Принципы жизни

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
А жизнь проходит бесследно.
Следно,но суетно.Всё оставляет след...Всё.
Анна_К писал(а):Это - пример (яркий) подмены понятий.Начали с того, что Абсолют не может быть замкнутым.А закончили тем, что абстракция - ограничена.Восстанавливаю ход мысли: Абсолют - не замкнут.Абстракция нужна при рассуждении об абсолюте - и ее ограниченность или неограниченность не обсуждается (в данном вопросе).
Абстракция -что она такое? Вы её на время создаёте ,чтоб уловить нечто? Вы не понимаете,что абстракция-это мир бессмертного пространства-неизменных истин и ум примыкает к ней одним своим краем,которым и имеет возможность уцелеть от изменения и распада.А у вас абстракция служит тленному на время. Неизменные потому что замкнуто в себе,в своём совершенстве .А вашему конечному есть куда двигаться в бесконечности в этом замкнутом потому что оно конечно потому и мало.Безграничность не может двигаться куда либо.Она целостна и потому замкнута. Вы б лучше подумали часок над этим,взмедитнули что-ли...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Принципы жизни

Сообщение Анна_К »

Абстра́кция (от лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков...
Абель писал(а):абстракция-это мир бессмертного пространства-неизменных истин и ум примыкает к ней одним своим краем,которым и имеет возможность уцелеть от изменения и распада
Это определение - Ваша, Абель, фантазия.
И не надо собственное понимание навязывать другим.
Неизменность истин - это в нирване, в другом мире. Здесь - у каждого своя правда, а приближение к истине всегда относительно.
Кто-то ближе, кто-то дальше. И это - единственная замкнутость. Каждый замкнут на себя.
Разомкнуть очень сложно. И здесь я вижу основную проблему.
Проще объявить замкнутым Абсолют.
::yaz-yk:
(Фурсов из видео только что сказал:"выиграет тот, кто умеет играть в условиях хаоса".(любимое словечко Абеля)
Он же:"Ценности становятся очень эластичными, когда вопрос касается власти и прибыли".
Власть нищеты - это тоже власть. Псевдо-преимущество - язв и рубищ, которые можно демонстрировать. Упрекать других, искать у них бревна и получать моральные "девиденды". Закрытость (замкнутость) не дает выйти на блаженство. А значит, и нет его.
Кто претендует, пребывает в иллюзии).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Принципы жизни

Сообщение ИринаКомаринец »

А мое понимание АБСТРАКЦИИ такое, не знаю правильное ли...
АБСТРАКЦИЯ - это высвобождение того, что сокрыто.
Абстрактное мышление не создает иллюзорный мир на своем плане познания, а погружается в действительную реальность, но оно конечно, потому что как только что-то уловленное и вытащенное на свет, сразу же становится объективным и ограниченным.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Просто Анна живет по внешним определениям.Мало ли кто что написал определяя внешними описаниями-а сам то он проник в это? Сам процесс от этого никуда не делся-он есть и он берется не из пустоты.Учения мудрых для мудрых.А другим довольно притч.И кстати терпеть принципально не люблю подобных умников как вы тычете ими .Этот Фурсов что -то не заметно,чтоб рвался к власти в нищете,к рубищу и голоду.Лицемеры. Попробуйте отнимите у него сейчас тот подиум на котором он ныне блистает.Скоро сойдет как и все допрежь него,а мир продолжит скакать и плакать.Преходящие ораторы времен купающиеся в лучах славы.Они свое получают уже сейчас,а иное их не интересует ибо все иное материал и инструмент для их Парнаса.Коллизей возвращается,как и его зрители вновь и вновь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):А мое понимание АБСТРАКЦИИ такое, не знаю правильное ли...
АБСТРАКЦИЯ - это высвобождение того, что сокрыто.
Абстрактное мышление не создает иллюзорный мир на своем плане познания, а погружается в действительную реальность, но оно конечно, потому что как только что-то уловленное и вытащенное на свет, сразу же становится объективным и ограниченным.
Спасибо.
Вы правильно понимаете,потому что серьезно и добросовестно ознакомились с ТД.А многие просто тусуются и все.По мне так лучше шашлыки на пикнике с рыбалкой-как обычно у людей,чем тусовка под эзотерическим соусом-,там хоть наешься до отвала. :-() Хотя говорят:" у каждого свои тараканы".Но это не путь и не учение.Это прельщение.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Принципы жизни

