Божественная Мудрость

Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Я как и многие Ученики порой страдаю от нехватки полезной информации для себя,которой порой даже нет,причём нигде. Просто сталкиваешься с такими вещами в своём духовном развитии где лично для тебя ещё никто не написал и поэтому даже не за что зацепиться чтобы продолжить свою мысль и книги тоже не помогают.Д Духовных Книгах написана общая картина,а Истина между строк и то что между строк тоже не вписывается в свою истину, т.к. это между строк как раз таки и явилось тебе проблемой недостающего звена его прохождения дальнейшего следования пути. Дорога хорошо видна,но нет моста.
Ну такая духовная западлянка,где на данном этапе ничего не связывается вместе. Просить Высших или Учителя конечно можно,но некоторая Духовная Гордость не позволяет просить, т.к. раньше не просил а делал всё сам. К тому же могут и не-Ответить по двум причинам : 1 - Должен сделать сам ; 2 - Не можешь,то и не о чём говорить. Можно конечно задолбать Небеса нытьём о попрошании , но как в Духовных Книгах писано что этот вариант не приветствуется Высшими. К тому же такой Шанс Помощи очень дорогой, где вмешивается В Твою Эволюцию Высшая Сила,а что там дальше может быть,то неизвестно. Поэтому лучше такие Шансы Помощи держать в запасе на случай если не будут найдены собой варианты, то Они никуда не денутся как помочь тебе. Варианты должны быть все перелопачены, но так ведь не может быть, что если всё выстраивалось в результат и этим далее продолжалось а тут хоп и бездна? Нет моста - эвена.
Если всё проверено и перепроверено на своём ходе Пути,и на основе которого порождались варианты продолжения его давая ему ход, то пожалуй один вариант был неучтён а попросту никогда не задействовался - Применить Божественную Мудрость. Именно ту самую коей Владеет Бог. Это может быть с виду быть как абсурдом, но ведь когда-то с чего-то нужно начинать,например проявить Дерзость,Наглость и Гордость прямо Ему. Если все варианты собой пересмотрены и их нет,то Вариант - Это Он. так как на Моём Пути - Я и Дух,а Дух - Это Он ! А из этого только одно может следовать, как поменяться местами и предоставить Ему право сделать это мной,как это бы сделал Он Собой. Я - Инструмент, а Он - Ведущий. и наоборот. По-сути ты пригласил Самого Бога поучаствовать в Его Самопознании и заодно самому по-учиться в этом, на полном осознании этого. Ты как Наблюдатель и Действие в Одном и общаешься на равных Ясно Видя невидимое которое проявляется из ничего посредством твоего имеющего в тебе.
Это Осознанное Воссоединение С Духом для дальнейшей осознанной работы,до этого была Бессознательно, но управление Сознания на упор тренировок в своих телах.
Я после этого очень хорошо понял что из своего имеющего в себе я могу делать. Я начал ещё глубже изучать Свой Инструментарий. Точить его так,чтобы Вариант Был Один, а все варианты в него входили. Чтобы так можно было это применить собой - хитро,мудро, чтобы самому в гости приходить и не изобретать изобретённое , просто быть им.

Всё что чем представляем мы собой - Это Инструмент Духа, в котором есть всё что и чем нам воспользоваться чтобы однажды Наш Дух проявил Себя в Нас. Для меня лично Мозг выбрал такой вариант, где всё остальное во-мне начало со-настройку на такое состояние Божественного Мудрого Подхода к той проблеме. Духовные Знания будут мертвы,но только до тех пор,пока ты к ним не применишь мудрый подход от лица своей принадлежности к ним, где они станут тобой а ты ими.
Наверное это и есть Смысл Бога,чтобы однажды Стать Им, применив Его Божественную Мудрость для Себя Самого...
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Божественная Мудрость

Сообщение Странник »

Да осилит дорогу идущий.Но не слишком ли сложно,говорят мудрость в простоте и не нуждается в каких то длинных обоснованиях.Один великий Учитель сказал своим ученикам ,да будет у вас на устах да да или нет нет.Но впрочем у каждого свой путь. Приведу сон.По бескрайному полю вроде как заснеженному идет группа людей,снег по щиколотку, и каждый торит свою дорожку.Вдруг один поднимает руку и указывая куда то в сторону и кричит вон он вон он. Все бросаются в ту сторону и протаптывают одну тропинку.Я же замешкался.и бежал последним.Тропинка привела меня к огромному вроде как тропическому саду. и странно никого не вижу.Брожу и тут слышу голос,Вам нельзя здесь находится.Я покорно разворачиваюсь и ухожу . Ну а в заключении ,мы все Ученики во вселенной,пока не сольемся с Апсолютом. Да не подскажите откудава взято ваше изречение? :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 10 ноя 2023, 21:00 Наверное это и есть Смысл Бога,чтобы однажды Стать Им, применив Его Божественную Мудрость для Себя Самого...
Бог всегда есть Бог, Он никогда неперестает быть Им, по этому Ему ненадо становиться Им.)
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Бог всегда есть Бог, Он никогда неперестает быть Им, по этому Ему ненадо становиться Им.)
Самопознающему надо.
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Странник » Вчера, 23:27

Да не подскажите откудава взято ваше изречение?
С себя списал. И частично,взгляд со-стороны.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Божественная Мудрость

Сообщение Странник »

Самопознающий это существо продвигающееся к Апсолюту.Ему действительно надо познавать окружающюю его действительность,для быстрейшего продвижения.
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Странник

Самопознающий это существо продвигающееся к Абсолюту.Ему действительно надо познавать окружающую его действительность,для быстрейшего продвижения.
Самопознающий - это скорее всего существо которое самого себя познаёт Как Абсолют,т.к. через Дух имеет выход К Нему. А Дух - это и вход ,и связь Создания с Создателем.Это моя такая альтернативная точка видения в отличии писаний книг и их представлений по-ним.
У меня лично складывается такое впечатление,что Духовно я никуда не двигаюсь вверх или вперёд,а пребываю вне движения пространств и времени,развивая кругозор видением измерений в которых открываются новые для меня горизонты для их пониманий. Наверное меня таким Бог Создал, - без причин не дёргаться,а тщательно осмотреться в детали.
----------------------------------------------------------
Я вот заметил, что Эзотерика которая открывается тобой в тебе отличается от той Эзотерики которая открыто написана и кое-где расписана,а также и некоторых Учений.
Это скорее всего преподношение себя в мышление веры понятий на эти Два Фактора.
Открытая Эзотерика говорит нам что есть?! - А вот как оно там есть,то никто для себя не знает,как оно по-тебе пойдёт? И чем Эта Тайна для тебя обернётся..?
У меня складывается такое впечатление, что в Этих Эзотериках мудро что-то не вписали, а вернее Ключи Входа убрали,причём изначально и "бросили эту кость" толпе. И получилась Религия - Эзотеризм, с кучей её течений. И не трудно заметить как идёт движение разрастания на всевозможные темы этого Эзотеризма. Такое складывается впечатление, что ни Человек Расширяет Своё Сознание, а некая Сущность в виде Эгрегора Расширяет Свои Границы для Сознаний Людей.
Если взять оригинальные не переделанные Духовные Тексты,которые написаны абракадаброй языка и в гордом одиночестве их исследовать познанием смысла их, то однозначно придёшь к выводу, что Нынешняя Эзотерика - Это просто Иллюзия небрежно скопирована непониманием с Истин. Этот "Мусор" задаёт движение не оставляя шанса остановиться задуматься и осмотреться,т.к. Сознания Людей уже хорошо подточены под веру книг и сказаний Высших Слов, то как всегда подкрадывается соблазн очередной раз вкусить этот "Запретный Плод". - Здесь уже больше тебя одного с кучей этого всего,которая размазывает тебя по этому всему.
Если вы вобьёте е в поисковик на поиск нынешних типа Д.Учителей и почитаете их биографию,то сами увидите сколько в них и ими было пройдено всяких учений,то став их Учеником вы получите от них столько же "мусора" что они там себе в себя накидали.
Вот смотрите,какое противоречие : В Единстве Себя,ты начинаешь познавать множественность в себе и познавать её шаг за шагом, одно второе третье..; Сначала себя,потом собой на другое и т.д. и так твоё Сознание Расширяется оставаясь Единым Одним охватывая множественность.А тут эта вся Множественность и Сознаний Людей и Тематик Нынешнего Эзотеризма открытым текстом призывает Всех Объединиться в Единство Одного, чтобы толпой Стать Этим Богом не делая при этом ничего. - Как вам такой расклад?

