Практические опыты

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:15 Прям сам, лично персоной? А этот персонаж вообще был в природе? Откуда такие интерпретации?
Вы прочитали мой пост невнимательно.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 21 май 2021, 16:20
Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:15 Прям сам, лично персоной? А этот персонаж вообще был в природе? Откуда такие интерпретации?
Вы прочитали мой пост невнимательно.
Я это видел.
Volt писал(а): 21 май 2021, 15:07 (это всё иносказательно, а не буквально).
Но это не объясняет откуда такие символы, и Ваше сообщение само по себе нуждается в комментариях.
Я не могу сказать, что мне это интересно, потому что толковать сны дело бесперспективное само по себе. Интересно, откуда проистекают такие интерпретации снов. Ведь это должна быть какая-то целая концепция, на чём-то серьёзном основанная, чтобы быть привлекательной для изучения.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:33 Но это не объясняет откуда такие символы, и Ваше сообщение само по себе нуждается в комментариях.
Я не могу сказать, что мне это интересно, потому что толковать сны дело бесперспективное само по себе. Интересно, откуда проистекают такие интерпретации снов. Ведь это должна быть какая-то целая концепция, на чём-то серьёзном основанная, чтобы быть привлекательной для изучения.
Это слишком большой пласт для изучения. Если хотите нырнуть в символику, то можно начать с данной книги.
К.Г. Юнг "Человек И Его Символы"
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 21 май 2021, 16:49 Это слишком большой пласт для изучения. Если хотите нырнуть в символику, то можно начать с данной книги.
К.Г. Юнг "Человек И Его Символы"
Спасибо.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 15:26 Видите-ли, там, в инструкциях говорится о том, что надо обмотать ваткой цвета дня палец, медитировать и записать результат. Т.е. я полагал, что определяющими будут некие ощущения, которые отличаться от других, и на основании записей можно будет интерпретировать, как то, что надо.
Вот видите, Вы думали, а получается у всех, видимо, по-разному. Неужели мое описание цвета недостаточно?. Неужели мне, нам, нужно описать опыт досконально до дня, часа. Разумеется, если мы хотим сделать опыт правильно в определенных рамках, в соответствии не только определенному дню, но даже и в соответствии с планетой, то мы будем делать все как требует предписание. И разумеется, каждый день мы берем соответствующий цвет соответствующему дню и медитируем.
Дальше, когда появляется поток света, его надо сделать устойчивым - это уже следующее направление нашего опыта. Каждый день в определенное время мы берем ватку с определенным цветом этого дня, перевязываем (обматываем) безымянный пальчик и продолжаем медитировать.
Ну что я могу сделать, если каждый раз я видела только фиолетовый цвет с закрытыми глазами, не смотря на то, что мой палец был перевязан то желтым, то красным, то синим цветом...
А теперь Вы хотите знать как это происходит?
Хорошо.
Сосредоточьте Ваше внимание на чакре, расположенной немного выше того места где сходятся брови - "третий глаз" так называемый. Представьте в этой чакре белый светящийся шарик света. Визуализировать не обозначает, что этот шарик должен быть неподвижным. Попробуйте слиться с ним призвав на помощь все воображение. Если Вы тесно связаны с этим светящимся шариком, то Ваш ум сохраняет ясность, но Вы должны приблизить себя к этому свету, слиться с ним. У меня происходило так, что этот сияющий свет, испускаемый "звездочкой" приближался ко мне, словно хотел накрыть меня своим сиянием. В первый раз я испугалась и быстро открыла глаза. Потом были новые попытки. В новых попытках свет стал приобретать разные оттенки, это знаете как мазут на асфальте играет под солнечным лучем. Затем цвет стал приобретать более отчетливые краски и из радужного стал фиолетовым.
Я поняла, что разные цвета символизируют разные качества сознания, а их визуализация - это путь к познанию этих качеств.
У меня до сих пор сохранились эти крашенные красками ватки, хотя прошло больше 20лет. Можно попробовать снова этот опыт. Может уже и мой цвет изменился, хотя мне очень нравится фиолет.
:ro_za:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 16:50 но даже и в соответствии с планетой
Про планету я не видел в инструкциях.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 16:50 в определенное время
В какое?
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 16:50 каждый раз я видела только фиолетовый
Вот это и странно, что цвета ватки разные, а Ваши видения одинаковые. Вам так не кажется? Ведь входящие условия опыта меняются, а результат нет. А вдруг прична всего лишь в этом -
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 16:50 мне очень нравится фиолет.
Когда Вы всё это проделывали, Вы сидели, лежали, в лотосе, по турецки, куда лицом, в городе, за городом?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:58 ИринаКомаринец писал(а): ↑9 минут назад
каждый раз я видела только фиолетовый
Вот это и странно, что цвета ватки разные, а Ваши видения одинаковые. Вам так не кажется? Ведь входящие условия опыта меняются, а результат нет. А вдруг прична всего лишь в этом -
А если Вы находитесь под определенным Лучем, то почему он должен меняться?
Хотя на этот вопрос я не могу ответить.
Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:58 Про планету я не видел в инструкциях.
Но ведь каждый определенный цвет имеет не только свою планету, но и свой день. Здесь
уже вступает в силу астрология. Все вопросы к Hele/
:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 17:06 Хотя на этот вопрос я не могу ответить.
Вот за это спасибо. И судя по тому, что и на остальные вопросы Вы не ответили, они для Вас были не важны, а значит и точность опыта под большим вопросом.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 14:09 Ну и еще, если позволите. Из нашего ОС с Абелем:

