Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 09 авг 2022, 00:59

Истинофил писал(а): 08 авг 2022, 22:49 Ну вот видите, каждый видит то что хочет видит.
вот именно как по вашей прихоти.) а в реальности Он говорил, что Бог Яхве не является Отцом этих фарисеев, а их отцом является Дьявол, так как они исполняют Его волю, а не волю Господа Яхве.) и это подтверждается словами самого Иисуса.) изучайте всю главу, а не одну цитату выдернутую из контекста.)
Как по мне, Иисус говорил евреям о их племенным богом. Ветхий завет преисполнен кровопролитиями и пр. мерзостями. Цитаты нужны?
вы видите действия но не видите их причину.) эти действия Бога вы найдете во всех Священных писаниях, но вы не понимаете Истинной причины их проявления.)

от незнания происходящего вы не осознаете справедливость в этих действиях.)

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим. 1:18).


Личность Бога говорит:

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир,
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе.
как человек, знающий, что душа неразрушима и вечна, что она нерожденная и неизменная, может убить кого-либо или заставить убивать?
Какие именно предписания? Поконкретнее, пожалуйста.
все Шастры это и есть совокупность предписаний Бога.)

Личность Бога говорит:

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
Мало ли что говорят. Неужели Вы забыли что цитировали несколько раз:
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“
а вы это проверяли и иследовали, что бы делать какие то выводы о этих словах и утверждать, что это не Истина?.)

так как вы можете говорить, что эти слова не есть сама Истина?.)
Ну, если так "неисповедимы пути Господни", о чем вообще вопрос?
у меня вопросов нет.) в знании нет вопросов.)
Или ни то, ни другое. Это смотря как. Хотя наглый точно. :co_ol:
каждый видит то, что способен видеть,)
Хочу, чтобы были бы менее фанатичны. Не около Вас крутится мир. Разве что если считаете себе богом-аватаром.
Вы не единственный, который читал шастры и имеет "духовный" опыт. Хотя чтение шастр и даже их памятования букву по букву ничего не означает. Ложка тоже не знает вкус супа.
да как вам удобно.)
Прощу прощения, Вы ошиблись (т.е. пребываете в ложь) - я Вас не просил давать мне знания. Это форум и мы просто обменяемся мнениями. Принимать или не принимать - это дело каждого.
Если хочется кого-то учить, пожалуйста ищите в другом месте (ну или другого человека).
ни кто не заставляет вас со мной общаться.)
вы ошиблись.) обмен мнениями это и есть давать-проявлять знания друг другу.)

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 09 авг 2022, 08:25

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 00:59 вот именно как по вашей прихоти.)
А разве Вы не делаете тоже самое?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 00:59 а в реальности Он говорил, что Бог Яхве не является Отцом этих фарисеев, а их отцом является Дьявол, так как они исполняют Его волю, а не волю Господа Яхве.)
А по моему они были прямо как Вы - руководились еврейскими шастрами и пытались исполнять их предписания. Проблема лишь в том, что эти шастры переполнены убийствами, насилием, войнами и т.д. Вот почему Иисус называл этот их отец еще и "человекоубийца". Можете почитать.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 00:59 все Шастры это и есть совокупность предписаний Бога.)
Да? А эта шастра слышали?
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Коран, Аль-Бакара (Корова), 191-й аят из 286
Так вот что, Вы первый в списке зарезания, поскольку Вы "многобожник" (т.е. призываете почитать и следовать всех шастр без разницы). :co_ol:
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 00:59 так как вы можете говорить, что эти слова не есть сама Истина?.)
Я с этим согласен - эти слова истина.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“
:-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 09 авг 2022, 11:10

А разве Вы не делаете тоже самое?
конечно нет.) я же основываюсь на том, что написано в Священном писании.) а вы говорите то, что вам удобно вашему ложному эго с вашими авторитетами.) так как той лжи о которой вы и они тут рассказываете, нет в Священном писании.) вы выдернули часть цитаты из общего контекста и прилипили к свой жемонической лжи.)
А по моему они были прямо как Вы - руководились еврейскими шастрами и пытались исполнять их предписания.
это по вашему невежеству.) а в Священном писании конкретно написанно, что фарисеи не исполняли закон Бога Яхве.) об этом говорит Лично Иисус Христос и вы по своему противоречите Ему.)

Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой -"Господь Яхве", о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

От Иоанна 8
Проблема лишь в том, что эти шастры переполнены убийствами, насилием, войнами и т.д. Вот почему Иисус называл этот их отец еще и "человекоубийца". Можете почитать.
Иисус называл Дьявола - Он был человекоубийца от начала, то есть Он всегда был человекоубийцей и делал это по своей прихоти всегда изначально, а не по воли Бога, так как не устоял в Истине.)

вы забыли про свой закон кармы - справедливости.) куда же Он у вас делся?.))) все эти действия Бога справедливы и обоснованы ибо являются необходимостью и частью Божественного плана о котором вы ничего не знаете в реальности.)
Можете почитать.
конечно читал.) тут Бог уничтожает демонов которые выступают против Его воли и Его преданных.) и уничтожаются люди, которые не имеют определенной печати, тоесть они кармически это заслужили и эта их судьба.) и это о конкретной ситуции в Божественном плане.)

но вам еще долеко до этого осознания.) вы видите действия но не осознаете их причины.)
Да? А эта шастра слышали?
конечно.)

Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Коран, Аль-Бакара (Корова), 191-й аят из 286

тут говорится, что воля Бога уничтожить демонов которые пошли против Его воли и напали на преданных Господа Бога и изгнали их.) и Он за Них заступился и говорит, уничтожайте этих демонов которые вас изгнали, но не убивайте их на Святой земле, но если Они нападут на вас на этой Святой земле, вы вправе их уничтожить.)

если вы не видите тут справедливости, то вы не знаете ничего в реальности о справедливости.)

""""Таково воздаяние неверующим!""" и это ждет всех не верующих подобных вам которые выступают против воли Господа Бога и Его преданных.)

всему свое время.)
Так вот что, Вы первый в списке зарезания, поскольку Вы "многобожник" (т.е. призываете почитать и следовать всех шастр без разницы). :co_ol:
смешной.) у меня Бог Один и тот же во всех Шастрах, вы даже это не способны услышать от меня, не то, что осознать это.) кто еще в спике из нас, когда вы хулите на Всевышнего Господа Бога и поносите Его своим демонически невежественным сознанием и обвиняете меня ложно в многобожье, когда я поклоняюсь одной Личности Бога в различных Его образах и Именах проявленых во множестве Шастр.)
Я с этим согласен - эти слова истина.
как вы можете с ними быть согласны если вы им противоречите и не соответствуете им.) вы же уже определяете без оснований, что Шастры у вас ложны, не проверив их в сравнении в реальности.)

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 09 авг 2022, 21:40

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 конечно нет.) я же основываюсь на том, что написано в Священном писании.)
Т.е. Вы книжник, понял. Сами не можете одно "священное" слово написать, наверное?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 так как той лжи о которой вы и они тут рассказываете, нет в Священном писании.)
Т.е. Вы книжник, понял. Если не написано в "Священном писании" такого не может быть, да?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой -"Господь Яхве", о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
Житропопой Вы какой-то. В оригинальном тексте нет "Господь Яхве", который Вы тут накинули. Вам не стыдно искажать текст Евангелия по собственной прихоти?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 Иисус называл Дьявола - Он был человекоубийца от начала, то есть Он всегда был человекоубийцей и делал это по своей прихоти всегда изначально, а не по воли Бога, так как не устоял в Истине.)
Дьявол не устоял в Истине? Смешно. Эти байки Вы можете рассказывать на православных форумах. Теософы в существования церковно-христианского дьявола не верят.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 конечно читал.) тут Бог уничтожает демонов которые выступают против Его воли и Его преданных.) и уничтожаются люди, которые не имеют определенной печати, тоесть они кармически это заслужили и эта их судьба.) и это о конкретной ситуции в Божественном плане.)
Вот и чудненко, а как насчет того?
## Чудеса Елисея
¹⁸
¹⁹ Жители города сказали Елисею:
– Господин, как ты видишь, этот город расположен хорошо, но вода тут плохая, и земля бесплодна.

²⁰ – Принесите мне новую чашу, – сказал он, – и положите в нее соли.
Они принесли ему. ²¹ Он вышел к источнику и бросил в него соль, говоря:
– Так говорит Господь: «Я исцелил эту воду. Никогда впредь не будет от нее ни смерти, ни бесплодия».

²² И по сегодняшний день вода остается здоровой по слову, которое сказал Елисей.

²³ Оттуда Елисей пошел в Вефиль. Когда он шел по дороге, из города вышли мальчики, которые стали смеяться над ним:
– Возносись, лысый! – кричали они. – Возносись, лысый!

²⁴ Он обернулся, посмотрел на них и проклял их во имя Господа. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два мальчика. ²⁵ А он пошел к горе Кармил и оттуда вернулся в Самарию.

4 Царств 2:18-25
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Крутой еврейский боженка, да?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 тут говорится, что воля Бога уничтожить демонов которые пошли против Его воли и напали на преданных Господа Бога и изгнали их.) и Он за Них заступился и говорит, уничтожайте этих демонов которые вас изгнали, но не убивайте их на Святой земле, но если Они нападут на вас на этой Святой земле, вы вправе их уничтожить.)
Какие "демоны", демоны многобожники? Тут о "неверных" идет речь, что и видно из последнее изречение.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 как вы можете с ними быть согласны если вы им противоречите и не соответствуете им.) вы же уже определяете без оснований, что Шастры у вас ложны, не проверив их в сравнении в реальности.)
Вы знаете, схоластика дело нехитрое. Подстраиваться под неких "священных книг" может и дает некую внутренную стабильность и цел в жизни (примерно поучать простаков с высоты амвона), но Истина - это другое дело.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs » 09 авг 2022, 22:05

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 00:19 изначальная Личность-Бхагаван в образе Всевышнего Господа.) так можно сказать?.)
:ne_vi_del: Нет. Бхагаван не означает Личность, а означает обращение/отношение к ней. Всевышний Господь не означает Образ, а означает то же самое. Просто "Всевышний Господь" это один случай отношения между человеком и божеством, а "Бхагаван" - другой случай. И один случай не может представать как другой (не тот же самый) случай. :-() Кришнаиты, они в своём роде типа хиппи -
философия и субкультура
- сначала субкультура, и только затем философия, приспособленная под собственный образ жизни. :mi_ga_et: А Вы и вообще не кришнаит. Вы махровый христианин, ударившийся в нео-язычество.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 09 авг 2022, 22:31

mvs писал(а): 09 авг 2022, 22:05 Нет. Бхагаван не означает Личность, а означает обращение/отношение к ней.
вы же хоть чем то это утверждение аргументируйте, а то выглядите глупо,)

Бхагаван выступает как личностный аспект Абсолютной истины.
Всевышний Господь не означает Образ, а означает то же самое.
форма Всевышнего Господа проявлена, а Бхагаван нет, и Он-Бхагаван прибывает в этой форме Ишвары.)
я вам приводил цитаты из Шива Пураны.)