Подумайте о простом? : Бог - Один,на всех ; Дух - Один,на всех ; Вы - Один Такой,на всех, то куда вы будете ближе двигаться, если там в толпе Множества вас Такого Одного не будет ?
Если вам предлагают избавиться от Низшего Ума,то вы избавитесь и от Высшего Ума, и от той Божественной Мудрости которая тут хитро-мудро всё замутило...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 11 ноя 2023, 11:40 Самопознающему надо.
зачем самопознающему считать=мнить себя Богом ?.)

Он (Иисус Христос), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Послание к Филиппийцам 2:6
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Bruus » Вчера, 13:15

Зачем самопознающему считать=мнить себя Богом ?.)

Он (Иисус Христос), будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Послание к Филиппийцам 2:6
Бог самопознаёт Себя Сам через Свои Создания, тоже самое делают и Его Создания самопознают Его через себя. И это всё вместе делает Единое Самопознание.
Я не знаю как там в других Божественных Вселенных,но в Этой Нашей всё идёт одному закону и правилу по этому замыслу.

Иисус Христос прежде всего учил понимать людей, что и он и люди Подобны Богу. А кто и как рисовал его образ,то это видиние людей писавших о нём.
В Духовном сама суть имеет ценность Как Истина,а не чьё-то бла-бла-бла видом со-стороны. Если вы также познаёте книги как образ,то так же вы и видите Божественное в виде образа и этим и себя и всех красите одной краской.
Влезть В Суть не так-то уж и просто, а порой невыносимо тяжело. Проще придаться готовому сказанному не бог весь кем, и дальше уже самому вести свою демагогию в рядах таких же умов. Мировая Иллюзия приветствует своих почитателей своими инструментами для них и никогда не поощряла таких Как Христос и Других которые приходили развеять её Светом Истины.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 13 ноя 2023, 12:54 Бог самопознаёт Себя Сам через Свои Создания, тоже самое делают и Его Создания самопознают Его через себя. И это всё вместе делает Единое Самопознание.
Бог Всезнающий и знающий Себя в Совершенстве.) Ему незачем Себя познавать.) Бог не в чем ненуждается, тем более в самоосознании себя.)

Бог говорит:

Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 13 ноя 2023, 12:54 Я не знаю как там в других Божественных Вселенных,но в Этой Нашей всё идёт одному закону и правилу по этому замыслу.
какой замысел ?.) выставить Бога в незнании самого себя ?.) Бог неподчиняется какому либо закону, это закон починяется Богу.)

Бог говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 13 ноя 2023, 12:54 Иисус Христос прежде всего учил понимать людей, что и он и люди Подобны Богу.
Учить подобию Богу и учить считать себя Богом это разные вещи.)
Foxat777 писал(а): 13 ноя 2023, 12:54 А кто и как рисовал его образ,то это видиние людей писавших о нём.
писавшие о Боге видели образ Бога как Он есть в Духе.) и этот образ представляет собой Личность Отца и Господина с определенными качествами и свойствами, которая является Источником, Творцом и Господином всего сущего.)
Foxat777 писал(а): 13 ноя 2023, 12:54 В Духовном сама суть имеет ценность Как Истина,а не чьё-то бла-бла-бла видом со-стороны. Если вы также познаёте книги как образ,то так же вы и видите Божественное в виде образа и этим и себя и всех красите одной краской.
Образ Бога неизменный и для всех одинаковый в Духе.)
Влезть В Суть не так-то уж и просто, а порой невыносимо тяжело. Проще придаться готовому сказанному не бог весь кем, и дальше уже самому вести свою демагогию в рядах таких же умов. Мировая Иллюзия приветствует своих почитателей своими инструментами для них и никогда не поощряла таких Как Христос и Других которые приходили развеять её Светом Истины.
Бог говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.

Б.Г.
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Bruus » Вчера, 23:00

Бог Всезнающий и знающий Себя в Совершенстве.) Ему незачем Себя познавать.) Бог не в чем ненуждается, тем более в самоосознании себя.)
Так напрашивается такой вопрос : Зачем же Создания Бога занимаются Познанием и Самопознанием,если они уже изначально совершенны В Боге, то должны также не нуждаться в этом,т.к. это Тоже Бог???
Бог говорит:

Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, целиком посвящает себя преданному служению Мне.
- Опять таки,кто-то от Имени Бога что-то говорит? Опять таки, уверенность - это опыт полученного Знания путём Познания в результат уверенности,что это так,то опять таки здесь должен был быть фактор познания и самопознания Бога. А если Он совершенен Своими Созданиями,то Созданиям незачем быть даже уверенными быть и тем более служить, так как они уже Бог.?.
-P.S Как-то не клеются это сказания от Имени Бога кем-то в это изречение..? И ваша трактовка ,тоже не клеится,т.к. вы постоянно как и все познаёте новое и новое и при этом будучи Созданием Бога отвергаете познание Бога ,Который через вас Познаёт Себя Сам. - Одна Линия Познания.
какой замысел ?.) выставить Бога в незнании самого себя ?.) Бог неподчиняется какому либо закону, это закон починяется Богу.)
- Почему выставит? Всё уже поставлено под замысел и под закон правил для Созданий Созданных Им, а также и Им следования этими правилами и законами иначе будет конфликт и хаос между Им и Его Созданиями.И приведёт к Апгрейду Всего Бытия.
- Вот пример : Допусти вы задумали для себя мероприятие по созданию чего-то в вашей жизни,создали идею. В эту идею вы вкладывали мысли,эмоции,мечты,фантазии и прочее,ища варианты её реализации на физический мир. Напихали туда кучу из себя этих энергий,поставили правила следования их и законы по каким правилам оно должно работать,реализоваться.Но вы вдруг перестали своим этим правилам следовать, а созданное вами уже подчинены под эти правила и законы для реализации вашего замысла. И всё это рассыпаться , потому что Закон и Правила - это Вы в них,Бог - их созданных вами. И если вы создали это своё с этими правилами и не участвуете в этом,а полагаете что всё и так будет подчинятся вам,то любой сбой не контролируемых собой процессов приведёт к краху этой мини-вселенной и тех сущностей которых вы там создали.
И что интересно,в создании таких Замыслов Проектов, что при создании их ты познаёшь этим себя,создавая их собой.- Ничего не напоминает?
Бог говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.
= Вот тебе и ответ который написан мной примером.Сделай практику Создания Форм - Своей мини-вселенной ,то Сам Бог тебе ещё не такой расскажет прям в тебе и лично для тебя.
Учить подобию Богу и учить считать себя Богом это разные вещи.)
- Учить подобию Бога - это Теория и всё что с ней связано.
- Учить считать себя Богом - это Практика.
И всё это вместе из одного в другое, даст Божественное Знание, которое о многом расскажет что здесь что.
писавшие о Боге видели образ Бога как Он есть в Духе.) и этот образ представляет собой Личность Отца и Господина с определенными качествами и свойствами, которая является Источником, Творцом и Господином всего сущего.)
- Опять таки,Как говорят Духовные Тексты : "Кто Видел Бога,тот ни описать ни сказать Об Нём ничего не сможет!"Как пишется предполагаемое как оно и что есть не является подлинным что это так и есть. К тому же видение одного может не быть таким для другого. Если сам человек не видел Бога,а принимает сказание от другого,то он просто представляет на свою веру этот образ и здесь есть Ловушка Иллюзии этой Истины,где он будет собой подобать под этот Образ Бога и вести им свою жизнь миропонимания. Что и происходит в Религиях и Эзотеризме. Верить проще чем знать.
Люди видевшие воочию Бога, могут только себе это рассказать и знать Кто Это и Что Это. А если будут пытаться описать,то для других это станет Иллюзией,т.к. Открытие Божественного Луча присуще только этому Божественному Лучу.Но тут всегда есть Помощь Подсказки От Бога для не-верующих в сказки рисующих картинок про-Него.
Если человек не решил Стать Подобием и Богом,то для него эти подсказки ни к чему,для него пока и Иллюзия - Бог.А те кто решились,тем Он подсказку даст и с ним обязательно встретиться, ведь Создание - Это Тоже Он и которое изъявило желание Познать Своего Создателя,то и помощь будет соответствующая в Их Обоих.
Образ Бога неизменный и для всех одинаковый в Духе.)
- Забегая вперёд, В Духе - Да !Но в Духовном Своём Развитии Пути всё влаживается в Тайну этого действия,которые намного важней чем Сам Дух. Не всё так просто Этого Единства. В ходе Духовного Развития В Себе постепенно открывается Таинство Божественного в котором формируется нечто особенное от общепринятого образа всех сказаний. Эта та самая изюминка чем Сам Бог Наделён и Ты С Ним.Хоть оно одно для всех,но поведение им будет отличительным от всех.
Бог говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
- Тут опять таки нужен Свой Разум для начала. А если Разум верящий во-что не попадя и недоразвитый путём халяв урвать Кусок Божественного через Мудрые Изречения других и приписать это себе За Познанное Собой, то Такая Привилегия От Бога - Невозможна.
Чтобы Бог наделил тебя Божественным Разумом,нужно соответствовать Этому Разуму, и он находиться только в тебе.Сначала ты сам должен многое сделать для себя чтобы подготовить почву для тех кто сделает тебе.

Тех ,кто уже в постоянстве определившихся в себе в работе Над Познанием Бога, с любовью этого интереса и преданности этому делу, Тот получает Дар Мудрости Божественного Сознания, которым он себя приведёт К Богу. - Вот так на самом деле У Духовных есть. Когда у такого человека появляются Духовные Знания и их умелое применения,то он может и имеет право их использовать для разных дел В Мире.Где ж ещё можно обкатать свои собой полученные Духовные Знания,только на Мире Людей.Человек будет думать что ему Бог Помог,а на самом деле тут какой-то Ученик энергии подкрутил своими знаниями незаметно,которого Божье Провидение и отправило сделать эти два дела. - Тут и служение ; и любовь к миру; и кучи духовных специальностей по различным тематикам слоёв общества; и огромный опыт применения и умения обращаться с Энергией, и много всего чего в книгах не написано... Сначала Духовные Знания,а потом и игры с ними.
Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
- Знание - Свет
Познание - Тьма, вот с этого всё и началось...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Так напрашивается такой вопрос : Зачем же Создания Бога занимаются Познанием и Самопознанием,если они уже изначально совершенны В Боге, то должны также не нуждаться в этом,т.к. это Тоже Бог???
глупость.) вы неявляетесь Богом.) Богом является тот, кто обладает качествами и Атрибутами Бога.) по этому называя какой либо объект необладающий свойствами и Атрибутами Бога, вы лишь показываете свое невежество в отношении Истинного понятия Бог.)

Индивидуальная Душа совершена изначально в непроявленном своем бытие.) но для проявления этого совершенства Души в проявленном состоянии Духа, Ей необходимо пройти процесс взаимодействия с бытием материи для совершенного Её проявления в своей Истинной форме бытия.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 - Опять таки,кто-то от Имени Бога что-то говорит?
Нет.) это говорит Лично Бог от своего Имени.) и то что Он говорит фиксируется на бумаге в этом мире Его преданными Великими Душами.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Опять таки, уверенность - это опыт полученного Знания путём Познания в результат уверенности,что это так,то опять таки здесь должен был быть фактор познания и самопознания Бога.
Нет.) это Душа может себя познавать и после познания себя начать познавать Бога в Его реальности бытия в Единстве с Ним как уже осознаная часть Его бытия.)

Богу ненадо познавать Себя, Он о Себе все знает.) по этому понятие Бог включает в себя Атрибуты как Всезнающего и Неизменного.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 А если Он совершенен Своими Созданиями,то Созданиям незачем быть даже уверенными быть и тем более служить, так как они уже Бог.?.
что папало.) Бог Совершенен вне своих созданий.)

Бог говорит:

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

В конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 -P.S Как-то не клеются это сказания от Имени Бога кем-то в это изречение..?
оно неклеется лишь у тех кто прибывает в незнании о Истине как Она есть.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 И ваша трактовка ,тоже не клеится,т.к. вы постоянно как и все познаёте новое и новое и при этом будучи Созданием Бога отвергаете познание Бога ,Который через вас Познаёт Себя Сам. - Одна Линия Познания.
это у вас неклеется.) я неотвергаю познание Бога индивидуальной Душой.) я отвергаю познание Богом самого себя, как вы тут пытаетесь это утверждать.) что у вас Бог меняется в сознании постоянно из за когото.)
- Почему выставит?
потому, что вы говорите ложь о Боге.) по этому выставляете свое за Богово.)
Всё уже поставлено под замысел и под закон правил для Созданий Созданных Им, а также и Им следования этими правилами и законами иначе будет конфликт и хаос между Им и Его Созданиями.
нет.) это только глупцы и невежды думают, что Бог подчиняется каким либо законам и связан с внешним бытием.)

