Теософ тот кто поступает как теософ

Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

Привет, братья и сестры

Все знают, что на дворе сейчас войнушка. Однако я предлагаю, вместо выяснения кто прав и кто нет (т.е. вместо занятия политики) поразмышлять что следует делать "настоящему" теософу при экстренной ситуации как сейчас. Вот возможность реально применить свою "духовность" с всеми знаниями о человеческой природе, о загробном мире, о философии Махатм и т.д и т.п.

Так что следует делать теософу - записаться добровольцем, валить в тайгу, окопаться в бункере, проповедовать теософии налево и направо, лишь смотреть со стороны или как? :hi_hi_hi:

Есть желающие поговорить? :-)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

Истинофил,
хватит мутить теософский народ. Давайте лучше про бабушку Вангу выяснять.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 11:21 Истинофил,
хватит мутить теософский народ. Давайте лучше про бабушку Вангу выяснять.
Ну и что Вам хочется знать о бабушке Ванге? Спрашивайте. :ig_ro_ki:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

:du_ma_et: А вы далёко живете от места, где она жила?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 11:37 :du_ma_et: А вы далёко живете от места, где она жила?
По российским меркам нет, по нашим - да. :hi_hi_hi:
Что, будем тему в чат превращать? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Администрация всё равно парализовала работу форума. Будем просто безобидным интересным делиться. А Вы сами Вангу застали? Кого-нить знаете кто с ней общался? А то непонятно как-то - ставите видео с нашего телевидения. А в Болгарии разве нет интереса к этой теме?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 11:47 А то непонятно как-то - ставите видео с нашего телевидения. А в Болгарии разве нет интереса к этой теме?
Если хотите могу поставить и наши передачи, только что поймете? Язык знаете?
Брат mvs, это Вы мутите тему. Пожалуйста не делайте это.
Администрация парализовала работа форума потому что форум "погряз" в политике. Неужто непонятно? :ne_vi_del:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Весь мир погряз в событиях, и только форум погряз в политике? Смешно на самом деле. Еще смешнее, что администрация закрывает темы, предлагая обсуждать только теософию, на сама примера к тому вообще не подает. Главное как всегда - заявить о своем статусе, чтобы не забывали. Ладно, проехали. Вам не хочется со мной общаться, что ли? Просто скажите тогда. Передачу - хочу, поставьте одну пока, самую интересную на Ваш собственный взгляд. Пусть даже на те же события. А если еще и краткий пересказ (хотя бы из нескольких строк) дадите - вообще мне другом будете. Мне тоже интересно всё такое. Но по другим причинам.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 12:04 Весь мир погряз в событиях, и только форум погряз в политике? Смешно на самом деле.
А что смешно-то, основный контингент форума из России и Украины, а сейчас эти две страны стравлены в братоубийственной войне. Нельзя быть Эйнштейном чтобы уразуметь, что такое обсуждение политики к хорошему не приведет.

ОК, ставлю видео, смотрите и не забудьте потом поделится впечатлениями. :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 27 фев 2022, 12:13 а сейчас эти две страны стравлены в братоубийственной войне.
Не пишите глупостей, брат Истинофил. Сейчас и русские и адекватные украинцы кладут конец этому стравливанию. От того такая истерика в западных СМИ - чтобы Вы (и другие) ничего не поняли. И помощь националистическому режиму сейчас польется рекой, надо же спасать сделанные "вложения". Пошел заниматься домом и смотреть ролик. Спасибо.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Эдвард Ром »

Интересно, наткнулся недавно на доказательство того, что в Ахтырке что возле г.Сумы где Дусик, обстрел садиков, где прятались люди, провели своя же терроборона. Показывается еще раз что российской армии это совершенно бессмысленные действия, а затем господина Шора - местного националиста ловят на слове, которое он дал в интервью и далее убедительно разворачивают всю цепочку действий, которая была проведена националистами. Потрясает насколько они предательски и спекулятивно относятся к людям, ради достижения своих целей.

