Объяснения феноменальных явлений.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Ещё раз о наполненности Абсолюта.Каким бы божество ни было,оно вынуждено черпать из себя прототипы вещей при его эманации из себя.Помимо основной ноты принципа вселенной это повторяется на всех планах как упадхи и принцип.То есть из неизмеримых глубин вещь проецируется на проявление.В свою очередь из спроецированного она снова проецируется далее .Всё то же самое испытывает человек на себе.Это можно абстрактно представлять как прямолинейное проецирование,но теософия рассматривает его как вихревое движение из глубин,каждый виток которого есть круг инволюции и эволюции.


" Месмеризм является наиболее важной отраслью магии, и его феномены суть результаты вселенской энергии, которая служит основой всякой магии и которая во все века производила так называемые чудеса.

Древние называли ее Хаос; Платон и пифагорейцы именовали ее мировой душой. Согласно индийским учениям, божество в виде эфира насыщает все сущее. Это невидимый, но как мы уже раньше говорили, весьма осязаемый флюид. Среди других имен этот универсальный Протей (или «туманностный Всемогущий», как в насмешку его называет де Мирвиль) назывался теургами «живым огнем»,[2] «духом света» и Магнес.
< ... >


Вот как английская газета описывает поразительный трюк роста растений, совершенный индийским фокусником:


Фокусник поставил на пол пустой цветочный горшок и попросил, чтоб его товарищам разрешили принести немного взрыхленной садовой земли с небольшой площадки внизу. Получив разрешение, один человек пошел и через две минуты вернулся, неся небольшое количество свеженабранной земли, завязанной в уголок его шерстяной шали; землю он высыпал в цветочный горшок, слегка придавив сверху. Вынув из своей корзины сухую косточку мангового плода, он передал ее окружающим зрителям, чтобы они могли убедиться, что она действительно то, чем кажется. Затем фокусник выгреб немного земли из середины цветочного горшка и поместил косточку в образовавшееся углубление. Затем он вернул вынутую землю на место и полил сверху небольшим количеством воды; и затем он укрыл горшок от взоров, набросив на него простыню, поддерживаемую небольшим треножником. И теперь среди громкого хора голосов присутствующих и тра-та-та маленького барабана косточка прорастала; вскоре часть простыни отдернули в сторону и стал виден нежный росток с характерными двумя длинными листьями черновато-коричневого цвета. Простыню опять задвинули, и заклинания возобновились. Однако, немного прошло времени, как простыню отдернули второй раз, и тогда стало видно, что первые два листа сменились несколькими зелеными листьями, и растение уже выросло в высоту дюймов на десять. При третьем отдергивании листва оказалась гораздо гуще, и росток достиг уже 13-14 дюймов высоты. В четвертый раз у миниатюрного деревца высотою около 18 дюймов было уже 10-12 манго плодов величиною с грецкий орех. Наконец, по истечении 3-4 минут простыню окончательно убрали, и фрукты, обладающие полным размером, хотя и не полной зрелостью были сорваны и вручены зрителям, которые, опробовав, нашли их почти зрелыми и кисло-сладкими на вкус».


Мы можем добавить к этому, что мы были свидетелями этому самому опыту в Индии и Тибете и неоднократно сами доставали нужный для этого цветочный горшок, для чего раз пришлось опорожнять старую оловянную коробку из-под экстракта Либига. Мы собственными руками заполнили его землей и сами посадили в нем малый корешок, данный нам фокусником; и мы до самого конца не спускали глаз с этого горшка, который был поставлен в нашей же комнате. И результат неизменно был тот же самый, как выше описано. Неужели читатель воображает, что какой-либо престиджитатор мог бы это проделать при тех же самых условиях?

Ученый Ориоли, член-корреспондент Института Франции, приводит ряд примеров, показывающих, какие волшебные результаты могут быть достигнуты силою воли, действующей на незримого Протея месмеристов.


«Я видел», – говорит он, – «некоторых лиц, которые простым произношением каких-то слов останавливали несущихся во весь опор диких быков и лошадей и приостанавливали налету рассекающую воздух стрелу».


Томас Бартолини подтверждает то же самое.

Дю Потэ говорит:


«Когда я нарисую на полу мелом или углем эту фигуру... пламя, свет осядет на нее. Вскоре он притянет к себе человека, который станет к нему приближаться; он задержит и зачарует его... и бесполезно пытаться человеку перейти эту линию. Некая магическая сила заставит его стоять спокойно. По истечении нескольких мгновений он поддастся, испустив рыдание... Причина этому не во мне, это всецело каббалистический знак; напрасно стали бы вы применять силу» [159, с. 147].


