теософская светёлка...)

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

:du_ma_et: В Карелии самые сильные шаманы и самые могущественные грибы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Число контуженных в разы превысило число отмороженных.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 24 сен 2023, 00:30
mvs писал(а): 24 сен 2023, 00:10 А куда засовывать фонарик
куда удобно, туда и засуньте.
Это и окажется истинным положением вашей точки сборки ))))
:hi_hi_hi:
:du_ma_et: Эмм... Это понятно. Вот что хотелось уяснить - Вы всё это серьезно? Вписывая в чакры пирамиды Маслоу?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

теософская светёлка...)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 24 сен 2023, 12:34 Эмм... Это понятно. Вот что хотелось уяснить - Вы всё это серьезно? Вписывая в чакры пирамиды Маслоу?
ничего и никуда я не вписываю.
Лишь провожу параллели проявлений.

Вы же со всей серьезностью рассуждаете о теософских представлениях. Почему я столь же серьезно не могу гворить о чакрах ?
И то и другое есть формы, созданные людьми, чтоб описать неописуемое.
Что вас удивляет ?
mvs писал(а): 07 мар 2022, 22:37 Число контуженных в разы превысило число отмороженных.
Хочу спросить, вы себя к какой категории относите ?)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 24 сен 2023, 13:01 Хочу спросить, вы себя к какой категории относите ?)
:ps_ih: К стремительно вымирающей.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 24 сен 2023, 13:01 Вы же со всей серьезностью рассуждаете о теософских представлениях. Почему я столь же серьезно не могу гворить о чакрах ?
И то и другое есть формы, созданные людьми, чтоб описать неописуемое.
Что вас удивляет ?
:du_ma_et: Тут что-то не так. Можно попробовать разобраться. Мне без теософских представлений - ну никак. И я вынужденно серьезен. (Это, кстати, к про категоричность императива.) У Вас также - без чакр никак? без пирамид потребностей? Отними - и Вы превратитесь в инвалида, в неполноценного?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

теософская светёлка...)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 24 сен 2023, 13:16 К стремительно вымирающей.
Вот как ?
Стремительно вымирает обычно то, что теряет способность встраиваться в постоянно изменяющееся окружение, или среду...
mvs писал(а): 24 сен 2023, 13:23 Мне без теософских представлений - ну никак.
Т.е. без них вы не можете обеспечить безопасность, добыть пропитание и прочие средства существования, испытать чувства радости или даже любви. Или... Вы через них пытаетесь получить уважение с признанием ?)
Или есть еще варианты вашего "ну никак" ?
mvs писал(а): 24 сен 2023, 13:23 У Вас также - без чакр никак?
без чакр и у вас никак ) стоит одной из них остановиться и все... Врачи зафикксируют остановку сердца...
mvs писал(а): 24 сен 2023, 13:23 Отними - и Вы превратитесь в инвалида, в неполноценного?
да просто в труп, мертвое тельце, готовое к разложению.
mvs писал(а): 24 сен 2023, 13:23 без чакр никак? без пирамид потребностей?
Ладно прочту не буквально )
Ну вот вы как то живете без этого знания... И многие живут... Живут, скорее по наитию, не по знанию. И поверьте, инвалидов и неполноценных хватает...
Вы вот можете внятно объяснить это ваше "никак". Откуда оно взялось и чем закончится ?
Вы вот замахнулись на инженерию мира, при этом даже не разобрались в собственной.
Что вы за устройство, как функционируете ?
Я ведь не исключение. Тоже интерес сначала к познанию мира привел. Но как то я не залип... Есть во мне какая то защита. Я и в силовых шкафах не залипаю ))
Так вот, однажды я наткнулся на высказывание Шопенгауэра
Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом.
И оно меня зацепило. Ну, если вы это не в состоянии понять, чего в дебри то лезть ?
Да и мудрецы всех мастей гласят: "- Познай прежде себя..."
Не шагай широко - штаны порвешь )

А никак мне зачем ?
Без понимания никак и с пониманием никак...
Тогда какая разница ?

