Практические опыты

keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Практические опыты

Сообщение keo »

Татьяна писал(а): 15 сен 2023, 21:22 То, что он пишет, не стыкуется с ТД.
Татьяна, ответьте себе честно, вы фанатик Блаватской с ее ТД или продолжатель ее дела - смелый и любознательный исследователь- теосов ?)
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 15 сен 2023, 21:20
Уран писал(а): 15 сен 2023, 09:56 Атма это Высший Разум
Не фантазируйте. Лучше ТД читайте.
ВООБРАЖЕНИЕ В Оккультизме это не следует смешивать с фантазией, так как оно является одной из послушных сил высшей Души, и памятью о предшествовавших воплощениях, которая, как бы ни была искажена низшим Манасом, все же всегда основывается на истине.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь


Если такой великий физик, как Тиндаль, вынужден признаться, что даже имея дело с разумным и говорящим человеком, они не в состоянии построить мост через бездну между умом и материей и определить силу и власть воображения, то насколько больше остается тайной то, что происходит в мозгу немого животного.

Что такое воображение? Психологи говорят нам, что это есть ваятельная или творящая мощь души; но материалисты путают ее с фантазией. Существует разница между этими двумя, однако, которая была так тщательно выявлена Уордсвортом в предисловии к его «Лирическим Балладам», что теперь уже непростительно смешение этих двух понятий. Пифагор утверждал, что воображение есть память о предшествующих духовных, ментальных и физических состояниях, тогда как фантазия есть беспорядочная продукция материального мозга.

С какой бы точки зрения мы ни рассматривали материю, как бы ни исследовали, старая, как мир, философия о том, что она была оживлена и оплодотворена вечной идеей, или воображением – абстрактное обрисовало и приготовляло модель для конкретной формы – остается неизбежной. Если мы отвергнем эту доктрину, то теория о космосе, постепенно развивающемся из хаотического беспорядка, становится нелепостью; ибо в высшей степени не по-философски будет думать, что инертная материя, единственно движимая слепыми силами, без руководящего разума может сама по себе спонтанно сформироваться во вселенную такой восхитительной гармонии. Если душа человека действительно есть результат, частица, вышедшая из сущности вселенской души, бесконечно малый осколок от этого первого творящего принципа, то она неизбежно разделяет степени всех атрибутов демиургических сил.

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.1

Если нет Воображения, значит чаша накоплений пуста или связана "интеллектом" личности, что еще хуже.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Письма Махатм, Письмо 14. К.Х. - Синнетту. 26 марта 1881 г.
ПИСЬМО 14

К.Х. – Синнетту

Получено в Лондоне 26 марта 1881 г.

Мир в значении индивидуальных существований полон тех скрытых значений и глубоких целей, которые лежат в основании всех феноменов Вселенной и оккультной науки. Лишь разум, поднявшийся до сверхчувствительной мудрости, один только может доставить ключ, посредством которого можно раскрыть их интеллект. Поверьте мне, в жизни каждого адепта настает момент, когда лишения, через которые он прошел, награждаются тысячекратно. Чтобы приобрести дальнейшие познания, ему более не нужно продвигаться медленным и кропотливым процессом исследования различных объектов, но ему дана способность мгновенного безошибочного проникновения в любую изначальную истину. Пройдя ту стадию философии, которая утверждает, что все основы истины возникли из слепых импульсов (философия ваших сенситивистов или позитивистов) и оставив далеко позади себя другой класс мыслителей – рационалистов или скептиков, придерживающихся мнения, что основные истины – только порождение интеллекта, и что мы сами являемся их единственными причинами возникновения, адепт видит, чувствует и живет в самом источнике всех основных истин – в «Мировой Духовной Сущности Природы», Шива – Создатель, Разрушитель и Преобразователь. Подобно тому, как нынешние спиритуалисты деградировали «дух», также и индусы деградировали Природу своими антропоморфистическими концепциями о ней. Лишь одна Природа может воплощать дух беспредельного созерцания. «Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» – вот такой идеал Шивы, «Йога Шастр» кульминации духовной мудрости... Ох вы, Максы Мюллеры и Монье Вильямсы, что вы сделали с нашей философией!

Но едва ли можно ожидать, что вам понравится или даже, что вы понимаете вышеприведенное откровение из нашего учения. Простите меня. Я редко пишу письма, и каждый раз, когда я вынужден это делать, я больше следую своим собственным мыслям, нежели строго придерживаюсь предмета, который мне следовало бы иметь в виду. Я трудился более четверти века днем и ночью, чтобы удержать свое место в рядах той невидимой, но всегда занятой армии, которая трудится и готовится к заданию, которое не может принести какой-либо награды, кроме сознания, что мы исполняем свой долг перед человечеством.


