Циклы, Круги и Расы

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 23 ноя 2018, 21:03 Так вот, мы находимся в своем Большом 4 Круге в 5 Коренной расе, которую номинально можно отнести к глобусу Е (раунд5) внутри глобуса Д, следующий раунд и 6 раса на внутреннем глобусе F, внешнего глобуса Д, и следующий раунд и 7 раса на внутреннем глобусе Z, внешнего глобуса Д - нашей земли. И только потом начнется Большой 5 Круг, но опять же глобуса Д.
Поэтому все расы (почти все) и сам Будда - человек 6 Круга, который настолько успешно совершил свой эволюционный бег в предыдущих жизнях, что опередил даже своих предшественников, все они находятся среди нас, отличаясь не только умственно, но и физически.
Перечитывая сейчас,уже забытые беседы,наткнулся на это.
Не совсем понял,Ирина,как вы объясняете переход от глобуса к глобусу.
Почему «номинально к глобусу Е»?
Моя точка зрения,как понимаю сеЙчас .Семь глобусов в Круге.
Из полной для нас разрежённости материи или из первого глобуса первого Круга жизнь спускается до поворотного для нас по плотности,или самого плотного для данного Круга (глобус D),потом вверх к плазме в нашем понимании.Потом второй Круг и та же схема прохождения,человек Шестой Расы появится после катаклизмов и изменения планеты (геологически) (имею в виду полностью появиться) на этом же глобусе и только после Седьмой Расы глобус погрузится в обскурацию и жизнь застынет перейдя на следущий,более высокий и менее плотный глобус,когда закончится Круг начнётся пралайя.
То есть в каждом Круге есть некие повторения,глобус D самый плотный в каждом Круге,но позволю себе сравнить что каждый следующий Круг ,пусть даже самого плотного глобуса,все же «даёт» эволюционный процесс выше (как смог выразить смысл этим языком)).
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

C. Зизевский писал(а): 24 мар 2018, 12:43 Манвантар всего 7. А Ману - 14. При этом у каждого из двух в одной манвантаре свои задачи. Как именно происходит "делёжка" времени манвантары, мне не ясно. Пояснений в текстах ЕПБ (об их задачах вскользь упомянуто) по данному разделению мне даже не помнится. Однако даже ввиду невежества моего в данном вопросе замечу, что отнюдь не полную картинку по Манвантарам (да и прочему) нам нарисовали . . .
В ТД говорится что есть Ману Коренной Расы и Ману Семени,Тот кто забирает «шишта» перед периодом покоя.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Циклы, Круги и Расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а): 06 дек 2020, 07:49 Не совсем понял,Ирина,как вы объясняете переход от глобуса к глобусу.
Почему «номинально к глобусу Е»?
Я имела ввиду (как и имею ввиду сейчас), что Один Большой Круг состоит из маленьких Семи Кругов.
И каждый такой маленький Круг соответствует одной букве. То есть, если мы находимя сейчас на глобусе Д, в пятой коренной расе, то я отвела для каждой расы один определенный глобус внутри внешнего большого Круга. И сопоставила: Первая раса принадлежит гл.А, вторая коренная раса соответствует гл. В-второму, третья коренная раса гл.С-третьему, четвертая коренная раса гл.Д- четвертому и пятая наша коренная раса гл.Е- пятому и т.д.
Мне так было легче чтобы не запутаться во всех этих глобусах и Кругах.
То есть, чтобы довести эволюцию Большого Четвертого Круга до конца нам осталось пройти "внутри него" еще два (номинальных глобуса).
Затем, после прохождения Четвертого Большого Круга -Д, начинается эволюция после периода отдыха (обскурации) Пятого Большого Круга.

