Иеговой и другими богами, кроме Шивы. В качестве Сатурна последний всегда пользовался большим уважением у талмудистов.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.5
опять ложь ибо Иегова=Яхве это и есть Господь Шива.

ЕПБ не вкурсе, что одно из имен Господа Иеговы-Яхвы это Рудра=Шива и что Иегова и Шива это одна и таже Верховная Личность Бога.)

В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).

Всего слово YHVH (Яхве-Иегова) встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах: maNDala I (5x), II (2x), III (9x), IV (5x), V (5x), VI (1x), VII (4x), VIII (2x), IX (3x), and X (5x)

В мужской форме Яхва встречается 21 раз, а женская форма Яхви встречается 20 раз. Есть по 16 гимнов с упоминанием Яхва, и также 16 с упоминанием Яхви, и один гимн (RV 3.1) с упоминанием обоих слов.
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:47 Чем тоньше План Материи, тем Она могущественнее, потому что является основой для более грубых слоев.
опять ложь. Основа любой материи хоть тонкой хоть толстой это Высший Атман.
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:47 Восхваление Шивы всегда приносит плоды имен поэтому - тончайшие слои материи приходят в движение и порождают в низших слоях бесчисленные следствия.А если эти восхваления оформлены Ментально, то и следствия будут в этих рамках, с поправками от Кармы.
опять ложь, ибо Имена Шивы целиком Духовны и направлены не на материю, а к Нему Лично как Верховному Духу.

махатмы и ЕПБ никогда невоспевали имена Бога и немолились Ему, они считают это глупостью и пустой тратой времени, изучайте хотябы о чем учат ваши кумиры и неприписывайте им то, что они сами открыто отрицают.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 19:14
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Живете в своих измышлениях. На звание Мудреца зря претендуете, секта, ни глубины, ни понимания, даже верхний слой Мышления не прошли, завязли конкретно. Зачем вообще на этом форуме прогрессируете, если броня на лбу. Ни ты ничего доказать не можешь, потому что не развит, ни тебя понять не могут.
вам привели аргументы, факты, логические доводы и наводящие вопросы, но вы несмогли их прокомментировать и в место этого без основательно начали клеветать на меня.) и это доказывает кто из нас неразвит.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Только Шиву подставляешь, своей неразумностью.
неразумность это ваши утверждения без оснований, вот это неразумность, а я основываюсь на словах Господа Шивы, по этому кто еще из нас кого еще подставляет своей такой неразумностью.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Мне то же обидно за слова, про мамо коганов.
смешно.) и вы после этого еще утверждаете, что махатмы каким то образом сознательно связаны с Шивой.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Шива Источник всего, в том числе и низших Иерархий, эти слова говорят о невысоком Сознании говорившего, но не в коем случае о всей Шамабале.
совсем потерялись.) это говорит ЕПБ и Махатма Мория.) у них получается невысокое сознание ?.) и после этого вы еще утверждаете, что в Шамбале одни говорят одно, а другие другое?.) и это вы называете своей разумностью с такими выводами ?,)

сказать нечего и давай нести что папало лижбы как нибудь оправдать своих кумиров.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Даже Адепты не способны охватить все бытия, видят только часть картины.
вы даже непонимаете, что это не часть картины, а другая ложная картина.) части картины немогут противоречить общей картине.)))
Уран писал(а): 22 мар 2023, 07:55 Высшие Адепты способные на это, вообще никак уже не связаны с физическими Планами.
если ваш Адепт несет чушь и ложь то какой он высший адепт?.) по названию но не посути.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:42 В Тайной Доктрине говориться о Шиве и немало, с учетом того, что эта Тема сокровенная как и Кала Чакра.
вы даже непонимаете о чем речь идет.) говорить можно о многом, от этого ваши махатмы не станут Бхакти Йогами и преданными Господу Шиве, даже если они о Нем что то говорили как думают о Нем другие.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:42 Шива
Перейти к навигацииПерейти к поиску
ШИВА (Санскр.) Третье лицо индусской Троицы (Тримурти). Он - бог первого порядка, и по своему характеру Разрушителя выше Вишну, Охранителя, ибо он разрушает лишь для того, чтобы возродить на более высоком плане. Он рожден как Рудра, Кумара, и является покровителем всех Йогов, и как таковой называется Маха-Йогом, великим аскетом. Его титулы многозначущи: Трилочана, "три-окий"; Махадэва, "великий бог"; Шанкара, и т.п., и т.п., и т.п.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
сразу ложь.

