ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Volt »

Actus Fidei писал(а):То есть теософия в "теориях царств и рас" не увидела человека
С чего вы взяли?
Actus Fidei писал(а):но мы наблюдаем целенаправленое уничтожение "благородными адептами" нового света и новых теорий ( в правильной школе ищут только вечное) в образовании и информационно-концептуальной политике вообще.
Мы, это кто?
Actus Fidei писал(а):Учителя занимаются...
Учителя этим не занимаются.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Volt писал(а):
Actus Fidei писал(а):То есть теософия в "теориях царств и рас" не увидела человека
С чего вы взяли?
Ну не знаю сам с чего теософы взяли беспорядочно манипулируя "царствами", "расами" и объектами генезиса что из них вышел человек, приписывая ему форму и материал тела в то время как он их хозяин вместе с Cубботой, сам дал и дает им имена, что он продукт их "рбъективного" развития, хотя он субъект той воли ,что их произвела и замечу производит в самих теориях самими теософами с той разницей что они этого не видят и не опирвются на знаки неба на земле что не дает им возможности иметь опыт и здравый смысл. На недоделанность теософизма в основании указывал и русский мартинист Генрих М. Читаем:

Девиз и обязанность т.н. "теософических школ", ставящих себе задачей развить прежде всего ментальную интуицию первичных причин (3), с тем чтобы она автоматически обусловила в дальнейшем умение ориентироваться в сфере вторичных причин (7).

10 = 7 + 3

Девиз Магических Школ, рекомендующих прежде всего ознакомление со сферой действий вторичных причин (7) как базою для перехода к первичным (3).

Увы, "автоматизма" не случилось.
Actus Fidei писал(а):но мы наблюдаем целенаправленое уничтожение "благородными адептами" нового света и новых теорий ( в правильной школе ищут только вечное) в образовании и информационно-концептуальной политике вообще.
Мы, это кто?[/quote]
люди, но вместо этого глупого вопроса лучше обратить внимание на то о чем речь
Actus Fidei писал(а):Учителя занимаются...
Учителя этим не занимаются.[/quote]

вам наверное виднее, но просьба поделится личными наблюдениями чем все таки
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 1 Образ один - от общего к частному или "зри в корень"или прежде всего чтобы одолеть "болезнь" нужно узнать ее причину,а не следствие,
Татьяна,неужели вы не поняли почему именно эту статью я привел?,
да конечно лично к ордену Иезуитов эта статья не относится….
Я поняла. Но и Вы должны понять (чтобы одолеть болезнь), что причина, приводящая к негативному следствию, исходит из иезуитизма, а к положительному – от Теософии.

Вспомните слова Блаватской:
«…всем тем, кто в великой жизненной пустыне бессмысленных мимолетных удовольствий и пустых условностей преследует идеал, ради которого стоит жить, предлагается сделать выбор между двумя вновь выросшими сегодня силами - Альфой и Омегой двух противоположных концов царства непостоянного, тщетного существования - ТЕОСОФИЕЙ и ИЕЗУИТИЗМОМ.
Ибо в пространстве интеллектуальных и религиозных занятий они являются единственными светилами - доброй и злой звездой, поистине, вновь замерцавшими из-за дымки Прошлого и восходящими на горизонте умственной деятельности. Они являются единственными силами, способными в нынешнее время вывести человека, жаждущего интеллектуальной жизни, из холодной грязи застоявшейся лужи, известной как Современное Общество, которое столь затвердело в своем лицемерии, и выглядит столь тоскливо и монотонно в своем движении, подобно белке, крутящейся в колесе моды. Теософия и иезуитизм - это два противоположных полюса, один против другого, и последний находится много ниже даже этого унылого болота.

Оба они придают силу: первая - духовному, последний же - психическому и интеллектуальному Эго в человеке.

Первая - это "мудрость, которая дана свыше ... чистая, умиротворяющая, добрая ... полная милосердия и благих результатов, без пристрастий и без лицемерия", в то время как последняя - это "мудрость, которая не снизошла свыше, но является земной, чувственной, ДЬЯВОЛЬСКОЙ"


И Махатм:
«…Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается.
Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет.
Они обучают обольщать, Мы – разоблачать…
»

Если верить тому, что говорили Махатмы и Блаватская,…
Если посмотреть на то, что происходит сейчас во всем мире…
…то разве нельзя предположить, что все (или большинство) сект и разного рода организаций, «приводящих» их членов к негативным последствиям, так или иначе связаны с орденом иезуитов?
Все они или непосредственно курируются иезуитами, или имеют в своем составе членов-иезуитов, оказывающих на остальных членов соответствующее воздействие или…
Эдик писал(а): Дальше согласен на счет псевдотеософии,но многие ли понимают правильно те или иные "ортодоксальные теософские тексты"?...
Что Вы имеете в виду под «ортодоксальными теософскими текстами»?
Если допустить, что есть «ортодоксальные тексты», то наверное имеются и «не ортодоксальные»?
Эдик писал(а): …отсюда делайте вывод.., а ведь так мы можем договориться, как средневековые христиане говорили о Сатане (во всех человеческих грехах виновен Сатана)…
Можно и до этого договориться, но если уж до этого дойдет, то совсем неплохо было бы подробно рассмотреть эту тему. Тогда, возможно, станет понятно, к какой иерархии относятся бэйлинский «планетный Логос Земли» и «Владыка» Елены Ивановны, к которым обе дамы призывают либо присягать на верность, либо проходить у них посвящения.
Эдик писал(а): Можно было сказать больше,но не к месту,единственно эта женщина,чьи цитаты вы привели даже если она права, то ничего она не предлагает кроме как "проснуться".(извините,может пропустил потому как бегло читаю из-за ограничения во времени).
Чтобы что-то начать делать, надо прежде проснуться, не так ли? К сожалению, теософы предпочитают спать.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Actus Fidei писал(а):
Татьяна писал(а):иезуитский орден "обрабатывает" молодежь с вполне определенной целью - чтобы несовершенство человека именно "выныривало", а не оставалось "внутри и без дела".
пока я вижу новоанглийская школа и ее мессионеры вплоть до генералов обрабатывают аборигенов, которые как известно хороши когда мертвы…тут Таня против фактов не попрешь , вы опять цепляетесь за воздух, а человек стоит на земле точно также как будда клялся землею перед лживым богом Марой

Абракадабра.
Actus Fidei писал(а):
Татьяна писал(а):Ваше предложение (которое я процитировала) – полный бред, и попробуйте доказать обратное.
…сначала предьявите материал по делу что шьете в отличии от меня, а затем обвиняйте, что я осел.

Материал, это ваша писанина.
«Ослом Вас никто не обвиняет». Тем более, что «ослов» в иезуиты не принимают (в иезуиты принимают умных, но таких, про которых говорят, что они без «царя в голове и бога в сердце»)
Actus Fidei писал(а): …Опять таки повторяю у теософов нет понимания и проработки Треугольника Марии (почвы), все что было сказано по ключевым вопросам

У теософов есть все это, только терминология другая используется, потому Вам этого не понять.
Actus Fidei писал(а):
Татьяна писал(а):потрудитесь объяснить что общего имеется у «форпоста» и «учении о происхождении человека»
…вы по видимому еще и невнимательны. мне водить вашим пальцем по тексту?...

Ошибаетесь, я очень внимательно все прочла, потому и задаю уточняющие вопросы.
Actus Fidei писал(а): извольте - человек ни от кого не произошел, но все произошло от архитипического человека,
Забавно получается. Все произошло от архетипического человека, а человек – ни от кого не произошел.
Архетипический человек – что за «зверь»? Определение термину имеется? Если да, потрудитесь процитировать (плиз).
Actus Fidei писал(а): . Смысл формы Ключа Анкх это что?
Вот именно? Что это еще за ключ такой? В Египте символом креста распятия был Анкх.
Actus Fidei писал(а): Именно поэтому теософам как и их собратьям "обьективистам" так сложно выйти за пределы своего ограниченного суеверием тела и ума получить знание
Ну, да… куда ж им без вашего «ключа анкх»?
Actus Fidei писал(а): Теософы не хотят практиковать…
Как иезуиты практикуют? Да, не хотят. И правильно, что не хотят.
Actus Fidei писал(а): … и наблюдать за ремеслом человека, поэтому у них нет знаний о реальности.
У иезуитов есть?
Actus Fidei писал(а): Азбука человека принципиально проста : вход-преобразование-выход, где первое и последнее олицетворяет ментальный и физический план,а среднее астральный.
Иными словами, в азбуке всего три буквы? А «человек» с «принципиально простой азбукой» - Эллочка-людоедка из «Двенадцати стульев».
Actus Fidei писал(а): Личности с помощью методологии науки доступно восстановить в себе архитипическое качество инструментами человека, которые и олицетворяет Ключ и его положения ( горионтальное, вертикальное).
«Дровишки» от ГОМ или Лойолы?
Actus Fidei писал(а): Теософия как и наука попала с сети человека благодаря обьективистской и пассивной позиции к той науке, что читает в их собственном существе и измышлизмах только человек. Он "стоит у них за спиной" ,а они отдают свою волю на алтарь отказа от просвещения, выдумывая небылицы, над которыми смеется человек
Еще один образец абракадабры.
Actus Fidei писал(а): причинность, происхождение человека, практика для вас в одно ухо влетело, а вылетело только беспочвенными обвинениями, поэтому учитывая нежелание рассмотреть эти базовые вопросы вынуждает меня отправить вас в разряд невменяемых и передать вас уже не в клуб философии, а в другие более прозаичные и неинтересные мне инстанции, что уже лечат нет не совесть, ее у вас по видимому нет.
Ну, наконец-то «прорвало». Гюльчатай потихоньку открывает личико (хотя никто ее об этом не просил).
Actus Fidei писал(а): Желаю вам приятно провести время ближайшие десятилетия
Вот оно, иезуитское нутро. Отсылает в «прозаические и неинтересные ему инстанции» и при этом желает всяких «приятностей».
Впрочем, здравая мысль в этом все же есть. Что интересно и приятно теософу, то никак не может быть приятным иезуиту.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Продолжение от TinaDey

…А если вы вспомните о том, что бездушные люди бывают двух видов:
те, кто уже рождается бездушным и те, кто становится таким в этой жизни, и вспомните о Карме и перевоплощении, то возможно для вас откроется и тайна Галиции, как рассадника нацизма...

Нацисты -Бандеры и Шухевичи ВСЕГДА были Героями на Западной Украине, где уже давно воцарились иезуиты, и они умертвили этой подменой ценностей большинство населения этого региона, как за несколько столетий до этого они проделали такое же с Польшей!
Там их логово с попами греко-католиками, униатами, протестантами и их новым пополнением Филаретом и своей «пятой колонной»!
Там Ватикан создал новую свою столицу!!
Нацизм – это светящаяся кровожадная одежда иезуитов.
Это инквизиция армии Лойолы в новой одежде и с новым именем!

И эта инквизиция получила власть на Украине официально – в Киеве! и захватывает на ваших глазах несчастный Юго-Восток Украины!

Когда-то русские и православные Полтава и Сумы, Чернигов и Сам Киев – столица городов русских уже давно поглощены ими!

Хочу сказать еще, что на той самой Западной Украине, как и самом Киеве, Духовная часть населения - борцы с бандеровцами ушли в подполье!

И я искренне рада, тому, что эволюция Духа возможна при всяких условиях!
http://vk.com/antimaidan_zahid_ua
МЫ НЕ БАНДЕРОВЦЫ, МЫ НЕ ФАШИСТЫ!
НАС МАЛО, НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!

Вы все еще не открыли глаза?
Это иезуиты развязали 1-ю мировую и ВОВ, с такой же легкостью, как они начали ЕвроМайдан!
Это они развалили СССР и разваливали Украину 23 года!
И это они кричат устами СМИ в Украине, что Россия идет войной на Украину!
Это они посеяли жуткий СТРАХ и панику в сердца простых жителей страны!
А Страх и Ненависть – это одно и то же, если вы помните!
Вас не пугает тот факт, что весь простой народ Украины возненавидел Россию и русских?
Вам мало СССР, вам мало Югославии?
И вы все еще не видите, чьих это рук дело?
Вам мало Киргизии, Туниса, Ирака? Сирии? Афганистана? Египта?
Вам мало того, что политики называют «терроризмом»?

