Божественная Мудрость

Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 13 ноя 2023, 23:00 Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Верно ... Но так и не выйти за образ и подобие ...Вот как стать уже на равных минуя и уровень - Сына ? Чем в главном отличается человек от Бога , где сами возможности подобного рода - лишь следствие нового состояния ? :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 09 июн 2024, 21:38 Верно ... Но так и не выйти за образ и подобие ...Вот как стать уже на равных минуя и уровень - Сына ?
Глупцы не знают, что Сознание Сына Божьего это Совершенное Сознание Души и выше Его нет для Души,) ибо Оно совершенно.)
Fim писал(а): 09 июн 2024, 21:38 Чем в главном отличается человек от Бога , где сами возможности подобного рода - лишь следствие нового состояния ?
человек, это материальная временная иллюзорная форма, Бог это Высший Дух=Высшая Истина.)


вас же просили ответить на вопросы и привисти основания ваших утверждений, но видно вы плохо понимаете, что вокруг вас происходит, по этому вы решили продолжить мне задавать новые вопросы, так как на все ваши я уже ответил раннее в отличии от вас.)))
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 09 июн 2024, 22:27 Глупцы не знают, что Сознание Сына Божьего это Совершенное Сознание Души и выше Его нет для Души,) ибо Оно совершенно.)
Глупцы и не догадываются , что уже с уровня Четвертого Пути Душа при *соитии с Духом *теряет себя Преображением во что ? :-)
Уровень Сына - уже и близко не душа .
Bruus писал(а): 09 июн 2024, 22:27 человек, это материальная временная иллюзорная форма
Чего ?
А потом ответьте мне чем является *иллюзорность и - этого .

Я иногда не отвечаю вам - вовсе , ибо *глубина Вашего восприятия ограничена знанием других , но настолько *поверхностна осмыслением , что не несет чего либо стоящего ( значимостью ) .И - да , никакая *википедия не дает подлинного знания , которое обретается только через практику : *Плавать то вы - можете ... А вот - плыть уже - :nez-nayu:
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 09 июн 2024, 22:27 Бог это Высший Дух=Высшая Истина.)
Дух Святой - Божественная ипостась .

Но чем Божественен , чем - Свят?
При Триедином ставший - в ряд ? :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 11 июн 2024, 21:43 Глупцы и не догадываются , что уже с уровня Четвертого Пути Душа при *соитии с Духом *теряет себя Преображением во что ?
Уровень Сына - уже и близко не душа .
это кто вам этот бред рассказал ?.))) у вас Сын Бога не душа ?,))) а что тогда ?.))) фантазер.)))
Fim писал(а): 11 июн 2024, 21:43 Чего ?
А потом ответьте мне чем является *иллюзорность и - этого .
чего этого?.)))
Я иногда не отвечаю вам - вовсе , ибо *глубина Вашего восприятия ограничена знанием других , но настолько *поверхностна осмыслением , что не несет чего либо стоящего ( значимостью ) .И - да , никакая *википедия не дает подлинного знания , которое обретается только через практику : *Плавать то вы - можете ... А вот - плыть уже -
не лстите себе.) вам нечего отвечать мне по существу этих вещей.) вы уже себя показали во всей красе своих знаний,)

Fim писал(а): 11 июн 2024, 21:47 Дух Святой - Божественная ипостась .

Но чем Божественен , чем - Свят?
При Триедином ставший - в ряд ?
что такое в вашем понимании Божественная ипостась ?.)

что знаничит Свят ?.)

что такое Триединый ?,)

и что такое ряд?.)

употребление слов без понимания их смысла, это не от большого ума.)