Бог говорит:

Все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

Будучи одной из Моих энергий, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 - Вот пример : Допусти вы задумали для себя мероприятие по созданию чего-то в вашей жизни,создали идею. В эту идею вы вкладывали мысли,эмоции,мечты,фантазии и прочее,ища варианты её реализации на физический мир. Напихали туда кучу из себя этих энергий,поставили правила следования их и законы по каким правилам оно должно работать,реализоваться.Но вы вдруг перестали своим этим правилам следовать, а созданное вами уже подчинены под эти правила и законы для реализации вашего замысла. И всё это рассыпаться , потому что Закон и Правила - это Вы в них,Бог - их созданных вами. И если вы создали это своё с этими правилами и не участвуете в этом,а полагаете что всё и так будет подчинятся вам,то любой сбой не контролируемых собой процессов приведёт к краху этой мини-вселенной и тех сущностей которых вы там создали.
И что интересно,в создании таких Замыслов Проектов, что при создании их ты познаёшь этим себя,создавая их собой.- Ничего не напоминает?
Бог говорит:

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Но когда живое существо обретает знание, свет этого знания рассеивает тьму неведения и открывает ему истинную природу вещей, подобно тому как солнце, поднимаясь над горизонтом, озаряет все вокруг.

Когда ум, разум, вера и упования целиком направлены на Всевышнего, человек, благодаря совершенному знанию, избавляется от всей скверны греха, и тогда перед ним открывается путь к освобождению.

Б.Г.


Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 = Вот тебе и ответ который написан мной примером.Сделай практику Создания Форм - Своей мини-вселенной ,то Сам Бог тебе ещё не такой расскажет прям в тебе и лично для тебя.
чего?.) вы хоть поняли, что сами написали ?.) Бог говорит, что Он неподвластен чему либо.) вы утверждаете противоположное о Боге.) какой пример ?.) вашего фундаментального незнания о Боге, что закон кармы подчиняется Лично Богу и Он вне какого либо закона и правил ?.)

Бог говорит:

В соответствии с тремя гунами материальной природы и связанной с ними деятельностью, Я разделил человеческое общество на четыре сословия. Но знай же, что, хотя Я и являюсь создателем этой системы, Сам Я, вечный и неизменный, непричастен к какой-либо деятельности.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 - Учить подобию Бога - это Теория и всё что с ней связано.
- Учить считать себя Богом - это Практика.
И всё это вместе из одного в другое, даст Божественное Знание, которое о многом расскажет что здесь что.
Вам же привели пример из Священного писание, где сказанно, что Иисус Христос несчитал себя равным Богу, а вы возомнили себя в таком утверждении умнее Иисуса Христа ?.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 - Опять таки,Как говорят Духовные Тексты : "Кто Видел Бога,тот ни описать ни сказать Об Нём ничего не сможет!"Как пишется предполагаемое как оно и что есть не является подлинным что это так и есть. К тому же видение одного может не быть таким для другого.
какие тексты вы считаете Дхуовными в которых написан этот бред ?.)

Духовные тексты учат о Боге и какой Он.) это Духовная наука о Боге, а Бог в этой науке раскрывает Себя как Он есть в реальности.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Если сам человек не видел Бога,а принимает сказание от другого,то он просто представляет на свою веру этот образ и здесь есть Ловушка Иллюзии этой Истины,где он будет собой подобать под этот Образ Бога и вести им свою жизнь миропонимания. Что и происходит в Религиях и Эзотеризме. Верить проще чем знать.
во первых все видят Бога в Духе одинаково в Его образе.) во вторых о этом образе может говорить лишь тот кто Его видит в реальности бытия Духа.) все остальное лишь иллюзорные фантазии ума о этом образе.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Люди видевшие воочию Бога, могут только себе это рассказать и знать Кто Это и Что Это.А если будут пытаться описать,то для других это станет Иллюзией,т.к. Открытие Божественного Луча присуще только этому Божественному Лучу.Но тут всегда есть Помощь Подсказки От Бога для не-верующих в сказки рисующих картинок про-Него.
все Священные писание это описание указывающие на образ Бога ибо Они есть Его откровения о самом Себе.)


Эта «Шива-пурана» — величайшее и самое лучшее из (всего свода) священного знания. Она есть образ Шивы — так ее следует осознавать в этом мире, и соответственно ей служить.

«Шива-пурана-махатмья» (Величие «Шива-пураны»)


Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Если человек не решил Стать Подобием и Богом,то для него эти подсказки ни к чему,для него пока и Иллюзия - Бог.

если человек непонимает, что уподобится это незначит стать тем кому подобен.) то для него эта иллюзия и есть его такой бог.)

А те кто решились,тем Он подсказку даст и с ним обязательно встретиться, ведь Создание - Это Тоже Он и которое изъявило желание Познать Своего Создателя,то и помощь будет соответствующая в Их Обоих.
Бог говорит:

Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две (природы) присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве (природе Верховного Божества).

Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

Я — Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность — оказывать милость и т. п.

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души — в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[46], начиная с ануграхи[47] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия — Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой.

"""ибо Я есмь Бог, и никто другой."""

Шива Пурана

- Забегая вперёд, В Духе - Да !Но в Духовном Своём Развитии Пути всё влаживается в Тайну этого действия,которые намного важней чем Сам Дух. Не всё так просто Этого Единства. В ходе Духовного Развития В Себе постепенно открывается Таинство Божественного в котором формируется нечто особенное от общепринятого образа всех сказаний. Эта та самая изюминка чем Сам Бог Наделён и Ты С Ним.Хоть оно одно для всех,но поведение им будет отличительным от всех.
вы себе противоречите.) в Духе Он неизменный.) что важнее у вас чем сам Дух ?.) ваша такая иллюзия.) нечто особенное это что ?.) ваши фантазии?.)
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 - Тут опять таки нужен Свой Разум для начала.
да вы что.) а он у вас есть этот разум когда вы утверждаете что то о вещах которые непознали сами в реальности ?.)

А если Разум верящий во-что не попадя и недоразвитый путём халяв урвать Кусок Божественного через Мудрые Изречения других и приписать это себе За Познанное Собой, то Такая Привилегия От Бога - Невозможна.


