Путь посвящения или движение?

Аватара пользователя
newvezer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:36

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение newvezer »

Я считаю, что изучение Гиты или Библии подобно сектанству. Это ничего не даст. Блаватская пробовала распутать этот клубок экзотеризма, получилось у нее или нет- судить не мне. Смысл есть в изучении только тайного, самой сути учения, а не обтекаемых мыльных пузырей. У меня был знакомый кришнаит, так он все принимал буквально- про Брахму, сотворение Мира, гуны и тд. Был знакомый Христианский фанатик, тот тоже все принимал буквально. Я видел несчастных старых женщин, отдавших жизнь на изучение библии. На них было больно смотреть- потерявшие надежду люди, духовно выжатые, как лимоны, но продолжающие верить в этот ..нынешний зоопарк под названием религии. Я задал бабке вопрос "Скажи мне, а те кто верит в Буддизм или Ислам? Это что? Что будет с ними?" Бабка мне ответила "Придет судный день, все будут гореть в Аду! Все! Одни мы спасемся!". Я ответил "Но ведь это национализм в грубой форме, признание только своей расы и веры, мне кажется, слова Библии поняты вами неправильно". Бабка отмахнулась "В тебе Сатана сидит! Не верю тебе! Ты Сатана!" Заорала она в городском парке , перекристилась и поспешно удалилась..
Нам требуется все наше время и энергия, что бы побороть весь тот идиотизм в себе
Аватара пользователя
newvezer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:36

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение newvezer »

Вопрос в другом- где найти учителя или источник этих знаний))) Это уже сложнее, чем найти иголку в стоге сена
Нам требуется все наше время и энергия, что бы побороть весь тот идиотизм в себе
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение Абель »

newvezer писал(а):Я считаю, что изучение Гиты или Библии подобно сектанству. Это ничего не даст. Блаватская пробовала распутать этот клубок экзотеризма, получилось у нее или нет- судить не мне. Смысл есть в изучении только тайного, самой сути учения, а не обтекаемых мыльных пузырей. У меня был знакомый кришнаит, так он все принимал буквально- про Брахму, сотворение Мира, гуны и тд. Был знакомый Христианский фанатик, тот тоже все принимал буквально. Я видел несчастных старых женщин, отдавших жизнь на изучение библии. На них было больно смотреть- потерявшие надежду люди, духовно выжатые, как лимоны, но продолжающие верить в этот ..нынешний зоопарк под названием религии. Я задал бабке вопрос "Скажи мне, а те кто верит в Буддизм или Ислам? Это что? Что будет с ними?" Бабка мне ответила "Придет судный день, все будут гореть в Аду! Все! Одни мы спасемся!". Я ответил "Но ведь это национализм в грубой форме, признание только своей расы и веры, мне кажется, слова Библии поняты вами неправильно". Бабка отмахнулась "В тебе Сатана сидит! Не верю тебе! Ты Сатана!" Заорала она в городском парке , перекристилась и поспешно удалилась..
Пигмеи и идол. Умному человеку не нужны учения, ему нужен непредвзятый ум и природа которую он может наблюдать-все это он имеет.Учение должно быть лишь подсказкой в его труде,а не догма.Все концепции с раннего возраста прошили человека настолько,что заменили его самого.Даже умный человек,способный делать открытия в тайнах жизни все равно прибегает к этим матрицам.Обнаружив за покровами силу,он тут же спешит восклицать :"Бог" и бежит писать трактат для другого.Все чего ему не хватает,это сбросить эту шелуху.Тогда он обнаружит,что весь иллюзорный мир падет как пелена и он единый остается во вселенной без бога и дьявола,ибо он сам и есть и то и другое как автор своего бытия.
Аватара пользователя
newvezer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:36

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение newvezer »

