Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение ИринаКомаринец »

quote="FAAF"]И, тем не менее, по аналогии с физическим телом другие тела: астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атмическое также имеют планету и слой.[/quote]
Тоже мне не понятно.
Это каждая планета, заключающая в себе принципы, без которых не было бы и планеты, ассоциируется с каждым определенным телом, (перечисленным Вами) которое также предсуществует в органической и " неорганической" материи в качестве отдельной жизни-монады и является тем принципом, которому соответствует данный принцип планеты.
спасибо.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение homo »

FAAF писал(а): Если я использую термин, то обязан дать ему метафизическое определение, чтобы читатель смог понять, о чем я говорю.

На форуме я высказываю лишь свою точку зрения. При этом я могу лишь надеяться, что иду по направлению к истине. Определение истины я дал в статье Главная.
Если используете уже хорошо известный термин,но подразумеваете под ним нечто иное,то чтобы вас понимали правильно,придётся каждый раз давать пояснения отдельно.Дача определения истине,вообще выглядит как-то слишком амбициозно,тем более что вы здесь в основном приводите не свои оригинальные концепции,но используете позаимствованное у А.Бейли.Что к тому же как бы не очень соответствует идее авторских блогов...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а): Разумеется, но я вижу это в цвете. Я имею ввиду чувство - любовь, ненависть...
Если Ваше отношение энергетически завязано на мне, то я вижу это как искру излучающую определенный цвет. Также читаются и мысли, но не мысли в переводе на слова, а энергия мысли.
Наверное не совсем справедливо будет утверждать,что глядя на экран телевизора,вы видите волны вездесущего,бесконечного,не имеющего цвета и формы радиоэфира..
Испытывая чувство,даже гладя непосредственно на предмет с которым оно связано,вы именно чувствуете,но не видите чувство.
Видите вы лишь предмет и способны испытывать чувство и вовсе не глядя на него.
Чужие мысли читаются так же как свои собственные и разница лишь в настройке на "нужную волну",вибрацию.Это вам подтвердит каждый,кто осознаёт такую способность.Разумеется "видеть" чужие мысли нельзя,так же как и свои собственные,видеть можно лишь нечто видимое,связанное с мыслями подобно связи изображения на экране,с невидимыми радиоволнами...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а): Наверное не совсем справедливо будет утверждать,что глядя на экран телевизора,вы видите волны вездесущего,бесконечного,не имеющего цвета и формы радиоэфира..
Испытывая чувство,даже гладя непосредственно на предмет с которым оно связано,вы именно чувствуете,но не видите чувство.
Экран - это белая бумага, которая еще не замарана ничем. Ваша мысль в виде чувства отражается на этом чистом листе и человек по другую сторону экрана принимает Вашу мысль, окрашенную Вашим чувством.
Почему я Вас защищаю? Вы не задумывались?
Спасибо.
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение FAAF »

ИринаКомаринец писал(а):Семь глобусов земной цепи не отделены друг от друга, а незаметно переходят один в другой и смешиваются между собой. Если бы мы могли развить внутреннее зрение и увидеть пятый наш глобус, то он должен был бы охватывать нашу Землю, а Земля - охватывать его. Эти семь глобусов отличаются только субстанцией, но объединенную в одну массу.
Каждая планета цепи находится на своем системном плане. Посмотрите схему 1. Каждая планета цепи это форма, через которую работает Логос планеты. Семь планет - это семь Логосов планет и семь центров в форме Логоса цепи. Семь Логосов планет хоть и работают в одной связке, но их формы-планеты изолированы друг от друга даже если они находятся на одном системном плане. Точно так же и наши с вами тела, находящиеся на физическом системном плане, изолированы друг от друга, хотя мы и общаемся.
Спасибо.
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение FAAF »

ИринаКомаринец писал(а):quote="FAAF"]И, тем не менее, по аналогии с физическим телом другие тела: астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атмическое также имеют планету и слой.
Тоже мне не понятно.
Это каждая планета, заключающая в себе принципы, без которых не было бы и планеты, ассоциируется с каждым определенным телом, (перечисленным Вами) которое также предсуществует в органической и " неорганической" материи в качестве отдельной жизни-монады и является тем принципом, которому соответствует данный принцип планеты.[/quote]
Спасибо. Хороший, но сложный вопрос. Поэтому предлагаю Вам немного подождать. Скоро будет на этом блоге статья Космогенезис 9.3, где все это довольно подробно будет обсуждаться.
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение onehalf »

