Тактика Адверза

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Ирина красиво сказала, и сразу в сознании всплыли строки Пушкина:"..Нет, весь я не умру - душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит..." Из "бури" я вынесла,что не стоило отступать от темы "Совершенствование",засоряя тем самым портал.Да, и Абель был прав в этом смысле. Сказанные слова - это ведь наши мысли.И пока на ситуацию мы смотрим через слова, то будут ошибки. Ну, а если на все посмотреть через мысли? Но для этого нужно,чтобы душа тонко чувствовала.Потому и нужна нам красота,гармония.И это позволит нам подойти к постижению мира с иной, более расширенной точки зрения, даст понимание того, какие мы сеем зерна,которые потом дадут всходы. Мудрые, красивые слова рождают энергию высокого качества, вдохновляют и зовут к самосовершенствованию. Мы же с вами прекрасно понимаем,что человек становится таким, каковы его мысли. Всего доброго.
Вообще-то это западно-философское утверждение,что человек становится таким,каковы его мысли.Философия запада повлияла и на каббалу и западные масонские ложи и представления их вождей. Что касаемо Востока,то вот например даже Йошуа Назорей (Христос) утверждал,что всё исходит из сердца и от сердца рождается и привлекается и мысль.Если сердце черно,то и мысли оно породит чёрные.По моим же наблюдениям это так-человек не меняется всю жизнь и сколько бы не пытался меняться,его русло вечно возвращает обратно в его берега,потому что человек там,где его сердце .
Насчёт красоты вы правы,только надо помнить,что она неотрывна от безобразия и отделить отдельно красоту от материи-нереально.Например простой инстинкт размножения человек в отличии от животных превратил в искусство,извлечение гортанных звуков в песни, мыслей в рифму,короче человек будучи частичкой теоса просто берёт и организует упорядоченную структуризацию из материи хаоса,как это делает махат.Можно сказать,что это подобно многополярному магниту,который выравнивает положение разбросанных частиц в гармоничное сочетание посредством силовых полей своей магнетичной ауры.Это означает,что и гений и быдло находятся в одном положении,в одном пространстве,едят ,пьют и слышат и видят одно и то же.Но один тут же превращает это в красоту посредством искусства икебана-гармоничного рапределения вещей в букете в наиболее удовлетворительное нахождения им их мест предопределения,а другой чурбан неотёсанный.Потому ,что чурбан-неотёсан.то есть толстокож.Нахождение же места для каждой вещи требует утончённости,то есть слышать внутренний голос этой вещи посредством голоса гармонии,то есть единства.Икебана сильно развивает чуйку интуиции.Для разнообразия я вам предложу попробовать повесить картинку в комнате и найти ей именно то самое место,что обладает аурой шарма и уюта,да даже просто вазу на столе передвинуть в её место.Каждый в своём доме -дизайнер,но не каждый достигает мастерства из подручных вещей создать уголок уюта-это говорит о развитом творческом огне,такой товарищ -сотрудник творцов и помощник махата-он струиктирует пространство.Пушкин был населён одним из таких огненных духов агнишваттов и из тех самых слов,что пользуемся все мы творил чудеса.Мы привыкли считать,что поэт творит только словами.Это банально от его бедности.Поэт творит всем,что есть в его руках,даже молотком и гвоздями.Поэта видно сразу,у него материя в его руках обретает красоту,то есть он влаживает душу в творимые вещи,он творец.Конечно и у Пушкина на столе мог быть бардак,но ведь если мастер всегда в работе,это постоянно рабочее место ,которое всегда в процессе без простоев на длительные отпуска .
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
А как Вам от Христа: не мир принес я,а Меч. Парадокс?
