Принципы жизни

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Принципы жизни

Сообщение hele »

homo писал(а):Есть ещё такое понятие как степень вовлечённости.В картине на экране нет того,с кем сознание отождествляет себя,что конечно не мешает получать яркие впечатления.Но в "реальности" есть ещё объект "действующее Я" и сознание очень прочно цепляется за него,обманутое тем что картинка не только видится,но бьётся и кусается.То есть степень вовлечённости здесь максимальна.Еще я заметил,что сознание наивно и доверчиво,потому как не поддаёт видимое критическому анализу,игнорируя явные несуразности этой картинки,вполне достаточные чтобы с головой выдать её нереальность и явно искусственное происхождение именно как информационной структуры,с программно прописанными свойствами объектов восприятия.
Не стоит так же расчитывать на удалённость или отдельность настоящей Реальности и Разума.Это тоже иллюзия.Всё присутствует здесь и сейчас,просто это иной уровень сознания,который ему так же доступен как и всё остальное,но просто не интересен настолько как созерцание ярких и потрясающих воображение картивн иллюзии,тем более что в реальности ничего подобного в принципе быть не может и если честно как-то слишком правильно,всё известно,понятно,ну и в общем скучновато......
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 492#p21492

homo, а по каким принципам тогда по-вашему нужно жить, исходя из этой картины мира? На что обращать внимание, на что нет?.. Ведь здесь получается, что мы обращаем зачастую внимание на то, что может быть того не стоит, а напротив что-то главное пропускаем.
"Скучновато" согласна. Потому что если созерцать реальность, то в основном видишь свой же разум, может быть, это поначалу, пока не видишь более высокого... или соседнего.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

hele писал(а):
homo, а по каким принципам тогда по-вашему нужно жить, исходя из этой картины мира?

Если честно,то я не разделяю вашего оптимизма насчёт того,что можно выбирать принципы жизни,или что нибудь ещё....
Обратив внимание на возможность выбора,замечаешь картину,которая поначалу просто удручает.Потому что на поверку,возможность выбора настолько ограничена....ну в общем сложно даже сказать что она имеется вообще.....
По крайней мере никто не наберётся наглости сказать,что помнит как он делал главный выбор в своей жизни,типа когда и кем родиться,где и для чего...Просто как-то так вдруг оказалось(мы не знаем как) что видим именно такую картинку,с именно такими принципами и последовательностью событий.Таким образом хотите или не хотите,но ничего выбирать уже не приходится.Можно только смотреть и принимать как есть.Вот почему я сравниваю это всё с кинозалом с той лишь разницей,что там на сеансе хотя бы можно вспомнить(если не понравилось),каким образом ты выбрал для просмотра именно этот фильм.....В нашей "реальной" жизни мы совершенно этого лишены,просто имеем то,что имеем и не знаем за что и почему.
Одно лишь можно сказать определённо,к этому всему действу есть неподдельный интерес.В начале мы просто увлекаемся процессом просмотра (жизни),потом возникают вопросы к принципам и устройству,а дальше появляется очень большой теософский вопрос: Кем и для чего это всё придумано и сделано?И если это всё иллюзия,комедия,драма и клоунада,то что мы извлечём из неё,досмотрев до конца и выйдя из зала?И что собственно отсюда выходит,если человеческая форма с которой мы себя отождествляем,исчезнет так же как утренний сон?
Вы спрашиваете по каким принципам нужно жить,а я хочу спросить что останется,если после всего этого забудутся не только "принципы жизни",но вообще все что делало куда ходило это никому не нужное теперь тело,оставленное в том нереальном мире иллюзий,которому оно принадлежало....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

Да, может быть, не очень точно поставила вопрос.
Нужно было, например, по каким принципам можно стараться жить... или - как там и написала - чему из произошедшего придавать значение, чему нет, или - как нужно было бы жить, т.е. по каким принципам, в идеале, исходя из этой картины мира...
Предопределено же всё действительно значительно...
И вот вспомнишь, что было десятилетия лет назад, чему придавал такое значение, волновался - где это всё, где эти люди?.. т.е. они наверное есть, но тоже уже изменились. Где эти ситуации, помещения... если и есть где-то, то от тебя уже так навеки далеко... И только твоя память и ощущения еще реальны, главное, наиболее ощутимое... для тебя. И те, кто рядом в этот период жизни. На фильм пожалуй действительно похоже... если только... например, не потерял какую-то часть тела - тогда все время будешь помнить, думаю, в какой ситуации это произошло. Получится, что фильм отнял ее у тебя... :-) ну и фильм... 7D формата... Или - если в какой-то ситуации не потерял слишком много, значимого для себя...
Хотя и говорят, что карма ставит человека в похожие ситуации снова и снова, если он что-то вновь неправильно делает...
homo писал(а):Вы спрашиваете по каким принципам нужно жить,а я хочу спросить что останется,если после всего этого забудутся не только "принципы жизни",но вообще все что делало куда ходило это никому не нужное теперь тело,оставленное в том нереальном мире иллюзий,которому оно принадлежало....
Нет, ну что останется это как раз более понятно - останется именно в сфере Разума то, что человек создавал (или пытался создать). Хотя... при очень больших периодах времени и это забудется...
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