В течение проведения серии замечательных опытов, проведенных знаменитым Регазони в присутствии некоего хорошо известного врача в Париже 18 мая 1856 г., они собрались вместе вечером, и Регазони пальцем провел воображаемую каббалистическую линию на полу, над которой он проделал несколько быстрых пассов. Договорились, что подопытные лица, избранные комитетом исследователей и незнакомые Регазони, будут приводиться с завязанными глазами в эту комнату; их заставят шагать по направлению к этой линии, ничего им не сообщая, что их ожидает. Подопытные лица двигались вперед, ничего не подозревая, пока не дошли до невидимого барьера, как это описано,


«их ноги, словно их кто-то схватил и приковал к полу, не могли оторваться от пола, ударяясь об пол. Внезапно наступившее оцепенение их конечностей напоминало трупное окоченение, и их пятки, точно приросшие, неизменно оказывались на роковой линии!» [104, с. 268]


В течение другого опыта договорились, что по сигналу, взглядом одного из присутствующих врачей Регазони должен магнетической молнией силы воли заставить упасть на пол, точно громом пораженную подопытную девушку с завязанными глазами. Ее поставили на некотором расстоянии от магнетизера; сигнал был дан, и мгновенно девушка упала наземь, не выговорив ни слова, не сделав никакого жеста. Невольно один из зрителей протянул руки, как бы собираясь подхватить ее во время падения, но Регазони громовым голосом воскликнул:


«Не прикасайтесь к ней! Пусть она падает; магнетизированные люди никогда не пострадают от падения».


Де Мюссе, рассказывающий об этом событии, добавляет, что


«мрамор не более тверд, чем было ее тело; ее голова не касалась пола; одна из ее рук осталась протянутой в воздух; одна из ее ног была приподнята, другая горизонтальна. В такой неестественной позе она пробыла неопределенное время. Бронзовая статуя менее тверда по сравнению с нею» [104, с. 268].


Все те публичные опыты, какие обычно проделываются перед публикой лекторами по месмеризму, были воспроизведены Регазони в совершенстве и без единого произнесенного слова, чтобы указать подопытному, что нужно делать. Приказания, которые комитет шептал в ухо Регазони, немедленно выполнялись замагнетизированным человеком, чьи уши были заткнуты ватой и глаза завязаны. Более того, в некоторых случаях членам комитета даже не было надобности шептать магнетизеру, так как их мысленные требования выполнялись с большою точностью.

Подобные же опыты Регазони провел в Англии на подопытных субъектах, поставленных на расстоянии 300 шагов от него. Джеттатура или дурной глаз, есть ничто другое, как посылка этого невидимого флюида, насыщенного злою волею и ненавистью, от одного лица к другому, и притом посланная с намерением причинить ему вред. Такая посылка равно может быть применена с доброю или злою целью. В первом случае она есть магия; во втором – колдовство.
< ... >

Доктор Бриер де Буазмон в своей книге «Галлюцинации» дает обзор удивительного разнообразия видений, призраков и экстазов под общим названием галлюцинаций.


«Мы не можем отрицать», – говорит он – «что при некоторых болезнях мы наблюдаем большое усиление чувствительности, которая сообщает чувствам чудодейственную остроту и восприимчивость. Так, например, некоторые лица в состоянии чувствовать на значительных расстояниях; другие заранее предсказывают приход человека, находящегося в пути, хотя его не видно и не слышно».[3]


Пациент с ясным сознанием, лежа в своей кровати, объявляет, что вскоре сюда прибудут такие-то лица; чтобы видеть их, он должен был обладать способностью видеть через стены, и такую способность Бриер де Буазмон называет – галлюцинацией. В своем невежестве мы до сих пор наивно считали, что для того, чтобы быть названным галлюцинацией, видение должно быть субъективным. Оно должно существовать только в бредовом мозгу пациента. Но если последний объявляет о предстоящем приходе человека за несколько миль до этого места, и если предсказанный посетитель приходит во время, точно указанное ясновидцем, то это видение уже не субъективное, а, наоборот, совершенно объективное, ибо он видел человека, который действительно шел. И как же мог этот пациент видеть через плотные тела и пространство предмет, скрытый от наших смертных глаз, если он не пользовался в этом случае своими духовными глазами? Совпадение?

Кабанис говорит о некоторых нервных расстройствах, при которых пациенты легко различают невооруженным глазом инфузорий и других микроорганизмов, которых можно увидеть только в сильные линзы.


