Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

Герман писал(а): 12 апр 2021, 15:26 Зайцев в процессе дискуссии был прижат к стене и позорно бежал с того форума.
:ni_zia: Этого не было. Как Вы это себе анализируете.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 12 апр 2021, 18:15 того не было. Как Вы это себе анализируете.
Ещё одна ложь! Зайцев покинул тот форум в результате именно этой дискуссии и открыто об этом написал. Причина проста - он не может вытерпеть разоблачений и когда у него не получается обмануть и манипулировать другими людьми (ну вот например такими как вы). Это у него не удалось и его именно приперли к стенке и он бежал.

А вот ты лжец (потому что постоянно лжешь)!
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

homo писал(а): 12 апр 2021, 17:10 Почему-то очень часто на форумах,встречаются люди,которые вдруг начинают мнить себя теософами
Да это везде так. Просто это "изюминка" самого виртуального пространства - в нём можно попробовать себя в роли кого угодно. Исключения составляют специализированные и ориентированные ресурсы. А виртуальные сообщества ни одно без того не обходятся. Мне так думается. Ловил себя самого на этом когда-то.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Герман писал(а): 12 апр 2021, 18:26 покинул тот форум в результате именно этой дискуссии
Возможны варианты... не все хотят вести дискуссии в жестком варианте, даже среди мужчин. С обращением к ним на ты и т.д.
Герман писал(а): 12 апр 2021, 18:26 А вот ты лжец (потому что постоянно лжешь)!
Приведите примеры, иначе будет сочтено как клевета.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение homo »

mvs писал(а): 12 апр 2021, 18:32
homo писал(а): 12 апр 2021, 17:10 Почему-то очень часто на форумах,встречаются люди,которые вдруг начинают мнить себя теософами
Да это везде так. Просто это "изюминка" самого виртуального пространства - в нём можно попробовать себя в роли кого угодно. Исключения составляют специализированные и ориентированные ресурсы. А виртуальные сообщества ни одно без того не обходятся. Мне так думается. Ловил себя самого на этом когда-то.
Согласен... :a_g_a:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение homo »

Герман писал(а): 12 апр 2021, 17:43 Все знают что ты вообще никакого отношения не имеешь к теософии. Тем более, что у тебя свой форум есть (где ты пишешь одни сам себе) а ты на это лезешь.
К тому,что вы подразумеваете под теософией,я действельно не хочу иметь отношения.Потому что хоть знают это совсем и немногие,но теософией оно не является по определению и присуще лишь небольшой кучке необразованных шарлатанов,мнящих себя знатоками.

PS
Не знаю о котором форуме вы говорите,у меня их далеко не один,но скорее всего о том заброшенном,с которого все ушли на "профессионально-блаватский" имени Германа))) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

Герман остановился на:
Некоторые замечания. Ледбитер не назвал, какая это была организация и какой церкви она принадлежала. Возможно, что это была и не англиканская церковь, например какие-нибудь иезуиты.
Это может быть что угодно вплоть до самого ТО, которая судя по предоставленным записям "священного Синода" ничем иным как церковью на тот момент не была. Или её могло не быть вовсе, он вроде бы отвечает что не "не должен", а "не обязан" давать ответ. В сущности его позиция - "это мое мнение, если вы против, я согласен руководствоваться вашим". А вообще там полная пурга во всех головах - может, мы неправильно теософию понимаем, они там по времени ближе были, может надо как у них? :-() " Он как-то убедил меня что это теософия" ;;-)))
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs »

