Аура : аура?

Orlov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 04:51

Re: Аура : аура?

Сообщение Orlov »

Прокачивать свою энергетику не боясь перегореть или наделать чего то "страшного" в организме можно, если делать это через Организм Учителя (Имеется ввиду Энергетический Организм, включающий весь спектр Божественной Шкалы Вибраций приветствующий в Ауре Учителя, на то Он и Великий Учитель). Например прокачивать своё Ментальное тело, гармонизируя его с Ментальным телом Учителя. Так же это касается любой энергии, будь то Кундалини или какой нибудь центр.
Априори должны быть соблюдены несколько условий.
- Все в Космосе управляют Энергетикой через Сердце, то есть ставят Её под контроль Атма-Будхи-Манаса живущего в Нём, то есть доводят до Автоматизма.
-Отсутствие Страха и Осознанность, необязательно представлять процесс в во всех подробностях, которые придут со временем, главное осознанное стремление, Психическая Энергия доделает остальное.
- Боязнь, того что энергии Учителя сожгут Ауру человека, не имеет оснований, Энергии Ауры Учителя автоматически подстраиваются под Ауру Ученика, именно в этом и состоит главная работа Учителя, и Он получает звание Учитель.
- Главное Чистота, именно отсутствие Чистоту, препятствует Человеку в развитии.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а):
кшатрий писал(а):Аурическое Яйцо и есть "сфера"(оболочка), в которой существует физ. тело, как самая "плотная" часть этой "сферы"(созданная по кармическому "отпечатку" и не только личному, но и "общечеловеческому"). Поэтому, ничто не может исходить из тела, или входить в него, минуя Аурическое Яйцо, или не имея к нему никакого отношения.
Так-то оно так, но... Может быть я не правильно задала вопрос...
Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Спасибо.
Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле?
(Это слова ИриныКомаринец, здесь и в постах далее -адм.)


Душу...проявления Буддхи...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Tot108 писал(а):Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле?

Душу...проявления Буддхи...
Хорошо сказали.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Tot108 писал(а):Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле?

Душу...проявления Буддхи...
Хорошо сказали.
Спасибо.
Нет,это отражение ,отбрасываемое эманацией души на полотно материи...
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):
Tot108 писал(а):Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле?

Душу...проявления Буддхи...
Хорошо сказали.
Спасибо.
Нет,это отражение ,отбрасываемое эманацией души на полотно материи...
так это же отражение Души? и тело ваше тоже будет материальное отражение вашей Души, все это будет в материи отражение Души, и все это будет называться как я ранее сказал вы так и не обратили внимание ПРОЯВЛЕНИЕ БУДДХИ, но вы решили сказать как вам удобно Лично, дабы исказить Истину, вроде бы отражение Души и в тоже время вы говорите не Душа а иллюзорная ее Эманация, или вы хотите увидеть картину на которой написана слово Душа.) придумали слово эманация Души лишь бы не назвать отражение Души, в этом и заключается Ложь которую создает наше Низшее Эго...исказить Истину как токовую, не Душа но какая то ее Эманация.)
в теософии это понятие относится к более высокому плану, это отражение Сознательной Божественной Личности на разных планах, схоже с понятием вибрации, но не тоже самое...

сказать, что отражение Души и ее вибрации Эманируют из нее, это одно, но сказать что вибрации Души, то есть ее Лучи отражающие в материи будут ее лично Эманацией, будет неверно...

ВОПРОС — Какая разница между словами "излучение" и "эманация", используемыми в "Тайной Доктрине"?

ОТВЕТ — Я считаю, что они выражают две совершенно разные идеи и используются за неимением лучших аналогов для соответствующих понятий; но если им придать обычные значения, суть будет искажена.
Излучение ­это, так сказать, несознательный и спонтанный выброс, действие чего-то, что это действие производит; тогда как Эманация — это то, из чего постоянно истекает нечто иное, и Эманация сознательна.
Источник: Протоколы ложи Блаватской, встреча VI

излучение Буддхи на материальном плане как Аура, несознательное, а значит Эманацией не может быть как вы сказали..вашей Личности не понравилась эта истина, она решила сделать как ей удобно создав иллюзию, которая не будет Истиной...