Прорваться в Источник Всех Основных Истин, и закрепиться в Нем, это и есть Главная Цель Адептов, а значит и Теософов. Мировая Духовная Сущность Природы, это Свет к которому стремятся все Души Мироздания.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:03 ВООБРАЖЕНИЕ В Оккультизме это не следует смешивать с фантазией
В оккультизме, как и в любой науке, существуют твердые правила, которые надо знать.
Ваше "воображение" можете применить для написания фантастических или псевдооккультных сочинений, типа вот этого:
:
Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:44 Прорваться в Источник Всех Основных Истин, и закрепиться в Нем, это и есть Главная Цель Адептов, а значит и Теософов.
Так что, даже не пытайтесь выдавать свое больное "воображение" за учение от Махатм.
Вам следует отделять "зерна от плевел" хотя бы грамматическими знаками.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:44 Но едва ли можно ожидать, что вам понравится или даже, что вы понимаете вышеприведенное откровение из нашего учения.
Правильно "ожидаете".
Зачем мне нужны ваши псевдооккультные учения, если у меня есть истинное учение Махатм.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 03:26
Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:44 Но едва ли можно ожидать, что вам понравится или даже, что вы понимаете вышеприведенное откровение из нашего учения.
Правильно "ожидаете".
Зачем мне нужны ваши псевдооккультные учения, если у меня есть истинное учение Махатм.
Кому вы нужны, с вами все понятно.... Махатм вы не понимаете и поэтому вы и Им не нужны. В общем живете в своих грезах, и живите спокойно, других в них не затягивайте.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 03:23
Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:03 ВООБРАЖЕНИЕ В Оккультизме это не следует смешивать с фантазией
В оккультизме, как и в любой науке, существуют твердые правила, которые надо знать.
Ваше "воображение" можете применить для написания фантастических или псевдооккультных сочинений, типа вот этого:
:
Уран писал(а): 16 сен 2023, 00:44 Прорваться в Источник Всех Основных Истин, и закрепиться в Нем, это и есть Главная Цель Адептов, а значит и Теософов.
Так что, даже не пытайтесь выдавать свое больное "воображение" за учение от Махатм.
Вам следует отделять "зерна от плевел" хотя бы грамматическими знаками.
Если мои беглые высказывания, основанные на давно, очень, очень давно пройденном опыте похожи на поучения, то это кажется. Мне нет не до чего дела, я ни плохой ни хороший. Хочется уже что бы что то двинулось на этой Планете, стало поспокойней. Поучать, Учить, советовать может только неразвитое сознание, потому что от любого движения в этой области Карма приходит в активное состояния и начинает кружить и выискивать повод напрячь. Только Безупречностью перед Кармой и Иерархией , что не значит Безупречностью перед человеческим обществом или правилами, можно эти кружения перевести на пользу. Деление давно, очень давно пройденным опытом, вскользь, без настаивания на чем то ничему никого не обязывает. Человечество очень мало что значит само по себе, оно подконтрольно бесчисленным Тонким Силам, и поэтому напрямую к Людям обращаться смысла нет. От людей желательно перестать гадить в Мироздании, а это возможно, если будет хоть какое то Знание в Их Сознании.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Практические опыты

Сообщение keo »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 03:23 В оккультизме, как и в любой науке, существуют твердые правила, которые надо знать.
твердые правила соответствуют лишь нашему физическому миру, вернее его физической чпсти. Оккультизм же исследует/изучает тонкую часть мира, в которой твердые правила не работают.
Наука ради науки
Или наука ради познания ?

Во все времена есть исследователи, которые вопреки правилам проникают в неведомое.
И есть сторонники науки, которые создают институт с твердыми правилами... Во все времена фанатики и исследователи спорят, кто научнее, забавное зрелище.
Первым все время кажется, что вторые их поучают.

Так устроен мир )
Чтем и соблюдаем традиции !
Уран писал(а): 16 сен 2023, 16:37 Человечество очень мало что значит само по себе, оно подконтрольно бесчисленным Тонким Силам, и поэтому напрямую к Людям обращаться смысла нет.
Почему смысла нет ?
Очевидно, что человек является частью природы, среды, "тела" высшего сознания.
Я этого человека, по сути примата, примитивно. Но есть некий замысел, подсаживающий к этому примату иное тонкое сознание, более высокочастотное, не торчащее непосредственно в этот мир. Воплощается именно оно. А жизнь проживается в тандеме с разной степенью осознанности.
К чему это я ?
Раз уж это тандем, то и задачи сильно неоднозначны.
Я бы разделил их на три группы.

Первая относится к потребностям примата в сохранении, развитии и обеспечении своего тела.

