Практические опыты

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 17 май 2021, 22:27 Монада или что у них там перевоплощается (не важно): "не состоит из клеток и не эволюционировала путём генетической изменчивости и отбора" это основанная на голословном чём-то там "точка зрения". Зачётный контраргумент, dusik_ie.
Зачётным, данный аргумент станет, если с него сбросить весь тот ворох надумываний, что сопровождает понятие "Монада".
Если включить воображение и используя всю аргументацию из ТД (и обязательно - логику здравого смысла!) попытаться представить, что же такое Монада, то Вы сильно удивитесь насколько Ваши поверхностные представления далеки от этого понятия.
Можно идти другим путем - отбросить всю аргументацию ТД (ведь, по Вашему мнению - это все сказки, в которые можно только верить) и использовать только простую логику = логику здравого смысла.

Если мы возьмем банальную ситуацию из повседневного опыта. Почему ее? Потому, что как известно, вся аргументация в оккультной философии должна обязательно содержать пример по подобию (или аналогии). И если имеются ввиду универсальные понятия, то они должны быть отображены в самых банальных вещах.

Так вот, если мы возьмем понятие РАЗВИТИЕ - то, как мы понимаем (из опыта), что такое развитие вообще.
Например, пример того, как человек развивается ментально проходя классы в школе. Какие крайние точки должны мы принять (как верхний и нижний предел) для этого развития?
Нижний предел - это такой гипотетически чистый идиот, у которого ум остается сиять, как горностай белизной, своей нетронутостью в течение всего обучения - он не сможет усвоить даже элементарные азы из 1-го класса.
Верхний предел - это тот, кто давно прошел весь курс и ему уже ничего не может добавиться в его образовании.

Как можно заметить, эти две крайности обладают кое чем общим - постоянством, неизменяемостью, в отличие от того, что развивается = изменяется.
Мало того, если захотите здесь поразмыслить, то заметите, что с точки зрения развивающегося субъекта, не возможно увидеть чем отличается между собой Верхний и Нижний предел.
Эта особенность, как я уже здесь говорил, изображается многозначимым символом - змеем, закусывающим свой хвост. То есть "кончик хвоста" прячется в пасти змеи и мы не видим разницы между полюсами.
Важно понимать - это полюса не соединены в реальности (в какой-бы то ни было относительности). Они соединены только в нашем восприятии - это мы не видим разницу, а не то, что ее нет.

Как это все относится к Монаде спросите вы?
Монада сравнивается с лучом исходящим от Солнца. Как аналогия - видимого Солнца, но в метафизическом смысле - Центрального Духовного Солнца.
Этот луч, или если хотите - квант света, пройдет весь Путь, в Пространстве Вселенной никак не изменяясь ни в чем в своей природе и в конце времен (Махаманвантары) вернется в свое первоначальное лоно - ничего не добавив и ничего не убавив от себя.
Вся материя в оккультизме - это конденсированный свет - как это?
Представим, что свет имеет постоянную скорость (ведь изначально оговорено о постоянстве природы Монады). Можно смоделировать ситуацию, когда точка (нулевого объема) обладая скоростью света (возьмем ту, что из физики) не пройдет расстояние даже в один миллиметр за 100 млн. лет. Можно такую модель представить? - думаю не сложно - мы можем "намотать" этот путь в 100 млн. световых лет, как нитку на "веретено", ведь нить эта толщины никакой не имеет, а само движение "наматывания" создает ощущение вещественности...

