Практическая теософия . Selected view

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение homo »

hele писал(а): Homo не пожелал прояснить ситуацию.
Немного позже,когда у нас электричество появится.такие сложности,простите....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Абель писал(а):
hele писал(а):Абель, если буду каждый предмет из окружающих воображать живым, а их довольно много, то как быть с головой. В смысле, это может действовать на психику. Здесь нужен какой-то баланс. Конечно, кругом жизнь... и даже пантеизм. Но не легче ли тогда как уже сказала например в гипермаркете уравнивать людей с окружающим попробовать...
Homo не пожелал прояснить ситуацию, так как недоволен идеологией... прошлого... жаль.
А вот воображать и не надо,нужно сознавать.Поэты же не шизуют оживотворяя весь мир и предки жили в гармонии с природой без напряга психики пока мошенники жреческого сословия не прошили их культами идолопоклонения. Ведь отношение к вещам возвращается тою же мерой (вспомните :элементалы платят той же монетой) ,вещи платят ответно ,когда к ним с любовью-они служат долго и надежно,когда их воруют,они мстят за себя .Об этом часто упоминается в отношении драгоценных камней например,но это относится ко всему.Обратите внимание на выбор вещей в гипермаркете-вы смотрите на вещи-чувствуете ли вы их ответную реакцию,как говорится некоторые вещи сами "кричат":посмотри на меня,выбери меня...Появляется чувство контакта с вещью ,некое установленное согласие и контакт между вами.Осознайте свое желание не как хотение,а как реакцию отношений прислушиваясь к себе-вы же думаете это вы переживаете свои колебания и выбор и не думаете что на самом деле идет информативный энерго обмен проходящий по струнам вашей психо арфы которая звучит отзываясь на вибрации.
Никак все модем не куплю и со смарта просмотрел некоторые пункты..Баланс конечно нужен иначе уйдешь и заблудишься в виртуальных мирах астрала(шизофрения)-нужен якорь,маяк,навигация...Тянясь к небу не отрываться от земли-как лотос закрепленный корнями в иле цветет в небе...Но баланс необходимо предоставить естественности пути(Эдик приводил трактат...) То есть нужно заботится не о балансе,а о духовности и баланс сам восстановится.Дело в осознанности ,в пробужденности .Это не абстрактное недостижмое понятие,а самое насущное что нужно слелать прямо сейчас-каждое мгновение . И пусть вы будете отвлекаться,но возвращаться настойчиво все чаще.Мгновения прогрессивных пробуждений и составят осознанность,которое поиводит к единению и осознанию живости всего вокруг как сознательного существования.Даже короткие мгновения этого создают контакт с единым и ощущение и связь со всем окружающим.Именно в такие моменты и осуществляется вневременная связь.Мы слишком усложнили свою связь друг с другом,слишком сделали ее затратной-напрасно Homo ликует...Она была с самого начала как единый язык,а ныне как сказала Валентина-Вавилон...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение homo »

hele писал(а): Допустим, чувствую этот "онлайн", это энергоинформационное поле, или поле Акаши, или... в общем, подключенность к Чему-то...
Нужно задать безмолвный вопрос или само придет как-то?..
Или попробовать подключившись делать что-то? Тогда что
Скорее можно допустить что нет.Иначе почему столько вопросов?Никакого мгновенного просветления не существует,это сказки.Должен быть пройден определённый путь и он достаточно долгий.От "удара молнией" или какого-то жизненного потрясения иногда на "ясновидение" пробивает,поэтому и путают.
То что нужно настоящим теософам,это не информационный канал,это намного больше."Божественная Мудрость"это не есть голое знание,уже объяснял почему.Ваш личный взгляд на вещи,это одна семи миллиардная грань единого целого.И покуда не заинтересуетесь общей,целостной,нефрагментированной картиной,вы конечно же её не увидите.То "учение" которое вы так долго исповедывали,фрагментарное,то есть не признающее единое и целостное начало.Поэтому вы должны были самостоятельно без подсказок это заметить,искать дальше и не найдя нигде более в "учениях ока" ответа на свой вопрос,сделать самое простое и элементарное....получить из первоисточника.Естественно,что необходимо будет признать как минимум его наличие (а не отрицать) а так же осознать свою ничтожность и неспособность без него обойтись.
Но это так,теория...Практически происходит автоматическое перемещение уже упомянутой "точки сборки" (настроек на уровни семи планов бытия,говорили раньше в теме Космогенезис,что эзотерики часто путают с "чакрами") на более тонкие границы их диапазонов,что позволяет надёжно фиксироваться сознанию на верхнем ментале,получая безраздельно познание сути всех вещей,имеющихся в поле зрения и чувствования.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение hele »

