Избавление от порч и их аналогов

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 21 май 2018, 18:32

Абель писал(а):Что значит "может не успеть" ? Она и не спешит ,тут вообще время роли не играет .Сканды все до единой находятся всегда с нами-каждое мгновение,всегда "сейчас",потому что мы из них сотканы
Иногда АБЕЛЬ я Вас не понимаю. Как будто Вы противоречите не только мне, но и сами себе.
Вот смотрите, Ваш вопрос: "Что значит может не успеть?"
По видимому Вы имеете ввиду, что карма следует по своей природе как причина к своему следствию без задержек и произвольных действий.
И тут же отвечаете:
Абель писал(а):Они могут спать сколь угодно долго,пока воля случая не окружит нас обстоятельствами в которых эти сканды должны проявиться-например можно быть порядочным джентльменом несколько жизней,а потом попасть на "Титаник" и тут -то и вылезет всё зверинное в борьбе за место в шлюпке
Выходит, что карма "выжидала" момента чтобы нанести удар.
И это согласуется с моей мыслью.
Я же имею ввиду то, что карма налаживается не на одно воплощение, и переходит из одной жизни в другую. И поэтому результат, приходящий из прошлой жизни иногда не достигает своего назначения в этой жизни по разным причинам.
Карма пухнет и растет. Она просто не может обрушиться сразу полностью в одной жизни.
Если я говорю, что я - это карма и карма - это я, то это значит, что только среда обитания, в которой я нахожусь окружает меня. Это сканды, в которых преобразуется мое тело (не форма имеется ввиду). Но часть меня всегда остается неким дополнением для работы над собой. И это дополнение влияет на ход событий кармы.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 21 май 2018, 19:22

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Что значит "может не успеть" ? Она и не спешит ,тут вообще время роли не играет .Сканды все до единой находятся всегда с нами-каждое мгновение,всегда "сейчас",потому что мы из них сотканы
Иногда АБЕЛЬ я Вас не понимаю. Как будто Вы противоречите не только мне, но и сами себе.
Вот смотрите, Ваш вопрос: "Что значит может не успеть?"
По видимому Вы имеете ввиду, что карма следует по своей природе как причина к своему следствию без задержек и произвольных действий.
И тут же отвечаете:
Абель писал(а):Они могут спать сколь угодно долго,пока воля случая не окружит нас обстоятельствами в которых эти сканды должны проявиться-например можно быть порядочным джентльменом несколько жизней,а потом попасть на "Титаник" и тут -то и вылезет всё зверинное в борьбе за место в шлюпке
Выходит, что карма "выжидала" момента чтобы нанести удар.
И это согласуется с моей мыслью.
Я же имею ввиду то, что карма налаживается не на одно воплощение, и переходит из одной жизни в другую. И поэтому результат, приходящий из прошлой жизни иногда не достигает своего назначения в этой жизни по разным причинам.
Карма пухнет и растет. Она просто не может обрушиться сразу полностью в одной жизни.
Если я говорю, что я - это карма и карма - это я, то это значит, что только среда обитания, в которой я нахожусь окружает меня. Это сканды, в которых преобразуется мое тело (не форма имеется ввиду). Но часть меня всегда остается неким дополнением для работы над собой. И это дополнение влияет на ход событий кармы.
Спасибо.
Вы и не сможете меня понять,пока разделяете себя и карму .Вы и карма -одно.Но если вы говорите что карма это "я",то рассматривайте её как свою суть.Если говорите,карма это не "я",то и себя при этом рассматривайте как не себя,а чужое.Отсюда и противоречие,что "я" по сути это чужое,но оно принимаемо за своё.Я следую логике буддизма и адвайты-отвергаю вообще реальность всякого Я хоть высшего,хоть низшего ,потому что то,что оживляет наше "Я"-это свет не имеющий никакого отношения к самости,а само понятие "Я" означает самость и следовательно теософы совершили ошибки введя термин "Я"-другие вековые школы этого не сделали.
Теперь касательно воплощений...
Карма не планирует,просто тело не успевает за психеей,потому и работа кармы прерывается.Живи мы 10000 лет,карма бы успела гораздо больше .