Абель,у меня получилось... Я вошла в Ваш ОС со своей мыслью. Каждую ночь я задавала один и тот же вопрос - С чем столкнулся Абель, что он видит? И я попадаю в реальность сна. Спуск,практически полет,опускает меня к наружному входу в тоннели.Энергия серо-золотистым светом медленно обвалакивает меня. ...
:ro_za:
hele писал(а): 21 май 2021, 14:06 Что значит в личном разделе? Там таких вещей нет. Или имеете в виду - список ваших сообщений? Д
Да, где мои сообщения. Я нажимаю на ИринаКомаринец, там выходит "личный раздел", "профиль", "выход".
Увы,меня этой теме наверное не потерпят, метод практики любви в мире - дружить с кем нибудь против кого- то
:
.Если б было понимание теософии,то не круги б считали,которые милоионы лет не сдались ни одному из ныне живуших,а внимание пристальное было направлено на изучение этого факта,который на автомате происходит,но полностью неосознан. Почему так,в чем причина? Есть ли иной способ? И реально ли его применить? Я очень сомневаюсь,что кто то решил эту проблему отношений с своей жизнью.Зачем теософия,разве не для разрешения проблем своего бытия? А что тогда важно? Нет Вас,нет вселенной.Нет вас,вам пофиг все макрокосмы.Что вам до них? Что важнее?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 17:06 А если Вы находитесь под определенным Лучем, то почему он должен меняться?
Хотя на этот вопрос я не могу ответить.
Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:58 ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 17:50
каждый раз я видела только фиолетовый

