Тактика Адверза

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Но какого астрала? У него два полюса. Значит, Вы не в курсе природы чувств в космогонии теософии ТД. :-) Это не противоречит ведическим текстам.
Нет,не противоречит,если помнить,что ЕПБ осторожно навесила на атма-будхи-манас ярлык "дух",тут же оговариваясь,что это вынужденная мера из-за узколобого понимания абстракции многими последователями теософии.В реальности триада не может быть духом уже по той простой причине,что мысль-материальна,что совершенно противоположно духу.Что дух не имеет формы ни в качестве понятия,ни в качестве мышления,ни в качестве пяти чувств,ни в качестве плоти -значит не имеет индивидуального значения сущности, всё есть проявление его воли.
LRL писал(а):
Индивидуально дух-это духовная душа, принцип буддхи в сплаве с высшим манасом, духовная индивидуальность. Принципы атма-буддхи-манас представляют Агни. атма и буддхи, духовной индивидуальности, в купе с Духом составляют восходящий треугольник. Чувства, как и мысли-инструмент отношений, суть сами отношения объективного и субьективного. А вот глубина этих отношений, как раз-то и лежит между двумя полюсами.Благодаря чему субъективное объективизируется. Верхний уходит в Беспредельность. Низший-в беспредел. :-)
Это никакой не дух,но утончённая материя,повторяющая принцип духовного проявления в материи.В материи есть только соответствия,то есть копирование принципа,но не участие духа-ему довольно простого проницания всего.
LRL писал(а):
Для того, кто очистил свое сознание, для того всякое зло просто болезненно..


