Практические опыты

Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Практические опыты

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:28 Ты как нибудь когда выйдешь из своей шизы, прочитаешь, что пишешь и офигеешь от этого. Но скорее всего не в этом воплощении, сильно развилось все у тебя, само не пройдет.
Шиза это у тебя, когда ты говоришь о вещах непонимая их Истиный смысл в реальности.)))

не на один конкретный вопрос ты не способен ответить, просто ноль заний, одни суждения меня по собственной прихоти.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Практические опыты

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 15 июн 2024, 19:56 Я же не настаиваю на своих фантазиях, как некоторые.
Управлять могут только бескорыстные и незаинтересованые, стремящиеся только к Дхарме, которую олицетворяет Шива. Религии основаны Праматхами от имени Шивы, по Его воле, и тексты диктовали тоже Они. Шива говорит только через Сердца, на Арупа мышлении.
Шиве служили Праматхи (первые преданные). По сравнению с необычайными способностями Праматхов меркли даже сверхъестественные силы (сиддхи), такие как анима (способность становиться очень маленьким), лагхима (способность становиться невесомым) и прочие. Даже боги, такие как Брахма, боялись нарушить
приказ Праматхов. (47)
В сердцах своих Праматхи хранили сладость объятий дамы Свободы (мукти). Сотворение и уничтожение мира было простой задачей для них. (48)
Их непревзойденная сила познания была такой, что открывала Праматхам любые объекты. По сравнению с их богатством процветание Вишну, Брахмы и других богов было лишь искорками благословения. (49) Достичь их уровня мечтали йогины, неустанно практикующие йогу. Их решение было деревом исполнения желаний, немедленно дарующим желанные плоды. (50)
Для Праматхов не существовало беспокойств связанных с действиями, временем, желаниями и т.п. Попытки испытать их отвагу стоили жизни даже богу смерти. Праматхи достигли состояния «сарупья» (одной с Шивой формы). (51)

Никто не отличит Праматхов от Шивы, только настоящий преданный.
Праматхи — это группа существ в количестве 36 кроров, которые являются прислугой Шивы. Иногда они называются бхутами.

Они сопровождают Шиву повсюду и составляют его окружение. Считается, что праматхи могут принять любую форму и выполнить любую задачу. Некоторые из них принимают форму львов или тигров и бродят, а некоторые принимают форму самого Шивы — со спутанными волосами и полумесяцем на голове.

Одни танцуют и поют, развлекая Шиву, а другие могут быть свирепыми и агрессивными. Как правило, они ведут аскетичный образ жизни, пребывая рядом с Шивой и медитируя на него. Они лишены каких бы то ни было пороков и наделены магической силой.
ты ничего об этом в реальности не знаешь, ибо ты непреданный Шиве .))) повторяя за своими кумирами лишь мнение в Индуизме о Шиве фантазер.))) ибо ваша теософия неучит преданности Шиве и Его Мудрости=слову.)))

на почитай настоящие мнение ваших кумиров о Шиве.))) а не мнение Индуизма о Шиве которую приводит ваша теософия, о котором ты ничего в реальности незнаешь.)



Письмо 153. Е.П.Б. – Синнетту
Дэхра Дан. Пятница. 4-е.

"""Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)"""".

Последняя фраза М., которую я перевожу, такова: «Скажите ему (т.е. вам), что ради тех, кто желает познаний, я готов ответить на 2-3 вопроса Бенинадхаба из шастр, но ни в какую переписку с ним или с кем-нибудь другим я не вступлю. Пусть он ясно и чётко доложит свои вопросы нам, м-ру Синнетту, и тогда я отвечу через него (вам)».
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:34
Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:28 Ты как нибудь когда выйдешь из своей шизы, прочитаешь, что пишешь и офигеешь от этого. Но скорее всего не в этом воплощении, сильно развилось все у тебя, само не пройдет.
Шиза это у тебя, когда ты говоришь о вещах непонимая их Истиный смысл в реальности.)))

не на один конкретный вопрос ты не способен ответить, просто ноль заний, одни суждения меня по собственной прихоти.)
Может у тебя минус ноль знаний, я и не настаиваю на своих фантазиях, мои фантазии на твои.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:43
Уран писал(а): 15 июн 2024, 19:56 Я же не настаиваю на своих фантазиях, как некоторые.
Управлять могут только бескорыстные и незаинтересованые, стремящиеся только к Дхарме, которую олицетворяет Шива. Религии основаны Праматхами от имени Шивы, по Его воле, и тексты диктовали тоже Они. Шива говорит только через Сердца, на Арупа мышлении.
Шиве служили Праматхи (первые преданные). По сравнению с необычайными способностями Праматхов меркли даже сверхъестественные силы (сиддхи), такие как анима (способность становиться очень маленьким), лагхима (способность становиться невесомым) и прочие. Даже боги, такие как Брахма, боялись нарушить
приказ Праматхов. (47)
В сердцах своих Праматхи хранили сладость объятий дамы Свободы (мукти). Сотворение и уничтожение мира было простой задачей для них. (48)
Их непревзойденная сила познания была такой, что открывала Праматхам любые объекты. По сравнению с их богатством процветание Вишну, Брахмы и других богов было лишь искорками благословения. (49) Достичь их уровня мечтали йогины, неустанно практикующие йогу. Их решение было деревом исполнения желаний, немедленно дарующим желанные плоды. (50)
Для Праматхов не существовало беспокойств связанных с действиями, временем, желаниями и т.п. Попытки испытать их отвагу стоили жизни даже богу смерти. Праматхи достигли состояния «сарупья» (одной с Шивой формы). (51)