ИринаКомаринец писал(а):
FAAF писал(а):На физическом системном плане находятся больше глобусов, чем мы видим. Мы видим только те глобусы, которые находятся в слое Энроф. Все это мы будем разбирать на этом блоге.
Я не понимаю этого выражения, но я думаю, что на физ.плане есть только то, что есть и то, что мы можем видеть.
Да, существуют и другие глобусы-братья, но каждый такой глобус смешан с субстанцией других глобусов и находясь в единой Матрешке или "кастрюле-парововарке" представляет только ту область, которая выдвигается на первый план дифференциации. Но а если считать, что глобусы-собратья могут быть видимы, пусть даже ясновидящими или Учителями, то значит признать, что каждый глобус собрат находится отдельно от другого глобуса-собрата...
Рассказ о Планетных Цепях и Глобусах у Блаватской очень похож на описание пути восхождения души человека к Богу, который изложен в Книге Урантии. Также это перекликается с отрывком из книги Вагнера "Азгард и Боги".
«...К Югу, над Полем Ида, он создал новое небо, названное Аудланг, и дальше от него третье, известное как Видблэн. Над пещерою Гимил'а был воздвигнут чудесный чертог, который был покрыт золотом и ярко блистал на Солнце. [Эти три суть постепенно восходящие Сферы нашей Цепи]. Там боги снова воссели на свои престолы, как было раньше, и они радовались этому восстановлению и лучшим временам. С вершин Гимил'а [Седьмой Сферы, наивысшей и наичистейшей] они смотрели вниз на счастливых потомков Лиф [и Лифтхразир, грядущих Адама и Еву, очищенного человечества] и

указали им взбираться еще выше, подняться в знании и мудрости, в благочестии и в деяниях любви, шаг за шагом, от одного неба до другого, до тех пор, пока, наконец, они не будут в состоянии объединиться с божествами в Доме Отца Всего Сущего»
По Книге Урантии Восхождение в Рай" для любой души во Вселенной можно представить в виде цепи из семи сегментов :

планета ->
локальная система -> созвездие -> локальная вселенная -> малый сектор -> большой сектор -> сверхвселенная -> Центральная Вселенная Хавона -> ->Вечный Остров Рай

Чтобы пояснить новые слова типа: "локальная вселенная", "сверхвселенная", малый и большой сектор, приводится следующая таблица:

локальная система включает, примерно 1.000 миров (считаются только обитаемые)
созвездие (100 систем) 100.000 миров
локальная вселенная (100 созвездий) 10.000.000 миров
малый сектор (100 вселенных) 1.000.000.000 миров
большой сектор (100 малых секторов) 100.000.000.000 миров
сверхвселенная (10 больших секторов) 1.000.000.000.000 миров

Все души планетарных смертных, принадлежащей одной локальной системе, воскрешаются в центре этой локальной системы - ее столице.

Столицы локальных систем, как и столицы созвездий, столицы лок.вселенной, столица Малого Сектора и Большого секторов, а также столица Сверхвселенной - являются АРХИТЕКТУРНЫМИ СФЕРАМИ.

В отличии от материальных планет, Архитектурные Сферы созданы искусственно, чтобы максимально удовлетворить потребности не только материальных, но и духовных, а также моронтийных (промежуточных) существ. Это достигается за счет того, что Управляющие Энергий способны манипулировать и комбинировать между собой как физической энергий, так и духовной.

Каждая столица локальной системы имеет семь спутников - Обительских Миров. Процесс воскрешения всегда происходит в Первом Обительском Мире. Чтобы не было путаницы в терминах, приведу описание этого процесса:
В обительских мирах воссозданные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть. Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.

Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности. Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей судьбы, Настройщиков Сознания и архангелов воскрешения. Вместе с этими небесными существами в воскрешении мертвых принимают участие также Носители Жизни.

Копии смертного разума и активные матрицы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков Сознания; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков.

Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы индивидуальности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы.

Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.
Все столичные миры окружены семью спутниками, и прежде чем достигнуть столицы паломники пространства должны пройти их все по очереди - от первого до седьмого, либо от внешнего до внутреннего. Все спутники также являются архитектурными сферами, и созданы путем смешения различных пропорций физической и духовной энергии (вещества).

1 -> 2 -> 3 -> 4 -> 5 -> 6 -> 7 -> Столица
<--- физическая энергия духовная энергия ---->


Таким образом, если Первый Обительский Мир локальной системы является практически полностью физическим (созданным из физического вещества), то Столица Сверхвселенной является практически полностью духовной (созданной из духовного вещества).