Абель, верите?, была нужда, искала безопасное место и нашла именно около дверного косяка... :-) Изображение
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Герман »

hele писал(а):Абель, верите?, была нужда, искала безопасное место и нашла именно около дверного косяка... :-) Изображение
Естественно, за него же ухватиться можно. :co_ol:

Но лучше до такого состояния не доходить.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение hele »

Зашифровала кое-что... ну ладно...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Герман »

Можно было и не "шифровать". Не все могут иногда пройти ткое препятствие как дверной косяк.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Грек »

Лет с пяти и до нынешних дней "страдаю" чем-то вроде чрезмерной концентрации на том или ином, текущем предмете своего - тем более, общего интереса. В детстве мог читать книжку и не слышать крика мамы или сестры, позвавших по какому-то поводу. Сестра быстро научилась выводить старшего брата из этого состояния ударом по спине или по шее. Как иные родственники "бьют" иногда и теперь, рассказывать не буду. :sh_ok:
За рулём тоже могу. Но тогда даже на главной дороге или при зеленом светофоре автоматом притормаживаю.
То есть, эта часть комплекса психо-рлс может иметь врожденный статус. Ну, или, кармический.
Но мне, например, сейчас был бы более интересен несколько другой, даже, я бы сказал, противоположный теме "подключения" вопрос. Иногда приходится как бы просить как бы себя не говорить или не показывать ничего по какому-то поводу, вопросу, теме и т.п. Не знаю слишком уж точно, как именно это "требование" мною или не мною выполняется в "техническом" плане, но саму эту грань - "до сих пор и не далее" - всегда чётко чувствую.
То есть, всегда уверен, что лишнего не скажу. :-)
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Грек »

Также, это есть одна из причин - почему не общаюсь по скайпу и сотику. Боюсь, поддавшись влиянию, сболтнуть лишнее. Или, что бывало чаще(*), наоборот: не поддавшись, увидеть лишнее....

---------------------------------
* Это "наоборот" бывает каждую ночь в течение как минимум 15-ти лет ночной таксовки в реале. Потому и жив до сих пор.
Правда, на "ТО РФ" некто нечто из этого "наоборот", наконец, понял. Потому Пкул и просил Кожанову назвать имя этого, старого знакомого. И она естественно-правильно не может никому "чужому" это имя назвать, видимо, через сотик, скайп или реал попав однажды, не так давно, под более сильное влияние этого, так сказать, "инкогнито". :-)
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Из темы "Обсуждение "Комментариев Граней АЙ"
volna писал(а):
phpBB [media]
В помощь практикам.
Трубка из картона крутится согласно мысли,это так.Обращу внимание тех,кто развиает концентрацию мысли:подобные упражнения помогают найти правильный настрой,который учитель не может передать словами.Мысль обладает многообразием оттенков и качеств.Обратите внимание на состояние ума и мысли когда трубка из бумаги реагирует подчиняясь мысли.Это состояние означает правильный настрой.Его и следует хорошо запомнить и развивать для успеха в феноменах. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

