Избавление от порч и их аналогов

Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Bet »

Абель писал(а): Касательно фото-можно на любое свое фото наложить маску-астральную проекцию ,которую даже ясновидящий считает так,как ее запрограммировать-можно сделать так,что такой ясновидящий будет видеть в астрале,что вы-крокодил и уверять других,что вы на самом деле крокодил,
Если можно,тогда делайте! :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

Bet писал(а):
Абель писал(а): Касательно фото-можно на любое свое фото наложить маску-астральную проекцию ,которую даже ясновидящий считает так,как ее запрограммировать-можно сделать так,что такой ясновидящий будет видеть в астрале,что вы-крокодил и уверять других,что вы на самом деле крокодил,
Если можно,тогда делайте! :-)
Можно то можно,но ...лень... :-)
Таким образом человек перевоплощается,даже на сцене.Удачный вход в созданный образ нужно поддерживать волею и психическим подогревом.Говорят так шаманы в Африке и Америке обращаются в животных или становятся невидимыми.Я думаю физически они может и не превращаются,но воспринимаются по считываемой картинке астрального наложения.Да даже в жизни каждый это делает в каком то процентном отношении-пытается преподнести себя созданным образом вплоть до статуса "кто есть по жизни".В позитивном отношении такое "делание себя" показали революционеры,коммунисты... Помните Павка Корчагин из "как закалялась сталь"-себя перековывал?
Но вот только все это стоит только запустить на самотек возвращается к врожденным задаткам подобно тому,как брошенная на произвол судьбы дорожка зарастает травою-природа берет свое.
Поэтому иной раз все выглядит как суета сует и хочется просто покоя и тишины,как физической,психической,так и духовной.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Эдик »