вы сейчас о себе ?.)
Чтобы Бог наделил тебя Божественным Разумом,нужно соответствовать Этому Разуму, и он находиться только в тебе.Сначала ты сам должен многое сделать для себя чтобы подготовить почву для тех кто сделает тебе.
если ваш разум соответствует Божественному Разуму, то наделять уже нечем, он уже соответствует наделяемому.)
Тех ,кто уже в постоянстве определившихся в себе в работе Над Познанием Бога, с любовью этого интереса и преданности этому делу, Тот получает Дар Мудрости Божественного Сознания, которым он себя приведёт К Богу. - Вот так на самом деле У Духовных есть.
только у этих Духовных познание Бога приводит к бытию с Богом, к Богу, а у вас приводит к иллюзии где вы себя считаете=мните самим Богом.)))
Foxat777 писал(а): 14 ноя 2023, 18:08 Когда у такого человека появляются Духовные Знания и их умелое применения,то он может и имеет право их использовать для разных дел В Мире.Где ж ещё можно обкатать свои собой полученные Духовные Знания,только на Мире Людей.Человек будет думать что ему Бог Помог,а на самом деле тут какой-то Ученик энергии подкрутил своими знаниями незаметно,которого Божье Провидение и отправило сделать эти два дела. - Тут и служение ; и любовь к миру; и кучи духовных специальностей по различным тематикам слоёв общества; и огромный опыт применения и умения обращаться с Энергией, и много всего чего в книгах не написано... Сначала Духовные Знания,а потом и игры с ними.
что вы об этом вообще знаете в реальности ?.) кроме фантазий вашего ума об этих вещах ?.)
Знание - Свет
Познание - Тьма, вот с этого всё и началось...
Знания бывают ложные и Истиные.) и не все знание есть свет.) подобным вашим утверждениям о Боге которого уводят в сторону от Истинных знаниях о Нем.)

Познание это процесс достижения, самовыявление знаний.) невежество это отсутствие Истинных знаний.) вот с этого всё и началось у вас..)))
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Bruus » Вчера, 16:14
Интересно конечно с вами общаться,но общаться с вами не интересно так как общаетесь вы не собой,а книгами которыми прикрываетесь трактуя с них ответы мне.Это показывает ваш уровень духовной недоразвитости,который сам ничего ещё пока не смог собой что-то духовное в себе возродить.

Эту тему я создал не для того чтобы Вы прикрываясь трактовкой из книг перепечатывали их заново и двойным сказанием со-мной общались.
Если вы сами ещё не можете развиваться без книг,то я вам в этом не помощник. Если у вас своего ещё ничего нет,то вам нужные такие же как и вы единомышленники которые идут также костылями в виде книг.

Лично я пишу это своё из Своего Духовного Опыта где я познал и что познаю.
Вы же пишите из чужого сказания которого вы даже на себе это не можете проверить в истинной уверенности веры в это, но при этом пытаетесь мне это доказать беря на веру кем-то сказанное и этим трактуете мои слова.

Я уже эту Иллюзию в мировом сообществе общества писал до нашего с вами общения. Вы видимо посланник от туда кто пришёл доказать мои слова : Как вера в не себя ,а в чужое писанное веками идёт вечных дебатов - Ни О Чём !
Я Давно прошёл эту Иллюзию своим познанием по ней. Своими Внутри Открытыми Знаниями и их Истинами я со-Всем Духовным Иконостасом перевстречался за годы познания Их. А вы всё за слова цепляетесь никогда не принадлежащие вам,но пытаетесь их сделать своим познанным, обманув себя пытаетесь обманывать других.

Спасибо Вам За Общение !
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 17 ноя 2023, 13:47 Интересно конечно с вами общаться,но общаться с вами не интересно так как общаетесь вы не собой,а книгами которыми прикрываетесь трактуя с них ответы мне.Это показывает ваш уровень духовной недоразвитости,который сам ничего ещё пока не смог собой что-то духовное в себе возродить.
Ваша "духовная недоразвитость" проявляется в том, что вы неспособны увидеть Духовное в Священных писаниях и видите только тексты.)
Foxat777 писал(а): 17 ноя 2023, 13:47 Эту тему я создал не для того чтобы Вы прикрываясь трактовкой из книг перепечатывали их заново и двойным сказанием со-мной общались.
Священное писание это критерий определения Истины, которому вы противоречите в своих таких утверждениях.)
Foxat777 писал(а): 17 ноя 2023, 13:47 Если вы сами ещё не можете развиваться без книг,то я вам в этом не помощник. Если у вас своего ещё ничего нет,то вам нужные такие же как и вы единомышленники которые идут также костылями в виде книг.
кто говорит свое, а не Богово, говорит ложь.) вы даже непонимаете, что вы противоречите мнению Бога в Священных писаниях.) Соответствено самой Высшей Истине.)

Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
Евангелие от Иоанна 17:17

Лично я пишу это своё из Своего Духовного Опыта где я познал и что познаю.
оно и видно в сравнении, что только одно название о нем.)
Foxat777 писал(а): 17 ноя 2023, 13:47 Вы же пишите из чужого сказания которого вы даже на себе это не можете проверить в истинной уверенности веры в это, но при этом пытаетесь мне это доказать беря на веру кем-то сказанное и этим трактуете мои слова.
фантазировать обо мне, судя по себе, не надоело ?.) вы знаете, что я проверил, а что нет ?.) из своих удобных фантазий.)

Бог говорит:

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.


Б.Г.
Я уже эту Иллюзию в мировом сообществе общества писал до нашего с вами общения. Вы видимо посланник от туда кто пришёл доказать мои слова : Как вера в не себя ,а в чужое писанное веками идёт вечных дебатов - Ни О Чём !
Я Давно прошёл эту Иллюзию своим познанием по ней. Своими Внутри Открытыми Знаниями и их Истинами я со-Всем Духовным Иконостасом перевстречался за годы познания Их. А вы всё за слова цепляетесь никогда не принадлежащие вам,но пытаетесь их сделать своим познанным, обманув себя пытаетесь обманывать других.

Спасибо Вам За Общение !
это иллюзия для тех, кто видит чужое писание вместо мнения-Сознания Бога в Его Откровениях.)

Бог говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Б.Г.
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Bruus » Вчера, 19:22
- О,ла ! В этом плане я недоразвит.т.е. не стал вести своё развитие слепой веры в слова и навязанную людям системы.

- Духовное Самопознание Человеком Бога вообще противоречит чему либо сказанном О Нём. Так как одно пишется для толпы в виде повествования теории, а индивидуально говориться о практики в получения знаний.
Вот тебе вдолбили что кроме Священного Писания больше ничего нету, вот у тебя больше ничего и нету.Тебе даже Бог не поможет Открыть Истину Себя,потому что ты веришь другому.

- Я могу тебе сказать большее. Я не только противоречу твоим любимым Писаниям, я противоречу любым другим Писаниям,так как Мой Путь идёт абсолютно не по ним. Я помимо своему следованию Пути практикую ещё и Духовную Свободу от Систем, так что все твои слова для меня Ложь и плевать мне на твои иллюзии твоего церковного мышления. Иди вон бабкам в Церкви по-ушам езди показывая себя каков ты удалец.

- Что мне про тебя фантазировать,если ты пишешь сам истинность себя каков ты есть?!
В Церковных сказаниях не учат людей самомнению,там учат как и впрочем в других Религиях, покладистой веры во-что-то но не дай бог не в себя. Ты также говоришь церковной верой,но не собой. Во что ты веришь,то тем ты и живёшь,то так и пишешь.