ответов небудет у вас, будут только иллюзорные причины, что бы не отвечать.)
FAAF
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Божественная Мудрость

Сообщение FAAF »

Bruus писал(а): 22 май 2024, 19:57 Душа это живое существо=индивидуальный Дух=Атман, форма сознательного бытия которого есть Брахман.
Прокомментирую это с точки зрения станс Т.Д..
«3. Когда один становится двумя, возникает тройственность. Три же суть единица; это и есть наша нить, о Лану, сердце человека-растения, называемого сапта- парной.» \Т.Д., том 1, часть 1, станца 7, шлока 3\
Один – это Огонь. Становится двумя – это когда Огонь приобретает оболочку из Корень-Субстанции (Мать) и становится Огонь-Мать или Дух. Возникает тройственность – это когда Дух дифференцируется по Числам и организуется в единицы. В единице три двойственности (три Духа). Например: 3 от 1, 4 от 1 и 5. Это означает, что первый Дух находится на Подчисле 3 Числа 1, второй Дух на Подчисле 4 Числа 1 и третий Дух на Числе 5.
«4. Это корень, который никогда не умирает, трехязычное пламя четырех фитилей … Фитили же суть огоньки, которые черпают свое пламя из трехъязычного пламени, устремленного семью; это лучи и огоньки, исходящие из одной и той же луны и отраженные в волнующихся водах всех рек земли.» \Т.Д., том 1, часть 1, станца 7, шлока 4\
Единица отражается в четыре постоянных атома четырех паутинных форм как четыре Фитиль-Огонька (полу проявленное состояние). Фитиль-Огоньки отражаются как семь Огоньков в семь паутинных форм и семь плотных форм (проявленное состояние) (сапта-парна) (смотри схему 6).

2-50.jpg

Четыре Фитиль-Огонька и семь Огоньков, с моей точки зрения, - есть Души, Дыхания, сознания. Все Души и единица относятся к «Я».
Душа + форма = существо.
Терминов «Атман» и «Брахман» в станцах не встречал.
С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

FAAF писал(а): 12 июн 2024, 09:54 Четыре Фитиль-Огонька и семь Огоньков, с моей точки зрения, - есть Души, Дыхания, сознания. Все Души и единица относятся к «Я».
Душа + форма = существо.
Терминов «Атман» и «Брахман» в станцах не встречал.
С уважением.
ну заменили они слово Высший Дух=Высший Атман на огонь, не более того.)

тут рассказывается как Высший Дух проявляет себя с помощью Шакти в разных проявленых образах и формах.)

Душа это и есть форма, а Истинное индивидуальное Я это Её неизменная природа бытия.)))

Атман это объект, Брахман это индивидуальное сознательное бытие этого индивидуального Атмана=Душа.)

Высший Брахман говорит:

Брахманом называют нетленное (бессмертное и неразрушимое) трансцендентное живое существо (индивидуальный Атман=индивидуальная Душа), а индивидуальное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа (Истинное индивидуальное Я Души).

Б.Г. глава 8
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 11 июн 2024, 23:38 у вас Сын Бога не душа ?,))) а что тогда ?.))) фантазер.)))
Fim писал(а): ↑Вчера, 21:43
Ваши *ограничения фонят вовсю ... Уровень Сына - уже СО_ЗНА_НИЕ , в которое и *преображается человеческая душа .В этом и тайный смысл фразы : * А кто потеряет ее ( душу) во имя мое ....* :-) . Ну , это - даль дальняя и не только для вас . Подобный *пласт *рыхлить только Умом - дело затратное длиной в одну жизнь .
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 12 июн 2024, 13:57 а индивидуальное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа (Истинное индивидуальное Я Души).
Все верно , но *считывая ваш Ум неспособен идти самостоятельно в этом - дальше :Чем является подлинное *Я* относительно самой души ( различением ) , и чем является душа относительно человека . В чем отличие Сына от простого человека , души - от Сознания ? Почему качества Духа - разные в разных случаях , проч. :-) Скажу сразу википедия вам не поможет , яндекс - тоже . :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 12 июн 2024, 19:35 Ваши *ограничения фонят вовсю ... Уровень Сына - уже СО_ЗНА_НИЕ , в которое и *преображается человеческая душа .В этом и тайный смысл фразы : * А кто потеряет ее ( душу) во имя мое ....* . Ну , это - даль дальняя и не только для вас . Подобный *пласт *рыхлить только Умом - дело затратное длиной в одну жизнь .
Глупцы подобные вам думают, что в человеке и в животных разная Душа.))) это только у глупцов Сын Божий не является Душой и что Сын Божий может преобразится еще в когото дальше.)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 12 июн 2024, 19:46 Все верно , но *считывая ваш Ум неспособен идти самостоятельно в этом - дальше :Чем является подлинное *Я* относительно самой души ( различением ) , и чем является душа относительно человека .
глупцы подобные вам незнают, что подлинное Я это и есть Душа и разницы между ними нет, ибо это один объект.)))