Я уже где-то писала про Круги, но мое мнение было оспорено. Но даже после этого я продолжаю придерживаться своей точки зрения, не разнящуюся с ЕПБ.
Повторюсь. Эволюция совершается как внутри глобуса, так и снаружи.
Глобус А есть первый представитель жизни, куда перешла Жизнь после завершения предыдущей эволюции.
Чтобы этот глобус А полностью оформился ему нужно пройти внутреннюю эволюцию, которая семерична, т.е. можно представить, что внутри этого глобуса (сферы) находится Семь других глобусов (сфер). После этой внутренней волны, которая сформировала глобус А, жизнь выбрасывает свое семя на проявленную сторону этого глобуса А. Здесь выявляется Ману Семени, который заканчивает эволюцию глобуса как Коренной Ману. Но не надо забывать, что таких Ману - 49.
В "Письмах Махатм" говорится, что "Человечество наших дней находится у своего четвертого большого круга (человечество как род или вид, но не как раса, nota bene) в послепралайском цикле эволюций; и как его различные расы, так и индивидуальные особи в них выполняют, бессознательно для них самих местные, земные, семеричные циклы." П.32

А вот что пишет по поводу внутренних и внешних Кругов Платон:
"Бог разделил по длине Свое творение и соединил обе части в форме креста; затем он согнул концы таким образом, что они образовали круги; из этих кругов, одного наружного, другого внутреннего, первый направлялся слева направо, а второй справа налево; первый вовсе был не разделен; второй был разделен на шесть интервалов, из которых образовалось семь кругов."
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Циклы, Круги и Расы

Сообщение ИринаКомаринец »

PS. Выделенные слова Платона из кн. "История неба" - К.Фламарион
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 Один Большой Круг состоит из маленьких Семи Кругов.
И каждый такой маленький Круг соответствует одной букве. То есть, если мы находимя сейчас на глобусе Д, в пятой коренной расе, то я отвела для каждой расы один определенный глобус внутри внешнего большого Круга. И сопоставила: Первая раса принадлежит гл.А, вторая коренная раса соответствует гл. В-второму, третья коренная раса гл.С-третьему, четвертая ко
Все правильно, если развивать мысль далее и рассказывать обывателю или Эдику структуру описанной Блаватской о работе космических циклов и манвантар.... Но зачем нам это? Кругов как таковых не самом деле не существует ... ! Есть классификация становления человека известная всем - младенчество, детство, юность и т.д. Пифагорейцы делили: весна, лето, осень, зима. До общего, единого понимания мы не дошли! Не зря по Воле Бога свыше даны понятия и термины для разумения... (ВОТ КТО БОГ для многих теософов проблема.....) Это все со временем примет единый смысл на всей планете, а пока сплошное недоразумение. Скажите, видим ли мы круги в период младенчества, детства, юности.... Так же с планетарными понятиями в принципе кругов не существует. Предложенный Блаватской ключ к вычислению не был воспринят с пониманием на портале, а он дает возможность понять, что с каждым последующим кругом на 10 млн. лет возрастает общая деятельность на планетах. Таким образом с каждым "кругом" манвантары увеличиваются... в строжайшей арифметической прогрессии. АЛГОРИТМ! Причем по такому алгоритму, что опровергнуть данные ЕПБ данные НЕ ВОЗМОЖНО ! А почему ЕПБ дала планетам А В С ... да потому, что с периферии уходят на переработку и приходят новые (Венера) . Если с 100 % уверенностью мы знаем, что жизнь была на Марсе, теперь на Земле, затем через 69 577 ххх начнется на Венере..., а по логике расписать все 7 планет на которых в каждом круге возможна жизнь мы не можем . . . По проблеме с МАНУ - это древние индусы дали такое определение человечеству для понимания, что это не просто слон, корова ..., а ЧЕЛО - ВЕК. И все о чем мы так много и безплодно говорим все о нем. И Солнце, и планеты и будхи, махатмы, видья и пр. только для развития ЧЕЛО - ВЕКА. Все для него! Интересно к чему мы придем и главное когда?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Циклы, Круги и Расы

Сообщение ИринаКомаринец »

