Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Я тоже считаю, ВМ относится к Душе. Это же то, что переходит в Дэвачан
Правильно, и Блаватская об этом на каждой странице твердила. Например у неё спрашивали следующее:
"- Эго и есть Высшее Эго?
- Да, это Высший Манас, освещенный Буддхи, принцип самосознания или, короче, "я есть я". Это Карана-Шарира, бессмертный человек, переходящий из одной инкарнации в другую." (комментарии к ТД)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Абель писал(а):.В своём роде любой осёл или лошадь могла бы осознать,что пучок сена она может выбить из под снега и сама,а не быть в рабстве всю жизнь за тот же самый пучок,отдавая своих сил гораздо больше,гораздо больше,чем она потребляет. Это простая арифметика освобождения от навязанных обязывающих стереотипов.
Действительно интересно было бы поставить такой эксперимент: сколько часов в день должен работать члвк, чтобы обеспечить свои потребности. Похоже, с 8-часовым рабочим днём людей вводят в заблуждение. Если пофантазировать - нужно чтобы члвк работал сколько хочет, чтобы обеспечить жизнь какую хочет, а затем уже сверх подумал бы, если хочет ещё немного добавить труда и сложившемуся вокруг обществу... или может не хочет совсем. Поточнее нужно считать труд людей. Как говорили (говорил), тщательнее надо, товарищи... Ну здесь конечно есть ещё желание члвка к самовыражению , и тогда он может творчески что-то и даже много делать и без получения средств от этого...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Helen писал(а):
Абель писал(а):.В своём роде любой осёл или лошадь могла бы осознать,что пучок сена она может выбить из под снега и сама,а не быть в рабстве всю жизнь за тот же самый пучок,отдавая своих сил гораздо больше,гораздо больше,чем она потребляет. Это простая арифметика освобождения от навязанных обязывающих стереотипов.
Действительно интересно было бы поставить такой эксперимент: сколько часов в день должен работать члвк, чтобы обеспечить свои потребности. Похоже, с 8-часовым рабочим днём людей вводят в заблуждение. Если пофантазировать - нужно чтобы члвк работал сколько хочет, чтобы обеспечить жизнь какую хочет, а затем уже сверх подумал бы, если хочет ещё немного добавить труда и сложившемуся вокруг обществу... или может не хочет совсем. Поточнее нужно считать труд людей. Как говорили (говорил), тщательнее надо, товарищи... Ну здесь конечно есть ещё желание члвка к самовыражению , и тогда он может творчески что-то и даже много делать и без получения средств от этого...
Есть такое сейчас направление огородничества,как возврат к природе,например Галина Кизима задумалась,почему,чем больше трудишься над землёй,тем урожаи ухудшаются,а ведь природа всё растит и без этого.Она разработала метод естественности,отдав весь труд природе и стала получать хорошие урожаи .Сейчас она стала писать книги и стала популярна.Просто потому,что обратила внимание на природу...В свете ухудшения показателей агрокомплексов и проблемы ГМО,у неё всё больше благодарных последователей.
Я и сам обращал внимание,что чем меньше мешаешь растениям ,тем лучше эффект.Зато соседи не просто удивлялись,а даже возмущались-у них огороды вылизаны словно асфальт,а урожай плачевный.А у нас трава стоит, и у этих лентяев картошка добрая... :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Нет, у меня не растут, если не заботишься. Только отдельные виды растений. От состава почвы, видно, зависит.

Огородничество... это по современному называется даун-шифтинг. :-) Но это, конечно, более широкая философия, чем просто выращивание продуктов пропитания.

Фразу Пелевена как-то отмечала, смешную
"Краудфандинга не хватало даже для дауншифтинга"
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Нет, у меня не растут, если не заботишься. Только отдельные виды растений. От состава почвы, видно, зависит.

Огородничество... это по современному называется даун-шифтинг. :-) Но это, конечно, более широкая философия, чем просто выращивание продуктов пропитания.

