Теософы, давайте жить дружно...

[Авторский блог модерируется автором]
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

Абель писал(а): Кстати о луне...
Если б вы знали как сюреален лес в полную луну!!! Это поистине мистическое ощущение .Мир совершенно другой,хотя он тот же самый.И хотя ты помнишь об этом,невозможно не поддаться обаянию иной реальности.Может кто-то повторяя вслед за кем-то ,что луна вредна избегает её.Но я честен с собою и мне она очень нравится и я знаю по своему опыту,она открывает столько,столько тайн,сколько днём и вообразить невозможно. Тут я буду спорить хоть с самим Гулаб Сингом,что Луна способна давать и высокие темы,ибо луна активирует воображение.а воображение-наследие высшей способности ума от разума.И оно способно проводить в иные реальности.
В воображаемое пространство. Это и есть астральный свет. Наверное, не само воображение высшее наследие, а в купе с творчеством. То есть попросту- труд. А не фэнтези. Некоторые теософию по Пелевину изучают. :-) А ведь он попросту коньюнктурщик. На мой взгляд, конечно. Не случайно говорится, что нужно идти по пути испытанных магнитов.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

Абель писал(а):А чё я,я ничё...Я фейерверки запускаю... :smu:sche_nie:
Вот-вот. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

LRL писал(а):
djay писал(а): Видимо передать то, что чувствую, в закругленных, обтекаемых фразах не получится, кроме старого-доброго коталеопольдовского "давайте жить дружно!". :ti_pa: В теософском смысле, если так позволено будет сказать, но в детских афоризмах иногда больше теософии, чем в философских трактатах.
.
На языке жизни это называется союзом. И все мы с этой формой знакомы. Просто такая необходимость(и не иначе) должна назреть. Я вообще склонна считать, что люди встречаются не случайно и для лучших дел.
Случайных встреч по жизни вообще не бывает. :-) Возможно и для лучших дел - если язык собственной жизни будет вовремя услышан. Не все слышат, не всегда понимают услышанное правильно. Или понимают, но с опозданием. Что-то, безусловно, должно отложиться, но только если человек уже начал задумываться (даже лучше не умом, а сердцем). Тогда появляется ответственность перед окружающим пространством - чтобы не мутить его своими окаянными мыслями, чувствами... Рановесие - великое достижение, даже если только на какое-то время. А все эти разговоры со стрельбой раскачивают маятник, увеличивают амплитуду. Надо ж, хотя бы ментально, ограждать себя и ближних от заполнения пространства этими автоколебаниями.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Абель писал(а):А потом... снова милое болото и все мои подружки:пиявки и лягушки... :-)
Не совсем так... не знаю, может быть, у вас так :-)
Но у меня может быть сначала какое-то время и некое "болото" (пралайя?), но затем всегда уходишь в другие ситуации и к другим людям, и занимаешься другим чем-то, какое-то время опять, т.е. просто жизнь будучи запрещенной в одном направлении (при встрече с какими-то отриц. для тебя людьми - причем в каком-то из смыслов слова "отрицательный", а смыслов, как здесь уже сказали, может быть много, а скорее всего семь :-) ) начинает развиваться в других направлениях, и успешно. ... какое-то время. Этапы что ли...
Здесь вопрос еще в том, что для тебя является тем самым "последним бастионом", который ты оставить никак не можешь, а что (в жизни) оставить (отставить) можно... И решается это не мыслями (излишняя рассудочность здесь думаю плохо), а всем твоим существом (мысли-чувства-тело-интуиция). Думаю, что для каждого - свои "бастионы", причем в разных жизненных ипостасях (семейный, общественный, идеологический деятель, просто житель (дома, города) и т.д.)

А при полной луне может быть и хотела бы походить в лесу.
Но вы не представляете - настолько городской человек, что может раза два всего видела рассвет (на природе) - один раз помнится в Крыму. А чтобы не спала ночью - тоже редчайший случай (спать хочется, и уже не до луны :-) или чтобы идти куда-то на природу )
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):А потом... снова милое болото и все мои подружки:пиявки и лягушки... :-)
Не совсем так... не знаю, может быть, у вас так :-)
Но у меня может быть сначала какое-то время и некое "болото" (пралайя?), но затем всегда уходишь в другие ситуации и к другим людям, и занимаешься другим чем-то, какое-то время опять, т.е. просто жизнь будучи запрещенной в одном направлении (при встрече с какими-то отриц. для тебя людьми - причем в каком-то из смыслов слова "отрицательный", а смыслов, как здесь уже сказали, может быть много, а скорее всего семь :-) ) начинает развиваться в других направлениях, и успешно. ... какое-то время. Этапы что ли...
Здесь вопрос еще в том, что для тебя является тем самым "последним бастионом", который ты оставить никак не можешь, а что (в жизни) оставить (отставить) можно... И решается это не мыслями (излишняя рассудочность здесь думаю плохо), а всем твоим существом (мысли-чувства-тело-интуиция). Думаю, что для каждого - свои "бастионы", причем в разных жизненных ипостасях (семейный, общественный, идеологический деятель, просто житель (дома, города) и т.д.)