Ну вот,а вам всё-таки сладко... :-)
LRL писал(а):
Так что не стоит развращать свое сознание всяким ерничанием, это чревато для того, кто ерничает. Вот так-то.
Ничего,я жертвую своим сознанием ради преподания вам пользительного урока,а потому заведомо оправдан за свою альтруистическую жертву... :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Но какого астрала? У него два полюса. Значит, Вы не в курсе природы чувств в космогонии теософии ТД. :-) Это не противоречит ведическим текстам.
Нет,не противоречит,если помнить,что ЕПБ осторожно навесила на атма-будхи-манас ярлык "дух",тут же оговариваясь,что это вынужденная мера из-за узколобого понимания абстракции многими последователями теософии.В реальности триада не может быть духом уже по той простой причине,что мысль-материальна,что совершенно противоположно духу.Что дух не имеет формы ни в качестве понятия,ни в качестве мышления,ни в качестве пяти чувств,ни в качестве плоти -значит не имеет индивидуального значения сущности, всё есть проявление его воли.
LRL писал(а):
Индивидуально дух-это духовная душа, принцип буддхи в сплаве с высшим манасом, духовная индивидуальность. Принципы атма-буддхи-манас представляют Агни. атма и буддхи, духовной индивидуальности, в купе с Духом составляют восходящий треугольник. Чувства, как и мысли-инструмент отношений, суть сами отношения объективного и субьективного. А вот глубина этих отношений, как раз-то и лежит между двумя полюсами.Благодаря чему субъективное объективизируется. Верхний уходит в Беспредельность. Низший-в беспредел. :-)
Это никакой не дух,но утончённая материя,повторяющая принцип духовного проявления в материи.В материи есть только соответствия,то есть копирование принципа,но не участие духа-ему довольно простого проницания всего.
Материя есть состояние духа.
Абель писал(а):
LRL писал(а):
Для того, кто очистил свое сознание, для того всякое зло просто болезненно. Так что не стоит развращать свое сознание всяким ерничанием, это чревато для того, кто ерничает. Вот так-то.
Ничего,я жертвую своим сознанием ради преподания вам пользительного урока,а потому заведомо оправдан за свою альтруистическую жертву... :-)
Хозяин-барин как поступать. Но Жертва в духе, нужно иметь, что жертвовать. Пока Вы лишь засоряете пространство, а я не хочу быть этому причиной. Потому отвечаю Вам лишь в крайней необходимости к тому. Не было у нас кармической зависимости, не нужна она и впредь.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):Все что связано с Тактикой Адверза, я прочитала, выслушала все ваши высказывания, вывела свои представления, но так и не поняла.
Если рассуждать логически, то слово «тактика» включает в себя искусство ведения боя. Бой может быть разный – словесный, умственный, физический, борьба с врагом и борьба с самим собой. Значит «тактика» подразумевает действие, но действие также подразумевает и Йога, т.к. йога это есть искусство в действии. Тактику боя вел Арджуна на поле битвы Курукштера в «Бхагавад-Гите». Но слово «Адверза» мне не понятно. Это немецкое слово?
В Живой Этике кн.Иерахия,211 сказано «…Как сущность духовного плана мысль не может быть уничтожена. Можно ей противопоставить подобное же существо большего потенциала, в этом сущность тактики Адверза, когда уроду дают вырасти до всего безобразия, чтоб подавить лучом Света». И еще где-то там же без цитирования из книги – пусть враги строят мост, по которому мы поднимемся, как-то так. В письмах Е.И.Рерих есть такие слова «Тактика Адверза» - от обратного, т.е. восхваление врагов.
Из всего этого у меня сложилось представление, что ТА выстраивается на обмане, лести.
Нужно завлечь врага, поднять его самооценку, чтобы потом обезвредить. Но ведь так тогда и поступил Гитлер – заключив Пакт о ненападении, подружившись с Россией, нанес удар.
Буду рада услышать Ваши разъяснения. Спасибо.
Теорию ТА, как она дается а АЙ, прочитала (прочитываю) только сейчас, о чем писала выше в теме. Поэтому достаточно хорошо ее не знаю. Но может быть интуитивно что-то такое было ясно...
Действительно сложилось впечатление, что Е.Рерих говорит о применении этой тактики по отношению к врагам. А обман (тем более заранее спланированный) и лицемерие даже по отношению к врагам (а что-то такое в этих высказываниях есть) как-то представляется недостойным воинов Света...
С другой стороны, она говорит, что нужно позволить "уроду" "вырасти до всего безобразия", т.е. как-то самостоятельно вырасти, но, так понимаю, не без каких-то действий с другой стороны. Но кто оценит - кто урод, т.е. кто прав, всегда есть за и против у обеих сторон, если, конечно, это не крайние степени выражения - типа фашизма, умышленного уничтожения человека (скажем здесь, в мирное время (относится только ко второму)) и т.д.
Затем - например, в финансовой сфере, где как видно довольно давно уже применяется тактика Адверза на рынках валют (Forex), там вряд ли есть какой-то враг или урод, там просто видимо предпринимаются какие-то не совсем логичные (абсурдные?) действия, исходя из динамики курса валют. Но применение этой тактики в этой сфере не знаю, может быть, и что-то другое, но явно не борьба с врагами...