Я не буду продолжать, как говоривал реально мудрый В. Сова, текст поста, если он больше экрана, плохо воспринимается (от себя добавлю: даже в случае заинтересованности).
Так вот, можете сказать, чем данные мои рассуждения противоречат современным квантовым (не релятивистским) теориям?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

А можно попросить господ джентльменов писать по теме. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 18 май 2021, 14:31 А можно попросить господ джентльменов писать по теме.
Хозяин - барин.
Однако, можно показать, как поминаемый вопрос (о природе света и материи) непосредственно касается практики.
Если кратко (на случай, если это не интересно), то со слов Блаватской (без цитаты) - такие понятия, как тон (вибрация), звук и атом - это синонимы.
Любое действие (например, обсуждаемые расслабление/концентрация) будет успешно только в том случае, если для этого действия есть "коридор прохождения" (если можно так выразиться). То есть, это действие должно передать что-то другому действию и должна образоваться некоторая цепочка следствий, которая может быть как круговой (возвращение в исходное положение), а может быть прямой - устремлением.
Даже если говорить о банальной концентрации внимания на каком-то предмете, то она должна идти "волной" - на выдохе усилие, на вдохе отход назад (расслабление). Обычно (символически) это изображается стрельбой из лука - стрелу оттягивают назад, чтобы пустить ее вперед.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 19 май 2021, 13:22 Хозяин - барин.
Ни то ни другое, скорее временный постоялец. Здесь ведь все знают - начав про Фому мы даже не Ерёме не остановится.
А за уши можно и чёрта притянуть.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 13:59 А за уши можно и чёрта притянуть.
Таки да. Но может, сначала посмотрим, что я имею ввиду?
Если это будут длинные хитросплетения ментальных концептов - то это скорее всего "притягивание за уши", а если нет?
Иначе, какой смысл в "Космогенезисе" и "Антропогенезисе" если эти данные непригодны (хоть сколько-то) для построения современных космологических теорий - и об этом прямо сказано в ТД (см. "Введение" к 3-й части ТД1)?
Зачем тогда они нужны и кому?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 20 май 2021, 13:26 Таки да. Но может, сначала посмотрим, что я имею ввиду?
Конечно. Только, если не трудно, в другой теме. :-)
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Как бы то ни было, но идеи ТД можно(и даже нужно) пытаться использовать в практических изысканиях. Хотя бы для того, чтобы чуть больше узнать-насколько микрокосмос подобен Макрокосмосу. И то, насколько изложенные в ТД принципы-действительно универсальные и затрагивают все аспекты проявленной Вселенной. Именно на практике, а не только в теории.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Любая мысль или рассуждение, или же отсутствие их; действие или бездействие; езда на велосипеде и загорание на пляже; как и вся жизнь, есть практический опыт, приводящий нас к тому или иному результату. Т.е. чтобы мы ни делали или не делали - это практика, управляемая и сознательная, или неуправляемая и бессознательная.
В жизни каждого нормального неадекватного человека происходят разные явления, которые нельзя объяснить современными знаниями. И вещие сны, вполне известный, но совершенно не изученный и не нашедший объяснения в науке аспект жизни человека, который, впрочем, не единственный такой.
На Кемеровском я описывал некоторые свои моменты из жизни ненормальных людей, когда снимал температуру или боль, находил потерянные вещи или людей, знал оценки, полученные дочкой и ещё немножко разного, случайно получившегося. Такому, к сожалению, не учат в школе, и потому происходили эти вещи ещё реже чем делались домашние задания, т.е. 2-5 раз.
Честно говоря, я всегда думал, что подавляющее большинство людей иногда испытывают что-то из перечисленного и миллиона других похожих вещей, которые просто не пересказать, но не говорят об этом, чтобы их не сочли сумасшедшими или неадекватными. Имеют право.
Однако мне интересно как сделать такие простые, не сильно глубоко закопанные вещи, которые могут облегчить не только свою, но и жизнь окружающих. Судя по тому, что даже в такой дикой и страшной обезьяне, которая носит моё сознание иногда проявляются какие-то самые простые вещи, они могут происходить более прогнозируемо, при выполнении определённых условий.
А вот эти самые условия и подпадают под 3 цель ТО и могут быть обнаружены коллегиально с большей точностью, нежели индивидуально, т.к. и в Библии сказано - "Где двое во имя моё, там и я среди них"(приблизительно), так и у ЕПБ говорится о необходимости некоторой соборности, пусть и небольшой, но нечётной, для получения результата.
Собраться вместе физически для меня пока затруднительно, как впрочем и для большинства здешних обитателей. Потому остаётся собираться здесь. Но похоже, что или ни у кого ничего подобного никогда не происходило, во что я не верю, либо же никто не хочет ничего говорить, во что я верю.

