Практика выстраивания Антахкараны

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

Валентина писал(а):это он изображает Новое Явление Христа, распинайте меня, но ОЖИВИТЬ темы, движение, как сунуть палку в муравейник, муравьи забегают, запереживают, валя начнёт рвать тельняжку (из 6-й палаты)...
наверное похвально для ПОЛИТИКИ из администрации, скромненько (ненавязчиво) и со вкусом....
н-да
Критику,а так же КОНКРЕТНЫЕ пожелания,пожалуйста размещайте в специально отведённых для этого темах.Иначе быстро затеряется и не все смогут прочесть.
:uch_tiv:

зы.А почему собственное имя часто пишете с маленькой буквы?!Что-то здесь мне как Христу.....простите,ужасно амбициозному человеку (не только с маленькой буквы,но и вообще без имени) кажется подозрительно знакомым))))
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение djay »

homo писал(а):P.S.

djay,извините,часть Вашего сообщения была по неосторожности удалена,повторите пожалуйста ещё раз если посчитаете нужным,чтобы я смог исправить эту ошибку.
Да, с ролями модератора тяжело корректно отвечать в роли участника. Привыкайте.

Повторять не буду, но замечу, что удаленная часть касалась непосредственно темы антахкараны. И бессмысленности выдаваемых "посекретов", типа "а нет ее вовсе". Такое, обычно, делается не для слушающих "секреты", а для выдающих. :men:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Валентина »

ЗЫ: имя с прописной буквы говорит о том, что различаю, что идёт от личности, а что из другого источника, и не только в себе.
а выстраивание антахкараны - это изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
когда резонанс имеет место быть - всё, что в резонансе работает как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, и "нижнее" может понимать задачи и цели "высшего", но не ранее, ранее "нижнее" будет только вуалировать СВОИ задачи под.....
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

djay писал(а): Да, с ролями модератора тяжело корректно отвечать в роли участника. Привыкайте.
О.К. Спасибо за понимание. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

Валентина писал(а): выстраивание антахкараны - это изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
То есть проще говоря,речь идёт о изменении уже имеющегося ("настройки в резонанс"),но не о выстраивании чего-то отсутствующего?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение djay »

homo писал(а):
Валентина писал(а): выстраивание антахкараны - это изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
То есть проще говоря,речь идёт о изменении уже имеющегося ("настройки в резонанс"),но не о выстраивании чего-то отсутствующего?
А это принципиально? Покажите, в какой сфере жизнедеятельности, есть в полном смысле этого слова "выстраивание чего-то отсутствующего" (без использования и изменения того, что уже было)? :ti_pa:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):это он изображает Новое Явление Христа, распинайте меня, но ОЖИВИТЬ темы, движение, как сунуть палку в муравейник, муравьи забегают, запереживают, валя начнёт рвать тельняжку (из 6-й палаты)...
наверное похвально для ПОЛИТИКИ из администрации, скромненько (ненавязчиво) и со вкусом....
н-да
Да пущай ужо,надолго пара не хватит однако.Вы ж небось видели засевший в грязь жигуленок-пока каждый поводырь не погальмует,за лопату никто не возмется,причем сначала порулить отбоя нет,а потом покурить почесывая затылки...Но это тоже процесс,и гораздо интенсивный чем длительный опыт катания коляски по паркету.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Валентина »

homo писал(а): То есть проще говоря,речь идёт о изменении уже имеющегося ("настройки в резонанс"),но не о выстраивании чего-то отсутствующего?
говорила уже, что перебираешь в изображении из себяИзображение, по-ходу твой любимый смайлик.

ОТСУТСТВУЕТ связь, антахкарана - это СВЯЗЬ (синонимы можешь сам собирать), а вот КАК, или В КАКОМ ВИДЕ - следующее рассмотрение, и не морочь людям мозги, они и без тебя достаточно заморочены. Извини, что без реверансов, но тот дядька в шапке как-то не располагает к ним...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Абель »