«Я встречал людей», – говорит Кабанис, – «которые видели в киммерийской темноте так же хорошо, как в освещенной комнате»... – и еще – видел я людей, которые выслеживали других наподобие собак и по запаху узнавали принадлежащие тем людям вещи, и даже узнавали вещи, к которым те люди только притрагивались; все это они делали с проницательностью, подобие которой наблюдалось у животных».[4]


Точно; потому что рассудок, который, как говорит Кабанис, развивается только за счет потери природных инстинктов, является китайской стеной, медленно выростающей на почве софистики, и эта стена, наконец, заслоняет духовные восприятия, из которых инстинкт является одним из наиболее значительных примеров. ( Обратите плиз внимание наконец-то на эти слова :-) ) Когда наступают некоторые стадии физической изнеможенности, прострации; когда ум и способность рассуждать кажутся парализованными слабостью и телесною изнеможенностью, инстинкт (представляющий духовное единство пяти чувств) видит, слышит, осязает, ощущает вкус и запах независимо от пространства и времени. Что знаем мы о пределах мысленной деятельности? Как может брать врач на себя задачу отличить воображаемое от действительных чувств в человеке, который, может быть, живет духовной жизнью в теле, настолько изнеможенном и лишенном его обычной жизнеспособности, что уже не может предотвратить просачивание своего духа, рвущегося из земных уз?

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.5 "
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

volna писал(а): Малая, маломалейшая крупинка зла, как раскалённым железом, будет жечь и разрушать нашу сущность в том из её проводников, где она сохранилась.


В 2008 году был у меня опыт, подобный этому, но многократно слабее жгло, чем описано в ГАЙ.
Была свидетелем ссоры двух моих знакомых у меня дома. Ссорились эмоционально, но не слишком громко. Тем не менее, я им внушала о прекращении ссоры. И вот всё утихло, они ушли, а я осталась...И вдруг, так неожиданно у меня появилось жжение на ноге, которое всё усиливалось. Когда посмотрела, то .....да....., сказать , что была в шоке, значит совсем ничего не сказать....Я увидела ярко-розового цвета картину/ при этом жжение усиливалось/: изображение скелета до пояса и на плече коса. Жжение,конечно, сильное, но постепенно стало стихать. Мне подумалось, что надо на сотик заснять такой кадр, ведь никто мне не поверит, сказать кому....Но только приступила к съёмке, как изображение становилось всё бледнее и бледнее и исчезло совсем так быстро. Не осталось никакого следа. Но в памяти-на всю оставшуюся жизнь. И кто бы мне поверил.....?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

volna писал(а):
volna писал(а): Малая, маломалейшая крупинка зла, как раскалённым железом, будет жечь и разрушать нашу сущность в том из её проводников, где она сохранилась.


В 2008 году был у меня опыт, подобный этому, но многократно слабее жгло, чем описано в ГАЙ.
Была свидетелем ссоры двух моих знакомых у меня дома. Ссорились эмоционально, но не слишком громко. Тем не менее, я им внушала о прекращении ссоры. И вот всё утихло, они ушли, а я осталась...И вдруг, так неожиданно у меня появилось жжение на ноге, которое всё усиливалось. Когда посмотрела, то .....да....., сказать , что была в шоке, значит совсем ничего не сказать....Я увидела ярко-розового цвета картину/ при этом жжение усиливалось/: изображение скелета до пояса и на плече коса. Жжение,конечно, сильное, но постепенно стало стихать. Мне подумалось, что надо на сотик заснять такой кадр, ведь никто мне не поверит, сказать кому....Но только приступила к съёмке, как изображение становилось всё бледнее и бледнее и исчезло совсем так быстро. Не осталось никакого следа. Но в памяти-на всю оставшуюся жизнь. И кто бы мне поверил.....?
Почему б не поверил?
Психометрия довольно доступна и относительно безобидна,если к ней адекватно относиться. Зато она много даёт интересного. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение ИринаКомаринец »

volna писал(а): volna » Сегодня, 10:40

volna писал(а):
Малая, маломалейшая крупинка зла, как раскалённым железом, будет жечь и разрушать нашу сущность в том из её проводников, где она сохранилась.
А с чем Вы это связываете?
С тем, что дисгармония нарушила атмосферу в комнате или с тем, что дисгармония, возможно, нарушила Ваше психическое равновесие?

Можно представить Вашу комнату насыщенную астральным светом или эфиром. Мы знаем, что эта тонкая проникающая сила принимает вид магнитной силы, а значит притягивает и отталкивает, а другое время форму электрической энергии.
Человек представляет из себя магнитное тело, а то, что испускает тело (эманирует) есть электричество.
Магнитные токи после выхода из тела превращаются в электрические заряды и несутся, наполняя собой комнатное пространство и то, что находится во взаимной симпатии с человеком притягивается.
Скорее всего Ваша магнитная аура была нарушена и подобное притянуло подобное, поразив как ударом молнии.
Или наоборот. Ваше личное пространство не было нарушено и благодаря сознательно направленной силы воли Вы смогли разрядить накаленную обстановку.
Мысль не может ухватить движение жизни, она слишком медлительна. Это как гром и молния. Они возникают одновременно, но звук, который движется медленнее, чем свет доходит до нас позднее. Поэтому отраженный свет, как зеркальный зайчик поставил свою печать на Вашем теле быстрее. чем установленное равновесие в атмосфере Вашей комнаты.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
volna писал(а): volna » Сегодня, 10:40

volna писал(а):
Малая, маломалейшая крупинка зла, как раскалённым железом, будет жечь и разрушать нашу сущность в том из её проводников, где она сохранилась.
А с чем Вы это связываете?
С тем, что дисгармония нарушила атмосферу в комнате или с тем, что дисгармония, возможно, нарушила Ваше психическое равновесие?

