Циклы, Круги и Расы

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

mvs писал(а): 14 мар 2023, 18:59 Я снова ничего не понял.

А теперь размышляйте! Вы говорите о кругах = периодах времени взятых с разных источников... в Е. Блаватской. Мы же не умственно отсталые (хотя есть и такие) раз есть циклы - время то должны понимать созданы Разумом человека для определенных целей. Раз так, то мы в них находимся, эволюционируем, постигаем данное. Значит по любому накапливаем интеллект = принятие адекватных решений для существования... Круги, планеты, расы в них люди ! Так вот с работы Е. Блаватской о космических циклах следует, что 1 % интеллекта в Солнечной системе на 7 разных планетах равен 21 599 996 лет эволюции человечества. Смешно и мне! Поясняю для неучей не думающих и хохочущих над своей же ограниченность в божьей мудрости. Если 1% известен, то сколько 100? О чем это говорит? Поняли? Мне что, все вопросы вам поставить, получается я думаю за т е о с о ф а? А далее ЕПБ дала возраст планеты Земля ( 15 млрд., вычислить не трудно, тем более ключ она дала + Библия). Если кто умничает и не аргументирует тому не место в теософии. И самое простое, примитивное на стр. 11, 12 все это давал... не поняли значит. Вот дусик тоже не понимает и что с этого следует? А следует, что без ваших мнений в теософии обойдутся . Истина существует без вас! Ее не доказывают, ее нужно понять изучив данное мной. И еще элементарное, не понятно спроси... чтобы не оказаться в профанах.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Уран »

Цикл искупления называемый Кали Югой есть в любом цикле Кала Чакры, в тысячелетнем, шестидесятиетнем годовом, годовом, дневном, часовом, минутном, секундном и т.д. Сам Планетный глобус вышел из максимальной материальности и циклы искупления становятся не столь ужасными. Разряжение материи не позволяет воплощаться существам с Кармой требующей ужасной расплаты, они по закону Магнита притягиваются в те Локи, где смогут "насладиться" обраткой от Кармы. И наоборот воплощение Высоких Духов подвигает Карму и Ее воинство создавать соответственные условия на Земле. В этом и состоит жертва Высоких Духов, воплотиться раньше требуемого Кармой времени и внести свою лепту в формирования Иллюзии Земли.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Уран »

Приближается 21 марта Бог-День. Чем ближе Пик Духа, тем напряженней Движение Иерархий, которые знают, что то что достигнуто до 21 марта, автоматически переноситься на следующий годичный Цикл, в том числе поражения и победы, как твёрдое основание для дальнейшего развития. В реальности существует только Один День - 21 марта, все остальные дни это развёртывания этого Дня. 21 марта идет мгновенная фиксация завершения Цикла и начало нового цикла, поэтому напряженность во всем нарастает до этого срока.

Вернуться в «Космогенезис»