Теософы, давайте жить дружно...

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Вэл »

hele писал(а):Мне тоже показалось, что здесь двойственный смысл.
:-)

если придерживаться авторитетов, одним из которых в этом частном случае была Блаватская, то правильно иметь в виду семь смысловых ключей. видеть более одного - уже успех!

:-)

---------------------------------
djay писал(а):Этот твой вывод можно принять в основном в плане "войны" внутренней - духа и материи, как философских категорий единства и борьбы противоположностей.
вот вы любители всё подразумеваемое переносить на план "внутренней борьбы духа и материи"- я не забыл комментарии некоторых участников на эпизод из Бхагават -Гиты, когда я сослался на него в ответ на прямой вопрос - буду ли я стрелять в русского Ивана если что?

без ложной скромности - я и сам русский Иван по рождению. но стрелять буду если что.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Вэл, ну что вы, по-моему это не стоит того...

(Не знаю, как здесь на планшете выделить "это" хотя бы курсивом - но наверное понятно, что имеется в виду)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Вэл »

hele писал(а):Вэл, ну что вы, по-моему это не стоит того...

(Не знаю, как здесь на планшете выделить "это" хотя бы курсивом - но наверное понятно, что имеется в виду)
:-)

я догадываюсь, что некоторые здесь смотрят на текущий момент, как на что-то отстранённое, о котором можно порассуждать в категориях морского боя на бумажке в клеточку, или подвигать полками "оловянных" солдатиков на карте - всё намного серьёзнее.

лет десять назад, читая некоторые источники начала этого века, я не мог понять, о каких таких грядущих трудных временах для человечества идёт речь. сейчас у меня нет недоумения и теперь я могу в какой-то степени предвидеть что подразумевалось. когда вас это коснётся непосредственно, вы почувствуете и узнаете. это не будет апокалипсис в принятом смысле - но это будет очень трудно.

:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

hele писал(а):Мне тоже показалось, что здесь двойственный смысл.

Змии установили мир между людьми, начиная с Пятой ...
или
Змии раньше не были в мире (с людьми?), а потом начиная с Пятой установили мир с ними
Раньше была Четвертая Раса - атланты, которая нарушила мир, погрязнув в черной магии. В данном случае не грех и включить логику, чтобы вполне продолжить цепочку - почему с людьми Пятой "установили мир". Кроме того, припоминаю, что читала что-то подобное. позже найду точно.
Вэл писал(а):вот вы любители всё подразумеваемое переносить на план "внутренней борьбы духа и материи"- я не забыл комментарии некоторых участников на эпизод из Бхагават -Гиты, когда я сослался на него в ответ на прямой вопрос - буду ли я стрелять в русского Ивана если что?

без ложной скромности - я и сам русский Иван по рождению. но стрелять буду если что.

Вэл, ты можешь стрелять, но лучше бы не пришлось. Тогда и в тебя не будут стрелять. Не хотелось бы стреляныны... :ne_ne_ne:

А план внутренней борьбы никуда не девается во всех внешних проявлениях. Что поделаешь? Согласись, что он присутствует во всем внешнем действе. Диалектика, типа. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):
вот вы любители всё подразумеваемое переносить на план "внутренней борьбы духа и материи"- я не забыл комментарии некоторых участников на эпизод из Бхагават -Гиты, когда я сослался на него в ответ на прямой вопрос - буду ли я стрелять в русского Ивана если что?

без ложной скромности - я и сам русский Иван по рождению. но стрелять буду если что.

:-)
Это будет с любовью или ненавистью? Ну там зелёнкой пулю смазать,аккурат меж глазев ,шоб не мучался... :-)
Потом...В кого стрелять,В русс Иванов?
А вот мне кажется у некоторых наших пламенных теософов давно военная подготовка отстаёт от идеалогических порывов и они первыми лягут как несуразные в войне элементы. :v_i_k_i_n_g:
Ух...,Слава Аллаху ,я всегда в форме в качестве стрелка и партизанского диверсанта... :kav_boy:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Вэл писал(а):лет десять назад, читая некоторые источники начала этого века, я не мог понять, о каких таких грядущих трудных временах для человечества идёт речь. сейчас у меня нет недоумения и теперь я могу в какой-то степени предвидеть что подразумевалось. когда вас это коснётся непосредственно, вы почувствуете и узнаете. это не будет апокалипсис в принятом смысле - но это будет очень трудно.
А когда было легко? Я задавалась вопросом давно - что прийдется на наше поколение? Мои бабушки пережили сначала революцию и гражданскую войну, потом Великую Отечественную. На долю родителей выпала война. А что нам, нашему поколению?
Мир меняется постоянно и это затрагивает всех и везде. Легко никому не бывает, разве что какой-то отдельный период, частный. "Поезд" движется в определенном направлении.