Эманацию может создать Манас как качество Атмана, благодаря в совокупности качеству Буддхи, но не сам принцип Буддхи может создать Эманацию и вообще иметь Эманацию...Буддхи излучает вибрации в материю, отражающие Её, а значит в этом отражении мы видим Душу а не какую то ее эманацию...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
эти вибрации в материи Аура, изменчивы потому, что в Душе есть отражения иллюзорных качеств, временных, злость, ненависть, боль, зависть, самолюбие и т.д.
они то появляются то исчезают и могут изменять проявление Буддхи на материальном плане лишь иллюзорные ее качества, которые она держит в себе пока хорошие качества как прощение, искренность, любовь и т.д. не очистят ее и Душа тогда будет сверкать своим истинным светом, которые будет всегда проявлен в Буддхи...истинные проявления качеств Буддхи не изменчивы по вибрациям в материи, они могут быть лишь ярче или слабее проявлены...

отражение ее вибраций в материи, безусловно, но не ее Эманацию как вы сказали... истинную Душу как Она есть можно увидеть лишь Атманом... Духовным Его Зрением...все остальное будет ее отражением, как я ранее сказал "проявлением Буддхи" но вы это почему то не заметили, наверное просто не хотели, и придумали слово эманация...

вопрос был что мы видим, что есть Аура, я сказал что это Душа ее проявления Буддхи, Душа имеет термин в эзотерики принцим Атмана, Буддхи...но вам эта истина не понравилась и вы решили придумать свою.)
без обид, но это вам нужно, чтобы вы обратили внимание на те импульсы которые вызвали у вас такое желание так это представить ...

сам человек, это не только Душа, а еще и Атман и Манас и 4 материльных тела...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
эти вибрации в материи Аура, изменчивы потому, что в Душе есть отражения иллюзорных качеств, временных, злость, ненависть, боль, зависть, самолюбие и т.д.
они то появляются то исчезают и могут изменять проявление Буддхи на материальном плане лишь иллюзорные ее качества, которые она держит в себе пока хорошие качества как прощение, искренность, любовь и т.д. не очистят ее и Душа тогда будет сверкать своим истинным светом, которые будет всегда проявлен в Буддхи...истинные проявления качеств Буддхи не изменчивы по вибрациям в материи, они могут быть лишь ярче или слабее проявлены...

отражение ее вибраций в материи, безусловно, но не ее Эманацию как вы сказали... истинную Душу как Она есть можно увидеть лишь Атманом... Духовным Его Зрением...все остальное будет ее отражением, как я ранее сказал "проявлением Буддхи" но вы это почему то не заметили, наверное просто не хотели, и придумали слово эманация...

вопрос был что мы видим, что есть Аура, я сказал что это Душа ее проявления Буддхи, Душа имеет термин в эзотерики принцим
В Атмана, Буддхи...но вам эта истина не понравилась и вы решили придумать свою.)
без обид, но это вам нужно, чтобы вы обратили внимание на те импульсы которые вызвали у вас такое желание так это представить ...

сам человек, это не только Душа, а еще и Атман и Манас и 4 материльных тела...
Не совсем так. Я смотрю не в себя,а в абстракцию,которую сложно связать с "я". Не понравилось мне и утверждение что вы выдали Истину.Как никак извечно спорный момент.
Конечно без обид,но вы -я обратил внимание-имеете тяготение индульгировать . Не надо, ошибки неминуемы в оценках такого конгломерата как человек. Я ведь действительно даже не взглянул на личность ни вашу ни свою,смотрел на сам вопрос.И касательно вопроса -Будхи также является не основой,но одеянием того,что истинно и реально.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
Не совсем так. Я смотрю не в себя,а в абстракцию,которую сложно связать с "я". Не понравилось мне и утверждение что вы выдали Истину.Как никак извечно спорный момент.
Конечно без обид,но вы -я обратил внимание-имеете тяготение индульгировать . Не надо, ошибки неминуемы в оценках такого конгломерата как человек. Я ведь действительно даже не взглянул на личность ни вашу ни свою,смотрел на сам вопрос.
кто бы сомневался, вы не первый меня судите,) что видите сами Лично и что вам не нравится Истина думая, что Она моя...

вы меня обвинили, и говорите про ошибки, в чем они проявились?

лучше давайте вместе эту Истину проявим чем будем заниматься фантазиями...

с Уважением...