1) Шива не Бог первого порядка, Он изначальный Верховный Бог.

2) Шива не рожденый, темболее как Кумара.

остальные цитаты просто констатация факта как думают о Шиве разные течения.

Кто бы ни жил в Индии достаточно долгое время, чтобы ознакомиться хотя бы поверхностно с местными божествами, должен усмотреть сходство между Иеговой и другими богами, кроме Шивы. В качестве Сатурна последний всегда пользовался большим уважением у талмудистов.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.5
опять ложь ибо Иегова=Яхве это и есть Господь Шива.

ЕПБ не вкурсе, что одно из имен Господа Иеговы-Яхвы это Рудра=Шива и что Иегова и Шива это одна и таже Верховная Личность Бога.)

В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).

Всего слово YHVH (Яхве-Иегова) встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах: maNDala I (5x), II (2x), III (9x), IV (5x), V (5x), VI (1x), VII (4x), VIII (2x), IX (3x), and X (5x)

В мужской форме Яхва встречается 21 раз, а женская форма Яхви встречается 20 раз. Есть по 16 гимнов с упоминанием Яхва, и также 16 с упоминанием Яхви, и один гимн (RV 3.1) с упоминанием обоих слов.
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:47 Чем тоньше План Материи, тем Она могущественнее, потому что является основой для более грубых слоев.
опять ложь. Основа любой материи хоть тонкой хоть толстой это Высший Атман.
Уран писал(а): 22 мар 2023, 12:47 Восхваление Шивы всегда приносит плоды имен поэтому - тончайшие слои материи приходят в движение и порождают в низших слоях бесчисленные следствия.А если эти восхваления оформлены Ментально, то и следствия будут в этих рамках, с поправками от Кармы.
опять ложь, ибо Имена Шивы целиком Духовны и направлены не на материю, а к Нему Лично как Верховному Духу.

махатмы и ЕПБ никогда невоспевали имена Бога и немолились Ему, они считают это глупостью и пустой тратой времени, изучайте хотябы о чем учат ваши кумиры и неприписывайте им то, что они сами открыто отрицают.
Бухаете не по детски? Иначе такую "логичность" и упорство в ней трудно объяснить.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 22 мар 2023, 20:48 Бухаете не по детски? Иначе такую "логичность" и упорство в ней трудно объяснить.
проявлять упорство и логичность у вас ассоциируется с буханием не по детски ?,)

это все на что вы способны ответить по сути приведенных доводов и фактов, это один глупый нелогический внешне оскорбительный вопрос.)
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 20:59
Уран писал(а): 22 мар 2023, 20:48 Бухаете не по детски? Иначе такую "логичность" и упорство в ней трудно объяснить.
проявлять упорство и логичность у вас ассоциируется с буханием не по детски ?,)

это все на что вы способны ответить по сути приведенных доводов и фактов, это один глупый нелогический внешне оскорбительный вопрос.)
Не видно логики, только упорство, и враки про то что Шива разговаривает с тобой. Аскеты тысячи лет добиваются внимания Нерожденного, а тут прямо онлайн диалог. Алкоголь все объяснил бы в твоем случае.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 20:59
Уран писал(а): 22 мар 2023, 20:48 Бухаете не по детски? Иначе такую "логичность" и упорство в ней трудно объяснить.
проявлять упорство и логичность у вас ассоциируется с буханием не по детски ?,)