Вот это и странно, что цвета ватки разные, а Ваши видения одинаковые. Вам так не кажется? Ведь входящие условия опыта меняются, а результат нет. А вдруг прична всего лишь в этом -
Ответ самой ЕПБлаватской: "Это для того, чтобы узнать луч, к которому принадлежит ученик".
Поэтому твой цвет должен быть постоянным. Это и есть результат опыта, который я Вам очень хорошо описала:
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 16:50 Сосредоточьте Ваше внимание на чакре, расположенной немного выше того места где сходятся брови - "третий глаз" так называемый. Представьте в этой чакре белый светящийся шарик света. Визуализировать не обозначает, что этот шарик должен быть неподвижным. Попробуйте слиться с ним призвав на помощь все воображение. Если Вы тесно связаны с этим светящимся шариком, то Ваш ум сохраняет ясность, но Вы должны приблизить себя к этому свету, слиться с ним. У меня происходило так, что этот сияющий свет, испускаемый "звездочкой" приближался ко мне, словно хотел накрыть меня своим сиянием. В первый раз я испугалась и быстро открыла глаза. Потом были новые попытки. В новых попытках свет стал приобретать разные оттенки, это знаете как мазут на асфальте играет под солнечным лучем. Затем цвет стал приобретать более отчетливые краски и из радужного стал фиолетовым.
Это и есть практика. Поробуйте, может и у Вас получится.
:-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 21 май 2021, 18:26 .Зачем теософия,разве не для разрешения проблем своего бытия? А что тогда важно? Нет Вас,нет вселенной.Нет вас,вам пофиг все макрокосмы.Что вам до них? Что важнее?
"Разгадай или умри - такова страшная дилемма предлагаемая Сфинксом. Смысл заключается в том, что тайны науки - это тайна жизни, альтернативы - править или подчиняться. Силы природы сломят нас, если мы не обуздаем их, чтобы использовать для завоевания мира"
:ro_za:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Вообще, эти опыты предлагались ученикам ЭС. Даже не знаю-зачем они нужны остальным. А фиолетовый-вроде, цвет астрала.
Фиолетовый — это цвет Астрала. Вы с него начнёте, но не должны останавливаться на нём; старайтесь пройти дальше. Когда вы видите фиолетовую пелену, это значит, что вы бессознательно начали формировать Майави Рупу.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III
Это может быть одной из причин его стабильности. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 Короче, Братья и СЕстры, подайте Христа ради знаниев и опыту, для спасения души грешной обезьяны. Научите, как услышать если не сам Голос Безмолвия, то хотя бы Его шёпот.
Заранее признателен, Ваш, средневековый неадекват
Люцифер Владимир Владимирович.
Зачем это ёрничание?
Я в каком-то смысле к Вам пристаю только потому, что Ваш "опыт с цветами" сродни моему (по сути тождественен, но различный по форме).
Мой опыт - это не восприятие раздражающих звуков и запахов. Точнее отстраненности от них такой, что осознаешь их текущее положение, но они не влияют на действия - это примерно так, когда что-то делаешь, то другие, параллельные процессы не влияют никак на это дело.

Какая здесь связь с "цветами"?
Точно также, как убежденность в том, что звук, "проникает" в уши и "делает пакости или удовольствие" - что все это реальный (объективный) процесс, не зависящий от нашего сознания, то она же, эта убежденность, не позволяет проникнуть Вам за то, что есть обычное представление о цвете.

Ничего с человеком не может произойти, если он абсолютно убежден (даже сомнений никаких не возникает) что ничего другого и быть не может. Речь не о вере или внушениях, а только в том, что ум допускает. И если, как сами сказали, Вы уже удостоверились в реальности оккультного, то что мешает сделать Вам следующий шаг?

З.Ы.
И еще одно - Вы сами, как хозяин темы, виноваты, что здесь уже "воды" (флуда) в избытке - если видите, что иной человек настолько "проникся", что не понимает, где фантазии/мечты/желания, а где повседневное течение жизни, то зачем поддерживаете этот настрой?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 20:42 Поэтому твой цвет должен быть постоянным.
Когда Вы нажимаете на пианино ноту До, то должна звучать нота До. Нажимаете Ре, и звучит Ре. Ми, звучит Ми. И так далее.
В Вашем случае чтобы Вы не нажимали всегда звучит Си. Ну что тут сказать, это Ваше пианино. Но оно у Вас, очевидно, расстроенно, или со слухом у Вас проблема. Собственно, я редко встречал музыкантов с музыкальным слухом, которые могут подобрать произведение на слух.
Если коротко, я не собираюсь Вам что-то доказывать. Эксперимент Вы проводили не в полном соответствии с указанием, получили странный результат, в котором я, по указанным выше причинам сомневаюсь.
dusik_ie писал(а): 22 май 2021, 06:15 иной человек настолько "проникся", что не понимает, где фантазии/мечты/желания
Так мы все здесь такие, проникнутые своими мечтами. :-() Я бы, при получении любого результата перепроверял и перепроверял его много раз, потому что это не так очевидно, как молотком по пальцам, где и одного раза достаточно.

