Объяснения феноменальных явлений.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 09 июн 2021, 08:39 Встречаются примеры когда вкусы, таланты и наклонности ребенка не соответствуют наклонностям биологических родителей ребенка.
Родители всего лишь крайнее звено в цепи наследственности.
Турист писал(а): 09 июн 2021, 08:39 А так же результатом предыдущих духовных накоплений вновь родившегося Эго?
Нет, сканды,или цепочки причин и следствий это процесс природы,она их сворачивает и новой волной разворачивает.Эго возникает только с появлением проявления,как проекция ,тень ложащаяся на все процессы и создающее этим наложением ощущение причастности как автора этих проявлений.На самом деле оно не способно ничем рулить,оно лишь создает искажения в уме создающие страдания.Эго даже не личность,,эго это чувство ложного авторства действий,которые происходят независимо от него.При пробуждении от эго,карма,как судьба такого человека не прекращается,тело не умирает.Но исчезает эго,считающее себя ответственным за карму и ее несущим.Такой человек просто обнаруживает себя как иное,как сознание ,не затрагиваемое кармой,и потому он более не имеет к ней отношения.Тело,ум исобытия с их участием остаются работой природы,а сознание остается сознанием,психоментальный узел их соедяняющий развязывается.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 09 июн 2021, 08:39 Встречаются примеры когда вкусы, таланты и наклонности ребенка не соответствуют наклонностям биологических родителей ребенка.
На это тоже был ответ:
ИринаКомаринец писал(а): 08 июн 2021, 13:42 из этого неизбежно следует, что эти вкусы и т.д. он унаследовал от своих родителей, однако часто случается наоборот. Схо

дство вкусов и т.д. ребенка и его родителей, скорее всего, свидетельствует, что монада, в полной мере раскрыв свои склонности в предыдущем воплощении, притянулась к определенной семье вследствие уже существующего сходства ее собственных вкусов со вкусами ее будущих родителй" - "Оккультн
Т.е.это не зависит от наследственности физических родителей, а от прошлого воплощения новой личности,
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение hele »

Иногда бывает, дома или даже в других местах, если лежу одна, засыпая или просто думая, то вдруг в комнате раздается тихий треск , краткий. Кажется, от какой-то из вещей, как будто она изменила свое положение или состояние. Например, если рядом монитор, то там же предусмотрено изменение положения экрана. Вот, как будто он его несильно изменил, вдруг и со звуком...

Кстати, вчера стояла рядом с новой для меня металлической скульптурой, выполненной как сидящий на лавочке человек, и снова было это странное ощущение, что он живой... даже более, чем если бы сидел именно человек, и ощущение его присутствия...

Понимаю... к своей (расе, общности) уже привыкла, и ощущаю как себя почти, а тут... нечто или некто... другое, поэтому ощущается сильнее.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

hele писал(а): 14 июн 2021, 05:31 Иногда бывает, дома или даже в других местах, если лежу одна, засыпая или просто думая, то вдруг в комнате раздается тихий треск , краткий...
А если в шкафу в одном из его отделений почти каждый день трещит-стучит? Шкаф поменяли и звуки прекратились. История из прошлого....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение hele »

Название ведь известно, а значит и явление - полтергейст.

У меня от разных вещей... а может, и не от вещей?..
Может, в каком-то месте, происходит сгущение чего-то , какой-то энергии или субстанции, и вещи реагируют...