Никто не отличит Праматхов от Шивы, только настоящий преданный.
Праматхи — это группа существ в количестве 36 кроров, которые являются прислугой Шивы. Иногда они называются бхутами.

Они сопровождают Шиву повсюду и составляют его окружение. Считается, что праматхи могут принять любую форму и выполнить любую задачу. Некоторые из них принимают форму львов или тигров и бродят, а некоторые принимают форму самого Шивы — со спутанными волосами и полумесяцем на голове.

Одни танцуют и поют, развлекая Шиву, а другие могут быть свирепыми и агрессивными. Как правило, они ведут аскетичный образ жизни, пребывая рядом с Шивой и медитируя на него. Они лишены каких бы то ни было пороков и наделены магической силой.
ты ничего об этом в реальности не знаешь, ибо ты непреданный Шиве .))) повторяя за своими кумирами лишь мнение в Индуизме о Шиве фантазер.))) ибо ваша теософия неучит преданности Шиве и Его Мудрости=слову.)))

на почитай настоящие мнение ваших кумиров о Шиве.))) а не мнение Индуизма о Шиве которую приводит ваша теософия, о котором ты ничего в реальности незнаешь.)



Письмо 153. Е.П.Б. – Синнетту
Дэхра Дан. Пятница. 4-е.

"""Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)"""".

Последняя фраза М., которую я перевожу, такова: «Скажите ему (т.е. вам), что ради тех, кто желает познаний, я готов ответить на 2-3 вопроса Бенинадхаба из шастр, но ни в какую переписку с ним или с кем-нибудь другим я не вступлю. Пусть он ясно и чётко доложит свои вопросы нам, м-ру Синнетту, и тогда я отвечу через него (вам)».
Ты даже адекватно собеседника оценить не можешь, создал мыслеобраз в своем уме, который не имеет к собеседнику никакого отношения в реальности, и споришь с этим образом, то есть сам с собой, впрочем как и все сектанты одержимые какой то мыслью.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:32
Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:25 Джо Неуловимый задает вопросы, а так как Джо Неуловимый, то отвечать как бы не надо, Джо то Неуловимый, потому что никому не интересный и ненужный персонаж, с тупыми вопросами, ответ на которые все равно не поймет. Нечем тебе понимать, не развиваешься.
еще один.))) ноль знаний о Истином Шиве и Его бытие.))) ноль знаний о преданности к Нему в реальности на практике,))) по этому и ответов нету, а этот отмаз придумало в своем сознании твое демоническое эго.)))

ты самозванец который неслушает, что говорит Шива и говорит за Него и о Нем свое невежество о вещах и о других.)
Самозванец это как раз про тебя, называешь себя преданным Шивы, а как докажешь? Бред твой и ограниченность говорят как раз о другом. Шива конечно относиться ко всем одинаково, но не до такой же степени, что бы потакать ограниченности и глупости.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:27
Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:22 Тебе не понять, что такое преданность Шиве.
а вот Шива говорит, что любой может понять, что есть преданность Шиве.))) по этому ты неявляешься преданным Шиве и неможешь о этой преданности ничего в реальнсоти сказать,)))

Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:22 Это или есть или нет.
у тебя этого нет.) и ты ничего незнаете о преданности Шиве в реальности.))) ты незнаешь что сам Шива по этому поводу говорит, какой же ты преданный.) если незнаешь самого Шиву.) кому ты предан и как?.))) фантазер,)))
Уран писал(а): 15 июн 2024, 18:22 Об этом вообще не говорят, потому что сокровенное, только одержимые выставляют свою типа преданность на показ.
сказочный фантазер за Шиву, а вот что Шива по этому поводу говорит в реальности.))) а теперь сравни что ты несешь самозванец.)))

Шива в образе Кришны говорит:

Все мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь посвящена Мне. Всегда делясь друг с другом знанием и беседуя обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.

