Аура : аура?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):Знаем ......, но!....;
на всякий случай, сообщаю, что у человека вообще нет и не бывает ауры....
Биополе есть по любому,ведь вдыхаемый воздух наэлектризован,а кровь электризуется не только окислением кислорода.Но эта аура видима даже невооружённым глазом,если пристально смотреть рассеянным взглядом,то вокруг кожи видно синее излучение ,похожее очень на то, как горит газ синим пламенем . Скорее всего это Кирлиановское свечение. Не знаю как у других-может у всех синее и все тогда индиго. :-)
Изображение
Вот такое...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Биополе есть по любому,ведь вдыхаемый воздух наэлектризован,а кровь электризуется не только окислением кислорода.Но эта аура видима даже невооружённым глазом,если пристально смотреть рассеянным взглядом,то вокруг кожи видно синее излучение ,похожее очень на то, как горит газ синим пламенем . Скорее всего это Кирлиановское свечение. Не знаю как у других-может у всех синее и все тогда индиго
Все правильно.
Я тоже вижу у себя такую ауру - обведенный контур рук, а внутри него тоненькие иголочки.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Биополе есть по любому,ведь вдыхаемый воздух наэлектризован,а кровь электризуется не только окислением кислорода.Но эта аура видима даже невооружённым глазом,если пристально смотреть рассеянным взглядом,то вокруг кожи видно синее излучение ,похожее очень на то, как горит газ синим пламенем . Скорее всего это Кирлиановское свечение. Не знаю как у других-может у всех синее и все тогда индиго
Все правильно.
Я тоже вижу у себя такую ауру - обведенный контур рук, а внутри него тоненькие иголочки.
Спасибо.
Если уделить внимание рассмотрению этого слоя-а он шевелится,ну прямо как действительно горящий газ,то можно увидеть в этом синем-также как у пламени переходные тонкие прозрачные, желтоватые ,зеленоватые слои.Если всматриваться,то потом видно целый спектр из нескольких цветных слоёв.А так преобладает мощно синий и обычно при беглом смотрении он первый бросается в глаза и затмевает собою другие.Посмотрите на пламя,оно состоит из нескольких " слоёв"-оранжевое уже самое верхнее и завершающая корона.Также и аура устроена. От тела до синего есть прослойка начинается прозрачным шевелением типа нагретого воздуха и потом переходные слои до синего.Я так рассмотрел... :-) Посмотрите тоже,интересно же опыт другого.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):От тела до синего есть прослойка начинается прозрачным шевелением типа нагретого воздуха и потом переходные слои до синего.Я так рассмотрел... Посмотрите тоже,интересно же опыт другого
Это практика и конечно же не относится к этой теме.
Моя прослойка нежно голубого цвета, можно даже бы сказать, что ее нет вообще, если бы не это плавное движение воздуха и тонюсенькие иголочки на ее фоне кажутся фиолетовыми. Иногда они вспыхивают и взрываются как разряды.
Когда-то я была на открытом собрании, посвященном теме теософии. Было много народу и только у одной женщины я увидела светящуюся ауру вокруг головы голубого цвета и не тонюсенькой прослойкой, а где-то см.5. Ее цвет играл когда она поворачивала голову. Это было так удивительно. Я тогда ничего подобного не видела.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):От тела до синего есть прослойка начинается прозрачным шевелением типа нагретого воздуха и потом переходные слои до синего.Я так рассмотрел... Посмотрите тоже,интересно же опыт другого
Это практика и конечно же не относится к этой теме.
Моя прослойка нежно голубого цвета, можно даже бы сказать, что ее нет вообще, если бы не это плавное движение воздуха и тонюсенькие иголочки на ее фоне кажутся фиолетовыми. Иногда они вспыхивают и взрываются как разряды.