Поэтому ТА видимо многозначна и применяться может в разных ситуациях. И какое-то важное значение в ней имеют абсурдные действия (доведение ситуации до абсурда) - может быть, именно такие действия и позволяют, с т.з. Рерих, вырасти этому уроду... но мне представляется, что уничтожение, пусть даже и урода (с чьей-то т.з.) это не совсем правильно. Есть такие вещи, как воспитание, доброта, правильное слово... в конце-концов - временный уход совсем в сторону от...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Все что связано с Тактикой Адверза, я прочитала, выслушала все ваши высказывания, вывела свои представления, но так и не поняла.
Если рассуждать логически, то слово «тактика» включает в себя искусство ведения боя. Бой может быть разный – словесный, умственный, физический, борьба с врагом и борьба с самим собой. Значит «тактика» подразумевает действие, но действие также подразумевает и Йога, т.к. йога это есть искусство в действии. Тактику боя вел Арджуна на поле битвы Курукштера в «Бхагавад-Гите». Но слово «Адверза» мне не понятно. Это немецкое слово?
В Живой Этике кн.Иерахия,211 сказано «…Как сущность духовного плана мысль не может быть уничтожена. Можно ей противопоставить подобное же существо большего потенциала, в этом сущность тактики Адверза, когда уроду дают вырасти до всего безобразия, чтоб подавить лучом Света». И еще где-то там же без цитирования из книги – пусть враги строят мост, по которому мы поднимемся, как-то так. В письмах Е.И.Рерих есть такие слова «Тактика Адверза» - от обратного, т.е. восхваление врагов.
Из всего этого у меня сложилось представление, что ТА выстраивается на обмане, лести.
Нужно завлечь врага, поднять его самооценку, чтобы потом обезвредить. Но ведь так тогда и поступил Гитлер – заключив Пакт о ненападении, подружившись с Россией, нанес удар.
Буду рада услышать Ваши разъяснения. Спасибо.
Во первых тактика это не действие,а скорее характер действия,то есть изюминка особенности,благодаря которой достигается эффект.
Во вторых вы правы,ТА это просто бред,неудачное моделирование Рериха.Бывает,что вдохновение не прёт и высасывается подобные чисто умозрительные ассоциации ,на основе которых спешат выстроить формулу.Кстати и на форуме сплошь и рядом пытаются подогнать то то ,то это под закономерность.Например наша Елена ищет взаимосвязь между именами,никами,номерами постов и прочее,выискавая систематику,что есть умозрительность,но не интуиция.И не только она,почти все.То есть это просто способность ума выстраивать в систему,то есть интерпретировать,приписывается природе вещей.
В третьих сами посмотрите:"Как сущность духовного плана мысль не может быть уничтожена. "-это абсурд,НКР заигрался и заговорился ,сущности в духовном плане нет,как нет и плана как такового,и тем более материальная мысль не имеет ничего общего с нематериальным духовным.Короче чем далее западники пытаются учить восточным наукам,тем более сами запутываются и тем больше путают других.Поэтому лучше обращаться к первоистоку,а не к послеистечению и тем более последованиям.
В общем вы правы,ТА это попытка родить что-то необычное из обычного материала и подтверждающее твою избранность для толпы ,а получается как и должно из терна родится тёрн.То есть торгово-выгодническая схема.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Теорию ТА, как писала выше в теме, как она дается а АЙ, прочитала (прочитываю) только сейчас. Поэтому достаточно хорошо ее не знаю. Но может быть интуитивно что-то такое было ясно...
Но действительно сложилось впечатление, что Е.Рерих говорит о применении этой тактики по отношению к врагам. А обман (тем более заранее спланированный) и лицемерие даже по отношению к врагам (а что-то такое в этих высказываниях есть) как-то представляется недостойным воинов Света...
С другой стороны, она говорит, что нужно позволить "уроду" "вырасти до всего безобразия", т.е. как-то самостоятельно вырасти, но, так понимаю, не без каких-то действий с другой стороны. Но кто оценит - кто урод, т.е. кто прав, всегда есть за и против у обеих сторон, если, конечно, это не крайние степени выражения - типа фашизма, умышленного уничтожения человека (скажем здесь, в мирное время (относится только ко второму)) и т.д.
Затем - например, в финансовой сфере, где как видно довольно давно уже применяется тактика Адверза на рынках валют (Forex), там вряд ли есть какой-то враг или урод, там просто видимо предпринимаются какие-то не совсем логичные (абсурдные?) действия, исходя из динамики курса валют. Но применение этой тактики в этой сфере не знаю, может быть, и что-то другое, но явно не борьба с врагами...
Поэтому ТА видимо многозначна и применяться может в разных ситуациях. И какое-то важное значение в ней имеют абсурдные действия (доведение ситуации до абсурда) - может быть, именно такие действия и позволяют, с т.з. Рерих, вырасти этому уроду...
Да,не лицеприятная тактика для воинов света.ТА это например вас сильно обидел некий человек,причинил зло,а никто не заступился и сами вы не в силах были дать ему отпор.Потом вдруг вы идя по берегу реки видите,что этот человек свалился в реку,например в Неву с бетонных парапетов и тонет.Он кричит о помощи,кинуть ему спасательный круг,вода ледяная,берега отвесны..,но вы просто подходите к краю и молча глядя в его глаза наблюдаете его гибель.Для него это будет ужаснее,чем если б вы пытались кинуть ему в голову булыжник,пытаясь отомстить,потому что в этом молчании он сразу читает свой приговор и рок свыше и неизбежность,что вселяет ужас.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