человек это иллюзорная материальная форма бытия в которой прибывает Душа.)))
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 13 июн 2024, 21:55 Глупцы подобные вам думают, что в человеке и в животных разная Душа.)))
Да - разная , но кармическим *обрамлением настолько , что душа животного - более плотно в *тисках физического отсутствием психического при них более высокого уровня относительно человека . Это - азы пониманием ...
Bruus писал(а): 13 июн 2024, 21:55

это только у глупцов Сын Божий не является Душой и что Сын Божий может преобразится еще в когото дальше.)))
Вот и поразмышляйте на досуге : Чем отличается раб Божий от - Сына . Подобное знание - уже *Высшая математика * , которая доступна уже полноценной реализацией собственного ( прямая практика ) ... Каким *механизмом при этом ? И почему подобное знание *присутствует лишь для единиц ?
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 13 июн 2024, 21:56 человек это иллюзорная материальная форма бытия в которой прибывает Душа.)))
А что такое душа , чем разнится с вашим *Я* , чем - сходна ?
Вы полны чужим знанием , которое для вас так и остается лишь Информацией - не далее ... Отсюда и примитивизм ответов . Попытайтесь хоть что то выразить своими словами исследованием , прочим *изыском собственного Ума . Общеизвестное и так вокруг ...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:35 А что такое душа , чем разнится с вашим *Я* , чем - сходна ?
ни чем не разница с моим Истинным я ибо я есть Душа.)))

Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:35 Вы полны чужим знанием , которое для вас так и остается лишь Информацией - не далее ...
каким например ?.))) все те знания о которых я говорю, я испытал лично в реальности, а не как вы в своих фантазиях о них.)))

что вы в реальности испытали о чем тут глаголите ?,))) хоть одну вещь приведите.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:35 Отсюда и примитивизм ответов .
все мои ответы соответствуют слову Божьему в Святых писаниях и Учениях Святых Мудрецов.))) а вот что вы тут несете это называется невежество.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:35 Попытайтесь хоть что то выразить своими словами исследованием , прочим *изыском собственного Ума . Общеизвестное и так вокруг ...
глупцы не знают, что тот кто говорит от себя=свое говорит ложь.)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:30 Да - разная , но кармическим *обрамлением настолько , что душа животного - более плотно в *тисках физического отсутствием психического при них более высокого уровня относительно человека . Это - азы пониманием ...
это кто вам это ложь сказал?,))) и он мне чтото рассказывает о Душе.))) это только глупцы видят разную Душу в человеке и в животном.)))

Кришна говорит:

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

Б.Г. глава 5


а теперь сравните с этой Истиной что вы несете.) Бог говорит одинаково, а у вас разная.)))

это не азы понимания, это ваше невежество о Душе.) ибо Душа неизменяется и нестановится то более плотной то менее.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:30 Вот и поразмышляйте на досуге : Чем отличается раб Божий от - Сына .
я то знаю в отличии от вас чем, а вот куда там у вас Сын Божий дальше преобразовывается в ваших фантазиях ответа так и нету от вас фантазер.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:30 Подобное знание - уже *Высшая математика * , которая доступна уже полноценной реализацией собственного ( прямая практика ) ...
какой прямой Духовной практикой вы занимаетесь в реальности фантазер, что бы об этом тут рассказывать мне ?.))) что вы там у себя реализовали и как ?.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:30 Каким *механизмом при этом ?
каким ?.))) не надоело фантазировать практик вы наш ?.))) мне достаточно одно любое проявленное ваше сознательно утверждение, чтобы определить ваш уровень знаний и кто вы етсь в реальности.)))
Fim писал(а): 13 июн 2024, 23:30 И почему подобное знание *присутствует лишь для единиц ?
это только глупцы считают, что эти Истинные знания для единиц.) эти знания для всех кто их искренне ищет.)))