Когда-то я была на открытом собрании, посвященном теме теософии. Было много народу и только у одной женщины я увидела светящуюся ауру вокруг головы голубого цвета и не тонюсенькой прослойкой, а где-то см.5. Ее цвет играл когда она поворачивала голову. Это было так удивительно. Я тогда ничего подобного не видела.
Спасибо.
Такое сильное свечение бывает когда человек сильно взволнован или у него вообще психический подъём.У нас в Мезмае жила (может и сейчас живёт) ясновидящая женщина,она много помогала милиции в поиске пропавших людей,а потом ей стали угрожать и она исчезла из виду для мира-видимо ради своей семьи.Так вот она поначалу общалась с журналистами,они интервью брали-было видно,что эта женщина ,живущая в диком ауле в горах доверчива к людям и ещё не обожглась об их мерзости.И она с восторгом описывала,что однажды её муж с сынишкой подсмотрели на закате танец журавлей.Они пришли какие-то молчаливые и загадочные,а ауры у них были огромные в этот вечер и они переливались красивым золотистым сиянием.Никогда эта женщина не видела аур красивее до этого случая.
:
Кстати она тоже говорила,что из Краснодарского края будет учитель,о котором многие говорят :мессия- ждут в Геленджике,но это видимо с подачи Мегре и его " Звенящих кедров России",а она вообще-то сказала из долины дольменов,а также ещё и с подачи Дмитрия и Надежды Зима, утверждающих ,что полностью расшифровали катрены Нострадамуса и предвещающих к 30м годам третью мировую,великого правителя и параллельно великого учителя, который даст новое учение,объединяющее старые истины.Правда Зима определяют учителя с 55 параллели-Новоссибирск и что он якобы не прочь хмельного попить... :-)
Места немного разнятся,но что ждут это точно.
Мне кажется Зима ориентировались на Вангу,которая конкретно сказала про эти вещи,а они просто притянули катрены.А может Мишель и правда имел в виду то,что сказала Ванга-не часто такие Ванги рождаются и он должен их был проследить в вехах событий.А Зима интуитивно угадали соединив одно с другим...
. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а):тонюсенькие иголочки на ее фоне кажутся фиолетовыми. Иногда они вспыхивают и взрываются как разряды.
Может быть этим можно объяснить и феномен с халатом моей мамы?
Каждый из нас наверное сталкивался с разрывными эл.зарядами. Иногда такие разряды происходят при прикосновении к ручке двери или к крану, включая воду. Можно видеть такие вспышки и треск в темноте когда я глажу свою кошку.
В тот момент когда это происходит, я смотрю на свою ауру (прослойку, которая очерчивает мою руку). В этот момент тонюсенькие иголочки, исходящие из моего тела, словно вытягиваются, притягиваясь к чему-то невидимому по направлению магнита. И когда я подхожу к халату, он производит треск.
Сейчас я выбросила этот халат (помятуя, что вещи мертвых не должны находиться в доме, если они имеют непосредственное влияние на вас). Но порой сожалею - возможно, это было некое общение.
Аура - это электромагнитный передатчик, который показывает ваше состояние здоровья, но также благодаря ей можно получать информацию, т.е. считывать мысли другого человека находящегося рядом.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Ну, для начала "эффект Кирлиана" позволяет зарегистрировать излучение не самой ауры, а только "эфирной" части физ.тела, поэтому,это излучение можно увидеть "невооружённым глазом" при определённых условиях. :-) Само по себе оно голубого цвета(так-как, это цвет и самой аурической оболочки и физ.тела, или "цвет Земли", по словам Елены Петровны в "Инструкциях для учеников..."), но иногда может быть и фиолетовым(цвет самого эфирного тела, или "линга-шарира", опять же, по "Инструкциям"), в зависимости от преобладания того, или иного "принципа" в человеке и способностей того, кто наблюдает это излучение. Но это не вся аура, а лишь более "плотная" её часть. И электро-магнитная в прямом, "физическом" смысле.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Аура

