Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Ну, тогда кажецца все разговоры дальше бессмысленны. Желая успехов на поприще "личного Бога". :co_ol:
с Богом всегда успех, это без Него не успех.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 12 авг 2022, 07:00 Бог открыл себя? А как Вы можете проверить, что это бог "открыл себя", а не дьявол?
Разумом.

Личность Бога говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 12 авг 2022, 06:56 Ну, нельзя же все так буквально понимать.
Если Библия, буквально прочтенная, любому нормальному человеку покажется абракадаброй, то и индусская мифология "требует" толкователя и комментатора.
я вам растолковал и прокомментировал, раз вы это не можете сделать своим разумом, что не так ? у вас есть другое толкование? давайте проверим в сравнении в реальности?

Личность Бога говорит:

Тот, кто действительно постиг Мое величие и мистическое могущество, посвящает всего себя чистому преданному служению; в этом нет и не может быть никаких сомнений.

Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 12 авг 2022, 21:54 я вам растолковал и прокомментировал,
Вы не являетесь Посвященным, чтобы толковать или комментировать подобные тексты.
Bruus писал(а): 12 авг 2022, 21:54 раз вы это не можете сделать своим разумом,
И Вы не можете. И никто из простых смертных не может.
Не в том смысле, что это кем-то запрещено, а в том, что подобные тексты могут расшифровать и объяснить только Посвященные.

«…в наши дни нет книг по оккультизму или теургии, которые бы излагали секреты алхимии или средневековой теософии простым языком. Все они символичны или даны притчами; а поскольку на Западе на протяжении веков ключ к ним был утерян, то как может человек узнать верный смысл того, что он читает или изучает? В этом самая большая опасность, которая ведет к неосознанной чёрной магии или к самому беспомощному медиумизму. Потому тем, у кого нет посвящённого, с которым можно было бы сверяться, лучше бы оставить эти опасные исследования…»
«Ключ к Теософии»

«…Язык мистерий. Священный тайный «жаргон», использовавшийся посвященными жрецами и применявшийся лишь при обсуждении вещей священных. У каждой нации есть свой «тайный» язык, неизвестный никому, кроме допущенных к Мистериям…»
«Ключ к Теософии»

«…Ни Будда, ни даже "Христос" никогда ничего не писали сами, но оба говорили аллегориями и "притчами", как делали настоящие посвященные и будут делать ещё долго. Оба Писания очень осторожно трактуют эти сложные метафизические вопросы; и буддийские и христианские записи грешат избытком экзотеризма, и в обоих случаях мёртвая буква в своём значении хватает через край.
Спрашивающий. Вы хотите сказать, что ни учение Будды, ни учение Христа до сих пор не были правильно поняты?
Теософ. Именно это я и имею в виду…»
«Ключ к Теософии»
Bruus писал(а): 12 авг 2022, 21:51Разумом.
Не обольщайтесь насчет своего разума. У СУЩНОСТИ, которая захочет ввести Вас в заблуждение, разума больше, чем у Вас.
"...Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути..."
ПМ
Bruus писал(а): 12 авг 2022, 21:49 с Богом всегда успех, это без Него не успех.
Боги разные бывают.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 23:20 Хотя... все эти страшилки, угрозы и бойни как-то не спасли евреев от тетушки Кармы и 2000 лет они были разброшены по всему миру. Карма за распятия Христа. :za_da_va_la:
:ni_zia: Что за антисемитские настроения?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 13 авг 2022, 06:02 Вы не являетесь Посвященным, чтобы толковать или комментировать подобные тексты.
как вы это определили?.)

может вы являетесь посвященной, что бы определить кто есть посвященный, а кто нет?.)

что вы вообще знаете о посвящении в реальности?.) хотябы в теории как это происходит ?.)
И Вы не можете. И никто из простых смертных не может.
смешно.) у вас Священные писания написаны не для простых смертных?.)
Не в том смысле, что это кем-то запрещено, а в том, что подобные тексты могут расшифровать и объяснить только Посвященные.
зачем им это?.) если они уже посвященные ?.) Священные писания написанны для всех, а не только для посвященных.) вас обманули.)

вы чтото говорите о посвящении но в реальности об этом ни чего не знаете, и еще как то определяете кто посвященный, а кто нет.)
Татьяна писал(а): 13 авг 2022, 06:02 «…в наши дни нет книг по оккультизму или теургии, которые бы излагали секреты алхимии или средневековой теософии простым языком. Все они символичны или даны притчами; а поскольку на Западе на протяжении веков ключ к ним был утерян, то как может человек узнать верный смысл того, что он читает или изучает? В этом самая большая опасность, которая ведет к неосознанной чёрной магии или к самому беспомощному медиумизму. Потому тем, у кого нет посвящённого, с которым можно было бы сверяться, лучше бы оставить эти опасные исследования…»
«Ключ к Теософии»
вас обманули, что бы вы не могли изучать Священные писания сами своим Разумом.) и ваше якобы посвященние ни кому из вас не дали, что бы недай Бог вы начали изучать Священные писания и пришли через Них к Истине-Богу.)
Татьяна писал(а): 13 авг 2022, 06:02 «…Язык мистерий. Священный тайный «жаргон», использовавшийся посвященными жрецами и применявшийся лишь при обсуждении вещей священных. У каждой нации есть свой «тайный» язык, неизвестный никому, кроме допущенных к Мистериям…»
«Ключ к Теософии»
зачем Богу открывать Себя в Священных писаниях, что бы Его никто не понял?.))))))))) Его цель, это что бы все кто желает прийти к Истине мог прийти через Его Откровения к Нему.) по этому все подробно и просто написаннно в Священных писаниях если вы изучаете не часть их, а все в целом и не чужим умом, а своим разумом.)

