Третий Круг

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Третий Круг

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):
Эдик писал(а):Ирина,извиняюсь,где Вы подчеркнули что Солнце моложе Луны?
Я это взяла из "Протоколов Ложи ЕПБ", Заседание Х от 14 марта 1889г. на котором шло обсуждение шлоки 5 ст.4.

То же самое есть в "Инструкциях внутренней группы", заседание 8, стр.84.
Также посмотрите в ТД комментарии на ст.4 шл.5
О Солнце и Луне много говорится в ПМ, "РИ", к сожалению не могу дать стр., т.к. раньше когда выписывала имела всего 3-4 книги ЕПБ, поэтому не указывала в своих записях стр, т.к. считала, что всегда смогу найти нужный мне материал.
Спасибо.
Сейчас не смогу посмотреть,но для меня это большая нестыковка,потому как в моем представлении в нашей системе все зависит от Солнца и луны тоже.
Вот небольшая цитата из записки ЕПБ Синнетту (получено в октябре 1884г)
"...Я сказала,что объективность и действительность семеричной цепи не имеет никакого отношения к правильному пониманию семи Кругов;что кроме посвящённых никто не знает not final этой тайны;..."
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Сейчас не смогу посмотреть,но для меня это большая нестыковка,потому как в моем представлении в нашей системе все зависит от Солнца и луны тоже.
Вот небольшая цитата из записки ЕПБ Синнетту (получено в октябре 1884г)
"...Я сказала,что объективность и действительность семеричной цепи не имеет никакого отношения к правильному пониманию семи Кругов;что кроме посвящённых никто не знает not final этой тайны;..."
Но мы же сейчас говорили о Луне и Солнце; что Луна старше Солнца.
Ну и если отталкиваться от того, что кометы сначала становятся солнцами и только после этого, осев в каком-нибудь приготовленном для них месте становятся фокусом, посредством которого Лучи предвечного света материализуются и сосредотачиваются на будущей Солнечной Системе, то Солнце должно быть старше той планеты, которая передаст свою эстафету следующему эволюционному витку.
Духовное Солнце является магнитной силой, которая разлита во всем космосе в виде Дживы. А наше солнце есть собиратель этой энергии - могучий склад электромагнитной силы, который превращает ее в живой огонь (жизн.принцип) и через который эта сила распределяется в нашей Солнечной Системе.

Ну и конечно зависит, т.к. наше Солнце - сердце Вселенной, а Луна - мать Земли. Об этом везде говорится.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):В некоторых комментариях встречал такое утверждение что Луна и Солнце не входят в "состав" семи священных планет.
Присоединяюсь к высказанной ЭДИКОМ фразе.
"Можно сказать, что наша Земля никогда не перечислялась среди семи священных планет древних, хотя в экзотерической популярной астрологии, она замещала тайную планету, теперь потерянную для астрономии, хотя известную посвященным специалистам. Ни Солнце, ни Луна также не были в их числе, хотя и приняты в наше время современной астрологией; ведь Солнце - центральная звезда, а Луна - мертвая планета. Все перечисленные планеты, есть планеты нашего плана, которые имеют свои цепи и кольца.
Планета, которая замещалась Солнцем - интрамеркуриальная планета (т.е.ее орбита лежит внутри орбиты Меркурия) и названа ВУЛКАНОМ, а другая - планета с ретроградным движением. Оккультное влияние этой планеты передается Луной" - все те же "Протоколы Ложи ЕПБ."
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Третий Круг