hele писал(а): Теорию ТА, как она дается а АЙ, прочитала (прочитываю) только сейчас, о чем писала выше в теме.
hele, можно ли прочитать йогу? Тем более, агни-йогу. Это смешно, ей богу. Читатели Живой Этики не есть агни-йоги. Там даны признаки таковой йоги. Но эту йогу, как и любые другие, необходимо осваивать, чтобы иметь хотя бы начальные представления. А так рассуждать не о чем.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

Абель> Это нужно причинить действительно сильное зло, чтобы дошло до того, что не попытаешься спасти своего обидчика от гибели при явной возможности это сделать. Пока вроде бы никто зла такой силы не причинял. Либо здесь нужно понимать гибель в фигуральном смысле... а в этом случае уже не всегда чувствуют, есть признаки гибели или нет...

Вот матери погибших солдат зоны конфликта пожалуй имеют уже причиненное им такое зло...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

LRL писал(а):hele, можно ли прочитать йогу? Тем более, агни-йогу. Это смешно, ей богу. Читатели Живой Этики не есть агни-йоги. Там даны признаки таковой йоги. Но эту йогу, как и любые другие, необходимо осваивать, чтобы иметь хотя бы начальные представления. А так рассуждать не о чем.
Ну не знаю, настроение чувствуется и по фрагментам текста, по-моему - особенно если обладаешь воображением... Но согласна, что для вполне определенных суждений по поводу ТА в текстах АЙ у меня маловато знаний в этой области.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Материя есть состояние духа.
У духа нет состояния.Это проявление духа через материю.Но не наоборот. Дух не есть состояние материи.
LRL писал(а):

Хозяин-барин как поступать. Но Жертва в духе, нужно иметь, что жертвовать. Пока Вы лишь засоряете пространство, а я не хочу быть этому причиной. Потому отвечаю Вам лишь в крайней необходимости к тому. Не было у нас кармической зависимости, не нужна она и впредь.
Ну,это вы сами назначаете любой вещи быть ей мусором в пространстве или необходимой вещью.А пространство родило меня и терпит и питает и не предъявляет мне,что я мусор.Потому что не мусор- только пустота.А всё в мире сначала бывает например девочкой с будущим,а потом она же отжившей своё старухой с могилой в конце.
Но вот умывание рук и боязнь испачкаться-сродни попыткам пролезть иеговистам в рай через игольное ушко-вечный страх за своё-а это эго и всё та же его иллюзия и страх смерти.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Тактика Адверза

Сообщение djay »

Абель писал(а):Да,не лицеприятная тактика для воинов света.ТА это например вас сильно обидел некий человек,причинил зло,а никто не заступился и сами вы не в силах были дать ему отпор.Потом вдруг вы идя по берегу реки видите,что этот человек свалился в реку,например в Неву с бетонных парапетов и тонет.Он кричит о помощи,кинуть ему спасательный круг,вода ледяная,берега отвесны..,но вы просто подходите к краю и молча глядя в его глаза наблюдаете его гибель.Для него это будет ужаснее,чем если б вы пытались кинуть ему в голову булыжник,пытаясь отомстить,потому что в этом молчании он сразу читает свой приговор и рок свыше и неизбежность,что вселяет ужас.
"Каждый понимает в меру своей... чего-то там" :hi_hi_hi: То, что Вы изобразили, Абель, не тактика адверза, а мелкое жлобство. Здесь почему-то народ занялся извратом понятия. А ТА - просто напросто невмешательство в некий процесс до тех пор, пока не настанет момент полного насыщения, и тогда возможен переход качества в его противоположную полярность. Я доступно изложила, надеюсь? :-)
Добавлю, что осознание ТА позволяет не дергаться и не истерить лишний раз, когда сделать все равно ничего не можешь. Нужно ждать момента, когда будет смысл повернуть вектор силы. Вот, собственно, на мой взгляд, суть ТА - ждать момента, когда наступает шанс заменить зло - добром.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

Djay, но там написано - "чтобы подавить его лучом Света"
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Тактика Адверза

Сообщение djay »

hele писал(а):Djay, но там написано - "чтобы подавить его лучом Света"
Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель> Это нужно причинить действительно сильное зло, чтобы дошло до того, что не попытаешься спасти своего обидчика от гибели при явной возможности это сделать. Пока вроде бы никто зла такой силы не причинял. Либо здесь нужно понимать гибель в фигуральном смысле... а в этом случае уже не всегда чувствуют, есть признаки гибели или нет...