александр киринеянин писал(а): 06 дек 2020, 15:35 структуру описанной Блаватской о работе космических циклов и манвантар.... Но зачем нам это? Кругов как таковых не самом деле не существует ... ! Есть классификация становления человека известная всем - младенчество, детство, юность и т.д. Пифагорейцы делили: весна, лето, осень, зима.
Все верно. Зачем? Но зачем это для простого обывателя.
Но Вы-то нумеролог и для Вас это "Зачем?" является "волшебной палочкой".
Все наши вычисления строятся благодаря этому "зачем?"
Да, у пифагорейцев - весна,лето, осень, зима. У человека - младенчество, детство, юность и старость.
А у расы? Что есть у расы? А у расы - Сатья-Юга, Двапара-Юга, Трета-Юга и Кали-Юга. Благодаря этим циклам-периодам и исчисляется рождение-расцвет-угасание и "смерть".
По движению "Неба" вычисляется скорость планеты, по движению планеты вычисляется эволюция развития жизни на этой планете. Все взаимосвязано.
александр киринеянин писал(а): 06 дек 2020, 15:35 Таким образом с каждым "кругом" манвантары увеличиваются... в строжайшей арифметической прогрессии. АЛГОРИТМ! Причем по такому алгоритму, что опровергнуть данные ЕПБ данные НЕ ВОЗМОЖНО !
Вот видите, так кто вычислил этот алгоритм? Чело-Век.
А кто "Создатель" такой последовательности?

"Оказывается одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть МАТЕМАТИКОМ высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом?
Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний - Природа таким образом сконструирована. Остается только признать это другими словами , БОГ-МАТЕМАТИК очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную МАТЕМАТИКУ при создании ВСЕЛЕННОЙ. Наши слабенькие усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития МАТЕМАТИКИ, мы надеемся понять устройство Вселенной лучше".
- Поль Дирак, анг.физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики.
Спасибо.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 16:34 Все верно. Зачем? Но зачем это для простого обывателя.
Но Вы-то нумеролог и для Вас это "Зачем?" является "волшебной палочкой".
Нет, не астролог, не нумеролог, не математик, не физик, химик... и ничего с современной науки. Человек должен сам убедится в правдивости любой предоставленной информации , даже таким Гуру как Елена Петровна и прочими от "наук" разных. Волшебная палочка это поиск аналогов, доказательств, сравнения, исследования. Таких как Поль Дирак много...., есть книга Марка Тегмарка (космолог массачусетского технологического института) Цифровая Вселенная.... правда он не знает то, что имеют славяне... МАло вычислить, надо еще понимать,что это за вычисления . . . НАС СДЕЛАЛИ подобные нам! Что внизу то и вверху ! По одному алгоритму.
Планета А.
1 раса 393.586 - 7 3+9+3+5+8+6=34 3+4=7
2 раса 787.172 - 5
3 раса 1.180.758 - 3
4 раса 1.574.344 - 1
5 раса 1.967.930 - 8
6 раса 2.361.516 - 6
7 раса 2.755.102 - 4
11.020.408 - 7
Планета В.
1 раса 787.172 - 5
2 раса 1.574.344 - 1
3 раса 2.361.516 - 6
4 раса 3.148.688 - 2
5 раса 3.935.860 - 7
6 раса 4.723.032 - 3
7 раса 5.510.204 - 8
22.040.816 - 5
Сумма чисел 1,2,3 рас = 6 расе


Планета С Марс – железо - Хеопса
1 раса 1.180.758 - 3
2 раса 2.361.516 - 6
3 раса 3.542.274 - 9
4 раса 4.723.032 - 3
5 раса 5.903.790 - 6
6 раса 7.084.548 - 9
7 раса 8.265.306 - 3
33.061.224 - 3

Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 - 104, 12328 437.3
2 раса 3.148.688 - 2 - 208, 24656 874.6
3 раса 4.723.032 - 3 - 312 1311.9
4 раса 6.297.376 - 4 - 416 1749.2
5 раса 7.871.720 - 5 - 520 2186.5
6 раса 9.446.064 - 6 - 624 2623.9
7 раса 11.020.408 - 7 - 728 3061.2

Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа. ( 312 и далее). Количество прилетов планеты управления Нибиру в каждой расе. (1раз в 3600 лет в 1 й расе – 437,3. )
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 - 8
2 раса 3.935.860 - 7
3 раса 5.903.790 - 6
4 раса 7.871.720 - 5
5 раса 9.839.650 - 4
6 раса 11.807.580 - 3
7 раса 13.775.510 - 2