Нужно понимать, что Воины Света обожжены Священным Огнем, нет в них ничего от зла и боль чужую они ощущают сильнее, чем свою. Потому и владеют Мерой. Не ТА вступает в противоречия, а Ваши собственные представления.
Ошибаетесь! Меч от Иисуса,а мир от Христа. Различите разницу.
LRL писал(а):
При чем тут Рерих.
Огонь всегда присутствует в непроявленном состоянии, и проявляется в простейшей форме. Каша у Вас в голове.
При том,что приняв однажды Имя,далее вы слепо готовы уже принять от него любой абсурд...Постулат об огне от вас или от кого-то ,кто вас прошил? Обоснуйте его,и я поверю в то,что вы это сами допёрли,а не слепо повторяете за другими.Итак,где вы видели непроявленный огонь,или какая аксиомная мудрость утверждает неоспоримо о вашем заявлении?
А пока у вас так:
-Зелёных человечков видиш?
-нет!
-И я тоже,но они есть!
LRL писал(а): Фэнтези на тему ТА. Не более.
Странно когда человек называет реалии жизни -фэнтези,а фэнтези заменяют ему реалии жизни.Должно быть такой человек давно сидит дома,а его общение всё более изолируется и сводится к романтическим фэнтези,заменяющими реалии жизни,откуда и происходит отрыв от жизни...
Фэнтэзи Ваши представления о реалиях жизни. И этот пост также фэнтэзи.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):При том,что приняв однажды Имя,далее вы слепо готовы уже принять от него любой абсурд...Постулат об огне от вас или от кого-то ,кто вас прошил? Обоснуйте его,и я поверю в то,что вы это сами допёрли,а не слепо повторяете за другими.Итак,где вы видели непроявленный огонь,или какая аксиомная мудрость утверждает неоспоримо о вашем заявлении?
Абель писал(а):.Пушкин был населён одним из таких огненных духов агнишваттов
Вы сами сказали, а значит допускаете возможность присутствия скрытого огня в человеке. В дереве скрыт огонь, камень высекает искры - разве это не доказательства?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):При том,что приняв однажды Имя,далее вы слепо готовы уже принять от него любой абсурд...Постулат об огне от вас или от кого-то ,кто вас прошил? Обоснуйте его,и я поверю в то,что вы это сами допёрли,а не слепо повторяете за другими.Итак,где вы видели непроявленный огонь,или какая аксиомная мудрость утверждает неоспоримо о вашем заявлении?
Абель писал(а):.Пушкин был населён одним из таких огненных духов агнишваттов
Вы сами сказали, а значит допускаете возможность присутствия скрытого огня в человеке. В дереве скрыт огонь, камень высекает искры - разве это не доказательства?
Спасибо.
Опа! Подловила! :-) Но я лишь повторил как и LRL чужое утверждение,к тому же я придаю ему поэтическое значение,а не научно-физическое . Было бы интересно доказать наличие в человеке огня,или в камне.Но вот искры из камня не являются доказательством наличия в камне огня,так как искры есть плазмическое состояние материи-раскалённой трением частицы камня.Да и вообще-то в огневе чаще искры состоят из раскалённых частичек металла кресала,которые из него выбивает абразив кремня.Учитывая твёрдость металла,можно точно также утверждать,что в нём присутствует скрытый мороз ,для металла наш плюс вполне оказывается минусом. :-) Для начала бы следовало установить что есть такое тепло и что есть огонь.Ведь огонь не бывает сам по себе,ему нужна пища-потому что огонь есть распад элементов и переход в лучистое состяние. Разве цепная реакция не вносит коррективы в воззрения первопроходцев? В эзотерике же ныне модно возродить зороастрийские мотивы,только удачно ли это происходит?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Фэнтэзи Ваши представления о реалиях жизни. И этот пост также фэнтэзи.
И ваш прошлый тоже...Что вы знаете о реалиях жизни,расскажите...?
И...окончательный Разгром ... :-)