А я разделяю оптимизм Елены. Человечеству даются Знания, и оно может выбирать: либо изучать и следовать какому - либо направлению ,либо оставить всё как есть. И потом ,если у человека нет выбора. то как ему развиваться...? Ведь на земле действуют центробежные и центростремительные силы, а также процессы СЖАТИЯ и РАСШИРЕНИЯ. Если мы в гармонии с самими собой и с окружающей средой и сознательны, то и возможности наши будут расширяться, но, конечно же, с учётом кармы. И наоборот. Разве не заметно в обществе, что у людей разные возможности...?

Что касается "когда и кем родиться, где и для чего", то это назначают Липики / Владыки Кармы /,т.к. мы пока не достигли того уровня духовного развития, когда сможем выбирать воплощения самостоятельно.
Что останется у человека когда тела не будет? ОПЫТ, ради которого он и воплощается. Сюда же входят и сканды. Это как аромат у цветка.

Вывод напрашивается сам собой : если человек сможет преодолеть в себе эгоизм, дурные наклонности и т.п., и т.д., то он всё больше и правильней будет ощущать свою задачу текущего воплощения и ту работу, которую ему будет просто необходимо провести над собой. Проще говоря, человек будет понимать, что всеми силами нужно работать над собственным самосовершенствованием во всём. Потому, что за этим последует РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ и всё большие ВОЗМОЖНОСТИ.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

Если человек только лишь смертное тело,с которым он себя ошибочно отождествляет,то развивать тогда что?Накачанные мышцы,ум и память (знание) жизни исчезают,как всем хорошо известно.Что и как развиваем тогда?Оставшееся после смерти уже не есть человек.Что это и как оно развивается (или деградирует)можете ответить?О завёртывании духа в материю (инволюция) слышали?А ведь это именно его деградация и отлучение от истины,но никак не развитие.....
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

hele писал(а): останется именно в сфере Разума то, что человек создавал (или пытался создать). Хотя... при очень больших периодах времени и это забудется...
Где это вы у человека Разум обнаружили?Именно полнейшее отсутствие оного,так замечательно помогает воспринимать всё что не подсунут как настоящее.....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

Поэтому и написала с большой буквы, что имела в виду общий Разум. Для человечества Земли - коллективный разум. А так - каждый индивидуум имеет конечно свой огонёк-разум, кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то хорошо подключен к Разуму...
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Принципы жизни

Сообщение Луч »

volna писал(а):... Проще говоря, человек будет понимать, что всеми силами нужно работать над собственным самосовершенствованием во всём. Потому, что за этим последует РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ и всё большие ВОЗМОЖНОСТИ.
Какой замечательный вывод. Мое мнение совпадает с Вашим.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

volna писал(а):... Проще говоря, человек будет понимать, что всеми силами нужно работать над собственным самосовершенствованием во всём. Потому, что за этим последует РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ и всё большие ВОЗМОЖНОСТИ.
Какой замечательный вывод. Мое мнение совпадает с Вашим.


Благодарю, Вас, Луч и желаю Вам ещё ярче СВЕТИТЬ всегда, везде и во всём. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

homo писал(а):Если человек только лишь смертное тело,с которым он себя ошибочно отождествляет,то развивать тогда что?Накачанные мышцы,ум и память (знание) жизни исчезают,как всем хорошо известно.Что и как развиваем тогда?Оставшееся после смерти уже не есть человек.Что это и как оно развивается (или деградирует)можете ответить?О завёртывании духа в материю (инволюция) слышали?А ведь это именно его деградация и отлучение от истины,но никак не развитие.....

