ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): Что молчите, господа теософы?
Ни слов, ни мыслей нет?
Ну почему же молчат?Пишут....Но Вам посоветую хоть немного читать,прежде чем писать.Например такое,чтобы не искать долго;
Volt писал(а):
Вот и услышали. Сегодня в Москве состоялась конференция террористической организации "Новороссия". Силовые структуры РФ выходят на новый уровень в войне против Украины.
В какой теме это написано?
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Эдик писал(а):Вообще в частности в России,да и в мире в целом,должен поменяться принцип управления и в целом строй или соц.взаимоотношения между людьми,только тогда это будет настоящей победой,но те,кто в силу причин не смогут этого "понять" уйдут теми или иными тропами.
Такова новая эволюционная спираль человечества,поэтому вынужденных жертв будет масса.Вот из статьи(Несколько слов о ноосфере) академика Вернадского от 1944года:
10. Геологический эволюционный процесс отвечает биологическому единству и равенству всех людей - Homo sapiens и его геологических предков Sinanthropus и др., потомство которых для белых, красных, желтых и черных рас - любым образом среди них всех - развивается безостановочно в бесчисленных поколениях. Это - закон природы. Все расы между собой скрещиваются и дают плодовитое потомство.

В историческом состязании, например в войне такого масштаба, как нынешняя, в конце концов побеждает тот, кто этому закону следует. Нельзя безнаказанно идти против принципа единства всех людей как закона природы. Я употребляю здесь понятие "закон природы", как это теперь все больше входит в жизнь в области физико-химических наук, как точно установленное эмпирическое обобщение.

Исторический процесс на наших глазах коренным образом меняется. Впервые в истории человечества интересы народных масс - всех и каждого - и свободной мысли личности определяют жизнь человечества, являются мерилом его представлений о справедливости. Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой. И перед ним, перед его мыслью и трудом, становится вопрос о перестройке биосферы в интересах свободно мыслящего человечества как единого целого.
Извините, но "просветительскую спираль" должен кто то сжимать, чтобы глянуть на "человеческое кино" как оно есть и должно быть? Коммунисты сжали только вторичные анналы и то, замечу, проявили к тому хоть какое то желание и волю. Я конешно понимаю, что кому то приятно направо и налево повторять о человечестве, эволюционной спирали и других загадочных и тем где то по человечески приятных вещей. И Вернадский сам то побежал к большевикам в кабинеты и стучал им по голове о том, что нужно уничтожить школу вторичных причинностей и учить массы в индивидуальности "коренному повороту ее истории"? Нет, нет и еще раз небыло этого. Даже это были "человеческие недомерки". И? Это не авторитеты а карлики.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
Вы предлагаете теософам ничего не делать (в отношении иезуитов)?
Ну, совращают они молодежь в разных странах, ну сеят семена национальной вражды и ненависти...
Ну и бог с ними...
Пусть творят, что хотят?
А что делать теософам- стрелять иезуитов что ли? Оружие теософа-просвещение и он может только оповестить других разоблачив ложь или заблуждение,а дальше ответственность ложится на самих оповещённых,ибо не смогут уже сказать:"мы не знали...".При этом ему не следует тыкать в нос людям трактатами по эзотерике,ибо люди не обязаны разделять его взгляды,но должен предоставлять факты и доказательства подкрепляющие истинность его слов,чтоб любой мог понять и убедится в данном факте.В этом сила любого слова.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а):
Татьяна писал(а):
Вы предлагаете теософам ничего не делать (в отношении иезуитов)?
Ну, совращают они молодежь в разных странах, ну сеят семена национальной вражды и ненависти...
Ну и бог с ними...
Пусть творят, что хотят?
А что делать теософам- стрелять иезуитов что ли? Оружие теософа-просвещение и он может только оповестить других разоблачив ложь или заблуждение,а дальше ответственность ложится на самих оповещённых,ибо не смогут уже сказать:"мы не знали...".При этом ему не следует тыкать в нос людям трактатами по эзотерике,ибо люди не обязаны разделять его взгляды,но должен предоставлять факты и доказательства подкрепляющие истинность его слов,чтоб любой мог понять и убедится в данном факте.В этом сила любого слова.
- А что делать теософам- стрелять иезуитов что ли?
Разоблачать.
Но эта работа по силам только крепкому Теософическому Обществу, которого, к сожалению, нет.
И не только в России его нет.
Остается только констатировать - современные иезуиты победили современных теософов.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): В какой теме это написано?
В Дневнике.Это не было обозначено как цитата,следовательно является личным утверждением автора сообщения.И это совершенно в тон другим его не менее однозначным высказываниям,периодически здесь появляющимся.Хотите ищите сами,мне это не очень интересно,я просто хотел обратить ваше внимание на то,что личности подходящие под Ваше определение "иезуитов"замечательно с Вами соседствуют и Вы их в упор не замечаете.Мне так же показалось что Вы просто истерите и боретесь с ветряными мельницами,или желаете спровоцировать других.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):

- А что делать теософам- стрелять иезуитов что ли?
Разоблачать.
Но эта работа по силам только крепкому Теософическому Обществу, которого, к сожалению, нет.
И не только в России его нет.
Остается только констатировать - современные иезуиты победили современных теософов.
Да это под силу любому человеку не боящемуся сказать правду.Правда их бьют и убивают за это...
ps.А Вы я смотрю любите цвет индиго? А я фиолетовый... :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а):...Да это под силу любому человеку не боящемуся сказать правду.
...Правда их бьют и убивают за это...
Да. Один бывший иезуит, разочаровавшийся в иезуитизме, вышел из ордена и посвятил все свое время разоблачению иезуитов. Он знал, что его убьют, поэтому стремился рассказать о них как можно больше. На него было сделано несколько покушений и последнее удалось. Этот человек заслуживает уважения и благодарности всего человечества.