Можно представить Вашу комнату насыщенную астральным светом или эфиром. Мы знаем, что эта тонкая проникающая сила принимает вид магнитной силы, а значит притягивает и отталкивает, а другое время форму электрической энергии.
Человек представляет из себя магнитное тело, а то, что испускает тело (эманирует) есть электричество.
Магнитные токи после выхода из тела превращаются в электрические заряды и несутся, наполняя собой комнатное пространство и то, что находится во взаимной симпатии с человеком притягивается.
Скорее всего Ваша магнитная аура была нарушена и подобное притянуло подобное, поразив как ударом молнии.
Или наоборот. Ваше личное пространство не было нарушено и благодаря сознательно направленной силы воли Вы смогли разрядить накаленную обстановку.
Мысль не может ухватить движение жизни, она слишком медлительна. Это как гром и молния. Они возникают одновременно, но звук, который движется медленнее, чем свет доходит до нас позднее. Поэтому отраженный свет, как зеркальный зайчик поставил свою печать на Вашем теле быстрее. чем установленное равновесие в атмосфере Вашей комнаты.
Спасибо.
А я солидарно с Ад де Баролем считаю,что симпатии складываются из противоположностей.Часто у друзей не только характеры противоположны,но даже анатомически огромный угрюмый великан часто дружит с хрупким весельчаком.Ну и в конце концов обыкновенное статическое электричество свидетельствует о полярном притяжении.ИМХО.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Грек »

volna писал(а):неожиданно у меня появилось жжение на ноге, которое всё усиливалось. Когда посмотрела, то .....да....., сказать , что была в шоке, значит совсем ничего не сказать....Я увидела ярко-розового цвета картину/ при этом жжение усиливалось/: изображение скелета до пояса и на плече коса. 
магнитная аура была нарушена
Любопытно, что симптомы (картинки и ощущения) этого случая подозрительно похожи на те, что обычно бывают в процессе кустарного, не современного, а "дедовского" способа нанесения татушек... .

Поэтому, мне кажется, что имею право задать наводящий вопрос автору кожещипательной истории.

- Вы и/или те двое ссоришившихся в вашей комнате не имели ли какого-либо отношения к процессу нанесения этих самых картинок на кожу?
Ну, или, может быть, рядом с местом проживания вас или ваших знакомых был или есть пункт приема гражлан с соответствующей вывеской?
Если, например, второе, то я бы проверил свою гипотезу путем, так сказать, "контрольной закупки услуг". То есть, постарался бы выяснить у продавцов услуг метод нанесения. И если оный окажется "дедовским", то есть, с теми болезненными ощущениями, что вы нам столь точно описали, тогда вторым моим вопросом к продавцам услуг был бы вопрос о том, например, а не было у них слишком чувствительного клиента в тот злополучный день, заказавшег нанести на его или ее нежную ляжку картинку бюста скелета с косой через плечо?
=_ In Truth We Trust_=
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

Простите, но Вы, как всегда, в своём репертуаре....
Никогда в жизни не стремилась к тому, чтобы придать себе вес , значимость и т.д. с помощью украшений, косметики и т.п. Косметику, конечно, признаю, но только в том , чтобы слегка подчеркнуть......
И никакое тату никогда меня не привлекало и не привлекает. Вообще не переношу на теле ничего, кроме 2-х колец на руках. Самое лучшее украшение человека-это его душа.
Я не фантазирую, хотя в юности увлекалась фантастикой. И в жизни у меня это явление не единственное.....,.есть и ещё......
Но Вам то уж точно о них лучше не знать.......
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):А я солидарно с Ад де Баролем считаю,что симпатии складываются из противоположностей.
А разве я не об этом же?
ИринаКомаринец писал(а):Магнитные токи после выхода из тела превращаются в электрические заряды и несутся, наполняя собой комнатное пространство и то, что находится во взаимной симпатии с человеком притягивается.
Взаимная симпатия о которой я сказала и есть притяжение противоположных эл.зарядов. Мы из физики знаем. что разноименные заряды притягиваются - это и есть симпатия, а одноименные отталкиваются.
Но есть еще и метафизика - закон Духа.
Где подобное притягивает подобное, т.е. гнев притянет гнев и раздражение, а радость притянет радость, и вот опять, казалось бы - отрицательное притянет отрицательное, а положительное - положительное.
Спасибо.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