Вторая относится к социальной роли примата, ибо приматы не индивидуальны а являются в совокупности частью сознания творения. Следовательно, наделены определенным предназначением с рождения и настроены в соответствии с ним. Именно эти настройки и расчитываются астрологами через гороскопы.

Третья группа относится к тому тонкому сознанию (условно Душе), которое воплощается и прожтвает жизнь вместе с приматом.

*** Я утрирую, чтоб проявить условные границы.

Между приматом и душой существует с рождения некий набор связей. Он формируется настройками предназначения с одной стороны и имеющимся опытом души с другой. Что и определяет степень осознанности индивида. В процессе жизни эту степень осознанности можно ( и даже нужно ! ) изменять.
Из этого следует, что:
Общего, единого Я в человеке не существует. Есть как минимум два, но преобладает всегда одно из двух.
Но благодаря наличию двух Я и наличию существующих, пусть даже немногочисленных и слабых связей, примат перестает быть просто приматом, и становится человеком.
Это тандем.
До начала духовного роста преобладает Я примата и осознание происходит через него, а я души является подсказчиком.
В процессе развития связей и их активации осознание переходит в Я души, а Я примата становится инструментом.

Возвращаюсь к цитате.
Уран писал(а): 16 сен 2023, 16:37 Человечество очень мало что значит само по себе, оно подконтрольно бесчисленным Тонким Силам, и поэтому напрямую к Людям обращаться смысла нет.

Смысл всегда есть. Важно понимать, к кому конкретно обращаешься. Или на какой ступени осознанности тот, к кому обращаешься. Ибо потребности разные, цели разные, интересы разные, уровень восприятия разный.

Как говорится, нет плохих людей, просто все разные ))

Человечество имеет вполне значимую роль в нашем творении, частью которого мы являемся.
Хотел сказать, что к инопланетянам не относится )) , но подумал, ведь если они воплотились здесь, значит вступили в договор.
А договор штука серьезная. И инопланетяне не исключение. Так что от предназначения никто не освобожден )
Но к человечеству в целом, как к слою сознания творения, обратится пооблематично, если вообще возможно )
Не наш уровень образения )
Только к людям и на уровне людей.
Способ обращения/воздействия - другой вопрос...
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

keo писал(а): 16 сен 2023, 19:44
Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 03:23 В оккультизме, как и в любой науке, существуют твердые правила, которые надо знать.
твердые правила соответствуют лишь нашему физическому миру, вернее его физической чпсти. Оккультизм же исследует/изучает тонкую часть мира, в которой твердые правила не работают.
Наука ради науки
Или наука ради познания ?

Во все времена есть исследователи, которые вопреки правилам проникают в неведомое.
И есть сторонники науки, которые создают институт с твердыми правилами... Во все времена фанатики и исследователи спорят, кто научнее, забавное зрелище.
Первым все время кажется, что вторые их поучают.

Так устроен мир )
Чтем и соблюдаем традиции !
Уран писал(а): 16 сен 2023, 16:37 Человечество очень мало что значит само по себе, оно подконтрольно бесчисленным Тонким Силам, и поэтому напрямую к Людям обращаться смысла нет.
Почему смысла нет ?
Очевидно, что человек является частью природы, среды, "тела" высшего сознания.
Я этого человека, по сути примата, примитивно. Но есть некий замысел, подсаживающий к этому примату иное тонкое сознание, более высокочастотное, не торчащее непосредственно в этот мир. Воплощается именно оно. А жизнь проживается в тандеме с разной степенью осознанности.
К чему это я ?
Раз уж это тандем, то и задачи сильно неоднозначны.
Я бы разделил их на три группы.

Первая относится к потребностям примата в сохранении, развитии и обеспечении своего тела.

Вторая относится к социальной роли примата, ибо приматы не индивидуальны а являются в совокупности частью сознания творения. Следовательно, наделены определенным предназначением с рождения и настроены в соответствии с ним. Именно эти настройки и расчитываются астрологами через гороскопы.

Третья группа относится к тому тонкому сознанию (условно Душе), которое воплощается и прожтвает жизнь вместе с приматом.

*** Я утрирую, чтоб проявить условные границы.

Между приматом и душой существует с рождения некий набор связей. Он формируется настройками предназначения с одной стороны и имеющимся опытом души с другой. Что и определяет степень осознанности индивида. В процессе жизни эту степень осознанности можно ( и даже нужно ! ) изменять.
Из этого следует, что:
Общего, единого Я в человеке не существует. Есть как минимум два, но преобладает всегда одно из двух.
Но благодаря наличию двух Я и наличию существующих, пусть даже немногочисленных и слабых связей, примат перестает быть просто приматом, и становится человеком.
Это тандем.
До начала духовного роста преобладает Я примата и осознание происходит через него, а я души является подсказчиком.
В процессе развития связей и их активации осознание переходит в Я души, а Я примата становится инструментом.