Абель писал(а):
Эдик писал(а):Атма в человеке есть Высшее Я - Искупитель.
Закон Кармы или вернее сама Карма есть непрерывное Дейстаие.
Атман в человеке это то,что мы принимаем за "я". :-)
Так точнее будет.
Может быть и так),но вот воспринимать своё «я» за Атман,думаю иллюзия.Мы настолько погружены в предмет «по борьбе за выживание»,что то как мы себя осознаём есть ментальные конструкции своего эго,и живя в этом саркофаге мнения о себе до основания соединяем свой «изм» с Высшей Духовной Сущностью.
Поэтому само становление личности происходит в нашем примере на душевном или психическом уровне,или физиологическом.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Произносимые слова - это заклинание, но они должны произноситься не только устами, но и сердцем чтобы стать действенной силой для привлечения природных духов как для снятия, так и для создания порчи, проклятия.
Bet писал(а):.Когда за человеком стоит мощный и высокий духовный эгрегор,переживать ему нечего.Только сумашедший может этого не заметить и попытаться "сделать".Для него это будет почти самоубийство
Это верно.
Как вы знаете, по закону природы действие равно противодействию. Следовательно, если человек, осуществляющий свое негативное воздействие (заклинание, заговор), посылает поток своей силы воли на какого-то человека, и если этот поток энергии не достигает цели,( в том случае, что ч-к энергетически сильнее, нравственно чище), то проклятие, брошенное как мяч в стену Акаши, отскакивает обратно на пославшего.
Bet писал(а):И никогда не ставьте свои фото на аватарки,не сообщайте настоящего имени и дату рождения.
Поэтому стоит подумать прежде чем что-то сделать - нужно ли направлять проклятие на человека, на его фотографию.
А вдруг он окажется энергетически сильнее.
"Проклятие, как куры, возвращаются домой на насест".
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Это верно.
Как вы знаете, по закону природы действие равно противодействию. Следовательно, если человек, осуществляющий свое негативное воздействие (заклинание, заговор), посылает поток своей силы воли на какого-то человека, и если этот поток энергии не достигает цели,( в том случае, что ч-к энергетически сильнее, нравственно чище), то проклятие, брошенное как мяч в стену Акаши, отскакивает обратно на пославшего.
Ну это наивно как основы электричества.Закон то есть,но также как электронщики придумали разные формы эксплуатации эл.силы- полупроводников,диодов,транзисторов итп,также и опытный мастер никогда не делает подклад вот так прямо и просто.Самое малое он делает поддел-своеобразный громоотвод для случая возврата.Чаще всего обычно делается параллельно порча на животного по тому же пути и возврат идет обратно на переключенную стрелку-на животное и разрядка происходит в животного-собаку там,овцу...Ну очень злые делают на людей и тогда вместо колдуна обратку получает подставное лицо.
Конечно карма свое возьмет-такой колдун в силу обращения своей психики к силам бездушия,да еще усиленные призывом их "легион сотоварищи"-сливается с ними и кармически становится все более одним из них-вот такое возмездие,теряет связь с питающим ум разумом.
Мы думаем,карма обязательно накажет дубиной.Да нет,чаще она наказывает тут же безумием,безумием поступка,а все остальное это уже следствие от безумия и чем дальше,тем скорость по наклонной неумолимее,чем менее разума,тем меньше и шанса спастись,ибо спасет лишь трезвое мышление.
Ну вот примерно как сейчас в политике-чем дальше ссоры,тем меньше шансов на мир.
А пострадавший-он страдая духовно выигрывает,потому что не страдая даже боги в их райских обителях деградируют,теряют сострадание в приятном и беззаботном мире.
Тот кто страдал-легче сочувствует и понимает страдающего-а сочувствие это уже форма проницания,то есть утончения в силу очищения и чем сильнее,тем глубже проницательность.Духовники видят душу человека,они своим взглядом проницают в их сердце и видят чего стоит человек как бы он ни врал им про себя.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а): Поэтому стоит подумать прежде чем что-то сделать - нужно ли направлять проклятие на человека, на его фотографию.
А вдруг он окажется энергетически сильнее.
"Проклятие, как куры, возвращаются домой на насест".
Спасибо.
Это все народные заблуждения.Делают как раз тем кто "энергетически сильнее",потому что со слабого взять нечего.Цель "порчи" обнулить энергетику,поэтому нужен канал для её передачи,который нельзя создать если не имеете ничего от этого человека.Нужна какая-то вещь которой он пользовался,или лучше всего фотография.Так что если сами её даете,то кто же вам тогда виноват?Но это конечно если кто-то умеет и специально хочет сделать порчу.Такое бывает не очень часто,а вот просто перекачка энергии энерговампиру это бывает на каждом шагу,даже дома со своими близкими.Энерговампир это понятие сильно условное и каждый из вас может быть для одних "вампиром" но для других наоборот донором и ничего ужасного в этом нет.Все люди когда общаются между собой обмениваются своей энергией.Это нормально.Но конечно есть такие,которые специально этим занимаются и их интересует только сбить с вас хоть что-нибудь.Вы их легко можете узнать,потому что они крутятся возле вас без видимой причины и вы после этого чувствуете себя сонными уставшими и разбитыми.Другой вид энегетического вампиризма,это когда человек пытается жестко и быстро слить с вас энергию.Такие всегда стараются вывести других из равновесия,унизить,обидеть или оскорбить.Лучшая защита от них,это вовремя распознать и не реагировать,не сердиться и не обижаться.Потому что вы сами им помогаете,когда ведетесь на такие уловки.
В интернете тоже такое сейчас процветет на всяких форумах,особенно политических.Но можно легко понять,зачем человек пришел.Если он много пишет в разных темах всякой бессмыслицы,цепляет остальных на эмоции и споры,всегда только против и не ищет ответ на свой какой-то вопрос,можете быть уверены что его цель энерговампиризм.Защита от таких простая.Просто не ведитесь,не пытайтесь переубеждать или вообще разговаривать,игнорируйте.И не считайте их какими-то жуткими злоумышленниками,потому что как правило они сами не осознают причин своего такого поведения,это работа на уровне подсознания у людей со слабой энергетикой.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а): Это все народные заблуждения.Делают как раз тем кто "энергетически сильнее",потому что со слабого взять нечего.
Здесь я с Вами скорее всего не соглашусь. И вот почему...
Давайте с Вами представим двух человек, не имеющих никакого отношения к черной магии.
Просто - люди, один из которых враждебно настроен к другому. И у этого враждебно настроенного человека, природа такая - постоянно делать гадости. Постоянно испуская свою негативную энергию, он получает некое удовлетворение от того, что "выпустил" пар, заставил кого-то заплакать, выходит, что он восполняет свои якобы!!! некие затраты.
Но тот, другой, который не имеет такой природы - не держит обиды, не скандалит, не проклинает. Его запас энергии не растрачивается, но все время пополняется добрыми поступками, вежливыми словами и мыслями.
Разве сможет тот другой забрать у него энергию? У него даже не хватит сил разбить его защиту и вся выпущенная злоба вернется к нему обратно. Если бы все это было не так, то ни к чему бы была Теософия с ее оккультными законами.
Чистота тела, помыслов и поступков - это три столпа, на которых держатся все религии.
А религия - это связь с "Богом", а значит и с той природой, которая втайне.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