это все на что вы способны ответить по сути приведенных доводов и фактов, это один глупый нелогический внешне оскорбительный вопрос.)
Ты же понимаешь, что с сектантом так же как и с бухариком бесполезно о чем то вести логические диалоги? Тем более если его логика оперирует прямым смыслом слов, экзотерическим, хотя в оккультизме все основано именно на эзотерическом значении, в котором минимум 7 ключей, а в реальности намного больше. Тем более если это касается Шивы, и Его функций как Учителя Человечества. Выполняя этот долг, Шива одевает такие Маски, которые наиболее эффектны и понятны для человечества на даном этапе развития.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:05 Не видно логики, только упорство, и враки про то что Шива разговаривает с тобой. Аскеты тысячи лет добиваются внимания Нерожденного, а тут прямо онлайн диалог. Алкоголь все объяснил бы в твоем случае.
Шива разговаривает с каждым но не каждый Его слушает.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Ты же понимаешь, что с сектантом так же как и с бухариком бесполезно о чем то вести логические диалоги?
я понимаю, что вам сказать просто нечего, вот и лезит из вас все ваше.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Тем более если его логика оперирует прямым смыслом слов, экзотерическим, хотя в оккультизме все основано именно на эзотерическом значении, в котором минимум 7 ключей, а в реальности намного больше.
Божественные откровения Шивы неявляются оккультизмом.)
Тем более если это касается Шивы, и Его функций как Учителя Человечества.
в Теософии учителя человечества это махатмы.)))

Божественные откровения Шивы неимеют скрытых смыслов.)))
Выполняя этот долг, Шива одевает такие Маски, которые наиболее эффектны и понятны для человечества на даном этапе развития.
часть Истины неможет противоречить Абсолютной Истине.)))
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 21:53
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:05 Не видно логики, только упорство, и враки про то что Шива разговаривает с тобой. Аскеты тысячи лет добиваются внимания Нерожденного, а тут прямо онлайн диалог. Алкоголь все объяснил бы в твоем случае.
Шива разговаривает с каждым но не каждый Его слушает.)
Не у всех хватает наглости или тупости говорить от Его имени, как в данном случае.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 22:00
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Ты же понимаешь, что с сектантом так же как и с бухариком бесполезно о чем то вести логические диалоги?
я понимаю, что вам сказать просто нечего, вот и лезит из вас все ваше.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Тем более если его логика оперирует прямым смыслом слов, экзотерическим, хотя в оккультизме все основано именно на эзотерическом значении, в котором минимум 7 ключей, а в реальности намного больше.
Божественные откровения Шивы неявляются оккультизмом.)
Тем более если это касается Шивы, и Его функций как Учителя Человечества.
в Теософии учителя человечества это махатмы.)))

Божественные откровения Шивы неимеют скрытых смыслов.)))
Выполняя этот долг, Шива одевает такие Маски, которые наиболее эффектны и понятны для человечества на даном этапе развития.
часть Истины неможет противоречить Абсолютной Истине.)))
Вообще нет никакого смысла и логики. Просто мнение недалекого человека - я так вижу, я сказал, по другому не может быть, все ложь и т.д. При всем желании не получиться подискутировать.
Настоящие Шиваиты обладают интуицией, тебе Ее заменяет бронь на лбу.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 22 мар 2023, 22:00
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Ты же понимаешь, что с сектантом так же как и с бухариком бесполезно о чем то вести логические диалоги?
я понимаю, что вам сказать просто нечего, вот и лезит из вас все ваше.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 21:17 Тем более если его логика оперирует прямым смыслом слов, экзотерическим, хотя в оккультизме все основано именно на эзотерическом значении, в котором минимум 7 ключей, а в реальности намного больше.
Божественные откровения Шивы неявляются оккультизмом.)
Тем более если это касается Шивы, и Его функций как Учителя Человечества.
в Теософии учителя человечества это махатмы.)))

