Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 01 фев 2024, 10:22 Уход в астрал у меня происходит ночью во сне , по этому никаких неудобств не ощущаю.
У меня выход в астрал происходил не во сне, а в полусне (когда вроде спишь и не спишь), гула и шума уже нет, ощущения сдавливания тоже нет. Сам выход происходит после прохождения сквозь какую-то преграду, например, закрытое окно (прямо через стекло, которое при этом не разбивается). После этого начинается сон, который я называю осознанным, потому что думаю и рассуждаю, как в бодрствующем состоянии.
Странник писал(а): 01 фев 2024, 12:22 Первая встреча с ним была у меня , когда я фактически только познакомился с теасофией. Сон лежу на лужайке, вдруг подходит огромный
мужчина, в сером длинном плаще, метра три не меньше и говорит. Проснись,проснися Россия, восстань Святая Русь. Поворачивается и уходит я вскакиваю и бегу за ним, буквально он идет а я бегу. Решил оглянутся вижу за мной бежит два или три человека. Подумалось , не спешит Русь подыматса.
В каком году это было?
Странник писал(а): 01 фев 2024, 12:22 Только подумал как передомной встала яркая картина множества людей. В последующих встречах он был огромный а вот в последней он предстал в нормальном росте.
Интересно, чьим олицетворением он был?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

ЕПБ писала что астрал выходит почти у всех по ночам но далеко от тела не отходит. Его уплотнение производят Адепты или переболевшие простые люди,не указывая какой болезнью. Я когда мне было полтора года сильно переболел диареей ,в больнице не было лекарств.меня с краваткой уже выкатили в каридор , что бы своей смербтью не напугал других детишек. Мама подэмает скандал и только тогда ей обясняют что лекарств нет но мамаши покупаю его на черном рынке. Возможно это и служит уплотнению моего астрала, если не наследственности моей древней Души. А перемещения по вызовам, как сказал мне голос во сне, обязан чувствительности Души.
Вы знаете точно не скажу , где то 99 и 2000г. А сам этот человек как я писал Был вероятно Адептом поставленный присматривать за
Астралом что бы его жильцы особо не буянили. Да ,у меня написано не то слово в призыве. Не востань а надо бы писать Воспрянь.
Опишу еще две встречи с ним. Думаю будет интересно. Сон иду по дороге , вдруг передо мной предстают огромный мужчина и такая же
огромная собака на поводке. Пока я соображал что делать, за спиной у меня раздался яростный лай, мимо меня пролетоет дворняга и бросаетса на огромного пса. Тот хватает ее и забрасывает, откудато взявшийся мусорный контэйнер. Потрясенный этим я с угрозой в
голосе приказываю человеку убрать своего пса, и пошол к контейнеру.Дворняга лежал тяжело дыша. Сон обрывается. Но не сама история с этой дворнягой.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Дело в том что она уже раз спасала меня. Как то в астрале предстали передо мной две сущности в образе Американского Паука ,и вот так же из за спины вылетает дворняга и с лаем бросается на эту двойню. Те разбегаются и проподают. После сна с огромным человеком и его псом.
я долго мучался Вытащил ли иэ бака бедного дворнягу. Думал если не вытащил то тот может пролежать там целую вечность. И вот где то,
через гот вижу сон, иду по дороге и рядом со мной эта дворняга .И дем и очем то оживленно разговариваем как почти сразу же подходим
к спящуму свернувшись калачиком собаке а за ней целая вереница токих же спящих псов. проходим мимо и у последнего мой приятель закрутился и улегся рядом с последним. Понимая что теряю друга говорю ему, ну чего ты будеш здесь валятся, пойдем лучше со мной. Он же во твет как человек говорящий нет,помотал мордочкой и уткнулся под хвост. У меня почти постоянно были собаки дворняги ,есть даже фотографии. Типерь третья встреча с огромным человеком. Произошла она на крыше дома С крыши которого не проглядывалась земля.Рядом кругом стояли такие же дома. И вот сидим мы группа ледей накрыше и очемто рассуждаем. Как вдруг появляется огром ный человек в неизменном длинном сером плаше.И говорит вам не надоело еще здесь сидеть , пойдемте покажу где можно спустится.Разворачивается и начинает уходить. Я вскакиваю и бегом за ним, со мной еще один.Он идет а мы бежим. Подходит ко краю крыши и бросается в низ. Мы же подбежав к краю притормозили видя как наш водитель с развевающими полами плаща летит в низ. Побегав туда сюда покраю крыши мы нашли таки спуск. Быстро спустились но не обнаружили нашего провожатого. Спросили да же лежащего под картонками мужчину не видел. Кстати Было очень светло но зелени не было. Вам не напоминает этот сон о словах Исуса что домов у моего отца много? С этими домами есть отдельная история.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Интересно, какие разные у всех сны. Для меня край крыши почти всегда значил, что дальше будет полет. Полет и падение, по-моему, разные "вещи". Полет я понимаю как спасение от какой-то опасности или выход из трудного положения. Падение, это падение и это, по-моему, плохо.
Слова про множество домов я понимаю, как планы, в каждом из которых человек может существовать осознанно или нет.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Вы попали в точку. Я во сне летаю и вижу цветные сны как себя помню и часто использую какую ни буть возвышенность в том числе и крыши. И в тоже время иногда на высоте охватывает панический страх,в плоть до того что просыпаюсь.
На счет домов я думаю вы не правы. Еще Елена Рерих упоминала о них как конкретное место пре бывания не очень
развитых Душ. И я был в этих домах. У меня умер брат, через месяц я встречаюсь с ним на кладбище, и так два раза. Когда попытался встретится в третий раз его там не было а мужской голос сказал ,ты его не найдеш
он уже в Доме. Я возмутился, как не найду и взмыл в верх. Оглянулся кругом да его нет. Похоже я искал его
по исходящим от него вибраций. Не успокоился и Уже в другом сне по подаю в Дом. Светло огромные комнаты и все проходные и что характерно куда не посмотришь хоть на потолок, каждый раз оказываешся перед проходом в следующий зал. Много народу , кто идет как в очереди из комнаты в комнату , кто то в стороне в группе что то обсуждают,кто то просто лежит.
александр киринеянин
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение александр киринеянин »