Фразу Пелевена как-то отмечала, смешную
"Краудфандинга не хватало даже для дауншифтинга"
Как-то приехал сосед "эзотерик" из Москвы,привёз Пелевина книжку,дал прочитать.Можно сказать насильно всучил,сказал,вся Москва им зачитывается.Почитал.Про галлюциногенные грибочки и мысли под ними у героя книжки-московского философа,видимо самого автора . С тех пор Пелевин у меня ассоциируется с бредом психбольного,заблудившегося в лабиринтах Авичи.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Да, там есть немного... :hi_hi_hi: или даже много...
Просто у него тексты кажется не равноценные. Так, Доренко однажды сказал, что после snaff Пелевин ничего читаемого нормально не написал. Да и до этого выборочно. Не знаю, может, вы читали, как раз после книгу. А, если про грибочки, то это может наоборот одна из первых - Дженерейшн Пи. У меня даже есть диск с фильмом, а текст сам не читала. Просто про то романтическое время девяностых... вспомнить. Как он там с высшим образованием пошел в ларек торговать, чтобы не умереть от голода и т.д.
После этого (слов Доренко) взяла Снаф в библтке и вот уже месяца два читаю... наряду с другими некоторыми. В принципе, нравится, если считать, что для взрослых книга. Но вот быстро не идет.
Например, он там толкает идею, что там, в будущем где-то возраст согласия увеличили до сорока шести лет, и может быть еще увеличат. Нет, герой там сокрушается по этому поводу, но сама идея появилась... :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Моя любимая книга у него - это "Чапаев и Пустота". Несмотря на весь сюр происходящего все события происходят в пустоте.
— Котовский понял, что формы нет. Но вот что воска нет, он не понял.
— Почему его нет?
— А потому, Петька — слушай меня внимательно — потому что и воск, и самогон могут принять любую форму, но и сами они — всего лишь формы.
— Формы чего?
— Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то, что ничего такого, что их принимает, нет. Понимаешь? Поэтому на самом деле нет ни воска, ни самогона. Нет ничего. И даже этого «нет» тоже нет.
Секунду мне казалось, что я балансирую на каком-то пороге, а потом я ощутил тяжелую пьяную тупость. Мысли вдруг стали даваться мне очень тяжело.
— Воска нет, — сказал я. — А самогона ещё полбутылки.
Чапаев мутновато поглядел на стол.
— Это верно, — сказал он. — Но если ты все же поймешь, что его тоже нет, я тебе с груди орден отдам. А пока я его тебе не отдам, мы с тобой отсюда не выйдем.
Сейчас читаю Лампу Мафусаила
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Диалоги о смыслах

Сообщение hele »

Volt писал(а):Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение 13:18)
Случайно нашла в нашей старой теме в архиве - Семеричное строение человека, некий комментарий на эту тему.
И некий возможный аспект проблемы.

Gleb, 14.03.2007
"cKreator пишет:
идёт ли в ущерб индивидуальности отрыв от низших принципов во время жизни или нет никакой разницы

Странный вопрос… скорее тогда не в ущерб, а во благо, принципиальная разница, по мере совершенствования все грубости и низшие принципы(не знаю что так иметь ввиду, но дерзну …) короче постепенное превращение из "Зверя" в "Человека", по моему ущерб будет только "Зверю", а если наша задача от него избавляться… Селяви…
Короче, это всего лишь принципы которые сменяют друг-друга по мере их проработки…"

Перенесу это всё , что было в математике, в Некоторые комментарии на блоги
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Volt писал(а):Моя любимая книга у него - это "Чапаев и Пустота". Несмотря на весь сюр происходящего все события происходят в пустоте.
Покупала в подарок книгу. Рядом на полке Чапаев и Пустота. Пролистать нельзя было, в целлоф. обертке. Но на обороте аннотация. Главный герой поэт-декадент и пациент психиатрической больницы Петр Пустота.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман писал(а):Зеркало:

Я давно не читал Германа, но увидев его ответы sove, немного и приятно удивился. Однако вырос Герман, личностное развитие у него продолжается. Не могу не порадоваться.

Костя, откуда у тебя время, за всеми следить? Вот уж воистину 5 колона в одном лице. Это личностное решение быть везде, или некая общественная деятельность?
А у Зеркало по-моему нет личностного роста и теософически-теоретического... Он как смотрел в рот (идеоматическое устойчивое выражение) этому какому-то Косте, так и продолжает смотреть...
И мне очень жаль, что из-за этих людей не могу теперь читать посты sova, потому что тот форумчик совсем почти не читаю... они разделили... поработали на разделение...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Анна_К »

Helen писал(а): А у Зеркало по-моему нет личностного роста и теософически-теоретического... Он как смотрел в рот (идеоматическое устойчивое выражение) этому какому-то Косте, так и продолжает смотреть...
И мне очень жаль, что из-за этих людей не могу теперь читать посты sova, потому что тот форумчик совсем почти не читаю... они разделили... поработали на разделение...
не они
2013 год - это праздник тео-вандалов на Портале Теософического Сообщества
все началось оттуда
здесь тоже прогресса не наблюдается (в понимании этого и в желании покаяния)
опять виноваты другие
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Отнюдь. Там был праздник тео диктаторов... вернее, его попытка.
И один из них перебрался теперь на вновь созданный альтернативный форумчик (где сейчас пишет sova), вместе с теми практически правилами, которые предлагал и там и которые отринуло сообщество.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

солнышко писал(а): Ни, разу не видела, что бы так категорично, удалялись ссылки на другие теоресурсы,
(Из темы О форумах...)

Вас просто может быть тогда здесь не было, но с год назад здесь не разрешались ссылки на Пароход... и ещё на один форум
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

Смешно. Даже соседний форум отреагировал -

http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 09d#p14276

Впрочем не удивлюсь, если это он сделал просто назло вам увидев вашу реакцию.
Helen писал(а):Отнюдь. Там был праздник тео диктаторов... вернее, его попытка.
Ну, а здесь спрашивается сейчас что?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

(к теме "О форумах...")