А при полной луне может быть и хотела бы походить в лесу.
Но вы не представляете - настолько городской человек, что может раза два всего видела рассвет (на природе) - один раз помнится в Крыму. А чтобы не спала ночью - тоже редчайший случай (спать хочется, и уже не до луны :-) или чтобы идти куда-то на природу )
Совокупность человека можно представить такой картой:семь дисков нанизанных по центру на иглу-вроде подвижной карты небосвода.Эти диски вращаясь создают множества комбинаций между собой,причём они цветные и эти цвета постоянно играют .
А вы наверное не "сова",я наоборот люблю спать утром,а вечером и ночью люблю активничать.Почему и работу всегда ищу по графику дежурств или вахтовым методом.Пятидневка или даже шестидневка,что не редко бывает-создаёт у меня стойкое отвращение и чувство замены жизни на нечто искусственно навязанное,отбирающее время жизни .
Конечно же загадка сюрельности кроется в свете луны,насколько помню -сушумна(это по моему спектр фиолетового...)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а): Кстати о луне...
Если б вы знали как сюреален лес в полную луну!!! Это поистине мистическое ощущение .Мир совершенно другой,хотя он тот же самый.И хотя ты помнишь об этом,невозможно не поддаться обаянию иной реальности.Может кто-то повторяя вслед за кем-то ,что луна вредна избегает её.Но я честен с собою и мне она очень нравится и я знаю по своему опыту,она открывает столько,столько тайн,сколько днём и вообразить невозможно. Тут я буду спорить хоть с самим Гулаб Сингом,что Луна способна давать и высокие темы,ибо луна активирует воображение.а воображение-наследие высшей способности ума от разума.И оно способно проводить в иные реальности.
В воображаемое пространство. Это и есть астральный свет. Наверное, не само воображение высшее наследие, а в купе с творчеством. То есть попросту- труд. А не фэнтези. Некоторые теософию по Пелевину изучают. :-) А ведь он попросту коньюнктурщик. На мой взгляд, конечно. Не случайно говорится, что нужно идти по пути испытанных магнитов.
Но астральный свет и есть акаша.Только тот свет,что вы имеете ввиду-не чистый астральный свет,а его отходы.То есть своим воображением мы влияем и формируем астральный мир и от качества воображения зависит его красота или уродливость.Всё как и здесь,на кучу посредственной и даже уродливой литературы находится небольшой процент ярких книг с красивым таланливым содержанием.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

djay писал(а):. А все эти разговоры со стрельбой раскачивают маятник, увеличивают амплитуду. .
Мальчишки,не наигравшиеся в войнушки.
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение EDWARD »

...буду ли я стрелять в русского Ивана если что?
без ложной скромности - я и сам русский Иван по рождению. но стрелять буду если что.


Национальность – дело маргинальное. Не важно, русский стреляет в русского или украинец в украинца. Важно, что человек стреляет в человека. Но еще важнее - какой человек стреляет.

Конфликт-война отечественная и гражданская – большая разница.
Воинская дисциплина необходима, но лишь как условие реализации конкретного мировоззрения.
Я не буду стрелять, пока не соглашусь с такой необходимостью внутри.
Народное ополчение мужественных, но наивных людей это не французский легион, стреляющий за плату во все, что шевелится.

Я отдаю пушку и иду договариваться – вот мое кредо.
Нет нечто такого, как «мне скажут». То, что надо, решаю сам и если решил, то лишь тогда я становлюсь беспрекословным орудием в руках тех, кому верю.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

djay писал(а): Возможно и для лучших дел - если язык собственной жизни будет вовремя услышан.
Потому и начинаем с семейных союзов. :-) А сейчас время глобализации обращено на другие формы союза: евросоюз, таможенный союз, советский союз... Ничего же не изменилось. :-) . А что должно измениться? На мой взгляд, понимание жизни, как таковой. Потому и дана ТД для западного мировоззрения. Вовремя по космическим меркам.
djay писал(а):
Что-то, безусловно, должно отложиться, но только если человек уже начал задумываться (даже лучше не умом, а сердцем)..
Лучше и тем и другим. Но ум не понимает сердца, они разной природы. В семейном союзе учатся этому пониманию. И переносят на другие союзы. Революции разного рода на "местности" случаются, когда эти два аспекта не уравновешены. Но до серединной точки, когда силы духа и материи не были "конструктивно" уравновешены, человечество явно "вели" внешние школы. А теперь вот сами куралесим.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Actus Fidei »