вы даже непонимаете, что 90 процентов текстов из Священных писаний неимеют других интрепрнтаций.) ибо они Буквальны.)

Бог есть Личность.) этой Личности все подчиненно.) Она является Источником всего сущего.) что вы тут толковать собрались и интрепретировать по другому?.)))
«…Ни Будда, ни даже "Христос" никогда ничего не писали сами, но оба говорили аллегориями и "притчами", как делали настоящие посвященные и будут делать ещё долго. Оба Писания очень осторожно трактуют эти сложные метафизические вопросы; и буддийские и христианские записи грешат избытком экзотеризма, и в обоих случаях мёртвая буква в своём значении хватает через край.
Спрашивающий. Вы хотите сказать, что ни учение Будды, ни учение Христа до сих пор не были правильно поняты?
Теософ. Именно это я и имею в виду…»
«Ключ к Теософии»
смешно.) это же надо так написать Священные писания. что бы никто непонял.))) такие "писания" может написать только Глупец или лжец,))) что бы никто их не понял от его глупости и лжи которая не позволяет написать так, что бы все его поняли.)))))))))))))))))

Татьяна писал(а): 13 авг 2022, 06:02 Не обольщайтесь насчет своего разума. У СУЩНОСТИ, которая захочет ввести Вас в заблуждение, разума больше, чем у Вас.
Не обольщайтесь у Божественной СУЩНОСТИ, которая меня просветляет Разума больше чем у кого либо.)
"...Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути..."
ПМ
ой.) это одно из моих любимых писем ваших махатм.) так как оно разаблачает ложь всей философии самих этих же махатм.)))))

"""Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи."""

ой, Дхиан Коганы которые НИКОГДА нерождались.))) а как же Они стали Дхиан Коганами?.))) как же вся ваша хваленая Доктрина справедливости которая утверждает, что все существа достигли своего уровня и заслужили во множестве воплощений?,))) кто придумал и создал тогда ваших таких Дхиан Коганав нерожденных?.)))

сами себе же и противоречат.)))

а что там во время Пралаи править «Коганам тьмы»?, царить над чем.))) там активности ни какой нет и царства тоже,)))
«мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются
ой.) все Боги в религиях оказываются злодеи Боги.))) хорошо вас учат ваши махатмы.) одни ваши махатмы хорошие, только они знают Истину, которую они никому нерасскажут и только они могут толковать Священные писания, но они тоже вам эти толкования нераскажут, а только 10 цитат вырваных из меллиона общего контекта-целого, которые можно подтянуть к лжи их философии.)))
Боги разные бывают.
ой.) вы стали многобожниками?.))) а как же слова Е.П. Блаватской, что Бог Один во множестве?,))) аяяй.))) противоречите даже Блаватской.) Боги у них разные,))) и тут же говорят, что Бог один,)))как же так, сами противоречите своим кумирам Татьяна, а они сами себе же)

Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.

Е.П.Блаватская

а что вы недописываете дальше письмо.)

"""Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)."""

Господь Шива у ваших махатм оказывается злой Бог, Яхве, Аллах и даже Вишну тоже.))) взяли Бога во всех Его именах облили своей демонической грязью, запретили всем самим читать Его Священные писания,.) бытие Личности Всевышнего Бога отрицают, а Люцифера поставили выше всех Их.)

чистый демонизм.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 13 авг 2022, 10:29 :ni_zia: Что за антисемитские настроения?
А что, могу представить и антиболгарские, если что. :ny_tik:
Очень печально, что в стране и в мире наплодились такие жуткие и мерзкожопые демоны, творящие такую гнусную музыку. Демоны в настоящим смысле слова, а не как тут талдычит Bruus, что мол ты либо святой, либо демон. А обыватель не демон и не и святой.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 13 авг 2022, 14:09 А обыватель не демон и не и святой.
а чем ваш обыватель отличается от демона?.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 13 авг 2022, 11:20 как вы это определили?
Посвященные не пишут на форумах. Я имею в виду тех Посвященных, о которых мы узнали от ЕПБ.
Bruus писал(а): 13 авг 2022, 11:20 смешно.) у вас Священные писания написаны не для простых смертных?.
Для простых смертных. Только священные писания для них пишутся в виде аллегорий и притч.
Bruus писал(а): 13 авг 2022, 11:20 у Божественной СУЩНОСТИ, которая меня просветляет Разума больше чем у кого либо
Вот и просветляйтесь, не отвлекаясь на чуждые Вам форумы.
Bruus писал(а): 13 авг 2022, 11:20вас обманули
А Вам-то что за печаль?
Bruus писал(а): 13 авг 2022, 11:20чистый демонизм
Вот и бегите отсюда скорей, просвещайтесь и просветляйтесь у своего "Разума".
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 13 авг 2022, 21:14
Истинофил писал(а): 13 авг 2022, 14:09 А обыватель не демон и не и святой.
а чем ваш обыватель отличается от демона?.)
Для Вас ничем. :co_ol:
Но ведь 80% человечества - обыватели. Их создал Ваш личный Бог, якобы. Так, как называется божество, которое разводит и творит себя демонов? Правильно - Сатана.
Я ж говорил, что Ваш Бог - Сатана, а Вы мне тут сказки для взрослых рассказываете. :-()