Странник писал(а): 03 фев 2024, 11:26 Уже в другом сне по подаю в Дом. Светлые, огромные комнаты и все проходные и что характерно куда не посмотришь хоть на потолок, каждый раз оказываешься перед проходом в следующий зал. Много народу , кто идет как в очереди из комнаты в комнату
По всей видимости, сон есть работа души. Астрал, вещий сон, ясновидение, пророчества, тонкий мир, высшие силы, энергия и пр. чем мы называем работу души обозначает отличный от материального объём (слой) мироздания (природы). Очевидно гипнотические, телепатические и прочие возможности даются людям через душу. Во первых, это говорит о скрытых возможностях тела, во вторых, обладающие феноменальными способностями люди обязаны осознавать, что дар не манна небесная и обязаны использовать его в благих целях.
Необходимо своим умом, на базе знаний бытия и Библии правильно понимать слова - Бог дал, вложил в уста ... и пр., устраивает мир так, чтобы люди пытались понять мироустройство правильно. В не канонической Ездре 3, гл. 7 ст. 75 и далее описывается дальнейшая участь души человека. Однако тела уже нет. "...7 дней будет длится свобода...", а затем анализ или суд божий как многие говорят... более чем интересные сведения даются.... И надо понимать технологии будущего!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 03 фев 2024, 11:26 Вы попали в точку. Я во сне летаю и вижу цветные сны как себя помню...
...что цветные сны...
:
Астральное сознание

Что касается первого деления второго плана, Е. П. Б. напомнила нам, что все видимое на нем должно быть перевернуто при истолковании, например, цифры предстают в обратном порядке.
Астральный объективный соответствует земному объективному.

Второе деление соответствует второму делению земного плана, но предметы здесь чрезвычайно тонки – астрализированный астрал. Этот план – предел обычного медиума, за который он не может переступить. Чтобы достичь его, немедиум должен либо спать, либо находиться в трансе, либо под воздействием веселящего газа. В состоянии обычного делирия* люди переходят на этот план.

