Сны ~

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Александр Пкул писал(а):Кстати сказать, когда у меня имело место быть то, что именуется ОС, а затем, через примерно год оно имело второе продолжение в том же самом месте, окружении и, скажем, при тех же лицах, почти той же команде и Командире, - ни в одном из двух случаев даже намека не было, чтобы что-то такое, пугающее произносить, а тем более, кричать.
Так, так, оказывается и Вам снятся ОС.
Александр Пкул писал(а):Естественно, почти ничего, а вернее, совершенно ничего по топику ни тогда, ни теперь, ни в каком-либо будущем сказать, рассказать - даже намекнуть на хотя б что-то конкретное я не могу, не хочу и не буду.
Я только не возьму в толк, почему эти сны нужно скрывать, ладно там личная информация, но на такую информацию и будет запрет. Тонкий мир стучится к нам, просит войти и не важно - сон ли это, или под видом мистики наяву.
Мы все здесь не случайно и не пришли просто с улицы: кто-то проявил интерес, кто-то изучает, кто-то не понимает что с ним происходит и хочет найти точки соприкосновения, кто-то ищет помощь.
Мне, например, когда я начала свое общение в снах АБЕЛЬ подсказал прочитать книгу "Тибетская йога сна и сновидений", за что я ему благодарна, и поделившись на этих страницах нашла отклики.
Кто-то верит во все это, а кто-то нет. И Вы АЛЕКСАНДР правы, имея свое мнение. Вы являетесь защитником Третьей цели ТО и это правильно. Чудеса - как религиозное суеверие должно изгоняться. И если Вы считаете что это так (в моих постах) продолжайте бороться, но не унижая же человека, нанося ему прелюдно оскорбление. Рассмотрите это все с оккультной точки зрения.
Помните, в теме "Объяснение феноменальных явлений" я привела пример с халатом, который забрала из больницы после смерти моей мамы - чистый халат оставил запах прокисшего молока. Я до сих пор не могу найти этому объяснения - может быть это была энергетика умирающего человека? Но Вы ответили - пролила молоко и забыла. Вы уже тогда мне не поверили. В теме "Полтергейст" Вы назвали меня просто не выспавшейся, и я согласилась. От усталости все может показаться. Но почему это может показаться, что происходит в этот момент с мозгом? Вот на что надо искать ответы.
Почему в одних снах мы живем в прошлом, а в других в будущем? Почему в одних снах нам дают советы, а в других наказывают?
Ведь Вы же это допускаете? Вы просто не верите мне. Но это Ваша точка зрения и Вы имеете на нее право.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Приснилось, что у нас была любовь с одним известным политиком (реальным). Ничего такого, просто мы шли по улице и иногда выражали ее. Причем скорее он. Спрашивала, сочувствовала, каково ему было под домашним арестом... С нами идут также дети или один ребенок (его или мой, это неясно).
Нужно было уже поесть. Вошли в комнату или скорее дачную веранду, где есть стол. Вокруг есть зелень, свежий воздух. Несколько человек с нами готовы разделить трапезу. Но получается, что это я тогда как бы хозяйка и должна что-то принести поесть. Но это дом не совсем мой, скорее, кого-то из сторонников, и все же с позитивным настроем иду в другую комнату, может быть, буфетную, и там в шкафу ищу еду. В нем довольно много разных вещей, мелочевка, есть и красивые и нужные, но вот еды мало довольно. Есть много хлеба (в основном, круглые буханки), что-то для бутербродов. Больше еды не нахожу. Но знаю, что он и все будут рады и этому - что еще в общем-то нужно?
Набираю в руки эту еду и почему-то несколько мелких животных, может быть, птичек. По дороге на веранду то одна то другая птички выпадают на пол, подбираю их. Наверное, птички для детей - по-моему, они тоже есть на той веранде, один или двое...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Идем с мужчиной и ребенком (7-8 лет, девочка) по дороге не совсем городской, но почти. Вокруг, видимо, таунхаусы. С одной стороны дороги есть канал или речка, с очень прозрачной водой. Вдруг вода начинает переливаться через берег, пока немного. Мужчина говорит, что это может быть опасно, потому что в этих местах бывают такие вихри воды, что вода сильно заливает берег. Нужно перейти в более безопасное место. Идем вперед, на небольшой мосток через приток этой речки. Оттуда смотрим, что действительно в месте слияния притока и речки (канала?) возникает вдруг завихрение воды, и затем вода захлестывает берег, с которого только что ушли. Там никого не было, вообще все не очень больших масштабов (не море же), но все же если бы там были, то смыло бы в реку. И также происходит практически бесшумно. Фразы людей и молва об опасности этого места доходят как бы мысленно.
Когда вода уходит в свое русло, девочка спускается вдруг с мостка и входит в реку, плывет на другой берег (река не очень широкая, но чувствуется, что снова собирается завихриться). Но она успевает переплыть, и там встречает других своих родственников, которые уж не пустят ее снова в воду. Успокаиваюсь, на этот раз.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Напишу еще сегодняшний сон.