Вместе с тем вчера было интересное.
Присел в свой любимый уголок почитать, и чувствую организм прям хочет "помедитировать" :ze_va_et: А я как раз в оранжевом халате супруги и под жёлтой махровой простынёй. Замотал в халат палец, на время смотреть не стал, и отпустил мысли.
В какой-то момент, где-то через полчаса :du_ma_et: как бы это..., короче с закрытыми глазами вижу в верхней части некую область голубого цвета, но как бы металлик, что-ли, и по всей этой области как дождь коротенькие чёрточки более тёмного цвета сверху вниз, постоянно появляющиеся и исчезающие по всему полю. Было это достаточно долго, чтобы я смог не только рассмотреть и запомнить, но и осознать, что со мной и что вокруг. Обратил внимание на ощущения в пальце, и ничего не услышал в нём.
Это странно, т.к. воскресенье это оранжевый, и я, похоже, попал в нечётный час, и завтрак был часа 2 перед этим, т.е. не на пустой желудок. Но всё-равно странно. :ne_vi_del:
Думаю это не связано с надетым на меня цветом, не знаю что это было, но знаю - не во сне, интересно и красиво.
Первый раз такая фигня.
Надо бы как-то посерьёзнее этим заняться. :du_ma_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 24 май 2021, 11:54 некую область голубого цвета, но как бы металлик
:du_ma_et: Опять голубой цвет. "Как бы металлик" - с эффектом свечения что ли?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 24 май 2021, 12:46
Владимир писал(а): 24 май 2021, 11:54 некую область голубого цвета, но как бы металлик
:du_ma_et: Опять голубой цвет. "Как бы металлик" - с эффектом свечения что ли?
Ну вроде. Точнее подсвечивания, т.е. яркий.
Что, с этого всё и начинается? :sh_ok:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 24 май 2021, 12:56 Ну вроде. Точнее подсвечивания, т.е. яркий.
Что, с этого всё и начинается? :sh_ok:
:ps_ih: Думаю что да. Моя собственная версия - если правда, что всё создано вибрацией и цветом, то это точка самого "начала". Яркое голубое пространство света. Я к версии не сам пришел, умную книжку прочитал -
Так ярок этот Свет, так страшен его пламень, что легко убояться. Кто не убоится, поверит в голубой пламень и примет в себя — спасется от великой боли и мучений Бардо.

Чистое голубое пламя смешано со спокойным белым светом Дивов, Полубогов. Книга Мертвых советует избегать белого ровного пламени, оно может увлечь и помешать нашему пути. Пути богов отличны от путей человеков. Пусть голубое пламя укрепит, а Богоматерь Простора и Неба обласкает и поддержит — таков совет Книги.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Да нет, у меня ничего страшного не было, да и область была не большой - ни страшной, ни приятной, просто некое поле цвета с чёрточками по нему. Вот, что за чёрточки? М? Такие ровные вертикальные тирешки на красивом фоне.
Я думаю до Бардо Тодол мне как до Кометы Галлея.