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):
Эдик писал(а):Сейчас не смогу посмотреть,но для меня это большая нестыковка,потому как в моем представлении в нашей системе все зависит от Солнца и луны тоже.
Вот небольшая цитата из записки ЕПБ Синнетту (получено в октябре 1884г)
"...Я сказала,что объективность и действительность семеричной цепи не имеет никакого отношения к правильному пониманию семи Кругов;что кроме посвящённых никто не знает not final этой тайны;..."
Но мы же сейчас говорили о Луне и Солнце; что Луна старше Солнца.
Ну и если отталкиваться от того, что кометы сначала становятся солнцами и только после этого, осев в каком-нибудь приготовленном для них месте становятся фокусом, посредством которого Лучи предвечного света материализуются и сосредотачиваются на будущей Солнечной Системе, то Солнце должно быть старше той планеты, которая передаст свою эстафету следующему эволюционному витку.
Духовное Солнце является магнитной силой, которая разлита во всем космосе в виде Дживы. А наше солнце есть собиратель этой энергии - могучий склад электромагнитной силы, который превращает ее в живой огонь (жизн.принцип) и через который эта сила распределяется в нашей Солнечной Системе.

Ну и конечно зависит, т.к. наше Солнце - сердце Вселенной, а Луна - мать Земли. Об этом везде говорится.
Спасибо.
Вот именно,когда Солнце находит свою траекторию в общей системе,тогда образуются планетарные цепи со своими лунами,поэтому как Луна может быть старше буквально?,если только не говорить о индивидуальном состоянии,отдельно взятого Солнца и отдельно взятой Луны по их срокам.
Может быть в каком то смысле Солнце и собиратель энергии,ну а в общем наоборот,если исходить из физики.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Третий Круг

Сообщение C. Зизевский »

Версия на бОльшую древность Солнца вполне правдоподобная. Даже в Стансе, где говорится о семи сыновьях-воинах, Солнце определено как восьмой участник при семеричности космических построений. Да и наделено оно большей энергией чем 7 Планет. Попутно также можно поразмышлять о группе 7 Солнц, куда входит и наше - то есть о принадлежности нашего Солнца другой группе построений Космических Солнц.
Однако загадка появления Луны никак не определяется. Казалось бы, используя цикловое движение эволюционирующих элементов Вселенной (используя аналогию построений и развития разных Цепей), волна развития человечества должна была последовать на Землю с какой-то из Планет Солнечной Системы. Однако почему-то на Землю "заселили" с планеты, ранее находящейся на "окраине" Космоса. Причина сего изменения обычного процесса не ясна и загадочна по сути своей, где "живёт" Луна - не сказано (в какой Системе?). Если Луна определила "судьбу" Цепи Глобусов, связанных с Землёй и, как выше упоминалось, с 4 Кругом, то почему "переселение" случилось после 3 Круга? И чем закончился цикл 3 Круга? Ведь о нём конкретно ничего не отмечено особого.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Третий Круг

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Версия на бОльшую древность Солнца вполне правдоподобная. Даже в Стансе, где говорится о семи сыновьях-воинах, Солнце определено как восьмой участник при семеричности космических построений. Да и наделено оно большей энергией чем 7 Планет. Попутно также можно поразмышлять о группе 7 Солнц, куда входит и наше - то есть о принадлежности нашего Солнца другой группе построений Космических Солнц.
Однако загадка появления Луны никак не определяется. Казалось бы, используя цикловое движение эволюционирующих элементов Вселенной (используя аналогию построений и развития разных Цепей), волна развития человечества должна была последовать на Землю с какой-то из Планет Солнечной Системы. Однако почему-то на Землю "заселили" с планеты, ранее находящейся на "окраине" Космоса. Причина сего изменения обычного процесса не ясна и загадочна по сути своей, где "живёт" Луна - не сказано (в какой Системе?). Если Луна определила "судьбу" Цепи Глобусов, связанных с Землёй и, как выше упоминалось, с 4 Кругом, то почему "переселение" случилось после 3 Круга? И чем закончился цикл 3 Круга? Ведь о нём конкретно ничего не отмечено особого.
Почему не поискать ответа в аналогии ?
Если представить себе человека как нейрон аппарата психической конституции планеты,то карма планеты естественно повлечёт и не спросит реакции её составляющих частичек.А та в свою очередь кармы целой системы.Представим себе нейроны мозга как "человечество" в нашей башке.Когда она с похмелья,то разве это карма каждой клеточки,или это следствие для каждой клеточки вследствии причины решения этой башки?
Это как вариант состыковки кармических связей.
Но можно проследить по организму созревания эмбриона.Мы знаем какой орган какой планете соответствует.Итак,какой там орган первый образуется в человеческом эмбрионе, следующий?
Он повторяет историю ведь не только малого,но и большого...имхо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