Короче, Братья и СЕстры, подайте Христа ради знаниев и опыту, для спасения души грешной обезьяны. Научите, как услышать если не сам Голос Безмолвия, то хотя бы Его шёпот.
Заранее признателен, Ваш, средневековый неадекват
Люцифер Владимир Владимирович.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 Научите, как услышать если не сам Голос Безмолвия, то хотя бы Его шёпот.
Знаете Владимир, я Вам описывала как это было у меня - Голос,который я в свое время, приняла за Голос Бога.
Но Вы не приняли это всерьез и просто тихо посмеялись. После этого разве хочется описывать все странности, происходящие со мной или с другими.
А ведь это было. И может происходить с каждым наверное, если он будет находиться в состоянии возвышенном, даже не знаю как это описать.
И лечением, которым Вы обладаете из Ваших слов ,я тоже обладаю, но это опять состояние которое не является состоянием,например, в котором я нахожусь сейчас. Это другое состояние,какое-то возбуждение,провод,по которому проходят токи. Ты наполняешься чистой энергией,которая требует выхода.
Лемонад поделился своими впечатлениями о встрече с "гостем", но как всегда безрезультатно. Посмеялись, разбежались, а человек так больше и не заходит. Видимо здесь не те люди,которым это интересно .
:ro_za:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Вот Вы когда-то читали,возможно изучали Агни Йогу, а пользовались ли Вы практическими советами, даваемыми в этих книгах?
Я не являюсь последователем ЕИР, хотя раньше начинала именно с ее книг, но до сих пор пользуюсь некоторыми практическими советами, которые помогают.
:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Не посмеялся, но не поверил. И я ничем не обладаю. А то, что было, было спорадически пару-тройку раз буквально, на волне жалости и сострадания к страдающему родственнику. И всё. Я не лечил людей, как это делают экстрасексы, и своего друга-вампира также отвадил от лечения людей, т.к. большой вопрос, мы лечим или калечим.
А не делал я больше ничего по той причине, что не вполне был уверен, что помогал именно я, а не механизм плацебо в человеке.
Я не насос, энергией не наполняюсь. И тем более не знаю как оценить её качество и чистоту, в отличие от Вас, святого человека.
А про слышание голосов я уже писал вкратце здесь, и вподробнице на Кемеровском, не хочу повторять. Но смысл, который я уже говорил, повторю.
Если Вы святая, то голос, который Вы слышите, голос Бога. Во всех остальных случаях сами знаете кого.
Я, в отличие от Вас, не свят, и голоса буду гнать туда, откуда и пришли - к чёртовой матери.
А коль и Вы не святы, и женаты, то голоса или голос это само по себе очень пугающее явление. Но видимо не для всех. Мы ведь часто видим то, что хотим видеть, а не то, что есть на самом деле.

Я вчера много слышал от одного человека, которого видел в первый раз, что он и то может, и это, и лечит, и гороскопирует, и книги пишет, и чёрт знает что ещё. И если я слышу такое на первой встрече, я сразу понимаю, эта встреча последняя, даже при том, что сам человек не ядовитый.