Политика, скажете вы?
Да нет!
Духовная смерть идет вперед политики!!
А политики только разгребают то, что остается от стран, где воспламеняется эта зараза – иезуитизм!

Вам мало Шри-Ланки?
Страны Будды?
Приглашаю просмотреть события последнего десятилетия там!!
Шаммары востока не отстают от шаммаров запада!!

Вам мало Тибета? – центра духовности на Планете, которого больше нет!!!
Сделав это руками мертвецов и медиумов Китая - Шаммары пляшут на руинах Священной страны Архатов!!

Вам мало Ливии, цветущей страны, с бесплатным образованием, и прочими благами для людей?
Где эта цветущая страна?? – в руинах!!!
Не удивлюсь, если там, в скором времени, узаконят гомосексуализм, как и во всех странах, где прошли «цветные» революции..

Каддафи иезуитами назван «врагом демократии» и зверски убит и мало того его кровожадное убийство демонстративно показано всему миру, как Торжество иезуитов!

Так Иезуиты «тащатся» (словами молодежи) от своих побед над духовно развитой частью населения планеты!!

Список можно продолжать до бесконечности!!

Добавлю, что в своем неизменном стиле иезуиты в отместку России за Крым - не стыдясь, заявили на днях о своих новых «национальных интересах» в Молдавии, Азербайджане, Армении и других регионах расположенных рядом с Россией и уже туда рванули «шарашить» эти страны по известному сценарию!

Иезуиты Турции в ярости!

Донбас не подчиняется, а за потерянный Крым, который у них давно нарисован на картах страны, мертвецы Турции мстят очень своеобразно России, которая встала на защиту Сирии - бомбят Сирию с оголтелым рвением!!.

И мстят Армении, поддержавшей Россию – уничтожают армян в Сирии.

Посмотрите какую «нравственность» они прививают всему миру: гомосексуализм, инцест.. бр-р-р-р! …
на западе уже во многих странах нет пола и дети сами должны выбирать себе пол мужчина она или он женщина, или она - «оно»….
Там искореняются слова «мать» и «отец» а массово появляются «Родитель 1» и «Родитель 2»?
И это помимо всех остальных «достижений» Западной цивилизации!!
Маразм шаммаров крепчал во всем!!
Во истину, права Блаватская утверждая, что такого Монстра, которого породила западная цивилизация еще не видел МИР (оккультный мир).
..И я уже не знаю, как относится к Далай Ламе, который совсем недавно выступил против гомофобии!! Иезуит? Господи, прости!!
Или вы тоже видите иезуитов так, как и интеллектуалы: «Да их всего 2 человека в Москве и при этом одного убили!»
Тогда вы слепцы!!!!!!!!!!!!!!!!! а не теософы??

Блаватская. «Теософия или иезуитизм».
Цитата из статьи:.
«Вот Общество Иезуитов - с его нигилистическими последователями в России, его союзниками-социалистами в Германии, его фениями и националистами в Ирландии, его сообщниками и невольниками, - подумайте об этом Обществе, которое без колебаний развязывало наиболее кровавые войны между народами для достижения своих целей..»

Неужели вы не видите как иезуиты или если хотите шаммары с ногами и без ног применяют черную магию в глобальных масштабах по всему миру и у вас под носом - на Украине?

Или для вас понятие «внушение» ничего не значит????

Так назовите же вы это зло настоящим именем!!

Черная Магия!!

И обратите внимание на то, что «внушается»!!

Русским, которых они сделали украинцами «внушают» ненавидеть русских!!

Именно Ненависть внушается жителям страны в первую очередь попами Ватикана: «Смерть ворогам»!
А ворог Один.
Россия и все русское, где еще жива нравственность.
Иезуиты у вас на пороге, а вы слепы, теософы?

Коварство изуитизма на примере Украины

Для тех, кто никак не может выбраться с окутанной черной магией площади в центре Киева, и еще участвует в этой теме, сейчас попробую на примере своей семьи нарисовать вам картину «мира» в Украине.

Первый пошел:
Интеллигенция. Эгоизм. Хлеб для тела из рук Ярослава Мудрого!
Вся семья мужа моей дочери в Харькове, и все их знакомые (все интеллигенция – интеллектуалы), а так же вся их родня и друзья в Полтаве, как выяснилось не так давно – поголовно голосовали за Тягнибока!
Когда я в ужасе спросила: как такое возможно, ведь он матерый нацист, на это мне врачи ответили в скайпе:
«Какая глупость. Ваши СМИ врут вам о каких-то фашистах, чтобы оправдать войну против украины!
Мы не любим здесь Путина (скромно)!
У нас нет никаких бандеровцев!
Но мы все боимся танков Путина под харьковом – мы не хотим войны!
Тягнибок хороший человек и хороший политик.
А мы все устали жить в нищете.
Мы хотим хорошо жить.
Он все изменит.
Нам нужен Ярослав Мудрый!!».

Я была вынуждена убедиться в очередной раз в справедливости законов Кармы; поняла, как нацисты приходят к власти, и увидела широко раскрытыми глазами спящую духовно интеллигенцию мира – как первую жертву иезуитов, о которой стоит сожалеть теософам!
Несчастные люди, которые потеряли практически все шансы стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Второй пошел:
Ученые. Эгоизм и тщеславие. Наблюдатели.
Эгоизм, который не удалось вылечить за 2 года, привел и моего зятя на Майдан с первых дней ... да не из Харькова, а из Швеции! (работа по контракту).
Эта его мысленная жизнь на Майдане, разрывая его изнутри, превращает семейные отношения в политические баталии! Как и все интеллектуалы, Причину, на которую я и ему попыталась указать с самого начала, вызвала у него насмешки, если не сказать хохот!
Обвиняет во всем, что случилось с Украиной Россию и Путина!
Безумно напуган войной, с которой на него идет Путин и в связи с этим торопится в ЕС и в НАТО, чтобы оттуда вместе с Америкой дать отпор России и Путину!!
Дочь, которая воспитана на принципах Теософии и человеколюбия - и все еще надеется его спасти!
Но он глух и закрыт для любой информации, которая ему не нравится!
Иезуиты через BBCRussia и СМИ Украины трудятся на славу и в Швеции!!
Их квартира - в феврале и марте - похлеще Совета Безопасности ООН, а мужество дочери схоже с мужеством Чуркина и Лаврова, которые противостоят нападкам иезуитов Запада – лишь бы избежать войны с НАТО, тем более на территории Украины!
Глаза открыть – не удалось.
Я – враг!

Третий пошел:
Евромайдан:
- «что, сука, русской стала?» – пишут в «одноклассниках» «друзья» из Тернополя ответ моей подруге из харьковской обл., на ее призыв Любить людей и не поддаваться Пропаганде.
- «вы уже Крым отняли? Все! ПОКА» - мне такое «прощание» с Украины от родственников.

Или это:

Действие черной магии налицо!!!
Четвертый пошел:
Лица. Власти Киева. Пока Очень кратко...
- В Киевской Раде висит на входе портрет Бандеры!
- Из Киева иезуиты в женском обличии заявляют с экранов телевизоров: «Юго-восток –это быдло!
Донецк и Луганск – это нелюди - их надо уничтожать»!
- На полигоне сражений с Россией (в Украине) Юлия Владимировна под чутким руководством шаммаров при теле и без него, желает уничтожить из атомного оружия 8 миллионов россиян, проживающих на территории восточной Украины.
И уже идет войною на Россию и целится из автомата в лоб Путину!
- Яценюк, саентолог - иезуит, который управляется мощным элементарием и творит «чудеса», достойные элементариев, и которому я пророчу концом - Сумасшествие, ограбил страну, отдав своим пастырям весь золотовалютный запас Украины, и с его слов у русских Юго-Востока «земля будет гореть ногами».
Он ввергает страну в войну с Россией и в рабство МВФ, денег от которых Украина даже не увидит!! пр. и пр. и пр..!
- Турчинов – то же самое, что Яценюк, только в меньших масштабах – уста шаммаров, он же и законодательная и исполнительная власть на Украине! -- Иезуиты откровенно ржут над всем миром!!!

- Еще один иезуит при власти объявляет в фейсбуке : «Врите и обещайте (восставшему юго-востоку Украины) все что угодно.
А вешать... вешать мы их будем потом» ..
- Мертвец Ляшко побежал учить русский язык, потому, что пытать русских людей удобней на русском!
А вот это говорит само за себя … я скажу позже о нацистах!!
http://www.politnavigator.net/tyagnibok ... hhadi.html
Если его тело не разрушат сами элементарии в буйстве своем, или Братья Света им в этом не помогут! то так и будет!!!

Пятый пошел:
«Антимайдан» и все «украинский фронт», «фронт Юго-Востока» и пр.:
За этим движением на Украине – я наблюдаю с самого начала его появления и стараюсь всячески поддерживать людей разъяснениями.
Я хочу сразу вам сказать, что Антимайдан не просто сторонники сотрудничества и единения с Россией, как вам всем кажется – но все они борцы с фашизмом в Украине.
И восстали они вовсе не потому, что Антимайновцы все русские, и не потому, что они против Украины и украинцев и не потому, что желают раскола в Украине, а потому, что эта духовная часть славян видит то, чего не видят даже Теософы!
Майдановцев они называют «майданутыми» и «бандерлогами».т.е. бандеровцами.
Антимайдановцы ясно видят, что все сторонники Майдана попали под Пропаганду фашиствующей проАмериканской и проНАТОтовской хунты, пришедшей к власти и стали простыми и обыкновенными нацистами! Бандеровцами!

Откройте глаза!!!

Неужели и вы не видите, что вся часть населения страны, которая «за власть в Киеве» поголовно теперь НЕНАВИДИТ РОССИЮ И РУССКИХ, точно так же, как русских ненавидят бандеровцы!!!

Так чем же они отличаются??

Коричневая чума – заразительна!!

Это результат черной магии источаемой через СМИ!

Это ФАКТ, который не посмеет отрицать ни один теософ, которому о людях, потерянных для Духа, стоит сожалеть!!

Антимайдановцы - борцы с бандеровщиной - те, кто не подчинился черной магии, повсеместно задавались вопросом: «Понятно, что гипноз! Но почему не всех берет?»

Оккультисты и теософы! Это вы должны были им ответить почему «не всех берет».

А вы этих людей даже не разглядели за политическими и экономическими событиями, которые вы обсуждали, вываливая на форум новости с фронта!

И поверьте мне – мгновенно в глаза бросается пропасть отделяющая эти два течения на Украине.

Антимайдан Любит все человечество и белорусов и сербов и болгар и чеченцев и русских и башкир и ненавидит фашистскую хунту у власти, НАТО с ЕС и с Американским ЦРУ и ненавидят нацистов!

Майдановцы - Ненавидят Россию, Путина и русских!

Почувствуйте разницу, теософы!!!

Антифашисты не просто видят, но ощущают на себе груз процесса «эволюции майдана» под действием гипноза, что выражается в яростных желаниях майдановцев истребить и часто физически всех, кто не с майданом, т.е. те, кто не с властью Киева – те против нас!

Но именно эти простые люди «Антимайдана» увидели и иезуитов и нацистов и во власти и на улицах Украины и в Европе и в Америке!

И поняли что происходит на Украине на самом деле:

http://vk.com/antimanipulator?z=photo-5 ... 8918_48047

Да! эти простые и с очень скромными доходами труженики!

Простой народ Донбаса и Одессы, к которым не подобрались слишком близко греко-католики–иезуиты!

Это те, о которых говорят, что именно они смогут пройти в то самое игольное ушко!