Разоблачение. Интервью с Альберто Риверо - http://www.youtube.com/watch?v=i-0QYX-pcpg
Абель писал(а):...Да это под силу любому человеку не боящемуся сказать правду.
...Правда их бьют и убивают за это...
ps.А Вы я смотрю любите цвет индиго? А я фиолетовый... :-)
Нет, Абель, цвет (для текста) я случайно выбираю. А любимый мой цвет - белый (который не является цветом вообще...) :-(
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): В какой теме это написано?
В Дневнике.Это не было обозначено как цитата,следовательно является личным утверждением автора сообщения.И это совершенно в тон другим его не менее однозначным высказываниям,периодически здесь появляющимся.Хотите ищите сами,мне это не очень интересно,я просто хотел обратить ваше внимание на то,что личности подходящие под Ваше определение "иезуитов"замечательно с Вами соседствуют и Вы их в упор не замечаете.Мне так же показалось что Вы просто истерите и боретесь с ветряными мельницами,или желаете спровоцировать других.
Спасибо за ответ. Говорят, что иезуит ни за что не сознается в том, что он иезуит, особенно если имеет прямое указание от своего начальника внедриться куда-то и не афишировать свое членство в Обществе Иисуса. Он может иметь задание вступить в то или иное общество (для разведывательной или "воспитательно-просветительной" работы) и официально представляться членом этого общества.
Надо полагать, что в ТО они тем более должны быть заинтересованы попасть (внедриться).
Но, я думаю, невозможно вот так прямо сказать про того или иного человека, что он иезуит, несмотря на подозрения и предположения.
Что касается "истерики"...
Скорее, это отчаяние от того, что все зашло так далеко и ничего уже нельзя исправить.
Слишком эмоциональными (вернее, сентиментальными) и глуповатыми оказались современные теософы (по сравнению с современниками ЕПБ).
Чувства над разумом возобладали.
Перед ложными учениями не устояли.
Забыли все, что ЕПБ и Махатмы говорили и о чем предупреждали...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
Что касается "истерики"...
Скорее, это отчаяние от того, что все зашло так далеко и ничего уже нельзя исправить.
Слишком эмоциональными (вернее, сентиментальными) и глуповатыми оказались современные теософы (по сравнению с современниками ЕПБ).
Чувства над разумом возобладали.
Перед ложными учениями не устояли.
Забыли все, что ЕПБ и Махатмы говорили и о чем предупреждали...
Не отчаивайтесь,Татьяна! Вся моя магия-качественная работа приносящая удовлетворение-кирпичик за кирпичиком.Свой кирпичик я вложил в админство Татьяны и предвидел,что Пкуловский шквал-сильный,но краткий быстро иссякнет и отступит перед качественным строением рассыпавшись в брызги.Так и вышло... :-) Точно также нужно неспешно качественно вкладывать свои кирпичики в дело теософии.ИМХО. :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):
Эдик писал(а): ...Извините,буду отвечать по цифрам...
Вы предлагаете теософам ничего не делать (в отношении иезуитов)?
Ну, совращают они молодежь в разных странах, ну сеят семена национальной вражды и ненависти...
Ну и бог с ними...
Пусть творят, что хотят?
То,что вы написали это ничтожно мало для той борьбы,которую вы себе,я так думаю,представляете. :hi_hi_hi: ,а именно,вы не знаете "технологического" принципа одурачивания масс.
Ведь все начинается с детсва,когда вам(мне) называют тот или иной способ чего либо(надеюсь я не так далеко зашел и вы меня понимаете?) в общем это культура,отдельно можно вынести для народа это история и традиция,которая взаимосвязанна с верой и осознанием себя в обществе,в мире как части Целого.И конечно язык,как перенозчик звукового образа.
В физическом мире это соц. отношения (их чистота!) и есть мирело духовности народа.
Все это постепенно меняют и без войны.На это себе бы я ответил что эволюционный процесс постоянный,но.. я уже говорил,что для людей относящехся тем или иным образом к теософии главное это сохранить знание без своих дополнений или изменений для того чтобы в последующие могли получить его не искаженным.Разоблачать надо,но для этого нужно понять принцип безструктурного управления (это из КОБ).Больше от К.О.Б.(концепция общественной безопастности) и не требуется,вся информация у нас на руках.
Кстати,насколько осведомлен Папа извенился от имени Церкви за грехи средневековья.
Вот маленький пример,которому я стал свидетель.
У нас в области есть масса курганов (также и пирамидальных и не только могильников)донецкой катакомбной культуры, - что же произошло?
Появились археологи,которые собрали все каменные извояния (для чего?,может с научной точки зрения это важно!),сделали и делают,если вы не знаете - радиуглеродистый анализ(ну это ладно надо определить возраст,анализ ДНК.потому как захоронения древние 4тыс.лет до р.ХР.) - оказывается есть база данных ДНК в мире по всем др.захоронениям( - для чего?),якобы для научной деятельности в чем я лично сомневаюсь.Дальше - хуже,появились угольщики,те,кто открытым способом добывают уголь(да хороший),но уничтожая курганы,а значит и историю предков - случайность?,что народ не водомо творит.И добывают его,как и при Януковиче и др.президентах,так и сейчас...
Татьяна писал(а):И кто же ему следует? Если это известно, то можно уже сейчас назвать будущего победителя
Если вы не поняли это из дневника 1944года академика Вернадского,дальше все вопрсы к нему. :-) ,но могу заметить он тут говорит о гармонии или о "признаках" Дао.
Actus Fidei писал(а): Извините, но "просветительскую спираль" должен кто то сжимать, чтобы глянуть на "человеческое кино" как оно есть и должно быть? Коммунисты сжали только вторичные анналы и то, замечу, проявили к тому хоть какое то желание и волю. Я конешно понимаю, что кому то приятно направо и налево повторять о человечестве, эволюционной спирали и других загадочных и тем где то по человечески приятных вещей. И Вернадский сам то побежал к большевикам в кабинеты и стучал им по голове о том, что нужно уничтожить школу вторичных причинностей и учить массы в индивидуальности "коренному повороту ее истории"? Нет, нет и еще раз небыло этого. Даже это были "человеческие недомерки". И? Это не авторитеты а карлики.
Что же,никого защищать не буду,ну а дальше выбор за нами,кому то нравится одно (расжимать),кому то другое (сжимать).У каждого есть соответствующий кармический вектор,но нужно иногда самоопределяться чтобы не сбиться с намеченного пути.И те и другие сотрудники природы по большому.
Ведь "Четверо были полны страстей",но и это не должно нас определять (о чем пытается выразить Татьяна),что "..пусть все идет своим чередом.." - нет..
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Абель писал(а):
Татьяна писал(а):
Что касается "истерики"...
Скорее, это отчаяние от того, что все зашло так далеко и ничего уже нельзя исправить.
Слишком эмоциональными (вернее, сентиментальными) и глуповатыми оказались современные теософы (по сравнению с современниками ЕПБ).
Чувства над разумом возобладали.
Перед ложными учениями не устояли.
Забыли все, что ЕПБ и Махатмы говорили и о чем предупреждали...
Не отчаивайтесь,Татьяна! Вся моя магия-качественная работа приносящая удовлетворение-кирпичик за кирпичиком.Свой кирпичик я вложил в админство Татьяны и предвидел,что Пкуловский шквал-сильный,но краткий быстро иссякнет и отступит перед качественным строением рассыпавшись в брызги.Так и вышло... :-) Точно также нужно неспешно качественно вкладывать свои кирпичики в дело теософии.ИМХО. :-)
Вы оккультист Абель, :-) все правильно,не отчаивайтесь.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение hele »

Натолкнулась на цитату об иезуитах, из темы "Кто руководил Е.И.Рерих?"