Б.Г. глава 10


вот Истинные преданные, которым нестыдно показать эту Истину в отличии от тебя, а ты неговоришь, ибо нечего тебе сказать, кроме как клеветы на меня.)))
Смотришь в книгу видишь фигу, так же как теософы -философы, ты не понимаешь, что читаешь, улавливаешь только первый поверхностный уровень и другим его навязываешь. У тебя откуда чистые мысли, слюни, экстаз фанатика и ограниченность мышления. Вряд ли Шива таким подношениям радуется.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:43
Уран писал(а): 15 июн 2024, 19:56 Я же не настаиваю на своих фантазиях, как некоторые.
Управлять могут только бескорыстные и незаинтересованые, стремящиеся только к Дхарме, которую олицетворяет Шива. Религии основаны Праматхами от имени Шивы, по Его воле, и тексты диктовали тоже Они. Шива говорит только через Сердца, на Арупа мышлении.
Шиве служили Праматхи (первые преданные). По сравнению с необычайными способностями Праматхов меркли даже сверхъестественные силы (сиддхи), такие как анима (способность становиться очень маленьким), лагхима (способность становиться невесомым) и прочие. Даже боги, такие как Брахма, боялись нарушить
приказ Праматхов. (47)
В сердцах своих Праматхи хранили сладость объятий дамы Свободы (мукти). Сотворение и уничтожение мира было простой задачей для них. (48)
Их непревзойденная сила познания была такой, что открывала Праматхам любые объекты. По сравнению с их богатством процветание Вишну, Брахмы и других богов было лишь искорками благословения. (49) Достичь их уровня мечтали йогины, неустанно практикующие йогу. Их решение было деревом исполнения желаний, немедленно дарующим желанные плоды. (50)
Для Праматхов не существовало беспокойств связанных с действиями, временем, желаниями и т.п. Попытки испытать их отвагу стоили жизни даже богу смерти. Праматхи достигли состояния «сарупья» (одной с Шивой формы). (51)

Никто не отличит Праматхов от Шивы, только настоящий преданный.
Праматхи — это группа существ в количестве 36 кроров, которые являются прислугой Шивы. Иногда они называются бхутами.

Они сопровождают Шиву повсюду и составляют его окружение. Считается, что праматхи могут принять любую форму и выполнить любую задачу. Некоторые из них принимают форму львов или тигров и бродят, а некоторые принимают форму самого Шивы — со спутанными волосами и полумесяцем на голове.

Одни танцуют и поют, развлекая Шиву, а другие могут быть свирепыми и агрессивными. Как правило, они ведут аскетичный образ жизни, пребывая рядом с Шивой и медитируя на него. Они лишены каких бы то ни было пороков и наделены магической силой.
ты ничего об этом в реальности не знаешь, ибо ты непреданный Шиве .))) повторяя за своими кумирами лишь мнение в Индуизме о Шиве фантазер.))) ибо ваша теософия неучит преданности Шиве и Его Мудрости=слову.)))

на почитай настоящие мнение ваших кумиров о Шиве.))) а не мнение Индуизма о Шиве которую приводит ваша теософия, о котором ты ничего в реальности незнаешь.)



Письмо 153. Е.П.Б. – Синнетту
Дэхра Дан. Пятница. 4-е.

"""Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)"""".

Последняя фраза М., которую я перевожу, такова: «Скажите ему (т.е. вам), что ради тех, кто желает познаний, я готов ответить на 2-3 вопроса Бенинадхаба из шастр, но ни в какую переписку с ним или с кем-нибудь другим я не вступлю. Пусть он ясно и чётко доложит свои вопросы нам, м-ру Синнетту, и тогда я отвечу через него (вам)».
Такие как ты сектанты создали ограниченный образ Шивы, создав Его образ под свою ограниченность. Все религии, это секты Шиваитов, созданные ограниченными, но сильными Духами, Карма и Шива их используют для эволюции сознания, очень Они практичны.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 16 июн 2024, 14:43
Уран писал(а): 15 июн 2024, 19:56 Я же не настаиваю на своих фантазиях, как некоторые.
Управлять могут только бескорыстные и незаинтересованые, стремящиеся только к Дхарме, которую олицетворяет Шива. Религии основаны Праматхами от имени Шивы, по Его воле, и тексты диктовали тоже Они. Шива говорит только через Сердца, на Арупа мышлении.
Шиве служили Праматхи (первые преданные). По сравнению с необычайными способностями Праматхов меркли даже сверхъестественные силы (сиддхи), такие как анима (способность становиться очень маленьким), лагхима (способность становиться невесомым) и прочие. Даже боги, такие как Брахма, боялись нарушить
приказ Праматхов. (47)
В сердцах своих Праматхи хранили сладость объятий дамы Свободы (мукти). Сотворение и уничтожение мира было простой задачей для них. (48)
Их непревзойденная сила познания была такой, что открывала Праматхам любые объекты. По сравнению с их богатством процветание Вишну, Брахмы и других богов было лишь искорками благословения. (49) Достичь их уровня мечтали йогины, неустанно практикующие йогу. Их решение было деревом исполнения желаний, немедленно дарующим желанные плоды. (50)
Для Праматхов не существовало беспокойств связанных с действиями, временем, желаниями и т.п. Попытки испытать их отвагу стоили жизни даже богу смерти. Праматхи достигли состояния «сарупья» (одной с Шивой формы). (51)

Никто не отличит Праматхов от Шивы, только настоящий преданный.
Праматхи — это группа существ в количестве 36 кроров, которые являются прислугой Шивы. Иногда они называются бхутами.

