Сны

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Сны

Сообщение Тайра »

Не сомневаюсь)
Если пожелаете, продолжим в другой раз.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Сейчас поехала по одному делу (тактическая цель), последние посты пишу уже с дороги. И два раза ехала по эскалаторам, спускающимся вниз, на разных станциях.

В этом еще синхронистичность... со сном.
Знала, конечно, что поеду. Но что именно по эскалаторам... вниз, нет. Новые станции, не совсем помнила, как там устроено. Иногда можно спускаться по обычным лестницам.

Один раз с улицы на станцию, второй на пересадке, тоже надо вниз.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Очень часто меня поражали ухищрения, на которые пускались сновидения, лишь бы избежать определенности в их сообщении или обойти главное звено. Фрейд допускал, что у психики существует специфическая функция, которую он назвал „цензорской“. Он предположил, что ее роль состоит в искажении снообразов, доведении их до вводящей в заблуждение неузнаваемости с тем, чтобы сбить с толку спящее сознание относительно действительного объекта сна. Пряча критическую мысль от спящего, „цензор“ тем самым охраняет его от шока неприятных реминесценций.
Юнг. Человек и его символы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Вот сейчас еду обратно, и посчитала, что три раза поднималась на эскалаторах и один спускалась. Всего за поездку восемь поездок на эскалаторах, вверх и вниз равно. Но утром больше спускалась.

Там, услышала от человека, женщины, слово "кроссовки" (что она купит их).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Приснилось, что с теми же двумя детьми, один юноша, и девочка, занимаемся странным, но во сне кажущимся обычным делом игрой.
Из текста на бумаге, кажется, математического, но там есть и слова, нужно брать по одному символу, букве или цифре, и распределять их тут же на диване в кучки, для одинаковых цифр. Да, на диване уже почему-то нет букв или символов, а только цифры от 0 до 9.
Они делают несколько раз это, а потом надоедает, и убегают. Я же еще пытаюсь продолжать это занятие...
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

У меня иногда бывает, когда удается днем вздремнуть за письменным столом и после внезапного пробуждения удается на доли секунды услышать свое глубокое и размеренное дыхание....Такое вот интересное наблюдение.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

А мне сегодня тоже приснился СОН.
Я даже не знаю как его интерпритировать. Обычно мои сны являются некой подсказкой для меня, ну или для кого-то.

Вижу, что я нахожусь в доме где я живу, но в коридоре на лестничной клетке мою полы - мое дежурство. Тщательно так вымываю ступеньки. Проходит бабушка, которая живет на моем этаже,мы так, не о чем пообщались и она зашла в свою квартиру.
Затем, после нее (я не вижу, но чувствую,ощущаю, что стоит какая-то женщина.) Не лица, ни ног, ни тела я не вижу, но слышу ее голос, который обращается ко мне:
"Кто живет в этой квартире?- понимаю, что это относится к квартире бабушки. Я отвечаю: "Бабушка старенькая".
Она опять спрашивает: "А какая она?"
Я отвечаю: "Очень хорошая, добрая, внимательная" - ну и разные комплименты в ее адрес. На душе от этих слов, адресованных в адрес бабушки, самой становится приятно. Но я не отвлекаясь, продолжаю мыть пол, тщательно промывая ступеньки. Вижу еще свое полное ведро чистой воды, куда опускаю тряпку.
Затем эта женщина (которую я так и не увидела) исчезает, а я понимаю, что она зашла в дверь к бабушке.
На этом мой сон кончается. Я не придала ему значения.