Говорила Татьяна :-) ( Отправлено: 23.04.2010 05:19 )

"Дхиан-Коганы предпочитают оставаться «в тени» и не афишировать себя.
Мамо-Коганы – навязывают свое знание и стараются увести как можно больше людей от истинного пути.
Почему?
Махатмы сказали: «…(Иезуиты, Мамо-Коганы, эти несовершенные разумы) ...жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается…»
То есть, Махатмы сравнивают их общество (Мамо-Коганов) с чудовищем, питающимся мозгом и костями» человечества.
Очень похоже на то, что это чудовище действительно ненасытно – ему постоянно хочется есть и оно требует себе все новые и новые жертвы.

Далее, Махатмы говорят: «…Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. Они сами производят работу мусорщика, употребляя на это нескольких несчастных искренних орудий из своей среды – con amore и для себялюбивых целей…»"

Поискала соответствующую цитату в Письмах Махатм. Но там вроде не говорится, что иезуиты это и есть Мамо-Коганы.

Говорится (в письме 80) так:
"Мой дорогой сэр, едва ли мы с вами когда-либо придем к согласию во взглядах даже в оценке слов. Вы когда-то назвали нас иезуитами. Смотря на вещи вашими глазами, может быть, вы были до некоторой степени правы, рассматривая нас так, раз, по видимости, наши системы обучения не очень различаются. Но это лишь внешнее.
Как я уже раньше сказал вам, они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина. Единая Истина и ничто иное, как истина! Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена: Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, и мы довольствуемся, более того, принуждены оставлять Наш Орден и его Владык в тени. Они (иезуиты) работают и надрываются и обманывают ради земной мощи в этой жизни. Мы работаем и трудимся и разрешаем нашим ученикам быть временно введенными в заблуждение, чтоб этим доставить им средства никогда более не быть обманутыми в последствии и видеть все зло лицемерия и лжи не только в этой жизни, но и в последующих. Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается. Мы, уже критикуемые, и непонятые
Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. Они сами производят работу мусорщика, употребляя на это нескольких несчастных искренних орудий из своей среды – con amore и для себялюбивых целей. Мы оставляем это нашим слугам Дуг-па, находящимся на нашей службе, давая им "carte blanсhe" на определенный срок с единственной целью выявить всю внутреннюю природу ученика, большинство закоулков и углов которой остались бы неясными и скрытыми навсегда, если бы не было предоставлено случая испытать поочередно все эти закоулки. Выиграет или же потеряет ученик эту награду, зависит всецело от него самого. Вы должны запомнить, что наши восточные представления о "побуждениях", "правдивости" и "честности" значительно разнятся от ваших западных идей. Подобно вам, мы верим, что говорить правду – нравственно и безнравственно – лгать, но всякая аналогия прекращается и наши понятия расходятся в очень значительной степени. Например, вам чрезвычайно трудно было бы объяснить мне, каким это образом ваше цивилизованное западное общество, церковь и государство, политиканы и представители коммерции могли облечься в добродетель, когда совершенно невозможно, чтобы образованный человек, государственный деятель, торговец или кто-нибудь из живущих на свете неограниченно применял ее? Может ли кто-либо из вышеупомянутых классов, цвет английского рыцарства, ее наиболее гордые пэры и наиболее выдающиеся члены Палаты Общин, ее наиболее добродетельные и правду говорящие леди, может ли кто-нибудь из них, я спрашиваю, говорить правду дома или в обществе при исполнении общественных обязанностей или в семейном кругу? Что бы вы стали думать о джентльмене или леди, чья приветливая любезность манер и учтивость речи не прикрывалась бы фальшью? Кто из них при встрече с вами скажет вам коротко и без обиняков, что он думает о вас или еще о ком-либо? И где вы найдете эту жемчужину – честного торговца или богобоязненного патриота, политикана или просто вашего случайного посетителя, который не скрывал все время своих мыслей, будучи вынужденным под страхом, что его сочтут скотиной и сумасшедшим, лгать умышленно и притом с невозмутимым лицом, если только его заставят сказать, что он о вас думает? Только чудом он скажет истину, если его собственные чувства этого потребуют. Все ложь, все фальшь кругом и внутри нас, мой Брат."
http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?b ... 17&page=43

Обратила бы внимание на это: "Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена: Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, ..."
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

hele писал(а):
То есть, Махатмы сравнивают их общество (Мамо-Коганов) с чудовищем, питающимся мозгом и костями» человечества.
Очень похоже на то, что это чудовище действительно ненасытно – ему постоянно хочется есть и оно требует себе все новые и новые жертвы.

Далее, Махатмы говорят: «…Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. Они сами производят работу мусорщика, употребляя на это нескольких несчастных искренних орудий из своей среды – con amore и для себялюбивых целей…»"
[/color]
Поискала соответствующую цитату в Письмах Махатм. Но там вроде не говорится, что иезуиты это и есть Мамо-Коганы.
Тут скорее имеется в виду аналогичное "тёмным" Рерихов-манипулирование из-за кулис.Иезуиты же сами по себе жертвы "прошивки "мозгов,и судя по тому,что некоторым всё таки удалось сбросить это наваждение и прозреть это так,иезуиты это поддавшиеся люди.А мамо коганы-выступают скорее по отношению к физически воплощённому человеку вышестоящим принципом-астрально -ментальным,который расположен подобно эгрегору в интелектуальной операционной системе человечества,подобно вирусу.В тибете говорят,что основной центр местоположения их в Бардо,Рерих называет его тонким миром.То есть они избегают при помощи тёмного искусства-обманув природу в переходном состоянии бардо,когда все остальные проходят его к новому воплощению.По всей видимости в этом состоянии без физических проводников невозможно изменить свои мотивы,и попавший туда следует инерции собственных устремлений при жизни.Возможно прогресс и имеет место быть,но только в заданном направлении.Так устремлённый к свету и просветлению и в Бардо всё ещё может осознать природу ума,а настроенный на зло следует той же линии устремления,прогрессируя в оттачивании астральных приёмов искусства овладевания материей астрала-то есть более осознанное усвоение окружающего астрального мира и использование его законов,в смысле -взматерения в той среде,также как и с возрастом человек начинает всё более ориентироваться и в физическом мире.Конечно, возможно и там не бывает без проколов и некоторые уносятся потоком астрала не удержавшись в его паузе,то есть "умирают " и попадают под кармическое перевоплощение в какой-то сфере. Ну тут уже всё зависит от мастерства и умения "обмануть природу" и соблюдения некоторых правил "бессмертия".
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а):
Татьяна писал(а):
Что касается "истерики"...
Скорее, это отчаяние от того, что все зашло так далеко и ничего уже нельзя исправить.
Слишком эмоциональными (вернее, сентиментальными) и глуповатыми оказались современные теософы (по сравнению с современниками ЕПБ).
Чувства над разумом возобладали.
Перед ложными учениями не устояли.
Забыли все, что ЕПБ и Махатмы говорили и о чем предупреждали...
Не отчаивайтесь,Татьяна! Вся моя магия-качественная работа приносящая удовлетворение-кирпичик за кирпичиком.Свой кирпичик я вложил в админство Татьяны…
Абель, я благодарна Вам за доверие и не сомневаюсь в том, что работа «кирпичик за кирпичиком» рано или поздно приведет к нужному результату.
Но эта работа еще не скоро завершится, а я имела в виду ближайшие столетия.
Махатмы сказали, что если человечество не одумается и не выберет правильный путь (духовного развития), то они «умоют руки» и «погрузятся в многовековое молчание» (не цитата).
Кстати, вспомнилось, что Рерихи говорили совершенно противоположное. Что Махатмы всеми силами стремятся помочь бедному заблудшему человечеству и ради этого вступили в битву с Силами Тьмы.
А на самом деле Махатмы сказали, что они предоставят человечество его карме.
В смысле, что человечество посеет, то и пожнет.

