20612 к 6561

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

20612 к 6561

Сообщение Volt »

Предупреждение

Обнаружил ошибку, может её и раньше заметили, но не суть. Она заключается в том, что Блаватская цитировала книгу "Источник Мер" Скиннера где употребляются данные числа:
«Так Свет, как показано, есть 20612 и 6561, как точное выражение интегрального и численного отношения диаметра к окружности круга. Бог (Алхим, то есть, 31415 к Одному, измененная форма вышесказанного) является сокращением этого, чтобы получить установленную единицу – Один как общее основание для всех вычислений и всех измерений. Но для создания животной жизни и для определения меры времени или же лунного года того воздействия, которое вызывает зарождение и эмбриональное развитие, числа меры Иеговы (человек подобен мере Иеговы), то есть, 113 к 355 должны быть рассмотрены особо/43/. Но это последнее отношение есть лишь измененная форма Света или 20612 к 6561, как величина π, будучи лишь изменением того же самого [то есть, 20612 к 6561 есть 31415 к одному, и 355 к 113 есть 31415 или Алхим или Бог], и таким образом, чтобы одно могло входить и вытекать из другого; – это и есть три шага, посредством которых Единство и тождественность Божественных имен могут быть доказаны. То есть, эти два являются лишь изменением того же отношения, именно отношением π. Цель этого пояснения доказать, что те же символические измерения употребляются как в Каббале, как нас учат, так и в Трех Заветах Библии и в Масонстве, как мы это только что видели. (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.I шл.2)
Число Пи = 3,141592653589793238462643
20612/6561 = 3.14159426917
355/113 = 3.14159292035

Как можно увидеть ошибка в вычислении, данные отношения заметно отличаются от числа Пи
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Предупреждение

Обнаружил ошибку, может её и раньше заметили, но не суть. Она заключается в том, что Блаватская цитировала книгу "Источник Мер" Скиннера где употребляются данные числа:
«Так Свет, как показано, есть 20612 и 6561, как точное выражение интегрального и численного отношения диаметра к окружности круга. Бог (Алхим, то есть, 31415 к Одному, измененная форма вышесказанного) является сокращением этого, чтобы получить установленную единицу – Один как общее основание для всех вычислений и всех измерений. Но для создания животной жизни и для определения меры времени или же лунного года того воздействия, которое вызывает зарождение и эмбриональное развитие, числа меры Иеговы (человек подобен мере Иеговы), то есть, 113 к 355 должны быть рассмотрены особо/43/. Но это последнее отношение есть лишь измененная форма Света или 20612 к 6561, как величина π, будучи лишь изменением того же самого [то есть, 20612 к 6561 есть 31415 к одному, и 355 к 113 есть 31415 или Алхим или Бог], и таким образом, чтобы одно могло входить и вытекать из другого; – это и есть три шага, посредством которых Единство и тождественность Божественных имен могут быть доказаны. То есть, эти два являются лишь изменением того же отношения, именно отношением π. Цель этого пояснения доказать, что те же символические измерения употребляются как в Каббале, как нас учат, так и в Трех Заветах Библии и в Масонстве, как мы это только что видели. (Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.I шл.2)
Число Пи = 3,141592653589793238462643
20612/6561 = 3.14159426917
355/113 = 3.14159292035

Как можно увидеть ошибка в вычислении, данные отношения заметно отличаются от числа Пи
Интересно. Но смысл отношений света ещё интересней.То есть,и частоты цвета тоже должны иметь числовые отношения и если частота лунного излучения контролирующего земную жизнь (периоды созревания плода,а также обмена веществ) будет переведена на другую волну числового отношения-(например Меркурия- или Юпитера),то изменится и функционал организма.Я имею в виду биологические ритмы старения организма. КХ на этот счёт обронил,что секреты природы лежат на виду и кто внимателен может продлевать свою молодость очень долго.
Интересно как соотносить периодическую таблицу Менделеева с семью влияниями планет и их цветами,ведь теперь кроме описанных типов растительного,минерального и животного мира,добавляется микромир молекулярного уровня-по частоте вибрации атома или .. :du_ma_et: ?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Интересно. Но смысл отношений света ещё интересней.То есть,и частоты цвета тоже должны иметь числовые отношения и если частота лунного излучения контролирующего земную жизнь (периоды созревания плода,а также обмена веществ) будет переведена на другую волну числового отношения-(например Меркурия- или Юпитера),то изменится и функционал организма.Я имею в виду биологические ритмы старения организма. КХ на этот счёт обронил,что секреты природы лежат на виду и кто внимателен может продлевать свою молодость очень долго.
Да, функционал организма действительно изменится, вот только в какую сторону?

