Кундалини

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кундалини

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Давайте немного скажем о том, что именно надо очищать и примерно как.
Расскажите, пожалуйста, если знаете.
Яма и нияма?
Но кстати только что прочитала в одной книге по психологии, что некоторые практики, которые раньше применялись, в современноую эпоху уже не так действенны. Назывался дзен буддизм.
Нам нужно изобрести что-то другое, по сравнению с йогой и ее ямой и ниямой?.. :-) Что-то есть уже, какие-то указания, сборники правил?
Какое авторитетное заявление от современных
специалистов по достижению просветлений!
Однако в стиле дзен не помешало б заметить ,что плохому танцору всегда что-то мешает...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Кундалини

Сообщение Валентина »

кшатрий писал(а):
и вообще слишком много тебя, , слишком, позволь и другим высказываться, рассуждать, иметь мнение,
Мои посты не мешают писать другим, особенно, если они пишут раз в день, неделю, или месяц. :-)
вот именно, раз в месяц, потому что ОДИН кшатрий, как предвыборная рожица, на ВСЕХ углах и перекрёстках, заформалиненый, не живой и не интересный.

я последняя из магикан и радуйся, добился, тоже ухожу, как и развернулись все до меня,
рапироваться с пацаном-выскочкой - не мой уровень.
ушла с того форума, и он превратился в склеп, со сторожем инвалидом-дусиком, и дурочкой администратором, взявшейся не за своё дело, никакой жизни.

уйду отсюда, будет то же самое. мои энергии здесь присутствуют, даже когда не пишу, но только читаю, но ты дальше одного хода себя-короля нихрена не видишь, а от тебя у меня изжёга, передоз твоих второй и третьей чакр, кайфуют, заколебалась гасить, да умел бы слушать и слышать, в голове он, способен бы был видеть где ты, провалился бы от стрёма, одни понты для её Величества Задницы кшатрия ПО ФАКТУ.

хотя есть кто-то, кто читал мой пост, с очень хорошей и сбалансированной энергетикой, правильная голова и хорошее сердце, и он понял об чём я говорила, согласен и благодарен, я тоже рада, что ТАКОЙ человек есть, но это конечно не кшатрий и к*

твой уровень - ЧТО ты выловил из моего поста про Кундалини, и это уже клиника, безнадёжен.
закончила :cry_ing:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Кундалини

Сообщение hele »

кшатрий писал(а):Главное-очищать мысли и желания от всего, что связано с выгодой и удовольствиями нашей личности и её материального существования, а остальное-приложится со временем.
Ну что же, если не считать удовлетворение базовых потребностей выгодой и источники радости не полагать удовольствиями, то наверное правильные (условия). Наверное, тоже к этому пришла... стихийно. Но думаю надо чуть-чуть выгоды и чуть-чуть удовольствий :-) мы же люди. Особенно женщинам...
Кстати, в той книге означены как естественно вызывающие радость чтение и общение. Чем мы здесь в общем и занимаемся... (плюс надо это делать и в реале - еще другие книги и другие люди). По-моему, в современную эпоху еще надо добавить как вызывающие радость просмотр позитивных для тебя фильмов, как чтение такое... и в то же время общение, в воображении, с героями, пусть бессознательное , вернее , просмотр и перепросмотр в воображении их и их действий, внешности, особенно если их одобряешь.
Вчера посмотрела "Форму воды"...

Валентина, снова даете негативную оценку способностям участников и их постам... :-( light (легко) еще как-то можно, но не настойчиво...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Кундалини

Сообщение кшатрий »

Валентина писал(а): хотя есть кто-то, кто читал мой пост, с очень хорошей и сбалансированной энергетикой, правильная голова и хорошее сердце, и он понял об чём я говорила, согласен и благодарен, я тоже рада, что ТАКОЙ человек есть, но это конечно не кшатрий и к*