Блаватская говорила: «…Человек пал на столь низкий материальный уровень, что сексуальное желание уже невозможно сдержать, - но экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели…»
Е.П.Б. СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ

Современные теософы стараются не обращать внимания на эти слова.
Они не видят, к чему привела эта экзальтация Европу.
Современные спекуляции на сексуальную тему чудовищны и абсурдны.
Сексуальные извращения признаны нормой.
Грех перестал быть грехом.
Детей с самого раннего возраста начинают просвещать в вопросах секса и половой идентичности.
И это считается прогрессом и свободой?
Если так пойдет и дальше, то не за горами время, когда и убийство перестанет быть грехом.
Эдик писал(а): То,что вы написали это ничтожно мало для той борьбы,которую вы себе,я так думаю,представляете. :hi_hi_hi: ...
Это было бы не мало, если бы было проделано вовремя. Сейчас время упущено. Вспомните, как Теософия пришла в Россию в конце прошлого столетия. Книги Блаватской и Рерихов начали издавать почти одновременно, но потом верх взяли Рерихи. Общества (рериховские) стали появляться, как грибы после дождя, а ТО почти не было. К чему это привело?
К тому, что Учение Махатм было заменено учением Живой Этики.
Помню, как многие тогда говорили, что Тайная Доктрина слишком сложная, а вот Рерихи все ясно и понятно объяснили.
Эдик писал(а): вы не знаете "технологического" принципа одурачивания масс.
Ведь все начинается с детства, когда вам(мне) называют тот или иной способ чего либо(надеюсь я не так далеко зашел и вы меня понимаете?) ...
Воспитание начинается с детства, это верно. Вина теософов в том, что они сами не поняли учение Махатм и одурманившись «сладким ароматом цветов» ложных учений, не смогли вовремя понять то, что происходит вокруг них. На Украине, например, с самого начала учение Махатм смешали с учением Тибетца, потом стали акцентироваться на учении Тибетца. Они называли себя теософами и чтили память Блаватской, но изучали не ее книги, а книги Алисы Бэйли. Теософы Украины не обращали внимание на деятельность иезуитов в их стране, которая особенно активизировалась после 1991 года. Иезуиты Украины не нападали на теософов Украины, т.к. поняли, что те ничего не поняли. Иезуиты Украины акцентировали свою деятельность на «воспитании» детей и подростков, а теософы этого не замечали. Помнится, как Игорь Комаров сказал (почти что с гордостью), что «мы» упустили их молодежь. Он не понял ни тогда, ни сейчас (несмотря на объяснения), что это не мы (русские) упустили их молодежь, а они сами (украинцы) упустили свою молодежь. Они позволили иезуитам воспитать целое поколение в ненависти к русским и, вообще, ко всему русскому. Если бы теософы Украины изучали учение Махатм, если бы они прочли все книги и статьи Блаватской, то они знали бы, что такое иезуиты, какую опасность несет их деятельность в любой стране.

Если бы они поняли это, то смогли бы что-нибудь придумать, чтобы хоть как-то противодействовать иезуитскому влиянию на их молодежь.

Но они ничего не поняли тогда. Не понимают они этого и теперь.

В их школах учат детей (ненавязчиво так), что наклеить на банку с компотом этикетку «Кровь москальского младенца», это нормально.

Они (теософы) не знают (до сих пор не знают и не понимают), что именно иезуиты действуют таким образом – ненавязчиво и постепенно вбивают в детские головы нужные им (иезуитам) идеи национальной вражды и ненависти.

Теософы Украины о всемирном братстве "теоретизируют", но не замечают, что иезуиты давно уже практикуют и сеют в детских головах семена национальной вражды.
Эдик писал(а): я уже говорил, что для людей относящихся тем или иным образом к теософии главное это сохранить знание без своих дополнений или изменений для того чтобы в последующие могли получить его не искаженным...
Именно это не сумели сделать современные теософы.
Эдик писал(а): Разоблачать надо,но для этого нужно понять принцип безструктурного управления (это из КОБ).Больше от К.О.Б.(концепция общественной безопастности) и не требуется,вся информация у нас на руках....
Для того, чтобы разоблачать иезуитов, надо понять все, что сказали о них Махатмы и Блаватская.
Ничего сверх того не требуется.
Эдик писал(а): Кстати, насколько осведомлен Папа извинился от имени Церкви за грехи средневековья.
...
Извинился, но не изменился. Грехи средневековья, это грехи инквизиции?
Орден Иезуитов фактически выполняет функции инквизиции.
Не публично исполняют (без костров на площади), но не менее эффективно.
Поэтому, извинения Папы, это «жест на публику».
Эдик писал(а): …У каждого есть соответствующий кармический вектор, но нужно иногда самоопределяться чтобы не сбиться с намеченного пути. И те и другие сотрудники природы по большому.
Ведь "Четверо были полны страстей",но и это не должно нас определять (о чем пытается выразить Татьяна),что "..пусть все идет своим чередом.." - нет...
Оно и идет сейчас «своим чередом». Только «черед» этот определили иезуиты, а не теософы.
hele писал(а): … Поискала соответствующую цитату в Письмах Махатм. Но там вроде не говорится, что иезуиты это и есть Мамо-Коганы.
Говорится (в письме 80) так:
"Мой дорогой сэр, едва ли мы с вами когда-либо придем к согласию во взглядах даже в оценке слов. Вы когда-то назвали нас иезуитами. Смотря на вещи вашими глазами, может быть, вы были до некоторой степени правы, рассматривая нас так, раз, по видимости, наши системы обучения не очень различаются. Но это лишь внешнее.
Как я уже раньше сказал вам, они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина.
Правильно, не говорится. Мамо-Коганы – несовершенные Разумы.