Вот матери погибших солдат зоны конфликта пожалуй имеют уже причиненное им такое зло...
Ну каждый сам определяет степень причиненного ему зла и своего прощения.Тем не менее многие женщины за свою поруганную честь могли бы вполне исходя из реалий жизни именно так отнестись к своему обидчику.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Тактика Адверза

Сообщение hele »

Djay> "Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее".

Но там есть и слово "подавить"...

И это только одна цитата. В начала темы приводила ряд цитат из Теопедии, на тему ТА, там тоже что-то боевое есть...

""Бой будет трудным, но с великой и недремлющей Помощью пройдем через все. Одно лишь условие необходимо – полное доверие до конца, до предела отчаяния, ибо несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до предела, до абсурда, и затем все вражеские нападения крушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику наращения и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом «с улыбкою послать лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата. " (Письма Е.Рерих)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Абель писал(а):Да,не лицеприятная тактика для воинов света.ТА это например вас сильно обидел некий человек,причинил зло,а никто не заступился и сами вы не в силах были дать ему отпор.Потом вдруг вы идя по берегу реки видите,что этот человек свалился в реку,например в Неву с бетонных парапетов и тонет.Он кричит о помощи,кинуть ему спасательный круг,вода ледяная,берега отвесны..,но вы просто подходите к краю и молча глядя в его глаза наблюдаете его гибель.Для него это будет ужаснее,чем если б вы пытались кинуть ему в голову булыжник,пытаясь отомстить,потому что в этом молчании он сразу читает свой приговор и рок свыше и неизбежность,что вселяет ужас.
"Каждый понимает в меру своей... чего-то там" :hi_hi_hi: То, что Вы изобразили, Абель, не тактика адверза, а мелкое жлобство. Здесь почему-то народ занялся извратом понятия. А ТА - просто напросто невмешательство в некий процесс до тех пор, пока не настанет момент полного насыщения, и тогда возможен переход качества в его противоположную полярность. Я доступно изложила, надеюсь? :-)
Добавлю, что осознание ТА позволяет не дергаться и не истерить лишний раз, когда сделать все равно ничего не можешь. Нужно ждать момента, когда будет смысл повернуть вектор силы. Вот, собственно, на мой взгляд, суть ТА - ждать момента, когда наступает шанс заменить зло - добром.
Это ведь вы так понимаете,а вы сами сказали:"Каждый понимает в меру своей... чего-то там" :-)
Но хорошо,пусть по вашей схеме:можно насытится и удовлетворённо бросить спасательный круг... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

djay писал(а):
hele писал(а):Djay, но там написано - "чтобы подавить его лучом Света"
Ну не установкой же "Град" подавить там написано... "Луч Света" - это может быть что-то доброе, действенное, преобразующее. :-)
Луч света есть тьма для истинного света...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Тактика Адверза

Сообщение djay »

Абель писал(а):Но хорошо,пусть по вашей схеме:можно насытится и удовлетворённо бросить спасательный круг... :hi_hi_hi:
Это не по моей схеме. Это вообще от фонаря фантазии. :ni_zia:
hele писал(а):""Бой будет трудным, но с великой и недремлющей Помощью пройдем через все. Одно лишь условие необходимо – полное доверие до конца, до предела отчаяния, ибо несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до предела, до абсурда, и затем все вражеские нападения крушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику наращения и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом «с улыбкою послать лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата. " (Письма Е.Рерих)
Опять-таки - на личное усмотрение каждого. Если это все прилагать к борьбе с собственной низшей природой... нет проблем. Так же как Арджуне предлагалось бороться с собсвенными родственниками, не взирая на лица. В любом случае - нигде не идет речь о терроризме и диверсиях, как тут кому-то показалось. :ne_ne_ne:
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Материя есть состояние духа.
У духа нет состояния.Это проявление духа через материю.Но не наоборот. Дух не есть состояние материи.
у духа есть состояние. :-) Материя и дух-это условные понятия. Более тонкие-условно дух. более плотные- материя. А вообще все это Духоматерия.
Абель писал(а):
LRL писал(а):