ИринаКомаринец писал(а):
Или наоборот. Ваше личное пространство не было нарушено и благодаря сознательно направленной силы воли Вы смогли разрядить накаленную обстановку.
Мысль не может ухватить движение жизни, она слишком медлительна. Это как гром и молния. Они возникают одновременно, но звук, который движется медленнее, чем свет доходит до нас позднее. Поэтому отраженный свет, как зеркальный зайчик поставил свою печать на Вашем теле быстрее. чем установленное равновесие в атмосфере Вашей комнаты.Спасибо.
Я ведь поверхностно описала ситуацию, без мелких подробностей. Люди ссорились, а я их в это время убеждала, что, ссорясь, проблему не решить, и надо сесть за стол переговоров. Но что меня удивило в тот момент, так это то, что они ушли от меня спокойными, как ни в чём не бывало, а я в этой, ими же созданной атосфере, осталась. И вдруг такое вот продолжение с проявлением....
Тогда я не могла себе объяснить, что же ,собственно ,произошло.....Но , спустя некоторое время, мне подруга указала книгу ЕПБ "Что есть истина."и страницу/113-114/, сказав о том, что феномен чем-то похож на мой. И теперь считаю, что да, у этого феномена вполне может быть такое вот объяснение, благодаря Елене Петровне Блаватской.
Я явилась преградой, причиной временного поражения злобного существа. Если бы я была каналом или центром притяжения и проявления злобного духа, то не было бы жгучей, ярко-розовой/с последующим рассеиванием/ картинки на ноге. Этот дух проходил бы через меня коварно и незаметно, причиняя вред другим. А он приблизился к моей ауре и пытался прорваться сквозь неё. Но сила моего характера, образа жизни и убеждений отбрасывали его назад, вынуждая выплёскивать свою разрушительную энергию, так и не добравшись до цели. И чем сильнее такие злобные существа, тем более заметным становится их отступление. При этом они временно разрушаются, т.е. устраняются накапливать силы для новой атаки.
На мне проявился образ злобного существа, хотя совсем не я способствовала его приближению, а, напротив, спасла от его скрытого, пагубного воздействия своих знакомых. Оставшись одна на месте произошедшей ссоры, что не вызывает никакого сомнения в связи с этим явлением, я создала препятствие для злобного духа.
А картинка явилась лишь завершающей стадией распада сконцентрированной энергии/накопленной силы/. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):А я солидарно с Ад де Баролем считаю,что симпатии складываются из противоположностей.
А разве я не об этом же?
ИринаКомаринец писал(а):Магнитные токи после выхода из тела превращаются в электрические заряды и несутся, наполняя собой комнатное пространство и то, что находится во взаимной симпатии с человеком притягивается.
Взаимная симпатия о которой я сказала и есть притяжение противоположных эл.зарядов. Мы из физики знаем. что разноименные заряды притягиваются - это и есть симпатия, а одноименные отталкиваются.
Но есть еще и метафизика - закон Духа.
Где подобное притягивает подобное, т.е. гнев притянет гнев и раздражение, а радость притянет радость, и вот опять, казалось бы - отрицательное притянет отрицательное, а положительное - положительное.
Спасибо.
Да как бы по жизни как раз если делаешь положительное,отвечается отрицательным,и наоборот.Чем более ты становишься добрее-тем естественно всё вокруг злее-удаляешься от материи,а с собой её не в состоянии тащить в доброе.Чем ты более умнеешь-тем вокруг всё более глупеет-" в сравнении относительности". Отсюда оккультный закон-чем более стремишься к духовному,тем более наваливается материальное.Чем более альтруизма-тем более неблагодарности.Почему это так? Почему карма наваливает противоположность? Всё как раз истекает из того,что всё единое как единое сознание одной точки сознания.Вся вселенная и своё сознание это одно и то же.Практически наше сознание это сознание вселенной,и лишь часть её аспекта открыта,а вся безграничная часть сокрыта.Таким образом наше сознание и есть сознание вселенной как абстрактный круг символа дао,где происходит перемещение энергии сознания.Потому перемещение происходит не только в личном сознании-потому что оно не личное,а то же самое,что и вселенной,но и во всём мире и любое смещение любого существа производит движения не только во всей вселенной,но и в нашем сознании-мах крыла бабочки меняет всю вселенную.Когда мы что- то отметаем и что-то принимаем,этим самым в сознании вселенной мы производим перемещение вселенной и таким образом это "вытесненное" (а вытеснить ничего невозможно из круга безграничности) ,оно входит в луч открытого сменяя светлую полосу .Это происходит внутренне как в нашем личном сознании и названно актом кармы,но поскольку мы также произвели эти движения во вселенной,они происходят и внешне в событиях точно отражая внутреннее.Самое главное:не разделяйте своё сознание и сознание вселенной на два сознания-это одно единое сознание,просто внутренне вы его переживаете как своё и видите лишь открытую часть выраженную в настоящей форме как личности и также и индивидуальности,а внешне оно проявлено как окружающий мир.Всё это разделение на внутреннее и внешнее происходит только из-за впадания атмана в иллюзию.Атман-это не атма,следственно,хотя качестввенно одно и то же.Атман это атма выделившаяся в обособление иллюзорной границей самости.В реальности сознание едино.Это единое сознание условно разбито на бесчисленные аспекты иллюзорных самостей,выраженых в каждой обособленности.Именно потому мы все находимся в одном едином сознании и способны к общению на уровне сознания.Любое существо способно войти с вами в контакт только потому,что у вас с нми есть общее-сознание. Это сознание на низших проводниках расходится в сопряжении,потому уже животное не так хорошо понимает человека,как человек человека,а растение и вовсе ещё хуже,но на уровне сознания все способны общатья друг с другом ,даже если это инопланетяне. Когда дуальность исчезает,единое сознание пронизывает всё проникая его и вас вместе с ним.Оно одно и в вас и снаружи нисколько не разделяясь.Я конечно отошёл от темы вопроса,но я далёк от забот таких как у homo-"главное чтобы костюмчик сидел",меня волнует весь процесс передачи понимания-целостный,и в этом я вижу самую главную задачу жизни в человеческой форме-способствовать цепной реакции просветления сознания в человеческом комплексе планеты.Это заговор? Да! Это заговор просветлённых,создать необратимую реакцию очищения сознания человечества в которую входит любой желающий бескорыстно помочь и становящийся автоматически бодхисаттвой.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Анна_К »