Супруга соседа-рерихнутого, нормальная, без наших заморочек, говорила, что мало встречала таких маловерных, как я, при том, что мы обсуждали абсолютную для неё дичь.
Короче - я за здоровый скепсис, точнее Скепсис к любым проявлениям чудесатости, но опыт интересен. :-)
Ну и это, не обижайтесь. Я добрый, особенно к девочкам, хоть и не очень белый, и совсем не пушистый. :-)
ИринаКомаринец писал(а): 20 май 2021, 20:42 Вот Вы когда-то читали,возможно изучали Агни Йогу
Да, около двадцати лет, и помнил её практически наизусть, и почти всё, что там рекомендовалось конечно же пробовал, как истинный ярый рерихнутый. Но когда мне и сестре жены не пошло, до рыгачки, (ПЗМФ) молоко с дёгтем, по совету ЕИР для лечения простуды, я усомнился. А потом и другое не пошло, а потом появились дневники, и всё вообще вышло из моего дома в трёх коробках местным рерихнутым. Только 26, кажется, мной распечатанных томов дневников сжёг у друзей на даче. Но перед этим я их прочитал.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 20 май 2021, 20:10 Лемонад поделился своими впечатлениями о встрече с "гостем",
Пардон, пропустил эту Вашу фразу.
Это там, где голый зеленоглазый мужик?
Вот такого опыта мне точно не надо.
А вот про зеленоглазую барышню я бы подумал...
Хотя нет, сразу бы гнал, и в общем-то, так и делал во снах, когда всякие там барышни покушались на мою лишённую честь. Зеленоглазых не помню.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 Но похоже, что или ни у кого ничего подобного никогда не происходило, во что я не верю, либо же никто не хочет ничего говорить, во что я верю.
Ну и что, что происходит и происходило?
Разве не понимаете, что это как своего рода "дражнилка" - у человека случается вдруг некий феномен - необъяснимое нечто - он сразу, что называется "воспрял духом", энтузазизм сразу появляется, настроение бодрое, готов, так сказать, развивать... А оно больше не появляется, и со временем вообще приходят сомнения, а был ли мальчик?
У Вас эти "феномены" происходили либо очень редко, либо слишком "прямолинейно" Вы к ним относитесь.

Был ли такой феномен, который доказывает лично Вам (доказательство для себя), что "оккультная сторона" жизни таки реальна? - Ум Ваш окончательно убедился в этом, или еще "работает флюгером"?
Если все, сомнений уже нет (или они убывают), то тогда может стоит обратить внимание на то, что является препятствием тому, чтобы это не "дражнилка" была, а собственное, сознательное достижение - Человек, познай самого себя - этот дельфийский оракул будет актуальным еще очень долго в эволюции человечества?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Сомнений нет, что явления были. Просто я ничему этому не обучался, а лезть туда грязными руками не мог и не могу. И также никогда даже не возникало желания пользоваться этим. Так, вспыхнуло - сделал, и всё. Или само появилось, как сновидения или предчувствия.
Короче не о том мы и я видимо погорячился, открывая такую тему. Тут все партизаны.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 21:51 Короче не о том мы и я видимо погорячился, открывая такую тему. Тут все партизаны.
Партизаны? Ну уж нет.
Допустим, Вы хотите привести "это" в какую-то норму, в виду склонности к порядку вообще.
Однако, если Вы обратитесь с подобной проблемой куда-либо (в соцсетях, форумах) с так сказать, "эзотерической направленностью", то Вас просто засыпают кучей рекомендаций - не Вы первый, не Вы последний.
Вот только моя "рекомендация" будет сильно контрастировать и я ее уже высказывал - никто, даже Высокий Учитель не может дать конкретных рекомендаций (типа, бери и делай все по инструкции).
Почему? потому, что это пассивный подход - не я беру силой, а прошу, чтобы мне дали.
При этом, я не могу сказать, что какие-либо рекомендации бесполезны или что-то в этом роде - я говорю только, что пассивное продвижение в "этом" не возможно - только через сознательное, самостоятельное усилие свободного человека.