Планета F
1 раса 2.361.516 - 6
2 раса 4.723.032 - 3
3 раса 7.084.548 - 9
4 раса 9.446.064 - 6
5 раса 11.807.580 - 3
6 раса 14.169.096 - 9
7 раса 16.530.612 - 6
Планета G
1 раса 2.755.102 - 4
2 раса 5.510.204 - 8
3 раса 8.265.306 - 3
4 раса 11.020.408 - 7
5 раса 13.775.510 - 2
6 раса 16.530.612 - 6
7 раса 19.285.714 - 1
77.142.856 - 4 31=3+1=4
Этот материал не для «простого» народа. «Пусть те, кто читает этот стих, глубоко задумаются над ним. Прочь профаны и невежественная толпа: и все астрологи и идиоты, и варвары отойдите. Тот же, кто сделает наоборот, предается священному ритуалу». М.Нострадамус. Центурия 6. Катрен 100.

Цифры, стоящие в ТУ /нумерологической/ от 1 до 9 это строгая закономерность в разной последовательности - философское сокращение таблицы умножения «Пифагора». Следует понять, Пифагор ничего не придумывал, не изобретал. Он просто «вспомнил» давно забытое старое с других наработок, равно как и мы.
ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 16:34 А у расы - Сатья-Юга, Двапара-Юга, Трета-Юга и Кали-Юга. Благодаря этим циклам-периодам и исчисляется рождение-расцвет-угасание и "смерть".
Вот эти не понятные по логике юги не совсем вписываются в расы... Куда пристроить 1 728 000 лет Сатья Юги. Может это обращение неизвестной нам планеты Х.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 То есть, чтобы довести эволюцию Большого Четвертого Круга до конца нам осталось пройти "внутри него" еще два (номинальных глобуса
Три...три глобуса,три вверху,три внизу,Земля или глобус D посередине.
Ирина,нет времени сейчас,позже обязательно обсудим и разберёмся,у меня есть вопросы.
александр киринеянин писал(а): 06 дек 2020, 22:01 Вот эти не понятные по логике юги не совсем вписываются в расы... Куда пристроить 1 728 000 лет Сатья Юги. Может это обращение неизвестной нам планеты Х
На эту Югу есть отдельное время у Браминов,естественно.
Александр,ваши обнародованные вами заклинания не помогут,мне остаётся надеяться,что мало вероятно зная подобные вещи,что вы наконец то «отрезвеете» .
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 07 дек 2020, 07:06 Александр,ваши обнародованные вами заклинания не помогут,мне
Естественное поведение человека средневековья не понимающего в циклах, математике, логике и алгоритме Творения и дне Брамы....
Эдик писал(а): 07 дек 2020, 07:06 На эту Югу есть отдельное время у Браминов,естественно.
Спроси в браминов, что они имели ввиду, естественно напиши.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

александр киринеянин писал(а): 07 дек 2020, 11:49 Естественное поведение человека средневековья не понимающего в циклах, математике, логике и алгоритме Творения и дне Брамы....
Мне почему-то думается что в этом перечисленном вами пасьянсе наук понимающий должен быть посвященным,а вы извините за прямоту,выглядите как павлин - важный и думающий что многое понял,как жалок человек (вспомнил «Фауста).
александр киринеянин писал(а): 07 дек 2020, 11:49 напиши.
Почему вы мне рекомендуете что-то делать?),возьмите ТДтом 2 (там есть таблица браминсая и в конце сноска на Сатью Югу)..
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

[/quote]
Эдик писал(а): 07 дек 2020, 20:01 Мне почему-то думается что в этом перечисленном вами пасьянсе наук понимающий должен быть посвященным,
Начинается ! Работа ЕПБ увидела свет в 1958 г. Что же вы читая ТД не сделали ее расшифровку воспользовавшись ключом данным Еленой Петровной? Что же вы не вписали Юги в круги, в расы....? Что же вы делаете на портале без нумерологии, астрологии... ? А Фауст каким боком к открытию тысячелетия. Да сама ЕПБ не понимала до конца, что она дала нам!!! Не знала! Вы тем более ! Эдик, если понимаешь, обоснуй Юги без браминов. Я три раза давал Зизевскому арифметическую прогрессию планеты С, а в итоге казус, парадокс! Пишет мне...., я не знаю, что еще есть геометрическая прогрессия... И зачем она мне в космических циклах как и Фауст? Бред какой то несете! Что не так ? И что за примитивная форма дискуссии
Эдик писал(а): 07 дек 2020, 20:01 ..... понял,как жалок человек. Фауст.
Жалок, когда он книжник... Но это не дает право кричать распни, распни, а спустя делить чужие одежды....
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