Возвращаюсь к цитате.
Уран писал(а): 16 сен 2023, 16:37 Человечество очень мало что значит само по себе, оно подконтрольно бесчисленным Тонким Силам, и поэтому напрямую к Людям обращаться смысла нет.

Смысл всегда есть. Важно понимать, к кому конкретно обращаешься. Или на какой ступени осознанности тот, к кому обращаешься. Ибо потребности разные, цели разные, интересы разные, уровень восприятия разный.

Как говорится, нет плохих людей, просто все разные ))

Человечество имеет вполне значимую роль в нашем творении, частью которого мы являемся.
Хотел сказать, что к инопланетянам не относится )) , но подумал, ведь если они воплотились здесь, значит вступили в договор.
А договор штука серьезная. И инопланетяне не исключение. Так что от предназначения никто не освобожден )
Но к человечеству в целом, как к слою сознания творения, обратится пооблематично, если вообще возможно )
Не наш уровень образения )
Только к людям и на уровне людей.
Способ обращения/воздействия - другой вопрос...
Локи или Пространства Мироздания разделены между собой границами, поверхностным натяжением Материи между ними. Преодолевать эти границы могут только Лидеры Лок, Локопалы и Главы Стихий. Исключение это Человек - созданное существо с телами, потенциально, во всех локах, человек создан для сообщения между пространствами, для соединения сфер и лок, выработки Новых Энергий в этом сотрудничестве. Именно поэтому человека в реальности нет, самоосознания себя как личности это совокупность проявленных через этого человека Сфер и Лок. Большинство людей это Аватары Стихийных Богов, Гениев, Лидеров, в меньшей степени своей Монады. Поэтому личность распадается на составляющие после смерти, каждый забирает свой луч и ничего не остается от личности. Вставшие на Духовный Путь и поднявшие свое Сознание в Высшие Сферы, к своей Монаде, В Йоге это поднятие всех энергий вверх в Высшие центры Мозга, соединяют все Сферы своими телами, и не мешают Локопалам творить Мироздание, потому что находятся в Высших Сферах, соединяя Их. Именно для этого создан человек, как обьеденитель Слоев и Сфер Пространства, и он выполняет свою функцию осознано или неосознанно. Нет человечества в реальности, есть послы и представители Лок, которые между собой сотрудничают или враждуют. Когда это будет осознано, тогда и будет реальное Эволюционное Движение Монад Человечества. Йоги стремятся представлять Высшие Сферы Шива Локу, Сатья Локу и т.д. это безопасно, эволюционно и т.д.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Практические опыты

Сообщение keo »

Уран писал(а): 16 сен 2023, 23:12 Локи или Пространства Мироздания разделены между собой границами, поверхностным натяжением Материи между ними.
И то и другое имеет место быть. Вопрос состояний и мыслеформ не более...
И что толку говорить о тонкостях, где человеку нет места ? Ежу понятно, что через там происходит воздействие на человечество "сверху"... Как и на все остальное, что снизу...
Разумней использовать уровни, на которых взаимодействие возможно, так разумею.

Локи... Хм... Я предпочитаю описывать все более земными образами, прикладными. А то вдруг те же махатмы эти локи представляли совсем иначе, чем вам увиделось ?
Без калибровки с мастером легко промахнуться.
Уран писал(а): 16 сен 2023, 23:12 Именно поэтому человека в реальности нет
я много лет наблюдаю дискуссии о том, что есть реальность, а что данность.
Большинство людей под реальностью понимает физический мир, воспринимаемый наблюдателем. А вы заявляете, что человека в реальности нет. А ведь термин то придуман не махатмами и не богами, а людьми для этой реальности, как проекции данного мира.
А мир проявлен в данности ))
Это лишь пример, как по разному можно воспринимать, понимать и представлять тот или иной термин.
А вы к тому же о слоях высших сил...
Полагаю, что маги, достигшие бестелесного воплощения и взаимодействующие в высших слоях НАШЕГО творения не ходят по теософским форумам и не придают публичности то, что там происходит. Уверен, и для махатм это были внутренние вопросы, не подлежащие публичности. Какой в ней смысл ?
А вот какую цель преследуете вы ?
Может это проявление недобитого ЧСВ ?

Или объясните в чем смысл данных повествований в обществе теософов ?
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

keo писал(а): 17 сен 2023, 19:51
Уран писал(а): 16 сен 2023, 23:12 Локи или Пространства Мироздания разделены между собой границами, поверхностным натяжением Материи между ними.
И то и другое имеет место быть. Вопрос состояний и мыслеформ не более...
И что толку говорить о тонкостях, где человеку нет места ? Ежу понятно, что через там происходит воздействие на человечество "сверху"... Как и на все остальное, что снизу...
Разумней использовать уровни, на которых взаимодействие возможно, так разумею.