И самое страшное наверное в этом лицемерии, что украинцы ведутся на это, когда такое выкладывается в их сети.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение dusik_ie »

Эдвард Ром писал(а): 27 фев 2022, 15:05 ...обстрел садиков, где прятались люди, провели своя же терроборона.
То есть нам мало того, что на нас прет куча металлолома, который однако может убивать, нам нужно еще и своих кошмарить?
Как говорил уже - ничего отвечать, доводы приводить не буду. Но, когда кто-то подобное утверждает, разве не возникает вопрос - А зачем?
Что, отмороженные бЕндеровцы - такой ответ?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 12:35 И помощь националистическому режиму сейчас польется рекой...
А как может быть режим, если президент был выбран на демократических выборах и его легитимность признают все, в том числе и Россия?
И как этот "режим" может быть националистическим, если президент и министр обороны евреи, а в правительстве полно русских, генеральный прокурор (Венедиктова) - русская и до сих пор еще не освоила мову - говорит на брифингах по русски? Как такое может быть?
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Эдвард Ром »

dusik_ie писал(а): 27 фев 2022, 15:23
Эдвард Ром писал(а): 27 фев 2022, 15:05 ...обстрел садиков, где прятались люди, провели своя же терроборона.
То есть нам мало того, что на нас прет куча металлолома, который однако может убивать, нам нужно еще и своих кошмарить?
Как говорил уже - ничего отвечать, доводы приводить не буду. Но, когда кто-то подобное утверждает, разве не возникает вопрос - А зачем?
Что, отмороженные бЕндеровцы - такой ответ?
Тут как раз есть своя логика - так как такие сообщения вызывают ненависть к России и сплачивает ряды украинцев.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Истинофил »

Понятно, не хочет народ думать о теософии, а убьет и эту тему своим политикантством. :cry_ing:

Ну чтож, из этом тоже можно сделать выводы. :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Эдвард Ром »

Я так не думаю. Я считаю, что в словах ни Джай, ни Дусика, ни Эдика, ни Вэла, ни mvs нет особого политиканства. Как надеюсь и в моих словах. Татьяна, хотя сообщает только официальные данные, но она достаточно тактична. И если Вы, Истинофил, хотите оживить свою тему, то должны вести ее, а не ждать когда кто-то из нас будет это делать. Так или иначе внимание всего мира непроизвольно обращено к событиям на Украине и для нас - простого народа последствия случившегося тоже очень велики. Так что извините нас.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 27 фев 2022, 15:28 Как такое может быть?
:nez-nayu: Терпение, Александр. Только не примите как издевку. Наверное скоро Вы всё узнаете.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 27 фев 2022, 16:00 Наверное скоро Вы всё узнаете.
Это был вопрос Вам на подумать, если Вы дружите с логикой. Все претензии к Украине - убивают русских или лайт-вариант - запрещают русским говорить на своем языке. Даже не внесли русских в закон о Коренных народах (Путин аж два раза возмущался). Но в этом законе, коренным народом не считаются в том числе и украинцы. Может же следовало сначала с этим законом ознакомится, не?
Все эти претензии - просто дикость и бред.
Это способ прикрыть свои реальные цели, не заботясь особо о качестве прикрытия.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Александр, Вы не поспеваете за развитием событий. Претензии не к Украине - претензии к НАТО и дедушке Байдену. И у Вас они будут к ним тоже. Как только поймете что происходящее есть результат выданных РФ "гарантий". "Прогарантировали" так, что РФ сразу перешла к решению затягивавшихся прежде задач. И никакой "Гааги" не будет, ядерный конфликт даже более вероятен. Только что ВС РФ переведены в режим особой готовности. В виду что Грейтбритан не следит за своим "английским". Интересно, но Китай нас "покрывает" перед "гневным" лицом мирового сообщества. Ему тоже что-то надо видимо. А мы попросту ломаем сейчас "систему европейской безопасности". :nez-nayu: Просто потому что она небезопасна для РФ. :du_ma_et: И - да! Наша ядерная дубина где-то под руками.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 27 фев 2022, 15:28 Как такое может быть?
Очень просто.
dusik_ie, выбор между иезуитизмом и теософией должен сделать человек любой национальности.
И, как видим, они делают этот выбор. Те, кто на виду (публичные) и те, кто не на виду.
Каждый сейчас делает выбор между теософией и иезуитизмом, и мы способны уже понять, какой выбор сделал тот или иной человек.
Поскольку все темы закрыты (я могла бы открыть, но не буду "лезть на рожон", тем более, что тему тут же снова закроют), напишу здесь.
Недавно вспомнились слова М. о том, что переживают (в смысле, выживают) только любовь и ненависть.
Вы неоднократно упрекали меня в том, что я кого-то ненавижу.
Вот я и задумалась, есть ли во мне ненависть?
Постаралась вспомнить все плохое, причиненное мне другими, и всех, кто причинил.
Какие чувства я испытывала к ним тогда и сейчас?
Тогда я негодовала, потом забыла.
Когда некоторым моим обидчикам становилось плохо, я жалела их, хотя и считала эту жалость признаком слабохарактерности.
Потом я подумала про ненависть неонацистов, необандеровцев, которая оказалась такой сильной и живучей, что передается из поколения в поколение.
Думаю, что здесь есть о чем поразмышлять.
Кстати, мне вспомнилось про любовь и ненависть не просто так, а потому, что увидела запись монолога "кровавого пастора". Столько ненависти было в каждом его слове, когда он призывал убивать "русню" на их территории....
Чувствовалось, что его ненависть не горяча, а холодна.
Горячее (ярость) может остыть, холодная ненависть, это надолго.
имхо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение кшатрий »