Идем все вместе, человек десять, гуляем, потом решаем дальше поплыть на каком-то корабле. Все рады будущей прогулке. Но там нужно платить за билет, немного, 150, но всё же... А у меня с собой нет никаких вещей, даже сумочки, поэтому нет и денег. И как-то стесняюсь попросить кого-то заплатить за меня (могу потом и отдать). Мой спутник, из этой группы, с которым в это время разговариваем, даже находит в пыли на дороге монету в 100, и показывает мне, шутит. И все равно не решаюсь. Хотя среди нас, знаю, есть и Г.Д., который знаю не откажет... Так или иначе, заходим все на этот корабль, я без билета, поэтому опасаюсь проверки.
Все же хожу по кораблю, там много разных мест для пассажиров, салоны, каюты, палубы. Почему-то многие элементы оформления корабля сделаны в виде бус (крупных) золотистого цвета, в которых шарики нанизаны на золотистые нити с интервалами - ограждения, перила лестниц и т.д.

Дальше продолжилось уже после того как просыпалась и затем спустя где-то час снова заснула.
Нахожусь в том месте, куда мы приплыли на этом корабле, уже одна. Но вроде они тоже где-то в этом городе. Тепло, красиво. Но нужно же и возвращаться домой... Вот все садятся на автобус, и он уезжает. А я чем-то замешкалась и не успела. И опять эта проблема - как я поеду, когда не могу купить билет?.. Но вроде бы решаю тогда пойти пешком - а что, прогулка...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Мы с семьёй приходим на берег курортного моря. Я там, в этом составе семьи, взрослая девушка или молодая женщина, а не старшая. Лежим на берегу, иногда ныряю с берега прямо в глубину и плаваю, что вообще-то мне несвойственно (нырять с бега с берега). Иду прогуляться, в холле здания видимо гостиницы тоже есть внутренний бассейн, не раздумывая с разбега ныряю в него, и плавая слышу разговор девушки на бортике и мальчика-подростка. Понимаю, что это бассейн для детей, собственно, это и по размеру видно. Но меня никто не прогоняет - или выгляжу немного как подросток, или эта девушка-вожатая ленится. Они разговаривают - мальчик уже немного бася доказывает, что он ребёнок, и поэтому не зря участвовал в каком-то соревновании, и ему положен приз. Приз почему-то за проигрыш (утешительный). Немного поспорив, девушка даёт ему этот приз, небольшой.
Иду снова на берег моря, и как раз его накрывает небольшая волна, но не так, чтобы смыть всё, а намачивает всех. Все начинают уходить, тем более что уже вечер. Тоже иду сначала переговариваясь со своими, но потом вспоминаю, что все мои вещи остались на берегу, укоряю родственников немного, волнуюсь . Возвращаюсь на берег , вижу много своих вещей, начинаю собирать, рада, что не уплыли одни синие босоножки, а вот футболки нигде нет- или её втоптали в песок, или забрали, или все же унесло в море...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Эпизоды снов, из сегодняшних...

Песчаный берег моря, причем не узкая полоска песка, как часто бывает, а просто дюны выходят к морю. Море всё накатывает волны, одну за другой, на этот берег. Всё дальше и дальше, сильнее. Людям (немногим) и мне смачивает ноги, приходится отходить все дальше, и даже на небольшую горочку (вершину дюны). Но это довольно спокойно, без напряжения...