Если все время в одном месте, как у вас в шкафу - может, там жил домовой...?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 14 июн 2021, 06:26 меня от разных вещей... а может, и не от вещей?..
Может, в каком-то месте, происходит сгущение чего-то , какой-то энергии или субстанции, и вещи реагируют...
Вот это тоже самое как было у меня с мамином халатом,оставленным мной после ее смерти...
Помните,я описывала это явление?
И все-таки,мне пришлось выбросить его...
:-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 14 июн 2021, 07:53 Вот это тоже самое как было у меня с мамином халатом,оставленным мной после ее смерти...Помните,я описывала это явление? И все-таки,мне пришлось выбросить его...:-)
Ирина, что за явление?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 02 июл 2021, 17:50 Ирина, что за явление?
А Вы посмотрите в этой теме мое описание этого явления на стр.3 от 12.12.13г. с продолжением на стр.6 от 3.08.16г.
А вообще в этой теме много "чудес" которые я описывала и после которых не всегда человек может быть правдивым человеком, а часто фантазером или еще хуже.
Спасибо.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 08 дек 2013, 20:11 можно ли мертвую энергию держать в доме
мёртвой энергии не бывает
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 05 июл 2021, 20:22
Турист писал(а): 02 июл 2021, 17:50 Ирина, что за явление?
А Вы посмотрите в этой теме мое описание этого явления на стр.3 от 12.12.13г. с продолжением на стр.6 от 3.08.16г.
В снах Вам снятся родители? Переживали когда они ушли и чувствуете ли сейчас с ними связь?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 07 июл 2021, 16:05 В снах Вам снятся родители? Переживали когда они ушли и чувствуете ли сейчас с ними связь?
Вы меня изучаете?
Мой отец ушел молодым, мне только исполнилось 13 лет. Я его во сне видела всего один раз.
Мамы уже нет 17 лет и я ее вижу очень часто. Обычно это просто сны, в которых я ей рассказываю о текущих делах, о событиях, соседях, которых она знала. Как-то во сне на мой вопрос как она там живет, она ответила:
"Ирина, там ничего нет"
- А как ты тогда со мной общаешься?
- Это не я, а мое отражение в тебе. Нас оживляют ваши мысли на мгновение, а затем мы снова уходим в Небытие".
:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 07 июл 2021, 16:49 "Ирина, там ничего нет"
- А как ты тогда со мной общаешься?
- Это не я, а мое отражение в тебе. Нас оживляют ваши мысли на мгновение, а затем мы снова уходим в Небытие
Между прочим это глубокая оккультная истина,которую можно не понимать,но использовать.Другими словами можно дотянуться до тех,кто давно умер и испытать обмен энергетикой и знаниями,передать любовь и получить живой отклик.В том числе даже от Гаутамы.Потому что и они и мы все одно сознание,мы не разделены.Так замурованный в дольмене Миларепа получил знание древнего адепта,ставшего самбхогакая.И это совсем не так,как описывает ченнелинг.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Эдик »

"..Другими словами можно дотянуться до тех,кто давно умер.. "

- М-да ..

"как ты тогда со мной общаешься?
- Это не я, а мое отражение в тебе. Нас оживляют ваши мысли на мгновение, а затем мы снова уходим в Небытие"

Все верно, это духи, и почему общение с ними через медиумов не рекомендовалось.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:35 Все верно, это духи, и почему общение с ними через медиумов не рекомендовалось.
изучите( поймите) досконально медиумизм и вы поймёте.
медиумизм, это общий термин( рамки его определяющие достаточно широки), а в данном случае (к вашему вопросу ) одержание,
есть такое , как бы сказать
термины медиумизм и одержание как бы сказать временные определения данные человечеством виду отсутствия более точных или понятных, потому (моё мнение личное)без более менее уточняющих понятий понимать эти термины надо с осторожность дабы быть в курсе о чём идёт речь.
с уважением
ptilidi@gmail.com
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 июл 2021, 18:42
Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:35 Все верно, это духи, и почему общение с ними через медиумов не рекомендовалось.
изучите( поймите) досконально медиумизм и вы поймёте.
медиумизм, это общий термин( рамки его определяющие достаточно широки), а в данном случае (к вашему вопросу ) одержание,
есть такое , как бы сказать :-()
с уважением
Не пойму в чем ирония, для меня не принципиально, если не цепляться к словам а по смыслу, контактеры так устроит?
Одержание может быть разным или только подселение без передачи.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:52 Не пойму в чем ирония,
извините сейчас исправлю
ptilidi@gmail.com
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 июл 2021, 18:53
Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:52 Не пойму в чем ирония,
извините сейчас исправлю
Тут сам смысл что Ирина рассказывает, то есть на самом деле это не её родственник а фантом, типа так можно сказать.
Абель вспомнил святого, ну там другой коленкор Но обьяснять не буду.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:52 только подселение без передачи.
а как вы понимаете подселение без передачи ? я затрудняюсь понять , извините
с уважеием
ptilidi@gmail.com
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 07 июл 2021, 18:57
Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:52 только подселение без передачи.
а как вы понимаете подселение без передачи ? я затрудняюсь понять , извините
с уважеием
Нет, одержимость может быть без передачи образа или вообще общения, просто подселение.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Эдик писал(а): 07 июл 2021, 19:01 Нет, одержимость может быть без передачи образа или вообще общения, просто подселение.
это ваше мнение,
моё мнение, другое
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 07 июл 2021, 18:35 "..Другими словами можно дотянуться до тех,кто давно умер.. "

- М-да ..