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 21 май 2018, 20:32

Абель писал(а):Вы и не сможете меня понять,пока разделяете себя и карму .Вы и карма -одно
Я как раз и не разделяю.
Я - это карма и карма - это я.
Но та часть, которая остается неким дополнением меня, о которой я сказала, есть Дух, и он не является кармой, потому что он вне кармы. Взойти на небо может только то, что сошло с него. Поэтому после смерти один только божественный дух, оживлявший человека, возвращается на небо и оставляет на земле и в атмосфере два трупа.
И опять же, как может "работа кармы остановиться"? Это значит можно прожить целую жизнь напрасно без заслуженной награды и наказания? Не может такого быть.
Действительно, твердая и решительная воля в короткое время может достигнуть абсолютной независимости, но причинно-следственная связь не разорвется пока не будет исчерпана карма.
Спасибо.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Эдик » 21 май 2018, 20:59

:),Ирина,хотел спросить (если вы не против)
Как думаете, есть что-то между тем,что вы обозначали как Дух или Христос(как вы обозначили в абстрактном смысле) в нашем вопросе и теми состовляющими принципами из которых сотканы наши личности?),если вы найдёте это,оно и будет это что-то..

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 21 май 2018, 21:19

Эдик писал(а)::),Ирина,хотел спросить (если вы не против)
Как думаете, есть что-то между тем,что вы обозначали как Дух или Христос(как вы обозначили в абстрактном смысле) в нашем вопросе и теми состовляющими принципами из которых сотканы наши личности?),если вы найдёте это,оно и будет это что-то..
Я сказала, что наказуется Высшее Эго, которое есть Христос или сама Индивидуальность, которая воплощается в разных личностях. Но Дух - это не Христос.
Дух - это Бог, Христос - это Сын.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 21 май 2018, 21:45

ИринаКомаринец писал(а):И опять же, как может "работа кармы остановиться"? Это значит можно прожить целую жизнь напрасно без заслуженной награды и наказания? Не может такого быть.
Может,если буддой стал.А так карма всегда в работе,только не все сканды разом пробуждены.Вы же обычно не горюете и не радуетесь одновременно-что-то
одно вызванное обстоятельством проявляется,а другое до поры спит.

hermit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 04:05

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение hermit » 23 май 2018, 12:24

Абель писал(а): А так карма всегда в работе,только не все сканды разом пробуждены.Вы же обычно не горюете и не радуетесь одновременно-что-то
одно вызванное обстоятельством проявляется,а другое до поры спит.
Оккультная доктрина учит, что карма ждет у порога Дэвачана, чтобы взвесить все за и против, и скорректировать дальнейшее развитие. В повседневной жизни достаточно карающей логики нидан, если они не противоречат заложенной при рождении карме.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 23 май 2018, 14:18

hermit писал(а):
Абель писал(а): А так карма всегда в работе,только не все сканды разом пробуждены.Вы же обычно не горюете и не радуетесь одновременно-что-то
одно вызванное обстоятельством проявляется,а другое до поры спит.
Оккультная доктрина учит, что карма ждет у порога Дэвачана, чтобы взвесить все за и против, и скорректировать дальнейшее развитие. В повседневной жизни достаточно карающей логики нидан, если они не противоречат заложенной при рождении карме.
А откуда берется оккультная доктрина ?Из наблюдений жизни и ее законов выводимых из фактов движения жизни на поверхности материального. Попросту подтверждения должны быть в проявлении. Если нет подтверждений,то это уже не доктрина,а голословность.Например мы много всяких бездоказательных учений слышим от ченнелинга,ноу хау. Но оккультизм это не развлекуха же,это строение и потому закон аналогии требует видеть большое в малом,скрытое в выявленом. Поэтому то,что не проходит в дэвчан и ждет на пороге-подобно нашим повседневным делам,ждущих нашего утреннего пробуждения.А то,что проходит из наших дневных впечатлений в сон-тонкая составляющая сканд.По аналогии так же тонкая составляющая переходит в пралайю,иначе бы новая манвантара не родилась ибо не было бы причины.Но говорится,даже нирманакая приходят в новую манвантару благодаря этим сверх скандам.
Не карма ждет у порога дэвачана,а сканды-разница примерно такая как в музыке,карма-музыка,сканды-ноты и аккорды.Для любого ряда(уровня) диапазона есть предел за который проходит более тонкая частота,поэтому астральные сканды не вхожи в более духовные сферы,куда вхожи более тонкие,например сканды духовного материализма/эгоизма.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 26 май 2018, 12:06