твой уровень - ЧТО ты выловил из моего поста про Кундалини, и это уже клиника, безнадёжен.
закончила :cry_ing:
Если Вы пишите ради благодарности и признания, то так и скажите. Так поступает любой, выдающий себя за того, кем он не является, чтобы получить то, чего он хочет, хоть и не заслуживает. Даже если он говорит "правильные" вещи и кто-то ему благодарен за это. Я благодарен каждому, у кого я чему-то учусь(возможно и у Вас тоже, может и не так, как хочу). Поэтому, пишу не ради благодарности, а чтобы выразить эту благодарность, делясь тем, что у меня есть(может и не самым "лучшим" и "верным") и не ожидая ничего взамен. Потому-что, кто-то по отношению ко мне делал то же самое. Вы рады тем, кто Вас понимает и соглашается с Вами, а я рад тем, кто меня не понимает и не соглашается со мной. Потому-что, разговор с такими людьми позволяет и самому увидеть что-то с иной стороны и предложить кому-то посмотреть на что-то с иной стороны. Независимо от исхода диалога, так-как, он для каждого будет своим, личным и не всегда будет выноситься на всеобщее обозрение. Да и понимание чего-то может прийти не сразу, поэтому, я читаю и пишу для возможного будущего, а не для очевидного настоящего. Но не потому, что ожидаю что-то, а потому, что знаю, что всему своё время. Но если Вы ждёте благодарность и понимание за то, что пишите и если считаете, что Вы правы, то нет смысла ждать сиюминутных результатов и в приятной Вам форме. Как и вообще нет смысла ждать результатов. Ведь Вам могут быть благодарны многие, если не сейчас, то когда-нибудь потом, а Вы можете никогда об этом не узнать, принимая в расчёт только выраженную Вам лично благодарность, понимание и согласие, так-как, именно их и ждёте. Только какой в этом смысл для по-настоящему "продвинутого" человека(для которого со временем главными мотивами его действий становятся любовь и долг по отношению к другим людям, а не желание что-то получить взамен)? :-)
Helen писал(а): Ну что же, если не считать удовлетворение базовых потребностей выгодой и источники радости не полагать удовольствиями, то наверное правильные (условия). Наверное, тоже к этому пришла... стихийно. Но думаю надо чуть-чуть выгоды и чуть-чуть удовольствий :-) мы же люди. Особенно женщинам...
Конечно, иногда побаловать себя какой-то "вкусняшкой"(в любом смысле)-это не "духовное преступление". :-) Ведь всё хорошо в меру и лишь крайности ничего не дают(поэтому, в буддизме проповедуется "срединный путь"). Из-за чего жёсткое самоограничение и насилие над собой-не является путём к "очищению", как и излишняя распущенность в желаниях и действиях в надежде, что они исчезнут сами после их удовлетворения. Всё должно проходить естественно, осмысленно и постепенно, в результате собственных внутренних размышлений, стремлений, предпочтений и приоритетов, а не под давлением "авторитета" какого-либо человека, учения, или книги, какими бы "правильными" они не были. Это должно быть пережито и осмысленно лично и лишь на основе этого будет какое-то движение дальше. Так-как, у каждого свой "темп" познания и роста, свои жизненные задачи и свой "путь". Как и разный размер ноги и одежды, из-за чего не всем может подойти чужая одежда и обувь. :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Кундалини

Сообщение Валентина »

благодарность - это тёплые, мягкие и сияющие энергии, которые идут к тебе навстречу,сияющие - естественно для способных видеть-ощущать такие сияния,
а не та галиматья, что ты нагородил от фонаря (без пампочки)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Кундалини

Сообщение кшатрий »

Валентина писал(а):благодарность - это тёплые, мягкие и сияющие энергии, которые идут к тебе навстречу,сияющие - естественно для способных видеть-ощущать такие сияния,
а не та галиматья, что ты нагородил от фонаря (без пампочки)
Извините, что не подпитываю Вас своими "энергиями". :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Кундалини

Сообщение Валентина »

был бы способен, хоть подпитывать, хоть не подпитывать.
лично для тебя, вопрос не в управлении, а в НАЛИЧИИ, чего имеешь, то и выделяешь.
эти энергетические общения-взаимодействия происходять автоматически, минуя приметивненький человеческий ментал, то бишь бестолковку, ЕЩЁ, и слава богу, просто это самостоятельный энергетический целый мир, со своими течениями, погодой, коммуникациями и многим и многим.
а "не подпитывают своими энергиями" только мёртвые, да и то, как сказать, опарыши всё же питаются.
кшатрий, не позорься об том, в чём ни бельмеса.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Кундалини

Сообщение кшатрий »