"как ты тогда со мной общаешься?
- Это не я, а мое отражение в тебе. Нас оживляют ваши мысли на мгновение, а затем мы снова уходим в Небытие"

Все верно, это духи, и почему общение с ними через медиумов не рекомендовалось.
Нет,духи,медиумы,это декорации ума.Есть сознание в пассивной и активной фазе,одно.Речь скорее о состоянии дэвачан,чем о духах.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение dusik_ie »

Весь этот "полтергейст" что здесь обсуждается - это "остаточного явления" того, что можно было бы назвать народной магией и что осталось еще в старых, живых селах.
Я застал еще времена (70-е годы), когда в селе у моей бабушки - куда меня на лето привозили - все было пропитано этой магией. Например, у всех еще были в домах древние ткацкие станки, так вот, веретено всегда тщательно прятали - оно вообще не должно было быть на виду. Коровам всегда перематывали рога веревкой - защита от порчи на молоко. На новый год в дом дидух ставили - соломенный сноп.
Домовые - это совсем не было "сказками для детей", наоборот, если какой городской умник станет рассказывать, мол, это все предрассудки - с ним спорить не будут, но будут смотреть как на полоумного. И все эти шорохи, топот и постукивания - это все было абсолютной нормой и никого не удивляло.

Все, что касалось коллективных действий - например, когда мазали хату (смесь глины, воды, соломы и конского навоза) - ритуал на ритуале. Больше, может таких было только на свадьбах и похоронах.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 07 июл 2021, 21:06 это "остаточного явления" того, что можно было бы назвать народной магией и что осталось еще в старых, живых селах
:-) Да,тоже помню.. Сколько рассказов про ведьм оборачивающихся собакой,в колесо от прялки,катающееся само,отбор молока у коров через пробуравленное отверстие в стене,осушение колодцев при помощи вбитых березовых кольев,ножи воткнутые в углы огорода при посадке,и много много чего.)И кстати,сегодня Иван Купала...)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 07 июл 2021, 16:49
Турист писал(а): 07 июл 2021, 16:05 В снах Вам снятся родители? Переживали когда они ушли и чувствуете ли сейчас с ними связь?
Вы меня изучаете?
Просто я думаю, что важен не необычный феномен, а тот след, который оставили в нашей душе наши родные и близкие.
ИринаКомаринец писал(а): 07 июл 2021, 16:49 Мамы уже нет 17 лет и я ее вижу очень часто. Обычно это просто сны, в которых я ей рассказываю о текущих делах, о событиях, соседях, которых она знала. Как-то во сне на мой вопрос как она там живет, она ответила:
"Ирина, там ничего нет"
- А как ты тогда со мной общаешься?
- Это не я, а мое отражение в тебе. Нас оживляют ваши мысли на мгновение, а затем мы снова уходим в Небытие".
Странно, а как же доктрина о Девачане?
dusik_ie писал(а): 07 июл 2021, 21:06 Весь этот "полтергейст" что здесь обсуждается - это "остаточного явления" того, что можно было бы назвать народной магией и что осталось еще в старых, живых селах....Коровам всегда перематывали рога веревкой - защита от порчи на молоко...
Интересно, по какому принципу работала такая магия на примере с коровой?
Абель писал(а): 07 июл 2021, 21:18 :-) Да,тоже помню.. Сколько рассказов про ведьм оборачивающихся собакой,в колесо от прялки,катающееся само,отбор молока у коров через пробуравленное отверстие в стене,осушение колодцев при помощи вбитых березовых кольев,ножи воткнутые в углы огорода при посадке,и много много чего.)И кстати,сегодня Иван Купала...)
Можно и Гоголя вспомнить......
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Объяснения феноменальных явлений.

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 07 июл 2021, 22:41 Можно и Гоголя вспомнить
Есть тема Ивана Купала.Там вспоминал.Откуда Николай Васильевич знал тонкий нюанс-что цвет свечения папоротника красное с синим? А ведь и у Папюса выделения астрального тела также происходило выделением двух светящихся столбов по бокам тела- красного и синего .А свечение магического зеркала начинается истечением свечения красного и синего.. Откуда ж Гоголь мог знать так точно цвета?

Вернуться в «Свободный разговор»