( Здесь было исправлено цитирование, но оно повлекло неверное цитирование в постах далее.
Будьте внимательны при чтении -адм.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
Ваша цитата: Не совсем так. Я смотрю не в себя,а в абстракцию,которую сложно связать с "я". Не понравилось мне и утверждение что вы выдали Истину.Как никак извечно спорный момент.
Конечно без обид,но вы -я обратил внимание-имеете тяготение индульгировать . Не надо, ошибки неминуемы в оценках такого конгломерата как человек. Я ведь действительно даже не взглянул на личность ни вашу ни свою,смотрел на сам вопрос.

кто бы сомневался, вы не первый меня судите,) что видите сами Лично и что вам не нравится Истина думая, что Она моя...

вы меня обвинили, и говорите про ошибки, в чем они проявились?

лучше давайте вместе эту Истину проявим чем будем заниматься фантазиями...

с Уважением...
Да давайте. У каждого свое понимание в вопросах метафизики и это нормально. Но не нужно забывать что всегда присутствует и противоположная сторона медали и у ЕПБ это встречается постоянно.Она дает семеричную схему,триаду атма-будхи-манас и в то же время оговаривает,что и будхи является иллюзией и что и это одеяние необходимо сбросить чтоб слиться с единой реальностью. И это ЕПБ делает с отчаяной попыткой удержать теософов от заблуждения однозначного суждения и впадание в категоричеость линейности там,где целостность сочетает в себе гармоничное вмещение противоположностей не имеющей однобокой принципиальности.
То есть любое утверждение это разом : "так" и "не так" и это "не так" должно привлечь еще более пристальное внимание искателя ,тогда как профан его отметает в своем убеждении как например,что курица предшествовала яйцу и не иначе или же наоборот яйцо непременно было прежде курицы.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Поэтому отражение,но не сам человек.Ведь аура изменчива.
Ваша цитата: Не совсем так. Я смотрю не в себя,а в абстракцию,которую сложно связать с "я". Не понравилось мне и утверждение что вы выдали Истину.Как никак извечно спорный момент.
Конечно без обид,но вы -я обратил внимание-имеете тяготение индульгировать . Не надо, ошибки неминуемы в оценках такого конгломерата как человек. Я ведь действительно даже не взглянул на личность ни вашу ни свою,смотрел на сам вопрос.

кто бы сомневался, вы не первый меня судите,) что видите сами Лично и что вам не нравится Истина думая, что Она моя...

вы меня обвинили, и говорите про ошибки, в чем они проявились?

лучше давайте вместе эту Истину проявим чем будем заниматься фантазиями...

с Уважением...
Да давайте. У каждого свое понимание в вопросах метафизики и это нормально. Но не нужно забывать что всегда присутствует и противоположная сторона медали и у ЕПБ это встречается постоянно.Она дает семеричную схему,триаду атма-будхи-манас и в то же время оговаривает,что и будхи является иллюзией и что и это одеяние необходимо сбросить чтоб слиться с единой реальностью. И это ЕПБ делает с отчаяной попыткой удержать теософов от заблуждения однозначного суждения и впадание в категоричеость линейности там,где целостность сочетает в себе гармоничное вмещение противоположностей не имеющей однобокой принципиальности.
То есть любое утверждение это разом : "так" и "не так" и это "не так" должно привлечь еще более пристальное внимание искателя ,тогда как профан его отметает в своем убеждении как например,что курица предшествовала яйцу и не иначе или же наоборот яйцо непременно было прежде курицы.
Ваша цитата: Да давайте. У каждого свое понимание в вопросах метафизики и это нормально.

Вы так и не поняли, Истина не может быть чьей то кроме Единого Бога, так как Он есть сама Истина, я не говорю от себя, во мне говорит Атман, Высшее Я, когда я говорю от себя я говорю Ложь, когда во мне говорит Бог во мне говорит сама Истина...

Ваша цитата: Но не нужно забывать, что всегда присутствует и противоположная сторона медали и у ЕПБ, это встречается постоянно.

есть примеры? или вы так опять Лично от себя на фантазировали?...остановитесь пока не поздно...

Ваша цитата: Она дает семеричную схему,триаду атма-будхи-манас и в то же время оговаривает,что и будхи является иллюзией и что и это одеяние необходимо сбросить чтоб слиться с единой реальностью.

это где вы такую глупость взяли.)

где Буддхи у нее иллюзия что вы тут напридумывали опять... приходится терпеть это невежество...

пример в студию...докажите что вы это не придумали, тока у вас это не получится, потому что нет истины в ваших словах...

