Медиумизм

Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Я наблюдаю одного медиума. Можно перетереть её косточки... Есть вопросы? :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Медиумизм

Сообщение homo »

Lem писал(а): 12 апр 2021, 15:59 Я наблюдаю одного медиума. Можно перетереть её косточки... Есть вопросы?
Медиумы вообще не редкость,да и сами кое-что можем..Чем Ваш случай может быть интересен?
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

homo писал(а): 12 апр 2021, 16:51 Чем Ваш случай может быть интересен?
Случай интересен главным образом тем, что ей приходится примерно раз в месяц противостоять нападениям малефиков. Приходит именно какой-нибудь чел, говорит ей несколько фраз, и из неё начинает рычать сущность нижнего мира.
Я такого никогда не видел в жизни, чтоб это именно манипулятивно вызывали, одержимых видел, а вот так чтобы - нет. :)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Медиумизм

Сообщение homo »

Я думаю что это от самого человека зависит.Люди иного склада ума и духовной направленности,таким не страдают.Главному теософскому медиуму Блаватской например,одержатели в виде "теософских учителей" чаще являлись (если конечно беса Джона Кинга не считать).
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Медиумизм

Сообщение homo »

Кстати пытаться противостоять,это не метод избавиться.Когда пытаешься бороться,это как раз наоборот то,ради чего они приходят.Энергия злобы и агрессии,есть пища для существ нижних планов..
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Это я и сам знаю.
Бесполезно человеку говорить же: завязывай с агрессией. Не знаю как ей объяснить, что с ней может случиться. Дурка - это самый мягкий вариант, кажется.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Сущность может поселиться навсегда - это второй вариант. Но её этим не проймёшь... Тут нужно что-то посерьёзней.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Ещё у неё огромное самолюбие просто гигантских масштабов, поэтому слушает меня только когда ахтунг у неё... Беда...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Медиумизм

Сообщение Герман »

Lem писал(а): 12 апр 2021, 15:59 Я наблюдаю одного медиума. Можно перетереть её косточки...
Lem писал(а): 12 апр 2021, 17:37 Ещё у неё огромное самолюбие просто гигантских масштабов, поэтому слушает меня только когда ахтунг у неё... Беда...
У Валентины не одержание, а пробейлизм.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Герман писал(а): 12 апр 2021, 17:45пробейлизм
Завидовать чужим познаниям следует скромнее. :)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Медиумизм

Сообщение Герман »

Так ты тоже из этих?
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Нее, я из дебилов с тремя классами образования...
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Она одержима бывает не только злыми духами, иногда через неё говорят вполне приличные призраки. Тоже всегда спонтанно.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Медиумизм

Сообщение Герман »

Lem писал(а): 12 апр 2021, 18:01 Нее, я из дебилов с тремя классами образования...
Большое спасибо! Теперь мы знаем как вы сами себя определяете, и если что смело будем к вам так и обращаться.
Lem писал(а): 12 апр 2021, 18:11 Она одержима бывает не только злыми духами, иногда через неё говорят вполне приличные призраки. Тоже всегда спонтанно.
Тем не менее дело видиться не в призраках, а в многолетнем изучении тёмного учения. Хотя чёрт ей знает, может она одержима призраком Бейли.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

Герман писал(а): 12 апр 2021, 18:22 если что смело будем к вам так и обращаться
Обращаться - это всё что вы можете.
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Медиумизм

Сообщение Lem »

homo писал(а): 12 апр 2021, 17:26 Кстати пытаться противостоять,это не метод избавиться.Когда пытаешься бороться,это как раз наоборот то,ради чего они приходят.Энергия злобы и агрессии,есть пища для существ нижних планов..
Вот я потренировался здесь и смог написать ей. А то с непривычки это очень сложная тема.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Медиумизм

Сообщение Валентина К »

это всё обо мне? и ко мне?
да вы больные ребята, вам тут что, ярморочный балаган? или цирк уродцев?
меньше всего на свете меня интересуют какие-то клоуны с улицы, нападать на них, делать мне больше нечего,
много чести для вас будет.
homo писал(а): 12 апр 2021, 17:26 .Энергия злобы и агрессии,есть пища
хомо, ты себе льстишь, лично к тебе чистейшее 100 % презрение, без любых других примесей.
хатха-йога ещё никого ни к чему хорошему не привела, кроме завышенного, запредельного САМОмнения.
надыбал непаханное поле НАИВНЫХ "придурков", развлекайся - не хочу.....