homo писал(а):
То есть проще говоря,речь идёт о изменении уже имеющегося ("настройки в резонанс"),но не о выстраивании чего-то отсутствующего?
Пенял Ку Аля сколько за подход с конкретикой к высшему и вы со скальпелем конкретики туда же.В скрипке ничего не появляется с позиции конкретики когда вы выстраиваете гармоничное созвучие,но откуда ж тогда произведение Шнитке звучит?Собаке без разницы Шнитке это или просто струны воют-у ней антахкарана не зажжена.Антахкарана-молния соединяющая небо и землю.Молния идет по ионному каналу проложеному "лидером" от земли к небу,и лишь после работы "лидера" по нему от неба к земле идет разряд зажигающий плазменный мост эл дуги.Небо-есть абстрактные сферы.Небо и земля имеют разрыв который есть естественный защитный барьер-непреодолимый без подобной связи."И отделил твердь от вод..."-в творении Библии часто упоминаемое.То есть они отделены-как не заметили?
Радио и эфир-что изменяется в радио при настройке когда оно принимает небразимость эфира? Паяльник нужен радио-а вы и в эфир пытаетесь с паяльником...Ну куда с вами теософию то постигать?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

djay писал(а):
homo писал(а): То есть проще говоря,речь идёт о изменении уже имеющегося ("настройки в резонанс"),но не о выстраивании чего-то отсутствующего?
А это принципиально? Покажите, в какой сфере жизнедеятельности, есть в полном смысле этого слова "выстраивание чего-то отсутствующего" (без использования и изменения того, что уже было)? :ti_pa:
Ну если называли Атахкарану мостом или просто связью между чем-то,то сами наверное неплохо понимаете,что таких простых примеров будет более чем достаточно.Есть два объекта (берега реки например),строим мост которого не было и берега свяжутся этим мостом,не было телефонной связи между людьми,но кто-то придумал провести провода которых раньше не было и связь появилась.
А принципиально потому,что распространённое заблуждение называемое Атахкарана,появилось именно из-за ассоциаций с подобными простыми жизненными примерами.
Если вас действительно интересует сам вопрос,а не личности тех кто о нем говорит,можно продолжить.....
Валентина писал(а): не морочь людям мозги, они и без тебя достаточно заморочены.
Как бы наоборот,упрощаю (толмачу)...после вас дорогая:
homo писал(а):
Валентина писал(а): ......изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
То есть проще говоря.....
:st_ruskiy:

Абель писал(а): Пенял Ку Аля сколько за подход с конкретикой к высшему и вы со скальпелем конкретики туда же.В скрипке ничего не появляется с позиции конкретики когда вы выстраиваете гармоничное созвучие.
Ну так и меня пинайте,потому что я тоже считаю что чем "выше",тем проще и конкретнее (в отличие от чисто человеческих заморочек).
В скрипке кстати тоже всё конкретно,по стандартам,законам и фальш всегда слышна,если хоть чуть-чуть ошибиться.....
Не хотите простого,однозначного и конкретного,значит не стремитесь к высшему.И никакие отмазки с необходимостью наведения "мостов" не годятся...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Абель »

homo писал(а): с
Ну так и меня пинайте,потому что я тоже считаю что чем "выше",тем проще и конкретнее (в отличие от чисто человеческих заморочек).
В скрипке кстати тоже всё конкретно,по стандартам,законам и фальш всегда слышна,если хоть чуть-чуть ошибиться.....
Не хотите простого,однозначного и конкретного,значит не стремитесь к высшему.И никакие отмазки с необходимостью наведения "мостов" не годятся...
А вот с рассеянностью лучше не спешите клавить.
Считайте себе как угодно,а разницу предъявите между шедевром мелодии и простым скрипом издаваемым смычком водя им по струнам не согласовано-что нового там появляется в скрипке?Ась..?
Ps.Бросайте эзотерику,homo,я заметил что от заумных вопросов средний интелект без абстрактной интуитивной способности тупеет стремительно и даже на детски простые вопросы не в состоянии скоро ответить.Действительно,для упрощенного Индра,Миранда-сказка,для него солнца круг и небо вокруг и все-конкретно и спокойненько.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина писал(а):а выстраивание антахкараны - это изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
когда резонанс имеет место быть - всё, что в резонансе работает как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, и "нижнее" может понимать задачи и цели "высшего", но не ранее, ранее "нижнее" будет только вуалировать СВОИ задачи под.....
Вот сама суть АНТАХКАРАНЫ.
Хорошо сказали - конкретно и просто. Спасибо.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Алекс »