volna писал(а): Я явилась преградой, причиной временного поражения злобного существа. ...
А картинка явилась лишь завершающей стадией распада сконцентрированной энергии/накопленной силы/. :-)
Думаю, что это был не злой дух, а вот что:
http://arsmagica.org/taro/arkany-taro/s ... n-13-smert
Старший аркан 13 Таро Смерть
Резюме:

Описание: На карте изображен Скелет в доспехах на белом коне. В левой руке он держит черное знамя, на котором изображен цветок с пятью лепестками. Позади коня лежит мертвый человек. Впереди, останавливая коня, находится старец, облаченный в золотые одежды. Возле старца молодая женщина и ребенок.

Значения карты в прямом положении:

Обновление личности;
Перемены, переход, перерождение, возрождение;
Расставание с прошлым;
Окончание теперешней деятельности;
Завершение очередного этапа развития;
Расставание с прежним партнером;
Освобождение;
Закладывание нового образа жизни;
Обретение силы;
Неизбежный конец;
Брак/развод;
Уход из дома, смена места жительства;
Реинкарнация;
Естественный конец.

Подробное описание карты, взятое с разных источников:

Смерть во всех вариантах карт изображается в виде скелета, пешего или конного, в монашеской рясе или рыцарских доспехах, а иногда и без ничего. В некоторых вариантах ее окружают другие фигуры — люди, которых она забирает с собой: богач и бедняк, старик и ребенок, воин и епископ. В руках она держит косу, лук со стрелами или черное знамя, на котором изображен белый цветок с пятью лепестками. На заднем плане часто изображается река, отделяющая наш мир от царства теней; у ее берега — лодка. Но на самом горизонте всегда изображается заходящее (или восходящее?) Солнце.

Все эти символы говорят о том, что смерть и жизнь неразделимы, одна обуславливает другую; следует ли считать концом то, что в то же время является началом? Традиционное представление о «смерти» связано с чувством страха; совершенно изгнать этот страх нельзя, но можно его преодолеть с помощью иного чувства. Недаром в астрологическом плане карта Смерти соответствует знаку Скорпиона — знаку не только смерти, но и любви.

Поэтому ее и не считают предвестником физической смерти: на это указывают другие карты. Карта Смерти, предпоследняя (не последняя!) карта второй семерицы, указывает на предстоящее или уже начавшееся обновление личности.

Старший аркан таро Смерть

Другие названия аркана: Коса, Дитя Великих Изменений, Трансформация, Повелитель Братства Смерти.

ДУХОВНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ: Карта Таро Смерть оли­цетворяет ограниченную природу личности, порабо­щенную эго. В мистической традиции смерть предвещает новую жизнь, и здесь, по­зади скелета на лошади, мы видим па горизонте восходящее солнце. На Древе Жиз­ни путь Смерти ведет к Тиферет — области духовного пробуждения. Несмотря на противоречивую образность, путь через Смерть неизбежно ведет к духовному воз­рождению.

ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ ТАРО: Данная карта символизирует перемены, переход, перерожде­ние и возрождение. Вытаскивание этой карты означает, что вы вступаете в период перемен и что вам необходимо расстаться со своим прошлым. Вас призывают по­смотреть в лицо будущему с обновленной надеждой, уверенностью и знанием того, что перемены, которые вам предстоит пережить, будут для вас к лучшему.
Жжение похоже на клеймо - типа, поставили знак качества. :-)
----------------------------------------------------------------------------------------
Три недели изучала архетипы Юнга.
В картах Таро очень много пересечений с ними.
Это наше коллективное бессознательное разговаривает с нами через такие образы.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

[quote="Анна_К"] Думаю, что это был не злой дух, а вот что:
http://arsmagica.org/taro/arkany-taro/s ... n-13-smert
[quote]
Такими вещами, что привели Вы, мой феномен никак не объясняется . Здесь надо рассматривать с оккультной точки зрения, а также с точки зрения науки торсионных полей.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Анна_К писал(а): Думаю, что это был не злой дух, а вот что:
http://arsmagica.org/taro/arkany-taro/s ... n-13-smert
Такими вещами, что привели Вы, мой феномен никак не объясняется . Здесь надо рассматривать с оккультной точки зрения, а также с точки зрения науки торсионных полей.
Стигматы?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

Абель писал(а):
volna писал(а):
Анна_К писал(а): Думаю, что это был не злой дух, а вот что:
http://arsmagica.org/taro/arkany-taro/s ... n-13-smert
Такими вещами, что привели Вы, мой феномен никак не объясняется . Здесь надо рассматривать с оккультной точки зрения, а также с точки зрения науки торсионных полей.
Стигматы?
Это единственное явление в своей жизни к собственно стигматам не отношу, хотя под определение "стигмат" /знак, пятно, рубец, укол-в моём случае большое подвижное пятно, характеризующееся внезапностью проявления и скоростью бесследного исчезновения/ подпадает. Отнесла бы этот феномен к косвенно напоминающему стигмат. Также не считаю, что это реакция нервной системы, вызванная эмоциональным фоном, и уж тем более не "душевная патология". Одним словом, не стигматик я.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение hele »

Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Абель »

hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Если volna захочет.Но определение этого феномена похоже на диагностику на расстоянии...Мы будем гадать и может кто верно угадает,а она может сказать "нет,не это..." и толку от этих объяснений так и не будет.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Грек »

Абель писал(а):
hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Если volna захочет.Но определение этого феномена похоже на диагностику на расстоянии...Мы будем гадать и может кто верно угадает,а она может сказать "нет,не это..." и толку от этих объяснений так и не будет.
Вполне допускаю возможностью бытового стигматизма у особо впечатлительных, глубоко верующих, ну, и, фанатично верующих натур. Может, и стоит создать тему. Для диагностики, анамнеза и назначения курса по преодолению неприятных следствий. Хотя... . Это индиаидуально. А потому не стоит.
=_ In Truth We Trust_=
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

Абель писал(а):
hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Если volna захочет.Но определение этого феномена похоже на диагностику на расстоянии...Мы будем гадать и может кто верно угадает,а она может сказать "нет,не это..." и толку от этих объяснений так и не будет.
Раз вытащила это на свет, то у кого есть что сказать, то пожалуйста..... А на нет и суда нет.....Если бы сама точно знала, а то......гипотезы.....
Лично мне самой на эту тему пока нечего сказать....Но мнение Ирины и то, что писала о подобных феноменах ЕПБ, мне пока близко.
"Кто верно угадает", то не скажу"нет, не это....." Интуиция, хоть какая то всё равно сработает.....надеюсь.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Да, hele, когда писала про этот феномен, то понимала, что не в тему. Теперь это выглядит как бельмо. .......
Ну так-то у меня к некоторым моим в прошлом прявившимся феноменам тоже вопросы есть, но я не знаю пока стоит ли их вытаскивать, в смысле решиться ведь надо, т.к. отношение к ним не у всех ........
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение volna »

Грек писал(а):
Абель писал(а):
hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Если volna захочет.Но определение этого феномена похоже на диагностику на расстоянии...Мы будем гадать и может кто верно угадает,а она может сказать "нет,не это..." и толку от этих объяснений так и не будет.
Вполне допускаю возможностью бытового стигматизма у особо впечатлительных, глубоко верующих, ну, и, фанатично верующих натур. Может, и стоит создать тему. Для диагностики, анамнеза и назначения курса по преодолению неприятных следствий. Хотя... . Это индиаидуально. А потому не стоит.
Не знаю, Грек, может Вы особую впечатлительность, глубокую и фантичную веру и ко мне примеряли .......Но фанатизма нет. Да и от их ссоры не находилась под впечатлением, т.к. бывало и не такое......И вера тут ко мне никак.....Но то, что запечатлеть для истории не удалось, вот здесь было некое сожаление......Ну, так это уже после феномена.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Грек »