Третий план, пранический, является по своей природе чрезвычайно ярким. Острейший делирий переносит больного на этот план. Во время белой горячки страдалец переходит на этот план и на тот, что находится выше. Душевнобольные часто сознательны на этом плане, где они лицезреют ужасающие видения. Он переходит в четвертое деление.

Четвертое деление, мир астральных планов, камический и ужасный. Отсюда исходят искушающие образы; образы пьяниц в камалоке, понуждающие других к пьянству; образы всех пороков, возбуждающие в людях желание совершать преступления. Слабые подражают этим образам на манер обезьян, тем самым подпадая под их влияние. Он является причиной эпидемий порока и циклов бедствий, всякого рода несчастных случаев, носящих групповой характер. Острейшая белая горячка – на этом плане.

Пятое деление есть деление предчувствий в снах, отражения низшего менталитета, мимолетных прозрений в прошлое и будущее, план вещей ментальных, но не духовных. Гипнотический ясновидец может достичь этого плана и может даже, если он человек добрый, подняться выше.

Шестое – это план, откуда исходят все самые прекрасные вдохновения в искусстве, поэзии и музыке; возвышенные сны, вспышки гениальности. Здесь мы можем уловить проблески прошлых воплощений, не будучи в состоянии их локализировать или проанализировать.
К. В. видела здесь Учителя, когда она смотрела вниз, на свое камическое тело и, следовательно, находилась выше камического плана.

Мы пребываем на седьмом плане в момент смерти или же во время исключительных видений.
Здесь находится утопающий, когда он вспоминает свою прошлую жизнь.
Память о событиях на этом плане должна быть сосредоточена в сердце – «Печати Будды»; там она и пребудет.
Но впечатления этого плана не отлагаются на физическом мозге.

