Практические опыты

Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

Абель писал(а): 13 май 2021, 10:37 Это явление называется сонный паралич.
Читал об этом. В ужастиках часто используют его проявления для психонагнетения). Классика жанра. Несколько удивляет одноразовость события (в виде "одеяла") и слабообъяснимость "паралича" как такового. Конечно рад за психологов, что придумали термин и подогнали базу. Однако, не все так просто, была пара других случаев. Расскажу при случае)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Тема практических опытов благополучно замылена.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 10:41 И о какой работе идёт речь, что именно делается, зачем пришли?
Импульс ,это просто импульс к полной прозрачности осознания.Импульс продолжает работу и он же создает условия создавая познающего и познаваемое,но уже в достаточно собранной мозаике для различения ее образа.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 13 май 2021, 10:59 :jn_pu_sk: Тема практических опытов благополучно замылена.
Вами, замечу...Прекращайте резвиться в теме.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 13 май 2021, 11:01
mvs писал(а): 13 май 2021, 10:59 :jn_pu_sk: Тема практических опытов благополучно замылена.
Вами, замечу...Прекращайте резвиться в теме.
:jn_pu_sk: Извините, но я подожду мнения автора темы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 13 май 2021, 11:02
Абель писал(а): 13 май 2021, 11:01
mvs писал(а): 13 май 2021, 10:59 :jn_pu_sk: Тема практических опытов благополучно замылена.
Вами, замечу...Прекращайте резвиться в теме.
:jn_pu_sk: Извините, но я подожду мнения автора темы.
Оно в названии темы и первом посте.
Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

mvs писал(а): 13 май 2021, 10:30 а почему это был именно домовой?
Ну так не я ж ему ("одеялу") придумал название) Слышал от людей подобные истории. Разница лишь в том, что спящие задыхались и сильно пугались. Согласитесь, такое не всем понравится) Но раз событие случается, то важно его как-то обозначить и наклеить ярлычок)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 11:00 Импульс ,это просто импульс к полной прозрачности осознания.Импульс продолжает работу и он же создает условия создавая познающего и познаваемое,но уже в достаточно собранной мозаике для различения ее образа.
Хорошо, импульс, он же и продолжает, и создаёт условия, практики не нужны, всё уже есть и т.д... Но что конкретно делает Абель? Сорри за непонимайство.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 11:08 .. Но что конкретно делает Абель? Сорри за непонимайство
Сдается воле импульса, сливаясь с Его волей...Это разблокирует интуитивную панораму мира , каждое явление,будь это человек или иной объект предстают как энергии импульсов эволюции,с многослойной мерностью.У одних слои светятся жизнью верхние и они не привлекательны особо, часто замутнены наносами от ума,у других слои ближе к сердцевине мира,они пробуждены и это осознание сливает их как и мое в один поток.Происходит интуитивное единство выражающееся в телепатических обменах,или наверное будет вернее сказать - квантовом спине.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Лемонад,
а, ладно, принято в таком виде. А еще с чем/кем из историй сталкивались?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 11:22
Тайра писал(а): 13 май 2021, 11:08 .. Но что конкретно делает Абель?
Сдается воле импульса, сливаясь с Его волей...
Сдаётся, сливается.... Получается, если верить сказанному, сам Абель ничего не делает, делают за него. Можно конечно учесть и характер действий здесь, на сайте. В основном это шастра-васана, ошибаюсь?

Какое же чудо должно произойти, чтобы "Исследование необъясненных законов природы и сил, скрытых в человеке" расскачалось?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 11:41 Получается, если верить сказанному, сам Абель ничего не делает, делают за него
Нет никого ,кто делает за него...Абель делается жизнью,разумной жизнью,он тень ее работы...Другие точно также.За именами и формами единая жизнь,она все делает.Кажется,Абель поднажал и обогнал кого то...Но разве не жизнь так в нем сделала?Разве Абеля не обогнали точно также другие персонажи? Одни пути короткие,другие длинные,жизнь их все осуществляет создав исполнителей на роли идущих.Живое учение направлено на осознание единства. Это высшая практика.Все практики направленные на достижение подчинены эго,высшая устраняет само эго.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Тайра.Ранее Вы написали - "астрал является проводником меня". В таком случае, автор импульса о котором говорили выше, астральный план,- он же и есть жизнь, которой делается Абель. Да?
----'
Абель:
Астралом является само наполнение сознания,внутренний мир.Но истиное вечное не сознание,реальность стоит прежде него.В параматме долго нет сознания,но вот оно вспыхивает и сразу с ним появляется мир.Он наполняет сознание как содержимое сосуд ,качеством горения.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Вы вписали свой ответ в моё сообщение)

