Практические опыты

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 22:40 "есть ли толк от вещих снов?"

Смотря "что" вещает, и каков мотив "вещания".
И насколько это реально.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 22:42 Реальность едина,другими словами сознание вселенной это основа реальности,в которой мы все находимся.Другими словами все мы "воображение" в сознании вселенной.
Многое Вам видно ясно, можно сказать - напрямую. Продолжайте, Ваш Путь простирается в выше ума и сознания. Вам это доступно. Нехватающее проясниться Вами же. Здесь я намекаю на то, что да, конструктивный дискурс необходим, но нехватающее Вам на данном этапе будет вскрыто индивидуально, в тишине от всего, как один на один с Собой.
Вы переживаете красивый, но не простой момент, ... Курукшетра.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 22:50 И насколько это реально.
Реально, возможно. Первые были в возрасте 5-6 лет. Чаще всего с четверга на пятницу. Вы видите событие, достаточно подробно и на следующий день, или позже, оно в точности происходит. Что конкретно Вас интересует?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:16
Абель писал(а): 12 май 2021, 22:50 И насколько это реально.
Реально, возможно. Первые были в возрасте 5-6 лет. Чаще всего с четверга на пятницу. Вы видите событие, достаточно подробно и на следующий день, или позже, оно в точности происходит. Что конкретно Вас интересует?
Пока Вы не увидите событие,можно ли довериться сну?- так наверное поставить вопрос,будет наиболее актуален для большинства.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:13
Абель писал(а): 12 май 2021, 22:42 Реальность едина,другими словами сознание вселенной это основа реальности,в которой мы все находимся.Другими словами все мы "воображение" в сознании вселенной.
Многое Вам видно ясно, можно сказать - напрямую. Продолжайте, Ваш Путь простирается в выше ума и сознания. Вам это доступно. Нехватающее проясниться Вами же. Здесь я намекаю на то, что да, конструктивный дискурс необходим, но нехватающее Вам на данном этапе будет вскрыто индивидуально, в тишине от всего, как один на один с Собой.
Вы переживаете красивый, но не простой момент, ... Курукшетра.
Истина настолько невероятна,что ум кричит:" этого не может быть!!! Сначала джняна,потом сознание и потом мир- верно заметили,до сознания есть то, что вечно...Что является будильником в вечном,выталкивающим сознание и мир в нем? Это наверное самый потолок для интеллекта- высший вопрос нацеленный в сердце неизреченного.наконечник поиска истины..Истина же дает ответ от которого смех до коликов в животе...Нет и не было никакого мира и будильника ,я все там же,я вечность...не будильник это,а галлюцинация.Вера в бодрствующее состояние как в реальное захватила умы.Но разве реальное бывает таким немощным,что уже к ночи оно истощилось и потухло? :-) И несмотря на такую его уязвимость и болезненность его бытия,за него так держатся и воюют...Сон намного более сладок...но и он не может удержать себя...Сновидения мечутся между тем и другим и являются астралом сшивающем их.И все три недолговечны.Свидетель стоит позади каждого,словно ствол подсвечника трех свеч трезубья.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 23:20 Пока Вы не увидите событие,можно ли довериться сну- вопрос так наверное поставить,будет наиболее всем актуален.
Я неким образом, сразу знала это сон, навеянный прожитым днём или вещание о том, что скоро произойдёт. Но тут такой момент, "Аннушка уже пролила масло"...,то есть то, что человек видит здесь, есть проявление уже произошедшего в тонких планах. Второй момент - я знала где сон, а где не сон, кто спящий, кто снящийся... То есть, это не был навык наработанный с годами, а данность. Мне нечем важничать, мне есть за что благодарить...
Но, в виду возраста, было не мало казусных ситуаций, немалая часть которых вызывала во мне недоумение, а во взрослых страх. Один из моментов, например, мне было странно отчего так пугаются момента ухода в дальше... Но было ясно, что не всё можно говорить вслух. А позже - многое нельзя говорить, и далее - мало что можно сказать)))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:34
Абель писал(а): 12 май 2021, 23:20 Пока Вы не увидите событие,можно ли довериться сну- вопрос так наверное поставить,будет наиболее всем актуален.
Я неким образом, сразу знала это сон, навеянный прожитым днём или вещание о том, что скоро произойдёт. Но тут такой момент, "Аннушка уже пролила масло"...,то есть то, что человек видит здесь, есть проявление уже произошедшего в тонких планах. Второй момент - я знала где сон, а где не сон, кто спящий, кто снящийся... То есть, это не был навык наработанный с годами, а данность. Мне нечем важничать, мне есть за что благодарить...
Но, в виду возраста, было не мало казусных ситуаций, немалая часть которых вызывала во мне недоумение, а во взрослых страх. Один из моментов, например, мне было странно отчего так пугаются момента ухода в дальше... Но было ясно, что не всё можно говорить вслух. А позже - многое нельзя говорить, и далее - мало что можно сказать)))
Проще говоря,нам это просто вехи,чтоб поверхостные кривляки ,несмотря на дипломы,которыми они так дорожат как заверением их особенной умности, не смущали тихое течение слоев планов сквозь нас.Как и сиддхи,просто вехи ,но еще они и весточки родных истоков,кои нежат память иную ,чем вульгарную оную.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 23:31 Истина настолько невероятна,что ум кричит:" этого не может быть!!! Сначала джняна,потом сознание и потом мир- верно заметили,до сознания есть то, то вечно...Что является будильником в вечном,выталкивающим сознание и мир в нем? Это наверное самый потолок доя интеллекта- высший вопрос нацеленный в сердце неизреченного...Истина же дает ответ от которого смех до коликов в животе...Нет и не было никакого мира и будильника ,я все там же,я вечность...не будильник это,а галлюцинация.Вера в бодрствующее состояние как в реальное захватила умы.Но разве реальное бывает таким немощным,что уже к ночи оно истощилось и потухло? :-) И несмотря на такую его уязвимость и болезненность его бытия,за него так держатся и воюют...
Сыны Манаса, Драконы Мудрости....