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):Просто Анна живет по внешним определениям.Мало ли кто что написал определяя внешними описаниями-а сам то он проник в это? Сам процесс от этого никуда не делся-он есть и он берется не из пустоты.Учения мудрых для мудрых.А другим довольно притч.И кстати терпеть принципально не люблю подобных умников как вы тычете ими .Этот Фурсов что -то не заметно,чтоб рвался к власти в нищете,к рубищу и голоду.Лицемеры. Попробуйте отнимите у него сейчас тот подиум на котором он ныне блистает.Скоро сойдет как и все допрежь него,а мир продолжит скакать и плакать.Преходящие ораторы времен купающиеся в лучах славы.Они свое получают уже сейчас,а иное их не интересует ибо все иное материал и инструмент для их Парнаса.Коллизей возвращается,как и его зрители вновь и вновь.
Очень поверхностное суждение. Фурсов - один из немногих (по пальцам одной руки сосчитать) мыслителей и публичных людей, которые знают глубоко историю, геополитику, расстановку сил во временах, и при этом защищают достоинство России. Их усилиями держится самосознание народа. Настолько много льется сейчас помоев на Россию, что сами русские начинают считать это правдой. Интересы западной элиты становятся для некоторых важнее интересов собственного народа. И это не бред. А реальность. Мотыльки, летающие с цветка на цветок, больше понимают в истинной реальности, чем "теософы", утонувшие в тоннах матчасти и псевдо-матчасти. Не в славе дело. А в собственной предназначении. Фурсов его осознает и исполняет на тыщу процентов.
(спасибо Пкулу за ссылки).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Не спорю,но это не теософия ,а то чем жил мир всегда.Теософы то во все времена это маги правого пути.Естественно на всех распространяются законы природы ,но считать поэтому всех теософами не следует.Теософы замечают все эти законы и по ним составляют науку духовной трансформации .Мирские "чела" отрывками тоже видят,но не имея всей цепи и ключей знания не могут вырваться из бытовухи (душою) и вновь увлекаются в суетное.Это похоже на серфинг новичков.Чтоб идти до конца нужно полностью решиться отрешиться от суетного,а многие приходят к этому уже в довольно зрелом возрасте.Я бы даже сказал,они намерено провоцируют события своей жизни к краху состоятельности,чтоб терять было нечего и можно было спокойно порвать с надеждой на неё.Да,такое лукавство перед собой,ибо сразу без причин очень трудно все бросить.св Павлу и Нострадамусу например пришлось жестко перенести потрясения для этого,а аппостолам усиленное влияние Христа,магнетизирующее их на такой шаг.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Принципы жизни

Сообщение Грек »

Абель писал(а):принципально не люблю подобных умников как вы тычете ими .Этот Фурсов что -то не заметно,чтоб рвался к власти в нищете,к рубищу и голоду. Лицемеры
Про "умников" давно понял, про Фурсова "рвущегося к власти в нищите" - не могу понять ни черта. Впрочем, источник желчи тоже понятен. Ну, не повезло получить нормальное, высшее образование в этой жизни. Бывает. Не Вы один родились под закат СССР. В следующий раз должно окупиться сторицей. ... Если в этот раз желчью не захлебнетесь.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Принципы жизни