"Сдаюсь, сливаюсь.."? Вы бы хоть предупредили..... (надеюсь нам можно и шутить)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель, Абель... Вы продолжаете писать в моём сообщении... у нас спонтанный симбиоз? Неожиданно так... ;)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Начинаю переживать... неужели я Вас сломала? Где кнопка, что жать, чем Вас чинить?
Я в панике, "сдаюсь", "сливаюсь" ближе к чайнику, пауза кофф.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 12:14 Абель, Абель... Вы продолжаете писать в моём сообщении... у нас спонтанный симбиоз? Неожиданно так... ;)
Это и есть телепатический опыт)).Сдача происходит эго,не личности.Это разное.Чувство ложного авторства сдается воле реальности...Личность становится проводником тотального процесса жизни.Индивидуальное принимает ситуацию и проходит.Это скорее принятие,чем сдача в смысле сложения оружия.Принятие принимает ситуацию и проходит,даже если это битва и гибель.Сдача это не капитуляция перед жизнью.Подвиг совершается приятием ситуации и сдачей эго,но отнюдь не сдачей эгоищмом всего ради себя.Тут диаметрально противоположные значения слова " сдача" от высшего понимания и от низшего малодушия.Ничего общего они не имеют.
ps.2мм буковки на экране ,палец толще,трудно писать.Но бывает и сбой..все теги стоят,а так получается...сормирование от Яровой может влияет?
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 12:36 Это и есть телепатический опыт))
"Телепатический" мне не звучит точным определением. Кстати, в последнем Вашем сообщении есть новый оттенок за словами, или мне показалось?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 12:49 Кстати, в последнем Вашем сообщении есть новый оттенок за словами, или мне показалось?
Повышенный акцент...на этот момент.Сломаться значит регресс,но я акцентирую ,что такого нет.Полагаю мы отошли от темы и лучше продолжить в другой теме.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Да, нет регресса.

У меня вопрос. Считается, что импульс всегда и только от "кого-то" одного, или бывают разные? Если второй вариант верный, то их считают нужным различать или это различение не имеет смысла по некой причине? И если да, считают нужным различать, то как происходит сверка, с чем?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 13:11 Да, нет регресса.

У меня вопрос. Считается, что импульс всегда и только от "кого-то" одного, или бывают разные? Если второй вариант верный, то их считают нужным различать или это различение не имеет смысла по некой причине? И если да, считают нужным различать, то как происходит сверка, с чем?
Я не знаю как считается,и кем/ чем.Счет сам по себе это калькуляторная механичная математическая функция обработки данных.Я скептически отношусь к подобным счетам,поскольку данные всегда почти заведомо обусловлены и искажены,они концептуальны.Редко встретишь чистый анализ отталкивающийся от аксиом как данностей и обрабатывающих последующую информацию на алгоритмах основанных на аксимомах...Например У Кришнамурти...
Поэтому я использую чистоту опыта без опоры на то,кем и как считается...
Импульс задается причинами,например Ваша жизнь это импульс,волна,которая бежит к своему завершению.Волна это энергия,но в мире проявленного она движет эстафету среды как изменения...То есть импульс жизни создает согласно прежней причине новую волну и ее проявление в виде функционирующей системы сознания,ума,эмоций,ощущений и физической сборки организованной материи.После завершения ,обычно остаются импульсы к нереализованным желаниям,стремленияя итп,этот импульс все продолжает вновь создавая следующую волну...Тут поток жизненной энергии,бытия...Нет никого кто сам контролирует импульс...Однако имеется свидетель всему этому...И все происходит в пространстве этого свидетельствования.Он пассивен,не затрагиваем...Однако без него ничего б не было.Потеря сознания и все исчезает для его обладателя,нет тела,нет ума итп.Следовательно,Вы истинное не импульс,а свидетель,и не создаете импульс,а наблюдаете как это происходит,сознание присутствует и все им оживляется...Но ошибочно в мире сансары принимают себя за проявление,а не свидетеля и думают волна бежит согласно их воли.Но увы,волна может испытывать внутри себя поперечные волны,однако нисколько она не может влиять на основной бег...Поперечные волны это факторы несоглассованности некоторых фаз.Если их согласовать,внутренние конфликты утихают и бег волны становится радостью жизни не омраченной внутренними напряжениями...Но это еще не высшая реальность...Тут развилка,быть или не быть.
Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