В общем ,заинтересовался я этим опытом с трубкой из бумаги-прямое воздействие мысли на материю.Сегодня выходной и я посвятил его опытам.Сначала я стал искать настройку,ибо если не знаешь настройки,то можно выпучив глаза напрягать волю,но картонка не сдвинется с места.Следует дышать тихонько,чтоб не дуть.Но в общем то когда уже мысленно крутишь куда хочешь и картонка отзывается,то видно ,что она работает от мысли,а не ветерка.Сначала я конечно напитал её ладонями праной,одновременно концентрируя мысль.Три часа с подходами конечно, я крутил её против часовой.Потом она уже сразу начинала вращаться,едва подносил руки.Решил снять ролик.Вставил смарт рядом в кружку,чтоб он стоял и комментировал.Всё чётко и сразу заработало,хотя я при этом комментировал вслух ,почти не напрягая мысль-картонка послушно вращалась в левую сторону.Затем я остановил её мысленным приказом и велел вращаться по часовой стрелке.И тут произошёл конфуз.Картонка категорически отказывалась вращаться обратно.Она останавливалась и вращалась только как "привыкла".
Было похоже на надрессированную собачку,которая узнала лишь две команды ,но на третью она выполняла то,что знала.Прошло немало времени,и ролик стал слишком не аккуратным-и я его не стал обрабатывать .Да и съёмка сбоку покажется скептикам не корректной.Впрочем им и сверху ,чтоб было видно руки и зазоры от картонки- ничего не докажет,.Я ещё не придумал,как закрепить смартфон сверху,чтоб он не брякнулся...
Что же произошло? Я напитал картонку своим электричеством и закодировал его командой-программа на левое вращение.Таким образом я создал лярва- сущность контролирующую картонку.Подобным образом,создаётся программа в гипнозе или через вещи человека и энергетику,которую он на ней оставил создаётся рапорт(связь) и закладывается команда-разумный элемент.Если он негативен это порча,если нет,то...месмеризм. :-) Вольно или не вольно,люди используют неосознанно эту силу и получается сглаз.Также они используют это неосознанно проектируя свою карму-механизм един для всего.Я говорил об механизме в теме сна по моему ещё на ПТС...
Потом, после переписки с homo ум отвлёкся и картонка час вообще никак не реагировала .
Зато мне легче стало отслеживать настройки на которые она начинала реагировать и быстро нашёл то,что надо.Оказывается,первый опыт был "загрязнён" менталом и это породило лярва-мысль заложенную в энергию.То есть программу.
Я в жизни не применял крия- шакти и ичха- шакти,потому мои проявления носили спонтанный характер-по потребности они сами собою срабатывали.Но в ОС я имею несколько личностей и одна из них маг.Все мои настройки хранятся в мире ОС.Я выбрал настройку при помощи которой левитировал в ОС и она успешно заработала и в этом мире на картонке.Её фишка заключается в том,что мысль -лярв не создаётся,а чистым возействием достигает картонку и та реагирует согласно её приказам. Теорию зарождения воли крия или ичха я описывал ,как влиять на карму используя сны-то есть рождение происходит на самом высшем плане атмана,а не на плане ментала.
После этого успеха я стал убирать руки и картонка продолжала слушаться мысленных приказов уже и без рук.
Вообще,спасибо volnе за подсказку,этот чувствительный прибор махом решил проблему настройки ,которую используя обыденные тренировки ученики ищут годами.Картонка настолько отзывчива,что легко найти свой настрой -тот канал,что проходит сквозь планы.В общем раскрывать публично я не буду,кто решит индивидуально занятся практикой- спрашивайте в личке.Кто найдёт сам-виват!
Но надеюсь все помнят об карме и не причинении вреда другим,открыв тайну мысли.
Ещё хочу посоветовать всем от само-сглаза.Бывает ,человек фантазирует,и его воображение всё или несколько искажённо проецирует в жизнь.Хуже,если у человека мрачные подозрения или паранойя.Ничто так не подстёгивает воображение,как подозрения.И тогда то,чего боялся,случается.Когда очнётесь от грёз,мысленно возьмите воображаемое в своём уме и развейте его как туман в пространство.Пусть оно рассосётся по атомам в пластическое пространство ,откуда и из которого собралось в картину событий вашим воображением.Также можно лечить растворяя болезни или даже печальные события. :-)
Спасибо volna за интересный день!
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Абель писал(а): Спасибо volna за интересный день!
И Вам, и всем спасибо за возможность общения на форуме. ......И тут сразу детская песенка:"Вместе весело шагать по просторам/3раза/ и, конечно припевать лучше хором/3раза/....."
"Вместе весело шагать....",-по мне это когда ставить акценты на положительное во всём .....Вообщем, гармония должна быть. :a_g_a:
".....по просторам. ...."-это не изученное и тайное, скрытое пока от нас, но надо устремитьсяя изо всех наших сил, что есть. ...
А "....припевать лучше хором....", так то же самое, что и "вместе весело шагать" -все решения принимать в равновесии или гармонии.....
Абель, помогите мне,пожалуйста, т.к. не могу найти тему, где Вы беседует с hele о шишковидной железе. Благо-дарю... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение hele »