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Биополе есть по любому,ведь вдыхаемый воздух наэлектризован,а кровь электризуется не только окислением кислорода.Но эта аура видима даже невооружённым глазом,если пристально смотреть рассеянным взглядом,то вокруг кожи видно синее излучение ,похожее очень на то, как горит газ синим пламенем . Скорее всего это Кирлиановское свечение. Не знаю как у других-может у всех синее и все тогда индиго
Все правильно.
Я тоже вижу у себя такую ауру - обведенный контур рук, а внутри него тоненькие иголочки.
Спасибо.
Всё НЕ правильно.
Абель может увидеть такое «биополе» не только для своих рук, но также биополе отвёртки, плоскогубцев, ножей, ложек и вилок...., и даже увидеть своим невооружённым взглядом биополе металлических ключей от квартиры, где деньги лежат....

Все и всё будет индиго, если помещать подобные предметы в электрическое поле высокочастотных электро-разрядов.

Еврей Кирлиан запомнился тем, что допёр сделать фотографии, с хорошей выдержкой в темноте, при наблюдаемом им физическом явлении. Давно уже это было (ещё до Холокоста).

Тем не менее, ауру в виде обведённого контура всего тела (ноги, руки, особенно пальцы) может увидеть каждый. Надо просто внимательно присмотреться на свои (или не на свои) конечности, причём на тёмном фоне и при освещении их светом.
Однако это не есть аура; это «эфирка» (так называемое «эфирное тело», или астральный двойник физического тела).
В Теософии это принято называть как Джива (Jiva - Жизнь), и это есть аспект Линга Шарира (Астральное тело) - принципа находящегося внутри каждой живой твари.

=====================================

P. S.
Не рекомендую тебе, Ирина (и Абелю), заниматься мракобесием на Теософском форуме - рассказывать здесь сказки в стиле Ледбитера (с его нетрадиционной ориентацией).

Помните также, об чём написано в 3-ей цели ТО.

Аура и ваши пресловутые чакры могут быть только у так называемого «Небесного Человека» - у Брамы, который вылупился из Аурического Яйца и проживает в окружении этих светящихся скорлупок.
А вот какого чёрта всё это светится - все найденные и обнаруживаемые объекты на «Небесах» (во Вселенной) - это уже есть другой вопрос.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

"Эфирка"-это нововведение,у ЕПБ в схемах не было эфирного тела.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):"Эфирка"-это нововведение,у ЕПБ в схемах не было эфирного тела.
У неё оно называлось "линга-шарира"-астральный двойник(или "пластичный двойник"), точная копия физ.тела(по которой оно и создаётся), которая разлагается вместе с ним после смерти.) Нововведение-лишь само название(которое ввели и которым активно пользовались Безант, Ледбитер и Бейли).
:
Лингашарира, как раньше часто говорилось, является проводником праны и поддерживает жизнь в теле. Она есть резервуар, или губка, жизни, впитывающая ее из всех окружающих царств природы, и суть посредник между царствами пранической и физической жизни. Жизнь не может тотчас же и прямо перейти от субъективного к объективному, ибо природа продвигается постепенно от сферы к сфере, ни через одну не перескакивая. Лингашарира служит посредником между праной и стхулашарирой, черпая жизнь из океана дживы и перекачивая ее в физическое тело в качестве праны. Ибо жизнь в действительности есть сама Божественность, Парабраман, вселенское Божество. Но чтобы она могла проявиться на физическом плане, она должна ассимилироваться с материей этого плана; это не может произойти непосредственно, поскольку чисто физическое слишком плотно и, следовательно, нуждается в проводнике – лингашарире.
Лингашарира представляет собой, в некотором смысле, постоянное семя для стхулашариры человека, и Вейсман в своей теории о наследственном зародыше не так уж далек от истины. Но было бы ошибкой утверждать, что существует одно постоянное семя, одушевляемое одним Эго в серии перевоплощений. Лингашарира одного воплощения исчезает, по мере того как стхулашарира, к которой она принадлежит, разлагается. Аурическое яйцо предоставляет основу для новой лингашариры, и танхические элементалы формируют ее внутри аурической оболочки, так что преемственность, стало быть, сохраняется; она покоится спящей в утробном состоянии на протяжении дэвакхана той сущности, к которой она принадлежит, и в должное время вступает в утробу женщины. Она – первая в утробе, затем из мужчины-родителя исходит семя, ее оплодотворяющее. Она суть субъективный образ будущего человека, модель физического тела, в котором должен сформироваться и развиться ребенок. Затем она облачается в материю, как облеклись ею лунные питри, и потому часто называется чхайя. Вплоть до семи лет она формирует и ваяет тело, но после этого возраста тело формирует лингашариру. Разум и лингашарира взаимодействуют и реагируют друг на друга, и таким образом подготовляется форма-образец для будущего воплощения.
(с)Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 5
А потом всё перепуталось и в итоге, "астральное тело" стало у теософов тем, что Елена Петровна называла "кама-рупой"(которое при жизни даже не является "телом"), а "ментальное тело"-вообще появилось ниоткуда и его как раз в схемах Елены Петровны не было, а упоминались лишь кама-манас,как принцип и "майави-рупа",как временное, "иллюзорное тело", которое сознательно формировать и использовать может только Адепт. :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