могу еще привести.) для развития вашего ума.)


Бхагаван в проявленной форме Ишвары говорит:

«У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.
Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
mvs писал(а): 09 авг 2022, 22:05 Просто "Всевышний Господь" это один случай отношения между человеком и божеством, а "Бхагаван" - другой случай.
какой другой случай ?.) смешной.)

просто Бхагаван-Личность Бога бывает в форме Всевышнего Господа, а бывает в форме Кришны, а бывает в форме Нараяны и т.д.)

а когда Бхагаван как Ниргуна, то у Него и нет никаких форм проявлений вышеперечисленных.) а когда Сагуна как Всевышний Господь и т.д. это форма наделенна качествами и Атрибутами Всевышнего Господа.) знаток вы наш.)
И один случай не может представать как другой (не тот же самый) случай. :-()
сами поняли что сказали?.)
Кришнаиты, они в своём роде типа хиппи -
а причем тут Кришнаиты?.) у них вообще Догма, что Кришна это изначальная форма Бхагавана, Даже СверхДуша у Них только в материальном мире существует.) а вы их зачем то в пример приводите.)
mvs писал(а): 09 авг 2022, 22:05 - сначала субкультура, и только затем философия, приспособленная под собственный образ жизни. А Вы и вообще не кришнаит. Вы махровый христианин, ударившийся в нео-язычество.
вам говорили не однократно, что я не принадлежу не к какой религии.) но вы все только свое видите.)

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 09 авг 2022, 23:13

Т.е. Вы книжник, понял. Сами не можете одно "священное" слово написать, наверное?
глупцы и невежды не осознают, что Истина в Шастрах таже самая, что и в реальности бытия Духа на практике.)
Истинофил писал(а): 09 авг 2022, 21:40 Т.е. Вы книжник, понял. Если не написано в "Священном писании" такого не может быть, да?
вы как обычно все неправельно поняли.) если это написано в Священном писании, так Оно есть и в реальности.)))
Житропопой Вы какой-то. В оригинальном тексте нет "Господь Яхве", который Вы тут накинули. Вам не стыдно искажать текст Евангелия по собственной прихоти?
вы уверены что я что то исказил?.))) я пояснил, что под этим словом подразумевается.) ибо фарисеи называли своим Богом Господа Яхве, а Иисус сказал, что их Бог это Его Отец.)

а теперь расскажите нам знающий, что именно я исказил в этой цитате?.)

вы элементарно не одной цитаты растолковать не можите и еще, что то тут рассказываете нам о Священных писаниях.) привиди вам цитаты и будете тут оправдания искать своему невежеству в толковании их.)

вы неспособны элементарные вещи разбирать Разумом, за вас это делают ваши авторитеты.)
Дьявол не устоял в Истине? Смешно.
а что тут смешного?.)
Эти байки Вы можете рассказывать на православных форумах. Теософы в существования церковно-христианского дьявола не верят.
по этому среди них и нет не одного просветленного.) это вы правельно сказали, не верят.) это все на что они способны, верить не верить в своих фантазиях ложного эго.)
Вот и чудненко, а как насчет того?
они совершили самый страшный грех, они хулили на Духа Святого, подобно вам, за это полагается смерть и урок всем остальным, и всех это ждет со временем кто хулит на Духа Святого и на Господа Бога, и это спроведливо и вы вскоре это осознаете в реальности эту справедливость, всему свое время для хулителей Бога и вместо медведиц может оказатся кто угодно в любое время как инструмент справедливого воздаяния Бога подобным глупцам, которые даже не осознают, что дышат лишь потому, что им пока это позволяют когда они так искушают в хуле перед Лицом Господа Бога.

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф.12:31–32).
Какие "демоны", демоны многобожники? Тут о "неверных" идет речь, что и видно из последнее изречение.
вы как обычно не в курсе, что есть два типа людей в материальном мире, наделенные Божественным Сознанием и демоническим.) угадайте к какому типу относятся неверные да еще те кто сознательно идут против преданных Господа Бога и его воли.) не демоны ли неверные?.)))

и есть либо праведник либо демон.) все кто не верит в Бога, противостоит Ему, Его преданным и не следует Его предписаниям являются в реальности демонами.)

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами.

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя.

Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство.

Бхагавад гита глава 16.
Вы знаете, схоластика дело нехитрое. Подстраиваться под неких "священных книг" может и дает некую внутренную стабильность и цел в жизни (примерно поучать простаков с высоты амвона), но Истина - это другое дело.
это только у демонов Священное писание и Истина это другое дело.)

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 10 авг 2022, 07:46

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 глупцы и невежды не осознают, что Истина в Шастрах таже самая, что и в реальности бытия Духа на практике.)
Ну да, адепты Истины, такие как Вас, знают как все на самом деле, а мы глупцы и невежды сомневаемся, что все написано в шастрах является правильным.
Кстати, есть один Ваш сонародник, который принимает откровения от Бога. Тока, в отличии от Вас, у него есть немало видеороликов на теме "искажения в Торе, Библии, Коране" в которых он озвучивает откровения Бога насчет искажения в этих шастрах. :ps_ih:

phpBB [media]

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 вы уверены что я что то исказил?.))) я пояснил, что под этим словом подразумевается.) ибо фарисеи называли своим Богом Господа Яхве, а Иисус сказал, что их Бог это Его Отец.)
Вы так написали цитату как будто это слова Евангелия. Научитесь правильно цитировать, что ли?
А что хотел сказать Иисус - это вопрос, подлежащий толкованию. Кстати, это относится к всем шастрам - их можно и так и иначе понимать. Так что однозначного ответа нет. Для нас глупых и невежественных теософов-сатанистов по крайней мере. Понятно, что для Вас все понятно.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 а теперь расскажите нам знающий, что именно я исказил в этой цитате?.)
А примерно так. Красные слова в скобки мои, для пояснения смысла, примерно.
⁵⁴ Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он (якобы) Бог ваш.