Блаватская "Инструкции для учеников внутренней группы"
Странник писал(а): 03 фев 2024, 11:26 асто использую какую ни буть возвышенность в том числе и крыши. И в тоже время иногда на высоте охватывает панический страх,в плоть до того что просыпаюсь.
Примерно, на какой высоте? У меня был сон, когда я "улетела" так высоко и далеко, что оказалась в космическом пространстве, откуда Земля виделась маленьким шариком.
Помню, что тогда мне тоже стало страшно - как я вернусь обратно?
Странник писал(а): 03 фев 2024, 11:26 На счет домов я думаю вы не правы. Еще Елена Рерих упоминала о них как конкретное место пре бывания не очень развитых Душ.
В каком смысле "не очень развитых"?
В "ПМ" есть описание разных состояний человека после смерти. Махатма не делит людей на развитых и неразвитых. Души всех хороших людей попадают в Дэвачан и только те, которые погрязли в грехе и не имели в себе ничего хорошего, остаются в кама-локе астрального плана. Таких называют элементариями.
Странник писал(а): 03 фев 2024, 11:26 И я был в этих домах. У меня умер брат, через месяц я встречаюсь с ним на кладбище, и так два раза. Когда попытался встретится в третий раз его там не было а мужской голос сказал ,ты его не найдеш
он уже в Доме. Я возмутился, как не найду и взмыл в верх. Оглянулся кругом да его нет. Похоже я искал его
по исходящим от него вибраций. Не успокоился и Уже в другом сне по подаю в Дом. Светло огромные комнаты и все проходные и что характерно куда не посмотришь хоть на потолок, каждый раз оказываешся перед проходом в следующий зал. Много народу , кто идет как в очереди из комнаты в комнату , кто то в стороне в группе что то обсуждают,кто то просто лежит.
Такие дома с проходными комнатами с множеством людей в них, я тоже видела.
И тоже воспринимала это, как пребывание "на том свете".
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Вы знаете все высоты бывают разными но в пределах астрала и страх накатывает , как с птичьего полета так и
вроде невысоких зданий ,чувствуешь не уверенность и даже как бы головокружение. Редко но бывает такое.,
А вот космос у меня тоже был, один раз. И какой то странный, буд то я откуда то збежал. Радость свободы,
бросаюсь в разные стороны как бы запутывая следы и все это в темноте. Кончается это тем что когда я остановился то увидел что нахожусь среди звезд. Ужас, где же земля?
А насчет Душ, я не точно выразился. Имея в виду Что это люди вроде и зла не делают но и в добродетельных
делах не замечались, вопщем "тёпленькие".
У меня был сон. Подхожу к не болбшему одноэтажному зданию, поднимаюсь на крыльцо и пытаюсь открыть
дверь. Не получается, пробую сдвинуть дверь в сторону, отошла. Таким же образом отадвинул еще две последние и предомной на пороге предстала девушка, в белом сверкающем платье и с диадемой на голове.
Не освободил ли я свою Душу и она на радостях взлетела в космос.
И не она ли теперь В образе двойника Уплотняясь спешит по вызовам, ночью когда я сплю. Как то во сне мужской голос сказал мне что она у меня очень чувствительная. Кстати часто бывает что восне я слышу голоса но ничего не видя.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 04 фев 2024, 10:47 Вы знаете все высоты бывают разными но в пределах астрала и страх накатывает , как с птичьего полета так и
вроде невысоких зданий ,чувствуешь не уверенность и даже как бы головокружение. Редко но бывает такое.,
Так все наши сны не выходят за пределы астрала. Астральный план семь подпланов имеет и на каждом подплане человек имеет свое состояние сознания.
Странник писал(а): 04 фев 2024, 10:47 Не освободил ли я свою Душу и она на радостях взлетела в космос.
Если речь о Высшей душе (Высшем Эго), то к ней Вы можете только прийти, но не освободить ее.
От чего ее освобождать, если она и так свободна.
Про двойников (двойника) ничего не могу сказать, не было такого опыта.
Голоса "без изображения", тоже не снились.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Татьяна писал(а): 04 фев 2024, 11:49 Если речь о Высшей душе (Высшем Эго), то к ней Вы можете только прийти, но не освободить ее.
От чего ее освобождать, если она и так свободна.
В этом у меня как то вышло не до понимание. В третьей расе, до появления Манаса Путр, была Монада, состоящей из Атмы Будхи и Манаса. Это Душа? Или Душа это Будхи и Манас а Атман становится Эгом? Пробудив Манос Монады, куда делись Манасо Путры? Веть по идее это высшие существа-личности. И кто тогда прогрессирует? если животная душа вроде как растворяется.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 04 фев 2024, 16:29 В третьей расе, до появления Манаса Путр, была Монада, состоящей из Атмы Будхи и Манаса.
В третьей расе человек был гермафродитом, имел астральное тело (от Лунных Питри), но не имел манаса. Манас он получил позже (от Солнечных Питри) после того, как произошло разделение полов. Атма-Будхи, это монада, которая есть у всех в этом подлунном мире.
Странник писал(а): 04 фев 2024, 16:29 Это Душа? Или Душа это Будхи и Манас а Атман становится Эгом?
Это высшая душа, до которой человеку так далеко, чио на данном этапе развития не стоит даже говорить об этом.
Странник писал(а): 04 фев 2024, 16:29 Пробудив Манос Монады, куда делись Манасо Путры?
Манаса Питри (иначе они называются Агнишватта и Солнечные Питри) не делают того, что Вы им приписали. Они внедряют искру манаса в человека. А монада состоит из Атма и Буддхи.
Чтобы стать сознательным на этом плане, человек должен соединить свой разум (манас) с Буддхи (духовной душой). До сих пор это удалось сделать только Гаутаме, после чего он стал Буддой.
А Манаса Питри, наши Солнечные Отцы, никуда не делись. Они всегда рядом и курируют тех, в кого внедрили частицу своего духовного пламени. Именно с этим своим Отцом встречается человек (лицом к лицу) при Посвящении. Если человек прошел Посвящение, он становится Двиджа (дваждырожденным или рожденным в духе).
Странник писал(а): 04 фев 2024, 16:29 И кто тогда прогрессирует? если животная душа вроде как растворяется.
Прогрессирует (или деградирует) человек - самое завершенное существо в нашем мире. Ему дана свободная воля выбора своего дальнейшего пути развития.
Так как в создании человека принимали участие представители всех Иерархий (высшей и низшей), то человек может выбрать путь, ведущий к солнечным Питри, может вернуться к своим Лунным предкам. В первом случае человек отказывается от своей животной души, во втором случае - от высшей.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Спасибо за столь подробное разъяснение. Теософия довольно сложная для понимания наука и моему не очень образованному интеллекту довольно сложно в ней разбираться. И я давно бы оставил это дело, но как говорят "мундир обязывает" имею в виду раскрытые Чакры и Вещие сны. К стати одна из Чакр Свадхистана или ее периферийные, каждую ночь периодически работают. Дело в том что у меня Аденома простаты похоже
в последней стадии. А это походы в туалет каждый час. До середины ночи как то справляюсь но а дальше Вырубаюсь на два а то три чеса. результат, давление в пояснице и очень чувствительная вибрация. Которая на, ощупь не чувствуется. Извините за очень личное но это к тому что у меня есть реальное доказательство,
все во написанного мною.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