А познание себя очень во многом объясняет и то, что вокруг. Да и понимание меняется сильно в процессе. Там много чего есть.

Не усвоив технику безопасности не лезь в трансформаторную подстанцию. Зашибет !)
Одно дело теория, совсем другое практика...

Надеюсь, данных тезисов достаточно )
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Вот как ?
Стремительно вымирает обычно то, что теряет способность встраиваться в постоянно изменяющееся окружение, или среду...
:ps_ih: Ога. Тот самый обычный случай с отравлением среды и массовым вымиранием видов. Самая что ни есть обычная катастрофа.
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Т.е. без них вы не можете обеспечить безопасность, добыть пропитание и прочие средства существования, испытать чувства радости или даже любви. Или... Вы через них пытаетесь получить уважение с признанием ?)
Или есть еще варианты вашего "ну никак" ?
:ps_ih: Без вариантов. Падите все ниц, не то ужо я вымру вам всем назло!
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 без чакр и у вас никак ) стоит одной из них остановиться и все... Врачи зафикксируют остановку сердца...
:ps_ih: Предлагаю намутить совместную фармако-кампанию. Будем продвигать пилюли для чакр всем кардиологическим. Спасём кучу людей и ещё бабок попутно заработаем. Соглашайтесь, такого компаньона у Вас больше не будет!
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 да просто в труп, мертвое тельце, готовое к разложению.
:ps_ih: Брр! Не хочу! А донорские чакры нельзя пересадить?
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Ладно прочту не буквально )
Ну вот вы как то живете без этого знания... И многие живут... Живут, скорее по наитию, не по знанию. И поверьте, инвалидов и неполноценных хватает...
Вы вот можете внятно объяснить это ваше "никак". Откуда оно взялось и чем закончится ?
:ps_ih: Ах, друг мой. Я реликтовый вид теософозависимых рода безчакровых семейства одушевленных. Чесс слово - это вообще не я, а моё неугомонное семейство. Всё им чойта надо больше всех было во все времена.
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Что вы за устройство, как функционируете ?
:-() Я функционирую на атмане, устройство - перпетуум мобиле. Всё бы ничего, да только вот сплав от земной коррозии невозможен. А ещё - такие как я не размножаются. Просчёт создателей. Зато самая безопасная модель несерийного выпуска.
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Так вот, однажды я наткнулся на высказывание Шопенгауэра
Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом.
И оно меня зацепило. Ну, если вы это не в состоянии понять, чего в дебри то лезть ?
:st_ruskiy: Да, цепануло Вас здорово. Угораздило же Вас. В дебри с Шопенгауэром наверное лучше не соваться, как бы не сожрали невзначай. Дикие твари, ведь, куды там меряться.
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 А никак мне зачем ?
Без понимания никак и с пониманием никак...
Тогда какая разница ?
:du_ma_et: Эмм... Это новый вариант про "вершки" и "корешки", что ли?
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 А познание себя очень во многом объясняет и то, что вокруг. Да и понимание меняется сильно в процессе. Там много чего есть.
:du_ma_et: Пресловутая пирамида Маслоу там есть? Она точно для понимания самого себя, а не для маркетинга?
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Не усвоив технику безопасности не лезь в трансформаторную подстанцию. Зашибет !)
Одно дело теория, совсем другое практика...
:ps_ih: А усвоив технику безопасности? Нужно лезть в подстанцию? Дайте догадаюсь - никак для практики?
keo писал(а): 24 сен 2023, 14:38 Надеюсь, данных тезисов достаточно )
:nez-nayu: Затрудняюсь определиться. Мало что понял о своих вопросах.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