И именно таких, у кого проснулось Высшее Я от летаргического сна под спудом страданий, следует «ловить на крючок» теософам, да побыстрей, ибо их уже бросились «ловить» на страничках в контакте (как почти единственном средстве связи) политические организации России, рвущиеся к власти, и бандеровско-нацисткое СБУ Украины!!

Но зомбированная иезуитами с помощью «украинских» СМИ большая часть народа Украины видит в них «титушек», или приезжих из России, по велению Путина, или сепаратистов, и при этом это население Украины судорожно бьется головой об стену в панике, что Россия сейчас начнет бомбить их дома!!

Западная Украина не ставит своих бандеровцев у основного кормила власти на Юго- Востоке - боятся и России и борцов с фашизмом, но делают свое дело силовыми структурами!

Иезуитский Киев отдал эти регионы на растерзание олигархам (Израиль, Турция), которые должны «отбить» свои расходы на Майдан, за счет этих регионов и сделать из них Турцию и Израиль, т.е. удовлетворить их «национальные интересы»!

И они способствуют «свободовским» силовикам Парубия и Наливайченко - инквизиции, растерзывать всех, кто в группах против фашизма «в контакте» и кто был на митингах протеста.
На Украине помимо возросших преступлений и рэкета появилась очень жуткая вещь – стукачество и шпионаж одних простых смертных за другими!

Те, кто за Майдан со рвением выискивают тех, кто против фашизма!

Всех лидеров митингов-антифашистов и борцов с Киевской неадекватной властью по их наводке арестовывают (причем зверски) и отвозят в СБУ Киева.

Остальных и их семьи запугивают не на шутку расправой физической!

Но пока боятся России, которая рядом…!
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):Я поняла. Но и Вы должны понять (чтобы одолеть болезнь), что причина, приводящая к негативному следствию, исходит из иезуитизма, а к положительному – от Теософии
:-) и вот еще одна приведенная мною цитата из ТД 2том
"..В Великой Книге Мистерий нам говорят, что.

«Семь Владык создали семь Человек: Трое Владык (Дхиан-Коганы или Питри) были святыми и благими, четверо других менее божественными и полны страстей… Чхая (отображения) Отцов были им подобны».

Это поясняет различия, наблюдаемые в человеческой природе, которая подразделяется на семь степеней добра и зла. Семь вместилищ были готовы для обитания в них Монад при семи различных кармических условиях. На этом основании Комментарии объясняют легкое распространение зла, как только человеческие формы сделались настоящими людьми. Однако, некоторые древние философы в своих генетических писаниях не признавали этих семь и писали лишь о четырех."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да,здесь опять-таки нет ничего об иезуитах,но это,как Вы говорите -"откуда ноги растут".Конечно есть у ЕПБ статьи "Самый древний из христианских орденов" и "Корни ритуализма в церкви и масонстве" и если разговор пошел о масонах,приведу читату из последней статьи,(для различия тех же масонов) это я стараюсь наперед паррировать ваш вопрос - "к чему это?" :-)
"Эпопты, те, «кто видит вещи так, как они есть», исчезали один за другим, удаляясь в области, недоступные для христиан. Мисты (от мystae, «закрытый вуалью»), «которые видят вещи только такими, как они кажутся», очень часто оставались в данной ситуации единственными учителями.

Именно первые, «обособленные», сохранили истинные тайны; мисты, которые знали их лишь поверхностно, заложили первый камень в фундамент современного масонства; и от этого полуязыческого и полуобращенного древнего братства масонов был порожден христианский ритуализм и большая часть его догматов. И эпопты, и мисты называются именем «масоны»: ибо и те, и другие, выполняя свои обеты и предписания давно умерших иерофантов и basileiV, «королей», восстанавливают: эпопты — свой «низший», и мисты — свой «высший», храмы. Ибо таковыми были независимые названия в древности, и таковы же они и сегодня в некоторых регионах. Софокл говорит в «Электре» (действие второе) об основании Афин — места элевсинских мистерий — как о «священном строении богов», то есть, построенном посредством богов. О посвящении говорят как о «вхождении во храм» и «очищении», или воссоздании храма, что имеет отношение к телу посвященного при его последнем и высшем испытании. (См. Евангелие от Иоанна, 2:19). Эзотерическое учение временами также называлось именем «Храма», а народная экзотерическая религия — «городом». Построить храм означало основать эзотерическую школу; «построить городской храм» значило установить народный культ. Таким образом, истинные сохранившиеся «масоны» низшего Храма, или крипты, священного места посвящения, являются единственными хранителями истинных масонских тайн, ныне утраченных миром. Мы охотно уступаем современному братству масонов титул «строителей высшего Храма», поскольку a priori превосходство сравниваемых прилагательных является столь же иллюзорным, как и само пламя пылающего куста Моисея в ложах тамплиеров."
Татьяна писал(а): Чтобы что-то начать делать, надо прежде проснуться, не так ли? К сожалению, теософы предпочитают спать
Не знаю,почему вы так думаете?,сейчас гораздо больше людей так сказать проснувшихся или просыпающихся и дело не в том знают они ,допустим ТД или РИ и называют они себя теософами или хрисианами.
Actus Fidei писал(а):Девиз и обязанность т.н. "теософических школ", ставящих себе задачей развить прежде всего ментальную интуицию первичных причин (3), с тем чтобы она автоматически обусловила в дальнейшем умение ориентироваться в сфере вторичных причин (7).
10 = 7 + 3
Девиз Магических Школ, рекомендующих прежде всего ознакомление со сферой действий вторичных причин (7) как базою для перехода к первичным (3).
Увы, "автоматизма" не случилось
Вообще то,любезный друг эти "вещи" рассматриваются и так и так (имея базу и это правильно),но не будите вы рассуждать о дереве видя его только часть ветки?,наверно проще или правильнее посмотреть на дерево,но когда надо обратить внимание на ветку вы принимаете второй вариант,знаю уже о первом. :-)
Actus Fidei писал(а):ему форму и материал тела в то время как он их хозяин вместе с Cубботой
Если я правильно понял он и есть Солнце или в каббале Адам Кадмон,но это далеко не человек,живущий на Земле и поэтому как то все дальше...Вы много читаете и повидимому из-за этого много пишите. :-)
Татьяна писал(а):Продолжение от TinaDey
Пока в этих мыслях,если эта дама читает(или прочтет когда либо),как другу хотел посоветовать быть намного беспристрастной(поймите пожалуйста правильно) - если спросите о чем я?- Хуайнань цзы (глава о Духе).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Эдик писал(а): Actus Fidei писал(а):Девиз и обязанность т.н. "теософических школ", ставящих себе задачей развить прежде всего ментальную интуицию первичных причин (3), с тем чтобы она автоматически обусловила в дальнейшем умение ориентироваться в сфере вторичных причин (7).
10 = 7 + 3
Девиз Магических Школ, рекомендующих прежде всего ознакомление со сферой действий вторичных причин (7) как базою для перехода к первичным (3).
Увы, "автоматизма" не случилось


Вообще то,любезный друг эти "вещи" рассматриваются и так и так (имея базу и это правильно),но не будите вы рассуждать о дереве видя его только часть ветки?,наверно проще или правильнее посмотреть на дерево,но когда надо обратить внимание на ветку вы принимаете второй вариант,знаю уже о первом
Ну кто ж, уважаемый, против :-) Речь была о конкретной болезни - переть "дуром сверху", не сообразуя это с "ногами". Это уже не наука, а диктат безглазого хаоса
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Эдик писал(а):
Actus Fidei писал(а):ему форму и материал тела в то время как он их хозяин вместе с Cубботой
Если я правильно понял он и есть Солнце или в каббале Адам Кадмон,но это далеко не человек,живущий на Земле и поэтому как то все дальше...Вы много читаете и повидимому из-за этого много пишите. :-)
Давно ничего не читаю надеясь на память. Что до Кадмона или джокера то если косвенно то нельзя было бы найти его практиками в осознанных телах если его нет на Земле и если прямо вы хорошо сказали о дереве. Что есть знаки Земли? Это язык Неба осознанно переведенный в словаре архетипа человеком как определение одного через другое посредством подобного. Их тройное равенство в вилах есть проблема личности но не данности для зрячего человека также как для англичанина стол это тейбл, то есть при наличии проявленного для органов восприятия - в зрении, мысли и телесном осязании повторяющих открытую дорогу проявления и самого человека как реализующего "толмача в так"
Татьяна писал(а):Архетипический человек – что за «зверь»? Определение термину имеется? Если да, потрудитесь процитировать (плиз)
Найдете поисковиком если интересно. Некоторые современные мастера так подчеркивают несвязанность субьекта интегральной воли с отдельной видимой формой, если это не аркан а с принципом( apхетипом), то есть c качеством импульса слова(греч. логоса) одновременного для всех актов мира во времени и пространстве.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):подчеркивают несвязанность субьекта интегральной воли с отдельной видимой формой, если это не аркан а с принципом( apхетипом), то есть c качеством импульса слова(греч. логоса) одновременного для всех актов мира во времени и пространстве.
Мы лишь привыкли считать, что человек это движущаяся, говорящая фигура в пределах физической формы в виде "пентаграммы с головой". Склонны считать так, но человеческое это воля интегрального ее субъекта или Сущности, мысль которой и есть мир и его модусы, пропитывает и составляет во все видимое Именно по этой причине с таким ограниченном миросязанием форма оказалась олицетворением "эволюционного прогресса", хотя это не так. Человек проникает , эманирует и управляет всем, во что проникает разум в олицетворении личности, во все что становится продолжением ( по рангу) зрения-мысли-тела (у латинян lux=verbum=vita, у индусов мысль=речь=тело). В этом смысле наш прогресс может заключаться в инициации и получении сведений о межплановом развитии мысли и благодаря этим сведениям в корректировке общественных личностных отношений и структуре государства. Другого применения в ключе надежд ни безсознательного масс ни адептов этих сведений быть как бы и не может. Вот позиция классической школы. Но что мы видим у оппонентов? Мы видим хаос как в мышлении, так и в "фантастических" целеполаганиях, в неясных рефлексов обезьяны, что начертана на восточной танке в центре вместе со свиньей и петухом.... Прогресс может быть только в получении Светильника Отшельника Девятого Аркана. О чем вообще речь у наших "исторических эволюционистов" и "объективистов"? О чем они вообще лопочут? Этого люди не понимают и вряд ли примут такую постановку их неуемной активности, которую гасят встречные и довольно кровавые волны истории. Буддизм четко дал направление - 1.дхарма( школа) 2.будда(просвещение личности). 3. санкья( просвещенное человеческое общество). Это и будет направлением прогресса какой существует для жизни личности, ее мирососуществования на бренной планете. Замечу, зависящее только от желания и воли личности, а не как говорят ученые об объективной цикличности, религиозность о потустороннем в будущем, новые духовники о далеком будущем и хорошем прошлом. Все это для нас несущественно. Главное направление и волеизьявление к человеческому в настоящем ( я делаю, а не я делал или буду делать) Все остальное галлюцинации и бред. В отличии от Религии и Науки научность и религиозность может производить только обогрев воздуха и галлюцинации.

Но что такое школа и где ее пенаты? Для тренировки сиддхи многого не надо. Это то что есть под рукой,в опыте личности и методо-логический аппарат. Вот весь инструментарий для того, чтобы проникать в тайны реальности и ее законов и более того, возбуждать в своих телах дорогу к венцовому аккорду, как самой надежде и упованию на просвещенные личность и общество. В основном это подключение математического аппарата в этом деле, ведь речь идет о вычислении, измерении, взвешивании постоянной архетипа во всех функциях жизни, находящихся на разных планах по вертикали реализаций. Ничего нового не существует, только вечное. Я совершенно уверен, мы еще встретимся на этой Ниве :-() К этому лучше подготовится, на мой взгляд, чтобы у нас не было "недоразумений".