Локи... Хм... Я предпочитаю описывать все более земными образами, прикладными. А то вдруг те же махатмы эти локи представляли совсем иначе, чем вам увиделось ?
Без калибровки с мастером легко промахнуться.
Уран писал(а): 16 сен 2023, 23:12 Именно поэтому человека в реальности нет
я много лет наблюдаю дискуссии о том, что есть реальность, а что данность.
Большинство людей под реальностью понимает физический мир, воспринимаемый наблюдателем. А вы заявляете, что человека в реальности нет. А ведь термин то придуман не махатмами и не богами, а людьми для этой реальности, как проекции данного мира.
А мир проявлен в данности ))
Это лишь пример, как по разному можно воспринимать, понимать и представлять тот или иной термин.
А вы к тому же о слоях высших сил...
Полагаю, что маги, достигшие бестелесного воплощения и взаимодействующие в высших слоях НАШЕГО творения не ходят по теософским форумам и не придают публичности то, что там происходит. Уверен, и для махатм это были внутренние вопросы, не подлежащие публичности. Какой в ней смысл ?
А вот какую цель преследуете вы ?
Может это проявление недобитого ЧСВ ?

Или объясните в чем смысл данных повествований в обществе теософов ?
Теософ как к Идеалу должен стремиться к состоянию Адепта, Теософия это Йога Знания, Джнана Йога. Для этого надо видеть и ощущать Реальность, и иметь какое то представление о Реальной Реальности. Карма развивает все стороны Мироздания и все Локи, не упуская ничего. От современного положения Теософии Мироздание испытывает неудобство, это как неправильно надетый свитер или обувь не на ту ногу и т.д. Поэтому Мир стремиться исправить это, в том числе подвигает меня оголять Реальность. Маги или кто либо достигшие, по их мнению каких то Тонких Планов, что без ощущения "реальности" является просто более искусной иллюзий, и не делающие усилий по созиданию Нового Цикла, не имеют никакого значения. Все кто сейчас на воплощение могут получить свои заработанные Силы и Знания,
и наработать новые способности, навыки и т.д. только если принимают участия в создании и Творении Нового Цикла. Правило - Творение происходит как Получиться, усилиями всех Сознаний, включает в себя и то, что каждый получает что заслужил. Те кто благоденствует на суевериях Народов создавая культы, религии, масоны, всевозможные Йоги, экстрасенсы, колдуны и т.д. если не перестроятся с формального подхода на реально Духовный, скоро получат Кармический ответ. Их задача была привлечь внимание к Духовной составляющей Единой Жизни, эксплуатировать Сознания, ради своей материальной выгоды, им не позволят. Так как это Тонкие материи, то процесс будет идти не быстро, по правилу Как Получится, но неумолимо и неизбежно. Человек это представитель каких то Лок, а человек в возрасте это сложившийся представитель, посол, если исчезла какая то страна, то исчезает посол этой Страны, если исчезает какая то Лока в Тонких Мирах Планеты Земля, автоматически пропадут какие то "послы" на физическом Плане, или определенные качества и свойства людей. Культы, Религии, и т.д. корни которых в Тонких Мирах будут преобразованы Огнем Пространства автоматически изменяться или исчезнут на проявленном Плане. Все имеет одну Цель - изменение, преображение в Новое и Лучшее. Все, что не работает на Эволюцию, а на себя, это тупик, который Хозяйственная Единая Жизнь все равно пристроит к своему Хозяйству, каким то образом, но развивать не будет. Махатмы Шамбалы при всех Их усилиях, значении для Земли, Могуществе и Знаниях, не думают о себе как о Владыках Шамбалы, а живут в Реальности, поэтому люди и не могут Их идентифицировать и понять, ярлыки которые они на них вешают, не имеют к Ним никакого отношения, поэтому Учителя для них как бы не существуют, просто Им нет места в человеческой иллюзии "реальности".
Принцип - "самонесознавание своего физического я", открывает Дверь в реальность

«Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» САТ-ЧИТ-АНАНДА
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Шива Майя пронизывает все Миры, кроме Шива Локи. Девачан или Индра Лока, названая древними Сваргой, так же создан Шива Майей при помощи Маха Майи и Маха Видьи, или Верхней Кундалини и Нижней Кундалини. Единственное спасение от Шива Майи -Шива Таттва, что и есть ощущение Реальности, происходящего.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Практические опыты

Сообщение Странник »