я подожду вашего примера, тока сразу подскажу вам, что многие читают ЕП Блаватская но не многие видят Истину как Она есть в ее словах...и не имея Её, домысливают своим уровнем сознания искажая Её... то что говорит ЕП Блаватская можно видеть лишь Духовным зрением, имея связь с Высшим Я...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы так и не поняли, Истина не может быть чьей то кроме Единого Бога, так как Он есть сама Истина, я не говорю от себя, во мне говорит Атман, Высшее Я, когда я говорю от себя я говорю Ложь, когда во мне говорит Бог во мне говорит сама Истина...
Расскажите об этом на научном, или православном форуме. Там таких, как Вы, очень не хватает. :hi_hi_hi: Тем более, тема тут не о Вас, или о Боге, а об ауре. И раздел-"Практика". А говорить можно всё, что угодно и сколько угодно. И Ваши слова правдивее не становятся только от того, что Вы много раз повторяете, что в Вас говорят Бог и Истина, или Бог, как Атман, или как Истина, не важно. Вам ещё нужно это доказать на деле. А то кто угодно может сказать, что в нём говорит Бог, Высшее Я и т.д.. Но что это меняет и какую пользу и конструктив несёт эта информация другим?
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): Вы так и не поняли, Истина не может быть чьей то кроме Единого Бога, так как Он есть сама Истина, я не говорю от себя, во мне говорит Атман, Высшее Я, когда я говорю от себя я говорю Ложь, когда во мне говорит Бог во мне говорит сама Истина...
Расскажите об этом на научном, или православном форуме. Там таких, как Вы, очень не хватает. :hi_hi_hi: Тем более, тема тут не о Вас, или о Боге, а об ауре. И раздел-"Практика". А говорить можно всё, что угодно и сколько угодно. И Ваши слова правдивее не становятся только от того, что Вы много раз повторяете, что в Вас говорят Бог и Истина, или Бог, как Атман, или как Истина, не важно. Вам ещё нужно это доказать на деле. А то кто угодно может сказать, что в нём говорит Бог, Высшее Я и т.д.. Но что это меняет и какую пользу и конструктив несёт эта информация другим?

Твоя цитата: Расскажите об этом на научном, или православном форуме.Там таких, как Вы, очень не хватает. :hi_hi_hi:
Твоя цитата: И Ваши слова правдивее не становятся только от того, что Вы много раз повторяете, что в Вас говорят Бог и Истина, или Бог, как Атман, или как Истина, не важно. Вам ещё нужно это доказать на деле.
Твоя цитата:А то кто угодно может сказать, что в нём говорит Бог, Высшее Я и т.д..
Твоя цитата: Тем более, тема тут не о Вас, или о Боге, а об ауре. И раздел-"Практика".


я ждал тебя здесь, и ты пришел, все не успокоишься "Сатана" противник Истины... корежит ТЕБЯ, не хочешь чтобы Её тут слышали, на том форуме мало тебе было, что твои приспешники админы Темные решили Истину выгнать с твоей воли, не понял ты нечего... решил сюда прийти...

Эта Личность Кшатрий есть ""Сатана"" Лжец противник Истины, Единого Бога Отца, Он всех хочет убедить что Его нет, хочет исказить Его Лик, что не существует Его как Высшая Абсолютная Личность Единого Творца Отца Господа нашего и хочет искусить меня своей Ложью искажая Истину, чтобы я проявил слабость человеческую, чтобы мог Он сказать всем Вам, что нет Истины в нем, так как слаб он как и вы...

Когда говорит Он вам, говорит Ложь, красивыми словами...

и по этому я тебе говорю Кшатрий...

«Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое» (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8).
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я ждал тебя здесь, и ты пришел, все не успокоишься "Сатана" противник Истины... корежит ТЕБЯ, не хочешь чтобы Её тут слышали, на том форуме мало тебе было, что твои приспешники админы Темные решили Истину выгнать с твоей воли, не понял ты нечего... решил сюда прийти...
Самый главный "противник Истины"-в Вас самих, как и в любом человеке. А я, в данный момент, лишь обращаю внимание на то, что тема об ауре, а не о Вас, или о ком-то другом. Так-что, предлагаю просто вернуться к теме обсуждения, а то, что было на том форуме-оставить там. Просто из уважения к другим участникам. Тем более, если хотите, чтобы Вас уважали и слушали-покажите пример такого уважения в общении с другими. Вот и всё. А по теме-даже если Аура является проявлением Буддхи, то не все это увидят. Потому-что, она отражает всего "семеричного человека" и увиденное в ней будет соответствовать уровню сознания, на котором находится наблюдающий её. А ,так-как, редко кто может видеть то, что выше астрального плана, то многие "ясновидящие" видят в ауре лишь отражение этого плана и тех, что ниже его по "вибрациям". А некоторые даже на одном плане могут увидеть разное. Потому-что, многое зависит от состояния сознания самого ясновидца, от которого зависит степень "ясности" его "видения".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Ваша цитата: Не совсем так. Я смотрю не в себя,а в абстракцию,которую сложно связать с "я". Не понравилось мне и утверждение что вы выдали Истину.Как никак извечно спорный момент.
Конечно без обид,но вы -я обратил внимание-имеете тяготение индульгировать . Не надо, ошибки неминуемы в оценках такого конгломерата как человек. Я ведь действительно даже не взглянул на личность ни вашу ни свою,смотрел на сам вопрос.

кто бы сомневался, вы не первый меня судите,) что видите сами Лично и что вам не нравится Истина думая, что Она моя...

вы меня обвинили, и говорите про ошибки, в чем они проявились?

лучше давайте вместе эту Истину проявим чем будем заниматься фантазиями...

с Уважением...
Да давайте. У каждого свое понимание в вопросах метафизики и это нормально. Но не нужно забывать что всегда присутствует и противоположная сторона медали и у ЕПБ это встречается постоянно.Она дает семеричную схему,триаду атма-будхи-манас и в то же время оговаривает,что и будхи является иллюзией и что и это одеяние необходимо сбросить чтоб слиться с единой реальностью. И это ЕПБ делает с отчаяной попыткой удержать теософов от заблуждения однозначного суждения и впадание в категоричеость линейности там,где целостность сочетает в себе гармоничное вмещение противоположностей не имеющей однобокой принципиальности.
То есть любое утверждение это разом : "так" и "не так" и это "не так" должно привлечь еще более пристальное внимание искателя ,тогда как профан его отметает в своем убеждении как например,что курица предшествовала яйцу и не иначе или же наоборот яйцо непременно было прежде курицы.
Ваша цитата: Да давайте. У каждого свое понимание в вопросах метафизики и это нормально.

Вы так и не поняли, Истина не может быть чьей то кроме Единого Бога, так как Он есть сама Истина, я не говорю от себя, во мне говорит Атман, Высшее Я, когда я говорю от себя я говорю Ложь, когда во мне говорит Бог во мне говорит сама Истина...

Ваша цитата: Но не нужно забывать, что всегда присутствует и противоположная сторона медали и у ЕПБ, это встречается постоянно.

есть примеры? или вы так опять Лично от себя на фантазировали?...остановитесь пока не поздно...

Ваша цитата: Она дает семеричную схему,триаду атма-будхи-манас и в то же время оговаривает,что и будхи является иллюзией и что и это одеяние необходимо сбросить чтоб слиться с единой реальностью.

это где вы такую глупость взяли.)

где Буддхи у нее иллюзия что вы тут напридумывали опять... приходится терпеть это невежество...

пример в студию...докажите что вы это не придумали, тока у вас это не получится, потому что нет истины в ваших словах...

я подожду вашего примера, тока сразу подскажу вам, что многие читают ЕП Блаватская но не многие видят Истину как Она есть в ее словах...и не имея Её, домысливают своим уровнем сознания искажая Её... то что говорит ЕП Блаватская можно видеть лишь Духовным зрением, имея связь с Высшим Я...
Вы что фанатик? Я сейчас на вахте и компа нет под рукой,и мне заступать в ночь через 8 часов. Вы считаете нормальным требовать искать на смартфоне тексты ЕПБ для вашего удовлетворения(в чем я сомневаюсь) и потом идти в патруль 20км под ливнем до утра не спамши? Это по вашему и есть Истина? Что скажете,мне любопытна ваша позиция,которая расставит точки над адекватностью того,что названо отношением ?
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Вы что фанатик? Я сейчас на вахте и компа нет под рукой,и мне заступать в ночь через 8 часов. Вы считаете нормальным требовать искать на смартфоне тексты ЕПБ для вашего удовлетворения(в чем я сомневаюсь) и потом идти в патруль 20км под ливнем до утра не спамши? Это по вашему и есть Истина? Что скажете,мне любопытно?
слушай в чем истина друг...