-------------
А стрелять, дорогие товарищи, пожалуйста, идите в другую тему. В "ликбезы" и пр. партизанщину. :ni_zia:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

hele писал(а):Плохо то, что из-за этих нескольких приходится не встречаться (в реале) со многими хорошими людьми в теософии, т.к. нельзя же приходить туда, куда те несколько все время приходят...
Почему нельзя?Как раз у вас стартовая позиция,когда от вас многое зависит.Придите нагло и уверенно и если что-обяжите их соблюдать теософичность.Так и скажите:Я обязываю вас не делать зла ни себе ни другим...Я обязываю вас не делать зла ни себе ни другим...Я обязываю вас... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

djay писал(а):
А стрелять, дорогие товарищи, пожалуйста, идите в другую тему. В "ликбезы" и пр. партизанщину. :ni_zia:
А чё я,я ничё...Я фейерверки запускаю... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Вэл »

Абель писал(а):Это будет с любовью или ненавистью? Ну там зелёнкой пулю смазать,аккурат меж глазев ,шоб не мучался...
Потом...В кого стрелять,В русс Иванов?
:-)

вопрос оправдан, Абель, но я уже как бы на него ответил. ответ попадает между ваших двух глаз, один из которых смотрит глазом опытного стрелка по животным, а другой глазом самовознесённого святого, прошибая то что между ними навылет. если вас интересует степень моей стрелковой подготовки, то у меня с этим всегда было более чем удовлетворительно, но это ведь далеко не решающий аргумент в войнах, не так ли?

а что до "русс Иванов" с вашей стороны - не хотелось бы о грустном в очередной раз, вспоминая про пушечное мясо времён ВОВ.
у меня два деда полегли, Абель. поймите правильно.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Вэл »

в качестве дополнения, Абель, чтобы вы правильно понимали настроение "русс Иванов" с нашей стороны.
многие ваши и наши спецы не так давно воевали вместе в разных местах, так вот один из наших выразился примерно так:

- ты мне брат и друг до тех пор, пока сидишь в своей Рязани и кушаешь водку.

:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Вэл писал(а):если вас интересует степень моей стрелковой подготовки, то у меня с этим всегда было более чем удовлетворительно, но это ведь далеко не решающий аргумент в войнах, не так ли?
Именно поэтому тема о теософии, дружбе, любви, доброжелательности. Переключитесь на разумное-доброе-вечное, мальчики. Пожалуйста! Хотя бы здесь.

Вэл, ты же любишь Агни Йогу. Эпоха Матери Мира... ну не о стрельбе ж бесконечно! :-(
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Абель, устроена так, что прихожу туда и к тем, где как предполагаю мне будет некомфортно, только в том случае, если не пойти ну просто никак нельзя. А если есть другие возможности - куда пойти - то кто ж меня заставит пойти туда, где некомфортно...
Правда, конечно, есть опыт и даже с удивлением отмечала, что если все же складывается такая ситуация, что отступить никак нельзя (некуда - а в терминах последних сообщений - позади Москва), то что-то начинает получаться, ситуация как-то начинает меняться в мою пользу, хотя и некомфортно. Но это нужно чтобы других возможностей действительно не было...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