александр киринеянин писал(а): 07 дек 2020, 22:11 Начинается ! Работа ЕПБ увидела свет в 1958 г. Что же вы читая ТД не сделали ее расшифровку воспользовавшись ключом данным Еленой Петровной? Что же вы не вписали Юги в круги, в рас
А за чем?,и так все достаточно толково написано (для тех кто внимательно читает),да и ключей у этого труда несколько и что?)
Ну а вы,сделали расшифровку которая не соответствует ни выдержкам цитат из этой книги (которые приводил,если потребуете вернитесь назад к началу наших дискуссий),с датами и расчетами у вас тоже не соответствие.
И при этом вы стараетесь впихнуть эту гадость в каждый разговор и чтобы вас ещё,якобы,должны по вашему пониманию правильно опровергнуть!,и только тогда вы понимаете что такое нормальный спор)),а ведь спорить не о чем.Потому как на лицо и ваша одержимость прежде всего,и отторжение текстов ТД(если эти тесты не соответствуют вашему мнению),ни говоря за вычесления рас в которых не упомянут сидеральный год,который привязан и к расам и геологическим катаклизмам,вы не сможете показать как ваша таблица ляжет именно на эти годы.
.
александр киринеянин писал(а): 07 дек 2020, 22:11 Жалок, когда он книжник... Но это не дает право кричать распни, распни, а спустя делить чужие одежды
Дорогой мой ,именно тексты разбираются книжниками,а практики делают табуретки например,не надо из себя воображать мученика первооткрывателя и к ЕПБ приклеиваться тоже не годиться,идите своей дорогой,вам дали совет на форуме,вы как обычно это бывает - проигнорировали,ну так что вы от меня хотите?)
Если можно,оставьте разговор,мне хотелось на другом сконцентрироваться.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 08 дек 2020, 05:29 А за чем?,и так все достаточно толково написано (для тех кто внимательно читает),да и ключей у этого труда несколько и что?)
Так почему же не объяснил сам, или кто другой Юги? Я не понимаю и в который раз пишу, поясни! Почему молчишь? Книжники не отступают от текста у них нет своего мышления, они оч-ч-чень ограничены в логике. Книжники, фарисеи и надо понимать толпы плебеев = тупых и ленивых в мышлении (ослы по словарю Даля - люди, или по ту сторону дороги....) поддержали распятие Иисуса! А что потом, через 2000 лет стало? Да тоже самое! Методы те же, формы изменились! Вот это есть теософия !
Блаватская дала день Брамы 4.32 млрд. лет. Так куда, где именно эти Юги пристроить? И ЕЩЕ, КОГДА ПИШЕШЬ ТО АРГУМЕНТИРУЙ ! Что за дикость? " .....ключей у этого труда несколько !!! и что? ...."....? Сколько, где, у кого...? Кто считал?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