Смешанная энергия называется моронтийной энергией:
Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной. Только семь миров, окружающих в локальных системах сферы завершителей, именуются обительскими мирами, однако все пятьдесят шесть переходных обителей системы — как и более высокие сферы, расположенные вокруг созвездий и столицы вселенной, — называются моронтийными мирами. По своей физической красоте и моронтийному великолепию эти творения напоминают столичные сферы вселенной.

Все эти миры представляют собой архитектурные сферы, содержащие ровно вдвое больше элементов, чем эволюционные миры. Эти специально созданные миры, в которых насчитывается сто физических элементов, не только изобилуют тяжелыми металлами и кристаллами, но также содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами. Главные Физические Регуляторы и Управляющие Моронтийной Энергией способны так изменить обращение изначальных единиц материи и одновременно с этим таким образом преобразовать эти энергетические ассоциации, что происходит образование новой субстанции.

Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний материальный мир, становясь менее физической и истинно моронтийной в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.

Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации, которая восприимчива к привнесению управляющего духа. По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь Небадона, всё те же терпеливые и умелые Управляющие Моронтийной Энергией будут последовательно обеспечивать вас 570 моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей последовательной трансформации.

С того времени, когда вы покидаете материальные миры — и до превращения в духа первой стадии в Салвингтоне, — вы претерпеваете ровно 570 отдельных моронтийных превращений, всё более повышающих ваш статус. Из них восемь происходят в системе, семьдесят одно — в созвездии и 491 — в сферах Салвингтона.

В течение жизни во плоти божественный дух проникает в вас почти как посторонняя субстанция — посвященный дух Всеобщего Отца фактически овладевает человеком. Однако в моронтийной жизни дух станет настоящей частью вашей личности, и на протяжении 570 последовательных трансформаций вы совершите восхождение от материального к духовному состоянию в жизни создания.
В качестве резюме: Несомненно, об не раз рассказывалось различным пророкам, отголосок учений которых дошел до нас в виде доктрины о Планетных Цепях и Глобусах.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение ИринаКомаринец »

onehalf писал(а):Рассказ о Планетных Цепях и Глобусах у Блаватской очень похож на описание пути восхождения души человека к Богу, который изложен в Книге Урантии. Также это перекликается с отрывком из книги Вагнера "Азгард и Боги".
Я с этим трудом "Книга Урантии" не знакома и вообще впервые слышу о ней от Вас, поэтому мне трудно давать оценку, но по-видимому - это вроде Библии?
Спасибо.
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение onehalf »

ИринаКомаринец писал(а):...Я с этим трудом "Книга Урантии" не знакома и вообще впервые слышу о ней от Вас, поэтому мне трудно давать оценку, но по-видимому - это вроде Библии?
Спасибо.
Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией.

Изображение

Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса.

http://www.urantia.ru/book/
http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/chitat
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение ИринаКомаринец »

onehalf писал(а):Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией.
Спасибо.
Но, как я вижу, на нашем форуме нет Ваших последователей и просто читающих эту книгу. Вы сами потихоньку "проталкиваете" эти знания, приводите большие цитаты и Ваши комментарии на них.
Просто диву даешься - когда нет ответа, реакции на высказанные мысли, а человек продолжает говорить. Это похвала, а не упрек. Каждый хочет донести до человека то, что он знает "Вы до меня, а я - до Вас". А в итоге... Знаем ли мы?

Простите FAAF, что завели разговор в Вашей теме. Но и Вы тоже отталкиваетесь от А.Бейли, но я не ее поклонник, хотя ее труды я читала.
Спасибо.
FAAF
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Re: Космогенезис 2.4 Солнечная система.

Сообщение FAAF »

onehalf писал(а):В качестве резюме: Несомненно, об этом не раз рассказывалось различными пророками, отголосок учений которых дошел до нас в виде доктрины о Планетных Цепях и Глобусах.
Вот Вы привели выдержки из Книги Урантии и эта информация меня заинтересовала. Надо будет как то заняться ее изучением.
Спасибо.
ИринаКомаринец писал(а):Простите FAAF, что завели разговор в Вашей теме. Но и Вы тоже отталкиваетесь от А.Бейли, но я не ее поклонник, хотя ее труды я читала.
Это хорошо, что Вы завели этот разговор. Для этого и существует форум. Я не являюсь чьим-либо поклонником (от слова поклоняться), но меня интересует метафизика теософии. А для того чтобы въехать в метафизику чего-либо одного чтения не достаточно, нужно изучать как изучают физику, математику.
Спасибо.

Вернуться в «FAAF_2»