Божественные откровения Шивы неимеют скрытых смыслов.)))
Выполняя этот долг, Шива одевает такие Маски, которые наиболее эффектны и понятны для человечества на даном этапе развития.
часть Истины неможет противоречить Абсолютной Истине.)))
Если голоса в голове, или слова всплывают в сознании сами собой, то это диагноз, или внушение с Тонких Планов. Шива говорит с Сердцем и Духом человека, а потом уже Интуиция и Абстрактное мышление выводят информацию в Сознание человека. При отсутствии таких тонких структур в Сознании, как в данном случае, возникает сомнения в Источнике упорства.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:04 Не у всех хватает наглости или тупости говорить от Его имени, как в данном случае.
у глупцов и невежд хватает наглости и тупости по собственной прихоти от невежества незная Лично Господа Шивы и Истинные знания о Его бытие определять кто говорит от Его имени, а кто нет.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:09 Вообще нет никакого смысла и логики.
вообще нет никакого смысла и логики утверждать, что нет смысла и логики в чем то неприводя основания этому, утверждая это по собственной эгоистической невежественной прихоти.)
Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:09 Просто мнение недалекого человека - я так вижу, я сказал, по другому не может быть, все ложь и т.д.
серьезный аргумент.) просто это ваша личная прихоть неоснованая ни начем неболее.)
При всем желании не получиться подискутировать.
конечно, потому что у вас нет знаний для этой дискусии.)
Настоящие Шиваиты обладают интуицией, тебе Ее заменяет бронь на лбу.
это кто вам сказал ?.)))
Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:26 Если голоса в голове, или слова всплывают в сознании сами собой, то это диагноз, или внушение с Тонких Планов.
это кто вам сказал?.))) невежды незнают, что Господь Шива постоянно стучится=разговаривает с каждым в сознании, но не каждый Его слушает, определяет и верит Ему.))) для этого необхожимо практиковать Духовные практики Бхакти Йоги в реальности, а не в фантазиях своего ума на диване.)


Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Откровение Иоанна 3:20


Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:26 Шива говорит с Сердцем и Духом человека, а потом уже Интуиция и Абстрактное мышление выводят информацию в Сознание человека.

глупцы и невежды незнают, что Сердце и Дух это и есть Сознание.)))
Уран писал(а): 22 мар 2023, 22:26 При отсутствии таких тонких структур в Сознании, как в данном случае, возникает сомнения в Источнике упорства.
глупцы и невежды незнают, что Господь Шива определяется по знаниям, а не по личной прихоти и сомнении от невежества глупца.)))

в вашем случае вы незнаете не сознательных отношений с Господом Шивой не Истинные знания о Его бытие в реальности и судите о них по собственной прихоти и по слухам ваших кумиров как вам удобно.)

Господь Шива говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Россию можно описать, если иметь ввиду сказанное Шивой в Рудра Самхите, при описании Божеств и Гун связанных с Ними. Россия является воплощение Рудры, Его Телом, поэтому, все сказанное про Рудру, верно и про Россию.

59. Вишну содержит Тамас внутри, но Саттву снаружи. Он - Охранитель трех миров.

60. Хара -Рудра, причина растворения /лайи/ трех миров, содержит Саттву внутри /Себя/, а Тамас - снаружи.

61. Брахма, который создает три мира, содержит Раджас и внутри и снаружи. Таково положение гун в трех Божествах.
О Шиве говорится как о свободном от /влияния/ гун.
То есть снаружи не очень, а внутри Бесконечная Саттва. Живущим в России нужно полностью переключиться на внутреннюю саттву, потому что Карма специально создает контраст между очевидным глазами и ощущением внутри, заставляя воплощенных учиться жить Духом.

Еще Шива пояснил:
41. О Брахма, выслушай и другую тайну, которую Я собираюсь сообщить тебе. Вы оба /Вишну и Брахма/ порождены Пракрити, но не этот /Рудра/.
56. Вишну рожден из Моей левой части, а Брахма рожден из Моей правой части.

57. Рудра - причина махапралайи /великого растворения/ и Душа Вселенной - рожден из /Моего/ сердца. Я проявляю /распространяю/ Себя в трех формах - Брахмы, Вишну и Бхавы /Рудры/.
Уран
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Светлое Будущее.