Изображение
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Только в таком реалитизированном ключе и направлении можно двигаться сознательной личности, пусть даже она еще ни снискала благодати держать в своей Руке над головой Светильник Трисмегиста и Отшельника Мира Сего. Иначе мы будем просто понукать безглазую скотину объективисткими концепциями завтрашнего дня, Дня которого нет ни у кого кроме человека, нет у бренной непросвещенной личности. Нужно убить, оставить безцельную и невооруженную надежду, и только так можно войти обществу в девятые врата на земле! В этом смысле мы то брутальное качество аутентичных иезуитов, боровшихся с объективисткой мыслью в Средневековье, что приклеили им, вернем обратно профанаторам и слугам паразитирующей на невежестве метрополии. Необходимо определить врагов человечности на земле. Прямые - те кто просто не желает проявлять человеческие качества и косвенные. На пути формирования личности это система образования, лишенная трехпланной составляющей, объективистские институты мысли относительно концепции причинности и происхождения вещей, драйверы нового света и новых теорий, отвлекающих общественную мысль от того, что жнет классическая школа(Вечное). Их патроны заклятые враги разумности в социуме, поскольку они сами по себе паразиты пожирающие разум, волю и психическую энергию масс, их совокупного и пока безцельного труда. Вроде не бездельники ,а могли бы жить.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а):… и вот еще одна приведенная мною цитата из ТД 2том
"..В Великой Книге Мистерий нам говорят, что…
Какую свою мысль Вы акцентируете этой цитатой?
Эдик писал(а):
Татьяна писал(а): Чтобы что-то начать делать, надо прежде проснуться, не так ли? К сожалению, теософы предпочитают спать
Не знаю,почему вы так думаете?,..
По результатам.
Эдик писал(а): …Да,здесь опять-таки нет ничего об иезуитах,..
См. статью «Теософия или иезуитизм».
Эдик писал(а): …но это, как Вы говорите -"откуда ноги растут"..
Надеюсь, Вы поняли «чьи ноги» имелись в виду?
Эдик писал(а): ..сейчас гораздо больше людей так сказать проснувшихся или просыпающихся и дело не в том знают они ,допустим ТД или РИ и называют они себя теософами или хрисианами.
Эдик, TinaDey к теософам обращается. Именно теософов она призывает проснуться.
Эдик писал(а):
Татьяна писал(а):Продолжение от TinaDey
Пока в этих мыслях,если эта дама читает(или прочтет когда либо),как другу хотел посоветовать быть намного беспристрастной

Что значит – быть беспристрастной? Равнодушной?
Эдик писал(а):…(поймите пожалуйста правильно) - если спросите о чем я?- Хуайнань цзы (глава о Духе)…
Наверное, Блаватской и Махатмам тоже надо было бы быть (в свое время) беспристрастными и вообще ничего не говорить людям об иезуитах. Тем более, не акцентировать внимание на этой теме и не говорить о текущем положении вещей и о предполагаемом будущем.
Давайте и дальше теоретизировать и философствовать на «высокие, духовные, метафизические темы», типа – «а что будет с Парабрахманом, если…»
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Actus Fidei писал(а):...Только в таком реалитизированном ключе и направлении можно двигаться сознательной личности,...
Actus Fidei, ваши сообщения никакого отношения не имеют к теме "Теософия или иезуитизм".
Если очень хочется писать, откройте свою тему и пишите там, а в этой - пишите только по заданной теме.
Если есть что писать.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

ПРОДОЛЖЕНИЕ от TinaDey (напоминаю, что все это было написано в апреле прошлого года)

…Немного человеческих чувств:
Борцы с фашизмом радуются, как дети каждый раз, когда кто-то в России все же показывает по телевизору то, что есть на самом деле на Юго-Востоке!
Митинги там действительно мощные и людей там участвует огромное количество – десятки тысяч!
Я смотрела все их видеозаписи, которые не показывают украинские СМИ. И нет на этих митингах никакого экстремизма и насилия и призывов к расколу тоже нет, но есть призывы к референдуму, который бы узаконил федерализацию Украины!!
Они остались один на один с нацистами и иезуитами во власти, и с людьми, которые попали под власть черной магии через тамошние СМИ!!
Они, не смотря на все свои трудности борются с коричневой чумой!!! и с «властями» Киева, которые разваливают страну у них на глазах!!
Они поднимают – пробуждают остальной народ, выводя их на мирные митинги по всему Юго-Востоку! Прорусские?
Да знаете ли вы, что среди них не только русские по национальности, но и украинцы и другие национальности регионов востока?
Они обращаются к России за помощью потому, что им везде обещают расправу и уничтожение и никто больше им не поможет!!
«Москалив на ножи» им гарантирует Власть в Киеве и их ставленники нацисты в местных СБУ, да и простой народ заразившийся нацизмом на майдане!
Им угрожают каждый день отовсюду!
В них столько любви к людям!!
И абсолютно справедливая ненависть к истинным врагам Украины и России и всего мира – нацистам-инквизиции, и к иезуитам, которых они по простоте своей называют Америкой и ЕС!
Они не хлеб для тела просят – как это было на Майдане!!

Господа теософы!!

Похоже, что они заняли ваше место на планете
http://vk.com/ukr_front читайте от 25 февраля – когда их было всего по 10-20 человек в группе (если иезуиты не подчистили)!!

Таких страничек сотни и они есть в каждом городе!!!

Это вы должны бороться с иезуитизмом и с нацизмом-инквизицией, как светящимися одеждами иезуитизма!!

Это вы должны были бить в колокола и спасать от них и Украину, и Россию, и весь мир!!

Извините, пожалуйста, за тон!!!

Если кому интересно ... мои наблюдения за событиями в Украине:

Не стану говорить о Ющенко и начале поднятия из могилы ОУН-УПА и бандеровской нечисти.
И участии иезуитов в распространении этой чумы по всей Украине.
Всем это известно!
Если интересно (а интересно вспомнить таки) – посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=DpBoeA4vQ2c#t=612

Увидев первые кадры видео и фото с Майдана, где все разрисовано свастиками, «88» и украшено портретами бандеры и прочими подобными атрибутами - я почувствовала беду!
Мои опасения подтверждались ежедневно... http://topwar.ru/40452-ispanskiy-zhurna ... raine.html

Когда я увидела в средине декабря иезуитов в одежде попов греко-католиков, призывающих чуть ранее убивать русских http://www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM , бок о бок с филаретовцами на сцене, и бок о бок с Яценюком, Тягнибоком и Кличко, которые ранее объединились в единый блок (уже тогда мое воображение показало мне траурный венок для Украины) - у меня пробежал мороз по коже!! Мне показалось, что я увидела самого чёрта!

Делая очень большую скидку на то, что несчастные мои украинцы абсолютно справедливо - ибо достало всех! хотели хорошей жизни в ЕС! меня все же удивляло их рвение туда попасть именно с Майдана, а не с места жительства со своими местными ОГА.
И при этом, не узнав прежде, что их ждет в этом ЕС, ибо читать сами не хотят, а верят липовым лидерам на слово и Пропаганде.

Я помнила о таких «майданах» по всей планете и наблюдала, как черная магия притягивала людей на Майдан.
Кто сам шел, а кого «подчинившееся» начальнички завозили насильно, снимая с учебы и работы... и они уже оттуда не уходили добровольно – не могли!

И еще очень интересное, отмеченное мною наблюдение: Майдан уменьшался в размерах в период растущей Луны и наполнялся - на спадающей, как по мановению волшебной палочки!.

Не меньше меня удивляло то, как эти обычные люди стояли и жили рука об руку с нацистами и абсолютно этого не замечали.
Или привыкли уже за много лет к бандеровско-нацисткой символике, или были слепы и глухи от колдовства и в портретах Бандеры на каждом шагу видели...
ЧТО? – не могу придумать!!
И как можно было не замечать факельные шествия фашистов киевлянам и майданщикам?
Ответ напрашивался только один – вся Западная Украина переехала на майдан?
Дончане бы подняли ор!!
А местные СМИ – это скрывали от всего мира, ибо ими управляют иезуиты!
Россию за эти истинные кадры и за справедливую шумиху СМИ – затюкал весь мир, как и во время бомбежки Грузией Цхинвали!
Места на карте меняются – Ложь остается!

Видела, как не утратившие АУМ стирали и закрашивали эту бандеровскую символику.

А дальше все четко по отработанному шаблону иезуитов.

А дальше все согласно Законам Природы!

Толпа не управляема изнутри, зато очень и очень управляема извне!

«Избегайте толп» - не пустые слова наших Учителей!

Фото распятых соколов в Межигорье, т.е в доме у Януковича… ужаснули и заставил задуматься еще больше!

Первая мысль, которая пришла в голову: Янукович, всегда заявлял о своей принадлежности к православию!

Янукович Президент – т.е. он Символ страны и при этом страны православной (наполовину, ибо запад – под иезуитами)!

Зная отношение к православию (читайте к нравственности, которую не до конца еще добили у славян православные попы с иезуитом Кириллом во главе) греко-католиков с их Ватиканом, кто одержим мечтой уничтожить православие (нравственность) на Юго-Востоке! я сразу догадалась кому это выгодно и кто мог такими грязными вещами заниматься, со знанием дела.

Распятые соколы в имении Православного Символа Страны, родом из Юго-Востока -русского– очень многозначительное, и могучее колдовство!

И, замечу, что сразу после этого Украину накрыла волна ненависти к России!

Дай бог, чтобы я ошиблась!

Затем я стала замечать и отмечать как менялись на Майдане

Идеи, от «в ЕС» до «власть долой!» и затем до … «смерть врагам» – неопределенным.. которые вскоре определились! «смерть России и Путину!» ... «Смерть русским!»..

Прелюбопытнейшая смена идей на Майдане «прикованном» черной магией к этой площади!

«Европа и Америка нам помогут».. «в ТС не идем» …«идем в НАТО»..«выходим из СНГ» .. « в ЕС не идем», «Берем деньги у МВФ», «Повышение цен на все!» …

А Майдан - Марья Искусница под гипнозом «Что воля! Что неволя! Все равно! Все равно!» - все там же!!!!

И боюсь, что там будет еще много «новых» разрушительных идей долгое время!

Не знаю, как вы, но я просто уверена, в применении там могучей черной магии, которой окутан и Киев и Майдан.
Я ее ощущаю «всеми фибрами души»!
Эта площадь живет своею жизнью не просто так, даже тогда когда, казалось бы, майдан уже никому не нужен!
Но черная магия будет еще долго удерживать там людей и поглощать тех, кто решит там задержаться ненадолго!
И это колдовство еще очень и очень не скоро рассеется - «наградив»дурными свойствами черной магии всех, кто «поживал» и действовал на этом майдане.
Страшная вещь, на мой взгляд, с не менее страшными следствиями.

Я открывала хроники событий происходящих до этого в Египте, Ливии и Сирии и др. стран, где потрудились иезуиты ЦРУ и НАТО и знала, что будет происходить дальше!...

...В принимаемых законах и заявлениях «властей»: сегодня «это» – завтра полная противоположность «этому», - видна очевидная чехарда, не налезающая на голову, напоминающая заявления из сумасшедшего дома и которую не может создать ни один Здравомыслящий человек!
Казалось, что объект у власти сегодня забывал то, что говорил и делал вчера!
При этом производится невероятный вред и самим себе-«правителям», над которыми здравомыслящие люди смеялись, особенно борцы с фашизмом Юго-Востока, хоть и сквозь слезы;
ибо вред России, и вред Украине очевиден!!

Призываю задуматься!!

Я писала дочери: «Вы живете в «удивительное» время. То, что невозможно было увидеть раньше – теперь у вас перед глазами! Раньше бездушные люди проходили мимо вас и вы их не узнавали - теперь они вот. маски сняты».

А если вы читали Блаватскую внимательно, - то она указывала не раз, что иезуиты и шаммары хоть и коварны – все же слабы в вариациях..
Они везде повторяются...
Даже простые обыватели обращают внимание на то, что Америка/ЕС «шарашит» все страны по шаблону!!