Истинофил писал(а): 27 фев 2022, 11:16 Так что следует делать теософу - записаться добровольцем, валить в тайгу, окопаться в бункере, проповедовать теософии налево и направо, лишь смотреть со стороны или как?
Как можно видеть, за всё это время участники хотели под разными предлогами только одного-обсуждать происходящее. И не с целью в чём-то разобраться с "теософской" позиции, или понять-что следует делать в этом случае именно теософам(а затем и остальным людям), а с целью доказать, что "мы-хорошие, а вы-плохие"(т.е, делая то, что делают в сейчас многие во всём мире). И когда им это запретили-по отношению к администраторам выражалась всё та же идея- "Мы-хорошие, так как, хотим обсуждать эти события, а Вы-плохие, так как, запрещаете нам это". Это всё тот же поиск "правых"(в лице себя) и "виноватых"(в лице других), но сомнительно, что это именно то, чем должен заниматься теософ в подобных случаях и то, что делает его "теософом". Например, в КТ пишется:
:
Спрашивающий. Как же тогда применить теософические принципы к продвижению общественной кооперации и истинным усилиям по усовершенствованию общества?

Теософ. Позвольте мне вкратце напомнить вам, что это за принципы: всеобщие единство и причинность; человеческая солидарность; закон кармы; перевоплощение. Вот четыре звена той золотой цепи, которая должна соединить человечество в одну семью, одно мировое Братство.

Спрашивающий. Но как?

Теософ. При теперешнем состоянии общества, особенно в так называемых цивилизованных странах, мы постоянно сталкиваемся с тем, что огромное число людей страдает от невзгод, бедности и болезней. Их физическое состояние несчастно, а их умственные и духовные способности зачастую находятся почти в спящем состоянии. С другой стороны, множество людей на противоположном конце социальной лестницы ведут жизнь беззаботную, равнодушную, полную материальной роскоши и эгоистического потворства своим желаниям. Ни одна из этих форм существования не является простой случайностью. Обе они — следствие тех условий, которые окружают людей и определяют их поведение, и пренебрежение своим общественным долгом одних самым тесным образом связано с задержкой и остановкой развития других. В социологии, как и во всех разделах подлинной науки, в полной мере выполняется закон всеобщей причинности. Но эта причинность обязательно предполагает в качестве логического следствия ту человеческую солидарность, на которой так сильно настаивает теософия. Если действие одного влияет на жизни всех, а это поистине научная идея, то только тогда, когда все люди станут братьями и сёстрами и станут практиковать в своей повседневной жизни истинно братские и сестринские отношения — только тогда может быть достигнута подлинная человеческая солидарность, лежащая в основе подъёма человечества. Это действие и взаимодействие, это истинное братство и сестринство, в котором каждый будет жить для всех и все — для каждого, и является одним из фундаментальных принципов теософии, которому каждый теософ не только должен учить других, но который ему надлежит выполнять и в своей личной жизни..