Пока ответим на вопрос самого автора книги "Учение и Ритуал" Элифаса Леви -
Как уберечь себя от порчи, сглаза и проклятия:
"Мы насыщены астральным светом и постоянно выбрасываем его и заменяем новым. Глаза и руки нервные аппараты, назначение которых - притягивать и выбрасывать. Полярность рук сосредотачивается в большом пальце; поэтому следуя магическому преданию, еще сохранившемуся в наших деревнях, если вы находитесь в подозрительном обществе, надо держать большой палец согнутым и спрятанным в руке, и, избегая пристально смотреть на тех, кого вы имеете основание бояться, но в то же время постараться первому взглянуть на них, чтобы избежать неожиданных флюидических выбрасываний и колдующих взглядов"

Сама природа словно подсказывает нам некую осторожность... Это мы можем видеть у наших новорожденных младенцев, которые действительно поджимают большой пальчик, пряча его в кулачок и чуть позже, насасывая этот кулачок.

Но у Е.П.Блаватской сказано совсем о другом пальце (имеет ли это место быть противоречием или она имеет в виду совсем другое, говоря о мизинце).

"Высочайшие феномены производятся путем прикасания и сосредоточения внимания на мизинце". Инструкции
Как будто бы на мизинце скапливается вся энергия, которая производит силу для удара. Ведь силу почувствовать может тот кто умеет ей сопротивляться.
Например, ветер. Человек идущий менее ощущает силу ветра, чем человек бегущий ему навстречу. Соперничество часто создает успех, поэтому опереться можно только на то,что сопротивляется.
Поэтому, возможно, большой палец отталкивает негатив не принимая борьбы, а мизинец притягивает, сознательно обращая этот негатив в свою победу "добро над злом" - имхо.

И далее Э.Леви говорит действительно не о борьбе с колдовскими приемами, а о вере, как о некой защите от них:
"Чтобы оградить себя от постороннего влияния, прежде всего следует не допускать возбуждения воображения. (вот опять это воображение...надо бы вернуть в ту тему...).
Поэтому будьте выше ребяческих детских страхов и неясных желаний, верьте в высшую Мудрость. И можете быть уверены, что эта мудрость, если вы понимаете ее как орудие познания , не может быть ловушкой для вашего разума. Во всем окружающем вас мире результат точно соответствует причине, а причины зависят от понимания природы людей. Короче говоря, вы обнаружите, что добро сильнее зла.

Вера - это доверие. Если вы верите в Абсолютный Разум, если вы ставите истину и справедливость превыше всего, то вы никого не испугаетесь. Ваш естественный свет будет инстинктивно защищать вас от злых людей, ибо он будет подвластен вашей воле. Таким образом, даже в том случае, если вам подсунут ядовитые субстанции, они не повредят ваш рассудок. Вы можете заболеть, но преступником вы не станете".


И ведь действительно, человек сам окружая себя страхом, получает то, чего он боится.
Вся сила оккультиста состоит в осознании своей воли, а все его искусство заключается в пробуждении веры. "Если есть вера, то нет ничего невозможного для того, кто верит".
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 26 май 2018, 12:26

Большой палец означает волю,а мизинец соответствует Меркурию-будхи. Воля может стать тиранической,она как бы слепа.А будхи всегда побеждает мудростью.Поэтому я понимаю ЕПБ как сторонника раджайоги-средств будхического характера.имхо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение hele » 26 май 2018, 19:57

После просмотра несколько раз Дневного Дозоро, стала использовать такую вещь, как двойной щелчок первым и третьим пальцами правой руки, в случае каких-то странностей или примет.

Там когда Антона и Ольгу поменяли телами, то Антон (в теле Ольги) спрашивает : с голосом что будем делать? Так как у Хабенского стал женский голос (Ольги), а у тела Ольги - мужской. И по-моему в этот момент Ольга щелкает так двумя пальцами, говорит: очень просто, и голоса у них тоже меняются. Или в какой-то другой момент она это делает... производя магическое действие. В общем, сопровождаться должно этим...