Ночные блокирования , или как вариант премодерация , для часто предупреждаемых людей, склонных писать ночью,
Это для того, чтобы модераторы могли беречь свое здоровье, а по ночам как известно нужно спать. Нельзя позволять нарушителям влиять на это...
Группа Модерируемые пользователи была предложена и даже создана еще Вэлом при создании форума.

Там кстати было написано "комендантский час для подростков", а Герман подсократил :-) В Москве например есть... :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение homo »

Helen писал(а):
Ночные блокирования
Идиотизм.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Поскольку действительно каждый вечер и каждое утро блокировать-разблокировать это затруднительно, то правильный совет, как с форума поддержки, так и Вэла (через столько лет :-) , не потому, что говорили сейчас об этом, а просто вспомнила, как он тогда это настойчиво предлагал), это включение часто предупреждаемых и склонных писать по ночам в группу Модерируемые пользователи. Недостаток - тогда премодерация будет всегда, не только ночью. Но на поддержке говорят, иначе сделать пока нельзя. Постараемся делать пропуск премодерированных постов побыстрее. Но ночью вряд ли будем этим заниматься...

Вы кстати даете ему там плохой совет, т.к. именно с того, что он называл так конкретных участников, по своей оценке, и началась череда его блокирований, до н.г.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман писал(а):Тогда я заблокирую...
Еще раз повторяю, что не обсуждаю на форумах вопросы своего членства в каких-либо организациях. Не подтверждаю и не опровергаю то есть... а вы можете попасть впросак.

Юмор. Недавно услышала по радио, от умного человека, что вступать в какую-либо организацию нужно только для того, чтобы потом как-нибудь эффектно из нее выйти. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Думаю, Герман и Еvgeny будут находиться как модерируемые месяц. За это время думаю восстановится климат общения всех участников без обзываний да и модераторы отдохнут.

Месяца три назад на астрон. форуме возник разговор о Гадких лебедях Стругацких. Тогда же начала читать, но пока не дочитала... Почти единственное наверное что у них не читала.

Зато за это время прочитала Туманность Андромеды. Наверное, подсознание создаёт какой-то приоритет... прочтений.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Helen писал(а):За это время думаю восстановится климат общения всех участников без обзываний да и модераторы отдохнут.
Это случится, когда каждый начнет слышать другого, а не только себя самого.
И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. (Исаия, 29:18)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман пишет... "..."

Когда-то, давно, и причем по большей части по личным мотивам, по взаимодействию личностей (или индивидуальностей, как хотите), довольно хорошо знала работы А.Бейли. И написала две обзорные статьи по ее работам, чтобы обозначить положения мировоззрения, изложенного в ее книгах, а также по астрономии таких, где и так без Бейли можно было бы догадаться, что должны существовать семеричости.

Не повторяйте больше, что я бейлистка, это не так (по мировоззрению), тем более что мое мировоззрение знать не можете. Написала также ряд статей по трудам Блаватской, проводя параллели между ее работами и современной наукой. Они также находятся в той же библиотеке, как и все написанные статьи и проза, ибо статьи находятся в брошюрах, которые согласно закону должны сдаваться в книжную палату. Палата уже рассылает по библиотекам.
Вообще же стараюсь читать работы разных авторов, в основном, тех, кого так или иначе настойчиво рекомендовали на нашем теософском портале. Хотя бы ознакомиться...

Вчера же впервые почитала в интернете об организации "Неопалимая Купина" и Людмиле Резник.
И вообще, для сведения, я может быть как женщина не мыслю в категориях "поддерживаю - не поддерживаю", а в несколько иных категориях...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман писал(а):Анна_К (fyyf) стаскивает отсюда понравившиеся её сообщения и публикует в ветку и Зайцева.
Дамочка опять неправильно называет наш форум. Уж сколько ей говорилось...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Evgeny , не нужно называть С.Зизевского "рав Зизевский", даже если он не возразит об этом.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение C. Зизевский »

hele писал(а):Evgeny , не нужно называть С.Зизевского "рав Зизевский", даже если он не возразит об этом.
Звание не соответствует моим желаниям. Но на чужой роток не накинешь платок. Запрещать - проявление насилия, которое Архаты применяют только в ответах на постороннее насилие и в пределах необходимости. А потому - пусть и дальше себя показывает для теософов, изучающих скрытые и не очень особенности проявляющего себя человека.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Evgeny »

hele писал(а):Evgeny, не нужно называть С.Зизевского "рав Зизевский", даже если он не возразит об этом.
Хорошо, Елена; пожалуй, ты права…
Слово «рав» (раввин) звучит как-то по Ближне-Восточному;
правильнее, по Европейски, надо говорить: - ребе Зизевский.

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»