александр киринеянин писал(а): 08 дек 2020, 11:40 Так почему же не объяснил сам, или кто другой Юги? Я не понимаю и в который раз пишу, поясни! Почему молчишь?
Ты действительно тупой?,что об «Югах» тебе объяснять?,есть браминская система,которая представлена в ТД.
александр киринеянин писал(а): 08 дек 2020, 11:40 И ЕЩЕ, КОГДА ПИШЕШЬ ТО АРГУМЕНТИРУЙ ! Что за дикость? " .....ключей у этого труда несколько !!! и что? ...."....? Сколько, где, у кого...? Кто считал?
На последней странице второго тома,в завершающем абзаце говорился о том,что в настоящем труде было дано несколько ключей и одному человеку этот труд написать не под силу (возьми книгу и посмотри,для тебя хватит цитат,все равно тебе они по фиг).
Все что надо было подтвердить цитатами (утверждения из ТД ),я привёл и думаю этого достаточно,ты и на них не смотришь а что ещё аргументировать? И так все понятно для меня.
Убедительно прошу больше не вступать по этому вопросу в дискус.Adiós, amigo.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 Я уже где-то писала про Круги, но мое мнение было оспорено. Но даже после этого я продолжаю придерживаться своей точки зрения
Ну в этом я не сомневался ни на минуту.
ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 Повторюсь. Эволюция совершается как внутри глобуса, так и снаружи.
Глобус А есть первый представитель жизни, куда перешла Жизнь после завершения предыдущей эволюции.
«Внутри и снаружи» - как вы это себе представляете?,не совсем понял.
ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 что внутри этого глобуса (сферы) находится Семь других глобусов (сфер).
Почему глобусов?,а не центров сил?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 После этой внутренней волны, которая сформировала глобус А, жизнь выбрасывает свое семя на проявленную сторону этого глобуса А. Здесь выявляется Ману Семени, который заканчивает эволюцию глобуса как Коренной Ману. Но не надо забывать, что таких Ману - 49.
Не смог вбить в предыдущий пост (выскакивала эта цитата)
Вы как то по своему или представляете,или вас не понял.
Ману можно просто представить суммировав глобуса и расы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:52 «Внутри и снаружи» - как вы это себе представляете?,не совсем понял.
Очень важное замечание! :co_ol:
И глубокий вопрос,фактически краеугольный .
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:52 Внутри и снаружи» - как вы это себе представляете?,не совсем понял.
Абель писал(а): 09 дек 2020, 08:35 Очень важное замечание!
Они думают,что планета Земля нечто отдельное от Солнечной системы... Все 12 планет в т. ч. планета Х, Нибиру на равне с другими обеспечивают устойчивую деятельность ВСЕГО.... как единого целого! И надо понимать на других СИСТЕМАХ все аналогично! Что внизу, то и вверху! Ничего краеугольного нет.
Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:52 Ну в этом я не сомневался ни на минуту.
Глубочайшего смысла изречения от теософа, который не представляет как это все работает. (внутри, снаружи) В чем же конкретно сомнения. Если мои расчеты для 4 круга (есть на другие...) не поняты то "снаружи" тем более. И в конце концов или вы пишите аргументировано или вообще не пишите дурацкие реплики. Для теософа это унижение, не знание, позор... АРГУМЕНТИРУЙТЕ !
Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:36 Ты действительно тупой?,что об «Югах» тебе объяснять?,есть браминская система,которая представлена в ТД.
Надо подумать... Если я, наверное третий раз прошу ЭДИКА пояснить, как Юги можно вписать в предоставленные расчеты по деятельности человечества в 4 круге... (или куда их соотнести, продолжить...) то зачем мне ТД. (ЧИТАЛ, знаю) Я же не посвященный во все тонкости космогенеза, равно как и другие. Надеюсь есть понимающие, не тупые. Первое слово Эдику, доказывай! Покажи, что не тупой.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Циклы, Круги и Расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:52 ИринаКомаринец писал(а): ↑06 дек 2020, 13:26
Повторюсь. Эволюция совершается как внутри глобуса, так и снаружи.
Глобус А есть первый представитель жизни, куда перешла Жизнь после завершения предыдущей эволюции.
«Внутри и снаружи» - как вы это себе представляете?,не совсем понял.
Что значит как я себе представляю?
Может быть неправильная формулировка? Но опять же она не изменяет положение вещей.
Существует субъективный план и объективный - внутренний и внешний, метафизический и физический, человек как внутри так и снаружи.
Я думаю, что здесь под выбором каких-то слов не возникает путаницы.

Другое дело, что если Вы не принимаете такой выбор эволюции и не соглашаетесь с изложением моей мысли.
Неужели Вы думаете, что принципы, отлетевшие от Луны в один день создали целую земную цепь? Когда глобус А был готов, только тогда лунные питри перешли на него, а другие остались в периоде обскурации пока создавался второй глобус В.
Это же соответствует ТД?