Хозяин-барин как поступать. Но Жертва в духе, нужно иметь, что жертвовать. Пока Вы лишь засоряете пространство, а я не хочу быть этому причиной. Потому отвечаю Вам лишь в крайней необходимости к тому. Не было у нас кармической зависимости, не нужна она и впредь.
Ну,это вы сами назначаете любой вещи быть ей мусором в пространстве или необходимой вещью.А пространство родило меня и терпит и питает и не предъявляет мне,что я мусор.Потому что не мусор- только пустота.А всё в мире сначала бывает например девочкой с будущим,а потом она же отжившей своё старухой с могилой в конце.
Но вот умывание рук и боязнь испачкаться-сродни попыткам пролезть иеговистам в рай через игольное ушко-вечный страх за своё-а это эго и всё та же его иллюзия и страх смерти.
Зачем же переиначивать, как в кривом зеркале. Не Вы -мусор,а некоторые Ваши суждения. Пустоты нет.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

hele писал(а): Ну не знаю, настроение чувствуется и по фрагментам текста, по-моему - особенно если обладаешь воображением... .
Ну воображения здесь мало. Как имеющей понятия в этой области скажу Вам, что для практики агни-йоги необходим сложенный опытом воплощений синтез огней "Чаши" и "Сердца". Только эти огни позволяют выходить на уровень космического мышления. Это другой тип мышления. Так что воображение здесь не поможет. если не уведет в дебри. Но так или иначе-это путь человечества будущего.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Абель писал:"Вот,собственно.....,суть ТА - ждать момента,когда наступит шанс-заменить зло-добром".
Спасибо!Так ведь и я то же имела ввиду.К ТА я на тот момент подошла как к линии поведения.А дальше увидела в статье,которую частично цитировала в теме "Предвидение Будущего"и с которой нашла созвучие.Особого зла на форуме не почувствовала,но несколько "подкожных ин'екций получила.Но эти "ин'екции-ничто по сравнению с тем уроком,который я усвою на всю оставшуюся жизнь.Ура,Абель,все победили,проигравших нет.Всем всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Джай,спасибо огромное за поддержку и простите меня,что поспешила с ответом и Ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ Абелю приписала.Простите!Всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Джай,я Вам так благодарна,Вы так чётко изложили ТА,что сразу легко как-то стало.Вы молодец!Всего доброго.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Тактика Адверза

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):
Можно ли простым, да и не простым смертным отличить Брата Тени от другого Брата, если они сами того не хотят?

(Мой ответ: однозначно нет).
Полагаю, ответ будет зависеть от актуальности этого вопроса для каждого конкретного человека.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Александр писал:"...можно ли отличить Брата тени от другого Брата...." Можно.Тёмные не признают никаких правил и бесчеловечная жестокость-их неизменное правило.Но есть и другие критерии.Но когда враждебную разрушительную силу удаётся остановить и направить на полезную работу,то это и есть победа над тьмою/в основе все та же ТА/.Всего доброго.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Тактика Адверза

Сообщение volna »

Так вот почему нам надо сильно подумать о самосовершенствовании.Ведь неизжитые свойства человеческой души очень опасны,т.к."являются плацдармом для наступления тьмы".Но преимущество тёмных в том,что они невидимы,т.к.действуют из астрального мира и прячутся за спинами людей.Тёмные могут наносить вред и во время сна."Каждое пятно на ауре/неочищенная грубая астральная материя/ служит целью для тёмных нападок и дает тёмным право считать,что хозяин неочищенной ауры-ягода одного с ними поля".Но тёмных может заставить служить сердце,очищенное от всякого сора.И здесь основное правило боя:поражающий удар меча направлять не на человека,а на тёмных тварей.В связи с ТА,пришлось заглянуть в "Грани АЙ"т.12пар.29:"Последнее восстание тьмы против Света будет ужасным.В каждом человеке восстает она со всей своей силой,чтобы угасить в нем всякое устремление к Свету и погрузить сознание его во мрак.Не все,далеко не все выдержал этот натиск.В планетной масштабе он выльется в новые безумия и неистовство.И будет очень тёмно на Земле.Тьма ночи очень сгущается перед рассветом.Это надо знать,чтобы встретить девятый вал зла во всеоружии непоколебимости,твердости и мужества.Ведь это уже конец,конец тьме и всем,кто с ней заодно в сознательном противлении Свету".Начался процесс самовыявления,разложения,самоуничтожения и самопожирания тьмы.Всего доброго.

Вернуться в «Практика»