Но, далее Махатмы говорят именно про иезуитов:

«…Вы когда-то назвали нас иезуитами…
… наши системы обучения не очень различаются. Но это лишь внешнее.
…Как я уже раньше сказал вам, они знают, что то, чему они учат, есть ложь; мы же знаем, что то, что мы передаем есть истина..»
hele писал(а): Обратила бы внимание на это: "Они работают на усиление мощи и славы своего Ордена: Мы – для мощи и конечной славы индивидуальностей, отдельных единиц, человечества вообще, ..."
Очень верно подмечено. Иезуиты работают именно на усиление власти и мощи своего Ордена, а их Орден создан с одной единственной целью – распространение католичества по всему миру, борьба с еретиками и защита власти Папы.
Иезуиты делают это любыми средствами и способами.
Все грехи, осужденные Иисусом Христом, разрешаются и прощаются иезуитам, если только они совершают эти грехи для укрепления своего Ордена и распространения католичества и власти Римского Папы на весь мир.

"...Игнатий Лойола (Или "cвятой Иниго Бискайский", согласно его настоящему имени), стал героем следующего инцидента. В подземной часовне церкви Монмартра, окруженный несколькими священниками и теологами, он принял от них обет, что они посвятят все свои жизни распространению римского католицизма любыми средствами, как благими, так и дурными; и таким образом он получил возможность основать новый Орден.
Лойола высказал предложение шести своим главным единомышленникам, что их Орден будет воинствующим, чтобы бороться за интересы святого престола римского католицизма.

Для того, чтобы достигнуть этого, были приняты два средства: обучение молодежи и прозелитизм (apostolat).

Это происходило при папе Павле III, который проявил полное одобрение по отношению к новой системе.
Поэтому в 1540 году была опубликована знаменитая папская булла - Regimini militantis Ecclesiae (Организация воинственной, или воинствующей церкви) - после которой Орден начал стремительно возрастать по своей численности и своему могуществу..."

...Еще через пятьдесят лет, при такой скорости успешного проникновения латинизма в "высшую десятку", английская аристократия вернется к вере короля Чарльза II, а его холопский подражатель - смешанное общество - приобретет соответствующий состав.

И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь...

ЕПБ "Теософия или иезуитизм"
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):Вина теософов в том, что они сами не поняли учение Махатм и одурманившись «сладким ароматом цветов» ложных учений, не смогли вовремя понять то, что происходит вокруг них
"Много званных - да мало избранных..." а если я Вам скажу что все что происходит в нашем мире есть необходимость для проявлений личных качеств каждого?,а война это как бы итог или переход,но тут можно скатиться в бессмысленную философию,но следует помнить об этом,что проявление воли (допустим) каждого и есть совокупность целого,а так как мы спим,а в социальной среде проявляем правовой нигилизм поэтому нас будят и инструментом для этого могут быть (в социальной среде) националисты,иезуиты и прочие.
Татьяна писал(а):иезуиты Украины не нападали на теософов Украины, т.к. поняли, что те ничего не поняли. Иезуиты Украины акцентировали свою деятельность на «воспитании» детей и подростков, а теософы этого не замечали
Странно,вспомните пожалуйста (у меня много займет времени искать цитату) Гете,разговор Мефистофеля с Богом о человеке(это почти в начале).И еще,почему перевернутая пятиконечная звезда есть символ нашей Пятой расы?,а Шестой два треугольника?
Татьяна писал(а):Именно это не сумели сделать современные теософы.
Значит это не теософы.
Татьяна писал(а):Теософы Украины о всемирном братстве "теоретизируют", но не замечают, что иезуиты давно уже практикуют и сеют в детских головах семена национальной вражды.
Ну неужели вам никто не говорил,что все что вы видите в интернете это далеко не все (или всех).Я МОГУ СЕБЯ НАЗВАТЬ КЕМ УГОДНО,НО БУДУ ЛИ Я ТАКОВЫМ?
Татьяна писал(а):Для того, чтобы разоблачать иезуитов, надо понять все, что сказали о них Махатмы и Блаватская.
Ничего сверх того не требуется.
У вас нет подобной информации (как у Махатм),а кидаться как собака на тряпку из-за одного названия - иезуит(!))?),к тому же они попросту могут перекрасятся,поэтому и важно знать механику или способы управления массами,не забывая о трех нижних центрах,на которых в принципе и ставиться ставка.Да,есть"институт еврейских жен",которыми успешно пользуются многие разведки мира,в том числе и Массад.
Татьяна писал(а):Оно и идет сейчас «своим чередом». Только «черед» этот определили иезуиты, а не теософы.
и тут Вы ошибаетесь,слишком круто для иезуитов,вспомните Булгакова словами Воланда о том,в чьих руках план на ближайшие,как минимум,тысячу лет.И вообще есть Иерархии которые хранители как Земли,так и человечества.
Татьяна писал(а):Правильно, не говорится. Мамо-Коганы – несовершенные Разумы.
Есть Дхиан-Коганы пралайи.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): …нас будят и инструментом для этого могут быть (в социальной среде) националисты, иезуиты и прочие…
Что же не просыпаетесь?
Эдик писал(а): …Странно, вспомните пожалуйста (у меня много займет времени искать цитату) Гете, разговор Мефистофеля с Богом о человеке (это почти в начале).
Вспомнила.
Вот это имели в виду?
…Мне нечего сказать о солнцах и мирах:
Я вижу лишь одни мученья человека.
Смешной божок земли, всегда, во всех веках
Чудак такой же он, как был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!
Позвольте мне - хоть этикет здесь строгий -
Сравненьем речь украсить: он на вид -
Ни дать ни взять кузнечик долгоногий,
Который по траве то скачет, то взлетит
И вечно песенку старинную твердит.
И пусть еще в траве сидел бы он уютно, -
Так нет же, прямо в грязь он лезет поминутно.

Господь

Ты кончил? С жалобой одною
Являешься ты вечно предо мною!
Иль на земле добра совсем уж нет?

Мефистофель

Нет, что ни говори, а плох наш белый свет!
Бедняга человек! Он жалок так в страданье,
Что мучить бедняка и я не в состоянье
.

Господь

Ты знаешь Фауста?

Мефистофель

Он доктор?

Господь

Он мой раб.

Мефистофель

Но не такой, как все; он служит по-иному;
Ни пить, ни есть не хочет по-земному;
Как сумасшедший, он рассудком слаб,
Что чувствует и сам среди сомнений;
Всегда в свои мечтанья погружён,
То с неба лучших звёзд желает он,
То на земле - всех высших наслаждений,
И в нём ничто - ни близкое, ни даль -
Не может утолить грызущую печаль.

Господь

Пока ещё умом во мраке он блуждает,
Но истины лучём он будет озарён
;
Сажая деревцо, садовник уже знает,
Какой цветок и плод с него получит он.