Господа теоретики вам не кажется что вы немножко заблудились?Мало того вы цитируете браминские экзотерические книги по мертвой букве как простые верущие христиане свои старый и новый заветы.Вы похоже не читали в трудах ЕПБ о том что все такие книги христиан и брамин надо читать с Ключами которые и раскрывают подлинную суть этих произведений. Ну а как всетаки с практикой? ,альтруизмом , может поделитесь . А то знаете ли ,возникают сомнения Теософы ли вы.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Странник писал(а): 24 сен 2023, 02:09 Господа теоретики вам не кажется что вы немножко заблудились?Мало того вы цитируете браминские экзотерические книги по мертвой букве как простые верущие христиане свои старый и новый заветы.Вы похоже не читали в трудах ЕПБ о том что все такие книги христиан и брамин надо читать с Ключами которые и раскрывают подлинную суть этих произведений. Ну а как всетаки с практикой? ,альтруизмом , может поделитесь . А то знаете ли ,возникают сомнения Теософы ли вы.
Теософами можно назвать таких как Аполлоний Тианский и подобных ему. У таких личностей есть адекватная оценка своих способностей, знаний, как и представления о бесконечных Знаниях Космоса, своем месте в Мироздании Вселенной, знания о Иерархиях пронизывающих Пустоту. Как правило ввиду своей адекватности Реальной Реальности Они не смогут сами назвать себя Теософами, хотя и не будут отрицать этого, если Их так назовут. Называть себя Теософами люди могут только от невежества, самомнения и не понимания святости этого понятия. Мессии, Будды, Аватары, и Те кого люди называли Богами, если Они настоящие, себя таковыми не называли. Это естественное поведение Духовных Существ. Те кто самонадеянно называют себя Теософами, таковыми являются в своем воображении и коллективе таких же Теософов. Именно поэтому мир не воспринимает Теософию в серьез, из за множества самоТеософов, вызывающих ощущения далекие от уважения и желания чему то у них научиться. Теософ это будущий Адепт, то есть практик, которых среди самоТеософов нет. Источник Теософии Книги Дхиани, еще более не понятны современным изучающим и называющим себе Теософами, а фактически именно Знание из Книг Дхиани и Вед и есть Теософия, а не понятия обнародованные из своей головы личностями читающими Тайную Доктрину. Мамо Коганы создают секты концентрируя внимание сектантов на комментариях недалеких комментаторов Первоисточника,уводя сознания от самого Духовного ПервоИсточника, и таким нехитрым способом уводят тысячи лет от настоящего Знания, неготовые к Нему сознания. СамоТеософы унижают Теософию своей деятельностью и упрямством. Из за того что они самоТеософы, Небеса не обращают на них внимания и не ведут их как положено, от этого страдает само понятие Теософии в современном Мире. В.А.Баканов, являл пример настоящего Теософа, в своем праведном стремлении служению Теософии перенес свои внутренние ощущения Настоящей Теософии на множества людей России, воодушевив Их свои Духом, на какое то время. Именно В.А. Баканов воодушевил людей называть себя Теософами, но Он вкладывал в это понятия свое внутренне состояние, и имел на это Право. Вряд-ли много людей смогли это ощущение перенять, если бы это было так, то следствия были бы другие.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Практические опыты

Сообщение Странник »