Из практики. Жись заставила научится быстро засыпать. Служил в ГСВГ, в карауле был разводящим, 1.5 часа разводил и на сон оставалось полчаса. Поэтому подсмотрел за телом, как оно впадает в спячку. Оказалось, предельно просто: не даешь мыслям рождаться и мееедлено-мееедленно закатываешь глаза под веки - так делает тело и если ему ненавязчиво помогать, оно с радостью отключится. На все уходило 3-4 минуты. В результате за сутки наверстывал в наряде полноценное время для отдыха)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Лемонад писал(а): 13 май 2021, 20:31 Из практики. Жись заставила научится быстро засыпать. Служил в ГСВГ, в карауле был разводящим, 1.5 часа разводил и на сон оставалось полчаса. Поэтому подсмотрел за телом, как оно впадает в спячку. Оказалось, предельно просто: не даешь мыслям рождаться и мееедлено-мееедленно закатываешь глаза под веки - так делает тело и если ему ненавязчиво помогать, оно с радостью отключится. На все уходило 3-4 минуты. В результате за сутки наверстывал в наряде полноценное время для отдыха)
Верно,я так тоже делал.Но это пока осознанность составляет малый процент от общего времени.Это так эго создает защиту от медитации,погружает в сонливость.Но потом,когда осознанность все более привычна,уже перестает работать.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Абель писал(а): 12 май 2021, 21:57
Турист писал(а): 12 май 2021, 21:36 Однако, благодаря развитию реаниматологии существуют разные примеры опыта пережившими клиническую смерть и разные точки зрения специалистов, изучающих эту область.Так что этот вопрос остается открытым и по сей день.
Какие они специалисты,если они по эту сторону опыта? Другими словами специалист по плаванию не вошедший ни разу в воду? Опыт клинической смерти назван условно,на самом деле это околосмертный опыт.Смерть это отсутствие ,если остается некто то это не смерть, он то присутствует...
И слава Богу, спасибо реаниматологам даже за такую возможность чуточку заглянуть за покровы физического бытия и за сближение науки с основами теософии.
Абель писал(а): 12 май 2021, 21:57Специалисты по подобным явлениям очень далеки от чистого анализа и напичканы верованиями в готовые сценарии,они заведомо подгоняют все под свои сложившиеся стереотипы и верования.
С таким выводом Вы видимо не знакомы с серьезными исследованиями в этом направлении.
erisity писал(а): 12 май 2021, 22:26
Турист писал(а): 12 май 2021, 07:32 И даже "вещие" сны? Природа которых, мягко говоря наукой недостаточно изучена....
Потому и не ставят под сомнение, что не изучены. Вы, я вижу, не хотите думать, от слова совсем. Не изучено — нет информации, неизвестное не ставит под сомнение известное. Вы не поставите под сомнение ничего. Не изучив и положив на стол новые данные...
С новыми данными ученым надо учиться правильно работать, а не халтурить и таких данных по белу свету не мало, надо только научится с ними работать, например:
Владимир писал(а): 12 май 2021, 17:14 ....Меня это интересует именно в связи с моими, пусть и немногими, но Вещими снами с подробностями до мелочей. Если всё предопределено кем-то или чем-то почему даётся сновидение, благодаря которому я могу исправить ситуацию... Моя супруга видит вещие сны гораздо чаще меня...

Вернуться в «Практика»