Кришнамурти был подобен твоей философии) Я вот долго размышлял над всеми этими религиями. Сколько трупов было принесено в жертву идеологии со всех сторон, не счесть. Каждый считает, что только его вера- абсолютно правильная, а все другие- непременно, Дьявол или Асур. Посмотрел сейчас в кратце видео различных конфессий..мой мозг взорвался.
Кришнаит(например, Прабхупада)- Это Кришна, воплощение истинного Бога, великого Аватара! Все написанное в ведах-правда! Я получил откровение, я видел Кришну!
Христианин(например,Дворкин)-Это все Иисус, воплощение истинного Бога, Отца Небесного! Все написанное в Библии-правда! Все другие религии- бесовские. Не верьте этим сектам!
Христианин другой конфессии(Папа римский)-Это все Иисус! воплощение истинного Бога! Только мы-на стороне правды! Все другие религии-Бесовские!
Сатанист(Кроули)-Это все Люцифер! воплощение истинного Бога. Он Змей-знание! Не верьте иному!
Буддист(Далай-лама)-Это все Будда! Воплощение истинного Космического разума и любви! Все написанное в сутрах-правда!
Ислам-Это все Мухаммед! Воплощение истинного Бога. Христианство-ложь!Алах Акбар!
Иудаист-Это все Моисей! Истинный Бог! Христос был лжепророком, за что его распяли!Мы знаем правду!
Представители Русского ведизма(полнейший маразм и бред, который я когда либо слышал и сам был знаком с одним)-Это все Сварог! Только он-истина! Планетой правят рептилии Гуманоиды, но в 2012 году планета выйдет из вектора лучей! Наступит свет, мы станем Богами и будем жить тысячи лет! Пришельцам нужно наше золото, долой рабство, долой технократию! Будем жить как раньше- на лошадях!По календарю древних сварогов, тогда то и тогда то...
Некромант-Это все Призрак Дракулы Дракулы! Только в нем- настоящие знания. Раскапывайте могилы и будьте некромантами! Не верьте Светлым!
Кастанеда- Это все Нагваль! Дон Хуан и Дон Хенаро живы! Практика древних Тольтеков-только мы правы! Осознанные сновидения и неорганики- убедитесь сами!
Даосист-Это все Великое ДАО! Только в нем правда! Инь и Ян, Ци, шень, меридианы тело- строение человека. Мы должны слушать энергию!
Последователь Порфирия Иванова-Это все природа! В ней правда! Не существует никаких Богов, только природа! Мы должны закаляться и быть как Ивановы. выдерживать мороз при -150!
Атеист-Деньги! Вот в чем сила! Не существует Бога! Это все выдумки старых евреев! Я верю только в себя!
Маг древнего Египта-Амон Ра, только он! В нем истина, евреи знали это, они заимствовали все знание из Египта и трансформировали его в свою систему!
Викинги- На самом деле, Один всему вершина. Его знание-руны-тому подтверждение! Небесные валькирии ждут всех на том свете.
Друид- Это все духи этого леса! Они все знают! Друидизм- древнейшая практика на Земле!
Сектанты- Это все Саи Баба! В нем правда! Он-истинный, самый неподдельный Бог! Он-воплощение любви!
Другие сектанты-Нет! Саи Баба-лжец. Зато Ошо-это представитель Бога и Вселенского разума!
Третьи Сектанты- Нет! Ошо и Баба-лжецы. Истина- Это Гиберт из Битвы экстрасенсов! Он настоящий пророк!
Материалист- Какой нахрен Бог, все создано материей, мы сами создаем свое будущее!
Астролог-Какие нахрен Боги и материализм, всем правят планеты! Лунное знамение и знание-в вас!
Хиромант-Какая нахрен Астрология, не верю в гороскопы! А вот линии на руке- говорят правду!
Ясновидящий-Какая нахрен Астрология и Хиромантия, я все сам вижу! В этом правда!
Человек 7 расы и 7 круга- Госпади Мантрейя, каким же д...пом были мои предки! Вера то одна! Как и истина!

Я думаю, так оно примерно и будет. А наблюдать за этим венегретом, выяснением отношений разных конфессий и эгрегоров, слушать эти набившие оскомину истории, что я прав, нет-я прав, надоело. Я просто "выключился" от всего этого.
Нам требуется все наше время и энергия, что бы побороть весь тот идиотизм в себе
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путь посвящения или движение?

Сообщение Абель »

newvezer писал(а):Кришнамурти был подобен твоей философии
Потому я не пишу книг,а говорю на форуме,когда не работаю на стройках,чтоб не порождать Абелизм... :-)

Вернуться в «Практика»