Объяснения феноменальных явлений.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 07 июл 2021, 22:41 Интересно, по какому принципу работала такая магия на примере с коровой?
В магии один главный принцип - аналогия и подобие. Веревка всегда означает связь, удержание и замок. А рога всегда означают растущую Луну = Рог изобилия. Через рог (пустотелый внутри) можно "заказать" как втекание (блага) внутрь, так и истечение наружу.

Но это только моя версия - не имеет смысла искать логику в "народной" магии - она только отголосок или искаженная тень прошлого и не более того, если не иметь ввиду тех ведьм, у которых есть преемственность передачи по роду.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 июл 2021, 19:15 это ваше мнение,
моё мнение, другое
с уважением
Вполне возможно.
Одержимым может быть каждый, контактером
нет.
Абель писал(а): 07 июл 2021, 20:07 Нет,духи,медиумы,это декорации ума.Есть сознание в пассивной и активной фазе,одно.Речь скорее о состоянии дэвачан,чем о духах.
Из состояния, а вернее сферы Богов вы никого не вызовите.
dusik_ie писал(а): 07 июл 2021, 21:06 ривозили - все было пропитано этой магией. Например, у всех еще были в домах древние ткацкие станки
Да, это очень серьезно, кстати хоть и деревенская магия но она тоже имела преемственность.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 07 июл 2021, 21:06 Весь этот "полтергейст" что здесь обсуждается - это "остаточного явления" того, что можно было бы назвать народной магией и что осталось еще в старых, живых селах.
Коровам всегда перематывали рога веревкой - защита от порчи на молоко...
Неужели на корову могли как-то повлиять и она переставала давать молоко?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 07 июл 2021, 22:41 Странно, а как же доктрина о Девачане?
Ну, во-первых, это всего лишь мой сон.

Во-вторых, возможно, что то, что сказала мама есть просто отражение моих мыслей. Мы ведь часто о чем-то думаем, отмечаем, иногда не найдя ответа. И это остается глубоко в подсознании, а потом, вдруг часто всплывает ввиде новых мыслей.

А, в-третьих, разве там действительно что-то есть? Если это так(есть), то действительно за гробом существует жизнь, где люди понимают, что они умерли, стараются общаться с живыми. Тогда это страшно...

И потом, если размышлять дальше: мой отец умер, когда ему было 42 года, я была девочкой. Значит, он должен помнить и знать меня такой какой я была, а я помнить его таким, каким он был при жизни. И вот пришел и мой час...Говорят, что нас встречают родные...Кого он встретит...старуху? Сможет ли он прижать к своей груди дочь? Кого увижу я? Если его мысль осталась на той самой границе между жизнью и смертью, то тем более это просто замороженная мысль, которая не имеет развития, а значит и жизни.

Нет, конечно, лучше же Девачан, о котором нам говорят. Но Девачан это не место, это состояние сознания и где каждый умерший - это проживающая свое время-энергию мысль Эта мысль живет своей определенной жизнью, доведенной до совершенства и из Девачана до определенного времени ей нет выхода.

Нам также говорят, что девачани не могут спуститься на нашу землю, но только живые - более чуткие, чистые духи могут подняться до них, одилизироваться аурой девачани ,т.е. стать одной с ней личностью, а значит, принять все ее мысли и действия на какое-то время.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 08 июл 2021, 06:27 Из состояния, а вернее сферы Богов вы никого не вызовите.
Конечно,некому,некого и не в чем...Единственность,предстающая в себе играет перед собою роли.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 08 июл 2021, 10:55 Неужели на корову могли как-то повлиять и она переставала давать молоко?
Хм. Давайте рассмотрим другую иллюстрацию из магии - насколько она покажется Вам возможной.
Вот колдун делает фигурку человека называет ее именем той жертвы, которой он хочет навредить (или того пациента, которого он собрался лечить) присовокупляет к этой фигурке что-то, что имеет магнетизм этой жертвы (пациента) - локон волос, ногти или предметы долго бывшие в контакте с оным. Таким образом он отождествляет фигурку с жертвой/пациентом, а потом через некие манипуляции, он делает по принципу: что я делаю с этой фигуркой - пусть то же, произойдет (по подобию) с ее прототипом.
Предположим, что у пациента рак печени. Он (колдун) берет иглу и поражает фигурку в область, где как он полагает, "очаг хвори"... - если этот маг(колдун) все делает верно, по строгим правилам, то с точки зрения оккультизма (в моем, конечно же, понимании) эффект четко отразится - болезнь фактически "вытечет" из организма - опухоль сначала ослабнет, а потом вообще сойдет на нет.