Ответ на ваши вопросы можно найти на страницах портала. Это азы теософии. У меня нет пока возможности и желания выкладывать свои размышления по известным причинам. Потому читайте ЕПБ ТД т. 1 ст.6 шл.4 гл. Добавочные факты и объяснения.
Здесь есть ответы на все ваши вопросы.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

volna писал(а):
homo писал(а):Если человек только лишь смертное тело,с которым он себя ошибочно отождествляет,то развивать тогда что?Накачанные мышцы,ум и память (знание) жизни исчезают,как всем хорошо известно.Что и как развиваем тогда?Оставшееся после смерти уже не есть человек.Что это и как оно развивается (или деградирует)можете ответить?О завёртывании духа в материю (инволюция) слышали?А ведь это именно его деградация и отлучение от истины,но никак не развитие.....

Это азы теософии. У меня нет пока возможности и желания выкладывать свои размышления по известным причинам. Потому читайте ЕПБ ТД .


Я стараюсь не задавать вопросы,на которые не имею ответов.И мнение меня интересует именно ваше,живое,а не мёртвое из книг,ошибки которых авторы уже никогда не смогут исправить.
Если затрудняетесь ответить,можно сказать об этом прямо,никуда не отсылая.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

homo писал(а):Если человек только лишь смертное тело,с которым он себя ошибочно отождествляет,то развивать тогда что?Накачанные мышцы,ум и память (знание) жизни исчезают,как всем хорошо известно.Что и как развиваем тогда?Оставшееся после смерти уже не есть человек.Что это и как оно развивается (или деградирует)можете ответить?О завёртывании духа в материю (инволюция) слышали?А ведь это именно его деградация и отлучение от истины,но никак не развитие.....
Мы развиваем свои качества характера, души, если можно так выразиться.
Они накапливаются в каузальном теле, или в чем-то в душе, которое сохраняет информацию до следующего воплощения. Поэтому человек бывает от рождения родственным чему-то. Например, языкам (определенным), музыке (скорее всего, классической, потому что в прошлом воплощении скорее всего была только она).
Человек это не только смертное тело, уж не здесь так говорить...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

hele писал(а): Человек это не только смертное тело, уж не здесь так говорить...
Здесь как раз и говорить,вопрос теософский и исключительно важный....но далеко не все задумываются,что на самом деле оставляют "после себя".
Рождаясь вновь,люди не имеют ничего из книжных знаний,но обладают набором определённых индивидуальных качеств,которые могут меняться в процессе жизни и которые не стираются вместе с потерей памяти.Поэтому каждый может обратить внимание и взвесить,что для него важнее,иллюзорные знания которые подлежат обязательному уничтожению,или бессмертные качества души,которые она приобретает проходя школу Жизни.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

Знания могут помочь и в какой-то степени помогают формировать качества души.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

hele писал(а):Знания могут помочь и в какой-то степени помогают формировать качества души.
Да конечно,в очень значительной степени.И ни в коем случае не стоит пренебрегать различным знанием.По большому счёту знание(информация)это всё что у нас есть.Но всё дело в том,что знание или процесс его приобретения не является конечной целью,к тому же знание как мы говорили нельзя вынести из этого "кинотеатра"под названием Материальный Мир.
Знание лишь временный инструмент,данный нам только на время жизни и подлежащий обязательному изъятию по её окончании.Таков основной принцип жизни здесь.Только вот люди зачастую пренебрегают этим принципом и ставят знание в качестве основной цели,превращаясь в библиотеку сказок,которые никто не читает.И я не оговорился,именно сказок,потому что "истинного"знания в материальном мире не существует вообще(за ненадобностью),а вот сказки неплохо захватывают воображение и иногда заставляют включить мозг.Как мы например можем заметить читая Библию,уважаемый Христос или царь Соломон тоже говорили сказками (притчами).
Разница между "серьёзной" литературой и притчами такова....ну в общем разницы никакой нет,за исключением разве что только того,что притчи честно и сразу названы притчами,а не супер-пупер продвинутыми учениями.Поэтому читая сказку в книге сказок,читатель скорее начнёт искать намёки,иносказания и пытаться извлекать смысл.Но читая сказки и басни в "Тайном Знании Продвинутых Учений от Великих Умов" человек лениво верит что смысл кто-то уже раскрыл (за него) и напрягаться как бы и ненужно.....
Этого видимо не понимали многие уважаемые Авторы Писаний и поэтому забывали добавить на обложке соответствующее предупреждение,чем естественно вводили очень надолго в заблуждение доверчивую и ленивую умом публику,получающую в результате чтения не столько развитие индивидуальных и бессмертных качеств души,сколько захламляющее мозг и малополезное знание.
Так что всё дело не в погоне за знанием,а в осмысленном (мудром) отношении к нему.
Добавив всего лишь одно слово "сказки"(и никогда не забывая об этом!) на обложку любой без исключения книги(если авторы не сделали этого до вас),можно превратить её из бесполезной макулатуры,в кладезь истины))))
Только бойтесь коварного вопроса,- почему вы отдаёте предпочтение именно этой книге сказок,не читаете других и не смотрите по сторонам,задавая вопросы,размышляя,сравнивая ваши и книжные выводы с картинами окружающего мира (не людьми писанными и поэтому может быть более правдивыми))))
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