Мефистофель

Бьюсь об заклад: он будет мой!
Прошу я только позволенья, -
Пойдёт немедля он за мной
.

Господь

Пока живёт он на груди земной,
Тебе на то не будет запрещенья:

Блуждает человек, пока в нём есть стремленья.

Мефистофель

Благодарю: не надо мёртвых мне!
От трупов я держуся в стороне.
Нет, дайте мне здорового вполне:
Таких я мертвецам предпочитаю, -
Как кошка с мышью, с ними я играю
.

Господь

Тебе позволено: иди
И завладей его душою
И, если можешь, поведи
Путём превратным за собою, -
И посрамлён да будет сатана!
Знай: чистая душа в своём исканье смутном
Сознанья истины полна!


Мефистофель

Сознаньем слабым и минутным!
Игра мне эта не страшна,
Не проиграю я заклада;
Но только знайте: если мне
Поддастся он, пусть будет мой вполне:
Триумф победы - вот моя награда!

Пусть вьётся он в пыли, как тётушка моя,
Достопочтенная змея!

Господь

Тогда явись ко мне без колебанья!
К таким, как ты, вражды не ведал я...
Хитрец, среди всех духов отрицанья
Ты меньше всех был в тягость для меня.
Слаб человек; покорствуя уделу,
Он рад искать покоя, - потому
Дам беспокойного я спутника ему:
Как бес, дразня его, пусть возбуждает к делу!

А вы, сыны небес и рая, -
Пусть вечно радует вас красота святая,
И ко всему, что есть и бедет вновь,
Пусть проникает вас священная любовь,
И всё, что временно, изменчиво, туманно,
Обнимет ваша мысль, спокойно-постоянна.

Небо закрывается. Архангелы расходятся.

Мефистофель
(один)

Охотно старика я вижу иногда,
Хоть и держу язык; приятно убедиться,
Что даже важные такие господа
Умеют вежливо и с чёртом обходиться
!
Эдик писал(а): И еще, почему перевернутая пятиконечная звезда есть символ нашей Пятой расы?, а Шестой два треугольника?...
Опрокинутая пятиконечная звезда является не символом пятой рвсы, а символом Кали Юги и знаком человеческого колдовства, а шестиконечная звезда относится к шести Силам или Потенциям Природы, к шести планам, принципам и т. д., синтезированным в седьмом или центральной точке звезды…
Эдик писал(а): …Значит это не теософы…
Значит. Но, называют себя теософами.
Эдик писал(а): … Ну неужели вам никто не говорил, что все что вы видите в интернете это далеко не все (или всех). Я МОГУ СЕБЯ НАЗВАТЬ КЕМ УГОДНО,НО БУДУ ЛИ Я ТАКОВЫМ?...
Они не скрываются в интернете. Хотя и не все говорят там (в интернете).
Эдик писал(а): … У вас нет подобной информации (как у Махатм),…
Как у Махатм, нет. Но и той информации, что есть, вполне достаточно для того, кто научился (или учится) думать самостоятельно.
Эдик писал(а): …а кидаться как собака на тряпку из-за одного названия - иезуит(!))?),к тому же они попросту могут перекрасятся,…
Браво, Эдик! Ну, наконец-то по существу пишите. Иезуиты не только могут перекраситься, но они активно делают это. Они всегда это делали и сейчас продолжают делать. Вот прямо сейчас (в течение последнего года) на Украине создается (формируется) перекрашенный (перименованный) иезуитский орден. Но Вы этого не замечете, хотя они не особенно скрываются. Вернее, они совсем не скрываются.
Эдик писал(а): поэтому и важно знать механику или способы управления массами,…
Иезуиты знают.
Эдик писал(а): …не забывая о трех нижних центрах, на которых в принципе и ставиться ставка…
Иезуиты ничего не забыли…
Эдик писал(а):
Татьяна писал(а):Оно и идет сейчас «своим чередом». Только «черед» этот определили иезуиты, а не теософы.
…и тут Вы ошибаетесь, слишком круто для иезуитов…
Недооцениваете, однако.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): Эдик писал(а):…нас будят и инструментом для этого могут быть (в социальной среде) националисты, иезуиты и прочие…

Что же не просыпаетесь?
:-) ,я не знаю что Вам на это сказать (за себя),ладно,попросту (без фактов и последовательных доказательств),я не вижу в нынешней власти (ЛНР) каких-либо народных действий,никаму народ здесь сейчас не нужен (может в качестве специалистов в опред.области и все,ах да,еще ..)Сейчас новый мэр города(может другое название этой должности) организовали громаду (по закону Украины) и первым делом определили тарифы и тут сразу много вопросов,допустим - На каком основании и без участия всех громад?,а многие просто воюют,откуда брать деньги на оплату и т.д.,ну это даже не важно - я являюсь,извините,"асоциальным элементом",потому как не раз сталкивался и с судами и с контолирующими органами и кстати знаю как работают у вас в России (они же),правда это было в девяностых.
Здесь очень мало людей понимают какую роль играют теже самые курганы (как обереги земли на которой мы живем) и при разговорах "о хотя бы прекращении уничтожения их" мало кто действительно заинтересован,народ просто дошел до такой точки(бифуркации) что его уже физически стали уничтожать с одной стороны,причем обосновывая это соборностью и ненавистью к России,с другой не давая ни Идеи подкрепленной историческим наследием (его просто нет!,потому как заранне стерто),ни каких либо реальных социально-правовых основ для уравновешивания между богатыми и бедными.Пока я вижу такое,о курганах мог бы сказать больше,так как встречаясь с археологами узнал много интересного,если будет любобытно.
Татьяна писал(а):Господь