Валентина писал(а):был бы способен, хоть подпитывать, хоть не подпитывать.
эти энергетические общения-взаимодействия происходять автоматически, минуя приметивненький человеческий ментал, то бишь бестолковку, ЕЩЁ, и слава богу, просто это самостоятельный энергетический целый мир, со своими течениями, погодой, коммуникациями и многим и многим.
кшатрий, не позорься об том, в чём ни бельмеса.
О да, астрал-вещь коварная. Особенно, когда минует "приметивненький человеческий ментал". :-) Живёте в этом "мире"? Да пожалуйста. Является ли это особым "достижением"? Если провоцирует надменность, то нисколько. Тот, кто действительно что-то знает и может-не будет кричать об этом на каждом углу, пытаясь обратить на себя внимание, или произвести какое-то впечатление. Ему это не нужно. Поэтому, с "обычными" людьми он будет общаться и вести себя так же "обычно", никак не демонстрируя свои "особенности". Так-что, ещё неизвестно, кто "позорится", ведь "пустой горшок звенит громче", а я нигде не утверждал, что претендую на что-то "особенное", будь это "знание", или "умение". :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Кундалини

Сообщение Валентина »

твоя дремучесть бездонна.
я говорила об энергиях и энергетических мирах, коих бесчисленное множество, п.к.
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ПОРОЖДЕНО РАБОТОЙ ЭНЕРГИЙ.
астральный мир-план с его под\планами - манюпусенькая часть работы энергий,
и они разные эти энергии по разным эшелонам, но есть ВЕЗДЕ.
вопрос кто до куда слышит, воспринимет.
как прекрасно быть дураком, всё ясно и понятно, есть я-духовно-ментальный и все остальные астральные придурки.

это ты производишь впечатления попугайством, а я просто на работе, и на работе среди теософского движения, да бессмыслено тебе объяснять, если сам не догоняешь чего это такое.
и за "пустой горшок звенит громче всех" - эй? алё? ты об ком? об моих паре постов месяц или об своей неуёмной диарее на всё и всех?и на двух площадках зараз? и сам ты не видишь этого вопиющего парадокса в своём обвинении мне, а значит чего? а того, что ты под программой эгоизма личности, не свободен. и все твои слова - бред сивой кобылы. отвали, надоел. хотя такое тоже невозможно, просто заткнуться, эгоизм требует, чтобы последнее слово было за ним, ну подтверди?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кундалини

Сообщение Абель »

Helen писал(а):
кшатрий писал(а):Главное-очищать мысли и желания от всего, что связано с выгодой и удовольствиями нашей личности и её материального существования, а остальное-приложится со временем.
Ну что же, если не считать удовлетворение базовых потребностей выгодой и источники радости не полагать удовольствиями, то наверное правильные (условия). Наверное, тоже к этому пришла... стихийно. Но думаю надо чуть-чуть выгоды и чуть-чуть удовольствий :-) мы же люди. Особенно женщинам...
Кстати, в той книге означены как естественно вызывающие радость чтение и общение. Чем мы здесь в общем и занимаемся... (плюс надо это делать и в реале - еще другие книги и другие люди). По-моему, в современную эпоху еще надо добавить как вызывающие радость просмотр позитивных для тебя фильмов, как чтение такое... и в то же время общение, в воображении, с героями, пусть бессознательное , вернее , просмотр и перепросмотр в воображении их и их действий, внешности, особенно если их одобряешь.
Вчера посмотрела "Форму воды"...

Валентина, снова даете негативную оценку способностям участников и их постам... :-( light (легко) еще как-то можно, но не настойчиво...
Как очищать мысли от самостного если все порождено самостью? Это пустая борьба-гребля против течения,вы боретесь с эго,а оно неистощимо будет проецировать эгоистическую продукцию как детищ-ведь самость их причина.Именно поэтому решение всегх проблем решается с устранением самости-и все его следствия исчезают без истока.Конечно я разделяю вариант,что свет может существовать после гибели самой звезды-нестись еще в пространстве долгое время.Также и проекции самости.Но они уже добивают остаточный долг-и их без истока неизменно все меньше.
Я это к тому,что в буддизме есть теория,что без причины следствие исчезает.Но на нашем уровне материи как видим следствие переживает причину-видимо из-за растянутости процесса по мерности характеризуемой удаленности планов от причинного уровня.имхо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Кундалини