- Если для тебя твоё это Священное Писание - Истина,то всё остальное по-логике - это Иллюзия, включая тебя. Я полагаю,что ты вряд ли понимаешь что в этом Писании вообще сказано что и про что, так как судя по твоим писаниям у тебя склад ума заточен только под них и ничего нет своего.
Просто генетический код вековой иллюзии...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Божественная Мудрость

Сообщение Bruus »

Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 - О,ла ! В этом плане я недоразвит.т.е. не стал вести своё развитие слепой веры в слова и навязанную людям системы.
вы в этом плане глупец, так как неповерили в слова Бога и нестали следовать Им на практике.)

любая практика начинается с веры в нее.)))

слепая вера это то что непроверяется на практике.) тоесть ваши такие фантазии.) а слова Бога проверяются на практике.) более того Бог Лично и призывает к этому.)))

прочитал хорошо, но самое главное делай, то что прочитал.)

Бог говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Б.Г.


Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 - Духовное Самопознание Человеком Бога вообще противоречит чему либо сказанном О Нём.
вы в своем уме или демоническом ?.))) это только у глупцов подобных вам Бог в Священных писаниях противоречит о самом Себе.)))
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Так как одно пишется для толпы в виде повествования теории, а индивидуально говориться о практики в получения знаний.


Истина открывается для всех одинаково.))) вы даже непонимаете, что Священные писания это не теория.))) это предписания на практике достижения этого образа Бога в реальности Его Духовного бытия.)))

Бог говорит:

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

Б.Г.

Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Вот тебе вдолбили что кроме Священного Писания больше ничего нету, вот у тебя больше ничего и нету.Тебе даже Бог не поможет Открыть Истину Себя,потому что ты веришь другому.
глупец, мне открыли Истину, что всё в этом материальном мире, что противоречит Священному писанию есть иллюзия твоего эгоистического невежественного ума.)))
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Я могу тебе сказать большее. Я не только противоречу твоим любимым Писаниям, я противоречу любым другим Писаниям,так как Мой Путь идёт абсолютно не по ним.
я могу тебе больше сказать, Истина во всех Священных писаниях Одна и неизмена и именно Ей вы противоречите и существуете сознательно вне Её как временная иллюзия отождествляющая себя с тем чем ей удобно.)
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Я помимо своему следованию Пути практикую ещё и Духовную Свободу от Систем, так что все твои слова для меня Ложь и плевать мне на твои иллюзии твоего церковного мышления. Иди вон бабкам в Церкви по-ушам езди показывая себя каков ты удалец.
ваш свой путь это путь эгоизма.) Истинный путь это тот путь по которому тебя ведет Лично Бог.)

это мышление неизменно у всех Святых Мудрецов в отношении Личного бытия Бога и Единства с Ним освбожденных преданных Ему Великих Душ вне иллюзии материального бытия.)
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 - Что мне про тебя фантазировать,если ты пишешь сам истинность себя каков ты есть?!
я такого бреда о себе непесал вам, которым вы меня тут наградили.) все что вы обо мне сказали, есть лишь ваши фантазии ибо в реальности нашего диалога я себя так непроявлял.)
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 В Церковных сказаниях не учат людей самомнению,там учат как и впрочем в других Религиях, покладистой веры во-что-то но не дай бог не в себя. Ты также говоришь церковной верой,но не собой. Во что ты веришь,то тем ты и живёшь,то так и пишешь.
глупцы учащие самомнению в себя без Бога, непознали даже простой Истины, что без Бога они лишь иллюзия.)))
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 - Если для тебя твоё это Священное Писание - Истина,то всё остальное по-логике - это Иллюзия, включая тебя.
это не логика, это ваша эгоистическая глупость.) ибо я есть часть Истины в Священных писаниях ибо я живу в Ней и с Ней, а вы живете сознательно вне бытия этой Истины в Священных писаниях и по этому вы есть такая иллюзия вне этой Истины.) вот это Истиная логика.)))
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Я полагаю,что ты вряд ли понимаешь что в этом Писании вообще сказано что и про что, так как судя по твоим писаниям у тебя склад ума заточен только под них и ничего нет своего. Просто генетический код вековой иллюзии...
тут вместо слово полагаю уместно вставить фантазирую в незнании обо мне какой я есть в реальности.)))

вы правильно заметили, у меня нет своего, у меня есть сознание Бога ибо я един с Его мнением и живу в Его Сознании.)
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Божественная Мудрость

Сообщение александр киринеянин »

Foxat777 писал(а): 10 ноя 2023, 21:00 страдаю от нехватки полезной информации для себя, которой порой даже нет, причём нигде.
Интересный и даже вопиющий случай среди рода человеческого. На форуме это называется сатанизм, т. е. отступление от здравомыслия ! Как это нет информации? Кстати, какой именно? Может Майн Капф Гитлера?
Foxat777 писал(а): 18 ноя 2023, 12:00 Я помимо своему следованию Пути практикую ещё и Духовную Свободу от Систем, так что все твои/Брус) слова для меня Ложь...
Обратили внимание, супермен современный = человек свое практикует! Духовную свободу! А что такое ДУХ и Святой Дух явно не понимает. Что такое Система? Скажем государство = народ создавший свой уклад и быт. И тут Фохат, пользуясь благами созданных другими хочет свободы! О горе людям века сего от их деяний. Если есть допустим свобода, то есть и правила применимые к ней, они не должны противоречит здравому смыслу общества, а если так, то есть и ответственность за выбор " Свободы", или какой то там демократии и прочего.
Кстати ! Фохат — это Шакти, или Сила Божественного Разума; и Брама, и Фохат — аспекты Божественного Разума. Это всемирно признанное определение. Если заглянувший в теософию (форум) = ТЕО - Бог, софия - мудрость отрицает любое святое Писание то создал ли он подобное ?
Причины, цели какие преследуются? 7 7 7 это что означает? И еще! Можно и не знать допустим Библию, но что такое седмица по ней? Интересно узнать, зачем изобретать велосипед? Тезисы деятельности можно увидеть?
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

александр киринеянин » 20 ноя 2023, 23:15
Ну с тем "товарищем" всё понятно. Он тот ещё,книжный.
Чё с тобой то не так? - Тоже любитель по выдёргиванию слов и обрезки предложений трактовать по своему понятию своей стороны? По тебе тоже видно,что своего у тебя тоже нету, как и у того.