Они сопровождают Шиву повсюду и составляют его окружение. Считается, что праматхи могут принять любую форму и выполнить любую задачу. Некоторые из них принимают форму львов или тигров и бродят, а некоторые принимают форму самого Шивы — со спутанными волосами и полумесяцем на голове.

Одни танцуют и поют, развлекая Шиву, а другие могут быть свирепыми и агрессивными. Как правило, они ведут аскетичный образ жизни, пребывая рядом с Шивой и медитируя на него. Они лишены каких бы то ни было пороков и наделены магической силой.
ты ничего об этом в реальности не знаешь, ибо ты непреданный Шиве .))) повторяя за своими кумирами лишь мнение в Индуизме о Шиве фантазер.))) ибо ваша теософия неучит преданности Шиве и Его Мудрости=слову.)))

на почитай настоящие мнение ваших кумиров о Шиве.))) а не мнение Индуизма о Шиве которую приводит ваша теософия, о котором ты ничего в реальности незнаешь.)



Письмо 153. Е.П.Б. – Синнетту
Дэхра Дан. Пятница. 4-е.

"""Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте)"""".

Последняя фраза М., которую я перевожу, такова: «Скажите ему (т.е. вам), что ради тех, кто желает познаний, я готов ответить на 2-3 вопроса Бенинадхаба из шастр, но ни в какую переписку с ним или с кем-нибудь другим я не вступлю. Пусть он ясно и чётко доложит свои вопросы нам, м-ру Синнетту, и тогда я отвечу через него (вам)».
Твоя "реальность" это не настоящая реальность, а сектор пространства, лока, секта в которой живут сознания созвучные с ней.
Кроме этого отрывка из писем Махатм, в котором Адепт выразил свое отношение к фанатичному знанию вообще и не уточнил, что хотел сказать, и понес Кармическое воздействие, за то что породил волну невежества и негатива этим, (если только это не Игра самого Маха Дева, для испытания Сознаний людей) есть еще письма в которых показано другое отношение.
Письма Махатм." (Письмо 14.
К.Х. — Синнетту.
Получено в Лондоне 26 марта 1881г.)

"Поверьте мне, в жизни каждого Адепта настаёт момент, когда лишения, через которые Он прошёл, награждаются тысячекратно. Чтобы приобрести дальнейшие познания,
Ему более не нужно продвигаться медленным и кропотливым процессом исследования различных объектов, но
ЕМУ ДАНА СПОСОБНОСТЬ МГНОВЕННОГО БЕЗОШИБОЧНОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ
В ЛЮБУЮ ИЗНАЧАЛЬНУЮ ИСТИНУ.
Пройдя эту стадию философии, которая утверждает, что ВСЕ ОСНОВЫ ИСТИНЫ возникли из слепых импульсов (философия ваших сенситивистов или позитивистов)
и оставив далеко позади себя другой класс мыслителей — рационалистов и скептиков, придерживающихся мнения, что основные истины — только порождение интеллекта,
и что мы сами являемся естественными причинами их возникновения, АДЕПТ

ВИДИТ, ЧУВСТВУЕТ И ЖИВЁТ В САМОМ ИСТОЧНИКЕ ВСЕХ ОСНОВНЫХ ИСТИН
В "МИРОВОЙ ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ ПРИРОДЫ," ШИВА — СОЗДАТЕЛЬ, РАЗРУШИТЕЛЬ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ.

Подобно тому, как нынешние спиритуалисты деградировали "ДУХ," также

И ИНДУСЫ ДЕГРАДИРОВАЛИ ПРИРОДУ СВОИМИ АНТРОПОМОРФИЧЕСКИМИ КОНЦЕПЦИЯМИ О НЕЙ.

ЛИШЬ ОДНА ПРИРОДА МОЖЕТ ВОПЛОЩАТЬ ДУХ БЕСПРЕДЕЛЬНОГО СОЗЕРЦАНИЯ.