Частоты цвета видимого спектра таковы
Изображение
Абель писал(а):Интересно как соотносить периодическую таблицу Менделеева с семью влияниями планет и их цветами
Это в своё время еще алхимики делали. Они каждую свою работу делали в соответствии с натальной картой и положением звезд и т.д. Но вся эта теория канула в лету, так как связи вообще никакой.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Да, функционал организма действительно изменится, вот только в какую сторону?
Да,можно чрезвычайно ускориться и почить скоропостижно...или стать младенцем,как полагают некоторые фантасты.Вообще-то классическая магия предусматривает только ускорение процесса созревания,но не обратный процесс.Но раз фантасты почерпнули откуда-то такую идею,значит она где-то существует как потенциальная возможность? В некотором смысле Парацельс осуществлял возрождение органики,цыплёнка,розы...Но это не совсем то,хотя какая -то возможность в этих опытах витает. Не рискну утверждать ,что это невозможно,может скоро наука это сделает и это будет переплевком многих известных магов .Как пример, не все известные маги умели действительно превращать свинец в золото,а наука смогла.
Volt писал(а):
Это в своё время еще алхимики делали. Они каждую свою работу делали в соответствии с натальной картой и положением звезд и т.д. Но вся эта теория канула в лету, так как связи вообще никакой.
Мне иногда кажется Менделеев свою таблицу и создал на основе влияния семи планет,кажется он был связан с масонством? И при всём при том он выпивал... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Абель »

Частоты цвета видимого спектра таковы
Изображение
Сейчас есть таблицы инфракрасного спектра и я много по этому вопросу пробовал с ИК подсветками для ПНВ-940нанометров глазом уже не видно,но сами диоды видны как малиново-бардовые .Тепловизор уходит за 1200-1300нм.Говорят (от свидетелей очевидцев) ,что есть ещё сильнее тепловизоры,которые работают в ещё более высоком диапазоне для обнаружения полезных ископаемых.На таком ТВК(тепловизорная камера) органики уже не видно,ни деревьев ни кустов ни живые объекты,словно пустыня.Глядя через такой ТВК на микросхему,видно только дорожки и радиодетали,само плато не видать.
Пролонгируя догадки,можно предполагать ,что в ещё более высоких частотах физ мир перестанет быть виден и откроется визуализация мира энергетики.Возможно,вопрос в материале для воспринимающей линзы,способной пропускать и фокусировать эти излучения-научное магическое зеркало без участия оператора,то есть он уже не входит как часть сооружения прибора ,всё на себя берёт техника и таким прибором мог бы пользоваться уже любой.Даже для ИК диапазона для линз ТВК используется германий,который очень дорог из-за своей дефицитности.Но наверное цифры нанометров это не те цифры,что в пи ,ведь эту меру ввели люди.Но принцип пропорциональности остаётся всегда и можно применить его к любым мерам внутри этой системы измерения .ИМХО.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Да,можно чрезвычайно ускориться и почить скоропостижно...или стать младенцем,как полагают некоторые фантасты.Вообще-то классическая магия предусматривает только ускорение процесса созревания,но не обратный процесс.Но раз фантасты почерпнули откуда-то такую идею,значит она где-то существует как потенциальная возможность?
Да, такая возможность есть. Обычно мы слышали только о ликантропии, когда человек оборачивается в волка. Но это не обязательно. И кто внимателен к секретам природы, тот может оборотиться в кого угодно.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Да, такая возможность есть. Обычно мы слышали только о ликантропии, когда человек оборачивается в волка. Но это не обязательно. И кто внимателен к секретам природы, тот может оборотиться в кого угодно.
Ликантропия известна в психиатрии как психическое обращение при неизменяемой физ человеческой оболочке . Также свидетельства о оборотничестве пришло от Атлантиды. Много конечно и в последние пару тыс лет ,но доказательств в принципе нет. Дыма нет без огня,возможно когда внешняя среда представляла собою психический мир,это было объективно реальным,а сейчас так и осталось в псих мире,без задействования физ мира.Но дело в том,что наука совсем не исключает физического обращения и даже наоборот в принципе ничего особо сложного в этом не видит.
Вот сейчас работают над транспортацией частицы,возможно скоро станет реальным мгновенное перемещение живых объектов.В этом случае достаточно изменить код сборки и превращение произошло.По моему научно всё достижимо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Возможно,вопрос в материале для воспринимающей линзы,способной пропускать и фокусировать эти излучения-научное магическое зеркало без участия оператора
Для практики с магическими зеркалами лучше всего использовать графин, наполненный чернилами. Вот что Блаватская по этому поводу писала:
Из всех разновидностей изобретенных гадальных стекол, или магических зеркал, одним из лучших является описанное членом Теософского Общества в последующем примечании. Его преимущество перед кубком с водой и другими блестящими предметами в том, что оно не утомляет глаза пристально глядящего человека большим потоком белых лучей и в то же время обладает всеми достоинствами древневосточного вогнутого черного зеркала. Мы советуем испробовать его тем, кто исследует эту очень интересную область «сознательного ясновидения». Если нет «графина», можно воспользоваться чистой круглой гладкой чернильницей, наполненной чернилами. Новичку всегда трудно отличить субъективные мысленные картины, воспринимаемые нетренированным провидцем или провидицей, и действительные отражения акаши, или астрального света: требуется длительная тренировка. Не касаясь вопроса ценности информации, увиденной женой нашего друга в зеркале, ограничимся лишь общими заверениями, что каждый член нашего Общества, занятый серьезными исследованиями в любой законной области оккультной науки, имеет шанс получить помощь не только от «чела», но и от стоящих выше них, при условии, что они сами «ведут образ жизни», описанный в «Кратких советах изучающим эзотерическую теософию». Однако экспериментаторы должны всегда избегать чрезмерной нагрузки на нервную систему. Ясновидящего, или психометриста, никогда нельзя заставлять всматриваться дольше, чем позволяет его самочувствие, или лицезреть то, что ему неприятно. Нарушение этого правила может повлечь за собой серьезные последствия. (КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ «ПРЕВОСХОДНОЕ МАГИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО»)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: 20612 к 6561