Сказка о всеобщей теории всего под названием Тактика Адверзы (Tactica Adversa).

Люблю находить краткий лаконичный вопрос (критический ключевой эксперимент/пример), который бьет в самую суть теории (утверждений), и помогает понять насколько теория (утверждения) соответствует действительности.

Чтобы убедиться, соответствует или не соответствует теоретическое высказывание действительности, следует поставить такой эксперимент, который опровергает теорию.

Сегодня возьмем Тактику Адверзы (Tactica Adversa).

Руткевич утверждает:
«Тактика Адверза — аналитическая система, которая как раз и является «принципиально новым подходом в области анализа и прогнозирования рыночных и финансовых систем». Только уже реализованным подходом, апробированным и используемым в том числе для прогнозирования рыночных и финансовых систем. ТА не относится ни к техническому ни к фундаментальному анализу и находится, в полном смысле слова, над ними по уровню понимания рыночных процессов вообще и ценообразования, в частности.

Ни по точности прогноза, ни по универсальности (ТА применима к исследованию и прогнозу поведения абсолютно любой динамики) применяемых методов, Тактике Адверза нет равных.»
Ян Руткевич (Многоточки)
«ТАдв. не только работает на фин. рынках ей можно исследовать любой процесс, в котором есть достаточная долгая история точных данных.
И работает она не по причине мистики, а как любой другой открытый закон.»


Создатель адверзы и последователи уверены, что это универсальный закон.

А вот пример, демонстрирующий ошибочность утверждений Руткевича и его Тактики Адверза и его последователей.
Вы убеждены, что адверза всеобщий закон, применимый везде?
Тогда разметьте этот график кошерно по адверзе.

Впервые этот график опубликован был здесь

Изображение
forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/368023/page/0/fpart/2/vc/1
Это демонстрационный пример, на котором Тактика Адверзы регулярно ошибается.
Причем в окружающем мире такие процессы не уникальны, их подавляющее большинство.
Как встретите на своем пути адверзистов, просите их разметить этот график. Это ключевой вопрос.
Спросите, почему тут Тактика Адверзы регулярно ошибается?

Задавая вопрос, готовьтесь, что Адверзисты будут сильно нервничать и вас ждет бан там, где вы зададите этот вопрос, если адверзисты имеют там права модераторов. Замечу, что там, где адверзисты не имеют прав модераторов, они не обитают.
Стоит также учесть, что Адверзисты подобно сектантам любят вытирать с форумов неудобные вопросы и критику. Поэтому это публикуется тут, где они не смогут удалить.
Занавес. :bra_vo:

http://blog.quantquant.com/blog/312.html
ps.О...Разумеется СССР был разрушен масонской ТА,как и бывший ПТС,только из наличествующих законов, закон тут совсем другой-карма и он начинает заход на довершение круга и возращению платежей по заслугам.Как аукнется...
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Самосовершенствование

Сообщение Alisa »

volna писал(а):Ответить я пыталась Алисе, хотя время для ответа давно прошло и поэтому этот"блин" оказался неуместным.
Если Вы пытались ответить мне, то и обращались бы прямо ко мне. А то я не очень часто внимательно читаю сообщения ко мне прямо не относящиеся.

Однако, я просмотрела некоторые Ваши другие сообщения и у меня сложилось неприятное впечатление, что Вы, простите уж, не человек, а интрига, имеющая целью закосить под мой ник.
Ну как бы второе я. :mi_ga_et:
Буду рада ошибиться. Надеюсь, Ваши дальнейшие посты убедительно покажут, что Вы совершенно самостоятельная личностная единица. :a_g_a:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Самосовершенствование

Сообщение hele »

Да, я тоже заметила, что Тактику Адверза теперь почему-то используют и на финансовых рынках (Forex).
Интересно, это понятие впервые действительно ввела Рерих или оно существовало и до этого?

И - о чудо - в Википедии ничего не находится ни по слову "Адверза", ни по сочетанию "тактика адверза"...

Зато почитав другие ссылки, нашла, что при начале современного использования этой Тактики (как раз на финансовых рынках), большую роль сыграл некий ник "..." (Многоточие, Многоточка). Люблю иногда тоже использовать...

(Может быть, сделаем отдельную тему Тактика Адверза и перенос из этой?)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Самосовершенствование

Сообщение volna »

Alisa писал(а):Ирина, Ваши намерения благородны. Но мир, в котором мы живем, увы, не самое подходящее место для реализации подобного образа жизни. .
"Обыграть ситуацию", к сожалению, далеко не всегда можно - в мире, должна Вам сообщить, водятся иногда фашисты, гестапо, инквизиция и прочие изуверы. И, если уж Вам такие встретятся, то думать о них хорошо - напрасный труд. Лучше - думать адекватно, хотя бы в целях собственной безопасности. Кстати, думать адекватно - совершенно не значит самой уподобляться.
Alisa писал(а):
volna писал(а):Ответить я пыталась Алисе, хотя время для ответа давно прошло и поэтому этот"блин" оказался неуместным.
Если Вы пытались ответить мне, то и обращались бы прямо ко мне. А то я не очень часто внимательно читаю сообщения ко мне прямо не относящиеся.