Пока Абель не ответил. вот даю ссылку на тему...
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... &start=500
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а): Спасибо volna за интересный день!
И Вам, и всем спасибо за возможность общения на форуме. ......И тут сразу детская песенка:"Вместе весело шагать по просторам/3раза/ и, конечно припевать лучше хором/3раза/....."
"Вместе весело шагать....",-по мне это когда ставить акценты на положительное во всём .....Вообщем, гармония должна быть. :a_g_a:
".....по просторам. ...."-это не изученное и тайное, скрытое пока от нас, но надо устремитьсяя изо всех наших сил, что есть. ...
А "....припевать лучше хором....", так то же самое, что и "вместе весело шагать" -все решения принимать в равновесии или гармонии.....
Абель, помогите мне,пожалуйста, т.к. не могу найти тему, где Вы беседует с hele о шишковидной железе. Благо-дарю... :-)
:-)
Вообще-то разговор возвращался неожиданно в разных темах ,последний в "вопросы администраторам".Искать тему чтоб разместить про шиковидную железу стало невозможно из-за захламлённости форума-то ли есть эта тема,то ли создавать....Не знаю чего ценного находит и бережёт Елена,но половину сегодняшних постов нужно попросту выбросить в мусор ,как это делал volt вместе с неудачливыми писаками.
Вот последний о шишковидке:
hele писал(а):Но ведь идеи, о чем говорила, воспринимаются не сердцем. И если не сознанием, ум тоже вроде не очень подходит, то чем?.. Сахасрара чакрой быть может?.. Может быть , даже ощущаю, как идеи вливаются в неё, или по крайней мере проходят (находятся) рядом с ней, и стараюсь держать её открытой..
Ну почему? Александр Птилиди дал ролик,там как раз научные проверки и оказалось сердце первое получает инфу,а потом передаёт мозгу.Причём,самое интересное, регистрация импульсов реакции сердца начинается ещё до того,как исходит сигнал. Что касаемо сахасрары,то там связь конкремента в шишковидной железе-гидроксиаппатитов,кристаллического квантового процессора мозга.Иголочки конкремента напоминают сосульки сталактитов,нарастающие слои которых записывают...нет,не инфо память,а поведенческие реакции-матрицы поведения и формы понятий мира,то есть сами программы начиная от момента сознательности примерно с семи лет.
Кстати теперь мне понятно почему солевые наркоманы деградируют и ведут себя неадекватно с позиции науки. Только молекулы соли проникают за защитный барьер мозга ибо её молекулы настолько малы,что свободно проходят в микропоры.Это чтоб поставлять кальций.Наркосоль вымывает кальций и она тоже проникает за защитный барьер.Значит разъедает слои с записанными программами воспитания и тп и частичные утери этих программ внезапно проявляются вставками неадекватности поведения.Например при людях как ни в чём не бывало помочиться прямо на остановке и при этом сохранять остальные части адекватных действий ,как вежливые обращения итп.Также это объясняет поведение например туземцев в цивилизации заклеймённые не адекватными,но на самом деле у них просто записаны другие поведенческие программы соответственно их обычаям и образу жизни.
Гипофиз,расположенный поперёк шишковидки выступает контуром электромагнитной катушки,поле которой возбуждает эпифиз и конрементные кристаллы в поле пранического электричества.Так вот , в свете этого,всего,она вполне верятно улавливает импульсы сердца-не материальные или скорее волны отрицательного состояния материи,то есть духовности и преобразует их в первичные тонкие волны ментала.А это говорит о том,что эта отрицательная инфа не распространяется через расстояние,а исходит из единой точки,в которой сходится вся вселенная в отрицательном аспекте вневременного пространства.То есть одновременно вся инфа и изменения известны всюду во вселенной одномоментно как в поле единого сознания.Отсюда и ответ получения инфы через сахасрару как всезнание.
Но пока мне не до конца ясно,должен ли быть для этого растворен конкремент в шишковидной железе или наоборот приумножен.Потому что,матрицы мира и наличие этого песка - конечно выгодны интелекту,но сами по себе матрицы являются звеньями несвободы,будучи готовыми шаблонами поведения которые заставляют желать,думать,и думать,что это ты желаешь и думаешь и проявляешь свободную волю.Может быть потому и опасен оккультизм без чистого сердца,что этот песок растворяется огнями чистого сердца и открывается чистый канал восприятия,но если остались хоть какие- то матрицы и загрязнённые мотивы эго,то растворение этого песка,уничтожает интелект записанный на них ,а сознательность не передана в отрицательное состояние материи и превращает человека в овощ-идиота не способного ни к тому миру ни к этому. То есть вторая смерть налицо-в бессмертное сознательное не проникло,а тут оно уничтожается.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Продолжу отчёт об опыте материализации мысли.Сегодня он имел продолжение.В 4 утра по холодку выехали бурить воду.По ходу дела помянул напарникам про материализацию мысли. Один воспринял шутя,второй наоборот любитель таких тем далёк от неверия.
Когда стали работать болгаркой,искры стали лететь довольно далеко и я с беспокойством поглядывал на канистру с бензином ,стоящую в семи метрах.Вроде закрыта,вроде никогда ничего не бывало,но...Наконец беспокойная мысль заставила меня перенести канистру за угол дома.Теперь искры летели в сторону работающего генератора на 380v на бензо -двигателе . Ну там то всё закрыто...Но опять мелькнула мысль, а вдруг?
Мысль,натренированная вчера,сегодня ещё имела тенденцию настроя,но разве думаешь,следишь об этом на работе?
Едва я подумал об загорании и отвернулся ,услышал вскрик.Повернул голову-весь генератор пылал в пламени.Пламя сбили.Оказалось,искра от болгарки-я так думаю,попала рядом с крышкой бензобака из которой выходили испаряющиеся пары бензина и они вспыхнули.Бак аж надулся.Могло и сорвать крышку,но вовремя сбили покрывалом .Напарники попросили больше так не думать... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение hele »