Иоанна 8:54
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Но никакого "Господа Яхве" здесь не видится. :ne_ne_ne:
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 по этому среди них и нет не одного просветленного.) это вы правельно сказали, не верят.) это все на что они способны, верить не верить в своих фантазиях ложного эго.)
А Ваше Эго правЕльное, потому и Ваша вера и толкования шастр правЕльные, так? :ps_ih:
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 они совершили самый страшный грех, они хулили на Духа Святого, подобно вам, за это полагается смерть и урок всем остальным,
Какая хула на Духа, вы что? Вы прочитали, что я привел как пример? Эти дети подкалывали Елисея "лысый, лысый", он ох проклял во имя Господа Бога Израиля, и тут сразу вышли 2 медведя, которые разорвали 42 мальчика. :sh_ok:
И правильно сделали, так им и надо этих тупых пацанов, пусть все боятся Бога Израилев и знают, что за его непочитание (или его пророков) полагается ЖЕСТКОЕ, ЧУДОВИЩНОЕ наказание! :k_i_n_g: Пусть посмеют опять! :de_vil:
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 вы как обычно не в курсе, что есть два типа людей в материальном мире, наделенные Божественным Сознанием и демоническим.)
О как!
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 и есть либо праведник либо демон.)
Ничего себе! Неужели так жестко? А что сказать про деревьев, трав, муравьи, птички, лисы, медведи? Они какого сознания?
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 23:13 Личность Бога в образе Кришны говорит:

Сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами.
Т.е. Вы это прочитали в кришнаитской литературе и сразу взяли на вооружение, понял. И правЕльно сделали, ведь "божественное откровение" же. :cool_cool:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 10 авг 2022, 11:49

Ну да, адепты Истины, такие как Вас, знают как все на самом деле, а мы глупцы и невежды сомневаемся, что все написано в шастрах является правильным.
Личность Бога говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Истинофил писал(а): 10 авг 2022, 07:46 Кстати, есть один Ваш сонародник, который принимает откровения от Бога. Тока, в отличии от Вас, у него есть немало видеороликов на теме "искажения в Торе, Библии, Коране" в которых он озвучивает откровения Бога насчет искажения в этих шастрах.
может искажение в толковании?.)
Вы так написали цитату как будто это слова Евангелия.
во первых я выделил в скобках, во вторых эта Истина там есть, но вы не способны Её увидеть своим сознанием.)
Научитесь правильно цитировать, что ли?
я цитирую и толкую одновремено для вас, а то у вас ума не хватает самому это делать.)
А что хотел сказать Иисус - это вопрос, подлежащий толкованию.
я вам и растолковал, если у вас элементарного ума нехватает увидеть там Господа Яхву под словом Бог и Отец.)
Кстати, это относится к всем шастрам - их можно и так и иначе понимать.
Истина познается в сравнении, а у вас даже несчем сравнивать.) у вас вообще нет толкований Священных писаний, а только несколько цитат выдернутых из общего контекста и притянутых к демонической философии ваших авторитетов.)

вам привиди сейчас цитаты из любых Священных писаний и вы не одну из них растолковать не сможите своим Разумом.
Так что однозначного ответа нет.
так как вы, что то отрицаете в Священных писаниях, если у вас ответов нет?.)
Для нас глупых и невежественных теософов-сатанистов по крайней мере. Понятно, что для Вас все понятно.
ну слава Богу, что вам это понятно.)
А примерно так. Красные слова в скобки мои, для пояснения смысла, примерно.
⁵⁴ Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он (якобы) Бог ваш.

Иоанна 8:54
Но никакого "Господа Яхве" здесь не видится. :ne_ne_ne:
да кто бы сомневался, что вы Господа Яхве невидите даже в этих словах Отец и Бог, для этого нужен Разум.)

для упертых повторю вопрос, что я исказил когда пояснил, что под словом Отец и Бог тут в этой цитате имеется в виду Господь Яхве?.) или у вас уже фарисеи не считают своим Богом Яхву?,)

относительно чего я исказил?.) у вас есть другое толкование этих слов?.)
А Ваше Эго правЕльное, потому и Ваша вера и толкования шастр правЕльные, так? :ps_ih:
это надо осознавать Разумом, а не на слепую веру принемать как вы обычно это делаете.)
Какая хула на Духа, вы что? Вы прочитали, что я привел как пример? Эти дети подкалывали Елисея "лысый, лысый", он ох проклял во имя Господа Бога Израиля, и тут сразу вышли 2 медведя, которые разорвали 42 мальчика. :sh_ok:
И правильно сделали, так им и надо этих тупых пацанов, пусть все боятся Бога Израилев и знают, что за его непочитание (или его пророков) полагается ЖЕСТКОЕ, ЧУДОВИЩНОЕ наказание! :k_i_n_g: Пусть посмеют опять! :de_vil:
вы даже не осознаете, что это и есть хула на Духа Святого.) Елисей и есть Дух Святой, представитель Всевышнего Господа Бога на земле.)