Возобновила тот опыт, который мы инициировали когда-то с П.См., по получению отображения нечто вокруг пальца, при прохождении разряда через него.
DSC01131_l.jpg
При разговоре с физиком, это лишь отпечаток магнитного поля, которое возникает вокруг пальца, при включении его в электрическую цепь.
Кирлиан-эффект, это явление другого плана, вида статического разряда в газе, вида молнии, при воздействии высокочастотного поля.

imho, рисунок вокруг пальца может же от чего-то зависеть, от состояния человека, вообще от многих факторов. Но нам тогда вроде не удалось этого отметить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Аура : аура?

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а):Абель писал: "Эфирка" - это нововведение, у ЕПБ в схемах не было эфирного тела.
__________________

У неё оно называлось "линга-шарира" - астральный двойник (или "пластичный двойник"), точная копия физ.тела (по которой оно и создаётся), которая разлагается вместе с ним после смерти.) Нововведение - лишь само название (которое ввели и которым активно пользовались Безант, Ледбитер и Бейли).
Вообще-то, «у неё оно» (в «схемах») называлось Джива (или Прана) - и было аспектом Линга Шарира, когда последняя находится внутри физического тела.
Хотя, скорее всего, «Прана» это есть название материи, из которой состоит Линга Шарира. Однако, это НЕ есть «точная копия физ. тела», потому что это самостоятельный и независимый Принцип, который может существовать отдельно от физического тела и при этом может иметь разнообразные другие формы.

В остальном ты прав, кшатрий.
Выражение «эфирка», которое я позаимствовал в соседнем Заведении, это есть жаргонное словечко от некоторых членов ТО.

P. S.
ЕПБ никогда своей рукой не писала никаких «Инструкций». Имей в виду....

==============================================================
==============================================================

Хелен!
Попробуй усложнить свой опыт для доказательства зависимости рисунка от состояния человека.
Сядь сразу на несколько CD лазерных дисков, и засунь свои пальцы в розетку (220 вольт) для включения и создания электрической цепи.
Перед этим заранее установи время опыта в пределах не более 5-ти минут; и не забудь снять свои штанишки для более чёткого отображения отпечатка магнитного поля на дисках. [censored]

P. S.
По ходу своего сообщения хочу спросить тебя:
Хелен, ты случайно, в своей большой деревне, не слыхала ли что-нибудь про вашу «Московскую Школу теософии».
интересно: чему там учат, и кто там преподаватели (также, кто начальник, завхоз и бухгалтер);

некая Евгения Михайловна (из соседнего Заведения) сообщает, что эта Школа в ноябре месяце хочет организовать очередную тусовку в Санкт-Петербурге...., с весьма громким названием: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕОСОФСКИЙ КОНГРЕСС.