Уран писал(а): 05 янв 2024, 19:43 Именно поэтому мир не воспринимает Теософию в серьез, из за
Вы правы в одном и неправы в другом феномена Теософии. Правы в том что она в связи своей популярности имеет к сожалению много попутчиков а то и просто засланных " Казачков" а правы когда пишите что истинный теософ, живет не афишируя себя как таковой. Но тут есть проблема. Как быть тому кто видит в своих снах пророчества, фрагменты своих прежних воплощений и в добавок имеет астрального Двойника, который устремляется к любому вызывающего его ночью. Уплотняясь до вполне узнаваемого образа Спящего.
Как вы вероятно знаете этот двойник не имеет сознания а только память и животные инстинкты. И вот имея
такую чувствительность он очень популярен в некоторых кругах нашего городка, к сожалению далеко не лучшей его части. После того как не удалось сблизится с его носителем, предлагая 73 летнему старику молоденьких женщин а до этого , вероятно за отказ двойника участвовать в какой то афере я пережил три покушения. Одно со с трельбой и два отравления. Как пережил? Отравления купировали три чакры а выстрелы Шамбала. И вот после всего этого Тьма готовит новую атаку, последнею привязать меня к себе кровью или доведя до самоубийства. А веть они знают что кто делает мне зло долго не живут. К сожалению дифицыта в Шестерках у них нет а потому вероятно мое бытие скоро закончится как и "дурдом "на Форуме.
Будьте щастливы.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Странник писал(а): 07 янв 2024, 17:55
Уран писал(а): 05 янв 2024, 19:43 Именно поэтому мир не воспринимает Теософию в серьез, из за
Вы правы в одном и неправы в другом феномена Теософии. Правы в том что она в связи своей популярности имеет к сожалению много попутчиков а то и просто засланных " Казачков" а правы когда пишите что истинный теософ, живет не афишируя себя как таковой. Но тут есть проблема. Как быть тому кто видит в своих снах пророчества, фрагменты своих прежних воплощений и в добавок имеет астрального Двойника, который устремляется к любому вызывающего его ночью. Уплотняясь до вполне узнаваемого образа Спящего.
Как вы вероятно знаете этот двойник не имеет сознания а только память и животные инстинкты. И вот имея
такую чувствительность он очень популярен в некоторых кругах нашего городка, к сожалению далеко не лучшей его части. После того как не удалось сблизится с его носителем, предлагая 73 летнему старику молоденьких женщин а до этого , вероятно за отказ двойника участвовать в какой то афере я пережил три покушения. Одно со с трельбой и два отравления. Как пережил? Отравления купировали три чакры а выстрелы Шамбала. И вот после всего этого Тьма готовит новую атаку, последнею привязать меня к себе кровью или доведя до самоубийства. А веть они знают что кто делает мне зло долго не живут. К сожалению дифицыта в Шестерках у них нет а потому вероятно мое бытие скоро закончится как и "дурдом "на Форуме.
Будьте щастливы.
Вы обитаете в бреду низких энергий, это даже не иллюзия, а просто дно. Надо максимально очищаться, физически, психически и духовно и держаться за что то светлое, наверное образ Шамбалы в вашем случае. И низкие рано или поздно отстанут и все хорошо закончиться. Шива учит все миры напрягая всех безконечными испытаниями, хоть Высших, хоть низших, до крайнего напряжения, и в самый напряженны момент, когда все кричит от чувств, боли и напряжения приходит помощь. Таков Закон, по которому Шива развивает все Миры. Раньше помощь не придет, незаконно. Одно радует, если выдерживаешь до конца, то по Закону ограждаешься от дальнейших нападений Волей Маха Дева, Он же Агни, АУМ, Маха Йог, Маха Гуру, и т.д.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

На Пути в Тонкие Миры монаду подстерегает множество испытаний и препятствий, вообщем то только они и есть. Психизм и религиозный фанатизм, одно из разновидностей которых является вечная философия без практики, или погружение в безконечный Тонкий мир, без якоря Духа. Якорем является Атман, обитающий Сердца существ. А так же постоянное, непрерывное очищение. Махатмы рассказывают о Сердце, хотя и понять Их сможет только тот, у кого Атман в Сердце проснулся от оков личной самости. Процесс Духовного Пути бесконечен, и поэтому постоянное очищение так же не может прерваться. Преданность Атману, это вершина любой религии и практики, и есть Путь. Духовный Путь, как беговая дорожка, с которой нельзя спрыгнуть, остановиться нажав на стоп, раз встал придётся идти до конца, которого нет по определению, так как конец это и есть начало.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Наградой на Духовном Пути является сам Путь, Озарения, слияние с Миром, непередаваемы чувства, ощущения, Знания и т.д. то, что невозможно испытать на тропинках физического плана.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Уран писал(а): 09 янв 2024, 19:43 Вы обитаете в бреду низких энергий, это даже не иллюзия, а просто дно. Надо максимально (...)
:ze_va_et: Просто ради интереса - Вам откель знать кто и где обитают? И что надо, а что не надо, в каждом индивидуальном случае?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 11 янв 2024, 23:04
Уран писал(а): 09 янв 2024, 19:43 Вы обитаете в бреду низких энергий, это даже не иллюзия, а просто дно. Надо максимально (...)
:ze_va_et: Просто ради интереса - Вам откель знать кто и где обитают? И что надо, а что не надо, в каждом индивидуальном случае?
Ради интереса, а ты знаешь как все устроено? В какой мерности отвечать на этот вопрос, зависит от того что ты знаешь. Судя по вопросу Ноль в реальном устройстве мироздания. Такие вопросы , это точно, возникают в самодовольном уме, в котором интуиция запуталась в огромном количестве полученной информации и уже не вс состоянии как то отразится в сознании, в самотеософском судя по всему. Миры просто устроены внизу все плохо, вверху Свет. Между ними Майя творит свои дела. Вниз она не заглядывает, там просто дно куда падает все что осталось от дел Майи. Из за того, что дно не контролируется даже Майей это и есть Бред, тала лишенная смысла, там все попавшее туда перегнивает, до своих составляющих. Не сознание плохое и низкое, а место в пространстве нехорошее, в которое лучше не попадать. Так как это тала, каждый может в ней оказаться от невежества, из нее просто выйти, как и из Ада,надо захотеть из нее выйти, найти ориентиры на светлую Локу и непреклонно устремиться.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Эрудиция незаменимый инструмент расширения Сознании, или морока. Если сначала через Духовное Образование как раньше в древности , или через овладение самьямой как сейчас, Сознание приходит к пониманию Духовных Основ то Эрудиция раскрашивает Реальный Мир, в котором факты и вещи занимает в Сознании человека свои истинные места. Если набивать ум просто фактами то это сильный морок, закрывающий Вселенную своим мельтешением.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Уран писал(а): 12 янв 2024, 07:58 Миры просто устроены внизу все плохо, вверху Свет. Между ними Майя творит свои дела. Вниз она не заглядывает, там просто дно куда падает все что осталось от дел Майи. Из за того, что дно не контролируется даже Майей это и есть Бред, тала лишенная смысла, там все попавшее туда перегнивает, до своих составляющих. Не сознание плохое и низкое, а место в пространстве нехорошее, в которое лучше не попадать.
Внизу-это здесь, в нашем мире. Это единственный "ад", в котором "всё плохо", потому что, это самое "плотное" состояние Майи, до которого редко доходит Высший Свет. Разве это не очевидно? Разве этого "ада" мало и кому-то нужно место, или состояние похуже того, в котором они уже находятся? Типа-"Я думал-это дно, но снизу постучали". :-)
Земля или, вернее, земная жизнь есть единственная Авичи (Ад), которая существует для людей нашего человечества на этом земном шаре. Авичи есть состояние, а не местность; она – противоположность Дэвачана. Такое, состояние сопутствует Душе, куда бы она не пошла, в Кама Локу ли, как полусознательное привидение, в человеческое ли тело, когда она снова рождается, чтобы страдать от Авичи. Никакой другой Ад наша Философия не признаёт.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