Хула́ на Духа Святого – 1) упорное и сознательное отвержение спасительной благодати Божьей; 2) поношение или отрицание бытия Личности Бога 3)богохульство вообще.

Хула-Богоху́льство – оскорбительное или непочтительное слово (помысл, мысль) в отношении Бога или святыни (в расширенном смысле под богохульством может пониматься и действие, и поведение, выражаемое оскорбительное или непочтительное отношение к Богу, Духу Святому или святыне).

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Матф.12:31-32

читать умеете?.) и не говорите, что вас не предупреждали.) хулитель вы наш самого Всевышнего Господа Бога, который возомнил, что это его невежество будут терпеть бесконечно.)

Личность Бога говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Ничего себе! Неужели так жестко? А что сказать про деревьев, трав, муравьи, птички, лисы, медведи? Они какого сознания?
тут речь идет о людях, о тех сознаниях которые прибывают в форме человека.)

Личность Бога говорит:
Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство.

Т.е. Вы это прочитали в кришнаитской литературе и сразу взяли на вооружение, понял. И правЕльно сделали, ведь "божественное откровение" же. :cool_cool:
у вас Бхагавад Гита и другие Веды, Упанишады и Пураны это Кришнаитская литература?.) там тоже таже самая Истина.)

вы свою философию прочли в Теософии и взяли на вооружение не проверив и не сравнив это хотябы с Божественным Откровением, я уже неговорю на практике ?.) понял,)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs » 10 авг 2022, 22:23

Bruus писал(а): 09 авг 2022, 22:31 вы же хоть чем то это утверждение аргументируйте, а то выглядите глупо,)
:ps_ih: Я аргументировать не буду, просто картинку обрисую. Вот у меня жена. Между нами отношения, и я свое (отношение) к ней выражаю: "любимая, дорогая". Иногда что-то рассказываю людям про нас: "Моя любимая сказала, что..." И тут появляется один продвинутый человек и начинает объяснять - типа, только глупцы и невежды думают что они женаты на разных женах и в отношениях с разными личностями; на самом деле, есть одна изначальная любимая, она не проявленная, одна на всех, а все остальные любимые это её атрибуты и образы! :co_ol: Во такенная мудрость!
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 22:31 просто Бхагаван-Личность Бога бывает в форме Всевышнего Господа, а бывает в форме Кришны, а бывает в форме Нараяны и т.д.)
:ps_ih: О, уже в форме! Прогрессируем. Вообще-то Личность это сама по себе уже форма. Это раз. Вступают и находятся в отношениях только личности - только они субъекты (носители и выразители) взаимодействия (взаимного действия). Это два. Получается, что у Вас "системная ошибка" - не только Бхагаван, но и все перечисленные Вами "формы" должны быть Личностью Бога (одной и той же, если Бог один), чтобы имелся хоть какой-то смысл. При чём тут кришнаиты? А они это понимают и это их "разработки" Вы нам тут втюхиваете - "Верховная Личность в образе господа Шивы сказала..." :ps_ih: Вишнуиты, шиваиты, еще какие-нибудь "-иты" - без разницы, это обыкновенные религиозные секты фанатиков своих собственных верований.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 22:31 вам говорили не однократно, что я не принадлежу не к какой религии.) но вы все только свое видите.)
:du_ma_et: Вы же не думаете, что это хорошо? Или думаете? "Истинный рыцарь удачи - человек без отчизны, без роду и племени, без возраста, подобно "бессмертному" графу Сен-Жермену, про которого так и неизвестно, испанец он, португальский еврей, француз или венгр, если не русский." /Авантюристы Просвещения: Те, кто поправляет фортуну, А.Строев/
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна » 11 авг 2022, 05:01

Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 Личность Бога говорит:
"… Когда теософы и оккультисты говорят, что Бог не есть Существо, ибо Он есть He-вещественность, они выказывают себя гораздо более благоговейными и религиозно-почтительными по отношению к Божеству, нежели те, кто называют Бога Он и, таким образом, делают Его Гигантом Мужского Начала…."
ТД 1.2.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна » 11 авг 2022, 05:07

Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 вы свою философию прочли в Теософии и взяли на вооружение не проверив и не сравнив это хотябы с Божественным Откровением
Теософия - Божественная Мудрость.
Что такое "Божественное Откровение"?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна » 11 авг 2022, 05:09

Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 Елисей и есть Дух Святой, представитель Всевышнего Господа Бога на земле.)
Обижаете римского понтифика.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 11 авг 2022, 09:37

Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 во первых я выделил в скобках, во вторых эта Истина там есть, но вы не способны Её увидеть своим сознанием.)
Во первых, ни в одном из двух мест где Вы позволили себе исказить текст Евангелия нет скобки, что делает Вас ЛЖЕЦОМ! Проверим?
Bruus писал(а): 07 авг 2022, 23:43 54 - Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой - "Яхве", о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
Bruus писал(а): 09 авг 2022, 11:10 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой -"Господь Яхве", о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Во вторых, навязывать нам свое мнении о том что имелось ввиду, ну-ну... Это мы сами рассудим что там имелось ввиду.
Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 я цитирую и толкую одновремено для вас, а то у вас ума не хватает самому это делать.)
Мне не хватает ума, когда это Вы не знаете или не можете цитировать правильно текст? Впихивать в кавычках свои домысли в оригинальном тексте - это не цитирование и не толкование.
Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 для упертых повторю вопрос, что я исказил когда пояснил, что под словом Отец и Бог тут в этой цитате имеется в виду Господь Яхве?.) или у вас уже фарисеи не считают своим Богом Яхву?,)
Конечно считали. Но это не "Отец" Иисуса, как Вам было объяснено в виде философии Маркиона. Иисус говорил о своем Отце, а не о Иеговы.
Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 вы даже не осознаете, что это и есть хула на Духа Святого.) Елисей и есть Дух Святой, представитель Всевышнего Господа Бога на земле.)
В этом анекдоте Елисей был слугой пророком Ильи, насколько я понял (извините, старозаветные бредни я досконально не изучал). Но допустим он был Духом Святым. И что, этот Дух Святой разорвал на части 42 :sh_ok: пацанчика только за того, что шутили над дяденькой (они вряд ли видели в нем Духа Святого) и обзывали его "лысый"? :ne_ne_ne:
Это Вы действительно хотите выставит своего, якобы, Святого Духа таким Дьяволом и Сатаной? Извините, я такого Святого Духа не знаю. Оказывается не только Боги, но и Святые Духи у нас разные получаются. :ps_ih:
Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 тут речь идет о людях, о тех сознаниях которые прибывают в форме человека.)
Ну и разве люди бывают только "праведными" или "демонами"? К чему такие крайности? Кроме белого и черного, другие цвета не бывает? Только потому что так написано в Ваших "священных книжках"?
Bruus писал(а): 10 авг 2022, 11:49 у вас Бхагавад Гита и другие Веды, Упанишады и Пураны это Кришнаитская литература?.) там тоже таже самая Истина.)
Вот, брат mvs ответил за меня, кажется. :co_ol:
mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 :du_ma_et: Вы же не думаете, что это хорошо?
Он тут оказывается единственный подлинный теософ - принимает все "священные писания" без разницы и дискриминации, объясняет как все религии одного корня - божественного откровения, он выше всех религии (вспомним девиз ТО). Короче, теософичнее теософов. :hi_hi_hi: И даже освободил эту "теософию" от самих основателях теософии и ТО - демоны и люциферы махатм и ЕПБ. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 11 авг 2022, 11:12

mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 Я аргументировать не буду, просто картинку обрисую. Вот у меня жена. Между нами отношения, и я свое (отношение) к ней выражаю: "любимая, дорогая". Иногда что-то рассказываю людям про нас: "Моя любимая сказала, что..." И тут появляется один продвинутый человек и начинает объяснять - типа, только глупцы и невежды думают что они женаты на разных женах и в отношениях с разными личностями; на самом деле, есть одна изначальная любимая, она не проявленная, одна на всех, а все остальные любимые это её атрибуты и образы! Во такенная мудрость!
смешно.) а теперь я вам обрисую другую картину.) Личность вашей жены помещаем в форму-тело мужика ну например образа мускулистого война.))) а теперь попробуйте с Личностью вашей жены установить отношение через форму этого мужика как со своей женой и называйте Её любимая, дорогая.))) отношение с личностью определяет форма с её свойствами и качествами.)

Личность Бога и личность вашей жены разные.) и вы устанавливаете отношение с личностью в определенной форме и от этой формы, ее качест и свойств зависят ваши отношения с этой личностью.) если Личность будет в форме старца как Учителя, то вы в этой форме установите с ней отношения в этом качестве, а не как с женой.)

также с формой Всевышнего Господа, на то Она и форма Всевышнего Господа, что обладает всеми свойствами, качествами и Атрибутами Всевышнего Господа через которую и устанавливаются отношения и Она выполняет благодоря своим качествам через эту форму роль Всевышнего Господа.) это форма бытия Личности как Сагуна.) а есть изначальная форма бытия Личности Бога как Ниргуна, которая непроявляет не каких образов, форм, качест и Атрибутов и входит в свои изначальные формы как Ишвары и т.д..)
:ps_ih: О, уже в форме! Прогрессируем. Вообще-то Личность это сама по себе уже форма.
но не форма Всевышнего Господа в которой Она и становится Всевышним Господом как Сагуна обладающая свойствами, Атрибутами.) изначальна Личность непроявлена в своей форме без качеств и Атрибутов как Ниргуна.)

mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 Вступают и находятся в отношениях только личности - только они субъекты (носители и выразители) взаимодействия (взаимного действия). Это два.
от того образа-форме в котором прибывает Личность и устанавляваются отношения с Ней.) если это Личность прибывает в форме монаха отшельника или Старца то отношения с ней будут в этой форме как с Учителем,)
mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 Это два. Получается, что у Вас "системная ошибка" - не только Бхагаван, но и все перечисленные Вами "формы" должны быть Личностью Бога (одной и той же, если Бог один), чтобы имелся хоть какой-то смысл.


конечно, каждая Личность имеет свои изначальные формы-образы, которых нет у другой Личности, у Личности Бога есть образыи форму которых нет не у кого больше и Они принадлежат только этой Личности.) в этом и отличие одной Личности от другой, в Её формах-образах проявления.)
mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 При чём тут кришнаиты? А они это понимают и это их "разработки" Вы нам тут втюхиваете - "Верховная Личность в образе господа Шивы сказала..." Вишнуиты, шиваиты, еще какие-нибудь "-иты" - без разницы, это обыкновенные религиозные секты фанатиков своих собственных верований.
так я же вам говорю, что эта Истина не ограничена Догмами религии Кришнаитов, причем тут Кришнаиты?.)

mvs писал(а): 10 авг 2022, 22:23 Вы же не думаете, что это хорошо? Или думаете? "Истинный рыцарь удачи - человек без отчизны, без роду и племени, без возраста, подобно "бессмертному" графу Сен-Жермену, про которого так и неизвестно, испанец он, португальский еврей, француз или венгр, если не русский." /Авантюристы Просвещения: Те, кто поправляет фортуну, А.Строев/
эта Истина не ограничена какой либо религий.))) вам религия не даст свою Истину вывести за Её пределы.)