Возможно, что Вас сдерживает то, что можно куда-то в такое попасть, что ужос -думаю, что такое возможно только через наркоту или если у человека врожденная предрасположенность (по сути: склонность к глюкам и шизофрении)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 16:57 Но похоже, что или ни у кого ничего подобного никогда не происходило, во что я не верю, либо же никто не хочет ничего говорить, во что я верю. Короче, Братья и СЕстры, подайте Христа ради знаниев и опыту, для спасения души грешной обезьяны. Научите, как услышать если не сам Голос Безмолвия, то хотя бы Его шёпот...
Владимир, а какие у Вас ощущения или чувства были в детстве, юности да и по сей день, когда была или есть возможность ночью в тишине смотреть на яркое звездное небо?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 20 май 2021, 22:19 никто, даже Высокий Учитель не может дать конкретных рекомендаций (типа, бери и делай все по инструкции).
Не могу с Вами согласиться. Кто же ещё, как не Учитель скажет, какую гранату хватать и куда бросать?
dusik_ie писал(а): 20 май 2021, 22:19 только через сознательное, самостоятельное усилие свободного человека.
Это понятно, никто кормить насильно не будет.
dusik_ie писал(а): 20 май 2021, 22:19 Возможно, что Вас сдерживает то, что можно куда-то в такое попасть, что ужос
Ну конечно! Ведь все знают то, что недавно здесь же цитировал mvs, что без учителя сто тыщ против одного, что пропадёшь.
Да и не феноменов ищу, чёрт их побери. Я спрашивал про простые опыты. Неужели никто даже не попытался?! Я что, один такой особо одарённый?!
Турист писал(а): 20 май 2021, 22:27 Владимир, а какие у Вас ощущения или чувства были в детстве, юности да и по сей день, когда была или есть возможность ночью в тишине смотреть на яркое звездное небо?
Я не знаю, как связана моя цитата у Вас с Вашим вопросом, и думаю здесь не стоит поэтизировать, но это всегда щемящая тоска и восторг, и огромное желание видеть всё это своими глазами. Я не знаю людей не восторгающихся звёздным небом. Я сдвинут на этой теме и в детстве по этой причине читал только фантастику и научную периодику.
Однажды, летней тихой южной ночь я так и завис около дома, "считая" звёзды, и через какое-то время матушка из окна позвала меня домой, а потом спросила - о чём я там мечтал. Я по детской наивности сказал, что мечтал о том, что вот прилетели инопланетяне и спросили - Чего ты хочешь. А я думал показать им, что сомневаюсь в их инопланетности, и чтобы в доказательство этого они дали мне всё знание, что есть в мире, а я бы им за это всё что угодно.
А матушка меня с небес да на землю - А что у тебя есть, чтобы отдать им?
И я повис.
До сих пор до мелочей помню тот вечер и волшебное чувство в груди. И всё как и тогда, только инопланетян не жду.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 20 май 2021, 23:06 и думаю здесь не стоит поэтизировать, но это всегда щемящая тоска и восторг, и огромное желание видеть всё это своими глазами.
Вот-вот, именно, невыносимая тоска и восторг - вот это чувство и приводит к пониманию всего этого не достижимого тобой.
Еще одна Ваша фраза:
Владимир писал(а): 20 май 2021, 21:51 . Просто я ничему этому не обучался, а лезть туда грязными руками не мог и не могу
Вот это происходило и со мной.
Не буду говорить о домовом, который преследовал меня с детства, но я тогда и не знала, что такое теософия и оккультизм. Для меня впервые были слова "экзотерика, эЗотерика и оккультизм", а такие слова как "Атма, Буддхи" и сейчас не имеют ясного представления. А мне хотелось достичь этих знаний. Но я чувствовала себя такой грязной, что,казалось, даже недостойно думать о таких вещах.
Я мысленно сдирала с себя кожу, мне так хотелось очиститься, вылезти из своей "грубой физической кожи", от тоски я плакала. И это продолжалось год за годом, пока я не подошла к ТД и "Писем Махатм" и после того как я вычислила число 777, какое-то пришло равновесие, гармония и осознание. Потребовались и новые книги, и новые цитаты, "Упанишады" и "Йога -сутры Патанжали" для расширения сознания и подтверждения того, что происходит у меня внутри.

А о практических советах по ЕИР я имела ввиду не еду и питье (хотя я до сих пор принимаю соду), а те опыты, которые удерживают сознание, помогают избавиться от влияния тонких негативных энергий, сущностей из тонкого мира.