Скажете это не возможно? - А я думаю вполне возможно.
С коровами также можно процедуру продумать - не факт, что она будет именно такой. Вся суть в том, что если некий предмет (в данном случае веревка) предназначен для каких-то конкретных функций (привязать, удержать, связать) то он, этот предмет, может использоваться в магии так, чтобы функцию связывания/удержания использовать в любом другом смысле - например, для приворота - чтобы некий парень ходил за иной девицей как "бычок на привязи" и никуда не мог от нее оторваться - возможно ли такое? Если скажете - это абсурд, то тогда я скажу - Вы точно "Разоблаченную Изиду" не читали.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 08 июл 2021, 11:32 И потом, если размышлять дальше: мой отец умер, когда ему было 42 года, я была девочкой. Значит, он должен помнить и знать меня такой какой я была, а я помнить его таким, каким он был при жизни. И вот пришел и мой час...Говорят, что нас встречают родные...Кого он встретит...старуху? Сможет ли он прижать к своей груди дочь? Кого увижу я? Если его мысль осталась на той самой границе между жизнью и смертью, то тем более это просто замороженная мысль, которая не имеет развития, а значит и жизни.
Согласно некоторым свидетельствам людей пережившим ОСП, они видели давно ушедших родственников в прекрасном состоянии, они узнавали друг друга и встреча была полна положительных эмоций, после которой пережившие не хотели возвращаться обратно.
dusik_ie писал(а): 08 июл 2021, 13:27 Хм. Давайте рассмотрим другую иллюстрацию из магии - насколько она покажется Вам возможной.
Вот колдун делает фигурку человека называет ее именем той жертвы, которой он хочет навредить (или того пациента, которого он собрался лечить) присовокупляет к этой фигурке что-то, что имеет магнетизм этой жертвы (пациента) - локон волос, ногти или предметы долго бывшие в контакте с оным. Таким образом он отождествляет фигурку с жертвой/пациентом, а потом через некие манипуляции, он делает по принципу: что я делаю с этой фигуркой - пусть то же, произойдет (по подобию) с ее прототипом....Скажете это не возможно? - А я думаю вполне возможно.
Тогда удивительно, что в Уголовном Кодексе не предусмотрена статья за подобные действия.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 10 июл 2021, 15:55 Тогда удивительно, что в Уголовном Кодексе не предусмотрена статья за подобные действия
Пытались же..в 2017г
В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконные занятия магией.
:
О законопроекте рассказал РИА Новости сам Милонов. По его словам, Уголовный кодекс необходимо дополнить новой статьей 235.2.
Так, за занятия народной медициной или "оккультно-магической деятельностью" без разрешения, если они причинили вред здоровью или нанесли ущерб в крупном размере (более 250 тысяч рублей), предлагается наказывать штрафом в размере до 120 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, повлекшие смерть человека или ущерб в особо крупном размере (свыше миллиона рублей), должны наказываться принудительными работами или лишением свободы срок до пяти лет.
Интересно ,как эти пингвины доказывать факт магии собираются?.Впрочем как обычно,был бы чел,статья найдется.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 10 июл 2021, 15:55 Тогда удивительно, что в Уголовном Кодексе не предусмотрена статья за подобные действия.
Хм. А что, разве Уголовный Кодекс не писался людьми у которых есть определенное мировоззрение о том, что возможно, а что нет?
Молот ведьм - это ведь тоже, своего рода, кодекс, не?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 10 июл 2021, 15:55 Согласно некоторым свидетельствам людей пережившим ОСП, они видели давно ушедших родственников в прекрасном состоянии, они узнавали друг друга и встреча была полна положительных эмоций, после которой пережившие не хотели возвращаться обратно.
А вот смотрите: возвращение из ОСП происходит сразу же через 1,2,3,5мин.я даже слышала и через 9минут, т.е. не через год,два,три,пять лет и больше. Выходит, что их "уход" и "возвращение" сопровождается в последовательности мысли, которая теплится еще в памяти мозга-души. Недаром говорится, что мозг умирает последним.