а ты Лем, самое худшее, что ты мог сделать, это начать обсуждать эти вещи вообще и меня в частности, с хомо.
подозреваю, что и нападаешь ты сам на себя, левая нога не знает, чего делает правая, сам в себе разбирайся, а не переваливай с больной головы на здоровую, "советчик" роги-боги!
homo писал(а): 12 апр 2021, 17:23 Главному теософскому медиуму Блаватской например,одержатели в виде "теософских учителей" чаще являлись (если конечно беса Джона Кинга не считать).
Администрация! обратите внимание!
на сгоревшей площадке тоже с этого начиналось, завалиться в ЧУЖДЫЙ для них дом и начинать в нём гадить.
дом и самоспалился от такой наглости.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Медиумизм

Сообщение hele »

Я не знаю, Валентина, автор темы начал вроде без имен, это Герман перевел на вас, в какой-то момент.
Герман, не применяйте тему к конкретным участникам форума, тем более раз человек возмущается.
Lem написал "раз в месяц" и т.д.... может, это его знакомая.

Но раз зашел разговор, то вчера вы, Валентина, и правда перешли на личность Татьяны, в чате. Не делайте этого, не называйте подобно участников.

У Блаватской есть статья, может, и не одна, где она обсуждает медиумизм, в частности и свой возможный... или вернее, что об этом говорят.

Раз в месяц, это, похоже, связано с полнолунием. Да, говорят, Луна и ее циклы могут влиять, усиливать... на людей, у которых и так есть к подобному способности.
Нет ни одного человека, за исключением каких-нибудь врожденных болванов, чьи эмоции и, следовательно, действия не могут быть подвергнуты какому-либо влиянию, и, таким образом, через него не может быть передано или проявлено действие другого человека. Все мужчины, женщины и дети являются, таким образом, медиумами, а человек, который не является медиумом -- это монстр, выкидыш природы, поскольку он находится вне человечества.
"Являются ли чела медиумами?"
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Медиумизм

Сообщение Валентина К »

Лена, я говорю не за автора темы, а именно и конкретно за homo.
homo писал(а): 12 апр 2021, 17:23 Главному теософскому медиуму Блаватской например,одержатели в виде "теософских учителей" чаще являлись (если конечно беса Джона Кинга не считать).
это он продукт хатха-його и он куражится и издевается тут оптом и в розницу.
очень хитрый продукт, не всё можно перечислить в Правилах, чем и пользуется,
впрочем, смотри сама, если тебе дорога эта площадка, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращать внимание на то, какие люди заполняют её и с КАКОЙ целью.
либо у человека ИНТЕРЕС к предмету, хочет обсудить,
либо мелочно-пакостный человечек зарулил для покуражиться, развлечь-СЯ.
это-такое моё мнение не из сегодня, знакома с его поведением уже много лет

а за автора темы, понятия не имею кто такой, но первый же его пост с притензией и агрессивным смайликом, может у него самого раз в месяц критические дни и ищет "виноватых"? или тот же Былкин развлекается, да мало ли сегодня свихнутых и озабоченых.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Медиумизм

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 13 апр 2021, 07:36 Но раз зашел разговор, то вчера вы, Валентина, и правда перешли на личность Татьяны, в чате. Не делайте этого, не называйте подобно участников.
Не делай другому того, чего сам себе не желаешь.
:
Правило взаимности (Gegenseitigkeitsregel ): «как вы (не) хотите, чтобы по отношению к вам поступали люди, (не) поступайте так же и вы по отношению к ним».

Хотя в произведениях Аристотеля в чистом виде золотое правило не встречается, в его этике есть много созвучных суждений, например на вопрос: «Как вести себя с друзьями?», Аристотель отвечает: «Так, как хотелось бы, чтобы они вели себя с вами» .

В той или иной форме встречается у Фалеса Милетского , Гесиода , Сократа , Платона , Аристотеля и Сенеки .

В Евангелии от Матфея : «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. ),

В Евангелии от Луки : «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. ).


https://you-loto.ru/ne-delai-drugomu-to ... heniya-ne/
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Медиумизм

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 13 апр 2021, 08:42 мелочно-пакостный человечек зарулил для покуражиться, развлечь-СЯ.
это-такое моё мнение не из сегодня, знакома с его поведением уже много лет
Валентина, для того, чтобы высказать человеку "правду--матку", совсем не обязательно оскорблять его.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Медиумизм

Сообщение Валентина К »

hele писал(а): 13 апр 2021, 07:36 Но раз зашел разговор, то вчера вы, Валентина, и правда перешли на личность Татьяны, в чате. Не делайте этого, не называйте подобно участников.
господи, да вы меня расстреляйте, не вижу ВО ВЧЕРАШНЕМ посте наезд на Татьяну???
вполне приличный ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЙ пост.