Антахкарана для нас пока абстракция, то есть мы ее не видим, не ощущаем и т.д., и вообще, не бываем на тех планах осознанно (если кто бывает, то прошу пардона :-) ). Как впрочем и многое другое в тонком мире. Поэтому, можно иметь, казалась бы взаимоисключающие для нашего конкретного ума формулировки, причем не одну пару, но все же они будут верны.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Валентина писал(а):а выстраивание антахкараны - это изменять вибрационные характеристики "тяжёлого" (личности) В РЕЗОНАНС с вибрационными характеристиками более лёгкого (Эго), но прежде необходимо СОБРАТЬ в кучку это "тяжёлое" (личностное), а потом, уже как единое настраивается к Эго, такова последовательность этого процесса (читай Пути).
когда резонанс имеет место быть - всё, что в резонансе работает как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, и "нижнее" может понимать задачи и цели "высшего", но не ранее, ранее "нижнее" будет только вуалировать СВОИ задачи под.....
Вот сама суть АНТАХКАРАНЫ.
Хорошо сказали - конкретно и просто. Спасибо.
Настройка-ритм-синхронность-смирение с дирижером-это оккультная работа снизу вверх(рост) и все равно-ты инструмент в руках дирижера.
Слияние с симфонией-путь гармонии,духовное преображение-не нуждается в росте-просто предайся...как это сделал св Павел,как к этому призывает Кришна.Антахкарана-рождение симфонии в скрипке.Без симфонии она сумбурный предмет в этом мире и вся ее жизнь на гвоздике на стене-судьбу имеет,а реализации нет.Как и многие наши загубленные таланты и заасфальтированные бездушным катком мамоны призвания.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение djay »

homo писал(а): Ну так и меня пинайте,потому что я тоже считаю что чем "выше",тем проще и конкретнее (в отличие от чисто человеческих заморочек).
Вы можете сколько угодно "тожетаксчиать" - не вопрос. Только сталкиваясь с Вами уже на второй площадке, могу подтвердить свой первоначальный вывод - примерно такой же, как у Валентины. "Тожетаксчитаю". :-()

Почему-то на эзотерических площадках ну не продохнуть от мессий всякого рода и толка. Высказать свое мнение, сравнить, возразить, согласиться, поспорить... Нет. Непременно надо постоянно доказывать, что вот именно "я" тут знаю!!! нечто!!! А все погулять вышли...
--------
Ваше мнение, "я тоже считаю что чем "выше",тем проще и конкретнее (в отличие от чисто человеческих заморочек)" Вы, тем не менее, пытаетесь обосновать все теми же "чисто человеческими заморочками". Я Вам неоднократно об этом говорила еще на Терре. Логика отсутствует полностью, если Вы пытаетесь опровергнуть некое положение, пытаясь опереться на подобное же. :ti_pa:

Вам представляется, что антахкараны нет? Ну и прекрасно. Для Вас ее нет. А для другого - есть. С той же достоверностью относительной истины. Абсолютная же, в равной степени никакому простому смертному, недоступна. :men:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

Алекс писал(а):Антахкарана для нас пока абстракция, то есть мы ее не видим, не ощущаем и т.д., и вообще, не бываем на тех планах осознанно
Ну вот,хоть один человек не постеснялся показаться профаном и скромно сказал правду....Только вот насчет ощущений.....ну мы уже здесь обсуждали в теме "космогенезис"этот вопрос.Получилось что каждый чувствует,только далеко не все осознанно и ничего на самом деле ни от кого не спрятано.Просто шум материальной иллюзии заглушает тихий голос истины,которая никуда не уходила,а просто ждала нашего внимания.....