Наверное каждый человек хоть чуть-чуть да в душе своей мистик, поэтому любого спросившего, вскормленного на христианских догмах, одинаково скажет о переходном состоянии жизни в смерть, что это туннель, воронка, яркий свет и встреча с родственниками, т.е. то, что заложено в подсознании и объективируется в уме.
Выходит, что это работа мысли, которая соответствует тому, что было бессознательно заложено самим человеком.
Почему мы можем ссылаться на мысль? Потому что как говорят все источники, что если вы не верите в саму эту идею, то не будет ничего для вас, вы просто погрузитесь в сон без сновидений.

А возбуждение, которое человек испытывает в этот момент, это сильные электрические токи, которые сопровождаются выталкиванием еще живого человека, который находится в пограничном состоянии обратно в жизнь.

Мы не можем проверить так это или нет у действительно умерших, но возвращенные всегда говорят почти одно и тоже.

Со мной ведь тоже происходило нечто подобное, только я считаю, что это был выход астрального тела (я описывала). У меня также была воронка, туннель по которой я летела быстро, сопровождаемая гулом и звуком и в конце белый туман. Только никто меня не встречал на той стороне, а завершился мой выход появлением меня второй в комнате. И когда я близко подошла к моему лежащему телу, то была втянута в него обратно.
А может это и был посмертный опыт? :-(

Поэтому как мы можем знать что там нас ждет за чертой. Мы можем только верить в самих себя или в то, что прочитали в книгах.
"Верь в то, что для себя считаешь лучшим"