Кстати, благодаря Вам :uch_tiv: я прочитал незамутнённую комментариями Бхагават Гиту. А Бардо Тодол Вы чью читали?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Турист писал(а): 20 май 2021, 22:27 Владимир, а какие у Вас ощущения или чувства были в детстве, юности да и по сей день, когда была или есть возможность ночью в тишине смотреть на яркое звездное небо?
Владимир писал(а): 20 май 2021, 23:06 Я не знаю, как связана моя цитата у Вас с Вашим вопросом, и думаю здесь не стоит поэтизировать, но это всегда щемящая тоска и восторг, и огромное желание видеть всё это своими глазами. Я не знаю людей не восторгающихся звёздным небом. Я сдвинут на этой теме и в детстве по этой причине читал только фантастику и научную периодику.
Однажды, летней тихой южной ночь я так и завис около дома, "считая" звёзды, и через какое-то время матушка из окна позвала меня домой, а потом спросила - о чём я там мечтал...
Ваша цитата у меня связана с Вашим вопросом самым прямым образом, потому как Вы сами сказали:
Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 Любая мысль или рассуждение, или же отсутствие их; действие или бездействие; езда на велосипеде и загорание на пляже; как и вся жизнь, есть практический опыт, приводящий нас к тому или иному результату. Т.е. чтобы мы ни делали или не делали - это практика, управляемая и сознательная, или неуправляемая и бессознательная.
Кстати, а Ваш восторг звёздным небом не был причиной, что и ваша будущая профессия-практика будет связана с небом? Детские тайные, смелые и подсознательные мечты сбываются..... :-)
Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57Короче, Братья и СЕстры, подайте Христа ради знаниев и опыту, для спасения души грешной обезьяны. Научите, как услышать если не сам Голос Безмолвия, то хотя бы Его шёпот.
Слышен был Вам Голос Безмолвия, когда Вы первый раз были влюблены или когда впервые на руках держали своего ребенка, или когда были в экстремальной ситуации?
erisity писал(а): 21 май 2021, 12:31 Участников здесь в теме не один, а больше. У каждого истории, не одна, а больше... Представляющих разные явления... У каждого типа историй свои механизмы, свои объяснения. Начав хотя бы с одной, вам придётся начать с анализа всех её деталей чтобы было не беспредметно, продолжить версиями объяснений и фактчекингом, потому что всё это известно, но вам не интересно знать, вы элементарно не проинформированы.
А Вам есть чем поделиться, что удовлетворительно необъяснимо с позиции cовременной науки?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Владимир,
Может быть Бардо Тхеол? Или тибетская книга мёртвых.
Не уверен что нужно её читать, ну как бы к нужным книгам для западного глаза - не особо.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 16:33 Кстати, а Ваш восторг звёздным небом не был причиной, что и ваша будущая профессия-практика будет связана с небом? Детские тайные, смелые и подсознательные мечты сбываются.....
Ну конечно я как и все сдвинутые на космосе мечтал в космос, но во втором классе от избытка чтения ущло зрение, а когда через две недели вернулось, то уже не целиком, т.е. подсело. Потому и лётное училище было заказано. Осталась любительская авиация, что я и реализовал до отрыжки, и сейчас уже не хочу. Почти. На прыжках полётах такая классная атмосфера :co_ol: .
Турист писал(а): 24 май 2021, 19:52 Слышен был Вам Голос Безмолвия, когда Вы первый раз были влюблены или когда впервые на руках держали своего ребенка, или когда были в экстремальной ситуации?
А Вы напойте, как он звучит, Голос Безмолвия, и я скажу, слышал или нет. Но думаю нет, не слышал, возможно какое-то его эхо. Не знаю.
Мы с моей любимой с седьмого класса дружили, с 14 лет, а поженились после армии, в 21. И это эхо образовывало в душе такую боль и тоску, когда мы с ней поругивались, что никаких сомнений не было, этому чистому человеку предстоит терпеть завороток моих мозгов в течении всей жизни, и все остальные " любимые" были осчасливлены тем, что я от них отстал. Да и ребёнки на руках не вызывали того, что вызывает музыка или задница за углом.
Эдик писал(а): 24 май 2021, 20:16 Владимир,
Может быть Бардо Тхеол? Или тибетская книга мёртвых.
Не уверен что нужно её читать, ну как бы к нужным книгам для западного глаза - не особо.
Она самая. Не читал, но почему?
Ваш Люцифер
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 24 май 2021, 19:52 А Вам есть чем поделиться, что удовлетворительно необъяснимо с позиции cовременной науки?
Думаю, имеете в виду не всякие там науч. вопросы. А паранормальные случаи. Снимал однажды двухэтаж.дом в живописном месте. Пол деревянный, гулкий-скрипучий. Одной из ночей, ближе к 4-м утра, в прихожей на весь дом "басили" шаги, будто некто не очень маленьких габаритов в не очень мягкой обуви ходил туда-сюда, минут, незнаю, пять. Калитка — закрыта на замок. Входная дверь, как на утро выяснилось — тоже. Я и девушка проснулись от них сразу, но из комнаты решили не выходить. Странные мы какие-то? И да и нет.