Забираем вдвоем с кем-то (с женщиной) маленького ребенка (своего, женщина тоже родственница), примерно годовалого, и он уже довольно хорошо бегает, из какого-то детского учреждения, где он провел некоторое время, очень скучал и теперь очень рад, радостно бегает. Ему нужно поменять ползунки, в которых он. Меняем, натягиваем на ножки. Он все время радостный, озорничает даже.

Выбрасываю свою расческу (черная щетка для волос), потому что она то ли загрязнилась, то ли что-то не нравится, в одной из общих комнат какого-то дома (может быть, дома отдыха). Но потом то ли она стала нужна, то ли стало жалко, возвращаюсь, а ее там уже нет, правда, взамен лежит другая (чья-то) расческа. Но ее конечно не беру, так как старая да и чужая. Разочарована...
Потом, утром, была рада увидеть эту щетку на ее обычном месте :-)

Нахожусь на рыночке, смотрю разные товары. Но мне, похоже, нужна ванная, для замены в доме. Спрашиваю цены, кажется, довольно дорого. Вот одна вроде бы подходит, но подойдет ли в моем доме?..

Прохожу по своему городу, и вдруг вижу, что группы красивых зданий, которые раньше были на этом месте, сейчас почему-то нет. Оказывается, при каком-то запланированном строительстве они подлежали сносу, и их снесли. Хорошо, что есть хотя бы тоже красивое здание, в котором вестибюль метро, но входить нужно уже по строительному крытому переходу...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Из чтения 3-й шлоки 1-й станцы ТД оказалось, что важно понять, чем отличается мозг спящего человека от неспящего. Потому что в неспящем состоянии наш мозг является проводником такого нумена как Разум, а для спящего человека Разума не существует (на физическом плане). Поэтому те органические составляющие мозга, которые обеспечивают бодрствование и отличают сон от не сна это ничто иное как Иерархии - аналоги в Микрокосме для Ах-Хи (Небесных Существ), или Дхиани-Коганов. Потому что в ТД говорится, что Ах-Хи есть проводники для Вселенского (Всемирного) Разума, Разумные Силы.

Например, есть такая статья.

"Чем и как регулируется сон?

Когда человек бодрствует, его мозг находится в активном и возбуждённом состоянии. Это происходит за счёт двух основных нейронных сетей, которые в качестве нейротрансмиттеров (химических передатчиков импульсов между нервными клетками) используют либо ацетилхолин, либо моноамины – например, норэпинефрин, серотонин, дофамин и гистамин. Нервные клетки, содержащие ацетилхолин и расположенные в верхней части варолиева моста, а также в среднем мозге, активно способствуют активации таламуса.

Когда таламус активен, он, в свою очередь, передаёт в кору головного мозга информацию об окружающем мире, полученную от органов чувств.

Вторая группа нервных клеток, содержащих норэпинефрин, серотонин и дофамин и расположенных в верхней части мозгового ствола, посылают результаты своей активности в гипоталамус, передний мозг и в кору.

Затем в гипоталамусе нервные клетки с содержанием нейротрансмиттера орексина и ещё одна группа клеток, содержащих ацетилхолин или гамма-аминомасляную кислоту, объединяют полученную информацию и передают её в кору головного мозга. В результате этих процессов активируется кора мозга, благодаря чему человеческий мозг может правильно реагировать на сведения, которые таламус получил от органов чувств.

Во время быстрого сна холинергические клетки активируют таламус, что вызывает всплеск нейронных колебаний, подобный тому, который наблюдается у бодрствующего человека. Однако поток моноаминов, идущий из верхней части ствола головного мозга в кору, не испытывает подобной активности. В результате этого информация, передаваемая таламусом в кору, воспринимается нами как сон. Когда активируются нервные клетки, содержащие моноаминовые нейротрансмиттеры, они прекращают фазу быстрого сна.

Клетки ствола головного мозга, отвечающие за пробуждение человека ото сна, подвергаются воздействию двух групп нервных клеток гипоталамуса (который, кстати, как раз и отвечает за основные циклы нашего организма).