Личность Бога говорит:

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Б.Г. глава 4
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Bruus писал(а): 14 июн 2024, 23:55 Кришна говорит:

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].
Верно , кто спорит ... Этим они *проглядывают ее со-единую Изначальность с остальными вокруг , которая внешне еще *прячется за слоями кармических *наслоений , проч.
Bruus писал(а): 14 июн 2024, 23:55 Личность Бога говорит:

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.
Знание со стороны - это не Духовное знание , а уже *откровения самого Духа зрелой душе .Вот почему практика *обретения этого не так проста и предполагает не столько болтовню об этом , сколько уже рост самой души к - этому .
Bruus писал(а): 14 июн 2024, 23:55 Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.
Да , так и есть ... Так для начала и *исполнитесь Веры настолько , что уже подчиняете свои чувства , желания , проч. Но и одного желания Духовного роста - недостаточно : Вы должны непрерывно *преображаться ( содержанием ) к совершенно новому уровню возможностей вашей души ... И лишь после этого Дух *изволит ( или не соизволит) снизойти до нее совершенно новой *размерностью восприятия .
Вы - лишь читающий на сегодня все подряд , как тот *пылесос ...А вот уже реально делать себя под новый формат со-существования через новый уровень со-взаимности ( чего ?) - тема для более совершенных в этом .

Вам желательно не столько обзывать всех вокруг глупцами , сколько *внимать уже иным *механизмом известное и другим .Тогда новый уровень глубиной восприятия и *подарит вам подлинные откровения , а не механистичность чисто информационного *посыла .
Вы еще та *вода , которая не в состоянии *перехлестывать собственные берега , изменять собственное русло ... Вы далеко не особенны в - этом , а потому - *ожидаемы и остальным от себя .
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Верно , кто спорит ...
смешно, вы тока, что говорили противоположное.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Этим они *проглядывают ее со-единую Изначальность с остальными вокруг , которая внешне еще *прячется за слоями кармических *наслоений , проч.
это и есть Душа.))) о которой вы тут наплели ложного в три короба.))) знаток.)))

Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Знание со стороны - это не Духовное знание , а уже *откровения самого Духа зрелой душе .Вот почему практика *обретения этого не так проста и предполагает не столько болтовню об этом , сколько уже рост самой души к - этому .
вы просто глупец в таком утверждении.) это есть Духовное знание со стороны, Оно лишь еще нестало вашей частью.))) по этому кто говорит, что эти знания неявляются Духовными, прото глупец не познавший эти знания в себе.))) Духовное знание существует вне вас.))) и могут проявиться и в вас.))) но от этого Они неперестанут быть Истинной=Духовными знаниями в стороне от вас.)))

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Евангелие от Иоанна 17:17

Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Но и одного желания Духовного роста - недостаточно : Вы должны непрерывно *преображаться ( содержанием ) к совершенно новому уровню возможностей вашей души ...
как раз одного желания и достаточно ибо это причина ко всему.))) что вы об этом вообще знаете в реальности ?.))) каким образом вы преображаетесь там в себе ?.)))

Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 И лишь после этого Дух *изволит ( или не соизволит) снизойти до нее совершенно новой *размерностью восприятия .
на вас снизошел, что бы дать право об этом чтото тут утверждать ?.)))

Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Вы - лишь читающий на сегодня все подряд , как тот *пылесос ...
жаждущий знаний так и делает ибо все познается в сравнении, а не как вы фантазируете об этом на диване.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 А вот уже реально делать себя под новый формат со-существования через новый уровень со-взаимности ( чего ?) - тема для более совершенных в этом .
фантазировать ненадоело?.)))

умник, куда вы идете в своей такой практике и что в ней делаете для этого?.))) на этом фантазии закончились?.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Вам желательно не столько обзывать всех вокруг глупцами , сколько *внимать уже иным *механизмом известное и другим .
а вы в своем таком эгоизме и утверждениях себя Мудрецом возомнили и знающим Истину?.))) глупец!
Fim писал(а): 15 июн 2024, 13:34 Тогда новый уровень глубиной восприятия и *подарит вам подлинные откровения , а не механистичность чисто информационного *посыла .
Вы еще та *вода , которая не в состоянии *перехлестывать собственные берега , изменять собственное русло ... Вы далеко не особенны в - этом , а потому - *ожидаемы и остальным от себя .
кроме как фантазировать о своем преображении на диване и приписывать мне свое, больше у вас ничего нет.
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
Верно , кто спорит ...
смешно, вы тока, что говорили противоположное.)))