Со снайперами все ясно как день божий, на фоне «штампов» прошлых стран и на фоне того, как советники американцы и ЕС, НАТО и пр. как коршуны вьются над медиумистичной «оппозицией», которая требует подпитки-советов и указаний!
Марионеткам не просто указывают и диктуют как, что делать, такое впечатление, что элементарии сами все делают, обретя ноги и рты…...
А Украина – это не Украина, а Америка…ибо вся Америка в Киеве!!
«Беркут» ненавидят в Киеве и все несчастные жертвы Киева – майданутые.

Но на Юго-Востоке, простой народ, с неутраченной основой нравственности, которую уничтожали иезуиты много лет на Украине, и не попавший под власть черной магии видит Правду!

И не только защищает, но видит в них героев, которых нацисты (или радикалы – если вам так удобней) просто тупо провоцировали на бойню и физически уничтожали, совместно с толпой, утратившей Разум, под чутким руководством Иезуитов, которым нужен был «враг народа» на очередном Майдане земного шара.

И я уверена, что когда колдовство рассеется над Украиной – все увидят, что в людях Юго-Востока ПРАВДА!!

Естественный исход: «беркут» - это снайперы, которые стреляли в своих же друзей и братьев по несчастью на той бойне! И их надо предать суду!! Человечество все ослепло!!!

Иезуиты, устами Наливайчеков-Парубиев и Аваковых – хохочут над миром!!

Я не знаю, как такой разгул и скопище элементариев выдерживает Земля и еще не взорвался в Йеллоустоне тот вулкан, а Англия еще не утопилась в океане, как Посейдонис!!
Элементалы – как зеркальное отражение событий на майдане!
В Харькове в январе буйным цветом цветут абрикосы, Франция и Англия тонет, Америку и Японию занесло снегом...
в Москве 25 марта 19, а 27 марта ночью страшная снежная буря и минус 10... (именно страшная буря – сама наблюдала в 02.00 ночи)– это вам только несколько очень уж очевидных примеров из моих наблюдений. Таких «отражений» тысячи!
Идеи менялись – Майдан жил и получил .. у власти тех, кого как раз не хотел, но очень хотели иезуиты. Иезуиты зацапали власть и что же может заставить их отказаться от такого?
И нацисты и олигархи.. и Европа и НАТО, и ЦРУ, и «легионы смерти» - отморозки со всего света, и Речь Посполытая, и еврейский синедрион, уже давно имеющий своей новой столицей Днепропетровск…
А вы Днепропетровцы не знали, что вы столица нового Ерусалима???
Странно .. я услышала об этом 2 года назад.
Привет Коломойскому!
И Иезуитскому Синедриону и иезуитскому ЦАХАЛу, согласовавшему заранее с «друзьями» нацистами Тягнибоками, с ЦРУ и с НАТО неприкосновенность своей территории!
Там теперь не разгуляться ни бандеровцам ни антифашистам ...
Днепро, вам повезло и не повезло одновременно! ибо везение может быть временным… нацизм не имеет национальностей, а у Тягнибока предки евреи! http://www.youtube.com/watch?v=wJcDTqbqOmE

А борцы с фашизмом воочию наблюдали и фиксировали любопытное исчезновение любых всплесков и течений майдана и антимайдана в Днепропетровске, после прибытия туда Коломойского! (кстати начат Майдан еврейским журналистом). Напомню, что Израиль, окруженный мусульманами и напуганный до смерти пророчествами, что Израилю осталось всего 10 лет, уже давно избрал Украину новой «землей обетованной». Крым перед носом ушел из рук.. а Днепропетровск давно у ног!!
«Известно всем, что боевики майдана непосредственно управлялись представителями западных спецслужб и военными инструкторами, включая военнослужащих израильского ЦАХАЛа» – так иезуитов называют простые смертные журналисты.
Запорожская область повторила участь Днепропетровска – только я пока не вникала кому она досталась!
Таруте - Турции повезло меньше!
Донбас – восстал!
Крым – потерян, не смотря на письма главы меджлиса в Турцию и любимому Обаме!!
Очень интересный факт всплыл в памяти: точно такое же письмо татары писали любимому Гитлеру!!
История повторяется во всем и каждый шаг можно просчитать, обращаясь к прошлому!
Крым, радуясь не замечает, что снова «сидит» на пороховой бочке!!
Это мои наблюдения. Извините, если они не совпадают с вашими!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Окончание (последнее слово от TinaDey)

…хочу сказать и об обмане, который очевиден, но невидим для тех, кто не может или не хочет эту ложь видеть!!
И показать на фашистов во власти пальцем, если кто этого не видит!
Как же легко обвести всех вокруг пальца сменой названий.
Как легко люди тонут в шквале событий, утрачивая способность видеть ситуацию Сверху и теряют связующие нити из рук, а нацизм как был у власти в Киеве – так и есть.

Я хочу вас спросить, куда делась эта нечисть, имя которой «легион», которую привели ИМЕННО нацисты «Свободы» с Западной Украины в Киев??? http://www.youtube.com/watch?v=swGA81Hquq8
Посмотрите видео до конца!!!! Я просто требую!!
И вглядитесь пристально на того, кто возглавляет, приветствует и поощряет и фашистское факельное шествие по Киеву и все другие «шествия» нацистов по украине и до майдана, и во время его!!!
Таких видео с этим «херое украины» - тысячи!!

Не знаю как вы, но я вижу здесь Тягнибока и этот же «правый сектор», еще им не ставший и еще не разделившийся для публики на кланы, даже баннеры те же!.

Все, кто слушает украинские СМИ на Украине попались на удочку смены названий.
Куда же вдруг делись все эти бандеровцы-нацистыТягнибока с таких видео?
Иезуиты - британская, американская, польская, израильская агентура, внедренная во все структуры гос. власти Украины, фиктивно лишили Тягнибока и всех его бандеровцев, действующих у власти - родительских прав.
Ярош– ЦРУ-шник не зря «жил» в одном кабинете с Наливайченко и метался как оглашенный между СБУ и Посольством Америки (ЦРУ). http://kp.ua/daily/310314/446203/
Как результат этой «беготни» - он принял на свою поганую грудь «тяжелую» денежную ношу и принес себя в фиктивную жертву во благо иезуитского общего «дела».
Сыграть роль Рёме и отвлечь внимание от Тягнибока и нацистов, которые на то время разбирали портфели в «правительстве»!
И так же для того, чтобы отбиться от России, которая кричала всему миру о нацистах бендеровцах завоёвывавших Киев и рвущихся к власти в стране!

И вот мы видим, как иезуитами ЦРУ-шниками создается «Правый сектор», который до сих пор сам удивляется: «Кто такой Ярош? С какого перепугу он нас возглавил? Он кто? Мы его не знали раньше».
Бедным, фиктивно осиротевшим деткам идейным-фанатикам-нацистам-бандеровцам, которые с факелами и без них маршировали по Киеву с нацистским «Слава украине – героям слава» и «москаляку на гилляку», теперь запрещено папу называть папой, а себя его детьми!!
А вот «Правым сектором» называть себя нужно. И просто обязательно изнутри этого «сектора» показывать пальчиком на тех нацистов, кто работает не за идею, но за деньги и за наживу.(смотреть запись скрытой камерой переговоров с нацистами о силах на майдане). Такие «временные» нацисты – «за деньги»... идейным фанатикам-нацистам Тягнибока портят всю малину, ибо ненадежны! А «Свобода» очень жестких правил – только чистые «арийцы» - как у Гитлера!
Сейчас идет и зачистка рядов среди нацистов и «ночь длинных ножей», давно сияет как день божий.
А нацист Тягнибок и его «Свобода» при этом в ореоле святости… и «благополучно» раздает нацистские законы Украине, и все яростней призывает и готовится к войне с Россией!!
Здорово.
СМИ Украины под давлением мировой общественности «просыпаются» и надо же! обнаруживают на Украине нацистов…
«Ах, так вот кого увидела Россия!!
Да это же кучка гопников и маргиналов!
Сейчас мы ее уберем и все будет хорошо!
Автоматы отнимем, постреляем слегка, «Правый сектор» запретим и они исчезнут, как плесень, а мы пойдем дальше».
Иезуиты торжествуют!
На «правый сектор» можно пальчиком показать даже из Америки и Европы, чтобы не увидели тех, кого действительно следует бояться.
Кого? Тех «идейных» фанатиков нацистов которые на ваших глазах получают полную власть над Восточной Украиной, ибо Западная уже давно принадлежала им..
Всем объявлено: нацисты – это «Правый сектор» …
Да????????????

А ЭТО ТОГДА КТО?

"свободовцы" Тягнибока:
Генпрокурор - Махниций; С 2004 года является членом партии «Свобода», хотя был в партии еще в начале 1990-х годов. Простой нацистский «бандит» и при этом идейный фанатик!! http://bloggnet-info.livejournal.com/58492.html
Дважды на местных выборах Махниций был избран депутатом Львовского горсовета по спискам ВО Свобода (2006 и 20010г.г.).
Напоминаю, что посты Прокуроров в Украине на сегодня уже заняли выходцы с Западной Украины, где бандеровщина–мать родная!! А что с Судами?
Дальше.
Министры Игорь Швайка и Андрей Мохнык; лакомые министерства.
Министерство аграрной политики и экологии. Первое определяет квоты на экспорт множества сельхозкультур. В первую очередь, зерновых и подсолнуха. Второе министерство – определяет квоты на добычу полезных ископаемых. Оба министерства достались людям, лично преданным Олегу Тягныбоку. Теперь Шелл и Америка и ЕС получит все что им нужно от Украины и доступ ко всему.

Министр образования и науки — президент Киево-Могилянской академии (бандеровской кузницы кадров) Сергей Квит.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны —комендант Евромайдана, один из основателей (вместе с Тягныбоком) «Свободы», неонацистский полевой командир Андрей Парубий.
Виталий ЯРЕМА, первый вице-премьер по силовому блоку, ярый националист.
Игорь ТЕНЮХ (уже отстранен) министр обороны. Адмирал, участвовал в создании вооруженных сил Украины, окончил институт иностранных языков министерства обороны США, участвовал в «оранжевой» революции, член партии «Свобода».
Наливайченко - СБУ, симпатизирующий Бандере, «трудящийся» на благо Америки, рука об руку с ЦРУ и НАТО в своем кабинете.. - это для всего мира не секрет. Но вот одно из тысяч подтверждений этомуhttp://www.euromaidanu.net/archives/112

Представители «Свободы» возглавили Полтавскую обладминистрацию (Виктор Богайчук, депутат горсовета Кременчуга), Житомирскую. Главой Тернопольской ОГА назначен Олег Сиротюк (депутат Верховной Рады от партии "Свобода"), а также почти все ОГА на западе Украины.
( прошу желающих дополнить список… он будет длинным…)
Арсен АВАКОВ, министр внутренних дел - (помимо всего прочегодерьма в нем) давний друг нацистов … http://newzz.in.ua/main/1148875259-patr ... rainy.html
( прошу дополнить список, для тех кто еще не понял, «кто» находится в рядах силовых структур и кто возглавил МВД в городах Украины… как и обещал Аваков... «в состав МВД войдут майдановцы и «Правый сектор» - т.е. безбашенные нацисты – милиция?
А куда относить вымуштрованных американцами нацистов «Свободы» - догадайтесь сами!
Глава Антикоррупционного комитета Татьяна Чорновол….журналистка. Автор пресс-релизов для антимоскальских сил и несостоявшаяся сакральная жертва раннего померанчевого евромайдана.
Министр молодёжи и спорта — автомайдановец Дмитрий «Ухо» Булатов. Жертва Американской Пропаганды против «Беркута» - обязательного атрибута «убийц народа» на таких заученных наизусть «мероприятиях» ЦРУ по всему миру, где у Американцев есть «национальные интересы». Булатов - партнёр еврожурналиста Портникова по затейливому частному видео. (порно).

Из Европы Украине уже пригрозили пальчиком, что пора принять закон о гомосексулистах.
Все власти в Киеве в теме!!
Там или нацисты или гомосексуалисты, или сектанты!
Украина стала полностью иезуитской Европой!
поздравляю тех, теософов, кто за майдан!