Но Ирина,то,что описали в вышестоящем посте это еще не порча.Порча это граммотно сделанная шпора,информационная программа.Для ее работы не обязательно чтоб она была энергомощной.Энергию она может брать с той среды,куда внедрена.Это аналог компьютерного вируса. В порче четко выражена искуственно созданая цель ее жизни,также как внушение под гипнозом.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Bet »

Аналог компьтерного вируса,это не порча но проклятие.Разница между ними в том,что проклятие делается на смерть (бывает на весь род до седьмого колена) и действительно похоже на программу незаметно внедренную в подсознание,которая ведет человека так,что он погибнет сам и возможно программа уничтожения передастся его следующим поколением.Это называется родовое проклятие и я имею причины не говорить об этом здесь,да и тема о порчах но не проклятиях.
Порчи существует много разных видов и можно по ним писать диссертацию.Но суть их всех в том,что они просто автоматически понижают энергетику человека,последствия чего проявляются в пониженном тонусе организма,плохом самочуствии,неудачах в делах и личной жизни.С таким человеком не хотят дружить,делать бизнес и просто общаться,потому что суть любого человеческого общения,это обмен энергией.Чтобы определить есть ли порча и какая,нужна помощь специалиста,который видит и умеет отличать.Но я уже говорил,что любому и каждому поможет умение не обижаться,не сердиться и не страдать эмоциями.Добродушным людям,а так же сильно верующим,порчи не страшны.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

Проклятие это кармический поток,который взят под контроль другим. Родовое прокляьие это родовая карма.Есть разные проклятия-венец безбрачия,вдовья рука,кольцо одиночеств
а...
А порча это паразит. Передать порчу можно даже начертив на тротуаре мелом черту-ее снимет только тот,кому она адресована.
В общем я сказал свое и не хочу спорить, я наблюдал и гораздо более интересные опыты с элементалами,но если это неинтересно, мне не привыкать оставлять это при себе. Практика жизни показывает что так спокойнее живется.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Эдик »

Все же это второстепенный вопрос что есть порча и проклятие,все может быть в незедание,главное это то,что автор темы поставил как «практическое избавление»
- мой ответ будет таковым,человек должен совершить аскезу и покаяние,тогда сила слова возможно будет иметь силу и принимать все в назедание.
Искать профессионалов и методы избавления это бег по кругу,лучше тогда причину,ну а в этом смысле она всегда рядом (в тебе);до встречи:)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Все же это второстепенный вопрос что есть порча и проклятие,все может быть в незедание,главное это то,что автор темы поставил как «практическое избавление»
ЭДИК, Вы все правильно сказали - главное это название нашей темы, от которой мы отклонились.
Но я думаю, что и наши размышления-рассуждения имеют место быть и должны быть, т.к. чтобы уберечь себя от "порчи" и тому подобное и как снять эти "заговоры" и заклятия, нужно знать, что это такое.
Я смотрю по телевизору передачи по ТНТ "Битва экстрасенсов" и там много таких случаев. Но даже казалось бы, "умудренные" и практикующие в этих делах экстрасенсы-люди, которые называют себя "ведьмами", "колдунами", "медиумами", "магами" - не приходят к единому мнению по этому вопросу.
Одни говорят, что это "порча", другие утверждают, что это "проклятие", которое идет аж с седьмого поколения от пра-пра...бубушек и дедушек.
Я не говорю, что мы в этом разберемся, но рассмотреть эти вопросы с позиции Теософии и оккультизма, помогут хотя бы признать, что мир наш не просто мир объектов, на который мы смотрим как на картинку, но это энергии, входящие и выходящие - психические и духовные силы, которым присущ разум.
Спасибо.
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Priscilla »