C. Зизевский писал(а):Версия на бОльшую древность Солнца вполне правдоподобная.
Среди семи планет. Ведь даже в станцах говорится, что Солнце является старшим братом.
Эдик писал(а):когда Солнце находит свою траекторию в общей системе,тогда образуются планетарные цепи со своими лунами,поэтому как Луна может быть старше буквально?
Вы не доверяете "Инструкциям", "Протоколам ложи ЕПБ" и многому тому, что разбросано по разным текстам ЕПБ? Или Вы не доверяете мне, полагая, что я изменяю текст?

Давайте рассуждать без книг, изначально отталкиваясь от нашей Солнечной Системы...
Разве может существовать жизнь там, где нет солнца? Нет, не может, т.к. солнце жизнедатель. Почему солнце изначально становится кометой, а не сразу планетой? Потому что оторвавшись от Млечного Пути (который есть уже подготовленная мировая материя) и собирая сгустки этого вещества она (комета) носится по Пространству ища места для своей остановки, набирая свой рост. И останавливается оно там, где жизнь планет исчерпала себя.
Но ведь Жизнь, человеческая Жизнь (божественная Монада) должна двигаться дальше. Существующий Закон "Вдоха-Выдоха" не может прекратиться. И значит последняя жизненная волна должна передать свой импульс. И значит Солнце должно взять на себя эту ответственность. Поэтому та планета, наивысшая не только в своей планетной Цепи, но и в своей системе после прохождения своего последнего 7 Круга остается последней и первой в продолжении новой жизни, и оставаясь после такого завершения "мертвой планетой" - Луной.
ИМХО.
Боюсь, что мои "фантазии" опять будут кому-то неприятны. Но давайте рассуждать, задавать вопросы, не навязывая свои мысли. Как ЭДИК сказал - все мы тут просто делимся своими мыслями, прочитанными знаниями.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Почему солнце изначально становится кометой, а не сразу планетой? Потому что оторвавшись от Млечного Пути (который есть уже подготовленная мировая материя) и собирая сгустки этого вещества она (комета) носится по Пространству ища места для своей остановки, набирая свой рост. И останавливается оно там, где жизнь планет исчерпала себя.
Солнце кометой не становится и не может ей стать.
Судьба звезд зависит от их массы.
<0.5 массы Солнца (красные карлики) - очень долгое затухание и переход в фазу коричневых карликов
от 0,5 до 10 масс Солнца - переход в фазу красных гигантов с последующим сбрасыванием оболочки (образуется очень зрелищная планетарная туманность) и переходом в фазу белого карлика и дальнейший переход в фазу красного карлика.
>12 до 30 масс Солнца - взрыв сверхновой и переход в фазу нейтронной звезды
> 30 масс солнца - Превращение в черную дыру

Судьба кометы (обычный кусок космической грязи) - постепенное разрушение, что можно видеть по хвосту.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а):Солнце кометой не становится и не может ей стать.
Разве я так сказала? и я, конечно, знать не могу, но я доверяю ЕПБ. Наука многое не может знать. И потом, о каком Солнце может идти речь? У нас два Солнца - духовное и физическое, которое тоже не есть огненный шар, а пучок электромагнитных излучений.