Сообщение Уран »

Безначальное, неустанное, непрерывное движение подразумевает Истину - в Мироздании всегда что то происходило, происходит и будет происходить, без остановки. А как и что зависит от сознаний живущих в том или ином секторе Мира.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Светлое Будущее.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:04 Россию можно описать, если иметь ввиду сказанное Шивой в Рудра Самхите, при описании Божеств и Гун связанных с Ними. Россия является воплощение Рудры, Его Телом, поэтому, все сказанное про Рудру, верно и про Россию.

59. Вишну содержит Тамас внутри, но Саттву снаружи. Он - Охранитель трех миров.

60. Хара -Рудра, причина растворения /лайи/ трех миров, содержит Саттву внутри /Себя/, а Тамас - снаружи.

61. Брахма, который создает три мира, содержит Раджас и внутри и снаружи. Таково положение гун в трех Божествах.
О Шиве говорится как о свободном от /влияния/ гун.
То есть снаружи не очень, а внутри Бесконечная Саттва. Живущим в России нужно полностью переключиться на внутреннюю саттву, потому что Карма специально создает контраст между очевидным глазами и ощущением внутри, заставляя воплощенных учиться жить Духом.

Еще Шива пояснил:
41. О Брахма, выслушай и другую тайну, которую Я собираюсь сообщить тебе. Вы оба /Вишну и Брахма/ порождены Пракрити, но не этот /Рудра/.
56. Вишну рожден из Моей левой части, а Брахма рожден из Моей правой части.

57. Рудра - причина махапралайи /великого растворения/ и Душа Вселенной - рожден из /Моего/ сердца. Я проявляю /распространяю/ Себя в трех формах - Брахмы, Вишну и Бхавы /Рудры/.
:co_ol:
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Когда зверство не самопризнаётся, оно продолжается в других формах и переход к человечности откладывается.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Справедливость это по-человечески, а несправедливость это по-свински.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

В эгоистическом материальном мире общей справедливости не бывает. Бывает общепринятая полусправедливость.
В альтруистическом душевном мире несправедливости не бывает. Там встроенная справедливость.
Несправедливость это равновесие отниманий, а справедливость это равновесие дарений
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Полусправедливость.

Справедливости в неразумной природе не существует.
Справедивость оценивается разумом.
Справедливость и несправедливость возникают при появлении материального разума оценивающего адекватность воздаяния за действие.

В материальном мире действие это работа. При работе главное результат, продукт а переживания сопровождающие действие не важны.
В душевном мире действие это труд. При труде главное чувства сопровождающие действие, а результат, продукт не важен.

В материальном мире на результат должно быть соответствующее воздаяние, а значит возникают справедливость и несправедливость.
В душевном мире результат не важен, а значит нет ни справедливости, ни несправедливости. Там они не нужны. Там автоматическая адекватность.

Материальный мир населён эгоизмом. Душевный мир населён альтруизмом.
При личном эгоизме и личном отличном от других разуме отличная от других оценка справедливости. Значит общей справедливости не существует, а существует временно общепринятая назначенная полусправедливость.
В материальном мире ещё нет полной справедлиаости, а в душевном мире она уже не нужна.
Материальная справедливость оценивается личными мыслями материального разума.
Душевная замена справедливости оценивается резонансом взаимных общих чувств.
--------------

АБСОЛЮТНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Абсолютная справедливость не от мира сего материального, разделённого на личные разные понятия о справедливости.
Абсолютная справедливость от мира человеческого, душевного соединённого общими взаимными чувствами в единую справедливость.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Великое завоевание может быть не материальным, не территории, а душевным соединением населяющих территорию под руководством русской души, наиболее соответствующей этой душевности.

Великую судьбу может иметь только сплочённый народ, а высшая степень сплочения это взаимные добрые душевные чувства. Это когда в постоянном едином порыве.

Великое это когда сердце пересиливает разум, когда общее пересиливает личное.

Все будут иметь всё только отказавшись от всего.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»