На днях и наверное тоже не случайно, а в связи с развитием темы, попала на тв на фильм "Затмение", на канале TV1000. Русское кино. Обо всех этих делах, с проклятиями, знаками, заклятиями, снятием, переводом и т.д. Наш... Фильм недавний, 2017 года.

"«Затмение» — российский фильм в жанре фэнтези режиссёра Артёма Аксененко по сценарию Олега Сироткина об авантюристе Алекс, вынужденному заменить выбывшего участника на съёмках одного телешоу про экстрасенсов..."

Не сказала бы, что он экстра фильм, но все же тематика... ее нужно бы посмотреть, тем кто интересуется.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

Проклятие в силу кармического происхождения переживает наложившего проклятье.Порча имеет срок действия,обычно более 20 лет она не живет и требует поддела. Например если свели магией пару ,чтоб не разбежались.Я имею в виду конкретно технологический прием,тк порча-это вред,но операции направленные не только на вред,работают точно также. В народе называют это по разному:дело,сделано, итп. Порча это довольно узкое понятие,это спектр нанесения вреда.Но в народе много делают и на разные семейные и бытовые проблемы и потому термин для обозначения действа требуется другой.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

"Проклятия и Благословения всегда производят своё действие, и всякий поступок, каков бы он ни был, внушенный любовью или ненавистью, производит следствия, аналогичные его мотиву и направлению".

Я сейчас работаю с книгой Элифаса Леви "Учение и Ритуал" и как удивительно моя мысль пересекается с его мыслью:
Выше я писала, что наш мир состоит из энергии, но мы часто отказываемся замечать это, заменяя энергию словами, мыслью.
Другими словами то, что верно в причине, реализуется в следствии, а то, что не реализуется, не существует. Поэтому слово реализует себя в речи, мысль реализуется в слове.

Э.Леви говорит, что все, что существует и реализовано находится в Астральном Свете (АС), поэтому люди сознательно практикующие "магию", колдовство и прочее-прочее призывают токи АС.
"Слово "колдовство" точно выражает обозначаемое понятие: "околдовать" - значит взять и окутать кого-нибудь желанием, твердо выраженной волей".
как я опять же писала - накинуть вуаль, парчу на данного человека, которому будет адресовано проклятие, порча.

Все изъяны этого человека будут отражены в АС его личной атмосферы, которые увидит "маг" (поэтому и фотография, и части личной одежды, волосы, зубы и т.д. принадлежащие "заклятому" врагу - все пустится в ход) и вся его энергия воли будет направлена на эти качества или органы.

"Орудием колдовства - сам великий магический агент, который, повинуясь злой воле, становится действительно демоном".

Писать можно много, тем более если опираться на текст этой книги.
Но вопрос темы пока остается не раскрытым - как уберечься от негативного влияния и как снять то, что уже включено в магическую цепь и несет разрушение?

Читаем дальше Элифа Леви, практического оккультиста, который описывает все виды колдовства и возможности уберечь себя от их влияния, а также как вообще не стать субъектом, на которого может быть наложено проклятье, порча и сглаз.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

Ирина,а ссылку не вставите на книгу Э.Леви,которую читаете,или она бумажная?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):ссылку не вставите на книгу Э.Леви
Бумажная. В зеленом переплете, 702 стр.
"Эксма" Москва, 2004г.
У меня все книги в бумажном переплете. Люблю "живые книги" чтобы подчеркивать основные мысли, темы, заложить закладку. Да и в компе не "шарю" поэтому и не лезу.
Спасибо.
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ivens »

