Если не найдешь Учителя

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Если не найдешь Учителя

Сообщение ИринаКомаринец »

:ro_za: Всю свою сознательную жизнь я искала своего Учителя. А он, оказывается, всегда был рядом, с самых первых моментов моего прихода на форум.
Но мы изначально прошли мимо, так и не узнав друг друга. Он встретил меня как "волка в овечьей шкуре", а я была обескуражена его грубостью.
Но прошло время и каждый увидел для себя что-то особенное в другом. Теперь я нашла свой Путь, Путь по которому он так старался осторожно касаясь, провести меня.
Это мой Учитель, мой духовный Наставник.
Спасибо вам всем, что вы были той ступенью, той движимой силой, которая не позволила убежать, сойти с пути.
Дорогие мои, пожалуйста, не опошляйте все, отнеситесь ко всему с пониманием. Каждый выбирает свою дорогу, которая не разъединяет, а приводит к объединению.
ИринаКомаринец писал(а): 18 авг 2014, 14:49 благодаря Учению Е.П.Блаватской я вышла из этого заблужения. Теперь нет летаргической тоски, теперь одно стремление - найти Истину. ЕПБ говорила "В мою обязанность не входит учить других тому, чему они сами, без особого труда, могут научиться, при условии, что будут читать и задумываться над тем, что читают".
Спасибо. :ro_za:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Если не найдешь Учителя

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 04 авг 2021, 13:27 Теперь я нашла свой Путь, Путь по которому он так старался осторожно касаясь, провести меня.
Рад за Вас. :-) Если поиск искренний и неуклонный, то рано , или поздно, все находят именно то, что по-настоящему искали. И никто не знает точно-где, когда и как это произойдёт. Но это произойдёт, хоть и у всех по-разному. И то, что все ищут-всегда оказывается гораздо ближе, чем им кажется. Но иногда нужно многое пережить(испытать, услышать, прочитать и т.д.), чтобы осознать это. Образно говоря, многим людям нужно объехать весь мир, чтобы найти это у себя дома. А книги, учения и учителя-лишь указатели и путеводители, которые помогают в путешествии, но никогда не заменят ни путешественника, ни его путешествие, с которым они-одно целое. :ro_za:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Если не найдешь Учителя

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 04 авг 2021, 13:27 Всю свою сознательную жизнь я искала своего Учителя. А он, оказывается, всегда был рядом, с самых первых моментов моего прихода на форум. Дорогие мои, пожалуйста, не опошляйте все, отнеситесь ко всему с пониманием. Каждый выбирает свою дорогу, которая не разъединяет, а приводит к объединению.
К НЕМУ

Я нашел наконец пустынника.
Вы знаете, как трудно найти
пустынника здесь, на земле.
Просил я его, укажет ли
он путь мой и примет ли
он благосклонно мои труды?
Он долго смотрел и спросил,
что у меня есть самое любимое?
Самое дорогое? Я отвечал:
"Красота".- "Самое любимое
ты должен оставить".- "Кто
заповедал это?"- спросил я.
"Бог",- ответил пустынник.
Пусть накажет меня Бог -
я не оставлю самое прекрасное,
что нас приводит
к Нему.
Рерих Николай. 1920
:ro_za:

Вернуться в «Практика»