Нет , это в Вас нет должного Различения , отсюда и каша в голове .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
Этим они *проглядывают ее со-единую Изначальность с остальными вокруг , которая внешне еще *прячется за слоями кармических *наслоений , проч.
это и есть Душа.))) о которой вы тут наплели ложного в три короба.))) знаток.)))
Вот - вот ... Кем была душа до состояния души ? Ответишь - красавчик , нет - не стоишь и гроша , раз *пытаешься играть со мной в подобные игры выпячиванием себя .Угомонись , ты и близко не готов к подобным *гонкам .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
Знание со стороны - это не Духовное знание , а уже *откровения самого Духа зрелой душе .Вот почему практика *обретения этого не так проста и предполагает не столько болтовню об этом , сколько уже рост самой души к - этому .
вы просто глупец в таком утверждении.) это есть Духовное знание со стороны, Оно лишь еще нестало вашей частью.)
Если еще не стало , значит сама душа еще не готова к подобным *объемам восприятия ( глубиной ) .Так первокласснику пока *чужды размышления академика ...
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
Но и одного желания Духовного роста - недостаточно : Вы должны непрерывно *преображаться ( содержанием ) к совершенно новому уровню возможностей вашей души ...
как раз одного желания и достаточно ибо это причина ко всему.))) что вы об этом вообще знаете в реальности ?.))) каким образом вы преображаетесь там в себе ?.)))
Так бросьте курить , пить , страдать , проч. став сразу Совершенством во всем и - сразу .( туки- туки ) . Желания - первичны отправлением во что либо - вообще , но они - ничто не приложением еще многого от себя , как и собственного духа - тоже .
Не произносите слово глупец - другим , ибо вы заранее не умны , не совершенны настолько , чтобы нести от себя хоть что то стоящее ( свое ) : Чужого и без вас - полно вокруг .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
И лишь после этого Дух *изволит ( или не соизволит) снизойти до нее совершенно новой *размерностью восприятия .
на вас снизошел, что бы дать право об этом чтото тут утверждать ?.)))
Уже Есть такое , но я разговариваю с вами по теме не утверждая о собственном ( пройденном в этой направленности ) .Утверждают ученые - чаще о том о чем реально не имеют представления ( методом *тыка и подгонки ) : Теория вероятности , Теория струн , Гравитация , проч.
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
Вы - лишь читающий на сегодня все подряд , как тот *пылесос ...
жаждущий знаний так и делает ибо все познается в сравнении, а не как вы фантазируете об этом на диване.)))
Так нарабатывайте Различение ( хотя бы ) для начала , задавайте вопросы себе , пытаясь ответить , а не напрямую в яндекс строке , поиском .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 Fim писал(а): ↑Сегодня, 13:34
А вот уже реально делать себя под новый формат со-существования через новый уровень со-взаимности ( чего ?) - тема для более совершенных в этом .
фантазировать ненадоело?.)))
Для вас подобный предел - еще фантазия ... И - не мудрено : Уровень *песочницы не пускает в остальное - выше .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 а вы в своем таком эгоизме и утверждениях себя Мудрецом возомнили и знающим Истину?.))) глупец!
Не рассуждайте о Мудрости , вам эти уровни и близко не знакомы , кстати и она - промежуточное к еще более высоким состояниям .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 умник, куда вы идете в своей такой практике и что в ней делаете для этого?.)))
Вы пробуете *обсуждать незнакомые вам вещи , я думаю , что - рано .
Bruus писал(а): 15 июн 2024, 17:26 кроме как фантазировать о своем преображении на диване и приписывать мне свое, больше у вас ничего нет.
Для вас - нет ... И - не скоро еще .

Наш *батл с Вами не имеет какого либо смысла ввиду определенной размерности отстояния , поэтому предлагаю закончить наше (непродуктивное ) общение . Я не козел , чтобы *бодаться без конца в поисках ( якобы ) Истины чего либо .Более же истинное ( хотя бы ) предполагает совершенно иной формат и уровня подготовки , и потенциальных возможностей - следом . Вы точно - не тот .
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Нет , это в Вас нет должного Различения , отсюда и каша в голове .
каша в голове у вас от того, что вы неспособны различать свою глупость от Итсины.))) ибо ваши утверждения, что Души изиеняется.говорит о вашем невежестве об этом объекте в реальности.))) ибо Душа имеет тольок неизменные свои свойства.)))
Личность Бога=Бхагаван в образе Кришны говорит:

Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.

