Тактика Адверза

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Тактика Адверза

Сообщение djay »

hele писал(а):Djay, но там написано - "чтобы подавить его лучом Света"
Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель> Это нужно причинить действительно сильное зло, чтобы дошло до того, что не попытаешься спасти своего обидчика от гибели при явной возможности это сделать. Пока вроде бы никто зла такой силы не причинял. Либо здесь нужно понимать гибель в фигуральном смысле... а в этом случае уже не всегда чувствуют, есть признаки гибели или нет...

Вот матери погибших солдат зоны конфликта пожалуй имеют уже причиненное им такое зло...
Ну каждый сам определяет степень причиненного ему зла и своего прощения.Тем не менее многие женщины за свою поруганную честь могли бы вполне исходя из реалий жизни именно так отнестись к своему обидчику.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

Djay> "Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее".

Но там есть и слово "подавить"...

И это только одна цитата. В начала темы приводила ряд цитат из Теопедии, на тему ТА, там тоже что-то боевое есть...

""Бой будет трудным, но с великой и недремлющей Помощью пройдем через все. Одно лишь условие необходимо – полное доверие до конца, до предела отчаяния, ибо несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до предела, до абсурда, и затем все вражеские нападения крушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику наращения и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом «с улыбкою послать лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата. " (Письма Е.Рерих)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Абель писал(а):Да,не лицеприятная тактика для воинов света.ТА это например вас сильно обидел некий человек,причинил зло,а никто не заступился и сами вы не в силах были дать ему отпор.Потом вдруг вы идя по берегу реки видите,что этот человек свалился в реку,например в Неву с бетонных парапетов и тонет.Он кричит о помощи,кинуть ему спасательный круг,вода ледяная,берега отвесны..,но вы просто подходите к краю и молча глядя в его глаза наблюдаете его гибель.Для него это будет ужаснее,чем если б вы пытались кинуть ему в голову булыжник,пытаясь отомстить,потому что в этом молчании он сразу читает свой приговор и рок свыше и неизбежность,что вселяет ужас.
"Каждый понимает в меру своей... чего-то там" :hi_hi_hi: То, что Вы изобразили, Абель, не тактика адверза, а мелкое жлобство. Здесь почему-то народ занялся извратом понятия. А ТА - просто напросто невмешательство в некий процесс до тех пор, пока не настанет момент полного насыщения, и тогда возможен переход качества в его противоположную полярность. Я доступно изложила, надеюсь? :-)
Добавлю, что осознание ТА позволяет не дергаться и не истерить лишний раз, когда сделать все равно ничего не можешь. Нужно ждать момента, когда будет смысл повернуть вектор силы. Вот, собственно, на мой взгляд, суть ТА - ждать момента, когда наступает шанс заменить зло - добром.
Это ведь вы так понимаете,а вы сами сказали:"Каждый понимает в меру своей... чего-то там" :-)
Но хорошо,пусть по вашей схеме:можно насытится и удовлетворённо бросить спасательный круг... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

djay писал(а):
hele писал(а):Djay, но там написано - "чтобы подавить его лучом Света"
Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее. :-)
Луч света есть тьма для истинного света...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Тактика Адверза

Сообщение djay »

Абель писал(а):Но хорошо,пусть по вашей схеме:можно насытится и удовлетворённо бросить спасательный круг... :hi_hi_hi:
Это не по моей схеме. Это вообще от фонаря фантазии. :ni_zia:
hele писал(а):""Бой будет трудным, но с великой и недремлющей Помощью пройдем через все. Одно лишь условие необходимо – полное доверие до конца, до предела отчаяния, ибо несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до предела, до абсурда, и затем все вражеские нападения крушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику наращения и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом «с улыбкою послать лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата. " (Письма Е.Рерих)
Опять-таки - на личное усмотрение каждого. Если это все прилагать к борьбе с собственной низшей природой... нет проблем. Так же как Арджуне предлагалось бороться с собсвенными родственниками, не взирая на лица. В любом случае - нигде не идет речь о терроризме и диверсиях, как тут кому-то показалось. :ne_ne_ne:
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Материя есть состояние духа.
У духа нет состояния.Это проявление духа через материю.Но не наоборот. Дух не есть состояние материи.
у духа есть состояние. :-) Материя и дух-это условные понятия. Более тонкие-условно дух. более плотные- материя. А вообще все это Духоматерия.
Абель писал(а):
LRL писал(а):