давай проследим,
я сказала, что в сборнике "Письма мастеров мудрости" ((надо полагать полные придурки собирали сборник, не отличающие шила от мыла, но хорошо Таня на стрёме)) ЕСТЬ письмо от Кут Хуми, где он обращается к Ледбитеру: "приветствую Вас мой новый чела"
в ответ Татьяна сказала, что очень много подделок под письма и приводит в ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
слова ДЖУАЛ КХУЛА???!!! это который мошенник и пр, пр.?
"...доверия, и никакого внимания на него не должно быть обращено. К своему сожалению, мой Учитель вынужден прибегнуть к этой мере, так как к несчастью, в последнее время такой самообман стал вполне частым явлением и требует быстрого пресечения.Вышеприведенные заявление должно быть добавлено в виде подстрочного примечания к публикуемому сообщению м-ра Оксли.
По поручению Джуль Кул. М."

на что я и обратила её внимание, что кувыркает этого бедного ДК как ей заблагорассудится, захочу подстелю его СЕБЕ под ноги, а когда не нужен опять на свалку, ну это теософ? или теософский подход? или вообще здравый смысл?

тут же съехала на "Блаватская сказала..."
на что я возразила, что уровень и статус ДК выше, чем у Блаватской, и он может говорить и делать БОЛЬШЕ, чем Блаватская от сель до сель,

тогда следующий её приёмчик, она обиделась, на что? на то , что ткнули носом в ЕЁ ЖЕ противоречия?
или на "упёртый тормоз"? так это не конкретно именно за неё, она не одинока в обхаиваний того, чего не по зубам,
все рериховцы, которых уже полстраны, в солидарны в этом с ней

и все при делах, одна объясняет, другая изворачивается (угрь позавидует), третья задолбалась наводить порядки и разводить по углам, а всем остальным бесплатный цирк, называется "теософией занимаемся"
короче у меня закончились цензурные слова к этой "наша Таня громко плачет..."
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Медиумизм

Сообщение hele »

Имею в виду другой пост, 9.57
защищаешь ты не Блаватскую, но СОБСТВЕННУЮ тупость-ограниченность, НЕПОДВИЖНУЮ затхлость-серость.
Его отметили и почему-то в теме Эманация
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Медиумизм

Сообщение Валентина К »

КТО отметил? Птилиди?
так у него ко мне ЛИЧНОЕ неравнодушие, поклёвывает из-под-тишка, чтобы только заявить о себе

Лена, ты меня извини, но ЧТО ДЕЛАТЬ? хвалить тупость и ограниченность, которая МЕШАЕТ ВСЕМ, ДЕРЖИТ ВСЕХ на месте? уже только ленивый не пытался объяснить хоть что-то этому "всё ясно и понятно", совершенно дохлый номер.
КАК, КАКИМИ словами называть РЕАЛЬНУЮ тупость и ограниченность, если они жерновами повисли на ногах ВСЕЙ площадки? и хоть расстреляйся, вывести её из её колеи, увязла намертво.
мёртвые держат за ноги живых.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Медиумизм

Сообщение Абель »

Валентина К писал(а): 13 апр 2021, 10:07 КТО отметил? Птилиди?
так у него ко мне ЛИЧНОЕ неравнодушие, поклёвывает из-под-тишка, чтобы только заявить о себе

Лена, ты меня извини, но ЧТО ДЕЛАТЬ? хвалить тупость и ограниченность, которая МЕШАЕТ ВСЕМ, ДЕРЖИТ ВСЕХ на месте? уже только ленивый не пытался объяснить хоть что-то этому "всё ясно и понятно", совершенно дохлый номер.
КАК, КАКИМИ словами называть РЕАЛЬНУЮ тупость и ограниченность, если они жерновами повисли на ногах ВСЕЙ площадки? и хоть расстреляйся, вывести её из её колеи, увязла намертво.
мёртвые держат за ноги живых.
А вы отвечайте не тому,кто спрашивает,а используйте его вопрос,для выражения своего видения...Безличностно..бесстрастно.Для других... :-)
Это более плодотворно,как показывает опыт,это выход на надличностное общение.Мы с началом интернета полагали,что хорошо ,можно общаться диалогами...Уже опыт инет общения со временем вывел новые горизонты .

Вернуться в «Практика»