Таково естественное состояние вещей. Все атомы должны привыкнуть к"своей работе" чтобы делать ее лучше и быстрее. Вначале только как астральные атомы они делают "свою работу" и только потом переходят к другой работе.
Тоже самое происходит и с развитием человека. Сначала инкубационный период - 9 месяцев в теле матери, а затем выход наружу.
Это я и описала как я понимаю.
ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 Чтобы этот глобус А полностью оформился ему нужно пройти внутреннюю эволюцию, которая семерична, т.е. можно представить, что внутри этого глобуса (сферы) находится Семь других глобусов (сфер). После этой внутренней волны, которая сформировала глобус А, жизнь выбрасывает свое семя на проявленную сторону этого глобуса А.
"Вселенная становится (вырабатывается, проявляется) ИЗНУТРИ НАРУЖУ " Как вверху, так и внизу" и т.к. человек микрокосм Макрокосма, то мы можем проследить эти явления. Ни одно действие, ни одна эмоция будь-то физическое, психическое, волевое или механическое не произойдет без внутреннего вмешательства. Сначала внутреннее движение, стремление, мысленная работа, а потом проявление этих чувств внешне". -ТД
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

Значит то что вы пишите не совсем то что представляете и из-за этого приходится ломать голову.
Нет внутри глобуса «семь других глобусов»,так же нет частичной жизни или на какой-то часи глобуса жизнь,а на другой части её нет.Так понятно?(ваши цитаты в моих предыдущих постах,мне не удобно их сейчас вставлять).
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 10 дек 2020, 05:17 Нет частичной жизни или на какой-то часи глобуса жизнь,а на другой части её нет.
Это понятно.
Эдик писал(а): 10 дек 2020, 05:17 ....приходится ломать голову. Нет внутри глобуса «семь других глобусов»,т
Если нет, то не стоит ломать голову... Интересно еще услышать мнение по отрицанию данной цитаты. Почему НЕТ. Можно подробней.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Циклы, Круги и Расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а): 10 дек 2020, 05:17 Значит то что вы пишите не совсем то что представляете и из-за этого приходится ломать голову.
Вы что думаете, что человек может представлять одно, мыслить другое, а говорить - третье. Может и может, но тогда это намеренное искажение фактов или раздвоение личности. Думаю, что у меня не присутствует ни того, ни другого.
Так понятно?
Я никого не хочу обременять своими постами и вы все вправе указать мне на мои ошибки, но не обвинять в ложности, измышлениях, фантазиях пока не предоставлены ваши доказательства.
Свои доказательства я привожу, стараясь не цитировать, а объяснять как сама понимаю. Хотя скорее всего Круги, Циклы и Расы скорее всего требуют дословного цитирования и объяснения.
Так тоже понятно?
Эдик писал(а): 10 дек 2020, 05:17 Нет внутри глобуса «семь других глобусов»
Я не понимаю Вас - почему "нет"?
Вообще, что есть глобусы А, В, С,D.E.F.G - откуда они?
Тайная Доктрина объясняет, что планетарная цепь состоит из семи находящихся в близком контакте глобусов, которые для удобства названы этими первыми семью буквами алфавита. Мы занимаем глобус Д, четвертый в цепи.
Эволюция начинается на гл.А и проходит поочередно через все последующие глобусы. Сначала развился глобус А и жизненная волна перешла с гл.А на гл.В и так далее, пока жизненная волна не достигла гл.G. Произошел один оборот планетарной цепи, который поочередно делал остановку на каждом субъективном глобусе, обеспечивая сферу активности для наивысшего развития, достижимого в этом Круге, и достигнув определенного результата в процессе Первого Большого или Планетарного Круга выбрасывает свое семя на объективную сторону гл.Д (нашу планету-Земля). Выходит, что по мимо Большого Круга - Планетарного, существует еще и круг глобуса которых Семь. "Круг внутри Круга" или как сказал Фламарион словами Платона:
ИринаКомаринец писал(а): 06 дек 2020, 12:26 "Бог разделил по длине Свое творение и соединил обе части в форме креста; затем он согнул концы таким образом, что они образовали круги; из этих кругов, одного наружного, другого внутреннего, первый направлялся слева направо, а второй справа налево; первый вовсе был не разделен; второй был разделен на шесть интервалов, из которых образовалось семь кругов."
Вся эволюция, расписанная в ТД есть эволюция нашего глобуса Д-нашей Земли, которая в своей утробе имеет еще шесть Братьев, именуемые для удобства этими буквами алфавита.
В "ТД" также сказано, что эти глобусы как глобусы ВОЕДИНЫ, но не ЕДИНОСУЩНЫ.
Воедины потому, что они объединены в единую массу, но не Единосущны друг другу потому что каждому из них свойственно свое собственное сознание, отличающееся от того в котором находимся мы сейчас.
Если это не так и я ошибаюсь, дайте пожалуйста свои разъяснения.
Спасибо.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 10 дек 2020, 15:31 Тайная Доктрина объясняет, что планетарная цепь состоит из семи находящихся в близком контакте глобусов, которые для удобства названы этими первыми семью буквами алфавита. Мы занимаем глобус Д, четвертый в цепи...
Тайная, значит не понятная и сколько бы мы не рассказывали Эдику и другим не поймут всего. Обсуждение столь важного материала вызвано временем, до этого наука не дошла. Эти глобусы (планеты) есть в Библии, но если некоторые личности пишут попы... и не знают астрологию то что они поймут.... Еще возмущаются !! Поднимитесь выше и посмотрите расчеты Марс - железо, Земля - глина, Венера - медь.....
Даниил гл.2 ст. 36-45 «…А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною…».
Тут в кого разум есть сразу поймет. Далее следует, человечество жило на Марсе 51 680 081 год назад! Теперь на Земле... Через 69 544 ххх ххх лет начнется жизнь на Венере! Никто ранее подобного не давал. Если Венера Е, то по логике и данным ЕПБ, F должeн быть Меркурий . G - планеты НЕТ! ЕПБ пишет ПОЯВИТСЯ позже! А что интересует "теософов" здесь? ПО этому и Буквы А В С (знать какие планеты появятся не возможно ...) Тут один человек написал в др. теме личности нет! И его поддержали! Один кадр как то спорил - какое человечество на Марсе, там марсиане.... Ну что ему сказать как и некоторым здесь. ЧТО?. Если в Америке американцы то они выходит не человечество? А нумерологию хоть кто нибудь понимает? Видили цифры напротив больших чисел? Что они означают, кто понимает?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Циклы, Круги и Расы