Так мало написал про Божественную Мудрость и так много с вас попёрло. :co_ol:
Думаю дальше будет интересней, прослушать вашу там духовность...
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

ЛЮДИ ХРЕНОВО ПОНИМАЮТ дУХОВНОЕ ДАННОЕ Им. гордость в Богов дарованное нам всем,Но! Я Уважаю Тех, Кто - имеет Знания для Помощи другим,а те Кто Возгордился Знанием и решил что Он - Бог,то есть для этого Ученики Духовного Плана,которые жаждут испытать Свои Знания Этого Плана - на них.
Мудрость Решения - это 100% Внимание Бытия. а ,Технология ведения энергий - это ВСЕ Работают с тобой. Здесь идёт конкретная Робота Энергий с Энергией.Ученику нужно Правильно указать Идею Проекта и точность следования по- Правилам Законов Бытия. - Это тоже самое что Карма.Ученик должен стать Этим Всем чтобы сделать это.
Чтобы Стать Наместником Бога,нужна Мораль такая, где Ты - Судья,Прокурор и Адвокат в Одном Лице.Одним словом Духовная Юриспруденция. Точность всех -За и Против,а также твоих предупреждений человеку нас счёт его ситуаций в жизни(необязательно!).

Когда соблюдены Все Правила Бытия Ученика, Ученик получает Права Бога и с Богом что Делает Его полным Владельцем Бытия. - Он в праве менять и изменить Ход Эволюции - Всего Живущего В Ней.

Кто нарвался на того Ученика - Как Я,те получили в жизни такой - Бан!!!!, Что стали Ангелами для других...
В Ученической Форме,как Учитель - Ученику,вмазать так,что как "Святой" Над Землёй Пойдёшь. Все Планы Жизни - Труха в один миг! - Будешь тем Кто Есть.

Мы такие Ученики - Духовные,что нарваться можно - На Жизнь,другую.

Наказать можно Всех,Но! Если вы не .уверены в своих предположений и вы считаете себя Дух-овными,то Духовный План - Высшие, придёт К Вам и поможет. Но потом нужно отдать - Долг,другим. Вам дадут Задание,где Вы должны также сделать самим собой. - Люблю такие Задания,они проверен.

Милосердия, Любовь....... - Это когда Получен Результат умноженный для всех ! :co_ol:
Foxat777

Божественная Мудрость

Сообщение Foxat777 »

Чтоб Духовное открыть в себе не нужны всякие фишки сказаний. Вам нужна Информация О Духовном -сторонняя.Где,Вы можете ознакомиться С! своей направленностью по этому методу. Для этого нужно пересмотреть всё и там где вы "замкнётесь", то это ваше. - Это Чисто Информация, - не действие, не поклон,только то что в вас Ёкнуло !!! - Вот там есть Стержень Духа ! - Вы близко подточены под это - Правило,а это и есть Божественное Излучаемо - Вы.

Ищущих Путь,Свой- Нужно найти СВОЁ - Излучение в Книгах дающих подсказку. Для этого нужно "лопатить" всё. Ваш Встроенный В Вас - Движок Бога,будет отсеивать и конкретно отдавать приказы на то или иное внимание. Найденное в словах вами,вас даст ответ - что и как нужно сделать. - Это Чисто - Ваш Дух-Излучения Бога В Вас ! - Для этого нужно просто слушать себя !!!!
Это ВХОД,там будет все предложения и мысли их. Нужно Ждать !!! Иллюзия и Истина - одно и тоже. Поэтому нужно Применить Своё Искомое ! Искомое - это Движок Духа ,который управляет Вас в любых ситуаций в жизни.Нужно Искать и Ждать !!! - Вот эти Ключевые Точки, Они и Есть Ваши - Божественные. - их Нужно смотреть Внимательно! - Это Движок Бога в Вас Как Бога.

Нужно оттачивать эти внимания для себя и пытаться с ними работать всеми способами.
Ищите старые методы медитаций ! - там Люди на себе испытали этот метод. Если,у вас возникнут свой метод - Применяйте Его !!!! - Это Ваш Движок Духа изменяет тот метод под себя,что сделает потом Универсальным Автоматом у вас !

Не нужны кучи "Мусора" Эзотерик - других сказаний людей, - Нужно Просто самому почитать книги(старые),найти Житиё-Бытие Учителей и учеников, - там Опыт Есть. А потом взять и самому это - их сделать.

Я - ИХ Духовную Технологию на себе испытал,но сделал по Своему Духу, Я почти со-Всеми Увиделся,где там где воочию.
Я Очень Горд За Тех Людей,которые мне дали Свой Опыт Прохождения Пути !!!
Гордость - Это,то что Ты Сам Сделал ! А не то чем ты удивил! -

Чтобы работать С Движком Бытия,- Нам нужно разобраться Со-Своим Бытиём. Инструкции Написание В Учениях Опыта Людей. И меня.
FAAF
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Божественная Мудрость

Сообщение FAAF »

александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2023, 23:15 Что такое Система?
Давайте с начало разберемся с термином «Система»
«Систе́ма (др.-греч. σύστημα «целое, составленное из частей; соединение») — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство[1].
Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим, сложным, не полностью сразу понятным, при этом целым, единым. В отличие от понятий «множество», «совокупность» понятие системы подчёркивает упорядоченность, целостность, наличие закономерностей построения, функционирования и развития[2]». \Википедия\
Я обращался к участникам форума с просьбой представить какую либо религию в виде системы. К сожалению, ответа так и не получил. Поэтому я полагаю, что религиозных систем не существует. А значит мы все свободны от религиозных систем.
александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2023, 23:15 А что такое ДУХ и Святой Дух явно не понимает.
Дайте определение терминам «Дух» и «Святой Дух».
александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2023, 23:15 Фохат — это Шакти, или Сила Божественного Разума; и Брама, и Фохат — аспекты Божественного Разума.
Может быть такое, взятое из индуизма, определение термина «Фохат» устраивает Александра, но оно не устраивает меня потому что возникают дополнительные вопросы. Что такое Разум? Каково его место по отношению к Абсолюту? Какую функцию выполняет? И так далее.
Я предпочитаю такое теософское определение Фохат.
Фохат – это двойственная субстанция, которая находится на Числе Один. Число Один имеет восемь Подчисел. В целом Фохат курирует создание паутинных и плотных форм космоса, а в частности субстанция на Подчисле Восемь Числа Один курирует формирование звезд. В нашем Мире Фохат работает вместе с субстанциями, находящихся на Числе Шесть (Липики) и на Числе Пять (?). Фохат формируется в Девственном Яйце, в результате перехода двойственной субстанции из Не-Числа (Лучезарное Яйцао) в Число Один и там же он организуется в тройки. В нашем Мире работает тройка из Чисел Один, Шесть и Пять. Фохат работает в Мировом Яйце. Тройка Чисел Один, Шесть и Пять, работающая в нашем Мировом Яйце, называется Зародыш. Фохат относится к линейке Отца: Отец – Отец-Мать (Оеаохоо) – Отец-Мать-младший (Оеаохоо-младший) – 1, 6 и 5. Другими словами Фохат находится на уровне развития, который называется Отец. Это самый высокий уровень развития в нашей теософской Вселенной (не путать с астрономической вселенной). Фохат относится к Мыслетворческой Субстанции. Фохат вообще относится к Оеаохоо-младшему, а его четыре высшие иерархии относятся к Дракону Мудрости.
Такое определение термина «Фохат» составлено по теософской системе, изложенной на этом форуме в моем блоге.
И такое определение можно составить почти по любому термину, использующемуся в станцах книги Дзиан.
Такой подход должен быть к определению любого термина в любой религии. С начало система, а затем определение термина со ссылкой на эту систему. Один и то же термин может использоваться в различных системах, но при этом может нести разную смысловую нагрузку.
FAAF
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Божественная Мудрость