LRL писал(а):человечество явно "вели" внешние школы. А теперь вот сами куралесим.
человечество вроде ведет(просвещено) но его свет искажен в одном лишь ментальном теле, чтобы видеть неискаженное направление уже на уровне нашего языка, "видеть за спиной источник" в том что видим мы. Проста ситуация - не знаем языка, чтобы идти правильно, то есть искаженный ментал должнен своими средтвами как мирвой азбукой правильно прочесть то, что нам дали уже искаженным, постресдвом проникновения в принцип, что истинен в любом теле человека. Получается человек есть но мы его не видим, но мы видим послания в виде этого принципа, что и нужно "постичь". Что это значит? Восстановить статус языка бога в нашем языке и все с помощью той же призмы, что в превращениях что мы видим. Получается такая штука нам дали то что мы пока не знаем, но в том принцип, что можно узнать методом "просеивания и встряхивания" например гомеопатов, а принцип во всем. Легко увидеть многоугольник в окружности, но трудно увидеть его в ржавом гвозде. Это наука. Что же получается - парадокс - несовершенное совершенно судит? Тут главное увидеть истинного судью,с праведливого для всех планов, ведь именно он перевел идею пива в форму шоколада решив "все задачи кряду' с той же легкостью как Мировую Идею в вас лично, ну или коня в царство. Эти факты то направление, что истинно. Условие это сам ключ, точно также как центр - проекция окружности. Давайте так - ржавый гвоздь это посланник просветителя(логоса), то есть направление вполне конкретно стать в точку перехода идей в натуры. Мы можем пойти и обратным путем - обличить его, мол это все ты его туда положил, но тут задача "обратная" - взять все только на себя и принцип, воплощенный в какой то "необходимой" форме. Это от того, что "а это б" к тому что "я это я", поскольку влюбленные=близнецы(центр- это круг через сектор где равны числа на любой дуге окружности, что он представляет) то есть это воплощено в переводе аналогов друг тв друга уже как планы от идеи к форме и вы знаете кто на это только способен- глагол. А так получается то идеи нет то натуры...вот так и бегаем по планам до триединства и это в реальной жизни не замечается,в чем и Секрет. А план истории это план мирового оператора, проекция котрого в малом и большом, даже в житейских мелочах. Да господа не туда смотрим за то и отходим от древа жизни и познания. Как ни странно-Дурак в простых вещах как и его книга. Умный не строил что то и не искал чего то, а сделал его надежным и вечным как принцип и логос ключ от дверей , а не замок от человечества
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

LRL писал(а):В воображаемое пространство. Это и есть астральный свет. Наверное, не само воображение высшее наследие, а в купе с творчеством. То есть попросту- труд. А не фэнтези. Некоторые теософию по Пелевину изучают. :-) А ведь он попросту коньюнктурщик. На мой взгляд, конечно.
На мой тоже. Сколько не искала там глубины... только достаточно талантливое обыгрывание момента. Без истины. Просто момента. Так что, заинтересованые моментами товарищи, почти всегда, на это покупаются. Через 100 лет Диккенс и Достоевский будут все так же востребованы, а Пелевин... :nez-nayu:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Actus Fidei »

Сказка

"Пришел как то Добрый Человек к Морю Жизни. Бросил в Море Веревку и давай Крутить, пока с самого Дна не поднялась Сокрушительная Сила и не снесла все античеловеческое с лица земли. А затем все стали жить дружно. У каждого появилась Семья, как воплощение бога на земле. Младшие учились и Старших, а Старшие передавали свое знание Младшим как Небо Земле. Стали люди учить Грамоту Жизни и все плохое было запечатано на Семь Замков в Двенадцати Арках Тремя Глазами на Ментальном Плане и тем Просветились. Взяли тогда люди Пирамиду и воткнули ее Посреди Вод - так Родился Корпус Равных и утвердился как на Земле Солнца"

"Mare , et venit ad virum bonum vitae. Et projiciatur in mare funem frigus juggernaut dum non surrexit atque imis terram anti-humana , cuncta subvertit . Et coeperunt simul vivere. Quisque superveniunt incarnationis Dei in terra. Junior, quod Senex Clodiano scientia tractantur, et minorem maior ut coelum terrae . Tum omnia mala vitae et docere obsignata epistola VII castris duodecim tribus porticibus sic planum illumina oculos mentis . Et populus ejus, et adhæsit medio aquarum pyramis - Praesent ac constituta sic mundus natus aequalis solis "
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Actus Fidei »