Еще помните в Звёздны войнах джедаи умели отвлекать внимание или прекращать память лёгким движением руки и тоже каким-то знаком пальцами.

Но вообще Зеланд например пишет, что приметы или разные такие знаки действуют только если веришь в них или в их действие.

Вот недавно вышла в пять утра из подъезда за завтраком (не для себя, а попросили), и тут же у ступеней перебежала дорогу черная кошка (у нас в подвалах или в трубах где-то живут разные кошки, и соседи их кормят, одна из них как назло черная). И надо же было ей именно в момент моего выхода пройти там... И пришлось сделать этот знак пальцами, на всякий случай.

Еще с тех пор как разговаривали о кристаллах в теме "Вопросы к обществу", то достала свой давно лежавший кристалл натурального кварца, теперь иногда смотрю в него... или на него...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 27 май 2018, 11:26

hele писал(а):Вот недавно вышла в пять утра из подъезда за завтраком (не для себя, а попросили), и тут же у ступеней перебежала дорогу черная кошка (у нас в подвалах или в трубах где-то живут разные кошки, и соседи их кормят, одна из них как назло черная). И надо же было ей именно в момент моего выхода пройти там... И пришлось сделать этот знак пальцами, на всякий случай.
HELE, Вы суеверная? :du_ma_et:
Вера, в основе которой не лежит разум, это всего лишь суеверие и глупость. И мы не можем отвечать за то, чего не знаем, за исключением того, что есть аналогии из царства разума.
О чем нам может сказать черная кошка? Только лишь о том, что у нее черный цвет, который поглощает белый. А раз белый в человеческом понимании есть Бог, а черный - дьявол, то и делаются выводы. Но именно в черном цвете зарождается и жизнь.
Суеверие происходит от латинского слова, которое означает "переживать". Это знак, переживающий мысль, который основан на религиозной практике.
Даже вера, не основанная на знании является простым суеверием.
Но как нам избежать суеверие если они преследуют нас всегда?

Когда-то мы хоронили одного человека и когда ритуал захоронения был закончен, все стали покидать могилу, проходя линейкой вокруг нее. Нам сказали - "не поворачиваясь уходите".
Почему? возник вопрос. Якобы, тот кто поворачивается, оставляет свой след и покойный обязательно впитав это впечатление, вернется за оставивившим свой след.
Что это? - суеверие?
Существует мир элементалов, который подчиняет нас себе и которым мы можем управлять сами, укрепив свою волю с помощью веры. - "Я не верю, что так может происходить", говорю я себе, оборачиваясь, в последний раз обозревая могилу усопшего и элементалы тут же начинают работать на моей стороне.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 27 май 2018, 12:59

ИринаКомаринец писал(а):
hele писал(а):Вот недавно вышла в пять утра из подъезда за завтраком (не для себя, а попросили), и тут же у ступеней перебежала дорогу черная кошка (у нас в подвалах или в трубах где-то живут разные кошки, и соседи их кормят, одна из них как назло черная). И надо же было ей именно в момент моего выхода пройти там... И пришлось сделать этот знак пальцами, на всякий случай.
HELE, Вы суеверная? :du_ma_et:
Вера, в основе которой не лежит разум, это всего лишь суеверие и глупость. И мы не можем отвечать за то, чего не знаем, за исключением того, что есть аналогии из царства разума.
О чем нам может сказать черная кошка? Только лишь о том, что у нее черный цвет, который поглощает белый. А раз белый в человеческом понимании есть Бог, а черный - дьявол, то и делаются выводы. Но именно в черном цвете зарождается и жизнь.
Суеверие происходит от латинского слова, которое означает "переживать". Это знак, переживающий мысль, который основан на религиозной практике.
Даже вера, не основанная на знании является простым суеверием.
Но как нам избежать суеверие если они преследуют нас всегда?