Можно, я помогу? Вот вроде бы

https://www.litmir.me/br/?b=82393&p=1

"Учение и ритуал высшей магии", часть 1

Надо же... высшей магии, прямо школа волшебников. :-)
Я тоже люблю книги на бумаге читать. В электронном виде только в крайнем случае, когда уж на бумаге совсем не достать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

ivens писал(а):Можно, я помогу? Вот вроде бы

https://www.litmir.me/br/?b=82393&p=1

"Учение и ритуал высшей магии", часть 1

Надо же... высшей магии, прямо школа волшебников. :-)
Я тоже люблю книги на бумаге читать. В электронном виде только в крайнем случае, когда уж на бумаге совсем не достать.
Спасибо! Мою библиотеку сожгли на костре,а я люблю читать труды этого автора.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):
Эдик писал(а):Все же это второстепенный вопрос что есть порча и проклятие,все может быть в незедание,главное это то,что автор темы поставил как «практическое избавление»
ЭДИК, Вы все правильно сказали - главное это название нашей темы, от которой мы отклонились.
Но я думаю, что и наши размышления-рассуждения имеют место быть и должны быть, т.к. чтобы уберечь себя от "порчи" и тому подобное и как снять эти "заговоры" и заклятия, нужно знать, что это такое.
.
Ирина!,елы-палы, - “уберечь от порчи» в данном случае сможет Вас алмазная душа,или в нашем случае чистые помыслы и познание,но думаю не ритуалов и как они работают,а силы Природы,и того Непознаваемого Принципа,о котором речи не ведут.)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Ирина!,елы-палы, - “уберечь от порчи» в данном случае сможет Вас алмазная душа,или в нашем случае чистые помыслы и познание,но думаю не ритуалов и как они работают,а силы Природы,и того Непознаваемого Принципа,о котором речи не ведут.)
Я только об этом и говорю всегда - Чистота помыслов и поступков. И это уже Высшая Магия. Магия, которой оперирует Природа.
ИринаКомаринец писал(а):Чистота тела, помыслов и поступков - это три столпа, на которых держатся все религии.
А религия - это связь с "Богом", а значит и с той природой, которая втайне.
Но кто из нас живет этими постулатами? Кто не видит бревна в своем глазу, но видит соринку у своего собрата?
Даже здесь, на форуме, каждый старается вольно или невольно утопить другого.
Да, это не есть порча, сглаз или проклятие, но это позволяет той Природе, которая втайне, разрушать наше тело, соблазняя болезнями, наши мысли, обретая другое сознание и самое главное - разрушать наш энергетический барьер-защиту, через проем которого любое проклятие, порча и т.д. проникает в наш организм.
Мы уже рассмотрели, что любой проходящий мимо человек, даже не помышляя о зловредном поступке, но имеющий в себе самом "семена" дурного глаза, обладающего огромной пластической энергией воображения, может бессознательно нанести вред другому - другому, о котором я написала выше.
Поэтому сбережет от всего этого, не даст войти и прорасти "алмазная душа", как Вы и сказали.

У меня вопрос к АБЕЛЮ - Вы прочитали Э.Леви? Нашли ли подтверждения всему тому, о чем здесь говорится?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):У меня вопрос к АБЕЛЮ - Вы прочитали Э.Леви? Нашли ли подтверждения всему тому, о чем здесь говорится?
Не читал,все некогда, столько мусора в голову требуют вбивать,законы,статьи,а природу не обманешь,ум освобождается от мусора и приходится без конца загружать уйму правовых регламентов заново и заново, иначе не допустят к работе.
Но в целом то,что вы говорите об воображении и воле-это и есть сама суть магии,обряды и ритуал это мишура,вспомогательные костыли.Творят именно воля и желание вкупе с знанием.В астрале ,в бардо нет таких костылей как в этом мире,и тем не менее активные осознанные сущности в них делают свои дела вполне эффективно. Это любая душа обретшая осознанность в состояниях бардо,а уж классификация их деятельности дело десятое и не столь важное,эти дела так же как и в нашем мире где-то враждебны,где то паразитичны и алчны(обычный мотив нашего общества),где-то спешащие на помощь,мстящие, нейтрально деловые,занятые собственными поисками,самообучающиеся и тп,как впрочем и в нашем мире. Клеймить всех под дугпа только потому,что обронили лишь одно это понятие-ну... не знаю как назвать,как будто сказать на многомиллионную страну-они все пиндосы и потому заслуживают конца света-я про тех,кто зациклился на темных и своей сугубо исключительной избранности ,которые всюду видят чертей,которые стремятся погубить "праведную" душу,как мы уже таких наблюдали немало на форумах.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Эдик »