Высшая Истина говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Бхагавад гита глава 18.

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 11 авг 2022, 11:17

Татьяна писал(а): 11 авг 2022, 05:07 Теософия - Божественная Мудрость.
Что такое "Божественное Откровение"?
Откровения Лично Бога.) по этому оно и Божественное Откровение, потому что исходит не посредственно от Бога.)

или у вас там много Богов других, в список которых входят ваши названные Махатмы?.) Они свою личную философию назвали Божественной.) Они себя Богом возомнили?.)

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 11 авг 2022, 11:21

Татьяна писал(а): 11 авг 2022, 05:01 "… Когда теософы и оккультисты говорят, что Бог не есть Существо, ибо Он есть He-вещественность, они выказывают себя гораздо более благоговейными и религиозно-почтительными по отношению к Божеству, нежели те, кто называют Бога Он и, таким образом, делают Его Гигантом Мужского Начала…."
ТД 1.2.
Бог есть трансцедентальное Существо и мужской Аспект этого существа наивысший и Ему подчиняется все остальные Аспекты этого существа хоть они в нем и присутствуют как неотъемлемые части.)

Высший Пуруша.

Пуруша (др.-инд. पुरुष, IAST: puruṣa, «человек, мужчина, дух») — согласно индуистской мифологии, существо, из тела которого была создана Вселенная.

Дух мужской аспект, Шакти-материя женский.)

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 11 авг 2022, 11:49

Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 Во первых, ни в одном из двух мест где Вы позволили себе исказить текст Евангелия нет скобки, что делает Вас ЛЖЕЦОМ! Проверим?
в ковычки, технически ошибся, хотел исправить не в скобках а в ковычках, от этого неменяется эта ставка как дополнение.), но время уже прошло для исправления как скобки, пока другим отвечал.) не сознательно, а вы меня сразу в лжецы.) вы у меня не один, вас много, погрешности быстрого письма и определеных внешних обстоятельств, я в час общаюсь по телефону и переписываюсь более чем с 20-30 разными личностями.)
Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 Во вторых, навязывать нам свое мнении о том что имелось ввиду, ну-ну... Это мы сами рассудим что там имелось ввиду.
каким образом я могу вам это навязать?.) если вы сами говорите, что это ваш выбор принемать это или нет.))) нехотите необщайтесь, это ваш выбор и вас никто незаставляет это делать.)
Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 Мне не хватает ума, когда это Вы не знаете или не можете цитировать правильно текст? Впихивать в кавычках свои домысли в оригинальном тексте - это не цитирование и не толкование.

а что это?.))) толкование и объясняет-поясняет значение каждого слова и их взаимосвязь.)))

как я и говорил, будете сказки рассказывать, а на вопрос ответить не сможете.) в чем искажение ответить можете, 3 раз задаю этот вопрос, а вы все продолжаете мне расказывать, что я что то исказил в смысле этой цитаты Иисуса Христа.)
Конечно считали. Но это не "Отец" Иисуса, как Вам было объяснено в виде философии Маркиона. Иисус говорил о своем Отце, а не о Иеговы.
смешной.))) Иисус Христос говорит об своем Отце, которого фарисеи называют своим Богом, а называю фарисеи своим Богом Иеговы-Яхву, соответственно Отец Иисуса Христа Яхве-Иегова. для такого размышления нужен хотябы элементарный разум, у вас его нет.)))
Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 В этом анекдоте Елисей был слугой пророком Ильи, насколько я понял (извините, старозаветные бредни я досконально не изучал). Но допустим он был Духом Святым. И что, этот Дух Святой разорвал на части 42 пацанчика только за того, что шутили над дяденькой (они вряд ли видели в нем Духа Святого) и обзывали его "лысый"?
)))

никому непозволительно это делать, и Всевышний Господь это продемонстрировал и подтвердил свое слово в реальности, а если нет, то в чем смысл запрета греха как хулы на Его Духа Святого?.) это будет всем уроком и их родителям кто воспитал их так и тем детям кто остались в живых и видели это и тех кто услышал об этой истории.)

там не шутки были, а издевательство и глумление.
Это Вы действительно хотите выставит своего, якобы, Святого Духа таким Дьяволом и Сатаной?
все, что вы видите это внешняя иллюзия, но вы не понимаете Истинной причины проявления этой иллюзии.)

И
звините, я такого Святого Духа не знаю.
я же вам про это и говорю, вы не знаете этого Высшего Духа не Духа Святого как Одно целое с Ним, которому все подчинено и действует по Его плану.) а то у вас както ваша справедливость куда то пропала, исчезла.))) то у вас в этом мире все по справедливости происходит, а тут у вас её оказывается нет.) так может вы просто неосознаете принципы самой этой справедливости и как она проявляется в этом мире.) а то тут она у вас есть где вам удобно, а где неудобно, ее нет,) так может искать знания почему так проихошло в чем Истинная причина этой справедливости которая так себя проявила?.)
Оказывается не только Боги, но и Святые Духи у нас разные получаются. :ps_ih:
ну это у вас так получается от незнания, что есть Дух Святой и Бог.)
Ну и разве люди бывают только "праведными" или "демонами"?
Да.) и Иисус Христос говорил, что есть от Бога и не от Бога люди, те кто может Его слышать и те кто не может,)
К чему такие крайности? Кроме белого и черного, другие цвета не бывает? Только потому что так написано в Ваших "священных книжках"?
в этом материальном мире так бывает.) потому, что это не обходимость, а в Истинной реальности все неизменные праведники.)
Вот, брат mvs ответил за меня, кажется. :co_ol:
на этот вопрос не вы не он не ответили.)