Спрашивающий. Всё это очень хорошо в качестве общего принципа, но как вы собираетесь применять это конкретно?

Теософ. Бросьте взгляд на то, что вы назвали бы конкретными фактами, имеющими место в человеческом обществе. Сопоставьте жизнь не только народных масс, но и множества тех, кого называют средним и высшим классом, с тем, чем они могли бы быть в более здоровых и благородных условиях, где преобладали бы справедливость, доброжелательность и любовь, а не эгоизм, равнодушие и жестокость, которые, похоже, слишком часто господствуют сейчас. Всё доброе и злое в человечестве коренится в человеческом характере, а характер этот раньше был, да и теперь обусловлен бесконечной цепью причин и следствий. Но приложимо это и к будущему, также как к прошлому и настоящему. Эгоизм, равнодушие и зверство не могут быть нормальным состоянием расы; считать по-другому — значит отчаяться в человечестве, чего не может позволить себе ни один теософ. Прогресс может быть достигнут только через развитие более благородных качеств, и никак иначе. А настоящая эволюция учит нас, что, изменяя окружающую среду, в которой находится организм, мы можем изменить и улучшить его; и в самом строгом смысле это истинно и в отношении человека. Потому каждый теософ, используя все доступные ему средства, должен делать всё возможное, чтобы оказать помощь всякому мудрому и хорошо продуманному социальному усилию, задачей которого является улучшение положения бедных. И усилия эти должны совершаться так, чтобы в конечном счёте вести к их социальному освобождению и развитию чувства долга в тех, кто сейчас так часто пренебрегает им почти во всех ситуациях жизни.

Спрашивающий. Согласен. Но кто будет решать, являются ли те или иные социальные усилия мудрыми или нет?