На заре моего знакомства с Теософией был сон. Как то долго не мог уснуть и вот лежа на спине с открытыми глазами боковым зрением вижу какое то движение. Поворачиваю голову и вижу как из за головы выплывает
странное образование, маленький с тэнисный мяч зеленоватый ,типа морского ежа. Фосфоресцируя он медленно проплыл мимо меня , вошёл в штору а за ней и в наружную стену. При этом штора даже не шелохнулась. Каво или чего я видел?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 05 фев 2024, 19:17 Спасибо за столь подробное разъяснение. Теософия довольно сложная для понимания наука и моему не очень образованному интеллекту довольно сложно в ней разбираться. И я давно бы оставил это дело, но как говорят "мундир обязывает" имею в виду раскрытые Чакры и Вещие сны.
Я пришла к изучению Теософии потому, что очень хотела понять смысл жизни.
Странник писал(а): 05 фев 2024, 19:17 Аденома простаты похоже
в последней стадии.
А врачи что говорят? Или они, как партизаны, хранят молчание (когда не надо).
Странник писал(а): 05 фев 2024, 19:39 Каво или чего я видел?
Не знаю. Иногда бывают зрительные "явления", которые трудно объяснить. То ли это реальное видение в астральном свете, то ли фантазия воображения мозга. Как, например, зрительные галлюцинации и бред на фоне высокой температуры. Некоторые в это время полностью "отключаются" от этого мира и бормочут что-то. Полтора месяца назад у меня были приступы подъема температуры, когда за один час температура поднимается до 40, то нереальное накладывалось на реальное. Я видела и осознавала обычную обстановку и в то же время видела то, чего на самом деле не было. Обычно, это были какие-то картинки, типа пазлов, которые непременно надо было правильно сложить, тогда они исчезали.
Видения боковым зрением тоже бывали, и сейчас иногда бывают. Обычно это видение каких-то световых образований разной степени яркости и продолжительности (по времени). Не обращаю на это особого внимания. Ну, промелькнуло там что-то непонятное, и исчезло... и ладно.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Прошёл все комиссии, з дал анализы, получил направление от хирурга и добро терапевта. Приезжаю в Архангельск, поступаю в хирургическое отделение, з даю кровь на анализ, Через два часа объявляют о низком гемоглобине и отправляют назад домой. Я не очень расстроился, по двум причинам. Во время прохождения предварительной комиссии я прочитал в газете , о несчастном случае с женщиной которой дол
ны были сделать кесарево сечение. В вели в позвоночник обезболивающе. В результате женщина почувствовала страшную боль ,потеряла память и долго не могла ходить. Подобные истории я уже читал прежде. Мне предстоял такой же укол, и всвязи с открытыми Чакрами у меня были опасения.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Вторая причина Я был уже три года на сохранении. Три года назад меня стремительно покидали силы, с каждым днем все сильнее слабел, при этом ничего не болело. Кроме как раз ве что Аденома по прежнему гоняла через час в туалет и по утрам просыпался с давлением в пояснице. Дошло до того что с трудом стоял
на ногах и я спокойно готовился к Уходу. Как вдруг однажды утром просыпаюсь Полный энергии, прекрасного настроения, Такая эйфория "что горы бы свернул". На следующую ночь во сне слышу мужской голос и давольно таки знакомый, говорящий мне ничего не бойся ты взят на сохранение. С тех пор в месте сдавлением В пояснице ,стала идти вибрация. После слива она прекращалась, до следующего давления. И так уже три года. Чувствую себя нормально. На операцию пошел в сеже, из за не удобства такого положения.
Согласитесь что поход каждй час в туалет, не лучший вариант.
Со странным предметом что проплыл мимо меня ,то я не спал и смотрел на него в упор ,повернув голову и проплыл он буквально в полуметре отменя.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 06 фев 2024, 09:53 Мне предстоял такой же укол, и всвязи с открытыми Чакрами у меня были опасения.
Укол в позвоночник сам по себе всегда опасен. Только опытный хирург может сделать укол, не повредив спинной мозг, но и у него может всякое случиться.
Странник писал(а): 06 фев 2024, 10:34 На следующую ночь во сне слышу мужской голос и давольно таки знакомый, говорящий мне ничего не бойся ты взят на сохранение. С тех пор в месте сдавлением В пояснице ,стала идти вибрация. После слива она прекращалась, до следующего давления. И так уже три года. Чувствую себя нормально.
Да, такое трудно объяснить. Остается только верить и принимать с благодарностью.
Странник писал(а): 06 фев 2024, 10:34 На операцию пошел в сеже, из за не удобства такого положения.
Согласитесь что поход каждй час в туалет, не лучший вариант.
То есть, операция прошла удачно и результат получился хороший.
Странник писал(а): 06 фев 2024, 10:34 Со странным предметом что проплыл мимо меня ,то я не спал и смотрел на него в упор ,повернув голову и проплыл он буквально в полуметре отменя.
Загадка. Что же это было?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 05:02 То есть, операция прошла удачно и результат получился хороший.
Это объянение почему Вопще пошел на опевацию, нахадясь уже на сохранении. И желание снять с Братьев лишнию нагрузку. Если помните ЕПБ до последней возможности лечилась простыми врачами,и только после этого вмешивался ее Учитель.
Со странным предметом что проплыл мимо меня и пройдя штору которая даже не шелохнулась ,действительно не понятно. Подозреваю что
это был Авгоид Манаса Питри. Потаму как С вою Душу я Освободил гораздо позднее. Прекрасная девушка на пороге,и Радостный ночной побег с пободанием в космос Реальный. Потому как нерас в темноте мчался на "огромной? скорости и резко менял направления,ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