Хозяин-барин как поступать. Но Жертва в духе, нужно иметь, что жертвовать. Пока Вы лишь засоряете пространство, а я не хочу быть этому причиной. Потому отвечаю Вам лишь в крайней необходимости к тому. Не было у нас кармической зависимости, не нужна она и впредь.
Ну,это вы сами назначаете любой вещи быть ей мусором в пространстве или необходимой вещью.А пространство родило меня и терпит и питает и не предъявляет мне,что я мусор.Потому что не мусор- только пустота.А всё в мире сначала бывает например девочкой с будущим,а потом она же отжившей своё старухой с могилой в конце.
Но вот умывание рук и боязнь испачкаться-сродни попыткам пролезть иеговистам в рай через игольное ушко-вечный страх за своё-а это эго и всё та же его иллюзия и страх смерти.
Зачем же переиначивать, как в кривом зеркале. Не Вы -мусор,а некоторые Ваши суждения. Пустоты нет.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

hele писал(а): Ну не знаю, настроение чувствуется и по фрагментам текста, по-моему - особенно если обладаешь воображением... .
Ну воображения здесь мало. Как имеющей понятия в этой области скажу Вам, что для практики агни-йоги необходим сложенный опытом воплощений синтез огней "Чаши" и "Сердца". Только эти огни позволяют выходить на уровень космического мышления. Это другой тип мышления. Так что воображение здесь не поможет. если не уведет в дебри. Но так или иначе-это путь человечества будущего.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Абель писал:"Вот,собственно.....,суть ТА - ждать момента,когда наступит шанс-заменить зло-добром".
Спасибо!Так ведь и я то же имела ввиду.К ТА я на тот момент подошла как к линии поведения.А дальше увидела в статье,которую частично цитировала в теме "Предвидение Будущего"и с которой нашла созвучие.Особого зла на форуме не почувствовала,но несколько "подкожных ин'екций получила.Но эти "ин'екции-ничто по сравнению с тем уроком,который я усвою на всю оставшуюся жизнь.Ура,Абель,все победили,проигравших нет.Всем всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Джай,спасибо огромное за поддержку и простите меня,что поспешила с ответом и Ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ Абелю приписала.Простите!Всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Джай,я Вам так благодарна,Вы так чётко изложили ТА,что сразу легко как-то стало.Вы молодец!Всего доброго.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):
Можно ли простым, да и не простым смертным отличить Брата Тени от другого Брата, если они сами того не хотят?

(Мой ответ: однозначно нет).
Полагаю, ответ будет зависеть от актуальности этого вопроса для каждого конкретного человека.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Александр писал:"...можно ли отличить Брата тени от другого Брата...." Можно.Тёмные не признают никаких правил и бесчеловечная жестокость-их неизменное правило.Но есть и другие критерии.Но когда враждебную разрушительную силу удаётся остановить и направить на полезную работу,то это и есть победа над тьмою/в основе все та же ТА/.Всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Так вот почему нам надо сильно подумать о самосовершенствовании.Ведь неизжитые свойства человеческой души очень опасны,т.к."являются плацдармом для наступления тьмы".Но преимущество тёмных в том,что они невидимы,т.к.действуют из астрального мира и прячутся за спинами людей.Тёмные могут наносить вред и во время сна."Каждое пятно на ауре/неочищенная грубая астральная материя/ служит целью для тёмных нападок и дает тёмным право считать,что хозяин неочищенной ауры-ягода одного с ними поля".Но тёмных может заставить служить сердце,очищенное от всякого сора.И здесь основное правило боя:поражающий удар меча направлять не на человека,а на тёмных тварей.В связи с ТА,пришлось заглянуть в "Грани АЙ"т.12пар.29:"Последнее восстание тьмы против Света будет ужасным.В каждом человеке восстает она со всей своей силой,чтобы угасить в нем всякое устремление к Свету и погрузить сознание его во мрак.Не все,далеко не все выдержал этот натиск.В планетной масштабе он выльется в новые безумия и неистовство.И будет очень тёмно на Земле.Тьма ночи очень сгущается перед рассветом.Это надо знать,чтобы встретить девятый вал зла во всеоружии непоколебимости,твердости и мужества.Ведь это уже конец,конец тьме и всем,кто с ней заодно в сознательном противлении Свету".Начался процесс самовыявления,разложения,самоуничтожения и самопожирания тьмы.Всего доброго.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Тактика Адверза