И я говорила не о том, что Солнце становится или станет кометой. А о том, что комета становится солнцем. И только после солнечной Пралайи, разлетевшись на миллионы фрагментов, оно-они направятся собирать свежий материал для того, чтобы стать уже планетой. Поэтому в каждой новой планете существует "маленькое солнышко".
Т.е. - изначально - комета, - солнце, - планета, - луна.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Это не мои слова, а ЕПБ, а я, конечно, знать не могу, но я доверяю. Наука многое не может знать. И потом, о каком Солнце может идти речь? У нас два Солнца - духовное и физическое, которое тоже не есть огненный шар, а пучок электромагнитных излучений.
Спасибо
Понятно что не Ваши, я читал об этом у Блаватской. Во времена Блаватской плохо представляли себе природу космических объектов. Всё устроено куда как интереснее. Да и Солнце у нас одно. "Духовное Солнце" - это поэтическое выражение и совсем не пучок эл излучений. Вы же не будете называть Гауссов пучок духовным солнцем :-)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Третий Круг

Сообщение hele »

Посмотрите, пожалуйста, последний пост в теме Звездная астрономия, я там тоже рассуждаю на эту тему. Солнце действительно в конце жизни станет белым карликом, такой плазменной структурой. Но часть вещества звёзд такой массы образует сначала около белого карлика планетарную туманность, вещество которой затем вовлекается в новое звездообразование. Соответственно, из этого вещества могут возникнуть как планеты ( около новой звезды), так и кометы (на периферии новой планетной системы). Не исключено по-моему, что комета как кусок грязных льдов может образоваться и просто в межзвездной среде из вещества планетарной туманности (даже до звездообразования).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а): Во времена Блаватской плохо представляли себе природу космических объектов. Всё устроено куда как интереснее. Да и Солнце у нас одно. "Духовное Солнце" - это поэтическое выражение и совсем не пучок эл излучений. Вы же не будете называть Гауссов пучок духовным солнцем
Да, я согласна, что наука наступает на "пятки". Но все знание о Солнечной Системе ей также давали и Учителя, которые были Посвященными и знали куда больше теперешней науки.
Спасибо
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):И я говорила не о том, что Солнце становится или станет кометой. А о том, что комета становится солнцем. И только после солнечной Пралайи, разлетевшись на миллионы фрагментов, оно-они направятся собирать свежий материал для того, чтобы стать уже планетой. Поэтому в каждой новой планете существует "маленькое солнышко".
Спасибо.
Нет, Вы наоборот говорили (выше точная фраза). Да и какая разница? Комета также звездой не становится. Поймите, комета - это кусок обыкновенной космической грязи.

Вот фотография формирования звезд, где Вы здесь комету увидели?

"Столпы Творения" в туманности Орел
Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Третий Круг

Сообщение Абель »

Там у ЕПБ,мне показалось(?) речь идёт не совсем об тех кометах,что мы видим иногда своими глазами.
Там оговорка есть,на которую стоит обратить внимание. У кого под рукой текст со словами ЕПБ касательно комет-может ещё разок просмотрим ? Как я понял почему то сразу ,там речь не о кометах из физ материала ,а об странствующих центрах новых миров и они тоже попадают под понятие кометы.
И да,кстати вылетело из головы когда писал пост ранее.Вмешательство агнишваттов это НЕ НОРМАЛЬНОЕ и ускоренное развитие.Для чего и кому это надо,это надо у космошефов спрашивать.Но согласно нормальной эволюции человеку бы ещё развиваться до манаса огромадный срок.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Да, я согласна, что наука наступает на "пятки". Но все знание о Солнечной Системе ей также давали и Учителя, которые были Посвященными и знали куда больше теперешней науки.
Спасибо
Откуда Вы это знаете? Я, лично, думаю совершенно иначе. Мне импонирует в этом плане Буддизм

Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а):Нет, Вы наоборот говорили (выше точная фраза). Да и какая разница? Комета также звездой не становится. Поймите, комета - это кусок обыкновенной космической грязи.
Я говорила изначально солнце становится кометой, (просто неправильная фраза), а дальше ведь понятно, что я говорю о комете, которая собирает в пространстве материал и становится солнцем.
Картинка красивая, спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Там у ЕПБ,мне показалось(?) речь идёт не совсем об тех кометах,что мы видим иногда своими глазами.
Нет, там речь идет конкретно о хвостатых наших кометах, еще и о их составе рассуждения (неверные также).
А насчет странствующих миров, то лучше не сравнивать их с кометами.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Я говорила изначально солнце становится кометой, (просто неправильная фраза), а дальше ведь понятно, что я говорю о комете, которая собирает в пространстве материал и становится солнцем.
Комета ничего не собирает в этом всё дело и солнцем не становится. Звезды формируются из туманностей (смотрите картинку)
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Третий Круг

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):
C. Зизевский писал(а):Версия на бОльшую древность Солнца вполне правдоподобная.
Среди семи планет. Ведь даже в станцах говорится, что Солнце является старшим братом.
Эдик писал(а):когда Солнце находит свою траекторию в общей системе,тогда образуются планетарные цепи со своими лунами,поэтому как Луна может быть старше буквально?
Вы не доверяете "Инструкциям", "Протоколам ложи ЕПБ" и многому тому, что разбросано по разным текстам ЕПБ? Или Вы не доверяете мне, полагая, что я изменяю текст?

Давайте рассуждать без книг, изначально отталкиваясь от нашей Солнечной Системы...
Разве может существовать жизнь там, где нет солнца? Нет, не может, т.к. солнце жизнедатель. Почему солнце изначально становится кометой, а не сразу планетой? Потому что оторвавшись от Млечного Пути (который есть уже подготовленная мировая материя) и собирая сгустки этого вещества она (комета) носится по Пространству ища места для своей остановки, набирая свой рост. И останавливается оно там, где жизнь планет исчерпала себя.
Но ведь Жизнь, человеческая Жизнь (божественная Монада) должна двигаться дальше. Существующий Закон "Вдоха-Выдоха" не может прекратиться. И значит последняя жизненная волна должна передать свой импульс. И значит Солнце должно взять на себя эту ответственность. Поэтому та планета, наивысшая не только в своей планетной Цепи, но и в своей системе после прохождения своего последнего 7 Круга остается последней и первой в продолжении новой жизни, и оставаясь после такого завершения "мертвой планетой" - Луной.
ИМХО.
Боюсь, что мои "фантазии" опять будут кому-то неприятны. Но давайте рассуждать, задавать вопросы, не навязывая свои мысли. Как ЭДИК сказал - все мы тут просто делимся своими мыслями, прочитанными знаниями.
Спасибо.
Конечно я не доверяю протоколам и др.источникам якобы от ЕПБ,потому что их составляют люди,допустим такие как некий участник FAAF, который все смешал воедино и будет хорошо,если он сам в этом разбирается и,видете ли дело не в том что в этом винегрете что то плохое,а в том,что неискушеннному читателю это преподносится якобы от ЕПБ,а после этого и идут атаки на ее.
Да,Прежде чем стать звездой Солнце должно быть каметой или частью ее,как и того Духовного Солнца физическим прототипом которым оно является на нашем плане.
Ну,я не совсем так это вижу,но тут нужно понимать немного метафизику и вспомнить о двух силах/энергиях -центростремительной и центробежной,так вот одна при помощи космократов втягивая тварит,другая вытягивая разрушает это Дыхание(о чем вы говорите).
Поэтому прежде всего это нужно понять на духовном,философском смысле,а потом уже включать науку,которая так часто меняет факты,исходя из новой информации.
За образование камет/миров можно прочитать в станце после "добавочных фактов..."в первом томе.
Не удобно обширно писать,что успел прочитать и вспомнить,хотя тема сейчас интересная) и к Третьему Кругу уже давно не относится.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Третий Круг

Сообщение ИринаКомаринец »

Вот текст из ТД т1 ст.4 шл.5
"Дыхание" всех "Семи" есть, как говорится, Бхаскара - Светодатель, ибо они (планеты) все были кометами и солнцами при своем зарождении. Они развивались для манвантарической жизни из Первичного Хаоса (ныне ноумен нерастворимой туманности) через СОБИРАНИЕи НАКОПЛЕНИЕ первичных дифференциаций вечной Материи согласно прекрасному выражению в Комментариях: "Так Сыны Света облеклись в ткань Тьмы"".