Но Девачан меня бы устроил. Я очень люблю животных и поэтому мое желание оказаться там, где царит покой и порядок среди животных, где никто никого не обижает, ни на кого не охотится, не поедая друг друга - и я среди них такой пастушкой. :a_g_a:
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а): 10 июл 2021, 20:01 Но Девачан меня бы устроил. Я очень люблю животных и поэтому мое желание оказаться там, где царит покой и порядок среди животных, где никто никого не обижает, ни на кого не охотится, не поедая друг друга - и я среди них такой пастушкой.
Спасибо.
phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Большое спасибо Volt.
Это как раз то "место", где бы мне хотелось оказаться после.....................
:ro_za:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 10 июл 2021, 19:43
Турист писал(а): 10 июл 2021, 15:55 Тогда удивительно, что в Уголовном Кодексе не предусмотрена статья за подобные действия.
Хм. А что, разве Уголовный Кодекс не писался людьми у которых есть определенное мировоззрение о том, что возможно, а что нет?
Молот ведьм - это ведь тоже, своего рода, кодекс, не?
Ну да, верно, есть над чем подумать.....
ИринаКомаринец писал(а): 10 июл 2021, 20:01 Со мной ведь тоже происходило нечто подобное, только я считаю, что это был выход астрального тела (я описывала). У меня также была воронка, туннель по которой я летела быстро, сопровождаемая гулом и звуком и в конце белый туман. Только никто меня не встречал на той стороне, а завершился мой выход появлением меня второй в комнате. И когда я близко подошла к моему лежащему телу, то была втянута в него обратно.
А может это и был посмертный опыт? :-(
Моуди-исследователь отмечает, что никто из его пациентов не переживал полностью весь этот сценарий (модель), и практически ни у кого не было полностью одинаковых сценариев. Не было ни одного элемента представленной "идеальной" модели, который встречался бы у всех пациентов, хотя и были наиболее часто встречающиеся элементы,однако он утверждает, что сильные отклонения от идеального сценария редко встречаются. Сравнивая различные случаи, исследователь высказывает предположение, что чем глубже человек зашел в терминальное состояние, особенно если он пережил клиническую смерть, тем ярче и полнее переживания пациента. Переживания еще ярче и полнее, если клиническая смерть длилась дольше. Моуди отмечает и тот факт, что далеко не все пациенты, побывавшие в клинической смерти, что-либо переживали там. Хотя были и такие, которые переживали этот опыт неоднократно с разрывом в несколько лет, и ничего не испытали в одном случае, но обрели довольно полный опыт переживаний в другом.
ИринаКомаринец писал(а): 10 июл 2021, 20:01 Но Девачан меня бы устроил. Я очень люблю животных и поэтому мое желание оказаться там, где царит покой и порядок среди животных, где никто никого не обижает, ни на кого не охотится, не поедая друг друга - и я среди них такой пастушкой. :a_g_a:
Спасибо.
И все!? А как же родные, дети и друзья? :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 11 июл 2021, 15:52 никто из его пациентов не переживал полностью весь этот сценарий (модель), и практически ни у кого не было полностью
Потомучто его пациенты с которыми он общался после возвращения, не умирали до конца.
Их мозг продолжал работать и сознание не теряло связь со своим "я"
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 11 июл 2021, 15:52 все!? А как же родные, дети и друзья
Если жизнь за чертой является продолжением этой жизни, тогда зачем умирать? Ведь там мы ничему не учимся- познавательные способности исчезают навсегда. И только любовь является определяющей силой.
:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Владимир »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 16 янв 2023, 08:48
Владимир писал(а): 31 дек 2022, 13:02 Ввязываться в баталии я не буду по причине указанной ранее - я не Дон Кихот.
Владимир, извините за беспокойство, за мной "числиться" должок, а именно, мне помниться , что я Вам пообещал организовать "общение"на тему медиумизм , не помню на этом или ином форуме(не столь важно, где и когда) , но слово своего я не сдержал,....и знаете ли как-то манвантара берёт своё, намекает "Цигиль цигиль аль лю, Михаил Светлов" и как бы хотелось некой реабилитации за мои намерения,сами понимаете Карма неумолима ...... :smu:sche_nie:
короче, диалог со мной на тему медиумизм желаете?
Дон -Кихотом Вам быть не придется , чётко по списку"шаг в право -влево расстрел" Вам не "светит".
с уважением
Олександр Птилиди
Александр, Вы писали в этой теме по вопросу медиумизма и потому я скопировал Ваш ответ сюда.
Я рад, что Вы не забыли. Собственно была почему-то уверенность, что Вы постоянно помните о моём вопросе. Да, это был всего-лишь вопрос. На Кемеровском я предположил, что около половины тамошних пользователей медиумы разной степени погружения и дал свой список лиц, в который включил Вас, Валентину, Александра Дущенко. Это из обитающих здесь. Александр отчасти согласился, но оговорился, что всё не совсем так. А как - мы не стали углубляться. Может я что запамятовал, во всяком случае так отложилось. И я очень признателен ему за смелость.
Теперь, спустя без малого около семи лет сподобились и Вы. И Вам огромное спасибо.
В общем-то я не предполагал беседу на эту тему, тем более от первого лица, т.е. от человека, полагающего себя медиумом или контактёром. Признаться в этом на теософском форуме, где медиумизм не является положительным достижением, это уже некоторый героизм и говорит о силе воли.
Пока не знаю в каком контексте решили высказаться Вы, потому просто напомнил канву прежних мыслей. Я обычный тупой заурядный смертный, не обладающий ничем примечательным и чтобы заявить об этом во всеуслышание не надо никакой смелости. Но всё не так, когда у человека есть проявления, которых нет у подавляющего большинства жителей планеты. Я верю, что может быть буквально всякое. Но также знаю, что не у всех. По этой причине я подверг остракизму все претензии Ирины Комаринец. Конечно, я вполне мог и могу ошибаться. Но я честно сказал о своих мыслях. (Кстати, мне кажется, что она тоже не далека от медиумизма.)
Не могу требовать того же от кого-то ещё. Но могу обещать, что выслушаю с вниманием.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 16 янв 2023, 12:00 Но также знаю, что не у всех. По этой причине я подверг остракизму все претензии Ирины Комаринец. Конечно, я вполне мог и могу ошибаться. Но я честно сказал о своих мыслях. (Кстати, мне кажется, что она тоже не далека от медиумизма.)
Спасибо Владимир, что упомянули и меня в этой армии «медиумов», и я вполне понимаю Ваш «остракизм». Ведь все передается (познается) через опыт, а не через веру. А опыт, в котором человек не является участником, всегда подвергается сомнению.