Также, возможно, наша самаритянка Фиифа что-нибудь знает об этом интересном заведении, и выскажется у нас.
У нашей Анны К. есть неплохой опыт агентурной работы по добыче информации, и она тоже из вашей деревни.
Надеюсь, что в той школе НЕ обучают высушиванию простыней (методом «туммо») всяких дебилов.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Аура : аура?

Сообщение Валентина »

Evgeny писал(а): P. S.
По ходу своего сообщения хочу спросить тебя:
Хелен, ты случайно, в своей большой деревне, не слыхала ли что-нибудь про вашу «Московскую Школу теософии».
интересно: чему там учат, и кто там преподаватели (также, кто начальник, завхоз и бухгалтер);

некая Евгения Михайловна (из соседнего Заведения) сообщает, что эта Школа в ноябре месяце хочет организовать очередную тусовку в Санкт-Петербурге...., с весьма громким названием: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕОСОФСКИЙ КОНГРЕСС..
очередной безнадёжный опыт по скрещиванию ужа и ежа, пардонс, ЕИР с ЕПБ, для получения генно-модифицированой "теософии" (читай отраву, есть неззя....)
зараз "ясвами" - это не твои ушки торчат? а то похоже.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

Evgeny писал(а):Хелен, ты случайно, в своей большой деревне, не слыхала ли что-нибудь про вашу «Московскую Школу теософии».
интересно: чему там учат, и кто там преподаватели (также, кто начальник, завхоз и бухгалтер);
Нет, не слышала про такую Школу, вот сейчас первый раз...
С самой Е.М., несколько раз где-то кажется пересекались... уж письменно точно.
Она и здесь у нас пыталась зарегистрироваться, но кажется не завершила свою регистрацию (не подтвердила через свою почту). Ей нужно поискать в своей почте письмо от нас об активации аккаунта. Но это было еще весной, может, она уже его удалила... или не получила тогда? В случае чего, пусть попробует зарегистрироваться еще раз, порядок регистрации сейчас упрощен. А, ну тогда нужно будет удалить неактивированного пользователя с таким ником, а то система не пропустит... и с такой же почтой не пропустит. Ей надо тогда попробовать с несколько другим ником и с другой почты. Или написать о проблемах в разделе "для Гостей"... или написать по адресу здесь http://www.theosophyportal.ru/forum/vie ... 622#p41622
Но я ту почту, правда, редко просматриваю, sorry...

Люди, возвращаемся к Ауре, а то придется переносить...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Аура : аура?

Сообщение Evgeny »

Валентина пишет:
очередной безнадёжный опыт по скрещиванию ужа и ежа, пардонс, ЕИР с ЕПБ, для получения генно-модифицированой "теософии" (читай отраву, есть неззя....)
зараз "ясвами" - это не твои ушки торчат? а то похоже.
Валентина, мать твою [censored] теософическую....
Сообщаю тебе, что твои литературно-художественные произведения, которые ты постишь на плошадках, НЕ популярны за рубежом.
Это всё из-за трудностей их перевода на русский язык, с твоей сложной лексикой и терминологией.

Я не с вами, потому что вы, бэ... такие, весьма быстро выгнали меня из своего Заведения на вечные времена; я даже не успел толком ничего там сказать по делу.... И вы все мне нах не нужны, чтобы тратить на вас время.
Особенно это касается вашей местной административной группы, состоящей из нерусских лиц с пониженной социальной ответственностью и нетрадиционной ориентацией....

Тем не менее, когда здесь станет скучно, я начну уже в нашем Заведении комментировать ваши писульки от некоторых дебилов.
hele пишет:
Люди, возвращаемся к Ауре, а то придется переносить...
С какого это перепоя людям возвращаться к этому, когда и так всё ясно....
«на НЭТ и суда НЭТ» (с) - как культурно выражаются лица Кавказской национальности.

Если придётся переносить, то переноси без цензуры (и с выдержкой).
Ирина тебе может объяснить, почему нельзя применять две разные статьи Закона за одно и то же деяние.