А утром, уходя выгулять свою собачулю, я узнаю, что бабушка -Тамара Владимировна - умерла в 5 часов утра.
И только сейчас я восстанавливаю все события сна. Это что, смерть была?
Даже сейчас остаюсь под впечатлением и вспоминаю эту очень хорошую бабушку с теплотой.
:-(
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 14 июн 2021, 10:31 Проходит бабушка, которая живет на моем этаже, мы так, не о чем пообщались и она зашла в свою квартиру. Затем, после нее (я не вижу, но чувствую,ощущаю, что стоит какая-то женщина.)
Интересно, что и во сне мы чувствуем и ощущаем, надо спросить у физиологов с помощью чего ощущаем?
ИринаКомаринец писал(а): 14 июн 2021, 10:31Затем, после нее (я не вижу, но чувствую,ощущаю, что стоит какая-то женщина.) Не лица, ни ног, ни тела я не вижу, но слышу ее голос, который обращается ко мне... Затем эта женщина (которую я так и не увидела) исчезает, а я понимаю, что она зашла в дверь к бабушке. А утром, уходя выгулять свою собачулю, я узнаю, что бабушка -Тамара Владимировна - умерла в 5 часов утра.И только сейчас я восстанавливаю все события сна. Это что, смерть была?
Так это бабушка и была, вне тела...,-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 14 июн 2021, 12:54 Интересно, что и во сне мы чувствуем и ощущаем, надо спросить у физиологов с помощью чего ощущаем?
Я скорее всего неправильно выразилась.
Наверное надо было сказать, что в своем сне я "знала", что рядом стоит какая-то женщина, хотя ее не видела вообще, но слышала ее голос и разговаривала с ней.
Сегодня мне уже сказали, что это был "вестник-сопровождающий".
:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Screenshot_20210615-100631-2.jpg
Вот смотрите, есть новость, от вчера, где буквенные символы перемещают как бы вниз... Знаю, что в таких магнитных наборах для детей, обычно есть и цифры и символы.
Пришло из коллективного бессознательного, где до описанного сна уже было, в сознательные миры...?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 15 июн 2021, 09:22
Турист писал(а): 14 июн 2021, 12:54 Интересно, что и во сне мы чувствуем и ощущаем, надо спросить у физиологов с помощью чего ощущаем?
Я скорее всего неправильно выразилась.
Наверное надо было сказать, что в своем сне я "знала", что рядом стоит какая-то женщина, хотя ее не видела вообще, но слышала ее голос и разговаривала с ней.
Сегодня мне уже сказали, что это был "вестник-сопровождающий".
:-)
Довольно интересный затронут вопрос.
beam писал(а): 20 янв 2017, 16:19 О снах - выше писал, что за много лет научился понимать символизм некоторых сновидений.
Некоторые сны предвещают трагические события - тяжелую болезнь или смерть кого-то из знакомых. Работает с вероятностью 100%.
Вопрос - надо ли как-то предупреждать этих людей и как это правильно делать? Если просто сказать - "мне приснился сон, в котором ты ..., и обычно такие сны снятся перед смертью " - то меня "пошлют на ", и это естественно - люди пугливы и мнительны.
Но если никак не предупредить этого человека - возникает очень неприятное чувство, что я знал о предстоящем несчастье и ничего не предпринял, такое однажды случалось и я и сейчас чувствую вину за то, что не пытался повлиять на это событие.О кармически предопределенных сроках и т.д. я знаю, но это меня никак не успокаивает.
Всем заранее благодарен за помощь в поиске правильного решения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Во сне мы (не знаю, с кем) ходили по зданию, возможно, учебного института.
По крайней мере два раза встретили самодеятельные ансамбли, которые играли довольно неплохо классическую музыку.
Хорошо звучало соло на скрипке.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Сны

Сообщение Тайра »

возникает очень неприятное чувство, что я знал о предстоящем несчастье и ничего не предпринял
Это от уверенности в том, что если уж "показали" значит надо с этим что-то делать. Ошибка.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Сегодня снились какие-то новые неизвестные мне линии метро, или железной дороги, но скорее метро (полуназемного), причем не совсем в городской местности, сельской или даже небольших лесах.
Эпизод: дальняя родственница или знакомая собирается идти куда-то, и появляется порыв пойти с ней. Но пока бегаю за сумочкой, она уже затерялась... среди подлеска или людей. Зато в этом подлеске вдруг вижу неизвестную мне станцию метро, и не знаю, куда она ведет... но куда-то же надо ехать. Там почему-то не нужно или не хочется оставаться. Еду... недолго, где-то выхожу на другой станции, схема линий неотчетливая, вернее, продолжается всего на несколько станций, одну-две. Спрашиваю кассира, идет ли эта ветка до станции Сухо, она говорит, да, идет. Но почему мне туда нужно, не знаю... но это кажется единственная знакомая станция.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Сны

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 13 авг 2021, 10:26 Спрашиваю кассира, идет ли эта ветка до станции Сухо, она говорит, да, идет. Но почему мне туда нужно, не знаю... но это кажется единственная знакомая станция.
Странное название.
Такая станция метро действительно существует?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Есть же лондонский район Сохо.
Станции метро такой нет :-) . Но сейчас посмотрела, есть корейский певец Сухо. И... два дня назад читала новость, но не о нем, а тоже о корейском Сынни. Может, где-то в бессознательном есть архетип певцов кей-попа, и там считалось и другое имя...?
Впрочем, здесь не точно уверена, что во сне было написано именно Сухо. Стояла табличка, начинается на С, четыре буквы... вроде бы прозвучало примерно так (ведь одновременно с прочтением где-то и звучит слово).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Сны