Тебе позволено: иди
И завладей его душою
И, если можешь, поведи
Путём превратным за собою, -
И посрамлён да будет сатана!
Знай: чистая душа в своём исканье смутном
Сознанья истины полна!
Да,спасибо,говорят Гете писал 60 лет эту поэму,если посмотреть что Господь и Мефистофель две творческие Силы,а Фауст вообщем человечество?
Татьяна писал(а):Опрокинутая пятиконечная звезда является не символом пятой рвсы, а символом Кали Юги и знаком человеческого колдовства, а шестиконечная звезда относится к шести Силам или Потенциям Природы, к шести планам, принципам и т. д., синтезированным в седьмом или центральной точке звезды…
Вы уверены?,давайте ближе к нашему разговору; Пятиконечная звезда символ Человека из-за развития пятого принципа (Манаса),перевернутая обозначает падение в материю - значит вкушение (предже всего зла) и добра потом переходит в Шестую Расу с Шестиконечной звездой есть гармония между духовным и материальным,до конца расы проявление еще одного принципа и элемента.В прочем в 1томеТД кажется есть некоторые определения.Седьмой с точкой это уже выход из круга (звезды) в конце и проявлением последнего элемента.
В прочем это мои личные наблюдения.
Татьяна писал(а): Эдик писал(а):… Ну неужели вам никто не говорил, что все что вы видите в интернете это далеко не все (или всех). Я МОГУ СЕБЯ НАЗВАТЬ КЕМ УГОДНО,НО БУДУ ЛИ Я ТАКОВЫМ?...
Они не скрываются в интернете. Хотя и не все говорят там (в интернете).
у каждого человека есть прежде всего личный опыт,думаю на основании его можно сказать и конечно по поступкам,
кто есть кто.
Татьяна писал(а): Эдик писал(а):…а кидаться как собака на тряпку из-за одного названия - иезуит(!))?),к тому же они попросту могут перекрасятся,…
Браво, Эдик! Ну, наконец-то по существу пишите. Иезуиты не только могут перекраситься, но они активно делают это. Они всегда это делали и сейчас продолжают делать. Вот прямо сейчас (в течение последнего года) на Украине создается (формируется) перекрашенный (перименованный) иезуитский орден. Но Вы этого не замечете, хотя они не особенно скрываются. Вернее, они совсем не скрываются.
Спасибо,до этого получается я писал не по существу :-) ,хотя я думал иначе.Почему Вы решили что я не замечаю?,наблюдаю,общаюсь (есть единомышленники),помогаю по возможности,здесь (на форуме) стараюсь информационно поддержать.
Татьяна писал(а): Эдик писал(а):поэтому и важно знать механику или способы управления массами,…
Иезуиты знают
Вы (мы) должны знать методику,для того чтобы распозновать,вот у Данилова она есть (как пример).Можете пересмотреть "Игры богов"
Стрижака с 8части акт 1(кстати в России он(фильм) по решению суда запрещен к официальному показу,так было пол года назад).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): …если посмотреть что Господь и Мефистофель две творческие Силы, а Фауст вообщем человечество?
Не совсем так, ну да ладно.
Эдик писал(а): никому народ здесь сейчас не нужен (может в качестве специалистов в опред.области и все,ах да,еще ..)
Народ вообще нигде и никому (из власть имущих) не нужен.
Эдик писал(а): Здесь очень мало людей понимают какую роль играют теже самые курганы (как обереги земли на которой мы живем)
Курганы, как обереги земли? Впервые слышу. И как же они оберегают землю? И от чего оберегают?
Эдик писал(а): народ просто дошел до такой точки(бифуркации) что его уже физически стали уничтожать с одной стороны,
С какой стороны?
Эдик писал(а): причем обосновывая это соборностью и ненавистью к России
Иезуиты с самого начала возненавидели Россию и русских. Взаимно, впрочем.
Эдик писал(а): не давая ни Идеи подкрепленной историческим наследием (его просто нет!,потому как заранне стерто),ни каких либо реальных социально-правовых основ для уравновешивания между богатыми и бедными
Да уж. С идеями сейчас совсем плохо. Причем, у всех («и красных, и белых»)
Эдик писал(а): Пятиконечная звезда символ Человека из-за развития пятого принципа (Манаса),перевернутая обозначает падение в материю - значит вкушение (прежде всего зла) и добра
Пятиконечная – символ человечества.
Перевернутая – символ Кали Юги и знак человеческого колдовства (черной магии).
Эдик писал(а): потом переходит в Шестую Расу с Шестиконечной звездой есть гармония между духовным и материальным,
Изображение
Знает ли ваше Т.О. о значении белого и черного треугольников, переплетенных между собою, в печати Основного Общества, принятой также и им?
Должен ли я пояснить?
Этот сдвоенный треугольник, рассматриваемый еврейскими каббалистами как печать Соломона, есть, как известно многим из вас, Шри-антара архаического арийского Храма «тайна Тайн», герметический синтез всей оккультной доктрины.
Два переплетающихся треугольника являются Buddhangums Творения.
Они содержат «квадратуру круга», «философский камень», великие проблемы Жизни и Смерти и – Тайну Зла.
Ученик, который может объяснить все аспекты этого знака, есть фактический Адепт.
Почему единственный человек среди вас, который так близко подошел к раскрытию этой тайны, также является единственным, кто ни одну из своих идей не получил из книг?
Несознательно она выдается тому, у кого имеется ключ – первый слог Непроизносимого Имени! Конечно, вы знаете, что сдвоенный треугольник есть Саткири Чакрам Вишну, или шестиконечная звезда, есть совершенное семь.
Во всех старинных санскритских сочинениях – в ведических и тантрических – вы находите, что число 6 упоминается чаще, чем 7, – эта последняя цифра подразумевается как центральная точка, ибо она – зародыш шести и их порождающее чрево.
Таким образом, это есть:
– Центральная точка символизирует седьмой, и окружность, Махакаша, – беспредельное пространство – седьмой Вселенский Принцип. В одном значении оба рассматриваются как Авалокитешвара, ибо они соответственно являются макрокосмом и микрокосмом.
В переплетенных между собой треугольниках тот, который указывает наверх, означает сокровенную Мудрость, а указывающий книзу – Мудрость открытую (в феноменальном мире). Окружность выражает ограничивающее, охватывающее свойство Всего, Универсальный Принцип, который от любой данной точки распространяется так, что включает в себя все, воплощая в то же время потенциал каждой деятельности в Космосе.
Так как точка является центром, вокруг которого проведена окружность – они тождественны и составляют одно, хотя, с точки зрения Майи и Авидьи (иллюзии и неведения), одно отделено от другого проявленным треугольником, три стороны которого представляют три гуны – конечные атрибуты.
В символизме центральная точка есть Дживатма (седьмой принцип) следовательно – Авалокитешвара, Гуан-Шай-ин, проявленный «Голос» (или Логос), зародышевая точка проявленной активности; отсюда, в фразеологии христианских каббалистов – «Сын Отца и Матери», а по нашей фразеологии – «Я, проявленное в Я – ли-син» , «единая форма существования», дитя Дхармакайи (рассеянная Вселенская эссенция, мужская и женская). Парабрам, или «Адибуддха», действующий через эту зародышевую точку вовне в качестве действенной силы, отражается от окружности вовнутрь, как высочайшая, но спящая потенциальность.
Двойные треугольники символизируют Великое Пассивное и Великое Активное Начало, мужское и женское, Пурушу и Пракрити.
Каждый треугольник есть Троица, потому что представляет тройной аспект.
Белый треугольник своими прямыми линиями символизирует Жнанам (Знание), Жната (познающий) и Жнаям (познаваемое).
Черный треугольник символизирует форму, цвет и субстанцию, а также творящую, сохраняющую и разрушающую силы во взаимоотношении, и т.д.
Письма Махатм
Эдик писал(а): Спасибо,до этого получается я писал не по существу ,хотя я думал иначе.
Почему Вы решили что я не замечаю?,наблюдаю,общаюсь (есть единомышленники),помогаю по возможности,здесь (на форуме) стараюсь информационно поддержать.
Замечаете формирование нового иезуитского ордена на Украине? Название у нарождающегося ордена будет другое, но все остальное – иезуитское. Причем, самое главное - управлять им будут иезуиты. Ярош - не "сам себе голова". Он будет подчиняться (беспрекословно) другой голове, которая навсегда останется "за кулисами".
Эдик писал(а): Вы (мы) должны знать методику, для того чтобы распознавать,
Какую методику?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Без точки,пентакль Соломона есть число зверя,хоть и имеет шесть лучей.Это высшее значение ,данное им как предостережение и наука для будущих расс.Для нас сейчас пятиконечная звезда-есть реальное положение вещей и действительно зачастую перевёрнутое...но далеко не всегда и не у всех.Примечателен символ СССР как прямая пятиконечная звезда.Как известно он победил обратный тау-крест Рейха и это должно не пройти мимо внимания теософов.Вообще-третий Рейх-должен быть изучен больше всех в мире интересующимися -именно теософами,как его косвенно породившими,так и должными понимать всю оккультную подоплёку этого грандиозного тромбозного сгустка на теле Земли.Ни в коем случае теософ не должен поддаваться на все-отрицающую мораль враждебного противостояния третьему Рейху,коими справедливо ,словно предохранитель обезопасило себя общество СССР.Но отдавая себе отчёт в истинности прав нравственности,всё же найти многие ответы на оккультные тайны этой поистине одной из самых оккультных из войн человечества со времён великой войны Атлантиды и Катая и Орденов двух великих ветвей Асгарты и Шамбалы,вылившихся в конкретику крестоносцев против масонов и сионизма.Кабы не шли к нам с уничтожением нас как не бымши,многие вопросы бы выглядели в этом свете иначе.А так увы,мы вынуждены были идти в ногу некое время с теми,кто более коварен,чем рогатые воители креста,коих Русь уже однажды по той же причине потопила под льдами Чудского озера. А зря...Глупые наследники носителей фашин могли бы вовремя узреть истину-кто истинно их враг.Но иезуеты,не совсем по статусу,но вполне по духу вновь их облопошили.Масоны,они слишком опасны для тевтонских прямых,хотя и враждебных сердец. Не даром те, зная эту их змеинную повадку,спешили быстрее заткнув свои уши жечь их на кострах.Но вновь Зевес и его потомство,от его ненасытной вожделённости,коварно обманывают Титанов,живущих древнею правдою, и если враждующих-то прямо и не кривдо.Тем не менее сила Прометея и мать природа-на его стороне уже давно,а женщина...всегда добьётся своего от самодовольного мужа и титаниды вернут свою силу и правду,а крониды ответят за своё лукавое коварство...Разве никто не заметил связующих уз Русичей и Германцев?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Без точки в центре (даже если она не нарисована) никакого пентакля нет и быть не может.
Без этой центральной точки вообще ничего быть не может.