"Погружённый в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины
ИСТИННОГО БЫТИЯ, КОТОРОЕ НЕ ЕСТЬ БЫТИЕ, НО ВЕЧНАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ЖИЗНЬ,
вся ЕГО форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где
ОН СИДИТ ВЫШЕ ЗАБОТ, ВЫШЕ СКОРБЕЙ, ВЫШЕ ГРЕХА И ВСЕГО МИРСКОГО,
НИЩИЙ МУДРЕЦ, ЦЕЛИТЕЛЬ, ЦАРЬ ЦАРЕЙ, ЙОГ ЙОГОВ" —

ВОТ ТАКОЙ ИДЕАЛ ШИВЫ, "ЙОГА ШАСТР," — КУЛЬМИНАЦИИ ДУХОВНОЙ МУДРОСТИ...
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Возможности Адептов]
[Возможности Адептов]

На этом этапе нашей переписки, поскольку нас, похоже, ошибочно понимают, даже вы лично, мой верный друг, нам обоим было бы полезно, если бы вам были сообщены некоторые факты, связанные с адептством. Запомните поэтому следующие пункты:

1.Адепт, как наивысший, так и наинизший, является Адептомтолько во время применения им оккультных сил.

2.Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает дверь к внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет полностью или частично парализован, в зависимости от потребности, а именно:

а) ментально и физически;

б) ментально, но не физически;

в) физически, но не совсем ментально;

г) ни то ни другое, но между внешним и внутренним человеком [1] помещена акашическая пленка.

3.Малейшее применение оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем сравнить это с внутренним мускульным усилием атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, чтобы атлет стал все время забавляться, напрягая свои мышцы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, заставляя его функционировать, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным своими физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать его сверхчувствительным. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или одеваюсь, читаю или занимаюсь чем-нибудь еще, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуал Кул легко может разбить себе нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения «пленки» он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии), – а я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.



Если не знать, что Внутренний Адепт и Шива это одно и тоже, и обладание Возможностями Внутреннего Адепта приобретаются то же преданностью что и в Бхакти Йоге, то Внутренний Адепт будет недоступен.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 14 июн 2024, 23:05
Уран писал(а): 14 июн 2024, 09:12 Ты такой же преданный Шивы, как Равана, (настоящую историю Раваны я знаю, не надо мне напоминать) напыщенный сноб. И оскорбляешь преданных Шивы направо и налево.
ты преданный Шиве ?.))) лжец.))) ибо преданные Шиве не несут весь этот невежественный бред который несешь ты.))) все что ты говоришь о вещах противоречит тому, что говорит сам Шива.)))
Уран писал(а): 14 июн 2024, 09:12 Большинство познавших Шиву даже в своем уме, не говоря о Сердце, начинающие и настоящие преданные Маха Дева.
Глупец, который не познал Господу Шиву в реальности, чтото тут об этом рассказывает.)))
Уран писал(а): 14 июн 2024, 09:12 Накосячил ты перед Шивой и упираешься рогом, портя Ему авторитет.
Каким образом?.))) разоблачая твою невежественную ложь о элементарных вещах.)))
Уран писал(а): 14 июн 2024, 09:12 Вся Иерархия, благодаря которой существует Космос упирается в Шиву -Вечного, как Источник и Начало, через Свиту приближенных предстоящими перед Вечным -предВечными, называемую западом Архангелами, Мироздание управляется, у Архангелов есть командиры ангелов управляющие всеми царствами, каждый человек и существо состоит в Свите Шивы и через ощущение в себе Вечного передвигается по Иерархии вверх или вниз, в зависимости от силы и ясности ощущения Вечного в себе. Оскорбляя всех и меня в том числе, называя их глупцами вы оскорбляете в Их лице Вечного. Косяк.
Ты состоишь в свите Шивы ?.))) глупец, каким образом?.))) Ты знаешь Шиву ?.))) каким образом ты к Нему пришол?.))) в своих фантазиях.)))

ты глупец, потому что не знаешь о этих вещах ничего в реальности и фантазируешь о Них искажая своим ограниченным умом давая ложные знания о этих вещах.)))

я тебя не оскорбил, я назвал тебя кто ты есть в реальности относительно Божественой Мудрости Господа Шивы.))) а вот ты оскорбляешь Шиву ибо я проповедую Его слово в отличии от тебя невежда и являюсь Его преданным в отличии от тебя.))) который несет лишь свое и своих ложных кумиров.)

кроме оскорблений и клеветы в мой адрес, ты неспособен ответить не на один мой вопрос о Мудрости Господа Шивы и о Его природе бытия.)))

глупец.) в Истинном Царстве Господа Шивы нет Иерархии.))) там все ровны перед Господом Шивой.))) и никто там неперемещается по твоей иерархии.))) по этому подобные тебе глупцы и передвигаются то в верх то в низ в круге сансары, мня себя в этой иерархии кем вздумается по прихоти своего ложного эго.)


Личность Бога говорит:

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.

Те же, кто из злобы и зависти отвергают Мои наставления, лишены всякого знания, безнадежно глупы, и все их попытки достичь совершенства обречены на неудачу.