Сообщение Владимир »

Интересная штука сегодня произошла. Во сне происходит ситуация, которая, как мне кажется, была раньше. И я во сне "вспоминаю", что видел такой или похожий на ситуацию сон. Даже вспоминаю сам сон, людей в нём и всё до мелочей. И потом там же во сне размышляю, а во сне это было или наяву? :du_ma_et: Потом просыпаюсь и понимаю, что я размышлял про сон во сне. (Сон про не сон... :-() ) Самое интересное, что я помню тот сон и теперь у меня в голове некоторая путаница, (а этого не было никогда) - я не понимаю где и когда я видел тот сон, который вспомнил во сне - во сне или наяву. Интересное "шевеление" в груди, когда думаю об этом, ближе к солнечному сплетению. Не иначе как черти проснулись. :-() А вообще интересно. Но непонятно.

Что ещё интересно, но перед сном. Как обычно мысленно беседуешь с кем-нибудь из прочитанных. Так вот, "отвечаю" одному человеку и вдруг вспыхивает прям красно-оранжевое пятно. Не точка, как обычно, а пятно. Что примечательно, когда я накануне также мысленно касался того же человека также ярко вспыхнула красная, но маленькая точка, и я понял, лучше не трогать. А вчера тронул, и вдруг такое пятно, которого раньше никогда не было. Если обычно там-сям мелькают точки, скажем с 1 миллиметр, то вчера примерно в 5-6 миллиметров. (как про раков - вчера по 3, а сегодня по 5 :-() )Я сразу мысленно заверил, что трогать не буду. Свят-свят-свят, Аллаху Акбар.
Кто уже сходил потихому с ума, подскажите, всё таки и происходит? :-( Хотя что я, сам ведь писал про Е.И.Рерих, звёздочки, потом голоса, потом... :du_ma_et: Как-то не радужно всё это. Честно. Не страшно, трепетно, что-ли.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Юнг и другие , по аналитической психологии, пишет, что надо анализировать свои сны, чтобы договориться со своим бессознательным.

Сон сегодня: склад или рынок, почти под открытым небом. Это склад фруктов, в основном яблок. Раньше, их можно было брать из ящиков, но теперь, их готовят к перевозке, ящики опечатаны прозрачной пленкой, да и подойти трудно. Но говорят, рядом с кассами, они еще постоят, и можно будет брать... надо идти туда...

И что это означает, чего хочет бессознательное... каких уроков, усвоений...?

Что не надо надеяться на бесплатное...?
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

hele писал(а): 07 ноя 2023, 07:28 Юнг и другие , по аналитической психологии, пишет, что надо анализировать свои сны, чтобы договориться со своим бессознательным.
В таком исследовании также важны ощущения и переживания от сна.....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Ощущения были... сначала досады, что нельзя взять еще яблок, хотя до этого, несколько брала.
Потом, облегчения, что еще можно будет взять.
Но потом... кажется, повлекли более интересные дела... думаю, не пошла бы за яблоками к кассам... а за этими новыми устремлениями.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

Интересно анализировать ощущения и впечатления после приснившихся близких людей....
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Сны

Сообщение Странник »

Может сперва разберемся какой сон анализировать? Астральный,наведенный, ментальный а может реал от двойника. Астральный путешествия по астральным планам.Наведенный , ответ на какую то проблему ну и реал ,отрывки памяти от начново путешествия двойника в нашей реальности.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Сны

Сообщение Турист »

Странник писал(а): 07 ноя 2023, 17:27 Может сперва разберемся какой сон анализировать? Астральный,наведенный, ментальный а может реал от двойника...
Или из закоулков собственной памяти.... :-)
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Сны

Сообщение Странник »

Не исключаю,но они редкие гости как и пророческие и среднему обывателю не знающему ни чего о теософии они прдставляются чистым бредом.А вот когда присутствующие на теософском сайте исключают такие сны у своего товарища,это не понятно. Я никогда не утверждал что обладаю какими то фенаменами и уже писал об этом Но как и Шекспировский дворянский девиз (Не без права) могу сказать что какие то вещи, скорее всего наследственные имею .Но об этом я тоже уже писал сдесь.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

В той книге Юнга, которую читала недавно, "Очерки по психологии бессознательного", написано просто: сны, сновидения, без уточнения, откуда, от кого они...

20231024_145240_lit.jpg
20231024_145413_lit.jpg

Хорошо, что какие-то есть... и иногда запоминаются.
Кажется, у него где-то есть классификация снов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Практика»