На тот момент, в котором Вы запомнили меня, я действительно могла сказать, что я медиум в худшем случае, а в лучшем медиАтр. Ведь я сама не раз писала об этом и утверждала, что получаю информацию от источника, который мне неизвестен, и поэтому я называла его Учителем или Высшим Я. Начитавшись книг по теософии, принимая все за правду, всегда хочется быть «Избранным».

Но на самом деле теперь я знаю, что все это не так.
Информацию я действительно получала, но информацию лежащую в моем Уме и вмещаемую до таких пределов, что она сама неудержимым потоком лилась, создавая картины, которые благодаря работе Ума регистрировались в мысли, в цитаты, тексты.
Но это ведь не медиумизм, и не информационное поле из которого можно брать информацию и выкладывать на листок бумаги. Ведь мне шла информация та, которую я знала, которую я могла проверить и также опровергнуть из книг.

Я никогда не обладала предвидением чтобы это потом могло проявиться как у Ванги, или еще кого-то. То, что я говорила мои друзья находили подтверждения в книгах, которые мы читали (я об этом тоже упоминала на форуме).
Информация действительно шла, она лилась просто потоком и я даже не успевала записывать. Но все это просто работа ЭГО, которое размышляло, производя действие, от которого возникало напряжение и сцепление энергетических каналов. Я читала, размышляла и получала ответы.

Мы живем с вами в одной Вселенной, которая и Есть мы сами. Все это Энергия с научной точки зрения и Бытие, то, какое мы знаем из Теософии. Все мы «варимся в одной кастрюле» под названием Жизнь. Это не кто-то живет, а сама Жизненность так проявляет Себя, и если мы чувствуем одного человека лучше чем другого, то это всего лишь присутствие энергий, вплетенных в косу из Радуги.
PS…все остальное не для этой темы.
Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 16 янв 2023, 18:33 Информацию я действительно получала
Ирина, спасибо за откровенность.
Ваш Люцифер
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Владимир писал(а): 16 янв 2023, 12:00 Признаться в этом на теософском форуме, где медиумизм не является положительным достижением,
Владимир, вот то, что выше мне не понятно.
Если не трудно объясните.
Тема медиумизма очень большая ,информации очень много и она имеет разные уровни сложности.
Хорошо бы в отдельной теме типа авторского блога, если конечно есть интерес к медиумизму.
Вы пишите
Но могу обещать, что выслушаю с вниманием.
я понимаю это так , что участвовать в разговоре на тему медиумизма Вы не собираетесь или я Вас не правильно понял.
с уважением
Олександр Птилиди
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Владимир »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 17 янв 2023, 11:23
Владимир писал(а): 16 янв 2023, 12:00 Признаться в этом на теософском форуме, где медиумизм не является положительным достижением,
Владимир, вот то, что выше мне не понятно.
Если не трудно объясните.
Тема медиумизма очень большая ,информации очень много и она имеет разные уровни сложности.
Хорошо бы в отдельной теме типа авторского блога, если конечно есть интерес к медиумизму.
Вы пишите
Но могу обещать, что выслушаю с вниманием.
я понимаю это так , что участвовать в разговоре на тему медиумизма Вы не собираетесь или я Вас не правильно понял.
с уважением
Олександр Птилиди
Вы - мистер вопрос, который сам никогда не отвечает на вопросы других. Перечитайте своё обращение ко мне и мой ответ. Я жду от Вас, точнее уже не жду - всего-лишь ответа за задолжавший вопрос, от которого Вы всегда уходите. И как с Вами или с кем-то ещё говорить на эту тему?! :ne_vi_del:
Практически всё в этом мире имеет двоякую природу, и медиумизм не исключение. Распоэзиваться не буду. И говорить не имею желания, отвечая лишь на Ваши вопросы. Как Вы сами сказали - за Вами должок. Ответствуйте, для начала, а там посмотрим.
Или не ответствуйте - мне безразлично.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