Б.Г. глава 3
Ты настолько никакой, что не понимаешь того, что я не против того, что ты рассказываешь о Шиве и пытаешься осветить Его Жизнь, Учение (хотя в Учением Йоги ты вообще никакой). Я против того, что ты это делаешь бездарно, неэффективно, тупо и этим самым дискредитируешь Шиву, то есть добиваешься обратных результатов, от целей которые преследуешь на словах.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Практические опыты

Сообщение Истинофил »

Уран, не переживайте, батюшка Bruus заблокирован до конце сентября и не может Вам ответить. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 17 июн 2024, 21:22 Уран, не переживайте, батюшка Bruus заблокирован до конце сентября и не может Вам ответить. :nez-nayu:
Да я особо не переживаю, интересное общение, которое заставляет оголить знания и опыт, которые я не горю желанием оголять, но которые очень пригодиться на Пути. Путь Духа, при всей Его Духовности, точно так же формализирован и стандартизирован, как и все в Природе и различается только переживаниями и мыслетворчеством Идущего. А так все одно и то же, ловушки, испытания, проверки и награды в виде самого переживания процесса-приток чистой духовной энергии вызывает блаженство и Духовных Озарений, может какие Сиддхи перепадут, ну и Карма уточняется. Закон таков, что Духовное Озарения сегодняшнего дня, когда кажется что все Самадхи и конец Пути, уже назавтра не работает как вчера, и где то витает Новое Озарение. Фанатики просто не могут расстаться с вчерашним озарением и тормозят весь процесс, этим создают в Тонких Мирах толпы непринятых Озарений, которые волнуются и требуют от Кармы положенной по Закону реализации.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Практические опыты

Сообщение Fim »

Уран писал(а): 15 июн 2024, 10:31
Bruus писал(а): 14 июн 2024, 23:05Личность
Каким то особым знанием, большим чем чтение Библии ты не обладаешь. Экзотерические труды такие как Библия и Ей подобные созданы именно для создания сект, что бы как то направлять невежественные толпы по правильному направлению. Истину нельзя спрятать или скрыть, Она единственная, что есть в реальности, и когда Сознание готово Ее увидеть, Оно проста Ее видит, кроме Истины и Тайны ничего не существует.
О-очень верно ...
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Знаки, так романтично описаные Каэлио, Карма предлагает только начинающим на Пути и романтично мечтающим когда нибудь вступить на Путь. Реклама. Серьёзным Духам, крепко осознавшим связь со своим или всеобщим Высшим Я, осознавшим свой долг на это воплощение, понявшим смысл самоотверженности, Карма включает режим запугивания, проверки, страшилки. В виде камней на распутье, как для Богатырей направо пойдешь то то, налево то то, не спеши, не встревай, проходи мимо, они тебе не ровня, подключает бесконечных работающих на Нее черных кошек, устраивает встречи и т.д. беспрерывно проверяя решимость и качества Идущего. Для живущего Внутреним Духом это не имеет никакого значения, для идущего по Пути с помощью Ума, это безконечная полоса тревог и волнений.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Шива Свародайя

Слава Свары
20. В макро и микрокосмосе все создается только Сварой, которая причина
создания и исчезновения. Свара – это поистине сам Шива.
21. Вы никогда не слышали о знании выше, чем Свара гьяна. Нет секрета более
тайного, нет богатства более ценного, чем Свара гьяна.
22. Через силу Свары ты можешь превзойти врагов; ты можешь быть уверен, что
встретишь друзей. Ты можешь получить благосклонность Лакшми (богатство и
процветание), популярность и все виды удовольствий.
23. Через силу Свары, ты найдешь жену, познакомишься с великими владыками и
достигнешь безупречности богов. Даже наиболее могущественные владыки могут
быть побеждены этой силой.
24. С подходящей Сварой, каждый может предпринимать путешествия, есть
наилучшую пищу ….
25. Свара – величайшее знание. Это более значимое, чем все священные книги,
пураны, смрити и веданты.
26. За исключением того, что вы знаете о таттве, вы находитесь в иллюзиях имен,
форм и самого невежества, держащего вас во тьме.
27. Свародайа Шастра – лучшая из всех священных книг, способная просвятить вас
своим духом.
28. Это знание – не просто ответы на светские вопросы, его надо культивировать
для самости.
29. Если вы знаете Свару, то необязательно сверяться с датами, звездами, днями,
планетами, богами, пересечениями звезд перед началом любого проекта.
30. Если из-за неудачи вы стали неверующим, то через знание Свары вы
очиститесь, и все будет благоприятствовать вам.
О нади
31. В теле множество форм нади, которые протянулись повсюду. Мудрый должен
знать это для истинного понимания тела.
32. Из пупка 72000 нади эманируют и распространяются через все тело.
33. Кундалини шакти находится в этих нади, лежа в форме змеи. 10 нади
поднимаются вверх, и 10 опускаются вниз.
34. На каждой стороне две нади по диагонали. Подобно этому 24 нади для каждой
из десяти важны для передачи вайю (воздуха).
35. Из каждого угла, вверх и вниз все нади соединяются подобно колесу, но все
они под управлением одной праны.
36. Из всех этих нади, 10 – наиболее известны. Из них ида, пингала и сушумна
наиболее важны.
37. Остальные – гандхари, хастиджихва, пууша, яшашвини, аламбуша, кухуу и,
десятая, шанкхини.
Расположение нади
38. Ида нади – левая сторона тела,
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Йоги стремятся освободить энергию Кундалини своего организма, скорость которой 27 метров в секунду. Реализованные Йоги гармонизируют свою Кундалини с Кундалини Мира-Шивы, скорость которой 515 000 км в секунду. Единственный способ гармонизации Это Преданность, родившаяся из Очищения, Любви и Духовного Знания.
Если нет преданности то Кундалини Шивы недоступен и Йог бултыхается в 27 метрах в секунду, вместе с бесчисленными жителями Тонких Миров, создавая Майю Мира.