Ирина,скажу коротко (как обычно и без корриктеровки и возможно с грам.ошибками) мы (или то что о себе думаем) на плане сознания и чувств (естественно) есть совокупность разных сил плюс ещё что-то,и пока это что-то не набралось опыта чтобы превлечь в своё внимание волю/намерение и победить в этой битве духовного и материального,до тех пор мы будем искать «правду» везде,но меньше всего в нас самих.)),поэтому обид никаких,как и порч и проклятий,есть закон Воздаяния,есть Немезида,которая все приводит в равновесие.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а): мы (или то что о себе думаем) на плане сознания и чувств (естественно) есть совокупность разных сил плюс ещё что-то,и пока это что-то не набралось опыта
"Плюс еще что-то"?
Я понимаю, что это что-то и есть Дух?
А разве дух приобретает опыт? Дух уже априори Божественен и не имеет ни наказания, ни опыта. Нам говорят, что наказуемо Высшее Эго - Христос. Но Высшее Эго- это Индивидуальность-линия жизни, на которую нанизаны личности и тогда Немезида-Равновесие может и не успеть "вернуть должок" личности в этом воплощении, т.к. распространяет свое влияние от предыдущих воплощений, и проклятие данной жизни обрушится именно на нее, данную личность - Катю, Сашу,Маню...
Поэтому именно личности нужно вести правильный образ жизни, чтобы как можно быстрее разорвать или уменьшить узы наказания.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Избавление от порч и их аналогов

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Эдик писал(а): мы (или то что о себе думаем) на плане сознания и чувств (естественно) есть совокупность разных сил плюс ещё что-то,и пока это что-то не набралось опыта
"Плюс еще что-то"?
Я понимаю, что это что-то и есть Дух?
А разве дух приобретает опыт? Дух уже априори Божественен и не имеет ни наказания, ни опыта. Нам говорят, что наказуемо Высшее Эго - Христос. Но Высшее Эго- это Индивидуальность-линия жизни, на которую нанизаны личности и тогда Немезида-Равновесие может и не успеть "вернуть должок" личности в этом воплощении, т.к. распространяет свое влияние от предыдущих воплощений, и проклятие данной жизни обрушится именно на нее, данную личность - Катю, Сашу,Маню...
Поэтому именно личности нужно вести правильный образ жизни, чтобы как можно быстрее разорвать или уменьшить узы наказания.
Спасибо.
Что значит "может не успеть" ? Она и не спешит ,тут вообще время роли не играет .Сканды все до единой находятся всегда с нами-каждое мгновение,всегда "сейчас",потому что мы из них сотканы. Эти сканды нас и толкают на поступки согласно природе элементалов -гуны.Они могут спать сколь угодно долго,пока воля случая не окружит нас обстоятельствами в которых эти сканды должны проявиться-например можно быть порядочным джентльменом несколько жизней,а потом попасть на "Титаник" и тут -то и вылезет всё зверинное в борьбе за место в шлюпке.И кстати "воля случая"-опять же никто её не подстраивает,спящие сканды как ребёнок в утробе требует огурчика солёного через желания матери,так и сканды заносят такого джентльмена на борт Титаника-сидел бы дома..,ан нет...
Эта земля не для счастья-тут все умрут так или иначе и весь смысл только лишь в качестве прожитой жизни-не в долгой,не в успешной,а качественной,пусть она и будет всего 27лет как у Лермонтова. Для нас ,людей,жизнь это ежесекундное испытание и постоянная борьба зверя и разума и чаши весов колеблются каждое мгновение .Это борьба за Огонь Олимпа, даруемый Прометеем .

Вернуться в «Свободный разговор»