И никогда не говорите о святости. Нет среди нас Святых. Я уже как-то сказала, что стою у подножия горы и только строю ступеньки для поднятия из подручного материала. Но даже поднявшись наверх, не дает гарантии достигнутого. Нужно спуститься обратно чтобы стать Святым. Помните как в Новом Завете - Сын ушел от отца, но вернулся снова и отец принял его с распростертыми руками.
:ro_za:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Тогда, пожалуйста, не говорите про голос Бога. Это вполне могло с Вами и происходить, а могло и показаться, а могло и пожелаться и потом оформиться в "реальные" воспоминания( таким образом обманывают полиграф), а у кого-то кровать летает. Простите все, но я не верю во всё это и не поверю чтобы здесь не было сказано.

Вот вчера лёг спать и всё думал - ну неужели все здесь такие не в себе "эзотерики", а никто не пробовал такие простые вещи?! Верится с трудом. Но если не пробовали, тогда осмелюсь предложить попробовать всем, кому это хоть как-то интересно. Ну не всё же время клавишами трясти и перетрясывать, и перетрясывать. Более того, я знаю и на 100500% уверен, что и здесь и на Кемеровском, да и вообще на любом около-эзотерическом форуме присутствуют в большинстве медиумы, которым эти опыты шли и ехали. Однакож вдруг сподобятся.
Короче, скопирую сюда всё, что вспомню и найду, а там сами решайте.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Вир писал(а): 20 май 2021, 21:11 Владимир » Вчера, 22:11

ИринаКомаринец писал(а): ↑Вчера, 21:10
Лемонад поделился своими впечатлениями о встрече с "гостем",

Пардон, пропустил эту Вашу фразу.
Это там, где голый зеленоглазый мужик?
Вот такого опыта мне точно не надо.
Вот он-то (Лемонад) как раз и не обратил внимание на наготу этого человека, но обратили внимание все читающие этот пост, с чего и пошел негатив.
Единственное, что для меня явилось недоразуменеем - это ответ Лемонада Вольту. Ведь Вольт наоборот расширил понятие "гостя" и возвысил его в наших глазах, что это был не какой-то там элементал или еще хуже - элементарий, а сам "Бог плодородия".
Но, а с другой стороны, сам сновидец даже во сне или в ОС человек сам понимает с какими энергиями он соприкасается. Если это энергии высшего качества "божественные", то человек и во сне будет ощущать присутствие "Высших сил", а если это энергии низшего качества, которые не соответствуют его мышлению, его характеру, то он и во сне он постарается от них избавиться.

У меня тоже был один случай во сне.
Когда я уже понимала, что вижу своего Учителя на тонком плане, пусть некоторые сочтут это силой воображения, построенной моей мыслью,игрой Разума или фантазией, как некоторые это понимают, для меня это является явным свидетельством того, что воображение есть память о предшествующих духовных, ментальных и физических состояний. Память формирует мысль, мысль оформляется в образ и этот образ становится четким в уме, что он продолжает отпечатывать даже мелкие детали.

Так вот, вижу я свой сон: я стою у моста, а по этому мосту навстречу мне идет мой Учитель, тот самый Учитель, который всегда являлся мне в образе мысли. Когда он стал приближаться ко мне все ближе и ближе, я стала ощущать дисгармонию - вроде бы тот же человек, та же самая одежда, те же руки и глаза, но что-то чувствовалось чужое и в этом взгляде, и в походке. Что-то настораживало меня. И когда он приблизился вплотную, то первые его слова были "поцелуй меня" (не смейтесь). Это означало не поцелуй мужчины и женщины, а признание его руководства. Я оттолкнула его, видение исчезло и сон мой закончился.
Вот видите, даже во сне можно чувствовать, ощущать энергии, с которыми ты соприкасаешься.
Поэтому, возможно и Лемонад так упорно отказывался от мысли, которую ему предлагали.
:ro_za:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 09:46 Тогда, пожалуйста, не говорите про голос Бога.
Ну я же написала, что я тогда не знала о теософии. Ходила в новомодную церковь "Христа", пели песни. Я пришла в таком возвышенном состоянии, что невозможно все это описать.
Для меня это был тогда "Голос Бога".
:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Инструкции для учеников внутренней группы Заседание 1 20 августа 1890 г.
Эксперимент