Мною всего лишь была проявлена забота о твоем здоровье, и в избавлении тебя от лишней стирки нижнего белья после твоих экспериментов по обнаружению у себя Ауры.

Если хочешь, то можно поговорить об яйцах.
Имеются в виду светящиеся Яйца; понимай правильно, пожалуйста.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Люди, возвращаемся к Ауре, а то придется переносить...
АУРУ можно чувствовать... и это правда.
Когда человек заболевает его внутренняя температура тела поднимается, а внешняя, сталкиваясь с противоположной энергетикой, возбуждает ауру или истечение из организма. Вы по всему телу организма (особенно предплечье, грудная клетка) чувствуете "ощетинившиеся" тонюсенькие иголочки, которые проходят волнами, преграждая путь "отрицательным" зарядам, хотя они не считаются "отрицательными". Просто защита организма препятствует вхождению "инородной" информации.
В обычных условиях мы не замечаем ее, она как бы циркулирует в нас как в жилах циркулирует кровь и создает вокруг живого организма энергетическую оболочку - ауру.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):В обычных условиях мы не замечаем ее, она как бы циркулирует в нас как в жилах циркулирует кровь и создает вокруг живого организма энергетическую оболочку - ауру.
Правильно... гораздо проще почувствовать ауру другого человека, и даже например по фотографии. Об этом твердят экстрасенсы...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

hele писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):В обычных условиях мы не замечаем ее, она как бы циркулирует в нас как в жилах циркулирует кровь и создает вокруг живого организма энергетическую оболочку - ауру.
Правильно... гораздо проще почувствовать ауру другого человека, и даже например по фотографии. Об этом твердят экстрасенсы...
Естественно!!! Ощутить- это более доходчиво,нежели увидеть... Молния ,сверкнувшая в небе -это почти ни о чём.А вот 220v из розетки -это уже как-то впечатляет... :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

hele писал(а): Правильно... гораздо проще почувствовать ауру другого человека, и даже например по фотографии. Об этом твердят экстрасенсы...
Даже более того-практически все люди её чувствуют. От чего и появились выражения-"мрачнее тучи", "почернел от злости"," в розовых очках", "позеленел от зависти", "покраснел от стыда"(это не только о цвете кожи :-() ), "ему всё фиолетово"(вспомните "Фиолетовую тему" тут и свои ассоциации, связанные с этим цветом :mi_ga_et: ) и т.д.. Отчасти эти выражения передают цвета ауры в моменты переживания этих эмоций и ощущения от них у других людей. :-) Но тут, скорее, подразумеваются определённые оттенки этих цветов,связанные с разными эмоциональными состояниями и которые, соответственно, тоже разные(поэтому и выражения передают их "отчасти",т.е., лишь основной цвет).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Правильно... гораздо проще почувствовать ауру другого человека,
Абель писал(а):Естественно!!! Ощутить- это более доходчиво,нежели увидеть..
кшатрий писал(а):Даже более того-практически все люди её чувствуют.
Каждая человеческая мысль, эмоция, действие отражаются в этой ауре соответствующими цветами и цветовыми оттенками, и некоторые из них скорее ощущаются, чем различаются.

Хорошее название для темы - "Аура: аура?" Действительно, аура ли это на самом деле?
Как вы думаете чем отличается Аурическое Яйцо на котором фиксируются и оставляют свой след все наши мысли, побуждения чтобы в кармических целях воспроизвести это все в нашем будущем, от ауры, которая якобы испускает наше тело. Рейхенбах называет этот флюид одом или одической силой, которая присутствует как в минеральном, растительном, так и в животном царстве.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
hele писал(а):Правильно... гораздо проще почувствовать ауру другого человека,
Абель писал(а):Естественно!!! Ощутить- это более доходчиво,нежели увидеть..
кшатрий писал(а):Даже более того-практически все люди её чувствуют.
Каждая человеческая мысль, эмоция, действие отражаются в этой ауре соответствующими цветами и цветовыми оттенками, и некоторые из них скорее ощущаются, чем различаются.