Одна из этих групп нервных клеток содержит ингибирующие (т.е. тормозящие) нейротрансмиттеры, такие как галанин и гамма-аминомасляная кислота. Когда эта группа нейронов активизируется, она, по мнению учёных, «отключает» двигательную систему и погружает человека в сон. Какой-либо вред, причинённый этой группе клеток, незамедлительно ведёт к бессоннице.

Вторая группа нервных клеток, расположенная в боковой части гипоталамуса, вызывает пробуждение человека ото сна и выходу из фазы быстрого сна. Она содержит орексин, посредством которого может посылать возбудительные импульсы двигательной системе, а в особенности — нервным клеткам, содержащим моноамины.

В ходе экспериментов, проводимых над животными, из их мозга полностью удалялся орексин, в результате чего у них проявлялись симптомы нарколепсии.

Схожий результат дал и другой эксперимент: был изучен головной мозг двух собак, от природы страдавших нарколепсией. Обследование показало, что у них имелись отклонения в гене, ответственном за выработку орексина.

Хотя у человека нарколепсия редко бывает связана с какими-либо генными отклонениями, у многих заболевших ей от 13 до 25 лет была обнаружена нехватка нервных клеток, содержащих орексин. Недавно проведённые исследования подтвердили, что у больных нарколепсией уровень орексина в головном мозге и в цереброспинальной жидкости необычайно низок. В общем, орексин играет очень важную роль в активизации моноаминной системы, а также препятствует неестественному переходу из состояния бодрствования к состоянию быстрого сна."

Отсюда - http://snotvornoe.ru/sleep/brain/

Как раз отвечающие за состояние бодрствования человека части и вещества мозга довольно многочисленны, как оказалось и разнообразны по качествам и видам, и одни подчинены другим, или действуют в помощь другим, т.е. аналогия видно прослеживается...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Нахожусь с двумя-тремя спутниками на берегу моря. В отдалении правда угадываются и другие компании. В море можно зайти, но оно ведет себя немного странно , не совсем по-земному, волны как-то быстро встают высоко, могут охватить, унести. Спутники не советуют входить, но один раз все же вхожу, вода приятная. Правда, действительно как-то странно себя ведёт, но все обходится. Но как объяснить это воспитаннику (или ребёнку), чтобы и он бегая по берегу не входил в воду?.. Проблема...

Далее уже в прибрежном селении, на базарной улице или просто на главной, но где что-то показывают, не просто так, за плату, или предлагают какие-то услуги. Например, необычную собачку-мутанта, которая встаёт на задние лапы и что-то такое делает...
Нам нужно договориться, чтобы на день рождения по-моему мой или какой-то праздник нам предоставили небольшой закрытый заливчик, чтобы там безопасно плавать.
Это сделано, плаваю, вода хорошая, ноги достают до дна. Почему-то нужно испечь несколько булок и плюшек, но именно в воде они из теста превращаются, запекаются в хлебы, хотя вода нормальной температуры. Бросают в воду заготовки, и вот они становятся хлебами, плавают рядом, собираем...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Кратко скажу, приснилась большая красивая картина. На ней люди в старинных или необычных одеждах, мужчины, женщины. Особенность в том, что головные уборы, волосы, верхняя часть одежды выполнена в такой технике, как будто они посеребрены или покрыты снегом (инеем). Красиво блестит поэтому картина, трудно оторвать взгляд. Носим ее, не знаем, куда пристроить или повесить, но вот скоро кажется найдем для нее место. Люди на ней как живые, в переливаюшихся белым уборах.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Хотела написать, что в принципе мне нравятся мои сны. Они такие спокойные, повествовательные, описательние, в основном без кошмаров... При желании в них можно найти скрытый смысл или предсказание какое-нибудь.

Но вот встретила цитату Абеля из темы "Древние. Теория Хаоса", о снах. Ее приведу.