И последнее, к сожадению я должен покинуть форум как и отказатся от кампютера, Мне это удовольствие дорого опходится , начинаются
головные БОЛИ , проподают сновидения. И началось это еще с первого Форума, Кстати от телевизора таКОкой же эфект.
У меня был сон давно, БУДТО сижу в зрительном зале КИНОТЕАТРА, по среди зала за столом на котором стоят телевизор и монитор компьтера . передомной в зале совсем немного народу. Вдруг все зрители начали покидать зал . Я стал лихорадочно сматывать шнуры и упаковывать апаратуру.Рядом со мной стоит мужчина итерпеливо ждет. Думаю символизм понятен ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ как первоначально назывались кинотеатры.
МОЛЮСЬ ЧТО БЫ ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ Я НЕ ОПОЗДАЛ. Всем наилучшие пожелания.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:18 Подозреваю что это был Авгоид Манаса Питри.
Что такое "Авгоид"?
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:18 Потаму как С вою Душу я Освободил гораздо позднее.
Совсем непонятно. Что значит - освободил душу? От чего освободил?
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:18 Прекрасная девушка на пороге,и Радостный ночной побег с пободанием в космос Реальный. Потому как нерас в темноте мчался на "огромной? скорости и резко менял направления,ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ.
Что такое "нерас"?
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:57 И последнее, к сожадению я должен покинуть форум как и отказатся от кампютера, Мне это удовольствие дорого опходится , начинаются
головные БОЛИ , проподают сновидения. И началось это еще с первого Форума, Кстати от телевизора таКОкой же эфект.
Так может, это к лучшему? Может, это именно то, что Вам сейчас надо?
Даже, если Вы думаете иначе...
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:57 У меня был сон давно, БУДТО сижу в зрительном зале КИНОТЕАТРА, по среди зала за столом на котором стоят телевизор и монитор компьтера . передомной в зале совсем немного народу. Вдруг все зрители начали покидать зал . Я стал лихорадочно сматывать шнуры и упаковывать апаратуру. Рядом со мной стоит мужчина итерпеливо ждет. Думаю символизм понятен ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ как первоначально назывались кинотеатры.
К сожалению, символизм не поняла.
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:57 МОЛЮСЬ ЧТО БЫ ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ Я НЕ ОПОЗДАЛ.
Снова "непонятка". Осуществления чего?
Странник писал(а): 08 фев 2024, 09:57 Всем наилучшие пожелания.
Удачи, здоровья и всего хорошего!
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