Для остальных людей несектантским мышлением, понятие "демон" уже давно имеет свою более-менее четкую дефиницию. :ti_pa:
А человеческий обыватель не демон, а Бог в развитии, т.е. эвоюлирующий бог.
Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 Вот и бегите отсюда скорей, просвещайтесь и просветляйтесь у своего "Разума".
Да что Вы, сестра, а кто будет спасать нас от махатмических чертей? Ведь это очень важная миссия, достойная миссионерством. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 13 авг 2022, 14:09 Очень печально, что в стране и в мире наплодились такие жуткие и мерзкожопые демоны, творящие такую гнусную музыку.
:-() брат Истинофил, никак это кошки постарались.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 Посвященные не пишут на форумах.
какая причина этому?.)
Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 Я имею в виду тех Посвященных, о которых мы узнали от ЕПБ.
а что тогда были форумы?.) а других посвященных нет кроме ваших?.)
Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 Для простых смертных. Только священные писания для них пишутся в виде аллегорий и притч.
зачем?.) что бы они не поняли?.) что мешает их писать буквально?.)

если бы вы изучали Священные писания в реальности, а не со слов ваших кумиров, то знали, что алегорий и притч в Священных писаниях это всего 5 процентов, а все остальное буквально.) ибо Священные писания это в основном указания и предписания к действиям.)
Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 А Вам-то что за печаль?
сострадание к вам.
Татьяна писал(а): 14 авг 2022, 07:10 Вот и бегите отсюда скорей, просвещайтесь и просветляйтесь у своего "Разума".
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 14 авг 2022, 07:38 Для Вас ничем.
Но ведь 80% человечества - обыватели. Их создал Ваш личный Бог, якобы. Так, как называется божество, которое разводит и творит себя демонов? Правильно - Сатана.
Я ж говорил, что Ваш Бог - Сатана, а Вы мне тут сказки для взрослых рассказываете.
Бог создал все и материальный мир и Духовный.) и Сатана тут непричем.) вы непонимаете суть и цель устройства иллюзорного материального мира где ваши обыватели с человечеством лишь иллюзорные временные персонажи.)
Для остальных людей несектантским мышлением, понятие "демон" уже давно имеет свою более-менее четкую дефиницию. :ti_pa:
А человеческий обыватель не демон, а Бог в развитии, т.е. эвоюлирующий бог.
вот видите, вы даже не можете сказать в чем разница между вашими обывателями и демонами, так как знаний нет о бытие материального мира с его иллюзорными персонажами, коем является так же ваша данная личность, которой руководствуется ваша Душа.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 14 авг 2022, 18:20 Бог создал все и материальный мир и Духовный.) и Сатана тут непричем.)
Но ведь люди-обыватели, которые Вы назвали "демонами" сотворил кто, если не Ваш бог Иегова?
Bruus писал(а): 14 авг 2022, 18:20 вот видите, вы даже не можете сказать в чем разница между вашими обывателями и демонами,
Для начала есть разницы между демон, даймон (напр. Сократа), дьявол. Посмотрим любимый Вам иудаизм.
В Талмуде и иудаизме

Согласно талмудическому преданию, демоны были созданы Богом в сумерки после первой субботы. Прежде чем он успел доделать их, наступила ночь, и потому демонам не досталось тел. Они занимают промежуточное положение между ангелами и людьми, обитая в воздухе между землёй и луной, предпочитая нечистые и пустынные места. Христианская традиция считает демонов злыми слугами Сатаны, обитающими в аду, но способными бродить по свету, разыскивая готовые к падению души.

И демоны, и ангелы играют важную роль в магической традиции запада. Многочисленные гримуары пронизаны оккультной демонологией и ангелологией, восходящими своими корнями к гностицизму и каббале. В магических книгах указаны имена, печати и подписи духов, их обязанности и возможности, а также способы их вызывания и подчинения воле мага.

Ссылка
Жирный шрифт видите?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 14 авг 2022, 20:40 Но ведь люди-обыватели, которые Вы назвали "демонами" сотворил кто, если не Ваш бог Иегова?
вы неслышите, это все временные иллюзорные личности которые создаются с помощью трех гун материальной природы, это все три формы бытия ложного иллюзорного эго, которое никаким образом не связано с бытием Истинной Личности индивидуальной Души, Душа лишь наблюдатель того, что делает для нее Всевышний Господь с помощью материальной иллюзии, пробуждая-проявляя Душу обратить внимание не на внешнею реальность и какую роль она там играет своим персонажем, а на внутренее свое Истинное бытие Духовной Истинной Личности индивидуальной Души, когда Душа осознает свое Истинное Я как индивидуальную неизменную Личность, она обращает внимание на Истинный Духовный объект одной с ней Единой природы Брахмана вне этого иллюзорного круга сансары и тогда Высший Брахман на которого обращенно внимание индивидуального Сознания Души выводит эту Душу из этого круга сансары, иллюзорного бытия Души в Её Истинное Единое Бытие Брахмана во множестве Единого целого внутри Абсолютного бытия изначальной Личности Бога-Высшего Брахмана.