Сообщение ИринаКомаринец »

Часто в воине Света можно увидеть воина Тьмы и в воине Тьмы, воина Света. В каждом человеке есть единица или искра, как хотите это понимайте, божественности, поэтому все мы одинаковые. Да и где та грань, которая может отделить хорошего человека от плохого.
Каждый человек считает что он делает хорошее дело – что черный колдун, делая свои «пакости» считает что он помогает человеку в избавлении или в приобретении чего-то, что и белый колдун (маг) также считает что он помогает. Единственная разница этих людей может быть во внутреннем их содержании – с каким посылом они это делают.
У каждого своя мера сознания и каждый поступает в соответствии со своей мерой. Только со стороны можно увидеть хороший это человек или плохой (светлый-темный) и опять же это происходит по нашей мере.
Кто-то видит в высказываниях Абеля пустотность, а кто-то уловил философский смысл. Кто-то в словах Ирины Комаринец - эмоциональность и эфемерность, а кто-то твердость и решительность. Всему свое сознание, свой ритм и такт.
Каждый понимает то, о чем он говорит сам. Но не каждый понимает смысл сказанного слова, т.к. слово оформляет мысль, но мысль не улаживается в слово (мои выводы).
Спасибо.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

ИринаКомаринец писал(а): Всему свое сознание, свой ритм и такт.
.
Это как раз о тактике. Только не о той, что исходит из рассудка, поскольку он затемняет истинный ритм и такт.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Так суть ТА в том и состоит,что в ней соединяются интеллект с сердцем.Я тут,конечно, не специалист по ТА,но то,что ТА -космический закон,-принимаю."И как все Законы он милосерден".Всего доброго.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

volna писал(а):Я тут,конечно, не специалист по ТА,но то,что ТА -космический закон,-принимаю."И как все Законы он милосерден".Всего доброго.
На мой взгляд, здесь ближе определительное: искусство.
К слову в военной сфере гениальные полководцы применяли эту тактику. Касательно Куликовской битвы на слуху имя Дмитрия Донского, но мало кто знает имя Владимира Храброго, двоюродного брата Дмитрия Донского. И это Владимиру Храброму изначально являлся духовником Сергий Радонежский. Который и привел под Благословение Сергия своего брата Дмитрия Донского.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

volna писал(а):Джай,спасибо огромное за поддержку и простите меня,что поспешила с ответом и Ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ Абелю приписала.Простите!Всего доброго.
Так вы оказывается не истину искать решили ,а искали поддержки своих взглядов? Это уже совсем другое,в таком случае,знай это раньше,можно было и просто помолчать.Впрочем ведь обычно спорят не для выяснения истины,а именно для собственного утверждения,развеивания своих сомнений,котрые таки есть.Именно поэтому защищается позиция-ведь в случае разубеждения летят коту под хвост свои выводы , время и усилия.
Но раз уж начал,продолжу может быть с другими,спорящими из принципа-всё утверждать обратное только из зарождённой привычки иметь для общения старых добрых оппонентов :-)
Как я уже сказал и Вэл и Пкул тоже ТА это не закон вселенной,а всего лишь использование закона такта,то есть карма. В усилиях притянуть желаемое за действительное ТА вовсе уж тут преобразовалась в подставу левой щеки,однако НКР имел в виду именно бой,именно победу над поражением.Куликовская битва-свидетельство его словам им самим.Но что же представляется ТА на Куликовом поле? Есть такое средство в автомеханизме как зажигание.Оно выставляется в соответствии положения поршня.Когда поршень не доходит несколько мм до верхней мёртвой точки,то есть своего апогея,происходит зажигание.Пока оно происходит,поршень дожимает эти мм и находится в верхней точке своего апогея и получается полноценный толчок идущему уже обратно поршню в догонку.Чем позже зажигание,тем толчку приходится догонять поршень тратя свою энергию и бить ему в "спину".То есть полноценный эффект происходит при начале усилия в тот момент,когда апогей только начинает идти на спад.Именно это и произошло на Куликовом поле,тщательно выбранный момент апогеи побеждающих уже не мог стать больше и повернул такт к своему спаду.Именно в этот момент ему был придан мощный импульс к его движению к нижней мёртвой точке.С точки зрения морали и нравственности,ТА является подлым ударом в спину,наподобие как это делает подлая собачка,выскакивающая не честно в лоб с грозным предупреждающим рычанием,а выжидающая ,когда вы уже пройдёте мимо и тогда к расслабленному она подскакивает сзади и неожиданно хватает за лодыжку.Само собой победителей не судят ,да и в вопросах выживания кастрированные правила ринга неживучи,так как исуственны,но я рассматриваю саму тактику как таковую и методы выживания именно теософа ,без падения в житейские приёмы круга самсары.Куда на мой взгляд эффективней и справедливей тактика Морихей Уэсибы,создателя Айкидо,который честно встречает в лоб атаку и используя закон круга(абсолюта) проводит энергию агрессии по кругу или восмёрке,и в полной сохранности и нерастраченности,как это бывает при прямолинейном ударе,возвращает всю эту энергию обратно.При этом он вполне может по своему усмотрению придать этой энергии ускорение своим усилием,которое плюсуется к изначальной энергии нападения.Как видите я не выхожу за рамки физики и законов природы в рассмотрении вопроса и вовсе не фантанирую своими эмоциями и мечтаниями притянуть желаемое к очевидному.Почему же некоторые отступают от этого и противопостовляют загадочную(в силу бездоказательства) волну вдохновленной сентиментальности ,которую они путают с огненным устремлением,которое не оставляет надежды на самость в порыве подвига?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Тактика Адверза