разве я фанатик? а кто обвиняет ЕП Блаватскую в том что Она не делала и не говорила и не может привести аргументы по своему Личному суждению о ней... Вы ее оболгали, а теперь меня же вините в том что не можете это аргументировать, потому что у вас там какие то личные проблемы? любопытство удовлетворено ваше?
правильный голос услышал в себе ты, о том что не стоит продолжать эту свою глупость больше писать, лучше найди в себе силы и раскайся и признай что ты ошибся и ты будешь вознагражден, судьбою...нет, будешь учится вместе с кармой дальше...
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я ждал тебя здесь, и ты пришел, все не успокоишься "Сатана" противник Истины... корежит ТЕБЯ, не хочешь чтобы Её тут слышали, на том форуме мало тебе было, что твои приспешники админы Темные решили Истину выгнать с твоей воли, не понял ты нечего... решил сюда прийти...
Самый главный "противник Истины"-в Вас самих, как и в любом человеке. А я, в данный момент, лишь обращаю внимание на то, что тема об ауре, а не о Вас, или о ком-то другом. Так-что, предлагаю просто вернуться к теме обсуждения, а то, что было на том форуме-оставить там. Просто из уважения к другим участникам. Тем более, если хотите, чтобы Вас уважали и слушали-покажите пример такого уважения в общении с другими. Вот и всё. А по теме-даже если Аура является проявлением Буддхи, то не все это увидят. Потому-что, она отражает всего "семеричного человека" и увиденное в ней будет соответствовать уровню сознания, на котором находится наблюдающий её. А ,так-как, редко кто может видеть то, что выше астрального плана, то многие "ясновидящие" видят в ауре лишь отражение этого плана и тех, что ниже его по "вибрациям". А некоторые даже на одном плане могут увидеть разное. Потому-что, многое зависит от состояния сознания самого ясновидца, от которого зависит степень "ясности" его "видения".

Твоя цитата: А я, в данный момент, ""лишь обращаю внимание"" на то, что тема об ауре, а не о Вас, или о ком-то другом.

ранее цитаты обращающие внимание, что только разговор не по теме:



Твоя цитата: И Ваши слова правдивее не становятся только от того, что Вы много раз повторяете, что в Вас говорят Бог и Истина, или Бог, как Атман, или как Истина, не важно.


Твоя цитата: Расскажите об этом на научном, или православном форуме.


Твоя цитата: Там таких, как Вы, очень не хватает. :hi_hi_hi:


Твоя цитата: Вам ещё нужно это доказать на деле.


Твоя цитата: А то кто угодно может сказать, что в нём говорит Бог, Высшее Я и т.д..

Твоя цитата: Но что это меняет и какую пользу и конструктив несёт эта информация другим?




"во Истину "лукавые" слова принадлежащие выше названой персоне"
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Вы что фанатик? Я сейчас на вахте и компа нет под рукой,и мне заступать в ночь через 8 часов. Вы считаете нормальным требовать искать на смартфоне тексты ЕПБ для вашего удовлетворения(в чем я сомневаюсь) и потом идти в патруль 20км под ливнем до утра не спамши? Это по вашему и есть Истина? Что скажете,мне любопытно?
слушай в чем истина друг...

разве я фанатик? а кто обвиняет ЕП Блаватскую в том что Она не делала и не говорила и не может привести аргументы по своему Личному суждению о ней... Вы ее оболгали, а теперь меня же вините в том что не тому это аргументировать, потому что у вас там какие то личные проблемы? любопытство удовлетворено ваше?
правильный голос услышал в себе ты, о том что не стоит продолжать эту свою глупость больше писать, лучше найди в себе силы и раскайся и признай что ты ошибся и ты будешь вознагражден, судьбою...нет, будешь учится вместе с кармой дальше...
Знаешь как это называется по русски? Свинство. А ты об истине... Далек ты от истины,потому что не распознал ее ни в бхагават гите,на которую ссылаешься ,ни в других источниках,а более всего потому,что не понял,что истина не в прочитанных об ней историях,а в твоем сегодняшнем отношении к людям,к нам,таким несовершенным,которых твоя гордыня не в силах объять той живой истиной,что зовется любовью и которая рождает терпимость.Дать тебе ссылку? Я достаточно уже мудр,чтоб понимать бессмысленность подобных метаний бисера.Ты сам,уважаемый,должен искать зерно истины и наконец воскликнуть "эврика!" .
За годы общения на форумах я стал мудрее и не делаю более таких глупостей,я стал ценить Человека,а не макулатуру. Расти человече,расти дале,ты так еще мал...
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Вы что фанатик? Я сейчас на вахте и компа нет под рукой,и мне заступать в ночь через 8 часов. Вы считаете нормальным требовать искать на смартфоне тексты ЕПБ для вашего удовлетворения(в чем я сомневаюсь) и потом идти в патруль 20км под ливнем до утра не спамши? Это по вашему и есть Истина? Что скажете,мне любопытно?
слушай в чем истина друг...