А вот текст из "Протоколы ложи ЕПБ" заседание Х от 14 марта 1889г. Лондон, разбиралась ст.4 шл.5
В.- Были ли все планеты нашей СС сначала кометами, а потом - солнцами?
О.- Они не были солнцами в нашей или их нынешней СС., а были лишь кометами в пространстве. Все начали жизнь как странники перед лицом бесконечного Космоса. Они отделились от общего запаса уже приготовленного материала, Млечного Пути (который не более и не менее, как совершенно развитая мировая материя, все же остальное в пространстве представляет сгустки материи, еще невидимой для нас); и начав затем свое долгое путешествие, они сначала поселились там, где фохатом были уготованы условия для них, и постепенно стали солнцами".
Volt писал(а):Да и Солнце у нас одно. "Духовное Солнце" - это поэтическое выражение и совсем не пучок эл излучений. Вы же не будете называть Гауссов пучок духовным солнцем
"Солнце, которое мы видим, вовсе не центральная планета нашей маленькой Вселенной, а лишь ее покров или "отражение" ПМ.
Здесь речь идет о видимом нами Солнце и невидимом, тонкоматериальном аспекте. Согласно эзотерической философии, каждое существо или объект физ.мира, в том числе и планета, звезда имеют свой тонкоматериальный, духовный двойник, невидимый обычным зрением. И когда говорят о "духовном Солнце" подразумевают его оккультное свойство.
Почему Солнце называют жизнедателем? Ведь не только потому что оно дает тепло и свет. Согласно Платону "Бог возжег огонь, называемый нами Солнцем", и который не есть причина света или тепла, но лишь фокус, или как можно выразиться, сферическое выпуклое стекло, посредством которого Лучи Предвечного Света материализуются и сосредотачиваются на нашей СС и производят все соотношения сил.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Вот текст из ТД т1 ст.4 шл.5
Неверное описание. Процессы иначе происходят.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Третий Круг

Сообщение Эдик »

Да,но с материалестичеспой точки зрения (и это не противоречит космогенезису) звезды,как и каметы появляются в туманностях (в ТД 1 том,посвящён аж цельный раздел).
Дыхание - имел в виду не в общекосмическом масштабе,потому как эти силы /энергии (центробежная и цетрастремительная)взаимодействуют всегда.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

Эдик писал(а):Да,но с материалестичеспой точки зрения (и это не противоречит космогенезису) звезды,как и каметы появляются в туманностях (в ТД 1 том,посвящён аж цельный раздел).
Это верно подмечено. Можно вспомнить "Пахтание Океана"
Каждый освещает темноту как может
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Третий Круг

Сообщение Evgeny »

Мдя…, много всякого дебилизьму [censored] понаписали участники в этой теме за прошедший день.
Но иногда встречаются и трезвые мысли, у некоторых.
Все эти ваши цитаты мне сложно откомментировать.
Не обижайтесь, но мне, также как и С. Зизевскому, просто лень писать (для каждого дебила от Теософии) сообщения большого объёма, которые могут потянуть на диссертации по философии.

Тем не менее, рекомендую Зизевскому (и другим участникам) научиться для народа выражать свои мысли чётко, кратко и понятно.
Терминалогия, блин, терминология; ох уж эта, бл…, терминология.

=================================

Ниже приведу только некоторые, мною выбранные примеры.
Volt:
Вот фотография формирования звезд, где Вы здесь комету увидели?

"Столпы Творения" в туманности Орел.
Комету не увидели…
Однако, где ты здесь увидел «формирования звёзд»?