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus » 11 авг 2022, 17:57

Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 Он тут оказывается единственный подлинный теософ - принимает все "священные писания" без разницы и дискриминации, объясняет как все религии одного корня - божественного откровения, он выше всех религии (вспомним девиз ТО). Короче, теософичнее теософов. И даже освободил эту "теософию" от самих основателях теософии и ТО - демоны и люциферы махатм и ЕПБ.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
видите как все просто в этой Истине.)

я больше 10 лет изучал Теософию, и так же навязанно размышлял и слепо верил как большенство тут этим "махатмам", до момента пока Бог мне не открыл Себя в Духе как Он есть.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs » 11 авг 2022, 20:31

Bruus писал(а): 11 авг 2022, 11:12 смешно.) а теперь я вам обрисую другую картину.)
:ps_ih: Ё! Да это же авангардизм!
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 11 авг 2022, 21:38

Bruus писал(а): 11 авг 2022, 17:57
Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 Он тут оказывается единственный подлинный теософ - принимает все "священные писания" без разницы и дискриминации, объясняет как все религии одного корня - божественного откровения, он выше всех религии (вспомним девиз ТО). Короче, теософичнее теософов. И даже освободил эту "теософию" от самих основателях теософии и ТО - демоны и люциферы махатм и ЕПБ.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
видите как все просто в этой Истине.)

я больше 10 лет изучал Теософию, и так же навязанно размышлял и слепо верил как большенство тут этим "махатмам", до момента пока Бог мне не открыл Себя в Духе как Он есть.
Ну, тогда кажецца все разговоры дальше бессмысленны. Желая успехов на поприще "личного Бога". :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs » 11 авг 2022, 22:03

Истинофил писал(а): 11 авг 2022, 09:37 В этом анекдоте Елисей был слугой пророком Ильи, насколько я понял (извините, старозаветные бредни я досконально не изучал). Но допустим он был Духом Святым. И что, этот Дух Святой разорвал на части 42 пацанчика только за того, что шутили над дяденькой (они вряд ли видели в нем Духа Святого) и обзывали его "лысый"?
:jn_pu_sk: Там всё "по-еврейски" запутанно было. Илия обещал Елисею - если тот увидит как Илию восхищают на небо, то значит дух, пребывающий на Илии перейдет на Елисея. Скорее всего, имелось в виду, что Елисей унаследует дар пророка и станет "человеком божьим" после Илии. В итоге он увидел восхищение Илии на небо, поднял оставшуюся от того милоть, ударил по реке и заставил расступиться воды - вобщем-то повторил пророческое чудо Илии. Bruus принимает этого духа за Духа Святого видимо из-за истории с воскрешением - в гробницу Елисея случайно бросили недонесенного до могилы мертвеца, но от костей Елисея исходил дух святости (святость "божьего человека", чудотворного пророка, опять же), и мертвец ожил. По-моему что-то типа "восстал и пошел обратно" (давно читал), но вроде бы не "воскрес" (что как-раз прерогатива христианского святого духа). :jn_pu_sk: А что детей проклял - не стоит ужасаться. Еврейский племенной Бог проклинал потомство неугодных ему аж до седьмого поколения. Так что всё там норм было, взаимовыгодный междусобойчик, по взаимной договоренности.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил » 11 авг 2022, 23:20

mvs писал(а): 11 авг 2022, 22:03 ударил по реке и заставил расступиться воды
Ну да, хлеба и зрелищ, другому быдлу не положено. :a_g_a:
mvs писал(а): 11 авг 2022, 22:03 А что детей проклял - не стоит ужасаться. Еврейский племенной Бог проклинал потомство неугодных ему аж до седьмого поколения.
Да, а поскольку
«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф.12:31–32)
следуя логику Брууса, надо полагать эти бедные пацанчики (на заметку, не 1 и не 2, а 42 :ne_ne_ne: ) не только умерли жесткой смертью, но и обречены на вечных муках в аду личного бога Иегова. :du_ma_et:

Вот такой Дух вот. :ps_ih:

Хотя... все эти страшилки, угрозы и бойни как-то не спасли евреев от тетушки Кармы и 2000 лет они были разброшены по всему миру. Карма за распятия Христа. :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна » 12 авг 2022, 06:56

Bruus писал(а): 11 авг 2022, 11:21 Пуруша (др.-инд. पुरुष, IAST: puruṣa, «человек, мужчина, дух») — согласно индуистской мифологии, существо, из тела которого была создана Вселенная.
Ну, нельзя же все так буквально понимать.
Если Библия, буквально прочтенная, любому нормальному человеку покажется абракадаброй, то и индусская мифология "требует" толкователя и комментатора.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Татьяна » 12 авг 2022, 07:00

Bruus писал(а): 11 авг 2022, 17:57 слепо верил как большенство тут этим "махатмам", до момента пока Бог мне не открыл Себя в Духе как Он есть.
Бог открыл себя? А как Вы можете проверить, что это бог "открыл себя", а не дьявол?

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»