Однако, я просмотрела некоторые Ваши другие сообщения и у меня сложилось неприятное впечатление, что Вы, простите уж, не человек, а интрига, имеющая целью закосить под мой ник.
Ну как бы второе я. :mi_ga_et:
Буду рада ошибиться. Надеюсь, Ваши дальнейшие посты убедительно покажут, что Вы совершенно самостоятельная личностная единица.
Вы уже третья,кто считает,что видит мои намерения насквозь,хотя на самом деле вы крайне далеки от истинного положения вещей и сложившихся обстоятельств. Не смогла я на своем планшетнике обозначить цитату из вашего высказывания, потому так и получилось...А вы здесь куратор? Мало ли у меня какие впечатления о незнакомых мне людях,но мне было бы неловко как-то им об этом говорить...А насчет "человека-интриги",-так это вы на 100 процентов промахнулись.Создалось такое впечатление,что вы ничего не поняли из того, что мною было написано. И не хотелось вам даже заметить, кто первый высказался весьма некорректно в мой адрес по поводу ТА. А я-то, наивная подумала, что "эхо" ТА уже рассеялось в пространстве, а оно , оказалось, все ещё звучит. Да, этот факт уже "кричит" о том, что нам надо заняться "Самосовершенствованием" просто незамедлительно: провести "прополку сорняков в своем сознании",а то договоримся ещё до чего-нибудь недостойного звания теософа. Всего доброго и удачи в самосовершенствовании.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):
Ну, да ладно бы в этом был замешан один молодой, полный всяческих сил, впечатлений и ощущений, но по понятным причинам обычно скучающий без их веселых растрат и приятных применений, мой талантливый в части белостишной теопоэии, зёма Абель. Так ведь нет! Многоопытная LRL, которой как и мне, ничего не стоило заметить вполне понятную ошибку говорливого молодого человека, отчего-то поступила наоборот. Тем самым именно LRL и позволила всему этому шумному бардаку шириться и длиться до того самого абсурда, которым столь настойчиво предлагали решать высокоиерархичные проблемы в стане врага и руками врага известные ей, да и нам всем господа.

Уважаемая LRL.
Позвольте спросить Вас о той причине, которая не разрешила Вам сразу же, не доводя дело до такого бардака, просто обратить внимание скучающего Абеля именно на то, что Вы, а ранее Ирина К., участник volna и даже я сам прозносили вполне конкретным образом, - именно на то, что абсолютно все мы так или иначе, но в одном упоминали вполне предметно-конкретно, а не расплывчато-размыто? Почему Вы не перевели внимание Абеля на всеми нами упоминаемое понятие "Огненный Мир", (далее "ОМ")?

Или Вас насторожила та короткая фраза, в которой я не слишком мягко отозвался об еще одной помимо ранее раскритикованной "ТА", - о такой же по сути священной корове рериховской теопоэзии, которая именуется "ОМ"? Вот моя фраза:
Александр Пкул писал(а):В "огненный мир" любым "воином света" не хочется. 
И именно поэтому Вы решили увести разговор как раз в ту, уже не столь конретную, но, конечно же, по прежнему достаточно "огненную" сторону, которую так вовремя подхватил в очередной раз застоявшийся и в этой тематической конюшне, наш Абель?!... :mi_ga_et:
Воин Света не табуреткой размахивает, Александр.
Вот потому.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):(Может быть, сделаем отдельную тему Тактика Адверза и перенос из этой?)
Лично я - ЗА перенос Тактики Адверза в отдельную тему. Уж больно много она наделала шума. И Вы заметьте, все активные форумчане оказались в теме - видимо спокойное движение чувств - гармония, не очень-то привлекает. Я не раз пыталась вырулить тему САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ в ее русло, но безуспешно. Да она(тема) так и стояла в своих спокойных водах, пока я не задала вопрос Александру Пкулу и не вмешалась ВОЛНА, волны которой действительно прибили нас к новому берегу.
Видимо всегда интересно то, что оспаривается, утверждается, но не размышляется. Отличительная черта СОВЕРШЕННОГО человека - контроль над чувствами.Человек должен и может контролировать свой разум и управлять своими побуждениями.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Самосовершенствование