Volt удалил, давно, раздел Политика.
Ссылку на тему, о которой просила volna, я дала выше, в пред. своем посте в этой теме
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Резюме к выше приведённому посту.
Спонтанная материализация мысли известна в Индии как бытовая магия.У неё всегда вполне естественные причины и объяснения с точки зрения физического мира.Именно это,заставляет некоторых теософов пасть в материальность под своими сомнениями.Они видят очевидные причины,а закономерность мысль-происшествие приписывают случайному совпадению.У нас также Александр Пкул подвергся этим сомнениям, идя по стопам некоторых соратников ЕПБ.Оккультист должен остерегаться этого,ибо он отсекает от себя возможность соприкасания с высшими сферами.К счастью у Пкула бывают подъёмы,отрывающие его от материальной сомнительности и тогда он видит гораздо дальше и шире. Извиняюсь Александр,что взял вас для употребления в третей цели. :-)
Эффект также имеет обратную связь.То есть предстоящие события ,могут также мелькнуть мыслью ,как и мысль направляемая создавать событие.Признаться,в школе,я не раз телепатически гипнотизировал учителей,чтоб они не вызвали к доске. :-) :smu:sche_nie:
Это так обострило интуицию,что любую угрозу своего беспечного детского существования я чувствовал как говорят "задницей".Ещё далеко где- то на дороге появляется "Скорая помощь" и сердце ёкало:"это по нашу душу" .И действительно,она сворачивала к школьным воротам и оказывалось прививки делали классам именно нашего года рождения. :-)
Так оно и перемежается в жизни-где проецирование мысли,а где наоборот: предчувствие.И всегда мысль одинаково чувствуется-что при предвидении,что наоборот,когда ты её материализуешь.У неё особое состояние,не такое как обычные мысли.Именно потому я придаю значение настройкам.На самом деле мысль имеет огромное разнообразие сознательности и настроя.Она имеет комбинированные позиции .Стоит вам попробовать и вы растеряетесь не зная как надо правильно концентрироваться.Весь секрет во внутреннем знании этих настроек,которые можно либо нащупать самостоятельно в долгих и упорных попытках,либо если кто поможет в этом,при условии,что человек будет обладать интуитивным пониманием о чём идёт речь.Именно это понимание отсекается сомнительностью при рациональном взгляде на вещи.И потому это знание доступно не многим.Многие его сами от себя удаляют.
ps.Но вообще- то не хотелось бы именно этот раздел размещать в общедоступных.Мало ли ... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение hele »