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а): Если в этот раз желчью не захлебнетесь.
Нормальненько поддержали. :)-(:
Не нужно Абелю никакое высшее. Для передачи духовного знания оно совсем не обязательно. Но пока он через барьер к Единству не проберется, ему благодати не видать. (хорошая рифма, кстати)
Если это получится, то сразу и клиентура образуется, и денег прибУдет, и на сердце полегчает. (а, может, и детишками обзаведется)
Главное, не сопротивляться себе - внутреннему. Не держаться за свое рУбище.
(это не троллинг, а братско-сестринские советы)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Грек писал(а):Про "умников" давно понял, про Фурсова "рвущегося к власти в нищите" - не могу понять ни черта. Впрочем, источник желчи тоже понятен. Ну, не повезло получить нормальное, высшее образование в этой жизни. Бывает. Не Вы один родились под закат СССР. В следующий раз должно окупиться сторицей. ... Если в этот раз желчью не захлебнетесь.
Во первых судишь по себе.Во вторых не зная как оно там было спешишь плодить дерьмовые варианты-по своей природе -как учит ТД.Высшее образование я и не хотел,потому что видел его цену ещё со школьной скамьи.А теперь вижу на вашем примере.
Отец оставил каждому в наследство часть большого пакета нефтяных акций.Но когда меченный предал народ,мать сказала: нарожали вас много,а вытянуть можно теперь только двоих.Кто- то должен пожертвовать .Двое старших отдали свою долю младшим и те вышли на уровень нынешнего благополучия.Двое старших -один потерял ноги в поисках счастья на просторах Сибири и по прежнему ютящийся по съемным квартирам и на протезах штукатурящий объекты,другой не желая обычной грызни из-за недвижимости ушел с зубной щёткой в кармане и взял ипотеку для маленького угла-норки,оставив родительский дом младшим.За эту мизерную норку,всю гнилую,приходится кормить целую массу сытых боровов,не делающих ничего труднее,чем мацания кнопок под кондиционером и получающих 5/6 от погашения долга .То есть 1400 идет в погашение,а 5.5т руб им. Теперь я практически,а не подобно вашему Фурсову нахожкусь в теме,о которой вы только судите теоретически.И имеено поэтому я ясно вижу причины зла и несправедливости -вся гниль от головы-тогда как вы слепы и кидаетесь на любые предложенные коряги зла этими манипуляторами ваших умов.И знаете,я рад,такое злое веселье Стеньки Разина.Я знаю что не боюсь их и не сломлюсь под ними.А вы тряситесь...Я рад силе духа.Ну а куда её применить-вот тут и пригодится теософия.Добрым -добром,злым -по справедливости.Вот так.
Анна_К писал(а):Нормальненько поддержали. Не нужно Абелю никакое высшее. Для передачи духовного знания оно совсем не обязательно. Но пока он через барьер к Единству не проберется, ему благодати не видать. (хорошая рифма, кстати) Если это получится, то сразу и клиентура образуется, и денег прибУдет, и на сердце полегчает. (а, может, и детишками обзаведется) Главное, не сопротивляться себе - внутреннему. Не держаться за свое рУбище.(это не троллинг, а братско-сестринские советы)
С чего вы взяли,что я сопротивляюсь сердцу-напротив как раз иду с ним вровнь.Не судите по себе .Кроме того Единство-не в том,как вы его себе представляете,а много глубже и трансцендентнее.Оно не повод для спекуляции ,но является полным осознанием своей природы.Бесполезно это говорить,ибо понимающих дзен в миру очень мало.Вы пытаетесь смешать в единство масло и воду,щёлочь и кислоту,но оно там,где ещё не было ни кислоты ни щёлочи и всё было слитно в одно.ТЫ-Я-ОН-ОНА= ОДНО,не в сумме,а как единица.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

Современное образование в большинстве своём порождает недоумков, позорящих нашу планету.
Что касается высшего, так это "птица с одним крылом". Прошлое /всё пережитое, что прошло по судьбе/ не изменить, не возвратить. Будущее в земной жизни строим сегодня. Испытаний каждому выпадает столько, сколько возможно выдержать. Если бы их не было, тогда мы не смогли бы СТАТЬ хотя бы такими, какие мы есть в дне сегодняшнем.
Высшим образованием считаю знание "ТД" и иже с нею. Остальное -суета сует. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

volna писал(а):Современное образование в большинстве своём порождает недоумков, позорящих нашу планету.
Что касается высшего, так это "птица с одним крылом". Прошлое /всё пережитое, что прошло по судьбе/ не изменить, не возвратить. Будущее в земной жизни строим сегодня. Испытаний каждому выпадает столько, сколько возможно выдержать. Если бы их не было, тогда мы не смогли бы СТАТЬ хотя бы такими, какие мы есть в дне сегодняшнем.
Высшим образованием считаю знание "ТД" и иже с нею. Остальное -суета сует. :-)
Без кавычек-ТД.Так лучше. :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Принципы жизни

Сообщение Анна_К »

Почему бы не попробовать идею с духовным туризмом? Ничего не теряете.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Принципы жизни

Сообщение Абель »

У всего плюсы и минусы,но за один маленький личный плюс,жизнь может взыскать огромный минус ,затрагивающий многих и наоборот .Сцена всегда готова к дальнейшему акту,куда б мы ни направились,где б ни оказались...
Человек выбросил окурок из проезжающей машины и начался большой пожар,от которого пострадали многие.Но тот человек уже далеко и может даже не знать о последствиях своего жеста.Его использовало бытие как необходимую причину дальнейшим событиям.
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Принципы жизни

Сообщение СВЕТ 7 »

Общая болезнь почти всех экзотериков на разных сайтах в интернете одна - болтовня... Годами тусуются на разных сайтах и все выясняют: кто тут самый крутой теософ,экзотерик,оккультист. А давно следовало бы найти для себя какую-нибудь форму бескорыстного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям для чего использовать все свои накопленные духовные знания и энергетические возможности!!!... Как раньше говорили: надо идти в народ... и СЛУЖИТЬ. А не болтать,кокетничать своими накаченными интеллектами. Поверьте - ТАКИЕ бескорыстные духовные служители есть в России. Они не состоят ни в каких теософских,экзотерических разных организациях - они просто ежедневно бескорыстно служат окружающим людям - делают дело. А многочисленные болтуны пока живут для себя,в себя и под себя. Поэтому в духовном эволюционном движении стоят на месте...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Принципы жизни

Сообщение hele »

Еще можно заниматься этим прямо на своем местоположении, в своем окружении

Вернуться в «Практика»