30.05.12 17:15
"Дело в том,что когда все точки пространства совпадают,в целом они едины,но если их пытаться различить не выходя из точки совпадания,он представлены хаосом,так как не имеют границ обособленности позволяющей, выстроить их в упорядоченный ряд.Время и расстояние в этом случае не существует.Что и наблюдается в снах,где сознание(точка внимания) погружается в саму себя,то есть пространство подсознания.Это не значит,что сны состоят из чистого материала хаоса.Они из нашей материи,но включаются в обратное течение,которое коррелятивно передается по планам от хаоса,также,как и положительные планы передают сознанию своеобразной телефонией восприятие внешнего мира и обратно. "

Да, это похоже, погружение в подсознание и частичный хаос... Но мозг и там пытается строить последовательную картину, насколько это ему удается... но может быть там этого как раз и не надо. Ну, уж какой есть компромисс... между теосом и хаосом, находим в своих снах. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Красиво блестит поэтому картина, трудно оторвать взгляд. Носим ее, не знаем, куда пристроить или повесить, но вот скоро кажется найдем для нее место. Люди на ней как живые, в переливаюшихся белым уборах.
Сейчас читаю труды Дж.Кришнамурти, и вот что новое узнала, сопоставив с тем, что уже знала.
"все наши сны основаны на глубоких внутренних противоречиях"
Это действительно опускание нашего "я", которое является представителем ума, в хаос. И если ум, в данном состоянии не будет обусловлен знанием, претендующим на свой опыт, то из данной точки соприкосновения сна и бодрствования он вынесет положительный результат.
hele писал(а):Хотела написать, что в принципе мне нравятся мои сны. Они такие спокойные, повествовательные, описательние, в основном без кошмаров... При желании в них можно найти скрытый смысл или предсказание какое-нибудь.
...положительный результат. т.е. подсказку выхода из внутреннего конфликта... предсказание...и прочие неразрешенные вопросы.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

Да, во снах можно прододжать работу с кармой,сворачивая сканды до их реализации в проявленный мир.Для этого они должны быть распознаны как парадокс и отпущены.Аурическое яйцо по сути это цикл проявления и поглощения .Также и сны повторяют этот принцип.Сканды также строятся по этому принципу нас составляя-они состоят их двух полюсов дуального противопоставления между которых протекает магнетический ток составляющий сферу-ауру.Для распознания во сне требуется вообще то не ум,в смысле аналитики,а бодрствующий элемент-осознанности.ОС -хорошая практика для работы с сознанием и это немаловажно,так как после смерти-в состоянии Бардо открывается перспектива распознать и отпустить сканды большого круга-цикла метемпсихоза и главное-узреть осознанно природу своего "Я" и прикоснуться к просветлению.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Сказала , что строит мозг. Но мозг здесь конечно, как и в распознавании, как всеобщий передатчик, чтобы нечто, приходящее с любых сторон, возникло в нашем сознании и запомнилось. Кто же пытается строить во сне? Да, скорееиэто не ум, а что-то более высокое в тебе, но может быть и ум частично тоже.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

hele писал(а):Сказала , что строит мозг. Но мозг здесь конечно, как и в распознавании, как всеобщий передатчик, чтобы нечто, приходящее с любых сторон, возникло в нашем сознании и запомнилось. Кто же пытается строить во сне? Да, скорееиэто не ум, а что-то более высокое в тебе, но может быть и ум частично тоже.
Сон не строится,он проявляется отпечатками впечатлений (впечатать),которые берут материал- ассоциативные образы из ума.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Даже если это только наши бывшие впечатления, кто-то или что-то строит их в последовательную картину. И если это только они, то в снах никогда не было бы ничего нового. Хотя правда должна признать, что в своих снах кажется не вижу необычного (совсем уж необычные образы), но другие кажется описывают и такое, что они вряд ли раньше видели.
В кино Начало они именно строят специально свои сны, чтобы затем в этих интерьерах разыгрывались нужные им события. Это конечно фильм, но может быть на чем-то авторы основывались.
У меня тоже иногда бывает впечатление, что вот в сне иду и строю, строю, что будет дальше. Правда, чаще , что само показывается. Когда действие как бы замедляется, его можно подтолкнуть...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Вот свежий пример, за сегодня.

Идём на посадку в самолёт, отстала от всех, тороплюсь. И на пути выставлено угощение, такой большой шведский стол, чтобы люди брали с собой в полёт.