Еще жара какая стоит... поэтому воспламенение быстрое.
У вас сегодня 31, завтра... держитесь - 35. Потом пойдет на спад.
У нас сегодня 32, завтра уже на спад. В фиолетовом не жарко совсем, но правда меняю одежду в течение дня, хочется так.
В парке Музеон посадили много фиолетовых цветов, разных сортов. Некоторые похожи на лаванду, но запаха почему-то не чувствовала. Вот привлечение дэв фиолетового цвета...

Однажды у нас от искры тоже по-моему от болгарки в жару загорелась сухая трава, и пожар начал быстро распространяться по кругу, потушили еле...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

hele писал(а):Еще жара какая стоит... поэтому воспламенение быстрое.
У вас сегодня 31, завтра... держитесь - 35. Потом пойдет на спад.
У нас сегодня 32, завтра уже на спад. В фиолетовом не жарко совсем, но правда меняю одежду в течение дня, хочется так.
В парке Музеон посадили много фиолетовых цветов, разных сортов. Некоторые похожи на лаванду, но запаха почему-то не чувствовала. Вот привлечение дэв фиолетового цвета...

Однажды у нас от искры тоже по-моему от болгарки в жару загорелась сухая трава, и пожар начал быстро распространяться по кругу, потушили еле...
Ну жара то стоит и 35 это еще не страшно.Но вместе с тем сухости нет-лили дожди,и сейчас еще бывают и влажности и сырости полно.При жаре создается тяжелый парниковый эффект,который тяжелее переносится,чем сухая жара под 40'.Скоро с Ивана Купала начнется пекло.Дожди прекратятся,пыль притенит лучи солнца и они не будут столь обжигающи как сейчас.Боль от попадания лучей солнца после дождя ощутима ,прямо чувствуются толчки горячих импульсов.Потом будет просто жара.Сильная и сухая.Обычно старики у нас чаще всего умирают летом не перенося духоту и жару июля-августа. Гнус при этом достает всячески. Молодежь выползает на улицы вечером и до утра не дают спать-окна то открыты.У нас многие не одобряют кондиционеры-от них многие загнулись моментально.Но зато хоть летом меньше коммуналок платить и можно найти где заработать. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Спасибо,Абель, за Вашу, не найденную мною, тему!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