:du_ma_et: А почему всем в блоге Германа писать можно, а мне на вид ставили?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Ну, так уж получается... чьи посты автор блога выносит... чтобы они там были.
Насколько помню, Герман просил, чтобы там не было постов ваших и Владимира.
Если неправильно поняла, пусть пояснит.
Все равно, если напишете там, он попросит перенести, это работа модераторам и т.д.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 19 апр 2021, 11:26 чтобы там не было постов ваших и Владимира
Меня это устраивает. "Скажи, кому ты не друг, и я скажу кто ты".
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 19 апр 2021, 10:49 А почему всем в блоге Германа писать можно, а мне на вид ставили?
Потому, что это блог Германа, а он не хочет чтобы ты там писал всякую ...ню.
mvs писал(а): 19 апр 2021, 10:49 ... а мне на вид ставили?
Это Герман попросил, чтобы тебя так поставили. Конечно лучше было если тебя сразу бы поставили ...ком, но пусть пока будет на вид.
hele писал(а): 19 апр 2021, 11:26 Если неправильно поняла, пусть пояснит.
Всё правильно поняли.
Владимир писал(а): 19 апр 2021, 15:38 Меня это устраивает. "Скажи, кому ты не друг, и я скажу кто ты".
В последнее время здесь стало принято разбиваться на парочки. Вот и вам почти удалось создать такую. Ничего, что однополая, этот ресурс всё стерпит.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 27 апр 2021, 09:23 Таня, твоя НЕскромность
Я задала вопрос. Это - нескромность?
Ты сказала
:
Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 махатма сделал слияние сознания ещё человека с сознанием махатмы, взял на прицеп,
и человек писал, оформлял в слова из см.

Поскольку ты говоришь про Махатм, а не про Тибетца, я повторяю вопрос - ты сама придумала про слияние сознаний или где-то вычитала?
Ни Махатмы, ни Блаватская не говорили о слиянии сознаний.
Я привела несколько цитат от ЕПБ, в которых она пишет о вдохновении, а не о слиянии сознаний.
А вот как она описывает процесс написания "Разоблаченной Изиды"
...Ну вот, Вера, хочешь — верь, хочешь — нет, но со мною творится что-то чудесное.
Ты и представить себе не можешь, в каком чарующем мире картин и видений я живу.
Я пишу «Изиду»; вернее, не пишу, а скорее копирую и зарисовываю то, что Она сама мне показывает.

Честное слово, временами мне кажется, что древняя Богиня Красоты собственной персоной ведет меня через все страны минувших веков, которые я должна описывать.

Я сижу с открытыми глазами и, судя по всему, вижу и слышу все действительно происходящее вокруг меня, но в то же время вижу и слышу то, о чем пишу.
Чувствую, что у меня перехватывает дыхание, боюсь пошевелиться: как бы эти чары не развеялись.

Медленно выплывают откуда-то издалека век за веком, образ за образом и проходят передо мною словно в какой-то волшебной панораме, а я тем временем мысленно свожу их воедино, приводя в соответствие эпохи и даты, и знаю наверняка, что не может быть никакой ошибки.

Расы и народы, страны и города, давным-давно сгинувшие во тьме доисторического прошлого, возникают и затем исчезают, уступая место другим, а потом мне сообщают последовательные даты. На смену седой древности незапамятных времен приходят исторические периоды; мифы излагаются мне наряду с действительно происходившими событиями и реально существовавшими людьми, и каждое мало-мальски значительное событие, каждая заново перелистываемая страница этой разноцветной книги жизни запечатлевается в моем сознании с фотографической точностью.

Мои собственные расчеты и выводы представляются мне впоследствии в виде отдельных цветных осколков различной формы, как в игре под на¬званием casse-tete (головоломка).

Я складываю их вместе и стараюсь расположить один за другим, и в конце концов возникает единое геометрическое целое...

И уж конечно, все это проделываю не я, а мое Эго — высший принцип, живущий во мне.

И даже это я делаю с помощью моего Гуру и Учителя, который помогает мне во всем.

Если я случайно что-нибудь позабуду, то мне достаточно мысленно обратиться к нему или к другому подобному учителю, и то, что я запяматовала, еще раз всплывает у меня перед глазами;

иной раз перед моим мысленным взором проходят целые таблицы чисел, длинные перечни событий.

Они помнят все.

Они знают все.

Не будь их, откуда бы я черпала свои знания?

"ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ И СОТРУДНИКАМ"
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 27 апр 2021, 09:23 Таня, твоя НЕскромность
Я вопрос задала.
Это нескромность?
А ты, надо полагать, от избытка скромности всякую ерунду пишешь про Махатм и Блаватской?
Валентина К писал(а): 27 апр 2021, 09:23 ПРОШУ Медведкову не пускать в мою авторскую тему,
плавали, знаем
Я и сама не пойду в твою тему.
Пиши, что хочешь, только не выдумывай сказки про Махатм и Блаватскую.
Они сами сказали о себе, и этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 26 апр 2021, 09:08 махатма сделал слияние сознания ещё человека с сознанием махатмы, взял на прицеп,
и человек писал, оформлял в слова

...Ну вот, Вера, хочешь — верь, хочешь — нет, но со мною творится что-то чудесное.
Ты и представить себе не можешь, в каком чарующем мире картин и видений я живу.

Я пишу «Изиду»; вернее, не пишу, а скорее копирую и зарисовываю то, что Она сама мне показывает.

Честное слово, временами мне кажется, что древняя Богиня Красоты собственной персоной ведет меня через все страны минувших веков, которые я должна описывать.

Я сижу с открытыми глазами и, судя по всему, вижу и слышу все действительно происходящее вокруг меня, но в то же время вижу и слышу то, о чем пишу.

Чувствую, что у меня перехватывает дыхание, боюсь пошевелиться: как бы эти чары не развеялись. Медленно выплывают откуда-то издалека век за веком, образ за образом и проходят передо мною словно в какой-то волшебной панораме, а я тем временем мысленно свожу их воедино, приводя в соответствие эпохи и даты, и знаю наверняка, что не может быть никакой ошибки.

Расы и народы, страны и города, давным-давно сгинувшие во тьме доисторического прошлого, возникают и затем исчезают, уступая место другим, а потом мне сообщают последовательные даты. На смену седой древности незапамятных времен приходят исторические периоды; мифы излагаются мне наряду с действительно происходившими событиями и реально существовавшими людьми, и каждое мало-мальски значительное событие, каждая заново перелистываемая страница этой разноцветной книги жизни запечатлевается в моем сознании с фотографической точностью.

Мои собственные расчеты и выводы представляются мне впоследствии в виде отдельных цветных осколков различной формы, как в игре под на¬званием casse-tete (головоломка). Я складываю их вместе и стараюсь расположить один за другим, и в конце концов возникает единое геометрическое целое...

И уж конечно, все это проделываю не я, а мое Эго — высший принцип, живущий во мне.

И даже это я делаю с помощью моего Гуру и Учителя, который помогает мне во всем. Если я случайно что-нибудь позабуду, то мне достаточно мысленно обратиться к нему или к другому подобному учителю, и то, что я запяматовала, еще раз всплывает у меня перед глазами;

иной раз перед моим мысленным взором проходят целые таблицы чисел, длинные перечни событий.

Они помнят все.

Они знают все.

Не будь их, откуда бы я черпала свои знания?

ЕПБ «ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ И СОТРУДНИКАМ»
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 29 апр 2021, 08:49 Это просьба перенести оставшийся сегодняшний пост Татьяны.
Перенесено.
Вы же сказали, что только в своем блоге автор темы может "распоряжаться".
Если это правило распространить на все темы, то что получиться?
Каждый автор темы будет требовать убирать ответы всех, кто ему возражает?
Интересная "дискуссия" получится, не так ли?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

А, вы наверное не обратили внимание, что блог Валентины уже создан, по ее просьбе, и тема Интересно перенесена в него, вчера.
Пожалуйста, не пишите в ее блоге, раз она возражает.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Татьяна »

Да, я не сразу заметила, что эта тема уже перенесена в блог Валентины.
hele писал(а): 29 апр 2021, 09:06 Пожалуйста, не пишите в ее блоге, раз она возражает.
Я не собираюсь писать в ее блоге; пусть спокойно упражняется там в своих фантазиях.
Если Валя не может понять, что Тибетец Алисы не имеет никакого отношения к Махатмам Блаватской, то это ее личная проблема.
Но, если Валя будет на теософском форуме приписывать Махатмам то, чему учил Тибетец, то это будет проблема форума.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Валентина К »

для тебя имя Блаватской, как и имя Тибетца, как ручка от двери, которую ты отодрала и носишься с ней, как дурень со ступой,
при по-прежнему ЗАКРЫТОЙ для тебя двери.
даже сама не соображаешь, насколько ты гонишь свою-личную пургу, противореча себе самой же.