Когда-то мы хоронили одного человека и когда ритуал захоронения был закончен, все стали покидать могилу, проходя линейкой вокруг нее. Нам сказали - "не поворачиваясь уходите".
Почему? возник вопрос. Якобы, тот кто поворачивается, оставляет свой след и покойный обязательно впитав это впечатление, вернется за оставивившим свой след.
Что это? - суеверие?
Существует мир элементалов, который подчиняет нас себе и которым мы можем управлять сами, укрепив свою волю с помощью веры. - "Я не верю, что так может происходить", говорю я себе, оборачиваясь, в последний раз обозревая могилу усопшего и элементалы тут же начинают работать на моей стороне.
Спасибо.
Суеверие не подкреплённое психикой -пустое.Подкреплённое,это уже магия.
Потому что у нас на вооружении универсальный организм, трансформирующий нашу энергию.Когда ты специально стараешься воспроизвести феномен- то никак не можешь правильно настроить соотношения трёх сфер организма-инстинктивного,животного и интелектуального.А при суеверии автоматически зачастую они удачно складываются(я думаю это заложенная память ещё с Лемурии) и срабатывает.Конечно это сам человек всё делает,но не так просто переломить ему свою веру.Даже постарайся перевернуть убеждение,что чёрная кошка должна быть к удаче-тысячелетний пласт социума заложенного в нас через его воспитание,а по факту мощной процессорной прошивки препятствуют этому.Это как раз то,о чём говорил Кут Хуми в ПМ-толстые пласты наследия есть препятствующий фактор во времена Кали Юги,ибо большинство в этих пластах-просто мусор и грязь,не имеющие ценности.В нас вложено и продолжает влаживаться бессмысленная и вредная отравляющая материя-в еде химия,в психику напряжёнка,в мысли всякая чушь.Потому век человека стал короток.Обмен веществ само собой необходим,но вместо питательных энергий по каналам всех уровней течёт отрава и грязь.
Вот В ПМ как раз и есть рекомендации как с этими пластами бороться,преодолевать их и заменять на свежие потоки чистой энергии,правдивой и необходимой информации,определения,что она действительна необходима . Дело трудное конечно,но простое как выбор своего питания.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение hele » 27 май 2018, 16:25

Ирина, думаю, не очень суеверна. Скорее, придерживаюсь т.з. похожей на Зеланда, о которой выше говорила. Что сбудется или нет зависит от степени веры того, кого постигла встреча со знаком. Но... если человек в этот момент как-то ослаблен , то даже если не верит, его может накрыть эгрегор "чёрной кошки". Поэтому иногда делаю защиту, как это понимаю...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 27 май 2018, 16:43

hele писал(а):Ирина, думаю, не очень суеверна. Скорее, придерживаюсь т.з. похожей на Зеланда, о которой выше говорила. Что сбудется или нет зависит от степени веры того, кого постигла встреча со знаком
Я тоже бываю суеверной.
Ведь я же - мистик, но в "черную кошку" не верю. Может быть потому что, я их (животных) очень люблю. И я скорее всего приласкаю, чем пройду мимо.

Бывают знаки, в которые действительно приходится верить. Вот даже сны... Казалось бы, ну приснился и приснился - забудь, но что-то внутри говорит об обратном.
Вот например, говорят: "проклятие твое идет от седьмого поколения", и незнающий начинает верить, что это идет от его пра-пра-пра...бабки - это она была такой-то и такой-то, а я бедный теперь страдаю из-за этого.

Раньше я считала, что такого вообще быть не может, это простое суеверие. А теперь рассуждаю по другому - Может, только не от бабки идет, а от самой тебя. Просто твоя карма не успела рассчитаться с тобой и подвести свой баланс. И это уже не суеверие, и не вера, а знание или вера, основанная на знании. Хотя этот вопрос тоже далеко не разрешимый. Есть ведь карма индивидуальная, а есть коллективная. Ну и опять же, если бы не существовало сродства элементов (подобное притягивает подобное), то и не втянуло бы и меня в такой водоворот событий.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 27 май 2018, 17:20

ИринаКомаринец писал(а):
hele писал(а):Ирина, думаю, не очень суеверна. Скорее, придерживаюсь т.з. похожей на Зеланда, о которой выше говорила. Что сбудется или нет зависит от степени веры того, кого постигла встреча со знаком
Я тоже бываю суеверной.
Ведь я же - мистик, но в "черную кошку" не верю. Может быть потому что, я их (животных) очень люблю. И я скорее всего приласкаю, чем пройду мимо.