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):volna писал(а):
Джай,спасибо огромное за поддержку и простите меня,что поспешила с ответом и Ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ Абелю приписала.Простите!Всего доброго.
Так вы оказывается не истину искать решили ,а искали поддержки своих взглядов
Абель, не будьте придирой.
Человек просто ошибся и решил побыстрее исправить ошибку, чтобы случайно не обидеть человека. А благодарность за поддержку, как я понимаю, не в том, в чем Вы обвиняете, а за добрые слова, сказанные Джей "Что напали на новенькую".
Я бы тоже поблагодарила.
Спасибо.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Абель, если бы Вы более внимательно посмотрели, то не смогли бы не заметить, что сначала я благодарила Джей за поддержку, а уж потом за "прекрасно " изложенные мысли, которые мне так созвучны. Прежде ,чем так утверждать, могли бы спросить ,что я имела ввиду. Или Вам думается, что Вы способны улавливать чужие мысли...... Мне думается, что довольно вводить подкожные ин"екции.Всего доброго.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

Ира,Волна! Я могу надеяться,что хоть иногда женщина сможет оставить свое обычное восприятие через эмоциональную призму индульгирования и прочтет то,что выражают символы лингвистики? Там стоит знак вопроса и далее я закрываю тему спора с volnой-если вы внимательны и обсуждаю ТА с теми,кому есть что сказать с позиции логики.Никаких придирок. :ne_vi_del: Заметьте,мужчины,как наиболее логические агенты сразу полезли смотреть в механизм ТА и неодоуменно поцокали языком,как впрочем и женщины с логическим складом мышления.В основном же женщины,будучи сентиментальны,не смогли смириться с неожиданным муляжем функций агрегата от фирмы Н и Е Р,так как они давно подобрали ему место в своем пространстве в согласии с интерьером и даже приобрели кучу прилагающихся к дизайну занавесок.Будьте спокойны,я вполне и очень дружелюбно настроен как к volnе,так и к вам,а также остальным и прекрасно понимаю нюансы совместного общежития в замкнутом пространстве,в том числе и с экспансивной половиной человечества. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Нарушу свое правило (молчать о ТА) одним исключением.
В общем, очень горячо (хотя и по другому поводу).

Интуиция - нечто вроде точно выбранной высокочастотной несущей и каких-то первых, соотнесенных с нею по теореме Котельникова, низкочастотных модуляций полезного сигнала. ...
Вам бы набраться не обще-поэтических, пусть часто точных, но всего лишь общих аналогий, но фундаментально-конкретного, системного, реального знания. Плюс такая же дисциплина ума. Последнее решается жентьбой. А вот, первое... .
Но если решите обе залачки, то тогда учиться будете не вы, но у вас.