Я знал, что в этой местности порой бродят "беглые каторжники", ха-ха в смысле беглые заключённые, там тюрьма за много км по другую сторону леса, реально далеко, она уже и не "эта местность", но вот однако. Мой знакомый, из местных, в ней даже сидел (он норм парень, просто по молодости угораздило оказаться среди чуваков, вместе с которыми его загребли). У меня в этом посёлке, ещё раньше, был дом, потом его продал. Многих местных знаю поэтому. Рассказы, как наведываются в посёлок стрёмные личности. Бабка рассказывала: позвонил ей рано утром в калитку мужик бритоголовый полу-голый с не очень одухотворённым фейсом, попросил одежды и воды. Она дала ему какие-то тряпки, воду и яблок.

Короче, теперь Вы как бы поняли почему мы (с подругой) решили из комнаты не выходить. Как Вы догадались, версия "полтергейст" в ту ночь не была версией №1. Я был не вооружён. Какой-то чертила залез, мог быть вооружён, но как он залез — хз [хрен знает], всё закрыто. Не то что бы я потом весь дом исследовал аки Эркюль Пуаро, дом не наш, нам было начхать, сообщили хозяйке и тема закрыта, пошли на речку. Мы в нём только ночевали, весь день проводили на свежем воздухе, воспринимали его как место для ночлега, не более, короче, не наши проблемы. В некоторые ночи не приходили в дом ночевать вовсе, на берегу небольшой сказочно прозрачной речки в 100 раз прикольней. В тюрьму с вопросом на предмет беглецов я также не звонил. Мне в период проживания в том месте было не в кайф упарываться по всяким поводам, наоборот от этого на природу и сбежали, хоть ненадолго. Итого — на радость Вам у меня нет док-в, что это не "полтергейст".
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

"Она самая. Не читал, но почему?"


Считается что после физической смерти человек 21день слышит, каждый день при распаде четырёх основных сплетений, или как у нас принципов, его посещают определённые состояния, каждое в свой день, эта книга проводник для умершего.
Естественно состояния эти обуславливаются теми духами/богами которые по их разумению и связаны с определённым состоянием сознания.
Бардо Тхедол (точное название).
- если вам будет интересно могу привести цитаты.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 24 май 2021, 13:51 А Бардо Тодол Вы чью читали?
:nez-nayu: Та не знаю. Я её не читал, так себе, знакомился когда-то давно с содержимым. В общих чертах.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 25 май 2021, 06:10 если вам будет интересно могу привести цитаты.
Спасибо, дорогой человек. Я понимаю, Смоленск, это не центр цивилизации, но даже здесь у нас, если покопаться, можно найти и Гугел, и даже Яндекс. А уж они-то, работяги, найдут не только то, что вам надо, но и то, что не надо вовсе.
Бардо Тодол
Ваш Люцифер

Вернуться в «Практика»