Сообщение FAAF »

Где- то месяц назад я просил Александра поделится с участниками форума своим пониманием терминов «Дух» и «Святой Дух». Но по какой-то причине Александр не смог этого сделать.
Поскольку термин «Дух» используется в стансах первого тома Т.Д., то есть необходимость разобрать его смысловую нагрузку, используя теософскую систему.
Станса 3 шлока 10.
10. Отец-Мать плетут паутину, верхний конец которой прикреплен к Духу, свету единой Тьмы, а нижний — к Материи, ее (единой Тьмы) мрачному концу; и эта паутина есть Вселенная, сотканная с наружи из двух субстанций, объединенных в одну, которая есть Свабхават.
Почему именно так? Единая Тьма переходит в состояние Света (Отец и Огонь) и Мрака (Вода Жизни и Мать).
Поскольку паутина прикреплена к Духу и Материи то это означает, что она состоит из Духа и Материи. Более того, паутина соткана из двух субстанций, объединенных в одну, то значит Дух – есть двойственная субстанция и Материя тоже есть двойственная субстанция. Одну двойственную субстанцию мы уже знаем это Отец-Мать по закону аналогии, две другие двойственные субстанции - это Огонь-Мать и Вода Жизни-Мать. Учитывая то что субстанция эволюционирует, можно сказать, что Дух – это Огонь-Мать, а Материя – это Вода Жизни-Мать.
Таким образом Дух – это субстанция уровня развития Огонь в оболочке из Корень субстанции (Мать) или Огонь-Мать или Хххохоо. Формируется в третьем Абстрактном Пространстве или Лучезарном Яйце и может работать в Девственном Яйце, Вечном Яйце и Мировом Яйце. Относится к Не-Числу и в шлоке 1 станцы 7 называется Матерь-Дух или Материнский Дух (смотри схему 1).

1-89.jpg

Так же Дух – это двойственная субстанция Огонь-Мать –младший или Хххохоо-младший, которая формируется в Девственном Яйце, где она дифференцируется по Числам и организуется в единицы. Относится к Числу и работает в Вечном Яйце и Мировом Яйце.
Материя – это двойственная субстанция Вода Жизни-Мать (Уууохоо) и Вода Жизни-Мать-младшая (Уууохоо-младший).
Вода Жизни-Мать формируется в третьем Абстрактном Пространстве или Лучезарном Яйце и может работать в Девственном Яйце, Вечном Яйце и Мировом Яйце. Относится к Не-Числу.
Вода Жизни-Мать-младшая формируется в Девственном Яйце, где она дифференцируется по Числам и организуется в единицы. Относится к Числу и работает в Вечном Яйце и Мировом Яйце. Из этих единиц (архетипические атомы) создаются Искры (атомы и молекулы планов). Из Искр создаются паутинные и плотные формы.
Вся эта информация основывается на теософской системе, с которой Вы можете более подробно ознакомится в теме Космогенезис 1.16 моего блога на этом форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fim

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Я как и многие Ученики порой страдаю от нехватки полезной информации для себя,которой порой даже нет,причём нигде. Просто сталкиваешься с такими вещами в своём духовном развитии где лично для тебя ещё никто не написал и поэтому даже не за что зацепиться чтобы продолжить свою мысль и книги тоже не помогают.Д Духовных Книгах написана общая картина,а Истина между строк и то что между строк тоже не вписывается в свою истину, т.к. это между строк как раз таки и явилось тебе проблемой недостающего звена его прохождения дальнейшего следования пути. Дорога хорошо видна,но нет моста.
Ну такая духовная западлянка,где на данном этапе ничего не связывается вместе.


Все - так . Вы реально подошли к собственному пределу ... Но за которым - новая необъятность , если новый бросок - состоится .Мне были знакомы подобные состояния много ранее . :-)
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Когда узреешь двойственность свою
К Не-двойственности вскроется дорога
Но Ею став - познаешь кухню всю :
Иного *двойственность встречает у порога ...
Fim
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Божественная Мудрость

Сообщение Fim »

Foxat777 писал(а): 10 ноя 2023, 21:00 Применить Божественную Мудрость. Именно ту самую коей Владеет Бог. Это может быть с виду быть как абсурдом, но ведь когда-то с чего-то нужно начинать,например проявить Дерзость,Наглость и Гордость прямо Ему. Если все варианты собой пересмотрены и их нет,то Вариант - Это Он. так как на Моём Пути - Я и Дух,а Дух - Это Он ! А из этого только одно может следовать, как поменяться местами и предоставить Ему право сделать это мной,как это бы сделал Он Собой. Я - Инструмент, а Он - Ведущий. и наоборот.
Подобное , порой , шаг отчаяния , а заодно - подсознательная провокация : Или - или ... Но что удивительно , но , иногда это срабатывает и ты получаешь некий бонус - толчок , выходя из застоя-тупика .
Причиной ступора на Пути чаще является незрелость формы , которая *запаздывает преображаться созвучно вашему потенциалу ( ускорению ) . Ей надо время , чтобы успевать трансформироваться под новый формат вашего ускорения ... Подобная *несогласованность иногда - убивает нетерпением вас еще большего .
Из своей долгой ( продолжительной ) практики я пришел к выводу , что основное достижение - это процесс непрерывной трансформации физического при вас ( высветление ) , которое и достигается совместными усилиями вашей души и Духа ...
Происходит очень большая работа их симбиоза с глобальными процессами и для самой души и самого *носителя вашей содержательности ( формы) .
Более внятно это укладывается в понятие Четвертый путь , но - уже именно практической реализацией этого в - вас .
С этого момента с небольшим запозданием вам станут доступны и более высокие *откровения , а ваше сознание принимать новый формат ( уровень ) , за которым все при вас приходит в такое движение ( эволюционированием ) , что вам даже некогда оглянуться назад , дабы осмыслить для себя итоговость того или иного продвижения ...
Это - захватывающие моменты вашей жизни совершенно новым уровнем полноты , которая уже не позволит вам скатиться в канаву , обочину с истинного Пути .
Отныне вы часть без усильного Пути самого Потока : Вы лишь без конца *внимаете происходящему с вами , непрерывно соответствуя изменяющимся Сознанием ко все новым и новым обстоятельствам вашей новой *бытийности .
Все это - здорово , но этим самым вы все больше дистанцируетесь от остальной массы людей иногда настолько , что вам уже нечего сказать - им , потому что *размерность этого отстояния будет расти с ускорением ...
Вы сможете *учительствовать ( помогать им ) *жаждущим в этом стремящимся , а можете отправиться собой - дальше , эволюционируя за предел уже человеческого формата в этом .
Все это реально уже в наше время в течении одной жизни ... Именно для этого и приходил Иисус , неся новое знание для нового человечества , способного шагнуть за собственные Пределы этого Матричного уровня .

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»