Это всё появилось само во сне, неожиданно для меня. Но здесь... возникает такое замешательство, не знаю, куда положить эту еду, чтобы взять с собой. И вот - ищу по сторонам, уже довольно осознанно, пытаясь преодолеть эту заминку в сне. Не могли же те, кто накрыл столы, не положить какие-то пакеты, столовые приборы, посуду?.. Оглядываю вокруг и не нахожу. Возникает заминка в сне... но дальше уже кажется проснулась... пора уже было. А иначе и не запомнила бы так отчётливо, наверное.

Но иногда такие заминки удаётся преодолевать, и сон успешно катится дальше.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

hele писал(а):Даже если это только наши бывшие впечатления, кто-то или что-то строит их в последовательную картину. И если это только они, то в снах никогда не было бы ничего нового. Хотя правда должна признать, что в своих снах кажется не вижу необычного (совсем уж необычные образы), но другие кажется описывают и такое, что они вряд ли раньше видели.
В кино Начало они именно строят специально свои сны, чтобы затем в этих интерьерах разыгрывались нужные им события. Это конечно фильм, но может быть на чем-то авторы основывались.
У меня тоже иногда бывает впечатление, что вот в сне иду и строю, строю, что будет дальше. Правда, чаще , что само показывается. Когда действие как бы замедляется, его можно подтолкнуть...
Выстраивает.Выстраивает магнитный поток ауры-поток состоящий из впечатлений.Вы же заимствуете камический элемент для образов,магнитный поток-аналог Фохата(ваш личный) который кодирован вашими впечатлениями.Ваши сны повторяют события жизни-поездки и группы людей,которые искажаются в якобы новое событие просто иными деталями и их расстановкой.Но основным повтором является не деталь,которая может быть заимствована из фантастических фильмов или книг,а сам общий принцип-вы обычно в группе ,где- то путешествуете в походе.Возможно вы любите круизы и впечатления от них закладывают волнения,или сборы где либо.Кодируется волнение (!) ,а не фотообразы,хотя и они идут в дело как материал ,но это делает уже память физ мозга.Волнения -импульсы кодированного тока выходят во сне и облекаются в образы реально виденного или вами представленного однажды по методу ассоциации образов предметов и вещей с двнным чувством..Например читая книгу вы создаете зрительную картину воображением и она пишется как событие .Для сна без разницы виды иллюзий-хоть в реале-для сознания этот мир-иллюзия и душа живет чувствованием ,хоть в воображаемом мире при прочтении книги или просмотра фильма-душа также живет чувствованием и этого мира.И все эти иллюзорные миры и грезы для души реальны-она ж их чувствует,но они и есть иллюзия-сансара.
Извините за опечатки,редактирую по нескольку раз и удивляюсь как просмотрел там или здесь опечатку.Сейчас обратил внимание что серые стрелки накрывают много на экране места и под ними я и не разглядел .Иногда они мешают.Даже наверное чаще мешают-надо чтоб они прятались через секунду.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Путешествовать может быть и люблю, хотя физически может не совсем готова, но если на перекладных как-то... то да, очень даже.
Но. Довольно редко как раз передвигаюсь куда-то с группой, т.е. с кем-то. А в снах вы правильно заметили пишу мы. Но лиц не вижу, силуэты, или просто присутствие, даже как в этом последнем где-то вне кадра. Ещё отмечаю возраст, иногда пишу "ребёнок", но тоже лица не вижу, и мой ли это в реале...
Может быть даже это мы это люди которых знаю по интернету форумам или вообще в духовных группах. Так кажется, но не конкретно. Так что есть в снах и от реала и от нереала...

Опечаток у вас вижу мало. Может быть давайте сделаем так , поскольку мне как раз со стрелками лучше, иначе долго приходится прокручивать страницы. У вас тоже большое число сообщений. Какое-то время без стрелок... Хорошо было бы их уменьшить в размере, но могут только программисты этого языка, а уж как сделали так сделали.