Бывают знаки, в которые действительно приходится верить. Вот даже сны... Казалось бы, ну приснился и приснился - забудь, но что-то внутри говорит об обратном.
Вот например, говорят: "проклятие твое идет от седьмого поколения", и незнающий начинает верить, что это идет от его пра-пра-пра...бабки - это она была такой-то и такой-то, а я бедный теперь страдаю из-за этого.

Раньше я считала, что такого вообще быть не может, это простое суеверие. А теперь рассуждаю по другому - Может, только не от бабки идет, а от самой тебя. Просто твоя карма не успела рассчитаться с тобой и подвести свой баланс. И это уже не суеверие, и не вера, а знание или вера, основанная на знании. Хотя этот вопрос тоже далеко не разрешимый. Есть ведь карма индивидуальная, а есть коллективная. Ну и опять же, если бы не существовало сродства элементов (подобное притягивает подобное), то и не втянуло бы и меня в такой водоворот событий.
Спасибо.
Так вы и могли быть этой самой пра-пра-прабабкой и породить карму,которую вернулись в свой род подобрать...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец » 27 май 2018, 19:12

Абель писал(а):Так вы и могли быть этой самой пра-пра-прабабкой и породить карму,которую вернулись в свой род подобрать...
Ну а я об этом и сказала.
ИринаКомаринец писал(а):Вот например, говорят: "проклятие твое идет от седьмого поколения", и незнающий начинает верить, что это идет от его пра-пра-пра...бабки - это она была такой-то и такой-то, а я бедный теперь страдаю из-за этого.

Раньше я считала, что такого вообще быть не может, это простое суеверие. А теперь рассуждаю по другому - Может, только не от бабки идет, а от самой тебя. Просто твоя карма не успела рассчитаться с тобой и подвести свой баланс. И это уже не суеверие, и не вера, а знание или вера, основанная на знании.
Но я подчеркнула и то, что не все несчастья можно объяснить индивидуальной кармой, как и наносимое проклятие, которое в конечном итоге оборачивается на самого проклинающего.
Если ты попал в круговорот событий-несчастий, то это возможно ты попал в магнетический круг (по Э.Леви), в который тебя вовлекла сумма индивидуальных карм, из которых также слагается и национальная карма и карма мира.
Но и опять же, ты мог и не попасть в это окружение, если бы в тебе не было "посеяно семя" созвучия. Гамма аккордов производит звук, как и гамма цвета высвечивает фон. И что тогда в этом случае поможет вам определить - являешься ли именно ты той пра-бабкой, нарушившей закон, или просто вовлечена в поток созвучия?
Спасибо.

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение beam » 31 май 2018, 11:23

Vladislav писал(а):...произнести фразу ,можно несколько раз :" Пусть все порчи , проклятия и их аналоги , которые мне посылали ,полностью вернутся к тому , кто посылал " Можно назвать , кого конкретно подозреваешь и в связи с чем , каким-то конкретным , из-за которого могут послать , делом ,например , от определенных личностей , ведомств , структур , так можно установить , что и от кого пришло . Потом можно сказать , все которые вообще посылали , пусть вернутся. .
Как-то совсем не по теософски — глаз за глаз, черная магия какая-то. В одном из деревенских обрядов избавления от проклятия, в читаемом при этом заговоре есть слова «в безвременье уносись, никому не попадись» — это намного ближе к гуманистическим идеям, чем возврат пославшему. И учителя, по моему разумению, не используют обратный удар, у них более гуманные методы. Вероятно, это личное дело, какие методы использовать.

А в Британии черный кот считается приносящим удачу. А кроме цвета, имеет значение куда, в какую сторону котятина переходит дорогу. Вполне работающая примета. :-)

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение кшатрий » 02 июн 2018, 00:05

beam писал(а): Как-то совсем не по теософски — глаз за глаз, черная магия какая-то.
Дело в том, что "дореволюционным эзотерикам"(от имени которых обычно вещал Vladislav) весь этот оккультизм был в новинку, поэтому, они были не слишком разборчивы в практических аспектах и методах, стараясь использовать всё, что попадалось под руку. А то и создавая разные причудливые комбинации. :-)

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение beam » 02 июн 2018, 02:40