Как же книги по математике? Они тоже сказочны, по-вашему?.. :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

hele писал(а):Как же книги по математике? Они тоже сказочны, по-вашему?.. :-)
Мы на теософском форуме,поэтому как бы по умолчанию имеется в виду "наша"литература.Но в мире иллюзий нет ничего кроме....
Смотрите видео с Рыбниковым,он весьма аргументированно утверждает что не только математика,физика и химия есть сказки,но и другие науки от "министерства обрЕзования мозгов"такая же муть))))
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

Homo.

Знающие таких вопросов не задают. Я ЗНАЮ, иначе не указывала бы источник. Если хотите живое знание/ не из книг /, пожалуйста войдите в процесс и сделайте знание живым. А я предпочитаю с книгами работать, затем искать что- либо мне непонятное в самой себе, т.к. у нас внутри много всего. Затем нахожу это в жизни. Но бывает и так, что просто знаю, даже без книг. Потому ваши заключения / сама знаю или нет / преждевременны. И тем более, что я указала, что это АЗЫ. Мне уже на портале кое - кто говорил кое - что по поводу изложения моих мнений, мыслей. Потому пока нет особого желания выкладывать свои рассуждения, но они есть.

А почему вам самому не выложить свои размышления? Я бы почитала......
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

volna писал(а):А почему вам самому не выложить свои размышления? Я бы почитала......
Уже читаете.Только я не пишу книг с ответами на вопросы,к которым вы ещё не подошли.Всё здесь и сейчас.Если возник вопрос или тема,разговариваем,обсуждаем вместе,если ещё не возник но очень важно,бывает пытаюсь подталкивать....
Это ведь форум,не книга,не блог и не лекция,есть обратная связь,все на равных правах,не грузим "истину" вагонами забыв о её принятии и усвоении,писатель и читатель меняются местами...
Очень часто "отнимая" у людей их "истинные" книги (их много разных,противоположного толка частенько),сталкиваюсь с вопросом об альтернативе....То есть требованием дать взамен другое чтиво,иное,"правильное"учение.....
Но легко сказать и видимо очень сложно принять тот факт,что истинное учение не в книгах,не во "внешнем мире",а там где меньше всего искали,-в вас самих.И никто и никогда за вас его не напишет,не принесёт и не даст.К тому же это очень долгая,кропотливая и сложная работа,собрать по крупицам,извлечь из лавины ложного и научиться различать простые,но очень первое время незаметные зерна Истины.....
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

volna писал(а): Знающие таких вопросов не задают. Я ЗНАЮ,
Звучит конечно сильно))))
Но хорошо сказано:
"Реального убийца,- гордый разум,пусть ученик убьет убийцу"
(Голос Безмолвия,если память мне не изменяет...) :-()
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Принципы жизни

Сообщение volna »

homo писал(а):
volna писал(а):А почему вам самому не выложить свои размышления? Я бы почитала......
Уже читаете.Только я не пишу книг с ответами на вопросы,к которым вы ещё не подошли.Всё здесь и сейчас.Если возник вопрос или тема,разговариваем,обсуждаем вместе,если ещё не возник но очень важно,бывает пытаюсь подталкивать....
Это ведь форум,не книга,не блог и не лекция,есть обратная связь,все на равных правах,не грузим "истину" вагонами забыв о её принятии и усвоении,писатель и читатель меняются местами...
Очень часто "отнимая" у людей их "истинные" книги (их много разных,противоположного толка частенько),сталкиваюсь с вопросом об альтернативе....То есть требованием дать взамен другое чтиво,иное,"правильное"учение.....
Но легко сказать и видимо очень сложно принять тот факт,что истинное учение не в книгах,не во "внешнем мире",а там где меньше всего искали,-в вас самих.И никто и никогда за вас его не напишет,не принесёт и не даст.К тому же это очень долгая,кропотливая и сложная работа,собрать по крупицам,извлечь из лавины ложного и научиться различать простые,но очень первое время незаметные зерна Истины.....
А вы, оказывается, читать не умеете или вникать в то, что вам пишут. Я вас не просила писать книги, а писала о том, что знания могу в себе найти, а не только в книгах. А вы мне опять то да потому...... Вы бы лучше написали что является истинным человеком и т.П, т.к. задаете такие вопросы, а ответ знаете сами / поделиться не хотите /. Вообщем, все по - прежнему у вас.
Очень солидарна с Карлейлем :"Целью человека является ДЕЙСТВИЕ, а не мысль, какой бы благородной она ни была".
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

volna писал(а): Вы бы лучше написали что является истинным человеком и т.П, т.к. задаете такие вопросы, а ответ знаете сами / поделиться не хотите /..