volna писал(а):
Грек писал(а):
Абель писал(а):
hele писал(а):Может быть, перенесем в другую тему, например, "Объяснения феноменальных явлений" ?
Если volna захочет.Но определение этого феномена похоже на диагностику на расстоянии...Мы будем гадать и может кто верно угадает,а она может сказать "нет,не это..." и толку от этих объяснений так и не будет.
Вполне допускаю возможностью бытового стигматизма у особо впечатлительных, глубоко верующих, ну, и, фанатично верующих натур. Может, и стоит создать тему. Для диагностики, анамнеза и назначения курса по преодолению неприятных следствий. Хотя... . Это индиаидуально. А потому не стоит.
Не знаю, Грек, может Вы особую впечатлительность, глубокую и фантичную веру и ко мне примеряли .......Но фанатизма нет.
Последнее качество присовокупил к ряду на, так сказать, вполне возможную перспективу. Что касается лично Вас в описанном случае, то лично у меня есть три (два с подпунктами ко второму) варианта.

1. История зачем-то выдумана.
2. История вполне реальна. Рассказавший ее имеет особо повышенную чувствительность "астро-ментального Приемника". При этом:
а) "астрально-ментальный Передатчик" вызвавший описанные симптомы и "картинки" после "приёма" и "наложения" посланного "сигнала" указанным "Приемником" на, так сказать, мягкую пластику физического тела мог находиться в одном, а, быть может, и в двух ссорящихся рядом;
б) но такой же "Передатчик" мог быть и в том, чуть более отдаленном от Вас, Вашей квартиры, но сильно насыщенном "излучениями" месте, где ежедневно или достаточно часто занимаются нанесением татуировок старым, болезненным способом. А штукатурка там старая, толстая.. И полы моют не часто... .

Как все видели, я начал с 2б варианта. Другие - с 2а. И никто - с первого. :-)

А всё почему? А потому всё, что лично я предпочитаю в таких случаях грешить сперва на старую штукатурку, чем на старых знакомых, а, тем более, друзей. : :ze_va_et:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Думаю все ж это психометрия,она легче всего проявляется.Можно на стене увидеть как от проектора папоротники Юрского периода.Напряженка в комнате создало двуполярное поле и высветилось что- то.А что и откуда-это уже ясновидение надо развивать ,чтоб осознанно направлять поиск ...Типа психогугл.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение volna »

Спасибо, Абель, я это тоже понимаю и принимаю, но только вот с Александром никак не могу согласиться, уж извините....... :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Атлант расправил плечи

Сообщение Анна_К »

volna писал(а): надо рассматривать с оккультной точки зрения, а также с точки зрения науки торсионных полей.
Так, это те самые торсионные поля и есть, они же коллективное бессознательное, они же Космическая душа, они же Вселенский Разум...
Информационное поле, короче. Существуют архетипы, одинаковые для всех народов, наций и рас. Они отражены в пантеонах богов (каждый бог или богиня имеет свой характер - архетипичный), они же отражены в картах Таро (причем и в Больших, и в малых Арканах).
Богиня Лакшми, возникшая внутри Лотоса и дюймовочка, родившаяся в тюльпане, - архетипические родственницы.
Согласно одной версии рождения Лакшми, она была дочерью мудреца-риши Бхригу и Кхьяти, согласно другой, значительно более популярной, она появилась с лотосом в руках или сидящей на лотосе во время пахтанья мирового океана дэвами и асурами (ср. рождение Афродиты), согласно же третьей, она появилась еще в самом начале мирового процесса, всплыв из первозданных вод на цветке лотоса (ср. ее имена Падма и Камала – «ЛотоСОВАя»). http://aiia55.ucoz.ru/forum/50-321-1

Юнг говорил, что дикари спокойно относятся к видениям, сразу вписывая их в систему своих верований. Западный человек (протестант, атеист) при столкновении с таким фенОменом, сразу начинает подозревать у тебя психиатрическую патологию (галюцинации).
Если придерживаться моей версии, то урегулирование ссоры привело к переходу на новый духовный уровень. Карта "Смерть" означает переход: закончился один период жизни, начался новый.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение hele »

Однажды человек вспылил (по одному поводу) и опрокинул на небольшой столик , заставленный разными предметами, чашку с чаем. Стол залит этим чаем. Его естественно протерли, высушили. Спустя буквально час на этом же столе открывают бутылку с минеральной водой, и неожиданно вода дает много газа, и снова этот же столик заливается водой через верх бутылки. То есть в течение часа стол дважды залит водой, хотя ни до ни после такого вроде за этим столом не случалось.
Получается, первое событие с залитием стола на сильных эмоциях вызвало как бы прокол или некую память в этом месте, что тут же обеспечило второе такое же событие?.. Или то работа элементалов (элементариев)?.. Причем для обеспечения этого даже вода с газом должны были быть приведены в такое физическое состояние, чтобы минералка полилась через верх, что обычно редко бывает.
Опрокидывание чашки и открывание бутылки делал один и тот же человек.

Вернуться в «Свободный разговор»