Не только люди, но всё живое в этом Мире в неоплатном долгу перед Еленой Блаватской за её Труд. Её жизнь это живой пример неэгоистичности. Ваш долг выиграть свою битву, и вставать на Путь реализации заложенного в Вас. Выбора нет, есть единственно правильное решение Задачи к которой Вы призваны.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:44 Выбора нет, есть единственно правильное решение Задачи к которой Вы призваны.
Уникальное наставление требует уникального внимающего,уникального наставника услышит уникальный слушатель.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 23:42 Проще говоря,нам это просто вехи,чтоб поверхостные кривляки ,несмотря на дипломы,которыми они так дорожат как заверением их особенной умности, не смущали тихое течение слоев планов сквозь нас.Как и сиддхи,просто вехи ,но еще они и весточки родных истоков.
Нет, всё не столь безобидно. Разве Вы желаете быть астральным проводником? В этом приёме нет Знаний.
Я проделала много работы, чтобы каждая рупа занималась лишь тем, для чего создана. Можно сказать что я сопротивлялась быть "посыльным" не Высшего. Это как - изгнать из себя не только сны, но и "отстегнуться" от всего, что несёт в себе хоть каплю мутного. Со временем, сны стали чёрно-белые.. они буквально стали терять свои фальшивые краски, по причине того, что шло отторжение конкретных "трансляторов". По итогу, был доступен режим непрерывного бодрствования сознанием, даже когда тело столь забавно похрапывает. И началась работа, а точнее она перестала прекращать осознаваться в моменты когда тело спит.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 12 май 2021, 17:25 Через стены не вижу, а через веки несколько раз видел окружающее, но как-то немного не так. Это в момент пробуждения появляется само и первым, до любых мыслей. С удивлением ворочаешь глазами, не головой, вокруг и видишь только то, что в поле зрения. И через какое-то время где-то отдалённо понимаешь, что веки-то закрыты. Это недолго, не сказать чтобы ярко, но как-то светло, что-ли, и внутри очень очень ровно. Не знаю как описать. И перед отдыхом ничего не думается об этом. Да и вообще, в нормальном мозге такое не появится.
О. Я тоже такое видывал. Тока у меня с мозгами проблема походу (по памяти сужу), поэтому воспроизводится недостоверно. И я понимаю, что у меня это просто картинка из памяти. Ощущение - что смотришь ты, но как бы с какой-то стороны и немножечко сверху.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:54 Я проделала много работы, чтобы каждая рупа занималась лишь тем, для чего создана.
Изображение
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 12 май 2021, 23:54 Нет, всё не столь безобидно. Разве Вы желаете быть астральным проводником? В этом приёме нет Знаний
Так наоборот, это астрал является проводником меня :-) Я прежде всего,Я прежде сознания,иначе кто знает о сознании? Чтоб осознавать сознание,должен быть кто то позади него,тот,кто не связан им,свидетель сознания.Сознание это бог,Я прежде бога и его творения...они моя проекция...во мне..
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 12 май 2021, 23:56 Изображение
Ваше присутствие на сайте, mvs, всё ещё необходимо, ибо характером своих действий Вы помогаете. Вы как фактор, триггер, наличие которого может сподвигнуть на проявление некой внутренней стойкости. Это можно сравнить с медитирующим, практикующим невозмутимость внутреннего озера, вокруг которого неутомимо жжужит ненасытный на внимание, комар. Этот кунг-фу без Вас не случится. Но... Всё должно соблюдать меру. Для этого на сайте должен будет проявится истинный Кшатрий, и вовремя, способный совершить хлопок одной ладони. Долг Кшатрия - пресекать потоки Адхармы. Таким образом, само пространство сайта сможет поднять свою мерность, что и будет благоприятным началом для той Работы, во имя которой здесь и присутствуют, во имя которой и было начато строение этого дворца, вложено не мало труда и заботы, не малое количество лет назад.