P. S. На "вы" перешел от серьезности вопроса образования. Может, лет на пяток тебе, зёма, в какой технический вуз вступить? Или есть другие, неформальные, бём-сведенборгские варианты? А то, ведь, на Гугле далеко не уедешь!
...
Или же до скончания века только мои виртуальные нервы, да реальный табак!?.. :ne_vi_del:
Вы предлагаете совместить противоположности.Обычно либо "не хочу учиться,а хочу жениться,либо наоборот.Это только Марпа умудрился совместить просветление и семейную жизнь,ведя при этом фермерское хозяйство и содержа рабочих,при этом забой яков и продажа шкур нисколько не препятствовала его просветлению .Впрочем дзен утверждает,что дао присутствует в любом ремесле,даже в ремесле мясника.Но однако учиться у меня может любой желающий . :ne_vi_del: Видите ли одно дело учить,другое дело быть тем,у кого учатся.Когда готов ученик,готов и учитель,и он может быть кем угодно, хоть злым мастером,лупящим подмастерье,хоть камнем покрытым мхом вместо подушки.Вот например к чему я сделал ответвление насчёт Марпы? Вы подталкиваете меня к лаконичности и я согласен-лаконичность это медвежья услуга,преподносящая всё разжёванным и прямиком в рот.Я же делаю ответвления ,которые при вашем пристальном интересе могут развиться в целую тему,достаточно просто зацепиться вниманием и продолжить мысль,развить её.Обычно же мои ответвления остаются не востребованными-все спешат...Но разве изречение "дао присутствует в любом ремесле..."- не заслуживает глубокого внимания? А вы говорите обще-поэтические аналогии-я предоставляю целый институт интуитивно-интелектуального образования,а вот учиться придётся самим :hi_hi_hi: ...Что ж,я не очень люблю системы и правила-они делают рабом.Но иногда можно заключить и в рамки ,когда человек читает только такой системный подход конкретики.Извольте-интуиция есть мощь опыта,его общий знаменатель.Как вы с каждым проеханным километром оттачиваете точные и целесообразные движения ,не повторяя заученных- они вошли в общий счёт чтоб в сумме родить одно наиболее совершенное движение.Внимание питая ум, раскладывающего по полочкам ситуацию , параллельно передаёт сигналы и чувствам души,которые закрепляют и свой сигнал на определённой тональности эту же ситуацию.И потом когда ум слишком медленно ищет частоты,интуиция души на ощупь ловит нужную тональность и помогает ему найти её число.В принципе и память так устроена,сначала вспоминают чувства,а потом только загружается картинка.
Но учиться надо идтить только в духовную семинарию,потому как котом мне не быть,а на Руси живётся хорошо только попу и коту :-) .А попам разрешено жениться,так что вот такое общее резюме выдал мой головной комп из заданной вами противоречивой задачки.
Что касаемо "вы" "ты"-мне как-то всё равно,но вот это римское,так рьяно насаждаемое на Руси западно- окультуренной Фике "вы", иногда раздражает,потому что например гаишнику язык не хочет поворачиваться "выкать",хотя с другой стороны по народному замечанию "вы" говорят врагам,а "ты" другу... :-) И бросайте табак,не потому что он вас убьёт-не успеет, а потому ,что вас разорит Медведев ,который со скоростью "Северного Сияния" мчащегося по прямой Ж/Д ,как уверяет Некрасов построенной на костях,повышает цены на это заморское зелье.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Кстати, всем вопрос на засыпку (но в первую очередь, он адресован многоопытной LRL):

Можно ли простым, да и не простым смертным отличить Брата Тени от другого Брата, если они сами того не хотят?

(Мой ответ: однозначно нет).
"Древо познаётся по плодам ,по делам рук их узнаешь их..."
Если ж Т брат не желает быть опознанным,ему придётся для конспирации сделать 99добрых дел и одно тайно злое,за что ему полагается поставить памятник.Я вот всё думаю,Штирлиц больше вреда или пользы принёс немецкой разведке ?
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

Абель писал(а):"Древо познаётся по плодам ,по делам рук их узнаешь их..."
духовными очами, но не кривым зеркалом.

Вернуться в «Практика»