В настоящих томах почти раскрыто, что «Сыны Фохата» суть олицетворенные Силы, общеизвестные как Движение, Звук, Тепло, Свет, Сцепление, Электричество или Электрический Флюид, и Нервная Сила или Магнетизм.
Эта истина, однако, не может НАУЧИТЬ УЧЕНИКА ПРИВОДИТЬ В СОЗВУЧИЕ И СДЕРЖИВАТЬ КУНДАЛИНИ космического плана с жизненным Кундалини, Электрический Флюид с Нервной Силой, но ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ, ОН НЕПРЕМЕННО УБЬЁТ СЕБЯ, ибо один движется со скоростью около 90 футов в секунду, а другой со скоростью 115 000 лиг в секунду.
СЕМЕРО ШАКТИ, соответственно называемые
Пара Шакти, Жнана Шакти и т. д., являются синонимичными с «СЫНАМИ ФОХАТА», ибо они суть их ЖЕНСКИЕ АСПЕКТЫ.
Однако, на нынешнем этапе, так как их названия внесли бы только путаницу в уме западного ученика, лучше будет запомнить их английские эквиваленты, как переведено выше.
ТАК КАК КАЖДАЯ СИЛА СЕМЕРИЧНА, ТО ИХ ОБЩАЯ СУММА БУДЕТ, КОНЕЧНО, СОРОК ДЕВЯТЬ.

Е.П.Блаватская "Инструкции для учеников внутренней группы", Инструкция 3
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Практические опыты

Сообщение Fim »

Вставлю свои *два рубля* от себя : Один мой знакомый (по сайтам ) под 80 лет занимался ( да и занимается , якобы ) йогой .
Так вот под фразой , что надо научиться *умирать для этого мира , он реально практиковал задержку дыхания с последствиями ...
Ну , вот Как такое возможно ? Я про реально - иносказательное *прочтение того , что обычный ( не эзотерический Ум ) напрямую *считывает для себя ? :ti_pa:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Практические опыты

Сообщение homo »

Fim писал(а): 06 июл 2024, 08:18 занимался ( да и занимается , якобы ) йогой .
Существует уже давно в наших просторах т.н "телесно ориентированная йога", которая по сути, скорее антийога...
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

homo писал(а): 06 июл 2024, 08:41
Fim писал(а): 06 июл 2024, 08:18 занимался ( да и занимается , якобы ) йогой .
Существует уже давно в наших просторах т.н "телесно ориентированная йога", которая по сути, скорее антийога...
Ввиду дефицита и востребованности тонких организмов для нового Миропостроения, развивают всех, даже тех кто неправильно начал. Начинать лучше с Высокой Теории, которая дана в Тайной Доктрине и Агни Йоге, а дальше развиваться Знаниями накопленными Йогами тысячелетиями, Агни Йога, названная одним из Имен Маха Йога, это часть Вечной Йоги, данной с учетом современных условий и состояния Разума и Энергетики. В организме есть орган, постоянно работающий на скоростях Кундалини Мира, 515 000 километров в секунду, это Сердце в котором живет Бог, поэтому Агни Йога делает упор на Сердце, но без Знания о устройстве Тонких Тел, накопленного Вечной Йоге, развить Сердце нереально.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Практические опыты