Ваша ирония связана с какими-то неизвестными мне околотеософскими разборками, похоже на это. К сожалению, я не часто бываю здесь и еще реже участвую, а склоки типа "у кого теософизм толще" -вообще не моя сфера интересов, извините.
А тема интересная и вполне актуальная, т.к экстрасенсорика распространяется все больше и больше, и в этой области,, к сожалению, алчных и тупых людей намного больше, чем бескорыстных и чистых, увы.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение кшатрий » 02 июн 2018, 09:26

beam писал(а):Ваша ирония связана с какими-то неизвестными мне околотеософскими разборками, похоже на это. К сожалению, я не часто бываю здесь и еще реже участвую, а склоки типа "у кого теософизм толще" -вообще не моя сфера интересов, извините.
А тема интересная и вполне актуальная, т.к экстрасенсорика распространяется все больше и больше, и в этой области,, к сожалению, алчных и тупых людей намного больше, чем бескорыстных и чистых, увы.
Моя ирония связана с фактом использования "оккультных" методов без понимания сути и всех последствий их использования. :-) Сами сказали, что это "как-то совсем не по теософски- глаз за глаз, черная магия какая-то". Более того, сама тема-не "теософская" и относится больше к "деревенской" магии, чем к теософии, или эзотерике в целом. И ничего в этой теме интересного нет, потому-что, "порчу" могут навести лишь на тех, кто уже "испорчен" своими негативными мыслями, страстями и "низменными" желаниями. :-() А уж с использованием подобных заговоров шанс ещё больше "испортиться" становится выше. Так-как, подобное притягивается к подобному.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель » 02 июн 2018, 09:50

кшатрий писал(а):
beam писал(а):Ваша ирония связана с какими-то неизвестными мне околотеософскими разборками, похоже на это. К сожалению, я не часто бываю здесь и еще реже участвую, а склоки типа "у кого теософизм толще" -вообще не моя сфера интересов, извините.
А тема интересная и вполне актуальная, т.к экстрасенсорика распространяется все больше и больше, и в этой области,, к сожалению, алчных и тупых людей намного больше, чем бескорыстных и чистых, увы.
Моя ирония связана с фактом использования "оккультных" методов без понимания сути и всех последствий их использования. :-) Сами сказали, что это "как-то совсем не по теософски- глаз за глаз, черная магия какая-то". Более того, сама тема-не "теософская" и относится больше к "деревенской" магии, чем к теософии, или эзотерике в целом. И ничего в этой теме интересного нет, потому-что, "порчу" могут навести лишь на тех, кто уже "испорчен" своими негативными мыслями, страстями и "низменными" желаниями. :-() А уж с использованием подобных заговоров шанс ещё больше "испортиться" становится выше. Так-как, подобное притягивается к подобному.
Не совсем согласен.На тропе ученичества(а она не заканчивается ашрамом и даже статусом самгхогакая),неизбежны ошибки и последствия их.Это значит,уязвимость может быть практически у каждого,кто не слился с единой реальностью.Это позволяет применить оккультную стратегию и тактику для нане ения удара. В библии есть случаи когда человек был инвалидом не за грехи,а для того,чтоб Христос проявил на нем свои целительные способности.Новохудоносор терял рассудок и вел себя как животное неоднократно,тоже "для дела".Телесные недуги во многих случаях приключались с благочнстивыми людьми по самым незначительным "косякам"-Захария онемел по свидетельству НЗ. Все это говорит о том,что случаи порчи предки рассматривали не отделяя их от кармы,от испытаний жизнью,относились к ним также,как к упавшей на голову шишке или синяку полученному от удара киянки мимо лекала пл руке.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение кшатрий » 02 июн 2018, 11:02