Сообщение Volt »

А вот и сама статья "Превосходное магическое зеркало"
:
Будучи много начитан о магических зеркалах, я захотел получить такое, но не зная, где его добыть, я подумал сделать его сам. Я взял гладкий стеклянный кувшин (или графин), и наполнив чёрными чернилами, запечатал. После этого я попросил свою жену в него смотреть, и вскоре она начала видеть беловатые облака с улетающими белыми птицами. Через несколько минут она увидела уединённое место с деревьями и т.п., вид менялся, появилась очень красивая женская форма превосходной белизны с незакрытыми руками и ногами. На теле у неё была лёгкая белая накидка, а пряди её длинных волос ниспадали ниже пояса... Она стояла перед зеркалом, и когда её попросили дать какой-то знак, сделала несколько непонятных жестов. Я попросил жену оставить эту сцену и посмотреть что-то ещё; когда сцена изменилась, там появилась яркая радуга. Затем появилось зрелище весьма особенного дома, и при исследовании того, что внутри, был увиден старик с длинной белой бородой. Цвет его кожи был столь же белым, как у европейцев, на нём была длинная белая мантия, а на голове у него был конусообразный красный колпак. Он созерцательно сидел на небольшой подушке. Ему задали умственный вопрос, кто он, и тогда он указательным пальцем показал вверх. Затем мне пришло в голову попросить его написать своё имя английскими буквами. После этой просьбы зрелище изменилось. Блеснула вспышка белого света, и на ней золотым цветом появились следующие буквы: "Сакх Бридж лал". Эти буквы были написаны скорописью. Не уверен, прочитала ли моя жена первые четыре буквы правильно. "Бридж лал" - обычное имя среди каджратских индусов Верхней Индии. После чтения этих букв весь графин, похоже, стал обёрнут светом, и сеанс закончился. Через полчаса я попросил её посмотреть снова, и явилась та же картина. Я попросил жену спросить старика, может ли он передать нам какое-нибудь сообщение, но никаких определённых жестов он не сделал. Мы подождали некоторое время и наконец попросили его опять что-нибудь нам написать, и тогда появились следующие слова: "Не беспокойте меня". После такого сообщения мы завершили сеанс. Через некоторое время моя жена снова посмотрела в графин, не желая видеть старика, и появилась сцена в джунглях с огромным деревом, укрывающим небольшую пещеру, в которой сидел йог в дхоти, читающий большую книгу. Он был среднего возраста, и вокруг него лежали медные сосуды. Он был в особом настрое и не захотел сообщать своего имени или отвечать на какие-либо вопросы. Его лоб пересекал белый ремешок, а в середине была красная вертикальная отметка. ...Вечером у нас был ещё один сеанс, и тогда моя жена увидела два больших горных пика, наполовину покрытых снегом, стоящих близко друг к другу. Между ними был арочный вход, и сначала она не могла разглядеть, что внутри. Через некоторое время внутренность стала несколько более доступна, и она начала ощущать приятный запах каких-то цветов. Первая комната, в которую она вошла, была полна книг. В следующей она увидела спящего молодого человека. Через некоторое время он встал, и стало видно, что на нём белая рубашка. Его любезно попросили написать своё имя, и тогда появилась надпись "Джабхи". Затем его спросили, кто он, и он написал: "чела". Его попросили сообщить имя его учителя, но он покачал головой. Его попросили дать какое-нибудь сообщение, и он написал: "не сейчас". После этого его спросили, знает ли он мадам Блаватскую, и он написал "да". На этом сеанс завершился. Это был первый раз, когда моя жена попробовала магическое зеркало, и это было всего лишь за один день. Я много читал о картинах, которые видят в магических зеркалах, но нигде не читал о разумных письменных сообщениях, которые пишутся таким образом, как мы видели в графине. "Не беспокойте меня" совершенно нас потрясло, и я не знаю, как объяснить такое письменное послание. Жена говорит, что смотрение в зеркало гораздо менее утомительно и более приятно, чем психометрия, при которой картины неясны. Это небольшое описание наших продвижений ощупью в темноте развлечёт вас на несколько минут. Мы никогда не желали какой-либо конкретной картины, не ожидали мы и никаких сообщений. Возможно, вы знаете о таких письменных сообщениях и как они происходят.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Космогенезис»