"не было никакого слияния", а слияние - это чего?
открыть две черепушки, булькнуть два мозга в одно ведро и перемешать?
или то, что ты привела в описании?
да короче гуляй, это не для нормального терпения.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 29 апр 2021, 09:43 даже сама не соображаешь, насколько ты гонишь свою-личную пургу, противореча себе самой же.

"не было никакого слияния", а слияние - это чего?
Ты сказала о слиянии сознаний, но сама не знаешь, что это такое.
Не соображаешь, что пишешь?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Вот, приведу о возможном слиянии сознаний, из Третьего тома ТД, раздел Тайна Будды.
Был ли тогда Шанкарачарья Гаутамой Буддой в новой личной форме? Может быть, читатель только еще больше смутится, если ему сказать, что астральный Гаутама находился внутри внешнего Шанкары, чей высший принцип или Атман был его собственный божественный прототип, сын света, действительно небесный, разумом рожденный сын Адити.
Этот факт опять обоснован на том таинственном переносе божественной бывшей личности, слившейся с безличной индивидуальностью, теперь в своей полной троичной форме Монады, как Атма-Будди-Манас, в новое тело, видимое или субъективное.
...
Время от времени, он, астральный Гаутама, соединяется неким наиболее таинственным для нас, совершенно непостижимым образом, с аватарами и великими святыми, и действует через них.
И несколько таких названо. Таким образом утверждается, что Гаутама Будда воплотился в Шанкарачарье, ...
Шанкара был Буддой весьма несомненно, но он никогда не был воплощением Будды, хотя астральное Эго Гаутамы и скорее его Боддхисаттва, могло каким-то таинственным образом быть связанным с Шанкарачарьей. Да, возможно, это было то Эго Гаутама, в новом и в лучшем приспособленном сосуде, в сосуде брахмана Южной Индии.
Но Атман, Высшее Я, которое осеняло обоих, отличалось от Высшего Я ушедшего Будды, который теперь находился в своей собственной сфере в космосе.
Атманы обоих сохраняются независимыми, но астральное Эго одного соединяется с другим, и тогда первое действует через второго...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 29 апр 2021, 07:17

Не будь их, откуда бы я черпала свои знания?

На самом деле отсюда:
В "Изиде" содержится около 2100 цитат и соответствующих ссылок на книги, которые на самом деле были процитированы по вторичным источникам, а не оригиналам. Из этого числа только 140 имеют правильные ссылки на те вторичные источники, из которых Блаватская их взяла.

Остальные цитаты оформлены так, чтобы создать видимость того, что автор читал и использовал оригиналы, тогда как на самом деле это было не так. Многочисленные читатели "Разоблачённой Изиды", а впоследствии также "Тайной доктрины" и "Теософского словаря" были введены в заблуждение. Обманным образом создавалась видимость, что Блаватская прочитала очень много, обладает обширной эрудицией, "на самом деле её круг чтения очень ограничен, и она глу боко невежественна во всех областях знания".

В частности ряд цитат в "Изиде" из мистиков прежних времён: Парацельса (Paracelsus), ван Гельмонта (Van Helmont), Кардана (Cardan), Флада (Fludd), Гафареля (Gaffarel) и других были взяты не из оригиналов. Все они были скопированы из книг, содержащих цитаты из произведений этих авторов. Таким же образом дело обстоит с её цитатами из Иосифа Флавия, Филона Александрийского, Оригена, Климента Александрийского, Тертуллиана, Евсевия Кеса- рийского, святого Иустина Мученика, священномученика Иринея Лионского, классических авторов древности: Гомера, Овидия, Горация, Виргилия, Платона, Плиния и многих других.