29.03.2014 - 09:59 Представительство ЕС на Украине напоминает Киеву о необходимости принятия антидискриминационного законодательства по признакам сексуальной ориентации.
Об этом говорится в сообщении представительства ЕС на странице в социальной сети Facebook.
Как говорится в сообщении, "позиция ЕС по борьбе с дискриминацией на основе сексуальной ориентации остается той же. …
А за этим законом обязательно последует закон разрешающий и возвеличивающий инцест, как принято во всей иезуитской Европе и иезуитской Америке, за редкими исключениями!!

А кто же промывает украинцам мозги и занимается Пропагандой (гипнозом, черной магией)??
Да неужто духовно развитый, высоконравственный, любящий других людей и другие народы, осеянный Мудростью свыше, Ярослав Мудрый?
Да вот же это исчадие ада: вице-премьер Александр Сыч, который жизнь готов отдать за Шухевича и УПА и за ее «святой» устав, не меняющийся со времен ВОВ и измененный для профанации и замыливания глаз специально для ЦИК Украины.
Но каждый «Свободовец» живет по строму уставу нацистов Бандеры и не скрывает этого!
http://religions.unian.net/state/898754 ... morali.htm l
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chal ... 22c8d9e56/

Сыч сам человеконенавистник и духовный мертвец, написавший с десяток трудов по тактике проведения в жизнь нацизма, ныне умертвляет духовно весь народ Украины, и работает в этом направлении бок о бок с лучшими представителями иезуитов ЕС и ЦРУ. «Свободовец» этот, не кто иной, как удачный проталкиватель Закона в Украине о признании Бандеры, Стецька и Шухевича и пр. нечисти Героями Украины.
Теперь беспрепятственно «проталкивает» идеи «Свободы» по всей Украине, и по всему миру. Мы видим Пропаганду (черная магия) и против своего народа на востоке и против России, Путина и русских и всего что связано с русским!
Ах да, для Сыча -«Свободы» помимо России теперь еще и «Правый сектор» во всем виноват, а он сам и другие «идейные» бандеровцы-нацисты «Свободы» из правительства, министерств и Рады, оказывается чистенькие и незамаранные, как утренняя роса!!

Я хочу вас всех спросить: Понимаете ли вы разницу между «идейными» нацистами - управленцами нынешней Украиной, настоящими инквизиторами, фанатиками идеи «Украина для украинцев», «Бандера прийде порядок наведе», «Москалив на ножi» и пр. и пр. и пр., которые особо не кричат «москалив на ножi» в Раде и Правительстве с трибун, но делают все, чтобы весь народ возжелал такое сделать с Россией и русскими, и теми мелкими сошками–нацистами и футбольными фанатами, кто занимаются хулиганством, бандитизмом, грабежами, рэкетом и нападениями на простых граждан и на антифашистов на Юго-Востоке, под известные всем кричалки???
Из их рядов возникнут скоро террористы, и они, есть грязные руки инквизиции, но ими кто-то должен управлять!! И это будет не Ярош, ибо сам служитель иезуитов ЦРУ, а сами родители и хозяева «правого сектора» Иезуиты Запада!!
.

У вас на глазах создана ЦРУ-шниками еще одна «Аль-кайда», с которой они якобы теперь борются!
Впрочем, не все их них такие уж плохие. «Белый молот», например, за воссоединение с Россией!
http://vk.com/antimanipulator?w=wall-42 ... 9162%2Fall

Иезуиты – Папа - сейчас их «приносят в жертву» согласно заранее проработанному плану!
И тем не менее мы видим их на Юго-Востоке, как видимый и очевидный «лом» против населения Юго-Востока. Туда рванула «убивать русских» вся Западная нацистская Украина..

Видите ли вы за всем этим иезуитов?

Видите ли вы наконец-то настоящих нацистов, а не тех, дурачков – «Правый сектор», которых вам подсовывают??

Или вы тоже сосредоточили все свое внимание на «правом секторе» и на их внутренних разборках - как на «тех самых Фашистах»?

И понимаете ли, что этих своих «деток» иезуиты Америки сейчас рванут «уничтожать» на Украине, обосновав ввод войск НАТО…

Ватиканско-Соресовские иезуиты сейчас ринутся на следующую страну, а разрушенную Украину бросят на произвол судьбы в разрухе, да еще и с нацистами (инквизицией) у Власти... которые доделают все остальное, под прикрытием американских баз НАТО, которые уже строятся (в Николаеве)….!!

А убивать русских руками русских – это целое искусство, отработанное иезуитами в совершенстве и уже применяемое у вас на глазах!!!

Сегодня в 4:29
ПРАВОСЕКИ ОБЪЯВЛЯЮТ НА АНТИМАЙДАНОВСКИЕ САЙТЫ ОХОТУ!!!
ВОТ ИХ ПОСТ: Друзі, "Правий сектор" пропонує надсилати нам посилання на сайти, щозакликають до розколу України. Самесайти, не групи соцмереж. Наші фахівці розберутьсящо з ними робити.
mk.parviy@gmail.com
РЕПОСТ!!!

Черная магия впереди иезуитов шагает по Украине – и все слепы и глухи к Правде!

Советую посмотреть ролик про 9 мая 2011 года во Львове и обратить внимание на заявление мера города Львова после того, что устроил там легион бандеровцев: «А зачем ветераны достали при всех знамя Победы? Они должны ответить за это по закону!!».

Я вам хочу показать наглую ложь иезуитов в легкой форме: http://www.youtube.com/watch?v=7OxPFMP11I0
Если Тягнибок станет президентом - Мэры городов Западной Украины и большинство ее населения - откроют свои истинные лица!
А за Тягнибока проголосует ВСЯ Западная Украина!!

А от Е.П.Б. добавлю - «По земле ходит много добрых людей – пока не настал момент искушения»!!

Попробую открыть вам глаза на их сплошную ложь еще и таким вот способом, к которому пришел простой народ.

Это гораздо убедительнее: http://vk.com/ukr_front?z=video14551834 ... 754f102cc3

Увидьте сам Ватикан наконец-то и его чрезвычайную заинтересованность в Украине!
http://www.otechestvo.org.ua/main/20086/0229.htm

Святой Косьма сказал: "Папу проклинайте, т.к. он будет причиной".

Совсем недавно американское руководство открыто заявило, что «США высоко ценят «ключевую роль Ватикана на мировой арене, его лидерство в международных вопросах и мирных усилиях».

А Папа Римский, 26 февраля, после милой беседы с представителями ЕС, «молится» так яростно за «мир» в Украине, что http://www.unian.net/curiosities/877140 ... voron.html
а вот так очень удобно показывать события... для сравнения: http://naviny.by/rubrics/abroad/2014/01 ... 18_184376/
не замечает, как Адепты Правой руки отправляют чайку и ворона – чтобы показать всему миру и ВАМ ТЕОСОФЫ!!!! что Иезуитам и тому ужасу в который они повергли землю обязательно! и в очень недалеком будущем «светит» смерть от Темного Ворона!!

Наберите в электронной версии 3-го тома Т.Д. в поисковике слово «Ворон» - прочтите всю главу и вы все поймете!!

Посмею прокомментировать сама и предоставляю теософам подключиться к разгадке столь Яркого и Очевидного Символизма этого события...

Ватикан давно есть единое целое и с ЦРУ и с НАТО и с греко-католиками и с Филаретом и с протестантами. ВСЕ они, включая «опус деи», были замечены на Майдане.

Одни из них громко призывали уничтожать Россию (все попы), другие изощрялись и изощряются в коварстве!

Голуби выпущены из окна Ватикана – выпущена очередная двойная ложь.

И молебен за мир в Украине –мерзкая ложь и само учение иезуитов - есть ложное и мерзкое учение духовных мертвецов.

Чайка – имеет черные перья на крыльях, да мало их.

Это, я думаю, Россия – которая только пощиплет перья у иезуитов, ибо хоть и Правда за нею, и имеет в Православии основы Буддизма, все же Православие загажено мусором христианскими попами, а много народа уже утонуло в атеизме или пороках!
(и уже щиплет перья)…
Ворон в оккультизме – Священная Птица!
И ВОРОН напал на Ложь-иезуитство, вылетающее из Ватикана и растерзал второго голубя!!
ЧЕРНЫЙ Ворон – Новый цикл, Тайное Знание и Воплощение Новой Расы.

А пока Символизм этот не свершился в «действии», советую всем прочесть статью «Ахунд из Свата» - там вы найдете одно очень интересное предсказание, первая часть которого исполнилась полностью, а вторая может исполнится вот-вот!

Для тех, кто не читал «Теософия или иезуитизм» даю цитату:

"...Но нам пора заканчивать. На языческом Востоке существует пророчество относительно христианского Запада, которое, если его перевести на понятный английский язык, будет выглядеть так:
Когда завоеватели всех древних народов будут побеждены в свою очередь армией черных драконов, созданных их грехами и порожденных разложением, тогда пробьют часы освобождения первых.
И они в свою очередь увидят, что их могущество остановлено и силой низвергнуто освобожденными легионами.
Тогда, возможно, наступит новое вторжение Атиллы с далекого Востока.
Однажды миллионы людей из Китая и Монголии, язычников и мусульман, снабженных всеми наиболее смертоносными видами оружия, изобретенными цивилизацией, и усиленные Небожителями Востока,
при помощи инфернального духа торговли и любви к прибыли на Западе, и кроме того, хорошо обученные христианскими человекоубийцами, - ворвутся и захватят разлагающуюся Европу, подобно неудержимому потоку.
Таков будет результат деятельности иезуитов, которые, как мы надеемся, падут его первой жертвой
.

К этому предсказанию могу подбросить тему для размышления... это отмеченное мною начало в тот же день!! Есть уже и продолжение этого события! http://vk.com/typical_antimaydan?w=wall-65855293_12697

"Ищите Потерянное Слово у иерофантов (?), Тартарии, Китая и Тибета", – советовал провидец Сведенборг.

А пока СЛОВО все еще потеряно, ИЕЗУИТЫ – ВПЕРЕД!!! (ПРОСТИ, ОТЧЕ!) ВАС НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ ДАЖЕ ТЕОСОФЫ!!!

А НЕКОТОРЫЕ МАЙДАНУЛИСЬ!
--------------------------------
Написала ВАМ это, потому, что нельзя сидеть внизу и видеть Причину!!!
Я попыталась по детски и по обывательски вам показать что происходит!!!!!!
Никого не хотела обидеть!!!

Всем - ЛЮБВИ!!!!
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): Написала ВАМ это, потому, что нельзя сидеть внизу и видеть Причину!!!
Я попыталась по детски и по обывательски вам показать что происходит!!!!!!
Никого не хотела обидеть!!!
Странно такое писать на форуме,где эти самые "иезуиты"в админах явно присутствуют.Ничего не изменится,кроме как выставить отсюда могут.За сотню лет,в теософском болоте не замечено никакой тенденции ни к очищению ни к следованию своим же декларациям.Бесполезно)))
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): Написала ВАМ это, потому, что нельзя сидеть внизу и видеть Причину!!!
Я попыталась по детски и по обывательски вам показать что происходит!!!!!!
Никого не хотела обидеть!!!
Странно такое писать на форуме,где эти самые "иезуиты"в админах явно присутствуют.Ничего не изменится,кроме как выставить отсюда могут.За сотню лет,в теософском болоте не замечено никакой тенденции ни к очищению ни к следованию своим же декларациям.Бесполезно)))
Наверное, Вы правы. Современные российские теософы оказались не такими умными и пытливыми, как их предшественники, потому и допустили искажение учения Махатм, приняв псевдотеософичесские учения за теософические. Именно это привело к тому, что в России не удалось создать сильное Теософическое Общество, которое могло бы противостоять экспансии иезуитов в Россию и остановить их прозелитическую деятельность.