Теософ. Ни один человек и ни одно общество не могут установить в этом отношении твёрдого правила. Многое неизбежно придется оставить на личное усмотрение. Можно указать, тем не менее, один общий критерий: "Будет ли предлагаемое действие способствовать развитию того истинного братства, осуществление которого и является целью теософии?" У истинного теософа не будет больших затруднений в применении подобного критерия; и если это требование, по его мнению, удовлетворяется, то его долг будет состоять в формировании общественного мнения. А этого можно добиться лишь путём распространения тех высоких и благородных понятий об общественном и личном долге, которые лежат в основе и духовного, и материального совершенствования. В любом мыслимом случае он сам должен быть центром духовного действия, и от него и его собственной повседневной жизни должны исходить те высшие духовные силы, которые одни только и могут возродить его собратьев.(с)Ключ к теософии. https://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%B ... D0%B8,_XII
Тут, как и в других местах КТ, обозначены цели и принципы, которым, по мнению Елены Петровны, должен следовать "истинный" теософ как в личной, так и в общественной жизни. И подчёркивается, что:
Если действие одного влияет на жизни всех, а это поистине научная идея, то только тогда, когда все люди станут братьями и сёстрами и станут практиковать в своей повседневной жизни истинно братские и сестринские отношения — только тогда может быть достигнута подлинная человеческая солидарность, лежащая в основе подъёма человечества. Это действие и взаимодействие, это истинное братство и сестринство, в котором каждый будет жить для всех и все — для каждого, и является одним из фундаментальных принципов теософии, которому каждый теософ не только должен учить других, но который ему надлежит выполнять и в своей личной жизни..
Потому что:
В любом мыслимом случае он сам должен быть центром духовного действия, и от него и его собственной повседневной жизни должны исходить те высшие духовные силы, которые одни только и могут возродить его собратьев.
Кто-то это считает это "банальным" и "не актуальным" для теософов на фоне происходящего в мире, или в его стране. Хоть и по словам самой Елены Петровны, это и есть самое актуальное для всех людей, во всех странах и во все времена. Потому что:
Стремиться к успешному осуществлению политических реформ, прежде чем совершена реформа человеческой природы, — это то же самое, что вливать новое вино в старые мехи. Заставьте людей признать и почувствовать всем сердцем, в чём состоит их настоящий, истинный долг по отношению ко всем людям, — и все злоупотребления властью, все несправедливые законы национальной политики, основанные на человеческом, общественном или политическом эгоизме, исчезнут сами по себе. Глуп тот садовник, который пытается избавить свою цветочную клумбу от ядовитых растений, срезая их с поверхности земли вместо того, чтобы вырвать с корнем. Нельзя осуществить ни одной долговечной политической реформы, пока дела вершат, как и прежде, всё те же эгоистичные люди. https://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%B ... D0%B8,_XII
И пока теософы не будут учить именно этому и сами не будут учиться этому следовать, не смотря ни на что(что труднее всего)- всё остальное с их стороны не будет иметь никакого смысла и даже не может считаться чем-то "теософским", Потому что, не будет ничем отличаться от того, чем занимаются остальные люди и чем руководствуются при этом. Ведь не все люди, намереваясь что-то делать, задаются вопросом:
Будет ли предлагаемое действие способствовать развитию того истинного братства, осуществление которого и является целью теософии?
Но если и сами теософы не задаются этим вопросом и не пытаются разобраться, прежде всего, в нём, то какой будет смысл от того, что они считают себя именно "теософами", или обсуждают мировые события и явления с позиции "теософии"? Ведь, если их мотивы и действия(включая обсуждения) не способствуют "развитию того истинного братства, осуществление которого и является целью теософии"(особенно, в наиболее трудные времена для такого развития), то это значит, что эти мотивы и действия не совпадают с целями теософии. Ведь:
Но ни один теософ не имеет права называться теософом, если он в полной мере не усвоит правоту трюизма Карлайла[1]: "Целью человека является действие, но не мысль, какой бы благородной она ни была", — и если он не приведет свою ежедневную жизнь в соответствие с этой истиной. Исповедание истины ещё не означает жизнь по ней; и чем прекраснее и великолепнее эта истина звучит, чем громче говорится о добродетели и долге вместо практики их в жизни, — тем сильнее она будет напоминать плод Мёртвого моря. https://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%B ... D0%B8,_XII
Что, конечно, остаётся на совести и карме каждого, но так, или иначе затрагивает и всех остальных, с кем он как-то связан. Поэтому, выражение "Хочешь изменить мир-начни с себя" будет актуально до тех пор, пока остаются люди, больше желающие изменить мир, чем самих себя, так как, считают, что сами они-"хорошие", а вот мир-"плохой". Но это, почему-то, не актуально. :-)
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение erisity »

какая реформа человеческой природы с подачи энтой морально-уродливой обкуренной всем чем можно "женщины" и манипулятора, ну вы циркачи, цитирует он ;;-))) естественно всем порядочным людям мира нас*ать что думала о реформах человеческой природы такая тётя :ps_ih: [censored]

erisity, Заблокирован на неделю за грубость и хамство в отношении женщины, которая уже не может ответить, но за один день делала больше доброго и светлого, чем заблокированный за несколько лет, что я его знаю.
Владимир.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 07 июл 2022, 16:34 естественно всем порядочным людям мира нас*ать что думала о реформах человеческой природы такая тётя
Разумеется, потому и происходит то, что происходило среди людей всегда. Независимо от того, кто об этом говорил и что об этом думают "порядочные люди мира", учёные и т.д.. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

erisity,
:du_ma_et: там, у кшатрия, снова какой-то Карлайл выплыл. Что за тип вообще, кем "по жизни" будет? Не знаком Вам случайно?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософ тот кто поступает как теософ

Сообщение mvs »

кшатрий,
:ps_ih: у Вас бзик какой-то на почве "самому учиться и других учить". Зачем-то бедную ЕПБ приплели, к следующим выборам уже готовитесь, что ли?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Практика»