Еще пару слов - почему я настроена на "не стрелять" - может у меня лично сейчас такое время, когда и без выстрелов можно потерять половину собственной души. И не только я. Знакомая из Волгограда, муж - тот самый "русский Иван" - в декабре зачем-то поехал на работу не на своей машине, а сел на тролейбус. Тот самый, который взорвали... Она потом открыла тему на одном православном форуме (есть и такое в инете, там в основном вдовы, матери, у которых дети умерли, или дети, потерявшие родителей) - тему назвала "взорванное счастье". Это такая адская боль!!! И никто ни в кого не стрелял еще... а горя хватит затопить весь этот форум и все остальные. Без всяких войн.
Может я чего-то не понимаю, но чужую боль научилась чувствовать, как собственную. Поэтому открыла здесь именно эту тему. Не надо здесь о стрельбе по людям, очень прошу.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Вэл. Да, можно сказать, что у нас пока довольно спокойно - недочеты есть, конечно, но все тонет в философии, наверное, и в быте, да и в хороших отношениях между обычными людьми наверное.
Но скажите - зачем вам, например, Донецк? Ну чисто спокойно если рассудить?.. Имея в виду вас лично, не страну и ее политику... Нет, ну поймите правильно, я понимаю - нужно, чтобы было... так же как и Р-и Кр. Но разве до такой степени нужно, чтобы так, как вы говорите?.. Это слишком, на мой нрав... а как на ваш, не знаю - вижу, что нужно сильнее почему-то...

"Что он Гекубе, что ему Гекуба?" (Шекспир, Гамлет)

Все равно если даже что - то поставки не прекратятся, при современных взаимосвязях.
Вот например слышала сегодня, что поезда в Кр. будут все равно идти по территории Укр.
Джай, это пока еще ничего, можно здесь? А то можно перенести... только наверное завтра смогу если что... но есть и другие администраторы (модераторы)...

Вот сейчас что-то потянуло перечитать "Улитку на склоне" Стругацких - о всяких фантасмагориях, о Лесе этом загадочном, об Одержании, Искоренении, вообще непонятно что там у них происходит, в Лесу и около него... странный такой неустойчивый текучий мир... эти какие-то бесконечные дурманящие Кандида разговоры обитателей Леса, его многочисленные попытки выйти наконец из Леса в Город ...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):в качестве дополнения, Абель, чтобы вы правильно понимали настроение "русс Иванов" с нашей стороны.
многие ваши и наши спецы не так давно воевали вместе в разных местах, так вот один из наших выразился примерно так:

- ты мне брат и друг до тех пор, пока сидишь в своей Рязани и кушаешь водку.

:-)
Ну так это он выразился ,с него и спрос,у него своя голова,у вас своя.А я не из Рязани.Я с Кавказа.Водовку не пью,но и идтить никуда не собираюсь.Даже если придут забирать,пусть волоком тянут,а я ещё при том буду норовить пихнуть ногою в пузо. Никто не в силах заставить меня что либо делать,если я не хочу-такое моё резюме жизни.Ноги мои не идут,руки не держат-что поделать с таким ,когда он ещё и орёт:"смотрите люди добрые,как издеаваются трутни на нашем хлебе жирующие и кровь нашу сосущие над нами же,их кормилицами..." :-)
И кстати -это решающий аргумент в войнах.Сказано ведь:один в поле не воин-это отмазка,но если каждый воин решит,что от него ничего не зависит и сохранит свою стрелу-сражение будет проиграно.Если б не решало,Вэл,зачем бы этим паразитам сгонять люд и сгребать жар их руками и на их же крови?Решили бы сами и сделали сами.Только сами они -ничто и зовут их -никак.Враг наш-не наши братья ,охмурённые этими упырями,но эти паразиты,знающие прекрасно что делают,о чём и пытались втолковать нам махатмы. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Вэл писал(а):если вас интересует степень моей стрелковой подготовки, то у меня с этим всегда было более чем удовлетворительно, но это ведь далеко не решающий аргумент в войнах, не так ли?
Именно поэтому тема о теософии, дружбе, любви, доброжелательности. Переключитесь на разумное-доброе-вечное, мальчики. Пожалуйста! Хотя бы здесь.