Абель писал(а):
Не совсем согласен.На тропе ученичества(а она не заканчивается ашрамом и даже статусом самгхогакая),неизбежны ошибки и последствия их.Это значит,уязвимость может быть практически у каждого,кто не слился с единой реальностью.Это позволяет применить оккультную стратегию и тактику для нане ения удара.
Уязвимость пропорциональна степени "чистоты", т.е., отсутствия тех элементов в аурической оболочке, на которые воздействует "порча". И единственная оптимальная "оккультная" стратегия и тактика-выявление и исправление своих "косяков". Зная, что кармически, в любом случае всё встанет на свои места и нет смысла(если не вредно для"духовного роста" вообще) устраивать "окультную войнушку", становясь на один уровень с теми, кто что-то там "насылает" и тем самым совершая очередную кармическую ошибку. :-) Порча-это просто сильный элементал, который не притянется к ауре, в которой, или рядом с которой отсутствуют хотя бы чем-то схожие с ним элементалы, или присутствуют абсолютно противоположные, которые "оттолкнут" его.
Все это говорит о том,что случаи порчи предки рассматривали не отделяя их от кармы,от испытаний жизнью,относились к ним также,как к упавшей на голову шишке или синяку полученному от удара киянки мимо лекала пл руке.
Так в том и суть, что упавшую на голову шишку не возвращают обратно дереву со словами "Пусть она вернётся туда, откуда упала". :-() Скорее, в следующий раз просто внимательнее будут ходить под деревьями, с которых может что-то упасть на голову. :-)

beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение beam » 31 июл 2018, 01:08

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):
Не совсем согласен.
Уязвимость пропорциональна степени "чистоты", т.е., отсутствия тех элементов в аурической оболочке, на которые воздействует "порча". И единственная оптимальная "оккультная" стратегия и тактика-выявление и исправление своих "косяков". Зная, что кармически, в любом случае всё встанет на свои места и нет смысла(если не вредно для"духовного роста" вообще) устраивать "окультную войнушку", становясь на один уровень с теми, кто что-то там "насылает" и тем самым совершая очередную кармическую ошибку. :-) Порча-это просто сильный элементал, который не притянется к ауре, в которой, или рядом с которой отсутствуют хотя бы чем-то схожие с ним элементалы, или присутствуют абсолютно противоположные, которые "оттолкнут" его.
А я совсем не согласен.
Потому что в вашем описании получается плоское немое черно-белое кино с единственными персонажами - элементалами. Элементалы - вообще универсальное теософское объяснение всему, как бог верующих — его не видел никто никогда, но им можно объяснить все что угодно. Но мир намного сложнее и многообразнее, и взаимодействие нашего материального плана с планами иных форм и состяний материи — это не только элементалы. Хорошо, допустим это элементалы, природа которых неизвестна ( потому что не может быть убедительно объяснена и подтверждена действительность этих объяснений ). А почему они обязательно должны притянуться к каким то элементам "аурической оболочки". В силу чего? В ауре любого человека есть все что угодно, и по наблюдениям, решающее значение имеет не соответствие элементалов элементам аурической оболочки", а сила мага, т.е. "мощность элементала", и способность мага управлять этим объектом.
Если бы все было так, как описано в теософских букварях. Магия существует от древнейших времен до наших дней. И брамины, магией вынудившие Будду съесть отравленную свинину — это не только метафора.
Вот вопрос возник, по теме. А если воздействие уже произошло? Если произошло воздействие, не важно, как, по теософски — на человека повлиял элементал, и вполне эффективно - изменилось поведение, мышление, эмоциональное состояние, все изменилось, кардинально, — что в этом случае делать, как можно нейтрализовать сильное воздействие? Это к Вам, Абель, вопрос, т.к.Вы больше всех знаете о магии. Буду благодарен всем за продолжение разговора.

Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Bet » 31 июл 2018, 12:39

Подселение человеку всяких астральных сущностей которых Вы называете элементалами,не относится к маги и это не совсем порча,хотя немного похоже проявляется.Подселить к себе кого-то может буквально каждый и при чём даже не догадываясь.Здесь всё получается по принципу "подобное притягивает подобное".Похожий на вас энергетически астрльный паразит будет подкармливать человека близкими ему идеями,а тот не догадываясь об этом сливает ему свою энергию.Насильно ничего не происходит,люди сами способствуют.Особенно которые хотят общаться с душами умерших родственников на всяких "сеансах".Такие сами открывают дорогу и не только себе подобным,но вообще всем без разбору.Это любопытство к потусторннему миру может закончится печально,и без помощи специалиста не обойтись.
Заметил ещё что подселения бывают чаще у тех людей,которые уверены что у них такого нет и быть не может.Из-за этой уверенности они не контролируют себя и не пытаются освободиться.
Интересно бывает смотреть,когда на человеке по нескольку штук висит,а он при этом с пеной у рта доказывает что он такой себе сильный герой,у него ничего нет,и в помощи он не нуждается.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»