кшатрий писал(а): 12 янв 2024, 08:50
Уран писал(а): 12 янв 2024, 07:58 Миры просто устроены внизу все плохо, вверху Свет. Между ними Майя творит свои дела. Вниз она не заглядывает, там просто дно куда падает все что осталось от дел Майи. Из за того, что дно не контролируется даже Майей это и есть Бред, тала лишенная смысла, там все попавшее туда перегнивает, до своих составляющих. Не сознание плохое и низкое, а место в пространстве нехорошее, в которое лучше не попадать.
Внизу-это здесь, в нашем мире. Это единственный "ад", в котором "всё плохо", потому что, это самое "плотное" состояние Майи, до которого редко доходит Высший Свет. Разве это не очевидно? Разве этого "ада" мало и кому-то нужно место, или состояние похуже того, в котором они уже находятся? Типа-"Я думал-это дно, но снизу постучали". :-)
Земля или, вернее, земная жизнь есть единственная Авичи (Ад), которая существует для людей нашего человечества на этом земном шаре. Авичи есть состояние, а не местность; она – противоположность Дэвачана. Такое, состояние сопутствует Душе, куда бы она не пошла, в Кама Локу ли, как полусознательное привидение, в человеческое ли тело, когда она снова рождается, чтобы страдать от Авичи. Никакой другой Ад наша Философия не признаёт.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
Некоторые и тут живут хорошо. Ад это не место, это состояние, тала. Из за того что это состояние проецируется на проявленный план, здесь Ад. Когда человечество научиться сознательно проецировать "Рай" здесь будут Небеса. Проявленный План, на то и Проявленный, что жители Проявят, то и Проявится.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Что бы картина была полной и объективной, лучше всегда делать поправки на время высказывания и окружение сопутствующие этому высказыванию. Во времена Елены Петровны на земле реально был официальный Ад. Силы "Зла" и их сотрудники заполняли все щели и пространства около проявленного плана. Категоричность не свойственна Духовно развитым существам реализованным Адептам, Йогам, Святым, потому что Они постоянно видят Источник всего. И когда в высказываниях есть категоричность, это говорит о том, что Человек еще этот Источник не ощущает. После времени жизни Елены Петровны многое произошло, поменялись энергии вокруг проявленного План, поменялась политика Кармы, действия Иерархии Космоса и т.д. Даже Махатмы в то время просто собирались в Ашрамах, как в крепостях, не особо вмешиваясь в течение жизни на Планете (Плане Этом). Сейчас по другому. Каждый по своему ощущает это Другое, кто то строит с этим Другим новое Будущее на Планете, кто то живет в Кали Юге, кто то просто живет не вникая в это Другое. На Земле ассортимент Реальностей. Нарождающаяся шестая раса и все кто к ней присоединяются живут в своей Сатья Юге, большинство проживает в Кали Юге пятой Расы, кто то живет по времени своей подрасы и т.д. Выбор большой, только выбирай.

Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия.

< ... >
Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ст.6, шл.23,
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

:ze_va_et: Не ответили. Подменили вопрос своей любимой жвачкой. Ok, интерес остыл.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Практика»