Сообщение djay »

volna писал(а): Вы уже третья,кто считает,что видит мои намерения насквозь,хотя на самом деле вы крайне далеки от истинного положения вещей и сложившихся обстоятельств. Не смогла я на своем планшетнике обозначить цитату из вашего высказывания, потому так и получилось...А вы здесь куратор? Мало ли у меня какие впечатления о незнакомых мне людях,но мне было бы неловко как-то им об этом говорить...
Не обращайте внимания, volna. Прикольный форум - в любой теме говорят что попало и о чем попало. Модерация практически отсутствует (за невостребованностью). Особо злобные личности бывают редко. Все острые моменты - в "ликбезе"... Осваивайтесь и кидайтесь табуретками сколько влезет. Кто не сможет увернуться - сам виноват. :ze_va_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Самосовершенствование

Сообщение djay »

А остальным участникам вопросец - чего накинулись на новенькую? Ну тактика адверза, ну и что особенного? Ктулхи злобные, товарищи. Ей-богу... :ni_zia:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Мне стало стыдно за слово "вмешалась". ВОЛНА прошу прощения. Я имела ввиду что благодаря Вам, тема ожила и вфвела форумчан из сонливости. Каждый увидел то что хотел, и каждый достиг того, что искал.
Спасибо.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а): Рерихи по моему глубокому размышлению, многое до неприличия упростили
.
Рерихи здесь не причем.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):
LRL писал(а):
Александр Пкул писал(а): Рерихи по моему глубокому размышлению, многое до неприличия упростили
.
Рерихи здесь не причем.
Докажите свое утверждение. Можно кратко - я пойму.
.
Если не поняли до сего момента, то и нет смысла доказывать. Это вопрос на зрелость духа. Каждое истинное Учение-результат Космической реакции. А значит и созревших для того сил микрокосма. Здесь нет произвола.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тактика Адверза

Сообщение Абель »

djay писал(а):А остальным участникам вопросец - чего накинулись на новенькую? Ну тактика адверза, ну и что особенного? Ктулхи злобные, товарищи. Ей-богу... :ni_zia:
Не..,Ктулху конечно злобная сущность,но пока спящая,да и к тому же он не самая злобная,но зато честно-злобная тварь,не скрывающая своего агрессивного намерения .Хуже провокаторы его будящие,и прячущиеся потом в кусты от его алчного аппетита.А тут просто притирка,Джай. :-) Понятно,что все мы, гм...мечтаем, об обществе,где каждый будет иметь собственное свободное мышление без побочного искрения в результате трения ,стремящегося притереть новенького к своему ритму.Но..! Законы этого мира не позволяют подобные вольности. Любой составной механизм имеет чудовищную склонность к притирке свежей вставленной в него детали под свои параметры,при этом он и сам несколько изнашивается,так как новое точит и его отлаженные соприкасаемые поверхности.Вывод прост: этот мир не то место,где можно реализовать счастливо -безмятежное свободно-стадное сообщество демократии.Этот мир составной и требует учёта всех соприкасаемых частей. Ибо наличие волков в этом же пространстве мира,будет пользовать подобное овечье непротивление и плевательски относится к уникальности индивидуальной единицы .То есть для реализации этого мечтания следует перенести себя в мир не от мира сего,при этом смирившись с собственным закланием,подобно тому,как страуса,спрятавшего голову в не от мира сего песок,вытягивает хищник за торчащую всё ещё в этом мире его предательскую задницу. :-) Остаётся бедным овцам терпеть,надеяться,что сегодня пообедают не им,а его соседом и мечтать о мире без волков-что является состряпанной для овец,но под свои алчные нужды стаей волков,христианским догматом в нынешнем и средневековом формате.А что тут удивительного-есть спрос,есть и предложение.Для каждого есть своя религия,выражающая его чаяния,от религии овец и быков,до религии Юпитера и избранного народа.Только вот истина реальности совсем -совсем не спешит зависеть от этих проэктов и прёт как локомотив по своему пути.Потому наверное всё же не проще ли,но и не легче я думаю, просто принимать мир как есть,не сетуя на его "несовершенство" только потому,что оно не вписывается в "совершенство" наших ожиданий?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Слепые ведут глухих, а потом меняются местами. Таково мое впечатление от этих гендерно-сезонных танцев вокруг права первой ночи у какого-то неясного огня.
На самом же деле, вопрос, который как и тема "ТА", десятилетиями остается в том же самом заплесневело-засоленом, а потому долго не подгнивающем состоянии, в каком его оставили своим последователям хитромудрые художники, - на самом деле и Волна, и Ирина К., и сама LRL упоминали не раз только одно в связи со всем тем, что наш перманетно скучающий в предгорьях Кавказа холостяк то ли намеренно, то ли нет, но так и не услышал, не увидел.
Но тем не менее, постарался сделать очень серьезный вид, что и увидел, и услышал - что понял: о чем разговор. И понеслось...