Возьмите вату семи цветов; обмотайте безымянный палец левой руки кусочком ваты, соответствующей цвету дня, пока медитируете, и запишите результаты. Это для того, чтобы узнать луч, к которому принадлежит ученик.
Заседание 2 10 сентября 1890 г.
Когда ученик узнает свой цвет, день этого цвета следует избрать днем особого усилия, также следует носить кольцо из металла этого дня на 4-м пальце левой руки. Когда найден преобладающий цвет, он один и должен использоваться, а семь цветов надлежит отбросить.
Вопрос 5. Как правильно произносить Аум?

Ответ. Сначала его надо практиковать физически, всегда на одной и той же высоте тона, которая должна быть найдена так же, как и особый цвет ученика, ибо каждый имеет свой особый тон.

Аура любого человека должна иметь преобладающий цвет. Но если область ауры, заполненная этим цветом, не соответствует тыльной стороне шеи, этот цвет будет не ваш.

Эксперимент

(Чтобы настроиться на определенную высоту тона, следует использовать камертоны – всего семь). АУМ состоит из двух гласных и одного полугласного звука, и этот последний следует произносить более протяжно.

Как природа имеет свое фа, точно так же и каждый человек имеет свое, ибо человек является дифференциацией природы. Тело можно сравнить с инструментом, а Эго – с музыкантом. Сначала научитесь играть на таттвах и принципах, как на пианино: выучите ноты, потом аккорды, а затем мелодии. Как только ученик овладеет каждым аккордом, он может начать сотрудничать с природой и ради других. Он может тогда, благодаря опыту, почерпнутому им из своей собственной природы, и знанию «аккордов», взять такой, который благодетельно отзовется в другом и который послужит «основным тоном» для благотворных результатов.
Заседание 1 20 августа 1890 г.
Ночь нехороша для практической работы, ибо мы устали – физически, ментально и морально. Самое лучшее – утро, на восходе солнца или же в нечетные часы после восхода солнца. Никогда не используйте четные часы после восхода солнца: всегда нечетные – «часы богов» (3-й или 5-й час после восхода солнца).
Ещё помню, не могу найти, что кто-то из переписывающихся с Махатмами спрашивал, будет ли польза если он будет до рассвета пытаться повернуть иглу в воде, и получил предложение дерзать.
Кто ещё что помнит, говорите.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 09:46 ну неужели все здесь такие не в себе "эзотерики", а никто не пробовал такие простые вещи?! Верится с трудом
Я делала. И много здесь на этом форуме описано моих опытов.
Я мистик.
Все что Вы перечисли, я пробовала. Но Вам ведь не интересно, потому что Вы не верите.
:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 09:56 Вот видите, даже во сне можно чувствовать, ощущать энергии, с которыми ты соприкасаешься.
Вы не открыли Америку, но когда я вижу про "божественные энергии", "высшие силы" и т.п., я понимаю, человек обчитался и галлюцинирует. Короче, я не люблю эти эпитеты, т.к. человек не может знать, что именно его посетило, а лишь по ощущениям может сказать, что это было приятно или страшно. Всё.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 10:00 Для меня это был тогда "Голос Бога".
Надеюсь он Вас больше не посещает.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 10:19 потому что Вы не верите
А Вы, что, прям во всё верите слёту?
Да, я мало во что верю. Опыт у меня такой.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 10:19 Все что Вы перечисли, я пробовала.
Я помню только про цвет, но Вы не описали подробностей - как Вы это делали. Всех подробностей.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Практика»