Личность Бога говорит:

Так живое существо, оказавшееся в материальном мире, следует дорогами жизни и наслаждается тремя гунами природы. Оно соприкасается с материей и в результате встречается с добром и злом в разных формах жизни.

Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой.

Тот, кто усвоил это знание о материальной природе, о живом существе и о взаимодействиях гун природы, непременно обретет освобождение. Он больше не родится в материальном мире, какое бы положение он сейчас ни занимал.

Тот, кто видит, что исполнителем всех действий является созданное материальной природой тело, а душа бездействует, обладает совершенным видением.

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана.

Прозревающие вечность видят, что бессмертная душа трансцендентна, вечна и неподвластна гунам материальной природы. Даже помещенная в материальное тело, душа не совершает действий и не запутывается [в их последствиях].

Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.

Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим тело и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.

Для начала есть разницы между демон, даймон (напр. Сократа), дьявол. Посмотрим любимый Вам иудаизм.
давайте.)
В Талмуде и иудаизме

Согласно талмудическому преданию, демоны были созданы Богом в сумерки после первой субботы. Прежде чем он успел доделать их, наступила ночь, и потому демонам не досталось тел. Они занимают промежуточное положение между ангелами и людьми, обитая в воздухе между землёй и луной, предпочитая нечистые и пустынные места. Христианская традиция считает демонов злыми слугами Сатаны, обитающими в аду, но способными бродить по свету, разыскивая готовые к падению души.

И демоны, и ангелы играют важную роль в магической традиции запада. Многочисленные гримуары пронизаны оккультной демонологией и ангелологией, восходящими своими корнями к гностицизму и каббале. В магических книгах указаны имена, печати и подписи духов, их обязанности и возможности, а также способы их вызывания и подчинения воле мага.
Талму́д (ивр. ‏תַּלְמוּד‏‎ — «учение»[1][2]) — свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве; уникальное произведение, включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий законоучителями Эрец-Исраэль и Вавилонии и привели к фиксации Устной Торы[1].


с каких пор Талмуд уже стал Откровением Бога как Священное писание?.) вы сейчас приводите Догму определенных Иудеев, но не слова Бога по этому поводу.) может послушаем Лично Бога по этому поводу?

Талму́д -"""свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма""",
Жирный шрифт видите?
в ковычках выше видите?.)

а теперь о ваших иллюзорных материальных временных личностях обывателей которые неслушают от неверия-незнания и не следуют в реальности воли Личности Бога, так как они просто немогут Его видеть своим материальным сознанием и живут вне Истинного Бытия Единого Брахмана.) а вот кто есть праведники, это те кто в той или иной форме являются преданными Всевышнего Господа, они проявляют Сознание Духовное Души которое уже чуствует Бога и верит в Него и пытается к Нему прийти в своем Сознании, а соответственно Они все Святые праведники, они идут по пути совершенства и освобождения, это вопрос лишь малого иллюзорного времени и Господь Их выведет кротчайшие сроки прощая кармические грехи которые Душа осознала в Истинном раскаянии.

про преданных праведников - Святых идущих по пути к освобождению в поклонении Личности Богу в той или иной проявленной форме Духовного Сознания индивидуальной Души.

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.


а теперь про ваших простых обывателях которые не верят в Бога и не пытаются следовать указаниям и принципам Личности Бога, слушают-руководствуются лишь иллюзорным бытием ложного эго персанажа в этом иллюзорном мире, который существует по своей системе, плану и закону кармы вне формы бытия Истинного Сознания самой Души.


Личность Бога в образе Кришны говорит:

Сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой,

Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.

Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства.

«Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.

Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 14 авг 2022, 18:10 какая причина этому?
Если Вы даже этого не понимаете, то нам с Вами вообще не о чем говорить.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 14 авг 2022, 23:52 вы неслышите, это все временные иллюзорные личности которые создаются с помощью трех гун материальной природы
Наверное тогда стоит Вам представляться вот таким образом
Личность Бога в образе временной иллюзорной личности Bruusa писал(а): 14 авг 2022, 23:52 с каких пор Талмуд уже стал Откровением Бога как Священное писание?.)
Огласите весь список (шастр), пожалуйста. (с) А то оказывается некие "священные писания" "священнее" других.
Личность Бога в образе Кришны писал(а): 14 авг 2022, 23:52Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.

Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.
Так вот как? Достаточно когда врывать автобус с демонами-обывателями промолвить "Кришна акбар!" и все будет хорошо? Во святость во! :ps_ih:
Личность Бога в образе временной иллюзорной личности Bruusa писал(а): 14 авг 2022, 23:52 а теперь о ваших иллюзорных материальных временных личностях обывателей которые неслушают от неверия-незнания и не следуют в реальности воли Личности Бога, так как они просто немогут Его видеть своим материальным сознанием и живут вне Истинного Бытия Единого Брахмана.)
В СССР было полно прекрасных людей, "атеистов", которые не читали Ваших шастр, не поклонялись Вашему личному Богу и при этом были очень далеко от
Личность Бога в образе Кришны писал(а): 14 авг 2022, 23:52 Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой,
Ну и как будем их называть, неужели демонами?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 15 авг 2022, 05:07 Если Вы даже этого не понимаете, то нам с Вами вообще не о чем говорить.
я как раз то понимаю, что причины такой в реальности нет, вы ее сами придумали, что она якобы есть, по этому и озвучить не можете.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 09:00 Наверное тогда стоит Вам представляться вот таким образом
с вами говорит не моя земная личность, с вами говорит Истинная Личность Души, моей земной личности всеровно на вас на ваше спасение и на Бога, ей не зачем тратить на вас время и что то вам доказывать и объяснять искринне, ей нужны эгоистические наслаждения в той или иной форме, а не Истинные знания и Бог, по этому вопрос в том, какой Личностью-сознанием руководствуется сейчас Душа, иллюзорным или Истинным.) тот кто вам сейчас эту Истину объясняет и руководствуется Духовными качествами Духа останется в бессмертии в своей такой неизменной форме сознания, а земная личность с природой бытия материальных знаний лишь временная иллюзия неболее.)

Истинные знания может проявлять только Духовное Сознание Души, иллюзорная земная личность неможет познать эти знания ибо они другой природы бытия, по этому с вами говорит не моя земная личность, которая всегда пытается забыть Бога в своих наслаждениях материальными объектами.) она бы вам по другому все бы высказала и даже с вами бы согласилась ибо ей Бог ненужен, она расскажет множество сказок, что бы не слушать Бога и необращать на Него внимание, лучше наслаждатся лично этим материальным миром и раздуть в нем ложного эго до могущественного полубога который никому неподчиняется и делает что хочет по собственной прихоти.) ваша Душа слышит меня, но еще не способна противостоять земной личности в которой находится и которая заглушает голос вашей Души.)


Личность Бога говорит:

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.

Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 09:00 Огласите весь список (шастр), пожалуйста. (с) А то оказывается некие "священные писания" "священнее" других.
вы даже не можете услышать, что вам говорят.) вам говорят это не является Священным писанием, а вы что своим умом искажаете и говорите?.) что якобы есть Священные писания лучше других.) нет Священных писаний лучше других, Они все одно целое в неизменной одной Истине, а Талмуд на который вы ссылаетесь не является Священным писанием от слова вообще, так понятно?.) это иудейская Догма.)

Священных писаний огромное количество.
Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 09:00 Так вот как? Достаточно когда врывать автобус с демонами-обывателями промолвить "Кришна акбар!" и все будет хорошо? Во святость во!
у кого насколько ума хватает.) вы эту Истину искажаете своим невежественным умом, нужно действовать с этой Истинной под Её руководством и Её предписаниями, а не идти без разума и оружия против противника со словами Господи спаси.) заставь дурака Богу молиться он и лоб себе расшибет.) это про вашу такую логику.)
Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 09:00 В СССР было полно прекрасных людей, "атеистов", которые не читали Ваших шастр, не поклонялись Вашему личному Богу и при этом были очень далеко от
не знаю таких, вы знаете?.) привидите пример, и что значит прекрасных ?.) для вас лично прекрасных или для Бога они прекрасны, что живут в не знании-невежестве и какая цель их и какими качествами они руководствуются.)

все ученые, гении, и разумные люди руководствующие знаниями и Духовными качествами, а не собственной прихотью ложного эго в СССР верели в Бога в той или иной форме сознания.)

Ну и как будем их называть, неужели демонами?
Атеисты это эгоисты и невежды, которые не знают, что можно делать, а что нельзя, руководствующие ложным эго, по этому их сознание-личность демонической материальной иллюзорной природы, которое ведет их в ад, а не в Рай с Богом.

в Истинной реальности с Богом нет ваших обывателей - атеистов с демонической природой сознания ибо их персонажи лишь иллюзия вне Истинной реальности Брахмана и они принадлежат к бытию иллюзорного материльного мира, действующих в Нем в соответствии с тремя гунами материи, Божественного плана и закона кармы.


Личность Бога говорит:

Знай же, что, находясь в каждом из тел, Я также знаю их и что понимание природы тела и знающего тело называется знанием. Таково Мое мнение.

Многие мудрецы описали поле деятельности и знающего поле в разных ведических шастрах. Особенно подробно, с объяснением всех причин и следствий, об этом рассказывается в «Веданта-сутре».

Брахман, дух-(Дживатма), не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Тот, кто видит, что исполнителем всех действий является созданное материальной природой тело, а душа бездействует, обладает совершенным видением.

Прозревающие вечность видят, что бессмертная душа трансцендентна, вечна и неподвластна гунам материальной природы. Даже помещенная в материальное тело, душа не совершает действий и не запутывается [в их последствиях].

Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 с вами говорит не моя земная личность, с вами говорит Истинная Личность Души
А я ж что написал?
Личность Бога в образе временной иллюзорной личности Bruusa писал(а):
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 вы даже не можете услышать, что вам говорят.) вам говорят это не является Священным писанием, а вы что своим умом искажаете и говорите?.)
Да я и спрашиваю, на каком основании решаете что есть шастра, а что нет? По каким критериям одно шастра, а другое нет? Огласите весь список шастр, пожалуйста.
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 заставь дурака Богу молиться он и лоб себе расшибет.) это про вашу такую логику.)
Т.е. я дурак, понял. Однако, это я знаю и без Вашей "помощи".
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 не знаю таких, вы знаете?.) привидите пример, и что значит прекрасных ?.)
Да Вы что? Были прекрасные люди, которые верили и строили Светлое будущее, говорили высоким языком и чурались матом, работали с утра до вечера на "общее благо", ценили дружбу и честность, почтенность, не воровали и не жульничали. И важнее, готовы было положит жизнь за товарищей, за родину, за народу. Впервые такое слышите?
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 все ученые, гении, и разумные люди руководствующие знаниями и Духовными качествами, а не собственной прихотью ложного эго в СССР верели в Бога в той или иной форме сознания.)
Ну, вот и теософы верят в Бога. :-) Только не в личного, антропоморфного бога, который злится, хочет, ненавидит, смеется, требует, судить и т.д. и т.п.
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 Атеисты это эгоисты и невежды, которые не знают, что можно делать, а что нельзя, руководствующие ложным эго, по этому их сознание-личность демонической материальной иллюзорной природы, которое ведет их в ад, а не в Рай с Богом.
Именно такие как Вы делают людей атеистами. Со своим "грозным" богом, который потворствует злом, который говорит "не убей" и "отмщение Мое", а мир наполнился мерзостями и демонами, как Вы выразились. А кто выпустил эти демоны в воплощение, я что ли, чтобы превращать планету в мусорку и помойку? Получается Ваш бог не вершит свою работу или как?
Bruus писал(а): 15 авг 2022, 13:41 в Истинной реальности с Богом нет ваших обывателей - атеистов с демонической природой сознания ибо их персонажи лишь иллюзия вне Истинной реальности Брахмана и они принадлежат к бытию иллюзорного материльного мира, действующих в Нем в соответствии с тремя гунами материи, Божественного плана и закона кармы.


Личность Бога говорит:
Вот и прекрасно, читать шастры и все. А на дворе зоопарк.
Скажите Вашему личному Богу, чтобы убрал свои демоны с планеты. А то надоело ждать и слышать праздные обещания, пока черти развлекаются и бесчинствуют, а почтенные люди находятся в задницу.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 16:09 А я ж что написал?

Личность Бога в образе временной иллюзорной личности Bruusa писал(а):
вам же говорят, что с вами не разговаривает временная личность и не проявляет себя, а разговаривает и проявляет осознавшая себя Душа Единая с Богом, а вы все свою иллюзорную личность пытаетесь в перед поставить.)

вы не слушать не можете не думать о том, что вам говорят.)
Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 16:09 Да я и спрашиваю, на каком основании решаете что есть шастра, а что нет? По каким критериям одно шастра, а другое нет? Огласите весь список шастр, пожалуйста.
зачем? если вы не верите в то, что вам говорят и в то, что говорят сами Шастры ?.) вы мне на слово поверите ?.) Шастры определяются Разумом, а не слепой верой.)
Т.е. я дурак, понял. Однако, это я знаю и без Вашей "помощи".
тогда, что вы тут утверждаете, свою такую дурость?.) знающий вы наш.)
Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 16:09 Да Вы что? Были прекрасные люди, которые верили и строили Светлое будущее, говорили высоким языком и чурались матом, работали с утра до вечера на "общее благо", ценили дружбу и честность, почтенность, не воровали и не жульничали. И важнее, готовы было положит жизнь за товарищей, за родину, за народу. Впервые такое слышите?
впервые слышу, что они с такими качествами были атеисты в реальности.) вы путаете идеалогию атеистическую в СССР с реальностью, которая есть в Душах таких людей.) я был в СССР и не встречал таких людей, лицимеры были, притворщики были, а кто в реальности обладал такими качествами все были верующие.)
Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 16:09 Ну, вот и теософы верят в Бога. Только не в личного, антропоморфного бога, который злится, хочет, ненавидит, смеется, требует, судить и т.д. и т.п.
в какого Бога верят Теософы?.) Теософы верят в иллюзию которую назвали Богом.) в Теософии их Бог мертвый не живой и ничего не может делать, какой же это Бог?.) это невежество философии Теософов названное словом Бог.)
Именно такие как Вы делают людей атеистами. Со своим "грозным" богом, который потворствует злом, который говорит "не убей" и "отмщение Мое", а мир наполнился мерзостями и демонами, как Вы выразились. А кто выпустил эти демоны в воплощение, я что ли, чтобы превращать планету в мусорку и помойку? Получается Ваш бог не вершит свою работу или как?
вам уже объясняли, что все эти события лишь необходимая внешняя иллюзия для проявления вашего Истинного Сознания Души, которой нет в реальности, вы видите только временную иллюзию, но не видите Истинной реальности скрывающейся за ней.)