Уточните пожалуйста что вы понимаете под "истинным человеком",иначе мы легко можем заблудиться в кривотолках. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

homo писал(а):То есть пока человек сам не дошел до того,что ум дан только для введения в заблуждение,у него есть настойчивое желание развивать его обманчивую способность.
(из темы "Польза и вред учений")

"Ум дан для введения в заблуждение...", и это связывается с Голосом безмолвия "Ум есть великий убийца реальности"

Давайте разберем на конкретном примере
Например, у человека есть лишний вес. И если он задумался об этом, сам или с чужих слов, то он все время думает, что это плохо, что надо как-то сбросить вес и ищет способы. Не говорю, что все так поступают, но многие, имеющие лишний вес.
Но реальность как будто состоит в том, что такой вес ему дан, он как-то получился, и как говорится что есть то есть. Если не задумываться, то вроде бы нужно оставаться в реальности, то есть таким как есть.
Но мы знаем, что лишний вес является причиной многих проблем со здоровьем (опять домысливаем) и портит внешность... Объективно более привлекательны люди с нормальным весом. Это в среднем.

Правильно ли я оценила реальность в данном случае и почему ум как будто направленный на наше благо эту реальность должен как будто убить...?

И это кстати касается тогда всех проблем со здоровьем.

И симптомы болезней, например, боль, это сильная реальность, и наверное неискаженная?..
Ее как раз довольно трудно исказить. Если что-то болит, то это реальность, от которой никуда не деться (если с помощью ума не начнешь лечить)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Реальность это то, что получилось и с её позиции это ни хорошо ни плохо.Это так карма балансирует одно перемещая другое.Вы сами избираете куда двигаться,но двигаясь в замкнутом круге абсолюта ,должны помнить,что смещённая энергия никуда не выйдет из круга,она сохраняется и перемещается и в том закон сохранения энергии.То есть за всё придётся платить.Если человек полный,ему это каким либо образом возвращается иным образом компенсацией и не обязательно на этом плане.Возможно прибывание на физическом,ущербность на психическом компенсируется на духовном.Всё ,что ни делается-к лучшему.Но человек творец своего пути и если желает физического получше,ему придётся заплатить либо астрально,либо психически ,либо духовно. Лучше конечно энергетически затратить,но опять же и тут может сказаться на здоровье.Почему например многие женщины в возрасте присаживаются на клубные наркотики- амфетамин или кристаллы соли СК? Потому что ничто не сравнится с их мгновенным действием похудения в считанные дни.Но за это плата расстройства психики.Они осознанно идут на эту сделку с природой .Получают фигуры топ моделей, сильнейшие оргазмические переживания и ...шизу и ,депрессию или паранойю.И тратят много много каллорий и сил,ведь не спят и не едят по несколько дней,а энергия кипит и хлещет через край.
Давайте разберём отчего может быть полнота.Самая примитивная схема-животное перед зимой и спячкой накапливает жир.Значит это неизрасходованная энергия-её запас каллорий.Если физ упражнения не эффективны,то это говорит только об их не эффективности.Они не тратят достаточно каллорий.Люди жалеют себя и облегчают нагрузки.Например велосипед.Но у велосипеда есть сидение-для удобства.То есть облегчение для мышц.То есть кому-то надо то было скинуть чуть-чуть и велосипеда оказалось достаточно и он вознес это в панацею и другие подхватили ухватившись за это.На самом деле я не видел ни одного человека реально не худеющего при изнурительном труде-тают как свечи.Но стонут и бросают,бегут как от огня от него.Таким образом полнота их есть следствие не закалки их тел к трудностям.Они их избаловали.Также я видел как многие тощие выпивохи и работяги по каким то причинам вдруг начавшие безвылазно сидеть дома(один например потерял ногу) со временем полнеют .И это только на физ уровне,а есть ещё комплекс цепляющий и психологию и духовный баланс эго.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Принципы жизни

Сообщение hele »

Есть ещё гормональные причины, не только малоподвижный образ жизни. Тогда нужно думаю сначала препаратами улучшить гормональный фон. А перед этим тщательно исследовать его.
Изнуряющий труд (физический) - что если его нельзя по каким-то дополнительным причинам, вот как вы сказали с ногой.

Вернуться в «Практика»