volna писал(а):Спасибо,Абель, за Вашу, не найденную мною, тему!
Я сам не помню где искать.По моему я писал в разных темах,но посты получаются как бы связаны в одно .В общем сильно не расстраивайтесь,если не нашли,в приведённом мною посте вывод сделан как резюме предидущих на основе аналитики и практических наблюдений.Если конечно вам не столь важно как некоторым ссылки на приведённые косвенные доказательства работы учёных.Я синтезировал всё в теософское воззрение на базе новых достижений и гипотез науки и также собственные и предоставил всё в теософском взгляде,где сложил разрозненные догадки и факты. Каждый может просмотреть и сопоставить и если найдёт спорные вопросы или предложит иные версии ,объясняющие те или иные варианты,в теософском ключе,это будет только хорошо.В этом конечно минус того,что я не писал в своём блоге,а отвечал где придётся.Но дело в том,что как раз идеи возникают спонтанно,когда я отвечаю,они и приходят ,будто открывается канал,через который происходит понимание и видение картины в целом.Это следовало бы как-то сортировать,но у меня нет секретаря,а сам я терпеть не могу возвращаться и сортировать свои наработки.Я их постоянно обновляю обратя при случае на них свой взор,вставляются новые кусочки мозаики из новых данных и не оглядываюсь на прошлые версии. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Ну вот,опять перешли к теософским вопросам,хотя тема "вопросы администраторов".
Вопрос интересный и следовало бы ему быть здесь.
hele писал(а):А может быть просто... карма ?.. :-)
Само собой карма,но что такое карма как не создание причин и следствий? Создана причина-лярв и она производит свою функциональную работу в психике людей. Всё это заразно и способно охватывать массы начиная от одного до целых наций.Всё это облекается в ментальные концепции ,которые показывают низшие причины побуждений.Они способны объяснить только на своём уровне,но не объясняют этого на другом.Возьмём 3й Рейх.Идеалогия и есть ментальная концепция и она будто бы вполне объясняет рациональную подоплёку действий.Но за ней стоит более глубокая причина и мотив как чувственные корни.Они затронули каждого через гордыню нации как выше остальных.Кроме этого если копнуть ещё глубже,мы перейдём к ещё более утончённым причинам .Также и отдельно в каждом человеке причины показаны по разному на каждом уровне.Вы их тут пытаетесь разобрать на уровне ментала и рационализма.Но корни продолжаются вглубь а вы пытаетесь работать лишь с тем,что на поверхности.То есть у тех причин,которые вам кажутся начальными есть ещё более глубокие причины,которые обнаруживают вами находимые причины всего лишь следствием.И дело не в том,что надо ещё усерднее идти в том же направлении.Надо сменить уровень.Если причина в электрике,то усиление усердности исправить что-то в механике не даст результата.Если полетела свеча,то без толку мурыжить карбюратор,надо заняться проводкой.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Следует чётко понимать формулу нисходящей и восходящей дуги.Формула нисхождения идёт от духа к телу,а восхождения от тела к личности.Дух-тело-личность.От духа к личности бессознательное нисходит в порядке дифференциации.Обратно также . И потому следует иметь в виду,что восходящая дуга работает наоборот.То есть для личности всё начинается от тела.Также как идея создаёт компьютер,а тот программы и виртуальный мир,также дух создаёт тело,а уже тело создаёт личность,как виртуальный мир.Это означает,что виртуальный мир можно рассматривать отдельно от тела,но его не может быть без тела-стоит организму разрушиться и личность потухнет,как если б разбить комп,его память и виртуальный его мир разрушится.Останутся некоторое время блуждающие токи в микросхемах,и они составят загробный мир виртуала компа.Именно потому всё что связано с личностью,необходимо рассматривать начиная от тела как первой причины.Эта часть дуги,видимая ,и создало идею материализма.Без предшествующей доктрины нисхождения духа она создаёт иллюзорность неполной картины творения и также проецирует сомнительность.Тем не менее она отсекает себя от мира горнего,который неминуемо имеет место в проявлении создавая не разрешимые загадки для рациональности материалистичной науки .Материалистичной в данном случае-рассматривающей лишь отдельно восходящую дугу.
Нельзя оторвать виртуальный мир от микросхем,его можно только рассматривать,но забыв об микросхемах,виртуалист впадает в иллюзию виртуальности и становится полностью зависим от мира физического.То есть он не приспособлен к материальной жизни основы ,он житель виртуала,но захватившие его плоть,захватывают и его виртуал-его личность,его память и его данные.Именно поэтому колдуны имеют власть над человеком .Маг,изучает эту область и относит её к низшей магии,а работу по части нисходящей дуги-если восходит обратно по ней же-как теургию и божественное.Отсюда рождаются два потока как доктрина ума и доктрина сердца.