Вэл, ты же любишь Агни Йогу. Эпоха Матери Мира... ну не о стрельбе ж бесконечно! :-(
Всё-всё-всё, Джаюшка! Теперь только о цветах,о луне,о детях-цвете жизни и о их производ....,ну ,гм...это самое...О хорошем вообщем! :ro_za:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, устроена так, что прихожу туда и к тем, где как предполагаю мне будет некомфортно, только в том случае, если не пойти ну просто никак нельзя. А если есть другие возможности - куда пойти - то кто ж меня заставит пойти туда, где некомфортно...
Правда, конечно, есть опыт и даже с удивлением отмечала, что если все же складывается такая ситуация, что отступить никак нельзя (некуда - а в терминах последних сообщений - позади Москва), то что-то начинает получаться, ситуация как-то начинает меняться в мою пользу, хотя и некомфортно. Но это нужно чтобы других возможностей действительно не было...
И у меня точно также...Наверное это у всех так.Но может иногда надо преодолевать инертность,хотя и сам нуждаюсь частенько в допинге в виде пинка под зад. Но зато когда получается ,как это окрыляет и придаёт сил и уверенности...А потом... снова милое болото и все мои подружки:пиявки и лягушки... :-)
Кстати о луне...
Если б вы знали как сюреален лес в полную луну!!! Это поистине мистическое ощущение .Мир совершенно другой,хотя он тот же самый.И хотя ты помнишь об этом,невозможно не поддаться обаянию иной реальности.Может кто-то повторяя вслед за кем-то ,что луна вредна избегает её.Но я честен с собою и мне она очень нравится и я знаю по своему опыту,она открывает столько,столько тайн,сколько днём и вообразить невозможно. Тут я буду спорить хоть с самим Гулаб Сингом,что Луна способна давать и высокие темы,ибо луна активирует воображение.а воображение-наследие высшей способности ума от разума.И оно способно проводить в иные реальности.
Вы только войдите в это:
...Обращенный месячный серп светлел на небе. Робкое полночное сияние, как сквозное покрывало, ложилось легко и дымилось на земле. Леса, луга, небо, долины – все, казалось, как будто спало с открытыми глазами. Ветер хоть бы раз вспорхнул где-нибудь. В ночной свежести было что-то влажно-теплое. Тени от дерев и кустов, как кометы, острыми клинами падали на отлогую равнину. Такая была ночь, когда философ Хома Брут скакал с непонятным всадником на спине. Он чувствовал какое-то томительное, неприятное и вместе сладкое чувство, подступавшее к его сердцу. Он опустил голову вниз и видел, что трава, бывшая почти под ногами его, казалось, росла глубоко и далеко и что сверх ее находилась прозрачная, как горный ключ, вода, и трава казалась дном какого-то светлого, прозрачного до самой глубины моря; по крайней мере, он видел ясно, как он отражался в нем вместе с сидевшею на спине старухою. Он видел, как вместо месяца светило там какое-то солнце; он слышал, как голубые колокольчики, наклоняя свои головки, звенели. Он видел, как из-за осоки выплывала русалка, мелькала спина и нога, выпуклая, упругая, вся созданная из блеска и трепета. Она оборотилась к нему – и вот ее лицо, с глазами светлыми, сверкающими, острыми, с пеньем вторгавшимися в душу, уже приближалось к нему, уже было на поверхности и, задрожав сверкающим смехом, удалялось, – и вот она опрокинулась на спину, и облачные перси ее, матовые, как фарфор, не покрытый глазурью, просвечивали пред солнцем по краям своей белой, эластически-нежной окружности. Вода в виде маленьких пузырьков, как бисер, обсыпала их. Она вся дрожит и смеется в воде…

Видит ли он это или не видит? Наяву ли это или снится? Но там что? Ветер или музыка: звенит, звенит, и вьется, и подступает, и вонзается в душу какою-то нестерпимою трелью…

«Что это?» – думал философ Хома Брут, глядя вниз, несясь во всю прыть. Пот катился с него градом. Он чувствовал бесовски сладкое чувство, он чувствовал какое-то пронзающее, какое-то томительно-страшное наслаждение. Ему часто казалось, как будто сердца уже вовсе не было у него, и он со страхом хватался за него рукою. Изнеможденный, растерянный, он начал припоминать все, какие только знал, молитвы. Он перебирал все заклятья против духов – и вдруг почувствовал какое-то освежение; чувствовал, что шаг его начинал становиться ленивее, ведьма как-то слабее держалась на спине его. Густая трава касалась его, и уже он не видел в ней ничего необыкновенного. Светлый серп светил на небе.