На фотографии показаны вовсе не "Столпы Творения", а, скорее, «надмогильные памятники»;
изображена смерть Космоса – какой-то дальней бывшей Космической Системы; в Теософии это называется Маха Пралайа.

=================================

Надо заметить, что все такие объекты, обнаруженные орбитальными и земными телескопами во Вселенной – нука их называет какими-то «туманностями», или «облаками», состоящими из каких-то (никому не известных) газов или какой-то пыли – всё это есть остатки от мёртвых трупов Космических Систем. И все эти остатки (как правило) имеют различную неправильную форму; а также, разумеется, разную степень разложения материи.

Следует также сказать, что не очень-то надо доверять всем таким красивым цветным фотографиям, которые изготовлены и раскрашены при помощи фотошопных компьютерных программ, и путём совмещения нескольких снимков в различных спектрах наблюдения.

Почему они («облака») вообще наблюдаются, это есть другой и более сложный для понимания вопрос.

================================
Volt:
Можно вспомнить "Пахтание Океана".
Импотентное воспоминание.
Океан не умеет «пахтать». Пахтает Дух (над Водами), выполняя движения при сексе с Mатерией.

======================================

Вообще-то «кометный вопрос», - как и откуда появляются кометы, и что потом из них получается, - является сложным в своём метафизическом понимании. В матчасти он объясняется при помощи системы различных Логосов, что также трудно для восприятия простого народа, начинающего изучать Теософию.

Но вполне достаточно это можно объяснить при помощи секса, используя «сексо-метафизику», по принципу как внизу так и наверху.

Для этого я и предлагал Волне срочно заняться сексом, и готов был быть инструктором в этом деле.
Но, Волна с дуру обиделась на меня, сказала что она не бл… и никому больше не даст;
я всего лишь хотел объяснить Волне метафизику Тайной Доктрины другим способом, который дополняет геометрические построения.
[censored]

=====================================
ИринаКомаринец:
И только после солнечной Пралайи, разлетевшись на миллионы фрагментов, оно-они направятся собирать свежий материал для того, чтобы стать уже планетой.
Хрень какую-то написала.
«Солнечной Пралайи» вообще не бывает.
Прежде чем потухнет одно солнце, зажгётся другое солнце в Солнечной Цепи нашей Манвантары.

Потухшие солнца никогда не разлетаются на миллионы фрагментов, и никогда не «собирают свежий материал». Они все мертвы, и их сжатые но кругленькие трупы (из прошлых Манвантар) находятся за пределами орбиты Нептуна. Астрономия стала их называть, как «карликовые планеты».
C. Зизевский:
Версия на бОльшую древность Солнца вполне правдоподобная.
Дебильная версия. Солнце имеет такой же возраст, как и другие шесть планет, которые эманировали из этого солнца, образовав нашу семеричную Планетную цепь (см. её выше).

P. S.
Много не физдифи, я тебе тоже не писатель книг и статей (не успеваю за контингентом).
ИринаКомаринец:
Ведь даже в станцах говорится, что Солнце является старшим братом.
В Станцах такое не говорится.
В Станцах говорится о «Сынах» и об «сынах Сынов».
Наше Солнце является четвёртым сыном от большого Сына.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Третий Круг

Сообщение Volt »

Evgeny писал(а):Мдя…, много всякого понаписали участники в этой теме за прошедший день.
Но иногда встречаются и трезвые мысли, у некоторых.
[censored]

Чего не скажешь о твоих потугах.
[censored]
Evgeny писал(а):Не обижайтесь, но мне, также как и С. Зизевскому, просто лень писать (для каждого дебила от Теософии) сообщения большого объёма, которые могут потянуть на диссертации по философии. [censored]

Но чего-то не тянут как не стараешься, вот проблема.
[censored]
Evgeny писал(а):Однако, где ты здесь увидел «формирования звёзд»? [censored]

Ты в астрономии не волокешь, поэтому лучше даже и не пытайся увидеть. Пусть для тебя они и останутся надмогильными памятниками.
[censored]
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Антропогенезис»