Б.Г. глава 2
и сравните что вы несете о Душе.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Вот - вот ... Кем была душа до состояния души ?
Глупец! этой же Душой Она и была всегда, вне зависимости где Она находится.)))

Личность Бога=Бхагаван в образе Кришны говорит:

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Б.Г. глава 2

Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Ответишь - красавчик , нет - не стоишь и гроша , раз *пытаешься играть со мной в подобные игры выпячиванием себя .Угомонись , ты и близко не готов к подобным *гонкам .
какие гонки, вы не на один вопрос конкретный мой неответили, а я в отличии от вас ответил на все ваши.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Если еще не стало , значит сама душа еще не готова к подобным *объемам восприятия ( глубиной ) .Так первокласснику пока *чужды размышления академика ...
именно личных ложных размышлений, но не Истинных знаний.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Так бросьте курить , пить , страдать , проч. став сразу Совершенством во всем и - сразу .( туки- туки ) .Желания - первичны отправлением во что либо - вообще , но они - ничто не приложением еще многого от себя , как и собственного духа - тоже .
вы немонимаете даже элементарного, что Истинное желание бросить пить, курить и страдать, происходит сразу,как это желание проявиться в Истине.))) и в материальной реальности сразу бросают, пить, курить и страдать,))) фантазер.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Не произносите слово глупец - другим , ибо вы заранее не умны , не совершенны настолько , чтобы нести от себя хоть что то стоящее ( свое ) : Чужого и без вас - полно вокруг .
только Глупцы думают, что свое это и есть Истина и, что Истина не существует вне этого их своего,)))


вы Глупец, не относительно меня, а относительно той Истины с которой я вас сравниваю.))) я вас сужу по Истине, а не по себе как вы это делаете.))) и мой суд праведный ибо не ищу воли своей, а воли Господа Бога.) и если Господь Бог считатет тек кто утверждает как вы глупцами, то я с Ним согласен.)

Личность Бога=Бхагаван в образе Кришны говорит:

Глупцы не знают, каким образом душа уходит из своего тела и как она, очарованная гунами материальной природы, наслаждается телом. Но тот, кто, обретя знание, прозрел, ясно видит все это.

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

Б.Г. глава 15

Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Уже Есть такое , но я разговариваю с вами по теме не утверждая о собственном ( пройденном в этой направленности ) .Утверждают ученые - чаще о том о чем реально не имеют представления ( методом *тыка и подгонки ) : Теория вероятности , Теория струн , Гравитация , проч.
значит, вы неспособны еще утверждать Истину сознательно, так как вы непознали Её в реальности Её бытия.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Так нарабатывайте Различение ( хотя бы ) для начала , задавайте вопросы себе , пытаясь ответить , а не напрямую в яндекс строке , поиском .
так я могу на них ответить, вы неможете, но при этом мните себя выше и умнее других, а по сути знаний ноль.) одни ложные размышления в своем уме на которых основаны ваши утверждения.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Для вас подобный предел - еще фантазия ... И - не мудрено : Уровень *песочницы не пускает в остальное - выше .
выше это куда.) где вы круче и выше других?.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Не рассуждайте о Мудрости , вам эти уровни и близко не знакомы , кстати и она - промежуточное к еще более высоким состояниям .
да у вас все промежуточное состояние даже вы сами, лишь иллюзия.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Вы пробуете *обсуждать незнакомые вам вещи , я думаю , что - рано .
я бы сказал хреново вы там думаете у себя о других.))) я вот могу общаться с любым на любые темы, я в этом неограничен как вы.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Для вас - нет ... И - не скоро еще .
да вы прям пророк, уже о будущем утверждаете.))) сказочный фантазер.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Наш *батл с Вами не имеет какого либо смысла ввиду определенной размерности отстояния , поэтому предлагаю закончить наше (непродуктивное ) общение .
кто бы сомневался, бегите в свои кусты с вашими иллюзорными оправданиями, итого в реальнсоти не на один конкретный вопрос неответили, какой батл ?.) я выслушал лишь необоснованные мнения о себе и о вас какой вы великий и мудрый, что я недостоин с вами о Истине говорить.)))
Fim писал(а): 15 июн 2024, 19:01 Я не козел , чтобы *бодаться без конца в поисках ( якобы ) Истины чего либо .Более же истинное ( хотя бы ) предполагает совершенно иной формат и уровня подготовки , и потенциальных возможностей - следом . Вы точно - не тот .
только трусы убегают и прячутся.) на когото похоже из Теософии.)