http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=5710

Ведь это русский дух малороссии,и что с ним делают сейчас какие-то непонятные нигеры из непонятной страны :ne_vi_del:
Кстати думаете воображение гениального писателя- это просто сказка?
Пожалуйста,вот как оно отозвалось на исполнителях ролей фильма "Вий".
http://2012new.info/archives/4505
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

djay писал(а): Видимо передать то, что чувствую, в закругленных, обтекаемых фразах не получится, кроме старого-доброго коталеопольдовского "давайте жить дружно!". :ti_pa: В теософском смысле, если так позволено будет сказать, но в детских афоризмах иногда больше теософии, чем в философских трактатах.
.
На языке жизни это называется союзом. И все мы с этой формой знакомы. Просто такая необходимость(и не иначе) должна назреть. Я вообще склонна считать, что люди встречаются не случайно и для лучших дел.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
И кстати -это решающий аргумент в войнах.Сказано ведь:один в поле не воин-это отмазка,но если каждый воин решит,что от него ничего не зависит и сохранит свою стрелу-сражение будет проиграно.
Стрела -это мысль. А вонзиться она должна в Акашу. Коль мы на теософическом форуме. Это речь о качестве. Но застревают мысли людские в астральном свете. Он,как известно, все переворачивает и затягивает. Тонкий мир, он ведь по градациям разный. Бывает ложная духовность.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

Абель писал(а): Кстати о луне...
Если б вы знали как сюреален лес в полную луну!!! Это поистине мистическое ощущение .Мир совершенно другой,хотя он тот же самый.И хотя ты помнишь об этом,невозможно не поддаться обаянию иной реальности.Может кто-то повторяя вслед за кем-то ,что луна вредна избегает её.Но я честен с собою и мне она очень нравится и я знаю по своему опыту,она открывает столько,столько тайн,сколько днём и вообразить невозможно. Тут я буду спорить хоть с самим Гулаб Сингом,что Луна способна давать и высокие темы,ибо луна активирует воображение.а воображение-наследие высшей способности ума от разума.И оно способно проводить в иные реальности.
В воображаемое пространство. Это и есть астральный свет. Наверное, не само воображение высшее наследие, а в купе с творчеством. То есть попросту- труд. А не фэнтези. Некоторые теософию по Пелевину изучают. :-) А ведь он попросту коньюнктурщик. На мой взгляд, конечно. Не случайно говорится, что нужно идти по пути испытанных магнитов.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение LRL »

Абель писал(а):А чё я,я ничё...Я фейерверки запускаю... :smu:sche_nie:
Вот-вот. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение djay »

LRL писал(а):
djay писал(а): Видимо передать то, что чувствую, в закругленных, обтекаемых фразах не получится, кроме старого-доброго коталеопольдовского "давайте жить дружно!". :ti_pa: В теософском смысле, если так позволено будет сказать, но в детских афоризмах иногда больше теософии, чем в философских трактатах.
.
На языке жизни это называется союзом. И все мы с этой формой знакомы. Просто такая необходимость(и не иначе) должна назреть. Я вообще склонна считать, что люди встречаются не случайно и для лучших дел.
Случайных встреч по жизни вообще не бывает. :-) Возможно и для лучших дел - если язык собственной жизни будет вовремя услышан. Не все слышат, не всегда понимают услышанное правильно. Или понимают, но с опозданием. Что-то, безусловно, должно отложиться, но только если человек уже начал задумываться (даже лучше не умом, а сердцем). Тогда появляется ответственность перед окружающим пространством - чтобы не мутить его своими окаянными мыслями, чувствами... Рановесие - великое достижение, даже если только на какое-то время. А все эти разговоры со стрельбой раскачивают маятник, увеличивают амплитуду. Надо ж, хотя бы ментально, ограждать себя и ближних от заполнения пространства этими автоколебаниями.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение hele »

Абель писал(а):А потом... снова милое болото и все мои подружки:пиявки и лягушки... :-)
Не совсем так... не знаю, может быть, у вас так :-)
Но у меня может быть сначала какое-то время и некое "болото" (пралайя?), но затем всегда уходишь в другие ситуации и к другим людям, и занимаешься другим чем-то, какое-то время опять, т.е. просто жизнь будучи запрещенной в одном направлении (при встрече с какими-то отриц. для тебя людьми - причем в каком-то из смыслов слова "отрицательный", а смыслов, как здесь уже сказали, может быть много, а скорее всего семь :-) ) начинает развиваться в других направлениях, и успешно. ... какое-то время. Этапы что ли...
Здесь вопрос еще в том, что для тебя является тем самым "последним бастионом", который ты оставить никак не можешь, а что (в жизни) оставить (отставить) можно... И решается это не мыслями (излишняя рассудочность здесь думаю плохо), а всем твоим существом (мысли-чувства-тело-интуиция). Думаю, что для каждого - свои "бастионы", причем в разных жизненных ипостасях (семейный, общественный, идеологический деятель, просто житель (дома, города) и т.д.)