Теософы, признавшие учение Рерихов, бездарно тратили время на бессмысленные дискуссии с представителями православия, совершенно не обращая внимания на деятельность иезуитов.

Теософы, признавшие учения Бэйли, начали увлеченно работать с энергиями, а приверженцы учения Ледбитера-Безант, "ломали" свои головы над "оккультной химией" или мнили себя "невидимыми помощниками".


Жаль, что современные теософы оказались такими умственными недорослями.
Но теперь уже ничего не поделаешь.
Слишком поздно.

Но пусть те, кто называют себя теософами, знают, что очень права была женщина, написавшая письмо на ПТС.

Именно теософы должны были обратить внимание на деятельность своих злейших врагов, (иезуитов), а не религиозные или общественные деятели.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Иезуиты не теряют зря время в России и начали они свою деятельность с "воспитания" детей.
В любой стране они начинают свою деятельность именно с этого.
И везде против иезуитов восстают только православные священники или неравнодушные общественники.

А где же "господа теософы"?

ПРОЗЕЛИТИЧЕСКАЯ ЭКСПАНСИЯ РИМО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ В СИБИРИ

Католическая община на территории нашей епархии возникла как община ссыльных поляков (до революции) и немцев Поволжья (в годы Отечественной войны). К середине 80-х годов приход составлял несколько десятков человек, служил один священник.

В последующие годы немцы, составлявшие основу прихода, большей частью выехали в Германию, тогда же начался стремительный рост числа католических священнослужителей и миссионеров в Новосибирске. На канонической территории Русской Православной Церкви стали открываться новые приходы и монастыри, построен огромный костел. Эта деятельность направлена отнюдь не на работу с традиционной католической паствой, сегодня весьма немногочисленной, она имеет прозелитический характер. Католики ведут занятия в общеобразовательных школах, где учатся отнюдь не католические дети. До последнего времени в Новосибирском педагогическом университете читались лекции по католицизму. Разнообразные монашеские конгрегации заняты благотворительностью, работает католическая семинария, готовящая русских ксендзов.

В Новосибирске иезуиты тихо и постепенно реализуют классическую схему миссионерства, разработанную в Папском восточном университете в Риме.
Она очень проста: работа в больницах, в тюрьмах и образовательная деятельность.
Оказалось, что для России это как раз то, что нужно.

Именно с больниц начали иезуиты в Новосибирске, превратив его в чуть ли не крупнейший центр католицизма в Сибири.
В 1990 году там открылось отделение благотворительной католической организации "Каритас", помогающей лечебным учреждениям.
Через год в городе появилась штаб-квартира администратуры Ватикана на Азиатской части России. Возглавил ее иезуит Иосиф Верт.

С этого времени в городе началась настоящая экспансия католиков.

В сентябре 1995 года в Новосибирске был создан иезуитский "Центр духовного развития Иниго" (Иниго - уменьшительное имя основателя ордена Иезуитов Игнатия Лойолы), а летом 1996 года открыт католический приют для детей.

Тогда же на гуманитарном факультете Новосибирского университета католики стали читать лекции по богословию.

В августе 1997 года произошло символическое для католиков событие - в Новосибирске был освящен кафедральный собор Преображения Господня.

По такому случаю, Иоанн-Павел II даже направил Верту поздравление.

А в декабре 1999 года на 21-ом дециметровом телеканале Новосибирска начала вещание Западно-Сибирская католическая студия "Кана", которая выходит теперь в течение полутора часов два раза в неделю.

Для негосударственной религии, которой практически не на кого опереться, ведь почти все потомки ссыльных поляков уже давно покинули город, это очень серьезный успех.


Осенью 1996 года католический священник Каррадо принимал участие в правовой конференции, которая была организована одиознейшей псевдо-христианской оккультной сектой "Завет" и собравшей сектантов самых разных толков ради единой цели - ради борьбы с Русской Православной Церковью.

Ради этого обсуждались методы возбуждения судебных процессов против тех православных, которые будут публично говорить о проблемах сектантства и инославной агрессии.
В этой же конференции принимали активное участие известные сектозащитники А.В. Пчелинцев и В.В. Ряховский.
В своем интервью Каррадо одобрил проводимое мероприятие.

В ноябре 1998 года Римско-католическая Церковь в лице благотворительной организации "Каритас" участвует в межрегиональной конференции "Фестиваль чудес", проводимой псевдо-христианской оккультной сектой "Церковь Завета".

Более того, во время конференции распространялись материалы рекламирующие приходы римо-католиков на территории Новосибирска.

В 1998 году в новосибирском католическом костеле практиковалась совместная "служба", в которой принимали участие, кроме настоятеля католического собора, пастор "адвентистов 7 дня" и "священники" тоталитарной секты "Богородичный центр".

Заканчивалось такое "молитвенное" собрание преподанием всем присутствующим всеобщего благословения одновременно от "пастырей" трех представленных движений, о чем свидетельствует видео запись совместного богослужения римо-католиков с членами "Богородичного Центра" и "Адвентистов 7 дня".

Вот пример прозелитизма Римо-католической Церкви в нашем городе:

Летом 1996 года открыт католический приют, рассчитанный на 50 детей, с осени начался набор детей в него. Первыми тремя детьми в этом приюте оказались братья Беляйкины - Евгений, Димитрий и Виталий (14, 11 и 8 лет), до этого находившиеся в детском доме №1. Александро-Невское братство уже седьмой год духовно окормляет детей в этом детском доме. Миссионеры Братства проводят с детьми беседы, готовят детей к церковным таинствам и водят их в храм и воскресную школу. Братья Беляйкины были крещены весною 1996 года, начали посещать храм, исповедываться и причащаться. Их крестный отец Константин Бахтин, член Братства, часто встречался с детьми, водил их в храм. В начале декабря Виталий и Димитрий были переведены в католический приют из детского дома. Евгений жил в это время у Тамары Александровны Огневой, работающей в храме мч. Евгения, его в приют забрали из ее дома. Когда дети попали в католический приют, Огнева и Бахтин стали посещать детей, молится с ними, гулять (в ограде приюта), приносили детям духовные книги, просфоры и святую воду. Почти сразу православные встретились с настороженно-недоброжелательным отношением персонала, которое в дальнейшем стало явно враждебным. Ссылаясь на то, что Бахтин и Огнева не имеют юридического отношения к детям (действительно - что такое для католиков православный крестный отец?), стали препятствовать посещениям. Директор приюта итальянец Убальдо Орланделли по телефону угрожал Бахтину, а охранник приюта пообещал расправится физически, если тот еще раз придет. Оскорблениям подверглась и Огнева. У детей отобрали православные книги.

При создании приюта католики многократно подчеркивали, что в приюте не будет вестись религиозное воспитание. И в действительности, за несколько недель, когда дети находились в приюте их воспитанием хозяева приюта не занимались, возможно, из-за плохого знания русского языка. Особо следует отметить, что сотрудником приюта в свое время являлся и некий молодой немец, проходивший здесь в России альтернативную службу - вместо службы в Бундесвере он пожелал поехать на миссионерскую работу в отсталые страны. Очевидно, что в приюте дети не получат национального, патриотического воспитания, тем более - воспитания православного.
Здесь формируются совсем иные ценности - экуменизм, западная культура, отрицание российской истории.
Очевидно также, что декларируемая нерелигиозность приюта - не более чем лукавая ширма для прикрытия старинных планов Рима по окатоличиванию России.

Вспомним, что в России не существовало больших групп русских католиков.

Католики в России всегда были этническими группами, либо это были те единицы, кто сознательно решался отречься от России и Православия и принять чужую веру.

Всегда при насаждении католицизма на славянских землях результатом была кровь, проливаемая в течение последующих столетий православными.

Так было и так есть сегодня в Сербии, на Украине и Белоруссии.

Другой пример: в Черепаново, в храм во имя Всех сибирских святых стал приходить диакон католической церкви и распространять среди прихожан католическую литературу, заявляя что время разделений окончилось и православные могут общаться с католиками.

Обращаясь к настоятелю храма, он требовал, чтобы ему было дозволено служить в этом православном храме и причащаться.

На многочисленные увещевания настоятеля этот проповедник ереси не реагировал.

В марте 2000 года во время встречи с администрацией п. Красноозерск представителя информационно-консультационного центра по вопросам сектантства было выяснено, что в средней школе в кабинете иностранного языка работает экспозиция католической духовной литературы и церковной утвари, что подтвердилось при посещении этой школы.

Есть и другие примеры.

Итак, задача Ватикана - формирование среди православных, в особенности среди духовенства, группы, благожелательно относящейся к латинскому вероучению и служащей делу заключения унии. Как следует расценивать такую деятельность с точки зрения православных святоотеческих догматических и канонических источников?
Первое правило св. Василия Великого гласит: "Еретиками назвали они (т.е. святые отцы) совершенно отторгшихся и в самой вере отчуждившихся". Католичество - это ересь, так как содержит множество нововведений , искажающих весь строй духовной жизни, завещанный от апостолов. "Из ересей, распространившихся какими Бог весть судьбами, в большей части вселенной, был некогда арианизм, а теперь - папизм", - возвещает Окружное послание Восточных Патриархов 1848 года (пар.5). Перечислив основные ложные нововведения Рима, Собор Первоиерархов Православной Церкви определяет латинство так: " Таковое учение носит в самом существе своем и свойствах все признаки учения неправославного; а всякое неправое учение, касающееся догмата соборной Церкви о блаженной Троице, о происхождении Божеских Лиц, равно как и об исхождении Святаго Духа, есть и именуется ересью, а умствующие так - еретиками, по определению святейшего Дамаса, папы римскаго (который говорит так): "кто об Отце и Сыне мыслит право, а о Духе Святом неправо, тот еретик". Потому Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь, следуя святым Отцам восточным и западным, как древле при Отцах наших возвещала, так и ныне вновь возвещает соборне, что сие нововведенное мнение, будто Дух Святый исходит от Отца и Сына, есть сущая ересь, и последователи его, кто бы они ни были, еретики, по упомянутому соборному определению святейшего папы Дамаса; составляющиеся из общества, суть общества еретические, и всякое духовное богослужебное общение с ними православных чад соборной Церкви - беззаконно, по силе особенно, седьмого правила Третьего Вселенского Собора" (пар.5).

Окружное Патриаршее и Синодальное послание Константинопольской Церкви 1895 года, имеющее бесспорный догматический авторитет определяет: "Нынешняя римская церковь есть церковь нововведений, подделывания писаний Отцов Церкви и извращенного толкования Св. Писания и определений Св. Соборов.

Поэтому благомысленно и справедливо она отвергнута и отвергается, пока упорствует в своем заблуждении. "Ибо лучше похвальная война, говорит божественный Григорий Назианин, чем мир, отделяющий от Бога" (п.20).

Святые Отцы Православной Церкви постоянно называют латинство ересью.

Святитель-исповедник Марк Эфесский свидетельствует: "Мы отвратились от них (то есть от католиков) как от еретиков" .

Преподобный Феодосий Печерский завещает князю Изяславу: "Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте, и всякого учения их избегайте, и нравов их гнушайтесь".

Преподобный Амвросий Оптинский, старец, известный своей кротостию и мирным нравом, в 1849 году пишет очень резкое письмо, обличающее латинскую ересь и все интриги и настоящую войну против православия: "Римская же церковь давно уклонилась в ересь и нововведение".

Святой праведный Иоанн Кронштадтский обличал папизм так: "Сколько погрешностей величайших, гибельных для душ человеческих выдумала католическая, папская церковь - в догматах, в обрядах, в канонических правилах, в богослужении ...

Никаких компромиссов с ересью не может быть и никакого общения."

Богослужение Святой Православной Церкви также однозначно догматически закрепляет отношение к папизму как к ереси и бесовской прелести: "Радуйся, латинския учения презревый, и прелесть их в ничтоже вменивый" (служба св. кн. Александру Невскому, 23 ноября, икос в каноне). "
Отгнал еси тьму глубокую еретичествующих , Александре преславне" (там же, тропарь 9-й песни канона). "Ревность православия, воспылав в твоей чистей души, испепели еретиков языкоболия, Марко блаженне" (служба св. Марку Эфесскому , 19 января, ин канон, 9-я песнь).