Личность Бога говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

Воплощенный дух, хозяин города-тела, не совершает действий, не побуждает других к деятельности и не создает ее плодов. Все это делают гуны материальной природы.

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Но когда живое существо обретает знание, свет этого знания рассеивает тьму неведения и открывает ему истинную природу вещей, подобно тому как солнце, поднимаясь над горизонтом, озаряет все вокруг.

Вот и прекрасно, читать шастры и все. А на дворе зоопарк.
Скажите Вашему личному Богу, чтобы убрал свои демоны с планеты. А то надоело ждать и слышать праздные обещания, пока черти развлекаются и бесчинствуют, а почтенные люди находятся в задницу.
вы в своем таком невежестве и эгоизме возомнили, что можете указывать Богу что и как делать.)
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 05 авг 2022, 20:12
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).
Яхве уже стал Шива? Я думал, что он Брама = Творец. По крайней мере так его титулуют.
Но чё я знаю, я просто тупое быдло. А Бог это Бог. :ne_vi_del:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 в Христианстве и в Мусульманстве и в Буддизме и в Индуизме приводятся примеры где Бог прощает раскаянных убийц, освобождает их от последствий их поступков и Они достигают просветления и Царствия Божьего.)
Да уж. Много ли что написано в этих ваших шастр. Например, в христианстве и иудаизме нет доктрины перевоплощения, но это не мешает Вам лепит их к восточным религиям и цитировать Гиту и Упанишад в подтверждением. :du_ma_et:
Йегова это Йога или Маха Йога - Шива. Михаил это Маха (Высший) Эль (Бог) или просто Маха Дев - Высший Бог или Бог Богов. Каждый Христианский Храм это Лингам Шивы, как и Кулич Христиан. Бог Евреев Киван (Иван) водивший Евреев 40 лет по пустыне, это Шива. Мечеть мусульман это четкий образ Шивы с луной на голове. Застолбить значит поставить Лингам Шивы - столб, засвидетельствовать перед Богом ответственность за землю или еще что нибудь. Красный Стяг это знамя Единого, кто поднимает это Знамя предается Шиве. Красная Армия своими победами обязана этому, подняв Знамя Шивы Она стала в прямом смысле Небесной Ратью. Обелиски масонов это Лингамы Шивы, даже Небоскребы это Лингамы Шивы, созданные Знающими и поэтому успешными людьми. Нет в мире ни одного символа значимого для Земли не связанного с Ним. Кайлас и система пирамид, это Лингамы Шивы, созданные для привлечения Его энергий на Землю. Шива это Ади Дух, стоящий за всем в этой вселенной, оживляющий Ее, сохраняющий Ее и разрушающий Ее. Ади Будда, Ади Дух, Отец Небесный Иисуса, и т.д. Образ Маха Гуру лучше всего объясняет всё это многообразие Образов, которые принимает Высшее Сознание развивая каждое Сознание от минерала до Бога.
Киюн
КИЮН (Евр.) Или бог Киван, которому поклонялись израильтяне в пустыне и который, вероятно, был идентичен с Сатурном и даже с богом Шивой. Действительно, так как зендское X есть С в Индии (их "хапта" есть "сапта" и т.п.), и поскольку буквы К, Х, и С взаимозаменяемые, то Шива (Siva), легко может превратиться в Кива и Киван.
Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

В Хардваре во время ярмарки, на которой он больше чем когда-либо является Махадевой, высочайшим богом, атрибуты и эмблемы, посвященные еврейскому «Господу Богу», могут быть опознаны один за другим в атрибутах и эмблемах Шивы. Камень Бинланг,[1] посвященный этому индусскому божеству, представляет собою необтесанный камень, подобный Бет-элу, освященному патриархом Иаковом и воздвигнутому им «в качестве колонны»; притом, как и последний, Бинланг помазан. Навряд ли нам нужно напоминать изучающему, что лингам, эмблема, посвященная Шиве, чьим храмам придается эта форма, – тождественен по форме, значению и назначению с «колоннами», воздвигнутыми несколькими патриархами, чтобы запечатлеть свою преданность Господу Богу. Фактически один из этих lithoi патриархов даже теперь можно нести в шиваитских процессиях в Калькутте, и никто бы не заподозрил его еврейского происхождения. Четыре руки Шивы часто бывают представлены с крыловидными добавлениями; у него три глаза, а четвертый находится в полумесяце, полученном им при пахтании океана, так как Панча Мукти Шива имеет четыре головы.

< ... >
Тождественность Сатурна с Шивой еще более подтверждается, когда мы рассматриваем эмблему последнего, дамару, которая представляет собой часомерный стакан, указывая на течение времени, представляемого этим богом в качестве разрушителя. Бык Нарди, вахан Шивы и наиболее священная эмблема этого бога, воспроизведен в египетском Аписе и в быке, созданном Ормаздом и убитом Ахриманом.