А при полной луне может быть и хотела бы походить в лесу.
Но вы не представляете - настолько городской человек, что может раза два всего видела рассвет (на природе) - один раз помнится в Крыму. А чтобы не спала ночью - тоже редчайший случай (спать хочется, и уже не до луны :-) или чтобы идти куда-то на природу )
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):А потом... снова милое болото и все мои подружки:пиявки и лягушки... :-)
Не совсем так... не знаю, может быть, у вас так :-)
Но у меня может быть сначала какое-то время и некое "болото" (пралайя?), но затем всегда уходишь в другие ситуации и к другим людям, и занимаешься другим чем-то, какое-то время опять, т.е. просто жизнь будучи запрещенной в одном направлении (при встрече с какими-то отриц. для тебя людьми - причем в каком-то из смыслов слова "отрицательный", а смыслов, как здесь уже сказали, может быть много, а скорее всего семь :-) ) начинает развиваться в других направлениях, и успешно. ... какое-то время. Этапы что ли...
Здесь вопрос еще в том, что для тебя является тем самым "последним бастионом", который ты оставить никак не можешь, а что (в жизни) оставить (отставить) можно... И решается это не мыслями (излишняя рассудочность здесь думаю плохо), а всем твоим существом (мысли-чувства-тело-интуиция). Думаю, что для каждого - свои "бастионы", причем в разных жизненных ипостасях (семейный, общественный, идеологический деятель, просто житель (дома, города) и т.д.)

А при полной луне может быть и хотела бы походить в лесу.
Но вы не представляете - настолько городской человек, что может раза два всего видела рассвет (на природе) - один раз помнится в Крыму. А чтобы не спала ночью - тоже редчайший случай (спать хочется, и уже не до луны :-) или чтобы идти куда-то на природу )
Совокупность человека можно представить такой картой:семь дисков нанизанных по центру на иглу-вроде подвижной карты небосвода.Эти диски вращаясь создают множества комбинаций между собой,причём они цветные и эти цвета постоянно играют .
А вы наверное не "сова",я наоборот люблю спать утром,а вечером и ночью люблю активничать.Почему и работу всегда ищу по графику дежурств или вахтовым методом.Пятидневка или даже шестидневка,что не редко бывает-создаёт у меня стойкое отвращение и чувство замены жизни на нечто искусственно навязанное,отбирающее время жизни .
Конечно же загадка сюрельности кроется в свете луны,насколько помню -сушумна(это по моему спектр фиолетового...)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософы, давайте жить дружно...

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а): Кстати о луне...
Если б вы знали как сюреален лес в полную луну!!! Это поистине мистическое ощущение .Мир совершенно другой,хотя он тот же самый.И хотя ты помнишь об этом,невозможно не поддаться обаянию иной реальности.Может кто-то повторяя вслед за кем-то ,что луна вредна избегает её.Но я честен с собою и мне она очень нравится и я знаю по своему опыту,она открывает столько,столько тайн,сколько днём и вообразить невозможно. Тут я буду спорить хоть с самим Гулаб Сингом,что Луна способна давать и высокие темы,ибо луна активирует воображение.а воображение-наследие высшей способности ума от разума.И оно способно проводить в иные реальности.
В воображаемое пространство. Это и есть астральный свет. Наверное, не само воображение высшее наследие, а в купе с творчеством. То есть попросту- труд. А не фэнтези. Некоторые теософию по Пелевину изучают. :-) А ведь он попросту коньюнктурщик. На мой взгляд, конечно. Не случайно говорится, что нужно идти по пути испытанных магнитов.
Но астральный свет и есть акаша.Только тот свет,что вы имеете ввиду-не чистый астральный свет,а его отходы.То есть своим воображением мы влияем и формируем астральный мир и от качества воображения зависит его красота или уродливость.Всё как и здесь,на кучу посредственной и даже уродливой литературы находится небольшой процент ярких книг с красивым таланливым содержанием.

Вернуться в «Авторские Блоги . r.l.»