beam писал(а): 04 сен 2013, 13:49 Большинство феноменальных явлений могут иметь вполне рациональные объяснения, как синтез научного и эзотерического знания. Большинство, но не все.
...
В ночь с 1 на 2 приходил "домовой", второй раз в жизни. Никаких явлений, которые обычно описывают, как его присутствие - стуки, шумы, мелькающие тени и т.д., до этого не наблюдалось, все обычно.
Первый раз, несколько лет назад, через 18 дней после его визита ушел из жизни близкий родственник, и это не было неожиданностью.
В этот раз - страха не было, были очень неприятные ощущения и испуг.
Близких родственников у меня нет, только племянница и несколько друзей. Маловероятно, что он приходил предупредить о выигрыше в лотерею - вероятнее всего, опять какая-то драма.
Вопрос - можно ли каким-либо доступным способом это нейтрализовать или хотя бы противодействовать?
Типичная подмена понятий: Вестник не приносит беду - он о ней извещает
Позиция "голову в песок" - избавиться от вестника - проблемы не решает.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 17 янв 2023, 12:38 Практически всё в этом мире имеет двоякую природу, и медиумизм не исключение.
Медиумизм опасен тем, что человек становится незащищенным и контактирует с Астральным Светом "слепым" образом, или внешним - он будет воспринимать образы, вечно меняющиеся хитросплетения, но не сущность.

Медиумизм, если он подстрахован знающим Учителем, как то было с пифиями Дельфийского оракула - это не опасно. Самому же входить - без шансов - однозначно будут проблемы. И к тому же, войти в А. Свет - совсем не сложно, в этом и проблема.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 17 янв 2023, 12:50
Владимир писал(а): 17 янв 2023, 12:38 Практически всё в этом мире имеет двоякую природу, и медиумизм не исключение.
Медиумизм опасен тем, что человек становится незащищенным и контактирует с Астральным Светом "слепым" образом, или внешним - он будет воспринимать образы, вечно меняющиеся хитросплетения, но не сущность.

Медиумизм, если он подстрахован знающим Учителем, как то было с пифиями Дельфийского оракула - это не опасно. Самому же входить - без шансов - однозначно будут проблемы. И к тому же, войти в А. Свет - совсем не сложно, в этом и проблема.
Спасибо, Александр. На эту тему очень много информации, это так. И говорить об этом важно. Но такие бараны как я, ничего абсолютно, кроме прочитанного, не знают. Никакого другого опыта нет, а он интересен. Просто развивать беседу с нашим новозеландским братом нет желания, т.к. он всегда действует в одной и той же манере - задаёт престранные вопросы и не отвечает сам.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 17 янв 2023, 12:42 Типичная подмена понятий: Вестник не приносит беду - он о ней извещает
Позиция "голову в песок" - избавиться от вестника - проблемы не решает.
Не читал, то что выше.
Нам уже давно известна такая вещь. Человек, который скоро покинет этот мир, незадолго до великого перехода начинает "видеть" приходящих к нему или вообще приходящих, ушедших ранее и живущих ныне, только далеко. Они его не зовут. Просто уходящий иногда их видит рядом. Уже несколько таких случаев с родными и не очень людьми. Объединяет их всех то, что все они в очень зрелом возрасте. Среди ушедших нестарых такого не помню.
Ваш Люцифер
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Просто развивать беседу с нашим новозеландским братом нет желания, т.к. он всегда действует в одной и той же манере - задаёт престранные вопросы и не отвечает сам.
Владимир , с удовольствием отвечу , задавайте вопросы.

Александр Дущенко,
dusik_ie писал(а): 17 янв 2023, 12:50 Медиумизм опасен тем, что человек становится незащищенным и контактирует с Астральным Светом "слепым" образом, или внешним - он будет воспринимать образы, вечно меняющиеся хитросплетения, но не сущность.

а человек не ставший медиумом разве не контактирует с А.С ?.
dusik_ie писал(а): 17 янв 2023, 12:50 Самому же входить - без шансов - однозначно будут проблемы.
а при наличии знания так же опасно или ?
dusik_ie писал(а): 17 янв 2023, 12:50 .И к тому же, войти в А. Свет - совсем не сложно, в этом и проблема.
первое:
как вы определяете , что Вы вошли в А.С. а не всего лишь находитесь на пути к нему?
второе:
если с Вашей точки зрения войти в А. С не сложно
- то как?
с уважением
Олександр Птилиди
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Свободный разговор»