...В символизме центральная точка есть Дживатма (седьмой принцип) следовательно – Авалокитешвара, Гуан-Шай-ин, проявленный «Голос» (или Логос), зародышевая точка проявленной активности...
ПМ

Надеюсь, не придется объяснять более подробно?

О войнах. Все войны, как их не назови, происходят из-за невежества, эгоизма и пр. людских пороков.
Кстати, Гитлер тоже имел какие-то отношения с иезуитским орденом. Подробностями не интересовалась.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):Без точки в центре (даже если она не нарисована) никакого пентакля нет и быть не может.
Без этой центральной точки вообще ничего быть не может.

...В символизме центральная точка есть Дживатма (седьмой принцип) следовательно – Авалокитешвара, Гуан-Шай-ин, проявленный «Голос» (или Логос), зародышевая точка проявленной активности...
ПМ

Надеюсь, не придется объяснять более подробно?

О войнах. Все войны, как их не назови, происходят из-за невежества, эгоизма и пр. людских пороков.
Кстати, Гитлер тоже имел какие-то отношения с иезуитским орденом. Подробностями не интересовалась.
Ничего не может быть -это в плане Логоса.Но не забывайте об обратном потоке и второй-разрушающей силе природы,о действиях коганов ночи против плана логоса.Без точки ничего не может быть,но пишачу однако каким-то образом есть...В природе нет ничего невозможного...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Ничего не может быть -это в плане Логоса.Но не забывайте об обратном потоке и второй-разрушающей силе природы
Все потоки исходят из этой точки.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Все потоки исходят из этой точки.
Эта точка есть одновременно внутренняя бесконечность,в которой эти потоки присутствуют.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): не забывайте об обратном потоке и второй-разрушающей силе природы,о действиях коганов ночи против плана логоса.…
Кого Вы называете «Коганами ночи»?
Вы уверены в том, что все «Коганы ночи» – против плана Логоса?
Если да, то что такое план Логоса?
Абель писал(а): Без точки ничего не может быть,но пишачу однако каким-то образом есть...В природе нет ничего невозможного...…
Без «точки» не было бы и самой Природы (пишача, в том числе).
Абель писал(а): Эта точка есть одновременно внутренняя бесконечность,в которой эти потоки присутствуют.
…Во всех старинных санскритских сочинениях – в ведических и тантрических – вы находите, что число 6 упоминается чаще, чем 7, – эта последняя цифра подразумевается как центральная точка, ибо она – зародыш шести и их порождающее чрево.

Таким образом, это есть:

Центральная точка символизирует седьмой, и окружность, Махакаша, – беспредельное пространство – седьмой Вселенский Принцип

В символизме центральная точка есть Дживатма (седьмой принцип)…

Письма Махатм
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
Кого Вы называете «Коганами ночи»?
Вы уверены в том, что все «Коганы ночи» – против плана Логоса?
Если да, то что такое план Логоса?
Коганы ночи это силы разрушения природы,это ночь,теневая ,негативная сторона.Как то Алексей Седых доказывал,что холод как и зло не имеет существования.есть только тепло,а холод есть его отсутствие.Точно также можно сказать,что смерти нет,есть отсутствие жизни...Но это чисто рациональное суждение.Разве отсутствие жизни не есть условие обратное присутствию жизни? И что ещё понимать под отсутствием жизни?А силы природы действуют и даже есть законы разложения и сроки распада.Например урана или конгломерата тел.То есть коганы ночи,это существа живущие жизнью,которую можно назвать антижизнью.И они проводят свою деятельность,как и мы,но по иным законам-мы образуя составные строения ,а они разлаживая их на кирпичи.План логоса есть естественно проект жизни,стройки .
Татьяна писал(а):
Без «точки» не было бы и самой Природы (пишача, в том числе).
Аха.А без души не бывает трупа,да?Думайте-думайте...

Вернуться в «Практика»