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Как очищать мысли от самостного если все порождено самостью? Это пустая борьба-гребля против течения,вы боретесь с эго,а оно неистощимо будет проецировать эгоистическую продукцию как детищ-ведь самость их причина.Именно поэтому решение всегх проблем решается с устранением самости-и все его следствия исчезают без истока.Конечно я разделяю вариант,что свет может существовать после гибели самой звезды-нестись еще в пространстве долгое время.Также и проекции самости.Но они уже добивают остаточный долг-и их без истока неизменно все меньше.
Я это к тому,что в буддизме есть теория,что без причины следствие исчезает.Но на нашем уровне материи как видим следствие переживает причину-видимо из-за растянутости процесса по мерности характеризуемой удаленности планов от причинного уровня.имхо.
И это верно. Ведь мысли не возникают без "мыслителя" и его личного "объекта" мыслей, а желания-без "желающего" и его личного "объекта" желаний. :-) Фактически, избавление от самости-это "прямой путь" и для большинства людей-самый трудный. У Кастанеды, например, это называется " отрубить все головы чудища ЧСВ одновременно"(так-как, если отрубать по очереди, то каждый раз будут вырастать новые "головы"). Чему способствует достижение "места без жалости", или "символическая смерть". Т.е., это тот же "прямой путь", что и в Адвайте, в Дзен, в суфизме, или у христианских "юродивых". Но те, кто не готовы по нему идти, могут начать с чего-то "полегче", т.е., с выполнения определённых правил и предписаний, куда входит и "очищение" мышления хотя бы от каких-то свойств, порождённых самостью. Потому-что, мысли, эмоции и желания тесно взаимосвязаны между собой. И отсутствие каких-то мыслей может привести к исчезновению соответствующих эмоций и желаний. Что можно увидеть при практике "ОВД"(остановки "внутреннего диалога"), например. По-крайней мере, я когда-то это увидел во время этой практики, когда увлекался Кастанедой. :-) Кстати, отсутствие мыслей о "себе" тоже способствует "устранению самости", которая, по большей части, тоже является "продуктом" мыслей, как бы "объединённых" самосознанием в определённый "образ себя", или "идею себя".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Кундалини

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): Но те, кто не готовы по нему идти, могут начать с чего-то "полегче", т.е., с выполнения определённых правил и предписаний, куда входит и "очищение" мышления хотя бы от каких-то свойств, порождённых самостью.
Этот растянутый процесс постепенного подхода к устранению самости заходит так далеко,что порождает целую иерархию и классы продвинутых путников.Пратьека будда доходит до абстрактного просветления,но пасуя переступить порог будхического просветления и желая сохранить свое "я"-остается в этой нетленной обители как достаточно высокое существо,но...хранитель огненного порога.То есть и наверху есть хранители порога как и в астрале,только что этот хранитель много выше,чище и могущественнее.Классы нирманакая,самбхогакая...все это следствие отсрочки покончить разом с эго.Находясь уже в нетленных областях триединного мира,подобного по структуре яйцу,они уже не возвращаются даже в тонкий семеричный мир,они святы и божественны.И все же они свита окружающая центр безмолвной инициации.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Кундалини

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Этот растянутый процесс постепенного подхода к устранению самости заходит так далеко,что порождает целую иерархию и классы продвинутых путников.Пратьека будда доходит до абстрактного просветления,но пасуя переступить порог будхического просветления и желая сохранить свое "я"-остается в этой нетленной обители как достаточно высокое существо,но...хранитель огненного порога.То есть и наверху есть хранители порога как и в астрале,только что этот хранитель много выше,чище и могущественнее.Классы нирманакая,самбхогакая...все это следствие отсрочки покончить разом с эго.Находясь уже в нетленных областях триединного мира,подобного по структуре яйцу,они уже не возвращаются даже в тонкий семеричный мир,они святы и божественны.И все же они свита окружающая центр безмолвной инициации.
Да, в итоге каждый получает по заслугам. И даже путь Махаяны начинается с Хинаяны, с личного поиска истины, освобождения, просветления и т.д.. :-) Потому-что, больше не с чего ему начаться на этом иллюзорном плане. Конечно, кто-то предпочтёт личное освобождение и останется приверженцем хинаяны, чтобы стать Пратьека-Буддой, но если он это заслужит, то имеет право сделать такой выбор и не будет порицаем за него. Хоть и Махаяна ведёт дальше и этот путь дольше, но он благороднее и ведёт к самому Сердцу Вселенной уже в этой Манвантаре. Тогда как Пратьека-Будды будут оставаться в Нирване только до следующей Манвантары Солнечной Системы. И возможно, именно они станут Агнишватами(Манасапутрами) для человечества следующей Манвантары, чтобы выполнить свой "кармический" долг, которым они пренебрегли в этой Манвантаре. Мне так кажется.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Кундалини