Ну, да ладно бы в этом был замешан один молодой, полный всяческих сил, впечатлений и ощущений, но по понятным причинам обычно скучающий без их веселых растрат и приятных применений, мой талантливый в части белостишной теопоэии, зёма Абель. Так ведь нет! Многоопытная LRL, которой как и мне, ничего не стоило заметить вполне понятную ошибку говорливого молодого человека, отчего-то поступила наоборот. Тем самым именно LRL и позволила всему этому шумному бардаку шириться и длиться до того самого абсурда, которым столь настойчиво предлагали решать высокоиерархичные проблемы в стане врага и руками врага известные ей, да и нам всем господа.

Уважаемая LRL.
Позвольте спросить Вас о той причине, которая не разрешила Вам сразу же, не доводя дело до такого бардака, просто обратить внимание скучающего Абеля именно на то, что Вы, а ранее Ирина К., участник volna и даже я сам прозносили вполне конкретным образом, - именно на то, что абсолютно все мы так или иначе, но в одном упоминали вполне предметно-конкретно, а не расплывчато-размыто? Почему Вы не перевели внимание Абеля на всеми нами упоминаемое понятие "Огненный Мир", (далее "ОМ")?

Или Вас насторожила та короткая фраза, в которой я не слишком мягко отозвался об еще одной помимо ранее раскритикованной "ТА", - о такой же по сути священной корове рериховской теопоэзии, которая именуется "ОМ"? Вот моя фраза:
Александр Пкул писал(а):В "огненный мир" любым "воином света" не хочется. 
И именно поэтому Вы решили увести разговор как раз в ту, уже не столь конретную, но, конечно же, по прежнему достаточно "огненную" сторону, которую так вовремя подхватил в очередной раз застоявшийся и в этой тематической конюшне, наш Абель?!... :mi_ga_et:
Ну и могёте ж вы ,когда желаете Пкул,отмассажировать шерсть в разных направлениях! :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Самосовершенствование

Сообщение Alisa »

volna писал(а): Вы уже третья,кто считает,что видит мои намерения насквозь

Ну что же, популярность большинству людей приятна. Радуйтесь.
А вы здесь куратор? Мало ли у меня какие впечатления о незнакомых мне людях,но мне было бы неловко как-то им об этом говорить...

Не, не куратор. Я лишь защищаюсь.
Боюсь, что подобные впечатления могли возникнуть не только у меня - основания к тому есть.
И вот когда Вы начнете выдавать всякий, с моей точки зрения, бред, мне было бы крайне неприятно, если бы были основания приписывать его мне.
Могу добавить, что подобные ситуации на просторах Интернета происходили, в частности со мной, неонократно. Превентивные меры.
А насчет "человека-интриги",-так это вы на 100 процентов промахнулись.Создалось такое впечатление,что вы ничего не поняли из того, что мною было написано.