< ... >
Кто бы ни жил в Индии достаточно долгое время, чтобы ознакомиться хотя бы поверхностно с местными божествами, должен усмотреть сходство между Иеговой и другими богами, кроме Шивы. В качестве Сатурна последний всегда пользовался большим уважением у талмудистов.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.5
Бык переводиться ка Бог. Бык Шивы стал Богом для землян, потому что Шиву им было не понять, а Его преданный Нанди, Вахана Шивы был более понятен. Шива Бог прогресса и Эволюции, а не древний архаический замшелый образ. За любым новшеством и прогрессом то же стоит этот Дух.
ШИВА (Санскр.) Третье лицо индусской Троицы (Тримурти). Он - бог первого порядка, и по своему характеру Разрушителя выше Вишну, Охранителя, ибо он разрушает лишь для того, чтобы возродить на более высоком плане. Он рожден как Рудра, Кумара, и является покровителем всех Йогов, и как таковой называется Маха-Йогом, великим аскетом. Его титулы многозначущи: Трилочана, "три-окий"; Махадэва, "великий бог"; Шанкара, и т.п., и т.п., и т.п.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь


Кумары, Разумом-рожденные Сыны Брама-Рудры или Шивы, мистически представленного страшным разрушителем человеческих страстей и физических чувств, всегда препятствующих развитию высших духовных познаваний и росту внутреннего вечного человека, эти Кумары и являются потомством Шивы Махайога, великого покровителя всех Йогов и Мистиков Индии.

Шива-Рудра есть Разрушитель, как Вишну есть Охранитель; и оба они являются Восстановителями как Духовной, так и физической Природы. Чтобы жить, как растение, семя должно умереть. Чтобы жить, как сознательное существо в Вечности, страсти и чувства человека должны умереть, прежде чем умрет его тело. «Что жить значит умереть и умереть значит жить», было слишком мало понято на Западе.

Шива-Разрушитель есть Творец и Спаситель Духовного Человека, как и прекрасный Садовник Природы. Он вырывает сорные растения, человеческие и космические, и убивает страсти физического человека, чтобы вызвать к жизни чувствознание духовного человека.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.2, отд.13,


Потому жертва Дакши Богам показана, как воспрепятствованная Шивой – Божеством Разрушения, олицетворяющим Эволюцию и Прогресс, но который в то же время является Восстановителем; он разрушает вещи в одной форме, чтобы снова вызвать их к жизни в другой, более совершенного типа. Шива-Рудра создает своим дыханием страшного Вирабхадра, «тысячеглавое, тысячерукое» чудовище, и поручает ему уничтожить жертву, приготовленную Дакшей.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.8,
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 07 авг 2022, 16:45 Не волнуйтесь, мосье Андре, кажется тут имелись ввиду двое главных участников спора, а не суфлирующих со стороны.
:ni_zia: не-не-не. Волнуйтесь.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 16 авг 2022, 21:18 :ni_zia: не-не-не. Волнуйтесь.
Имелось ввиду меня и Bruus, Владимир Владимирович, так как на то время Уран обиделся что ли и "свалил" где-то. Теперь снова появился, так что становимся 3. :-()
Хотя, наверное, пора валить мне. С Богом я не могу спорить. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 16 авг 2022, 20:59 Йегова это Йога или Маха Йога - Шива. Михаил это Маха (Высший) Эль (Бог) или просто Маха Дев - Высший Бог или Бог Богов.
хорошие выдержки из трудов Е.П.Блаватской, оставленные Ею специально и не только эти.) но их Теософы не увидели, они увидили то что хотели увидеть.)


все выше преведнное как то противоречит самим "Махатмам" и всей Доктрине, так как Шива тут выстыпает как Высшая Личность в образах Ади Духа, Ади Будды, Иеговы - Отца Иисуса Христа, Маха Гура, Маха Йог и т.д. и которая создает Кумаров управляет всем сущим по своей Личной воли.


а вот тут уже письмо "махатм" говорит совсем другое.)


Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).

Источник: Письма Махатм, письмо 153




""Йегова это Йога или Маха Йога - Шива. Михаил это Маха (Высший) Эль (Бог) или просто Маха Дев - Высший Бог или Бог Богов. Каждый Христианский Храм это Лингам Шивы, как и Кулич Христиан. Бог Евреев Киван (Иван) водивший Евреев 40 лет по пустыне, это Шива. Мечеть мусульман это четкий образ Шивы с луной на голове."""

"""Кайлас и система пирамид, это Лингамы Шивы, созданные для привлечения Его энергий на Землю. Шива это Ади Дух, стоящий за всем в этой вселенной, оживляющий Ее, сохраняющий Ее и разрушающий Ее. Ади Будда, Ади Дух, Отец Небесный Иисуса, и т.д. Образ Маха Гуру лучше всего объясняет всё это многообразие Образов, которые принимает Высшее Сознание развивая каждое Сознание от минерала до Бога."""


Высшее Сознание которое принемает все эти образы и есть Высшая Личность Бога ибо Высшая Личность это и есть Высшее-Абсолютное живое Сознание ибо Оно есть Высший Дух, Высшая живая трансцедентальная Божественная Сущность, являющаяся источником всего.)

Личностный Аспект источник своих образов в которых Он прибывает.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»