Сокровища нищих духом несомненно отражение маммонидов. Всего лишь план местоприбывания. Закон учит тому, чтобы поднимать его к идее в образе мировой матери и ее ребенке-архетипе. Что отделяет маммонидов от бога? Смерть. Что отделяет зверя в виде жажды в виде воды источника от человечности - глоток. Что отделяет будду от жадного? Гибель жадности к закону на ментальном плане Тройным его Воплощением. Пусть этот, или Тот символ вместе -отражение Жизни Источника, как и отражение жизни органов твоего организма, ведь простой палец нажавший простой звонок в школе - Отражение, поэтому и рождает ураган из учеников высыпавших с урока латыни на большой перемене.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Что делать в ситуации, когда близкие по духу люди оказываются "по разные стороны", и от тебя требуется "выбирать"? При том, что никакого реального смысла "выбирать" ты не видишь? Не ради красивой фразы, а на самом деле? Почему-то я все время оказываюсь в таких ситуациях, даже в семье такое было, к сожалению. Наверное карма... (есть на что списать, хотя бы).
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Volt »

djay писал(а):Что делать в ситуации, когда близкие по духу люди оказываются "по разные стороны", и от тебя требуется "выбирать"? При том, что никакого реального смысла "выбирать" ты не видишь? Не ради красивой фразы, а на самом деле? Почему-то я все время оказываюсь в таких ситуациях, даже в семье такое было, к сожалению. Наверное карма... (есть на что списать, хотя бы).
В таких случаях нужно всегда быть на стороне правды и света.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Volt писал(а):
djay писал(а):Что делать в ситуации, когда близкие по духу люди оказываются "по разные стороны", и от тебя требуется "выбирать"? При том, что никакого реального смысла "выбирать" ты не видишь? Не ради красивой фразы, а на самом деле? Почему-то я все время оказываюсь в таких ситуациях, даже в семье такое было, к сожалению. Наверное карма... (есть на что списать, хотя бы).
В таких случаях нужно всегда быть на стороне правды и света.
В таких случаях, уважаемый Вольт, правда и свет всегда вне сторон. Не бывает "стороны правды и света", нонсенс это. Примерно, как в одной хорошей песне...

Может нужно лгать самому себе,
Может нужно плавать по воле волн?
Мой же утлый челн не уловом полн,
Предоставлен судьбе мой челн.
Вправо, влево ль руль,
Правду говорю, вру ль -
Ветра нет парусам:
Я не верю чудесам.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Volt »

Да, поэтому я и говорю что в любых случаях нужно быть за правду.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

djay писал(а):Что делать в ситуации, когда близкие по духу люди оказываются "по разные стороны", и от тебя требуется "выбирать"? При том, что никакого реального смысла "выбирать" ты не видишь? Не ради красивой фразы, а на самом деле? Почему-то я все время оказываюсь в таких ситуациях, даже в семье такое было, к сожалению. Наверное карма... (есть на что списать, хотя бы).
Из той информации,что вы предоставили,однозначно логический ответ:быть на стороне тех,с кем духовно близок,поскольку духовно уже близок,а смысла выбирать всё равно реально не видится.Конечно миссия миротворца очень схожа с канатоходцем,и именно в балансировке успех равновесия.Полагаю движение -лучшее,что должно способствовать этому равновесию .Потому что балансировать -это непрестанное колебание и изнурительная борьба,а уверенное движение даёт устойчивость.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Но Djay пишет немного о другом - как понимаю - у нее есть близкие по духу по разные стороны баррикад . То есть и по ту, и по другую сторону - близкие (по духу)...
Что бы сделала в такой ситуации... боюсь, что пришлось бы сделаться немного глухой и непонимающей, а еще наивной - к обеим сторонам - разумеется, когда возникают вопросы, разделившие их баррикадой. При других вопросах можно сохранять прежнее...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

hele писал(а):Но Djay пишет немного о другом - как понимаю - у нее есть близкие по духу по разные стороны баррикад . То есть и по ту, и по другую сторону - близкие (по духу)...
Что бы сделала в такой ситуации... боюсь, что пришлось бы сделаться немного глухой и непонимающей, а еще наивной - к обеим сторонам - разумеется, когда возникают вопросы, разделившие их баррикадой. При других вопросах можно сохранять прежнее...
Я о том и говорю,принимать чью либо из сторон,значит нарушить равновесие и свалиться на одну из сторон. Балансировать между ними-значит быть очень тонким дипломатом без права на ошибку и тщательно вымерять каждый жест,шаг и слово-что вы и делали бы.И ещё остаётся идти своим путём,избирая третье ,своё направление-вперёд между крайностями.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