Возможно. После нескольких фраз я читала уже совершенно прицельно и всякие другие смыслы меня не интересовали. И не особенно интересуют теперь. Всех благ. :-)
И не хотелось вам даже заметить, кто первый высказался весьма некорректно в мой адрес по поводу ТА. А я-то, наивная подумала, что "эхо" ТА уже рассеялось в пространстве, а оно , оказалось, все ещё звучит.
Что мне за дело до того, кто там первый, второй или десятый о чем-то высказался??
Всего доброго и удачи в самосовершенствовании.
Трудно добиться удачи в том, чем не занимаешься и заниматься не имеешь намерения. :-()
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):
LRL писал(а): Если не поняли до сего момента, то и нет смысла доказывать. Это вопрос на зрелость духа. Каждое истинное Учение-результат Космической реакции. А значит и созревших для того сил микрокосма. Здесь нет произвола.
Хорошо. Спрошу короче.
Вы сказали вначале Абелю, а затем мне, что Рерихи здесь не причем. (с) / LRL/

"Здесь" - это "где" (а также - возможно - "что, как, почему")?
Там,где это имело место быть в Ваших личных суждениях.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
Александр Пкул писал(а):Слепые ведут глухих, а потом меняются местами. Таково мое впечатление от этих гендерно-сезонных танцев вокруг права первой ночи у какого-то неясного огня.
На самом же деле, вопрос, который как и тема "ТА", десятилетиями остается в том же самом заплесневело-засоленом, а потому долго не подгнивающем состоянии, в каком его оставили своим последователям хитромудрые художники, - на самом деле и Волна, и Ирина К., и сама LRL упоминали не раз только одно в связи со всем тем, что наш перманетно скучающий в предгорьях Кавказа холостяк то ли намеренно, то ли нет, но так и не услышал, не увидел.
Но тем не менее, постарался сделать очень серьезный вид, что и увидел, и услышал - что понял: о чем разговор. И понеслось...

Ну, да ладно бы в этом был замешан один молодой, полный всяческих сил, впечатлений и ощущений, но по понятным причинам обычно скучающий без их веселых растрат и приятных применений, мой талантливый в части белостишной теопоэии, зёма Абель. Так ведь нет! Многоопытная LRL, которой как и мне, ничего не стоило заметить вполне понятную ошибку говорливого молодого человека, отчего-то поступила наоборот. Тем самым именно LRL и позволила всему этому шумному бардаку шириться и длиться до того самого абсурда, которым столь настойчиво предлагали решать высокоиерархичные проблемы в стане врага и руками врага известные ей, да и нам всем господа.

Уважаемая LRL.
Позвольте спросить Вас о той причине, которая не разрешила Вам сразу же, не доводя дело до такого бардака, просто обратить внимание скучающего Абеля именно на то, что Вы, а ранее Ирина К., участник volna и даже я сам прозносили вполне конкретным образом, - именно на то, что абсолютно все мы так или иначе, но в одном упоминали вполне предметно-конкретно, а не расплывчато-размыто? Почему Вы не перевели внимание Абеля на всеми нами упоминаемое понятие "Огненный Мир", (далее "ОМ")?

Или Вас насторожила та короткая фраза, в которой я не слишком мягко отозвался об еще одной помимо ранее раскритикованной "ТА", - о такой же по сути священной корове рериховской теопоэзии, которая именуется "ОМ"? Вот моя фраза:
Александр Пкул писал(а):В "огненный мир" любым "воином света" не хочется. 
И именно поэтому Вы решили увести разговор как раз в ту, уже не столь конретную, но, конечно же, по прежнему достаточно "огненную" сторону, которую так вовремя подхватил в очередной раз застоявшийся и в этой тематической конюшне, наш Абель?!... :mi_ga_et:
Ну и могёте ж вы ,когда желаете Пкул,отмассажировать шерсть в разных направлениях! :-)
Да, яда подпустил в пространство. :-) А Вам сладко. :-) . Это называется самоуслаждение. Но тема, однако, самосовершенствование, что противоположно по сути, если кто не понял.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

[quote="LRL"
Да, яда подпустил в пространство. :-) А Вам сладко. :-) .[/quote] А Вы что, в поцелуе почувствовали сей привкус? Ведь и вы идентифицируете его для себя как сладость... :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а): Да, яда подпустил в пространство. :-) А Вам сладко. :-) .
А Вы что, в поцелуе почувствовали сей привкус? Ведь и вы идентифицируете его для себя как сладость... :-)
[/quote][/quote]Если Вы в курсе природы чувств, то должны понимать, что они продолжаются в Тонкий и Огненный Мир. Так что и между очертанием букв будет ясно, и вкус, и запах.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