Хорошее название для темы - "Аура: аура?" Действительно, аура ли это на самом деле?
Как вы думаете чем отличается Аурическое Яйцо на котором фиксируются и оставляют свой след все наши мысли, побуждения чтобы в кармических целях воспроизвести это все в нашем будущем, от ауры, которая якобы испускает наше тело. Рейхенбах называет этот флюид одом или одической силой, которая присутствует как в минеральном, растительном, так и в животном царстве.
Спасибо.
Слоями.Яйцо-хороший пример.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Каждая человеческая мысль, эмоция, действие отражаются в этой ауре соответствующими цветами и цветовыми оттенками, и некоторые из них скорее ощущаются, чем различаются.
Ощущаются и поэтому, могут вызывать соответствующие ассоциации. Обычно-подсознательно, из-за чего и не различаются. :-)
Как вы думаете чем отличается Аурическое Яйцо на котором фиксируются и оставляют свой след все наши мысли, побуждения чтобы в кармических целях воспроизвести это все в нашем будущем, от ауры, которая якобы испускает наше тело. Рейхенбах называет этот флюид одом или одической силой, которая присутствует как в минеральном, растительном, так и в животном царстве.
Спасибо.
Аурическое Яйцо и есть "сфера"(оболочка), в которой существует физ. тело, как самая "плотная" часть этой "сферы"(созданная по кармическому "отпечатку" и не только личному, но и "общечеловеческому"). Поэтому, ничто не может исходить из тела, или входить в него, минуя Аурическое Яйцо, или не имея к нему никакого отношения. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а):Аурическое Яйцо и есть "сфера"(оболочка), в которой существует физ. тело, как самая "плотная" часть этой "сферы"(созданная по кармическому "отпечатку" и не только личному, но и "общечеловеческому"). Поэтому, ничто не может исходить из тела, или входить в него, минуя Аурическое Яйцо, или не имея к нему никакого отношения.
Так-то оно так, но... Может быть я не правильно задала вопрос...
Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Спасибо.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Аура : аура?

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а):И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Вот это уже начало реального рассмотрения данного вопроса. И помочь здесь может история о появлении термина "Аура". Реально также можно исследовать этот термин в его отношении к Принципу под названием "Аурическая оболочка", суть которой восходит к понятиям Акаши. Это и дало основания Евгению высказать кое-какие свои мнения. В то время, как многие из сообщений других участников к самой теме не относятся.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".
Да, тут существует путаница между самим Аурическим Яйцом и различными излучениями других "оболочек"(или принципов), существующими в нём и благодаря ему. :-) Но по сути, Аурическое Яйцо и есть Аура. А то излучение, которое называем "аурой" мы-это просто излучение, соответствующее жизнедеятельности человека-"эфирное", "астральное", "ментальное", или "духовное", отражающееся в Аурическом Яйце. Благодаря чему мы можем получать информацию о физиологическом, психологическом, или духовном состоянии человека. В зависимости от способностей. И не только о текущем состоянии, но и о прошлом и о вероятном будущем. :mi_ga_et: Именно потому, что:
Таким образом, аурическое яйцо, отражающее все мысли, слова и деяния человека, суть:

а) хранитель каждого кармического отпечатка;

б) кладовая всех добрых и злых сил человека, получающая и выдающая по его желанию – более того, при одной лишь мысли его – каждую потенциальность, которая тотчас же становится действенной мощью: аура эта есть зеркало, в коем сенситивы и ясновидцы ощущают и различают истинного человека и видят его таким, каков он есть, а не каким представляется;

в) как оно снабжает человека астральной формой, вокруг которой, по её образцу, формируется физическая сущность, – сперва как эмбрион, потом как дитя и человек, причём астрал растёт наряду с человеческим существом – так и в течение жизни оно наделяет его, если он адепт, майявирупой, иллюзорным телом (которое не есть его витальное астральное тело); а после смерти – дэвакханической сущностью и камарупой, или же телом желаний (призраком).(с)Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3

Вернуться в «Практика»