То, что сказала - сделала бы - то это не потому, что например опасалась бы попасть в какую-то неприятную ситуацию между ними - а скорее из-за растерянности и внутренней боли от такого положения вещей...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Actus Fidei »

Хочу проявить жест дружбы и разрешить в свой адрес русский мат от людей "украинской" национальности (не путать с южно-русской, поскольку те никак себя не замарали в ограблении и оглуплении своего народа). В преценденте мне лично понравилось. Все же хочу думать, что оранжизм и колаборационизм это не то, что можно думать о русской оккультной организации, пусть даже и пока как филиал индийской колониальной школы. Готов принести извинение лично хозяйке этого клуба, причем русской, умной и красивой женщине и москвичке за то, что был может быть резок в вольных замечу пусть и на мой взляд народных темах. То есть готов понести от нее наказание(очередное) если она решит, что я в чем то неправ.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Хочу проявить жест дружбы и разрешить в свой адрес русский мат от людей "украинской" национальности (не путать с южно-русской, поскольку те никак себя не замарали в ограблении и оглуплении своего народа). В преценденте мне лично понравилось. Все же хочу думать, что оранжизм и колаборационизм это не то, что можно думать о русской оккультной организации, пусть даже и пока как филиал индийской колониальной школы. Готов принести извинение лично хозяйке этого клуба, причем русской, умной и красивой женщине и москвичке за то, что был может быть резок в вольных замечу пусть и на мой взляд народных темах. То есть готов понести от нее наказание(очередное) если она решит, что я в чем то неправ.
Да ладно,Александр,не принимайте так близко к сердцу непогодные проявления.Устойчивым терпением не каждый может похвалиться .Нормально ,культурно общаетесь,а для чего тогда нужен форум? А Елену просто иногда пугает ваше обилие :-(),особенно когда все помалкивают . Она вас не наказывает,а просто придерживает поток постов в режиме монолога ,потому,что когда говорит один,а все молчат,то может показаться,что их и нет вовсе,а это как бы страноватенько выглядит. :-) .А если не придерживаться тем,то они тогда и не нужны,хватит просто чата и его архива.И будет там :
Смешались в кучу-кони,люди... :-)
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение EDWARD »

djay писал(а):Что делать в ситуации, когда близкие по духу люди оказываются "по разные стороны", и от тебя требуется "выбирать"? При том, что никакого реального смысла "выбирать" ты не видишь? Не ради красивой фразы, а на самом деле? Почему-то я все время оказываюсь в таких ситуациях, даже в семье такое было, к сожалению. Наверное карма... (есть на что списать, хотя бы).
Правда, свет и прочие показатели как и истина человеческая ( относительная) зависят от точек зрения и приложения.

Здесь главный вопрос следующий: Кто должен выбирать?
Если выбор требуют близкие по духу, то они уже не близкие, а собственники с претензией на симпатию иного близкого духа.
Если ситуация - то спроси себя, что требует твой собственый дух. Он хочет покоя или политики? Это иногда очень трудный и болезненый выбор.
Но иного пути к себе нет.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Александр Пкул писал(а):Методом исключения, при почти той же линии рассуждений, этот неизвестный зазыватель на теософический пир во время одесской чумы должен быть одним из трех сверхобщительных персонажей: либо Комаров, либо Зайцев, либо Зеркало.
Саша, тебе замечание за оффтоп - здесь можно "поговорить за жизнь" (что никогда не лишнее), а обличать - в "ликбез", пожалста. :ni_zia:
EDWARD писал(а): Здесь главный вопрос следующий: Кто должен выбирать?
Если выбор требуют близкие по духу, то они уже не близкие, а собственники с претензией на симпатию иного близкого духа.
Если ситуация - то спроси себя, что требует твой собственый дух. Он хочет покоя или политики? Это иногда очень трудный и болезненый выбор.
Но иного пути к себе нет.
Да, Эдвард, безусловно. И шоб я этого не знала? :-) Но об этом надо говорить, я так думаю. Даже подтверждение мнения со стороны - уже "+". А ситуация приведеная классически описана во многих романах Стругацких. Почему-то они ее полюбляли, тему эту. Когда - выбирать, а выбор невозможен. "Трубно быть богом", к примеру...

Вернуться в «Авторские Блоги . r.l.»