LRL писал(а): Если Вы в курсе природы чувств, то должны понимать, что они продолжаются в Тонкий и Огненный Мир. Так что и между очертанием букв будет ясно, и вкус, и запах.
Я в курсе природы чувств :-) Но то, что вы перечислили,есть разложенный спектр астрала,ибо в оккультизме есть лишь три упадхи и принципа-дух-астрал -плоть ,что доказуется и демонстрируется такой точной наукой как математикой и её числом ПИ.При этом Дух-не имеет ни цвета,ни формы ни запаха-мне снова обратить ваше внимание к древне ведическим текстам,из лона которых между прочим родились учения,которыми вы пытаетесь мне что-либо доказать.
И ...Вы идентифицируете этот яд как сладкое и для себя тоже... :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Тактика Адверза

Сообщение ИринаКомаринец »

Все что связано с Тактикой Адверза, я прочитала, выслушала все ваши высказывания, вывела свои представления, но так и не поняла.
Если рассуждать логически, то слово «тактика» включает в себя искусство ведения боя. Бой может быть разный – словесный, умственный, физический, борьба с врагом и борьба с самим собой. Значит «тактика» подразумевает действие, но действие также подразумевает и Йога, т.к. йога это есть искусство в действии. Тактику боя вел Арджуна на поле битвы Курукштера в «Бхагавад-Гите». Но слово «Адверза» мне не понятно. Это немецкое слово?
В Живой Этике кн.Иерахия,211 сказано «…Как сущность духовного плана мысль не может быть уничтожена. Можно ей противопоставить подобное же существо большего потенциала, в этом сущность тактики Адверза, когда уроду дают вырасти до всего безобразия, чтоб подавить лучом Света». И еще где-то там же без цитирования из книги – пусть враги строят мост, по которому мы поднимемся, как-то так. В письмах Е.И.Рерих есть такие слова «Тактика Адверза» - от обратного, т.е. восхваление врагов.
Из всего этого у меня сложилось представление, что ТА выстраивается на обмане, лести.
Нужно завлечь врага, поднять его самооценку, чтобы потом обезвредить. Но ведь так тогда и поступил Гитлер – заключив Пакт о ненападении, подружившись с Россией, нанес удар.
Буду рада услышать Ваши разъяснения. Спасибо.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Самосовершенствование

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а): Если Вы в курсе природы чувств, то должны понимать, что они продолжаются в Тонкий и Огненный Мир. Так что и между очертанием букв будет ясно, и вкус, и запах.
Я в курсе природы чувств :-) Но то, что вы перечислили,есть разложенный спектр астрала,ибо в оккультизме есть лишь три упадхи и принципа-дух-астрал -плоть ,что доказуется и демонстрируется такой точной наукой как математикой и её числом ПИ.При этом Дух-не имеет ни цвета,ни формы ни запаха-мне снова обратить ваше внимание к древне ведическим текстам,из лона которых между прочим родились учения,которыми вы пытаетесь мне что-либо доказать.
И ...Вы идентифицируете этот яд как сладкое и для себя тоже... :-)
Но какого астрала? У него два полюса. Значит, Вы не в курсе природы чувств в космогонии теософии ТД. :-) Это не противоречит ведическим текстам. Индивидуально дух-это духовная душа, принцип буддхи в сплаве с высшим манасом, духовная индивидуальность. Принципы атма-буддхи-манас представляют Агни. атма и буддхи, духовной индивидуальности, в купе с Духом составляют восходящий треугольник. Чувства, как и мысли-инструмент отношений, суть сами отношения объективного и субьективного. А вот глубина этих отношений, как раз-то и лежит между двумя полюсами.Благодаря чему субъективное объективизируется. Верхний уходит в Беспредельность. Низший-в беспредел. :-) Для того, кто очистил свое сознание, для того всякое зло просто болезненно. Так что не стоит развращать свое сознание всяким ерничанием, это чревато для того, кто ерничает. Вот так-то.

Вернуться в «Практика»