"Унас похоже испорченный телефон".Операция не состоялась, АВГОЙД смотрите ст.46 книги ЕПБ",,Инструкции для Учеников внутренней группы". Думаю наша Душа не прикреплена К НАШЕМУ телу. Простите мою без грамотность, НЕ РАЗ. Назывались ТЕАТРОМИ ИЛЬЮЗИОН.
ПОКОНЧИТЬ С ПРОСМОТРОМ ТЕЛЕВИЗОРА И ОПЩЕНИЕ С КОМЛЬЮТЕРОМ. ВАХОДА ИЗ МИРА ИЛЬЮЗИЙ. И еще
у меня в посте За словом (огромной) стоит знак вопроса, какая может быть скорость, если все происходит на РАЗ ОДНО направление и ДВА другое. Щастливо, возможно если уговорю кого из знакомых, то еще встретимся.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Странник писал(а): 08 фев 2024, 12:48 АВГОЙД смотрите ст.46 книги ЕПБ",,Инструкции для Учеников внутренней группы".
Нет такого слова в "Инструкциях".
Странник писал(а): 08 фев 2024, 12:48 Думаю наша Душа не прикреплена К НАШЕМУ телу.
Какая душа? Животная (кама) или Высшая (высшее эго)?
Странник писал(а): 08 фев 2024, 12:48 Щастливо, возможно если уговорю кого из знакомых, то еще встретимся.
Пока-пока. Бог даст, встретимся еще...
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 08 фев 2024, 10:55 Что такое "Авгоид"?
Наверное он имел ввиду "Аугойэд". :nez-nayu:
В варианте царя Иакова его перевод не имеет никакого сходства с оригиналом.1 Хитрые переводчики изложили это место так: “Я знаю, что мой Избавитель жив”, и т. д. И все же “Септуагинта”, “Вульгата” и еврейский оригинал — все должны считаться вдохновенным Словом Божьим. Иов же обращается к своему собственному бессмертному духу, который вечен и который, когда придет смерть, освободит его от гнилого земного тела и облечет в новую духовную оболочку. В “Элевзинских мистериях”, в египетской “Книге мертвых” и во всех других трудах на тему посвящения, это “вечное существо” имеет название. У неоплатоников это был Ноус, Аугоэйд, у буддистов — Аггра; у персов — Феруэр. Все они называются “Избавителями”, “Заступниками”, “Метатронами”, и т. п. На Митраических скульптурах Персии феруэр представлен в виде крылатой фигуры, реющей в воздухе над своим “объектом” или телом.2 Это есть сияющее Я — Атман индусов, наш бессмертный дух, кто единственный может спасти нашу душу и спасет ее, если мы последуем за ним, вместо того, чтобы позволить нашему телу увлекать нас вниз. Поэтому в халдейских текстах вышеупомянутое читается так: “Мой избавитель, мой возобновитель”, т. е. Дух, который возобновит сгнившее тело человека и преобразует его в одеяние из эфира. И именно этого Ноуса, Аугоэйда, Феруэра, Аггра, Духа его самого, и увидит восторжествовавший Иов, утеряв свою плоть, т. е. когда он освободится от своего телесного плена, Духа, которого переводчики именуют “Богом”.

(РИ, т.2)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 14 фев 2024, 16:58 Наверное он имел ввиду "Аугойэд".
Наверное. Только он, почему-то, ссылался на "Инструкции"
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему не торжествуют учения распространенных ...измов

Сообщение Странник »

дорогие друзья правильное написание авгоэйд из книги ЕПБ Инструкции............. издательство Сфера Москва 20000 стр46
Насчет того что я видел Предполагаю что это была животная душа ,так как прдмет описанный в посте выше был зеленого фосфорицируещегося цвета напоминаюшего морского ежа с теннисный мячик
кореш Мироныча

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»