"Магнитный" это же не в смысле электромагнетизма?.. Или тот самый магнитный который изучали в школе?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

Магнетизм он один как Фохат ,а его склонения есть его семь сынов.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

Магнетизм одической силы,животный магнетизм,месмеризм ;эл магнетизм-это все один и тот же ток только на разных уровнях.эл магнетизм в минералах такой,в растениях другой ,в животных третий но он просто склоняется по "падежам" то бишь уровням.Ведь акаша начинается вверху а нижний ее край затемнен уже.Так же и аура -вверху она утонченна а внизу уплотнена ,то есть ,материализована притянутыми частицами среды уже этого уровня.Я не делю магнетизм по уровням ,а говорю о нем в целом ,потому что аура это колесо -цикл которое плавает во всех уровнях-высший вверху, а низший внизу.Конечно где то внизу в нас магнетизм соответствует и эл магнитному тоже.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны (архив)

Сообщение hele »

[quote][/quote]Много высказываний о снах и описаний собрано в теме Vodoley
* СНОВИДЕНИЯ. Иллюзии. Архетипы

Нам говорят о снах, их механизмах, источниках и качествах

Уильям Шекспир
К. ЮНГ "Воспоминания"
Джадж «Океан теософии»
ПРОТОКОЛЫ ЛОЖИ БЛАВАТСКОЙ ТЕОСОФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Агни-Йога. Надземное
Ч. Ледбитер «Сны. Что это такое и как они вызываются»
Константин Дapaган
Э.Кришамачарья
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Не описываю обрывочные сны, которые состоят из одной мысли или картинки. Естественно, больше значения придается связным, которые длятся...
Также большое время наверное занимает сон без сновидений как одно из четырёх состояний сознания, о чем говорил СЭШ в теме Эльфы, дэвы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

Важно чтобы осознанность во сне не была сном во сне про пробуждение,а именно пробуждённое осознание того что ты спишь.Это пробуждение в сне-бодрствующий наблюдатель в иллюзии.Таким образом для пробуждённого не важно сновидение ибо он осознал его иллюзорность.(как тут правильней-то:сновидение-оно-его,её...евонное...)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сны

Сообщение hele »

Сон без сновидений, это понимаю так, что спишь, но сны не видишь, вообще. Здесь слово "сон" в смысле, что спишь, т.е. окружающую реальность (мир) не осознаешь, как осознаешь ее при бодрствовании органами чувств.
А не так, что видишь сны осознанно, т.е. это как бы и не сны...

"Например, чакра муладхара у ману имеет четыре лепестка, которые означают четыре главных потока, на самом деле потоков множество, но выделяются именно четыре, поскольку они символизируют способность осознавать себя в четырёх ключевых состояниях сознания.

Эти состояния сознания многим известны, а кому-то может и нет, это джаграт (бодрствование), свапна (сон со сновидениями), сушупти (глубокий сон без сновидений), и турья (транс). Все эти состояния ману способен идентифицировать, животное нет." (СЭШ)
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 591#p26591
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

hele писал(а):Сон без сновидений, это понимаю так, что спишь, но сны не видишь, вообще. Здесь слово "сон" в смысле, что спишь, т.е. окружающую реальность (мир) не осознаешь, как осознаешь ее при бодрствовании органами чувств.
А не так, что видишь сны осознанно, т.е. это как бы и не сны...

"Например, чакра муладхара у ману имеет четыре лепестка, которые означают четыре главных потока, на самом деле потоков множество, но выделяются именно четыре, поскольку они символизируют способность осознавать себя в четырёх ключевых состояниях сознания.

Эти состояния сознания многим известны, а кому-то может и нет, это джаграт (бодрствование), свапна (сон со сновидениями), сушупти (глубокий сон без сновидений), и турья (транс). Все эти состояния ману способен идентифицировать, животное нет." (СЭШ)
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 591#p26591
Четыре потока подобны четырем сторонам света рожденных от них же-от четырех махарадж царей кармы.Это же и четырхмерность и квадратура и низшая четверица и крест-престол божий,престол есть трон на котором восседает бог,но престол не есть бог он выше-на престоле.
Метафизически это дифференциация точки разделения дуализмом:"я"->"я"; "я"->"мир" ;"мир"->"мир"; ""мир"->"я".Это субъективеое отношение "я" к миру:пратьекизм, альтруизм, аскетизм ,эгоизм.Соответственно четыре свойства сознания .Все они -углы престола.

Вернуться в «Практика»