разве я фанатик? а кто обвиняет ЕП Блаватскую в том что Она не делала и не говорила и не может привести аргументы по своему Личному суждению о ней... Вы ее оболгали, а теперь меня же вините в том что не тому это аргументировать, потому что у вас там какие то личные проблемы? любопытство удовлетворено ваше?
правильный голос услышал в себе ты, о том что не стоит продолжать эту свою глупость больше писать, лучше найди в себе силы и раскайся и признай что ты ошибся и ты будешь вознагражден, судьбою...нет, будешь учится вместе с кармой дальше...
Знаешь как это называется по русски? Свинство. А ты об истине... Далек ты от истины,потому что не распознал ее ни в бхагават гите,на которую ссылаешься ,ни в других источниках,а более всего потому,что не понял,что истина не в прочитанных об ней историях,а в твоем сегодняшнем отношении к людям,к нам,таким несовершенным,которых твоя гордыня не в силах объять той живой истиной,что зовется любовью и которая рождает терпимость.Дать тебе ссылку? Я достаточно уже мудр,чтоб понимать бессмысленность подобных метаний бисера.Ты сам,уважаемый,должен искать зерно истины и наконец воскликнуть "эврика!" .
За годы общения на форумах я стал мудрее и не делаю более таких глупостей,я стал ценить Человека,а не макулатуру. Расти человече,расти дале,ты так еще мал...
пока от вашей Личной мудрости одним невежеством веет, меня судить, ЕП Блаватскую, этому научила вас ваша личная Мудрость?
мне с такой мудростью не по пути, не нравится Истина, не задавайте мне вопросы больше..

Ваша цитата: Я достаточно уже мудр,чтоб понимать бессмысленность подобных метаний бисера.
""во истину слова выше названой персоны""...

так что тогда вы от меня хотите?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): "во Истину "лукавые" слова принадлежащие выше названой персоне"
Воистину, Вы никого не видите и не слушаете и не уважаете, кроме самого себя. И это не удивительно. Ведь Вы, как и каждый из нас, видите всё сквозь призму Вашей аурической оболочки и оцениваете это в соответствии с её содержанием. И какие мысли, образы и чувства преобладают-такой и будет оценка. Например, у Вас есть страх перед "Сатаной" и его "искушениями", поэтому, Вы видите его во мне и в моих словах, а так же, додумываете за меня мотивы этих слов. Так-как, содержание Вашей аурической оболочки не позволит Вам увидеть что-то иное, чем то, что заботит Вас больше всего на данный момент. Это то, что редко можно увидеть в ауре напрямую, лишь по "косвенным" признакам. Потому-что, как я уже ранее говорил, ничто исходящее из человека, или входящее в него не может миновать его аурическую оболочку и не оставить "отпечаток" в ней. :-)
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): "во Истину "лукавые" слова принадлежащие выше названой персоне"
Воистину, Вы никого не видите и не слушаете и не уважаете, кроме самого себя. И это не удивительно. Ведь Вы, как и каждый из нас, видите всё сквозь призму Вашей аурической оболочки и оцениваете это в соответствии с её содержанием. И какие мысли, образы и чувства преобладают-такой и будет оценка. Например, у Вас есть страх перед "Сатаной" и его "искушениями", поэтому, Вы видите его во мне и в моих словах, а так же, додумываете за меня мотивы этих слов. Так-как, содержание Вашей аурической оболочки не позволит Вам увидеть что-то иное, чем то, что заботит Вас больше всего на данный момент. Это то, что редко можно увидеть в ауре напрямую, лишь по "косвенным" признакам. Потому-что, как я уже ранее говорил, ничто исходящее из человека, или входящее в него не может миновать его аурическую оболочку и не оставить "отпечаток" в ней. :-)
Мне твоя Ложь ненужна...