С уважением.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 00:05 Так наоборот, это астрал является проводником меня :-) Я прежде всего,Я прежде сознания,иначе кто знает о сознании? Чтоб осознавать сознание,должен быть кто то позади него,тот,кто не связан им,свидетель сознания.Сознание это бог,Я прежде бога и его творения...они моя проекция...во мне..
О, Лану, Лану.... не иначе дуэль, а я без подходящей шляпки ;)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 00:27
Абель писал(а): 13 май 2021, 00:05 Так наоборот, это астрал является проводником меня :-) Я прежде всего,Я прежде сознания,иначе кто знает о сознании? Чтоб осознавать сознание,должен быть кто то позади него,тот,кто не связан им,свидетель сознания.Сознание это бог,Я прежде бога и его творения...они моя проекция...во мне..
О, Лану, Лану.... не иначе дуэль, а я без подходящей шляпки ;)
Не,не ду...моноэль)
Именно тут начинается самое интересное,даже в математике,а уж практически это ...чудо обыкновенного.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 00:25 Для этого на сайте должен будет проявится истинный Кшатрий, и вовремя, способный совершить хлопок одной ладони. Долг Кшатрия - пресекать потоки Адхармы.
Изображение Это у Вас НЛП такое?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 13 май 2021, 08:31 Это у Вас НЛП такое?
Нет, обыкновенный Manitou для самокруток.
Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

Единственный раз в жизни встречался с домовым. От работы дали место в "общаге" - 2-х комнатной квартире на четверых. Встреча состоялась по классическому канону: когда впервые там заснул, навалилось огромное мохнатое теплое "одеяло". Начал задыхаться, хоть лежал по пояс под простынкой при оч. комфортной температуре. Так было несколько раз. Не знаю почему, но страшно не показалось, видимо, подкупала теплота "одеяла", хоть мохнатость и размеры чутка напрягали) Больше такое никогда не повторялось. Возможно, домовой принял меня в кампанию и успокоился)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 07:15 Не,не ду...моноэль)
Именно тут начинается самое интересное,даже в математике,а уж практически это ...чудо обыкновенного.
Наверно старею, моно прочитала как мона.. ;), и что-то ещё совершенно случайно вспомнила, будто нашелся узелок завязаный на память. Может быть Вам об этом известно, может быть нет, не знаю. Но, есть замечательный сайт, где собрались совсем не глупые ребята, и тоже этим интересовались - viewtopic.php?f=84&t=109

И ещё. Нади, грантхи, свара, дыхание, верный ритм - есть опыт работы, практик?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Лемонад,
:du_ma_et: а почему это был именно домовой?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 10:21 И ещё. Нади, грантхи, свара, дыхание, верный ритм - есть опыт работы, практик?
Неа, не знаю,я пришел не в мир,а в проявление и имею все для работы в себе изначально зная зачем пришел.Потому если я и знаю что то о практиках,это побочка,любопытство- а как там еще бывает,методы и каковы успехи ?))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Лемонад писал(а): 13 май 2021, 10:14 Единственный раз в жизни встречался с домовым. От работы дали место в "общаге" - 2-х комнатной квартире на четверых. Встреча состоялась по классическому канону: когда впервые там заснул, навалилось огромное мохнатое теплое "одеяло". Начал задыхаться, хоть лежал по пояс под простынкой при оч. комфортной температуре. Так было несколько раз. Не знаю почему, но страшно не показалось, видимо, подкупала теплота "одеяла", хоть мохнатость и размеры чутка напрягали) Больше такое никогда не повторялось. Возможно, домовой принял меня в кампанию и успокоился)
Это явление называется сонный паралич.Бывало,но я это вижу как спонтанно возникшем состоянием транса.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Практические опыты

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 13 май 2021, 10:35 я пришел не в мир,а в проявление и имею все для работы в себе изначально зная зачем пришел.Потому если я и знаю что то о практиках,это побочка,любопытство- а как там еще бывает,методы и каковы успехи ?))

У каждого своё время, свой ритм.

Практики были не более чем временное следствие любопытства? Я верно поняла?

И о какой работе идёт речь, что именно делается, зачем пришли?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 13 май 2021, 10:41 У каждого своё время, свой ритм.

Практики были не более чем временное следствие любопытства? Я верно поняла?
Конечно,сторонние практики требовали проверки на вшивость.Какие- то оказались просто чьей то фантазией и не более того,какие- то имели место быть,но совершенно неправильно истолкованы авторами,подогнаны под их конфессии,верования или корректируемые учениями которые они всецело приняли .Какие- то достаточно аргументированно обоснованы и отозвались уважухой к автору их изложивших.
Это касаемо сторонних блюд...Что касаемо собственных,они спонтанны,и для меня не более,чем факт жизнепроявления с параллельным пропитыванием осознания их природы.

Вернуться в «Практика»