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а):Тогда как Пратьека-Будды будут оставаться в Нирване только до следующей Манвантары Солнечной Системы. И возможно, именно они станут Агнишватами(Манасапутрами) для человечества следующей Манвантары, чтобы выполнить свой "кармический" долг, которым они пренебрегли в этой Манвантаре. Мне так кажется.
Я также думаю..
В теме "Агнишватты..." я писала, что "отстающие" воплотятся в ауру нарождающегося мира и постепенно вместе со стихийными силами будут работать над "человеческим телом", а те, кто ушли вперед и предвзошли Человечество станут их Учителями, ну т.е. наградят нового "человека" божественной искрой.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кундалини

Сообщение hele »

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Кундалини

Сообщение Абель »

hele писал(а): Изображение
Магнитное поле с силовыми линиями.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кундалини

Сообщение hele »

Не комментируйте часто мои посты, тем более попусту. Уже просила... Один в день...
На этот пост отвечать не надо, или в какой-то другой теме.
Svetlana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 06:03

Кундалини

Сообщение Svetlana »

Добрый день! Извините, не знаю в тот чат пишу или нет.. пожалуйста, расскажите про то как опустить энергию кундалини. Был опыт, не знаю наверняка, но по описаниям всё совпадает.. лежала в больнице с диагнозом, сейчас прохожу лечение.. скажите пожалуйста как опускать эту энергию..
Svetlana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 06:03

Кундалини

Сообщение Svetlana »

Буду очень признательна и благодарна!
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Кундалини

Сообщение Priscilla »

Svetlana, почитайте, пожалуйста, здесь, по-моему, хорошо написано.
Если что, обсудим подробности.

ссылка

В случае довольно обычного человека, у которого не предполагается учителя, предлагается этическая чистота и физический труд. Также полное уединение...

Опускать кундалини можно временно, если энергия через Сахасрару зашкаливает, так поняла. Если раз поднялась, то еще будет... хотя бы и в следующем воплощении.
Svetlana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 06:03

Кундалини

Сообщение Svetlana »

Спасибо за ссылку.. в этой ссылке про шизофрению..
Мне ставили диагноз психоз, нервный срыв.. таблетками я пришла в норму.. остался страх, что с отменой лекарств что то повториться. Опыт случился самопроизвольно.. после прослушивания одного коучера. Учителя у меня нет. Состояние меня сильно напугало. Знаний об энергиях и чакрах нет. В общем понятие имелось, но никогда не интересовалась этим и не планировала практиковать.. просто жила и радовалась жизни.. пожалуйста, помогите, подскажите как ее опустить навсегда, чтобы она не поднималась больше до головы.
Благодарю!
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Кундалини

Сообщение Volt »

Светлана, если хотите, то можете в личку мне написать. Что за опыт у Вас произошел? От этого и будем отталкиваться.
Каждый освещает темноту как может
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Кундалини

Сообщение Evgeny »

Svetlana писал(а): 15 июл 2020, 06:15 ...пожалуйста, расскажите про то как опустить энергию кундалини. Был опыт, не знаю наверняка, но по описаниям всё совпадает.. лежала в больнице с диагнозом, сейчас прохожу лечение.. скажите пожалуйста как опускать эту энергию..
Светлана, не морочь сама себе голову.
У женщин нет кундалини, у них есть только шакти.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кундалини

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 16 июл 2020, 03:17 Светлана, не морочь сама себе голову.
У женщин нет кундалини, у них есть только шакти.
А Вы другим не морочьте голову. "Кундалини" и есть "Шакти"("Сила"). Поэтому, есть "Кундалини-шакти", "иччха-шакти", "крийя-шакти" и т.д.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Кундалини

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 17 июл 2020, 00:30 А Вы другим не морочьте голову. "Кундалини" и есть "Шакти"("Сила"). Поэтому, есть "Кундалини-шакти", "иччха-шакти", "крийя-шакти" и т.д.
1. Чтобы морочить другим, те должны иметь эту голову...

2. Забыл дописать в скобках - "Сила" порождающая.
У мужчин кундалини, у женщин шакти. И оба представителя Человечества хорошо знают об этом без твоих дополнительных и лишних восточных терминов.
Ты сам, коллега, появился на свет божий только благодаря совместной работе двух разных сил - кундалини и шакти.

Вернуться в «Практика»