ну когда свою гордыню усмерите, милости просим к разговору на равных,)))
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

;;-)))
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Божественная Мудрость

Сообщение александр киринеянин »

Не человеческие знания ? А кто вам сказал что человек на Земле сегодня разумный? Осёл же не человек! Пришел сказал и ушёл. А кто же такой Бог если не человечество с 100 % интеллектом с иных систем Вселенной.
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Божественная Мудрость

Сообщение александр киринеянин »

Да, я не понял! Если Брус говорит не человеческим... , то значит бегемотами или др. Вот же пошли "умные" в 21 веке. На черное говорят белое и даже глазом не моргают. Разве не понятно всё в интеллекте! Даже на планете Земля он разный в народов...
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Духовная ассоциация

Я всё думал.как и откуда Пророки, Мудрецы знают всё. А когда понял в чём здесь секрет,то незамедлительно сам начал практиковать одну из этих форм ассоциируя Своё Духовное Во-Мне с наложением на всё остальное. То есть, схема построения Моего Духовного на Схему любого события произошедшего или проходящего. Мудрецы использовали этот метод черпая Знания из Себя,т.е. знания прохождения в Духовном - Собой.
Если посмотреть на Свой Духовный Путь, отрезок любой его,то происходящее в нём было тоже неким хаосом борьбы идей, созидания и разрушения форм, пока не пробил Свет Ясности в этом поисках истин. Если человек приобрёл Опыт в Знаниях по работе со-своими инструментами понимать и управлять(вести) процессы,то ему не трудно Своё Знающее перенести на любое событие, человека или на весь Мир и точно знать как происходят процессы,а также видеть ход эволюции из этого любого.

То что происходит в нас ,то и происходит в мире. Только в нас это происходит быстрей,так как воля принятия неизбежности Духовного сподвигает нас на Подвиг стать Духовностью в гордом одиночестве. В Толпе Мира этот процесс идёт медленно,но реально уверенно по тому же принципу Духовной Эволюции что и у того одного.
У того Одного процесс формирования выстраивания дружественных отношений своих энерготел и их элементов с другими силами энергий приведёт в содружество конструктивной работы на следующие проекты прохождений в позитивном ключе. Тоже самое сейчас в мире происходит , это формирование. Себя как единицу умножить на Мир,где твои те составные в глобальном будут странами... От Знания В Себе этих прохождений в Истину, не трудно точно указать место Духовной Эволюции Земли и её цивилизации в происходящем.

Здесь даже пророком не нужно быть чтобы составить карту прохождения Цивилизации Земли. То что происходило, происходит и будет происходить в мире - ты уже это проходил, по этому не трудно смотреть на мир как на себя и себя как на мир.
Все идут в Единение, как и отдельный человек к Единения С Духом,так и все тоже по той же схеме прямиком туда придут.
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Ну вот ... Приятно *зреть реального собеседника по теме , уже способного самостоятельно делать выводы , а уж на основе и новых *инструментов восприятия - и подавно . Дорога в этой направленности - одна : Единение с Духом , которое хоть и большая редкость в этом , но настолько многообещающая , что едва ли будете поспевать за *откровениями от Него ...
Суть подобного *проглядывания реально запредельна , а потому вы заранее *сосредоточены на более главном ( в смысле *отправного в вас ) . Отсюда и возможность более Глобального *видения самого Источника подобных *отправлений ( провидение ) .Но - подобное возможно уже с уровня вас , как Сознания с большой буквы , суть которого со-единство с Духом ,которое и есть Синтез , но чего и с чем , и какова сама *дорога к уровню этого нового со-единства , уводящего , в итоге инока в реально за- человеческое ( уже ) ?

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»