Абель писал(а): Считайте себе как угодно,а разницу предъявите между шедевром мелодии и простым скрипом издаваемым смычком
Чтобы не быть многословным.....самый непревзойдённый шедевр в искусстве: Малевич,"черный квадрат."


homo писал(а): Если вас действительно интересует сам вопрос,а не личности тех кто о нем говорит,можно продолжить.....
djay писал(а):Вам....вы...вы..ваш.....
Насчитал восемь "выков" в одном сообщении.Для меня слишком много чести,до свидания.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):Настройка-ритм-синхронность-смирение с дирижером-это оккультная работа снизу вверх(рост) и все равно-ты инструмент в руках дирижера.
Слияние с симфонией-путь гармонии,духовное преображение-не нуждается в росте-просто предайся...как это сделал св Павел,как к этому призывает Кришна.Антахкарана-рождение симфонии в скрипке.
Да, именно так.
Кроме внутреннего согласия (ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ) нужно согласие с внешним (и Высшим в первую очередь).
Для того и нужны потоки сверху вниз и снизу вверх, уходящие в бесконечность.
Слушать дирижера можно только при этом условии.
И очень хорошо, что речь опять идет о музыке. :co_ol:

Малевич,"черный квадрат."
Где-то недавно встретила гневные проклятья ему.
Как "дурят нашего брата эти западные аморальные пройдохи".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Абель »

Алекс писал(а):Антахкарана для нас пока абстракция, то есть мы ее не видим, не ощущаем и т.д., и вообще, не бываем на тех планах осознанно (если кто бывает, то прошу пардона :-) ). Как впрочем и многое другое в тонком мире. Поэтому, можно иметь, казалась бы взаимоисключающие для нашего конкретного ума формулировки, причем не одну пару, но все же они будут верны.
Ерунду извиняюсь говорите...Человека от животного отличает абстрактное мышление.Если у вас нет антахкараны-вы в царстве животности,то есть вы не отличите красоту мелодии или заката и будете к ним относиться также как относится собака.Просто этот мост у среднего человека подобен реле-то включится то реверс-колеблется импульсами.
homo писал(а):Чтобы не быть многословным.....самый непревзойдённый шедевр в искусстве: Малевич,"черный квадрат."
Я не считаю его непревзойденным-возможно это просто ваш предел.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Алекс »

homo писал(а): Только вот насчет ощущений.....ну мы уже здесь обсуждали в теме "космогенезис"этот вопрос.Получилось что каждый чувствует,только далеко не все осознанно и ничего на самом деле ни от кого не спрятано.Просто шум материальной иллюзии заглушает тихий голос истины,которая никуда не уходила,а просто ждала нашего внимания.....
Есть такой анекдот, про Гондурас, который беспокоит. :-)
Если чуть серьезнее, то и чувствительность у людей разная и по мере развития и новые горизонты открываются и старые расширяются. Поэтому и шум заглушает и развитие никуда не девается.....
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Алекс »

homo писал(а):

Чтобы не быть многословным.....самый непревзойдённый шедевр в искусстве: Малевич,"черный квадрат."
А что обозначает черный квадрат с точки зрения эзотерики? Не пробовали рассмотреть с этой стороны?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение homo »

Алекс писал(а):
А что обозначает черный квадрат с точки зрения эзотерики? Не пробовали рассмотреть с этой стороны?
Хм....наверно нет....давайте вместе попробуем...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение djay »

homo писал(а): Насчитал восемь "выков" в одном сообщении.
Там более 15 предложений... И никаких оскорблений, только обоснованное неприятие Вашего мнения. Не нравится? Понятно. :-)
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Алекс »

homo писал(а):
Алекс писал(а):
А что обозначает черный квадрат с точки зрения эзотерики? Не пробовали рассмотреть с этой стороны?
Хм....наверно нет....давайте вместе попробуем...
Начнем с фигуры. Если не ошибаюсь то квадрат - символ личности .
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение djay »

Алекс писал(а):
homo писал(а):

Чтобы не быть многословным.....самый непревзойдённый шедевр в искусстве: Малевич,"черный квадрат."
А что обозначает черный квадрат с точки зрения эзотерики? Не пробовали рассмотреть с этой стороны?
Вообще-то "самый непревзойденный шедевр" - понятие относительное. Что понятно "и ежу". Или же следует добавлять скромное-корректное "на мой взгляд"... :-()
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Практика выстраивания Антахкараны

Сообщение Алекс »

djay писал(а):

Вообще-то "самый непревзойденный шедевр" - понятие относительное. Что понятно "и ежу". Или же следует добавлять скромное-корректное "на мой взгляд"... :-()
Кстати, а почему в свое время энтот черный квадрат так впечатлил впечатлительную публику? И до сих пор для многих шедевр?

Вернуться в «Практика»