что без Истины скучно на том форуме в своем невежестве? ты всегда рядом, как тень, чтоб вдруг, не кто Её не услышал, а если услышит, то ты приложишь все усилия чтобы ее исказить, выполняй свою работу хорошо, она только делает людей сильнее кто идет вместе с Истиной и побеждает Тебя, это высшая цель принципа Сатаны как "противника" и "искупителя"...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

Прошу вернуться к теме: Аура.
Иначе тема будет закрыта на модерацию. По крайней мере до возвращения Абеля, чтобы он сказал, по теме ли здесь разговор.

Максимальная вложенность цитат у нас установлена: 5.
Думаю, вряд ли стоит устанавливать больше, поэтому прошу не делать цитаты с большей степенью вложенностью (видела здесь по пять вложенных, уже).
Не знаю точно, что произойдет при попытке процитировать с большей вложенностью: не будет приниматься отправка поста или он будет сокращаться (предполагаю)...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а):Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Tot108 писал(а):Душу...проявления Буддхи...
ИринаКомаринец писал(а):Хорошо сказали.
Спасибо.
Абель писал(а):Нет,это отражение ,отбрасываемое эманацией души на полотно материи...
А мне понравился этот ответ. Мы видим душу.
Вот смотрите, у ребенка аура молочного цвета, а почему? Потому что он не наработал еще свой ментальный опыт в этом воплощении. Тогда как у взрослого человека заметен тот или иной доминирующий цвет. Этот цвет может быть желтый, зеленый, красный, голубой, преломление всех лучей. И эти цвета свидетельствуют о приобретенных способностей из которых организм черпает свои силы. И разве глядя на ауру мы не можем сказать каков этот человек - страстный, эмоциональный, умный, религиозный? Значит аура высвечивает душу.
А шестой принцип - Буддхи, он хоть и божественный, но в человеке этот принцип является человеческой душой (интеллектуальной).
И даже, если как АБЕЛЬ утверждает, что это отражение, отбрасываемое эманацией души на полотно материи, это все равно отражение души. Как луч солнечного света отражается в луже, точно также лужа отражает этот свет со всеми его бликами.
Спасибо.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Tot108 писал(а):Душу...проявления Буддхи...
ИринаКомаринец писал(а):Хорошо сказали.
Спасибо.
Абель писал(а):Нет,это отражение ,отбрасываемое эманацией души на полотно материи...
А мне понравился этот ответ. Мы видим душу.
Вот смотрите, у ребенка аура молочного цвета, а почему? Потому что он не наработал еще свой ментальный опыт в этом воплощении. Тогда как у взрослого человека заметен тот или иной доминирующий цвет. Этот цвет может быть желтый, зеленый, красный, голубой, преломление всех лучей. И эти цвета свидетельствуют о приобретенных способностей из которых организм черпает свои силы. И разве глядя на ауру мы не можем сказать каков этот человек - страстный, эмоциональный, умный, религиозный? Значит аура высвечивает душу.
А шестой принцип - Буддхи, он хоть и божественный, но в человеке этот принцип является человеческой душой (интеллектуальной).
И даже, если как АБЕЛЬ утверждает, что это отражение, отбрасываемое эманацией души на полотно материи, это все равно отражение души. Как луч солнечного света отражается в луже, точно также лужа отражает этот свет со всеми его бликами.
Спасибо.
это не какая не эманация, вы все правильно сказали, цвет зависит от проявленных качеств Буддхи, это прямое отражение ее в материи, в Духовном виденье ее ""черты"" можно увидеть в отражении глаз и почувствовать на Духовном уровне те качества которые вы сами имеете в своей Душе, ваша Душа чиста и красива, пока вы одна такая здесь, других я пока не встречал, вы идете в правильном направлении, вы слышите в себе этот голос, больше доверяйте ему, больше уверенности и доверия к нему в своем сердце и вы обретете то что так хотите найти...Он всегда с вами рядом помогает Вам и знает Вас и ждет когда Вы к нему придете...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Tot108 писал(а):Он всегда с вами рядом помогает Вам и знает Вас и ждет когда Вы к нему придете...
Учитель, скажи когда Ты придешь?
- Когда твой Свет до Меня дойдет
Путник идет к Огню,
Зажги свой Огонь, Я приду... имхо

И это тоже аура - душа, стремящаяся к духовному воссоединению.
Спасибо.

Вернуться в «Практика»