Вот перечень книг, из которых Блаватская при написании "Разоблачённой Изиды" осуществляла плагиат более всего 57:

Источник. Количество заимствований. Ennemoser "History of Magic" 107 "Demonologia" 85 Danlap "Sod: The Son of Man" 134 Danlap "Sod: The mysteries of Adony" 65 Danlap "Spirit History of Man" 77 Salverte "Philosophy of Magic" 68 Des Mousseaux "Magie au dix-neuvieme siecle" 63 Des Mousseaux "Hauts phenomenes de la magie" 45 Des Mousseaux "Moeurs et practicues des demons" 16 "Supernatural Religion" 40 King "Gnostics" 42 Mackenzie "Masonic Cyclopedia" 36 Jacoliot "Christina et le Christ" 23 Jacoliot "Bible in India" 17 Jacoliot "Le Spiritisme dans le monde" 19 Hone "Apocryphal New Testament" 27 Cory "Ancient Fragments" 20 Howitt "History of the Supernatural" 20 Как видно из списка, это приемущественно спиритические, масонские книги и книги по магии.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение homo »

hele писал(а): 01 май 2021, 07:50 Вот, приведу о возможном слиянии сознаний, из Третьего тома ТД, раздел Тайна Будды.
Если хотите знать что такое "слияние сознаний",нужно не ТД,но об эгрегорах читать.
https://absolute.forum2x2.ru/t166-topic
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Валентина К »

Изображение[/url]


Изображение[/url]

Изображение[/url]

дуэт хомо со своим хозяином
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 01 май 2021, 11:14 На самом деле отсюда:
Вот как было на самом деле
...Я пишу «Изиду»; вернее, не пишу, а скорее копирую и зарисовываю то, что Она сама мне показывает.

Честное слово, временами мне кажется, что древняя Богиня Красоты собственной персоной ведет меня через все страны минувших веков, которые я должна описывать.

Я сижу с открытыми глазами и, судя по всему, вижу и слышу все действительно происходящее вокруг меня, но в то же время вижу и слышу то, о чем пишу.

Чувствую, что у меня перехватывает дыхание, боюсь пошевелиться: как бы эти чары не развеялись.

Медленно выплывают откуда-то издалека век за веком, образ за образом и проходят передо мною словно в какой-то волшебной панораме, а я тем временем мысленно свожу их воедино, приводя в соответствие эпохи и даты, и знаю наверняка, что не может быть никакой ошибки.

Расы и народы, страны и города, давным-давно сгинувшие во тьме доисторического прошлого, возникают и затем исчезают, уступая место другим, а потом мне сообщают последовательные даты.

На смену седой древности незапамятных времен приходят исторические периоды;
мифы излагаются мне наряду с действительно происходившими событиями и реально существовавшими людьми, и каждое мало-мальски значительное событие, каждая заново перелистываемая страница этой разноцветной книги жизни запечатлевается в моем сознании с фотографической точностью.

Мои собственные расчеты и выводы представляются мне впоследствии в виде отдельных цветных осколков различной формы, как в игре под названием casse-tete (головоломка).
Я складываю их вместе и стараюсь расположить один за другим, и в конце концов возникает единое геометрическое целое...

И уж конечно, все это проделываю не я, а мое Эго — высший принцип, живущий во мне.
И даже это я делаю с помощью моего Гуру и Учителя, который помогает мне во всем.

Если я случайно что-нибудь позабуду, то мне достаточно мысленно обратиться к нему или к другому подобному учителю, и то, что я запяматовала, еще раз всплывает у меня перед глазами; иной раз перед моим мысленным взором проходят целые таблицы чисел, длинные перечни событий.
Они помнят все.
Они знают все.
Не будь их, откуда бы я черпала свои знания?...

ЕПБ "ПИСЬМА ДРУЗЬЯМ И СОТРУДНИКАМ"
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 01 май 2021, 07:50 Вот, приведу о возможном слиянии сознаний, из Третьего тома ТД, раздел Тайна Будды.
Это не слияние сознаний.
Это можно назвать проявлением (действием) через другого человека.

"...Время от времени, он, астральный Гаутама, соединяется неким наиболее таинственным для нас, совершенно непостижимым образом, с аватарами и великими святыми, и действует через них.
И несколько таких названо. Таким образом утверждается, что Гаутама Будда воплотился в Шанкарачарье,
..."

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»