Всё,с чем мы сталкиваемся обычно составляет доктрину ума и дугу от тела к личности.В этом мы и живём,в этом воюем,в этом мы пребываем.Потому все причины психического свойства следует искать в восходящей дуге личности.Если же редкие экземпляры хотят взойти к духовному,им следует подчинить разуму эту дугу,оружием понимания её сути и восходить по дуге к идейному миру ,который нисходит от монады инстинктом ,а восходит интуицией.
Использование восходящей к личности дуги на основе её знаний,я считаю низшей магией воздействия на материальный мир и мир психический.Это психический оккультизм делящийся на чёрную и белую магию.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Абель писал(а):а сам я терпеть не могу возвращаться и сортировать свои наработки.Я их постоянно обновляю обратя при случае на них свой взор,вставляются новые кусочки мозаики из новых данных и не оглядываюсь на прошлые версии. :-)
А Вы записываете приходящие к Вам мысли или помните их все? Хотя ведь всё помнить невозможно....
Тоже,ещё в школьные годы, где-то со 2-го класса, предчувствовала, когда спросят на уроке, либо вызовут к доске. Но это предчувствие случалось примерно за сутки до начала уроков в школе и тогда, когда сосредотачивалась на мыслях о том, что надо выполнить домашнее задание, но не всегда вовремя выполняла, т.к.хотелось с девчонками-одноклассницами и мальчишками из нашего двора посидеть в беседке/учась уже в старших классах/и попеть песни под гитару, а иногда и под две гитары, да поболтать. Но чаще предчувствие вызова к доске посещало непосредственно перед вызовом к ней. Я тогда думала что хорошо бы знать заранее об этом.Ну, а в более поздние годы и посейчас, как только подумаю, что кого-то из знакомых давненько не видела или не слышала, так в этот же день или на следующий, этот человек попадается мне на глаза или появляется передо мной, откуда ни возьмись, либо звонит мне.
Иногда только подумаешь о человеке, а он тебе из-за угла уже появляется. Иногда идёшь себе по городу и чувствуешь, что тебе в затылок смотрит знакомый человек, даже и в автобусе проезжавший около меня, и, обернувшись видишь,-точно он или она. Или на работе сегодня ,например, пишу пост и директор заходит, а при ней нельзя....Хорошо что чувствую заранее, так за 5 её шагов успеваю все ненужные окна в компе закрыть. Пока не попадалась...
Понимаю, что всё есть мысль, но всё равно какое-то разделение материализации мысли от предчувствия иногда внутри присутствует :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а):а сам я терпеть не могу возвращаться и сортировать свои наработки.Я их постоянно обновляю обратя при случае на них свой взор,вставляются новые кусочки мозаики из новых данных и не оглядываюсь на прошлые версии. :-)
А Вы записываете приходящие к Вам мысли или помните их все? Хотя ведь всё помнить невозможно....
Тоже,ещё в школьные годы, где-то со 2-го класса, предчувствовала, когда спросят на уроке, либо вызовут к доске. Но это предчувствие случалось примерно за сутки до начала уроков в школе и тогда, когда сосредотачивалась на мыслях о том, что надо выполнить домашнее задание, но не всегда вовремя выполняла, т.к.хотелось с девчонками-одноклассницами и мальчишками из нашего двора посидеть в беседке/учась уже в старших классах/и попеть песни под гитару, а иногда и под две гитары, да поболтать. Но чаще предчувствие вызова к доске посещало непосредственно перед вызовом к ней. Я тогда думала что хорошо бы знать заранее об этом.Ну, а в более поздние годы и посейчас, как только подумаю, что кого-то из знакомых давненько не видела или не слышала, так в этот же день или на следующий, этот человек попадается мне на глаза или появляется передо мной, откуда ни возьмись, либо звонит мне.
Иногда только подумаешь о человеке, а он тебе из-за угла уже появляется. Иногда идёшь себе по городу и чувствуешь, что тебе в затылок смотрит знакомый человек, даже и в автобусе проезжавший около меня, и, обернувшись видишь,-точно он или она. Или на работе сегодня ,например, пишу пост и директор заходит, а при ней нельзя....Хорошо что чувствую заранее, так за 5 её шагов успеваю все ненужные окна в компе закрыть. Пока не попадалась...
Понимаю, что всё есть мысль, но всё равно какое-то разделение материализации мысли от предчувствия иногда внутри присутствует :-)
Это различие крия шакти и ичхашакти,но и то и это работает в обоих направлениях.Крия и ичха в сторону материализации это корень мысли и корень чувств и обратно к предвидению и предчувствованию-также.Если вы используете для материализации крия,а для предчувствия ичха,то почувствуете отличие,но если использовать один канал и туда и обратно-то это одно и тоже состояние .
Что касаемо крияшакти,то тайна заключается в том,что мысль ума и мысль разума сильно отличаются и кто не вникнув в доктрину спешит использовать мысль ума ,у него ничего не получается,и тогда он обиженно вопиет на весь мир:"шарлатаны",забывая огласить честно свой мотив с какой целью он пытался овладеть способностью.К чему ведет мысль ума можно увидеть оглянувшись вокруг.И ещё...мысль и чувство в будхи довольно слитны.
Я не записываю мысли,потому что помнить все или хранить- это обуза,лучше понимать и оттачивать проникновенность понимания .Я лучше заново гляну и увижу что и как.При этом я могу увидеть разные грани одного и того же.

Вернуться в «Практика»