теософская светёлка...)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Самая что ни есть обычная катастрофа.
ну и вы еще катастрофами заразитесь... Никакая не катастрофа, вымирающий вид, не более того )
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Падите все ниц, не то ужо я вымру вам всем назло!
keo писал(а): ↑
это вы сейчас со своими Я ?
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Ах, друг мой. Я реликтовый вид теософозависимых рода безчакровых семейства одушевленных
и зависимость прогрессирует.
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Брр! Не хочу! А донорские чакры нельзя пересадить?
попробуйте, вдруг у вас получится ! ) это всяко лучше, чем бесполезными таблетками барыжить. Вы же спец по атманам!
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Я функционирую на атмане, устройство - перпетуум мобиле.
Мда, эка вам голову задурили...
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 А ещё - такие как я не размножаются. Просчёт создателей. Зато самая безопасная модель несерийного выпуска
эксклюзив, да и только !)
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Да, цепануло Вас здорово. Угораздило же Вас.
Все там будут рано или поздно... Ни я первый, ни я последний.
Покуда проект окончательно не закроют, сие неизбежно.
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 В дебри с Шопенгауэром наверное лучше не соваться, как бы не сожрали невзначай. Дикие твари, ведь, куды там меряться.
Может то и не Шопенгауэр был, уже не помню... Он не один к этому пришел...
Так что не беспокойтесь попусту. Сегодня он мне уже не интересен.
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 Пресловутая пирамида Маслоу там есть? Она точно для понимания самого себя, а не для маркетинга?
Смотрю, она для вас, как тряпка красная ) с маркетингом я тоже знаком и смею вас заверить, Маслоу не был маркетологом. Он был увлечен психологией, как вы теософией. Даже больше вас, вы ведьь пока и пирамиду не придумали ? Пирамида Атманов... А могли бы... )
mvs писал(а): 24 сен 2023, 16:15 А усвоив технику безопасности? Нужно лезть в подстанцию? Дайте догадаюсь - никак для практики?
не переворачивайте. Понимаю, что вам так больше нравится. В подстанцию лезут по необходимости, когда без этого никак...
А практикуются в других, менее опасных условиях обычно.

С некоторых пор мне не важно, что делаю, важней как я это делаю... Ибо это сильно влияет на результат.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

теософская светёлка...)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 24 сен 2023, 18:15 Мда, эка вам голову задурили...
:-() А Вы бы как думали. Пообщаетесь на наших форумах несколько лет - посмотрю на Вас.
keo писал(а): 24 сен 2023, 18:15 Вы же спец по атманам!
:-() Не. Тут без меня спецов навалом, я когда свои три копейки внести пытаюсь, то как евангельская вдова с её лептой - никто даже внимания не обращает, все-то простынями текстов и библиотеками источников жертвуют.
keo писал(а): 24 сен 2023, 18:15 Смотрю, она для вас, как тряпка красная ) с маркетингом я тоже знаком и смею вас заверить, Маслоу не был маркетологом. Он был увлечен психологией, как вы теософией. Даже больше вас, вы ведьь пока и пирамиду не придумали ? Пирамида Атманов... А могли бы... )
:nez-nayu: Просто это было странно. Человек с вполне серьезными суждениями в ответах на чушь и глупости. И вдруг. Казалось бы - где чакры и где пирамида потребностей. Ну, может я что-то не догоняю.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

теософская светёлка...)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 24 сен 2023, 19:49 Просто это было странно. Человек с вполне серьезными суждениями в ответах на чушь и глупости. И вдруг.
наверное это потому что нас сдесь двое, Я и неЯ :ps_ih:
mvs писал(а): 24 сен 2023, 19:49 Казалось бы - где чакры и где пирамида потребностей. Ну, может я что-то не догоняю.
ничто нельзя исключать )))
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

теософская светёлка...)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 24 сен 2023, 19:49 А Вы бы как думали. Пообщаетесь на наших форумах несколько лет - посмотрю на Вас.
а то я никогда на фрумах не бывал...
У вас тут раек просто в сравнении с прежними временами
mvs писал(а): 24 сен 2023, 19:49 Не. Тут без меня спецов навалом, я когда свои три копейки внести пытаюсь, то как евангельская вдова с её лептой
а вы не сворачивайте с темы... Речь шла о другом...
А то получается у любой песни один и тот же припев...

Вернуться в «Авторские Блоги . r.l.»