Об опасности католической ереси свидетельствовали святые Афанасий Брестский, Максим Грек, Иосиф Волоцкий, Иов Почаевский, Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов
.
Примеры отношения святых Отцов Церкви и всех вероучительных источников Святой Православной Церкви к латинству как к опасной ереси можно умножать. Святые Отцы утверждают, что таинства католиков, как и всяких еретиков безблагодатны.

Сообщения о совместных служениях православных с католиками, которые стали появляться в последнее время в печати, не могут не тревожить нас, пастырей Русской Православной Церкви, ведь мы давали присягу перед Святым Крестом и Евангелием соблюдать стадо Христово в церковной ограде и верности Святой Православной вере.

Контакты с католицизмом опасны, ибо влекут за собой проникновение в нашу церковную среду богословского модернизма, ведут к нестроениям и расколам, угрожают отпавшим от Святоотеческого Православия лишением спасения
.

В 1997 г. Архиерейский Собор Русской Православной Церкви охарактеризовал деятельность Римско-католической Церкви как продолжающуюся экспансию унии и прозелитизм, чему следует противостоять.

Информационно-аналитический Центр
Александро-Невского Братства

23 / 04 / 2002
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): ...Странно такое писать на форуме, где эти самые "иезуиты"в админах явно присутствуют...
...За сотню лет,в теософском болоте не замечено никакой тенденции ни к очищению ни к следованию своим же декларациям.Бесполезно)))
Что молчите, господа теософы?
Ни слов, ни мыслей нет?
Или правда среди вас иезуиты завелись?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): Что молчите, господа теософы?
Ни слов, ни мыслей нет?
Ну почему же молчат?Пишут....Но Вам посоветую хоть немного читать,прежде чем писать.Например такое,чтобы не искать долго;
Volt писал(а):
Вот и услышали. Сегодня в Москве состоялась конференция террористической организации "Новороссия". Силовые структуры РФ выходят на новый уровень в войне против Украины.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Подготовка террористов это к американцам, этой дубинке английских пэров,в случае чего легко могущие слить и этот содомский конгломерат, тихо по английски. Лично я голосовал за русский мир и отделение от искусственно-выведенных за сто лет товарищей в соломенных шляпах и вышиванках с засаленными лицами и рукавами, уверовавшими в посулы убийц аборигенов, посылавшие орду за ордой на наши нивы особенно последние три столетия. Глупцы,в своей сути предатели, лишенные всякой исторической памяти. По части террора, то легко организуют заварушку и у себя дома, чтобы держать свое монетарно-ориентированное стадо в нужном русле и фобии. Это не русский мир поставил пушки и стреляет по киеву создавая все условия террора, пытаясь принудить массы донбасса к внутреннему протесту против проснувшегося медведя, чтобы быстренько сняли штаны и нагнулись в услужливой позе новому Риму и его преуспевающих денди. Так что мимо. И они это знают. Как знают и то, что их сожрет древний крокодил, не смотря на все усилия и ту суету, что развернули перед корытом тех богатств земли русской, которых хватит напоить как кровью еще несколько десятков поколений своих подрастающих ублюдков в смокингах и бабочках, в костюмчиках а ля битлз( то есть "жучков") :-() Тут уж нужно выбирать, приятно будет нагнуться без штанов перед ними или нет, противится этому. Выбор вроде и не велик :-() А то знаете, может вам понравится новые "еврогейские ценности", живущие еще со времен старого рима? Может вам понравится, что отберут у вас детей за немытую посуду и отдадут их в подобные "демократические семьи"? Вас просто пытают и проверяют на что вы способны,а затем вводят "новый" образ жизни, приправив и их новыми теориями. Для этого иногда жгут и библиотеки, чтобы убрать "ненужную информацию". А как вы думаете с вами поступят?
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Actus Fidei »

Как говорилось ранее, основатели славянства, наши предки стоящие у истоков нашей ментальности и культуры будут отключать за предательство. Натуральный проплаченный фрик, что частенько обезьянничал на чуждую нам мельницу последние годы.

Сообщения сми:

"Погибший утром 2 февраля украинский певец Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) за два дня до гибели давал концерт в городе Ахтырка Сумской области.На этом концерте он не забыл упомянуть и Россию, сказав дословно: «Я ее честно ненавижу. Я всегда был толерантным человека, но они, по-моему, перешли все.Ладно, тот гномик с*ка. Тот маленький урод, который подумал, что нас можно смешать с говном.Но так задурить голову целому народу, ну есть там пара нормальных людей…»Нетрудно догадаться, что он честно ненавидит Россию, «карликом» и маленьким уродом» называет Президента России, а из всего российского народа есть лишь «пара нормальных людей», которые, скорее всего, любят заглядывать на огонек в посольство США.По предварительным данным, около 8.20 в Криворожском районе, возле села Лозоватка, произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика".

Счастливого так сказать пути.


http://www.youtube.com/watch?v=q4iR7BJ1ESY
http://www.youtube.com/watch?v=Aq3ScWaSqMc
Изображение
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):
Эдик писал(а):… и вот еще одна приведенная мною цитата из ТД 2том
"..В Великой Книге Мистерий нам говорят, что…
Какую свою мысль Вы акцентируете этой цитатой?1
Эдик писал(а):
Татьяна писал(а): Чтобы что-то начать делать, надо прежде проснуться, не так ли? К сожалению, теософы предпочитают спать
Не знаю,почему вы так думаете?,..
По результатам. 2
Эдик писал(а): …Да,здесь опять-таки нет ничего об иезуитах,..
См. статью «Теософия или иезуитизм».3
Эдик писал(а): …но это, как Вы говорите -"откуда ноги растут"..
Надеюсь, Вы поняли «чьи ноги» имелись в виду?4
Эдик писал(а): ..сейчас гораздо больше людей так сказать проснувшихся или просыпающихся и дело не в том знают они ,допустим ТД или РИ и называют они себя теософами или хрисианами.
Эдик, TinaDey к теософам обращается. Именно теософов она призывает проснуться. 5
Эдик писал(а):
Татьяна писал(а):Продолжение от TinaDey
Пока в этих мыслях,если эта дама читает(или прочтет когда либо),как другу хотел посоветовать быть намного беспристрастной

Что значит – быть беспристрастной? Равнодушной? 6
Эдик писал(а):…(поймите пожалуйста правильно) - если спросите о чем я?- Хуайнань цзы (глава о Духе)…
Наверное, Блаватской и Махатмам тоже надо было бы быть (в свое время) беспристрастными и вообще ничего не говорить людям об иезуитах. Тем более, не акцентировать внимание на этой теме и не говорить о текущем положении вещей и о предполагаемом будущем.
Давайте и дальше теоретизировать и философствовать на «высокие, духовные, метафизические темы», типа – «а что будет с Парабрахманом, если…»
7
----------------------------------------------------
Извините,буду отвечать по цифрам
1 Вот же ответ:"..Это поясняет различия, наблюдаемые в человеческой природе, которая подразделяется на семь степеней добра и зла. Семь вместилищ были готовы для обитания в них Монад при семи различных кармических условиях. На этом основании Комментарии объясняют легкое распространение зла, как только человеческие формы сделались настоящими людьми. Однако, некоторые древние философы в своих генетических писаниях не признавали этих семь и писали лишь о четырех."
Т.е. были кармические условия для прохождения Монадами в Круге Необходимости и приобретения опыта,также это подтверждается исторически,первые три расы и последующие Кабиры или Титаны - те,кто воплотился в формы человеческие,кто дал Пятой агрикультуру,письмо и пр.;метафизически (сравните с принципами человека).
2По результатам - да,но это касается тех,кто относит себя к теософам или официально являются таковыми,странную позицию,мягко говоря,занимает Т.О. России!
3Смотрел и Вы посмотрите предложенные мною статьи (тут все об одном,если не терять сюжетную линию),я постараюсь поставить видио встречу с С.Даниловым от 30.01.2015года(советую посмотреть именно с точки зрения "заполнения матрицы").
4 :-) Надеюсь,да..
5А какая разница в Вашем понимании между тем,о чем написал я, и вашим пониманием теософов?
6Я же написал _ "поймите правильно"- вы поняли так,как я предполагал,что же ваше право,но это далеко не так.Для объективности нужно быть целостным,а это можно найти в предложенной главе.То,о чем написано это верно (за немногим),допустим иезуиты не обязательно связанны с ЦРУ или еще какой-либо организацией,но это не так сейчас важно - цель у них одна.
"В электронном варианте ворон" - как называется статья?,что ВЫ знаете о Тартарии,живя на территории этой некогда громадной страны?
7
Здесь ни Махатмы,ни ЕПБ ни причем,у них была задача,с которой я надеюсь они справились,даже в предложенной вами статье есть масса сносок на труды иезуитов,т.е. у Е.П.Б. были компиляторы и "духовной наркоманией" стараюсь по возможности не заниматься.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Эдик »

Вообще в частности в России,да и в мире в целом,должен поменяться принцип управления и в целом строй или соц.взаимоотношения между людьми,только тогда это будет настоящей победой,но те,кто в силу причин не смогут этого "понять" уйдут теми или иными тропами.
Такова новая эволюционная спираль человечества,поэтому вынужденных жертв будет масса.Вот из статьи(Несколько слов о ноосфере) академика Вернадского от 1944года:
10. Геологический эволюционный процесс отвечает биологическому единству и равенству всех людей - Homo sapiens и его геологических предков Sinanthropus и др., потомство которых для белых, красных, желтых и черных рас - любым образом среди них всех - развивается безостановочно в бесчисленных поколениях. Это - закон природы. Все расы между собой скрещиваются и дают плодовитое потомство.

В историческом состязании, например в войне такого масштаба, как нынешняя, в конце концов побеждает тот, кто этому закону следует. Нельзя безнаказанно идти против принципа единства всех людей как закона природы. Я употребляю здесь понятие "закон природы", как это теперь все больше входит в жизнь в области физико-химических наук, как точно установленное эмпирическое обобщение.

Исторический процесс на наших глазах коренным образом меняется. Впервые в истории человечества интересы народных масс - всех и каждого - и свободной мысли личности определяют жизнь человечества, являются мерилом его представлений о справедливости. Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой. И перед ним, перед его мыслью и трудом, становится вопрос о перестройке биосферы в интересах свободно мыслящего человечества как единого целого.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): ...Извините,буду отвечать по цифрам...
Вы предлагаете теософам ничего не делать (в отношении иезуитов)?
Ну, совращают они молодежь в разных странах, ну сеят семена национальной вражды и ненависти...
Ну и бог с ними...
Пусть творят, что хотят?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): …В историческом состязании, например в войне такого масштаба, как нынешняя, в конце концов побеждает тот, кто этому закону следует.
И кто же ему следует? Если это известно, то можно уже сейчас назвать будущего победителя.
Эдик писал(а): Впервые в истории человечества интересы народных масс - всех и каждого - и свободной мысли личности определяют жизнь человечества, являются мерилом его представлений о справедливости.
Впервые ли?
Эдик писал(а): Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой.
Почему становится?
Оно всегда имело в себе «эту силу».
Эдик писал(а): И перед ним, перед его мыслью и трудом, становится вопрос о перестройке биосферы в интересах свободно мыслящего человечества как единого целого
То есть, человечество будет перестраивать биосферу своими мыслями и трудом?
Надеюсь, Вы сможете объяснить принципиальные различия между «старой биосферой» и «новой, переустроенной»?
Эдик писал(а):Вообще в частности в России,да и в мире в целом,должен поменяться принцип управления и в целом строй или соц.взаимоотношения между людьми,только тогда это будет настоящей победой,но те,кто в силу причин не смогут этого "понять" уйдут теми или иными тропами.
И какими же должны стать принципы управления и строй?

Вернуться в «Практика»