Сообщение Fim »

homo писал(а): 06 июл 2024, 08:41
Fim писал(а): 06 июл 2024, 08:18 занимался ( да и занимается , якобы ) йогой .
Существует уже давно в наших просторах т.н "телесно ориентированная йога", которая по сути, скорее антийога...
Ну , по тем временам *отрывочным ведением многие шли не туда и - не тем . Попыткой *прорыва в Запредельное и для формы , и для сознания сильно не озадачивались здравым смыслом , который подразумевает реально поступательное *восхождение всего при человеке , а не просто физическое *изнасилование собственной плоти , где о со-гармонии в этом ни умом , ни духом ...
Вот почему отдельные *моменты и теории , и практического *среза в этом чаще вне внимания и очередного неофита , и разного рода учителей ... Ибо подобное *вскрывается лишь на Пути .
Важно и то , что многие Учителя на сегодня , ну - ни словом об этом , потому что бесконечная *говорильня о многом и подлинная реальность - разные вещи , уже зрелостью этого нового состояния ...
Подобные *моменты *вскрываются вами спустя уже достаточной реализации - собственного , и лишь с этой высоты вы проглядываете подобную не *со-размерность и статуса , и содержания , и пока вы недостаточно *зрелы - все им сходит с рук .
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Практические опыты

Сообщение Fim »

Уран писал(а): 06 июл 2024, 09:09
homo писал(а): 06 июл 2024, 08:41
Fim писал(а): 06 июл 2024, 08:18 занимался ( да и занимается , якобы ) йогой .
Существует уже давно в наших просторах т.н "телесно ориентированная йога", которая по сути, скорее антийога...
Ввиду дефицита и востребованности тонких организмов для нового Миропостроения, развивают всех, даже тех кто неправильно начал. Начинать лучше с Высокой Теории, которая дана в Тайной Доктрине и Агни Йоге, а дальше развиваться Знаниями накопленными Йогами тысячелетиями, Агни Йога, названная одним из Имен Маха Йога, это часть Вечной Йоги, данной с учетом современных условий и состояния Разума и Энергетики. В организме есть орган, постоянно работающий на скоростях Кундалини Мира, 515 000 километров в секунду, это Сердце в котором живет Бог, поэтому Агни Йога делает упор на Сердце, но без Знания о устройстве Тонких Тел, накопленного Вечной Йоге, развить Сердце нереально.
Полностью согласен : Востребован - каждый , не каждый способен *откликнуться собственным на ту или иную *необходимость к эволюционному моменту . Но , все же многие из нас уже имеют *нужду в этом - *стяжанием собственной души .
И прошлым , и продолжающимся на сегодня опытом в этом могу лишь без конца восхищаться подобным *волшебством : Поначалу - лишь *касанием этого , а впоследствии и реальной со-причастностью многого в этом . Это уже Путь со-творчества собственного - уже собственным при вас , вы именно *ваяете собственную суть , с удовольствием ... А если и результаты подобного не *заставляют себя долго ждать , а непрерывно радуют вас чередой , то *вдохновения в этом хватает на - все . :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Практические опыты

Сообщение homo »

Уран писал(а): 06 июл 2024, 09:09 Начинать лучше с Высокой Теории, которая дана в Тайной Доктрине и Агни Йоге,
Если говорить о йоге, как о древнем духовном учении, но не о более современных профанациях, которые вы упомянули, то в плане теории следует обращаться исключительно к первоисточникам и носителям данного учения.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Практические опыты

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

homo писал(а): 07 июл 2024, 08:44 в плане теории следует обращаться исключительно к первоисточникам и носителям данного учения.
интересно ИИ делает перевод с санскрит? :-() :-() :-()
с уважением
ptilidi@gmail.com
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

homo писал(а): 07 июл 2024, 08:44
Уран писал(а): 06 июл 2024, 09:09 Начинать лучше с Высокой Теории, которая дана в Тайной Доктрине и Агни Йоге,
Если говорить о йоге, как о древнем духовном учении, но не о более современных профанациях, которые вы упомянули, то в плане теории следует обращаться исключительно к первоисточникам и носителям данного учения.
Подбором учебного материала занимается куча невидимого Народа в близком сотрудничестве с высшим Я человека. Человек это сложное изделие Природы, никто не оставит Его без присмотра и защиты от свободных радикалов Тонких Миров, только бы сам не стремился к ним. По Пути надо идти как складывается, не обращая внимание на страшилки и провокации Кармы, это Ее долг. Тайные Учения Древних не имеют никакой ценности для непогруженного в Тему, можно Их свободно давать все равно никто ничего не поймет, только сделают из Него фетиш и на аукционах будут продавать. Все религии в лице Высших иерархов знают, что Бог не имеет формы, то есть Арупа План Сознания, но для масс придумывают разные Формы, которые потом Карма уничтожает. Самый лучший Метод-размышления о своих Тонких Телах. Семь Я это про семью в меньшей степени, Семь Я это 7 тел человека, каждое со своим самосознание, когда Они все через физическое Я стремящееся к Высшему Атмическому Брату осознают себя Единым организмом, тогда Они - СемьЯ. Трудно представить сложность процесса одновременного обучения всех Сознаний Мироздания, поэтому лучше признать это как данность. Сознание постепенно растет, как трава, слой за слоем
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Формы Вечного Шивы Карма не разрушит, нельзя разрушить Пустоту и Вечность.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.

Вернуться в «Практика»