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 10 дек 2020, 15:31 Вы что думаете, что человек может представлять одно, мыслить другое, а говорить - третье. Может и может, но тогда это намеренное искажение фактов или раздвоение личности. Думаю, что у меня не присутствует ни того, ни другого.
Так понятно?
Понятно конечно,но мне представляется другое.Бывает такое что не всегда точно можешь передать мысль,особенно связанные с метафизикой,в частности в нашем случае.Наверное поэтому я возвращаюсь к образному мышлению,как ключу к нашему взаимопониманию.
Пока больше добавить нечего или не нужно,то как я понимаю написал в начале нашего маленького дискуса.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Циклы, Круги и Расы

Сообщение александр киринеянин »

Эдик писал(а): 11 дек 2020, 18:41 Понятно конечно,но мне представляется другое.Бывает такое что не всегда точно можешь передать мысль,особенно связанные с метафизикой,в частности в нашем случае.Наверное поэтому я возвращаюсь к образному мышлению,как ключу к нашему взаимопониманию.
Стоит обратить внимание, что многие из нас начинают понимать или осознавать в своей не компетентности в вопросах более доступных другим и уходят под надуманными предлогами от дискуссии... Образное мышление, путем создания личных умозаключений не может быть принято в данном случаи. Почему? 1. Профаны в философии, тем более теософии искажают действительность, вводят в заблуждение человечество на целые тысячелетия. Допустим догмат о непогрешимости Папы, или проблемы с вымершими динозаврами и пр. 2. Проблема другая, они не осознают своих поступков . . . 3. Равнодушие других к многим проблемам . . . есть не понимание последствий, что также является не компетентностью. Круг ... !
александр киринеянин писал(а): 08 дек 2020, 11:40 Так почему же не объяснил сам, или кто другой Юги? Я не понимаю и в который раз пишу, поясни! Почему молчишь?
.
Эдик писал(а): 09 дек 2020, 05:36 Ты действительно тупой?,что об «Югах» тебе объяснять?,есть браминская система,которая представлена в ТД.
По предоставленным выводам не тупой, вопрос открыт. Как Сатья-Юга, Двапара-Юга, Трета-Юга и Кали-Юга "работают в расах"

Вернуться в «Космогенезис»